Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 251 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529552 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

1 -это со слов полиции.
Это со слов отца, я их буквально пару часов назад процитировала в этой теме. Отца, который присутствовал в квартире и видел с чем его сын вышел в коридор во время штурма.

2 -много раз видел, как стреляющих! с балкона или через двери, брали без шума и пыли!
А случаев, когда убивают за вооруженное сопротивление не встречали, этот первый?

Сквозь закрытую дверь, надо добавлять..
Эксперты в интервью СМИ говорят, что дверь была приоткрыта, источник информации я приносила. Смиритесь, но ваши рисунки не котируются))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

он ждал какого то решалу...
мое мнение- решала (это образно, сам парень говорил "знакомый") это какой то силовик, ВТ ему позвонил рассказал про ситуацию, в которой оказался, тот сказал сейчас приеду, но сам пробил, что на рассветной жуткий кипеш, ехать выручать ВТ, означало бы наверное для него какими то отрицательными последствиями. он и не поехал.
Почему он не мог решить вопрос сам? Потому что видел, что имеет дело с полицией, как он мог по белому решить, они бы его упаковали бы в камеру, чего он не хотел. Поэтому и вызвал силовика, но переоценил его возможности. Когда мне нужен рецепт блюда, я звоню повару знакомому, а не пасечнику, так и тут.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | bjanca | Glaider | Франсуаза

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А какая разница, когда УД заведено
Разница огромная и принципиальная.

Если УД возбуждено при жизни Таушанкова, тогда ещё можно как-то оправдать действия СОБРА.

Если УД возбуждено после гибели Таушанкова, то действия СОБРА незаконны, а возбуждение УД против покойника - лишь способ отмазать СОБР от обвинения в убийстве насмерть перепуганного парня.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Видео на крыльце очень показательно.
Мы тут в теннис чтоль играем от странице к странице? Видео на крыльце уже обсуждали и на превышение самообороны этот эпизод не тянет. Адекватный мент , услышав "кража 4 -х рулонов обоев" , небрежно сплюнул бы через плечо , улыбнувшись.
 -Алё, собр приезжайте по адресу..
 -А что случилось, террористы?
 -Кража обоев , захват отца в заложники!
 -Ахахаха!  *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Счастливая | Glaider | михельсон

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Это со слов отца, я их буквально пару часов
неправда ваша, отец сказал, что сын вышел с рулоном обоев в коридор и после этого начался этот "штурм"
видел конечно, так убивают лишь террористов, когда они отказываются сдаваться и открывают огонь. ВТ не тянет что то на террориста, не находите?
« Последнее редактирование: 14.09.20 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А какова точная дата и время возбуждения УД? И кто по должности его возбудил? Т.е. фамилия и должность возбудившего?

Судя по всему дело завели задним числом на покойника, что само по себе абсурдно.
Информация расплывчата. Точное время не могу сказать, а остальное "тайна следствия".

Добавлено позже:
Если УД возбуждено при жизни Таушанкова, тогда ещё можно как-то оправдать действия СОБРА.
Только не при жизни. Дня два прошло точно, у них было мало времени на расскачку.
« Последнее редактирование: 14.09.20 00:54 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы тут в теннис чтоль играем от странице к странице? Видео на крыльце уже обсуждали и на превышение самообороны этот эпизод не тянет.
Опять троллингом занялись? А потом начнется нытье о страданиях за правду. УД по 162 открыто, на крыльце он самый в чистом виде)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

позвонил рассказал про ситуацию, в которой оказался, тот сказал сейчас приеду,
И часто он к знакомому этому обращался?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

неправда ваша, отец сказал, что сын вышел с рулоном обоев в коридор и после этого начался этот "штурм"
Так вы ж сами ссылку на эти СМИ принесли, мол, полная подборка данных по Таушанкову)) У меня ссылки в сообщениях указаны, читайте) И не с рулоном обоев, а с подложкой, которую на скотч начал лепить. Взяв нож, ножницы и баллончик у него был (с))

ВТ тянет на неадеквата с ножом. Это тоже должно быть наказуемо)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Информация расплывчата
Вот именно расплывчата. Ночью в воскресенье мало у кого есть полномочия возбуждать УД. Не приходится сомневаться, что УД возбудили задним числом против покойника, чтобы прикрыть убийство. Для этого же спешно организовали ночной незаконный обыск.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | bjanca | Счастливая | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Разница огромная и принципиальная.

Если УД возбуждено при жизни Таушанкова, тогда ещё можно как-то оправдать действия СОБРА.

Если УД возбуждено после гибели Таушанкова, то действия СОБРА незаконны, а возбуждение УД против покойника - лишь способ отмазать СОБР от обвинения в убийстве насмерть перепуганного парня.
УПК дает срок от 3 до 10 дней в исключительных случаях, так что все по закону  *SMOKE*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

по 162 открыто, на крыльце он самый в чистом виде)
А вот и нет, потому что мы не знаем, что произошло в магазине! Попробуйте посмотреть на все это беспристрастно, исходя лишь из самого видео, а не показаний улыбающегося мента, продавщицы с якобы сломанной шеей и полупьяного охранника, который вообще потом исчез из магазина.

Добавлено позже:
И часто он к знакомому этому обращался?
я то откуда знаю, что вы мне такие вопросы задаете, я всего лишь свою версию изложил
ВТ тянет на неадеквата с ножом. Это тоже должно быть наказуемо)
чем? пулей через двери? я вообще первый раз такое задержание вижу в своей жизни. тут обычная бытовуха ,у силовиков существует тысяча способов задержать ВТ без всякой стрельбы, но...
« Последнее редактирование: 14.09.20 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Счастливая | kriva | Glaider | Франсуаза

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Эксперты в интервью СМИ говорят, что дверь была приоткрыта, источник информации я приносила. Смиритесь, но ваши рисунки не котируются))
Это говорят не эксперты, а со слов экспертов, аналог со слов того самого адвоката К. который потом сварил спагетти из этих слов.
 Конечно, не котируются, как же можно стрелять через дверь в человека, где это видано?)
 Кстати, поясните мне словосочетание приоткрытая дверь? Насколько приоткрыта? И да, решите логическую задачу, стреляя на уровне колен в человека через приоткрытую дверь и наверняка видя этого человека, как можно попасть ему в шею?   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

УПК дает срок от 3 до 10 дней в исключительных случаях, так что все по закону
А что УПК даёт про возбуждение УД против покойников?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вот и нет, потому что мы не знаем, что произошло в магазине! Попробуйте посмотреть на все это беспристрастно, исходя лишь из самого видео
Ну так я это и делаю) Есть два варианта:
1. Обои оплачены и ВТ отбивает свое имущество. Правда потом зачем-то опять выбрасывает, но стресс, ок)
2. Вова обои не оплатил. И что тогда на видео, как не ч. 2. 162 ?
Вам нравится первая версия, но беспристрастно если посмотреть (с) доказательств оплаты нет. А вот свидетельские показания об отсутствии таковой - есть)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Потому что видел, что имеет дело с полицией
А как убиенный относился к полиции? Лояльно или по ауешенски?
как он мог по белому решить
Ну а какобычно люди решают? С помощью слов и доводов. Путем ведения переговоров,предоставив свои доводы,какие то факты,доказательства своей не виновности в инкриминируемых ему преступлениях и так далее.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

я то откуда знаю, что вы мне такие вопросы задаете, я всего лишь свою версию изложил
Вот вы, как бывший инспектор УГРО, можете нас просветить, что происходит в полиции по вечерам в воскресенье в отсутствие начальства, и чем воскресные вечера в полиции отличаются от будней?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Опять троллингом занялись? А потом начнется нытье о страданиях за правду. УД по 162 открыто, на крыльце он самый в чистом виде)
Ни разу! От тоже самое можно сказать про вас. "Информация из официальные источников"-вот всё ваши доводы на каждой странице.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если УД возбуждено после гибели Таушанкова, то действия СОБРА незаконны, а
Почему?)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Почему?)
А какие основания стрелять на поражение без возбуждённого УД?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

я то откуда знаю, что вы мне такие вопросы задаете, я всего лишь свою версию изложил
А,вона чо. А я думал,что в курсе дела. А решалу того знаете небось лично? И чин у него не большой? Да и должность так себе?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

чем воскресные вечера в полиции
ничем! такая же работа как и в любой другой день! Там не с 9 до 17 работают, а сутками. как это, в отсутствие начальства? они сами по себе, что ли? начальство всегда на месте, непосредственное, и тоже, сутками.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А какие основания стрелять на поражение без возбуждённого УД?
Ну мало ли... может угрозы какие то,может действия. Кстати,шаг на встречу сп с любым оружием или предметом,могущим 6анести вред здоровью или представляющую угрозу жизни,замах кулаком,может расцениваться как нападение на сп. И тут сп может и пальнуть. А папа не рассказывал нигде сколько времени с его сыном пыталась общаться психолог?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

ничем! такая же работа как и в любой другой день
По воскресеньям ночью много вольностей себе позволяют, там выпить,побеспредельничать. ... Или у вас не так?

Я думаю,что в будний день начальство не позволило бы вызвать СОБР на кражу обоев.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

По воскресеньям ночью много вольностей себе позволяют, там выпить,побеспредельничать. ... Или у вас не так?

Я думаю,что в будний день начальство не позволило бы вызвать СОБР на кражу обоев.
Во первых, это совершенно разные подразделения МВД - УР и СОБР. Если в УР еще могут вести себя как в сериале про разбитые фонари, то в СОБРе дисциплина значительно отличается. Им что говорят, то они и делают, боевые роботы, еще раз повторюсь, у них было все, что бы взять ВТ живым, но почему то они начали шмалять из 4 стволов прямо через дверь. Никогда я такого не видел и не слышал. Мнение по этому задержанию, бывших моих коллег по УР, полковника, и подполковника ОМОН, я здесь цитировать не хочу, (слишком нецензурное) оно сводится к тому, что в этой новой структуре работают непрофессионалы.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

1. Обои оплачены и ВТ отбивает свое имущество. Правда потом зачем-то опять выбрасывает, но стресс, ок)
А потом на него грузчик с ледорубом и майор с лопатой, ему себя спасать в этот момент уже, а не обои.
« Последнее редактирование: 14.09.20 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А потом на него грузчик с ледорубом и майор с лопатой, ему себя спасать в этот момент уже, а не обои.
кмк в магазе произошел какой то треш, но, ВТ, продолжая считать обои своими, продолжил их защищать. и да, видимо он осознал, что нападавшие на него думают иначе, бросил обои, и с криками да идити вы нах.. со своими обоями поспешил укрыться дома, который представлялся ему его крепостью, что оказалось совсем не так.


Поблагодарили за сообщение: kriva | MrLito

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Разница огромная и принципиальная.

Если УД возбуждено при жизни Таушанкова, тогда ещё можно как-то оправдать действия СОБРА.

Если УД возбуждено после гибели Таушанкова, то действия СОБРА незаконны, а возбуждение УД против покойника - лишь способ отмазать СОБР от обвинения в убийстве насмерть перепуганного парня.
УД не имеет  никакого отношения ни к вызову СОБРа ни к убийству Таушанкова. СОБР вызвали из-за нападения на Алиева. Застрелили за то, что полез навстречу вместо того, чтобы на пузе лежать.  В норме СОБР вышиб бы замок и повалил бы всех мордой в пол. А здесь пошли матери навстречу, не стали дверь ломать и открыли ключом. Вот он и услышал шум  и поперся с ножом к дверям. У спецподразделений все действия отработаны заранее до автоматизма. Когда есть доля секунды, чтобы выстрелить первому или быть убитым,  никто не будет разглядывать, что там  в руках у противника. Пусть даже это не нож, а пластмассовый совок, будут стрелять на поражение. Недаром для пассажиров в инструкциях пишут: если вас захватили в заложники  и спецназ начал штурм, лежи на пузе и не делай резких движений.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Хорошо, предположим что он вор, достал нож, отогнал нападавших и что бы он сделал? убежал! это же очевидно, не? Зачем он вернулся и забрал обои?
Так он и убежал в конечном итоге, сбросив краденый товар. А первоначально , после демонстрации  ножа,  спокойно забрал свой трофей,  так как думал, что своим ножом напугал  до смерти пытавшихся его остановить , когда же увидел, что от него не отступились - ударился в бега, как и все воришки.
Кстати, лично я , даже не придаю значения тому- оплатил он эти обои или нет, так же , как и тому - есть видео из магазина или нет. Для меня достаточно видео на крыльце магазина, где он ведет себя, как опытный бандюган , вместо слов  - кулаки и нож.
Такой должен был быть изолирован любой ценой, чтоб не получилось, как с ненормальной теткой, которая порезала лицо продавщице.
Была информация, что службой безопасности этого магазина или сети магазинов руководит бывший сотрудник полиции. Именно ему подчиняются охранники и в его распоряжении видео с камер наблюдения. Что-то слышали об этом?
Батюшки, какая сногсшибательная информация! А вы в курсе , что в службах безопасности и охраны предприятий работают почти всегда именно бывшие люди из полиции или бывшие военные, вышедшие на пенсию.
Что из этого вытекает? Ах да, сговор же! Но владельцам сети ЛЕО какая выгода всех покрывать- продавщицу, охранника, всю охранную фирму. Будь вы владельцем - вы бы стали этим заниматься? Не проще  ли отказаться от услуг, которые приносят проблемы?
К тому же, не похоже, что этот охранник из какой то серьезной фирмы( судя по отсутствию формы) , скорее всего просто сторож, который напрямую подчиняется управляющему магазина и никакой службы безопасности в этом магазине нет.
Может магазин на ночь и на выходные  подключается   на  пульт, а днем сторож.
вы видео смотрели ведь! он достал нож, когда на него напали втроем! если на меня втроем нападут, и у меня есть нож, я тоже его достану!
Он первым ударил Давыдова в лицо! Не остановился в удивлении, что там от него хотят,  не просто оттолкнул, не ударил под дых, например, а с ходу в лицо ,  как вам это - нормально?
 Здесь напрашивается вывод, что он прекрасно знал - кто за ним гонится и зачем, то есть убегал из магазина он неспроста.
Эк вы махом отбросили профессиональных преступников, шоплифтеров, "на интерес", клептоманов и проч. К тому же, это могли быть деньги в его сумке, но не факт, что всей суммой он мог распоряжаться свободно (могли быть подготовлены для отдачи кредита/долга, другой крупной покупки).
Да и вообще, неизвестно, что это за деньги могли быть и были ли они вообще, только слова папы, а может эти деньги и не его вовсе или криминальные какие-нибудь. Отец сам не знает. как его сынок денежки зарабатывает. Следствие, наверное, этим занимается сейчас - какие такие стримеры он проводил в интернете.
мое мнение- решала (это образно, сам парень говорил "знакомый") это какой то силовик, ВТ ему позвонил рассказал про ситуацию, в которой оказался, тот сказал сейчас приеду, но сам пробил, что на рассветной жуткий кипеш, ехать выручать ВТ, означало бы наверное для него какими то отрицательными последствиями. он и не поехал.
Поскольку на ТВ заведено УД, то , наверное, про этот звонок уже выяснили и нашли этого решалу. Будем ждать новостей.
Я думаю,что в будний день начальство не позволило бы вызвать СОБР на кражу обоев.
Нет, ну сколько можно этот бред уже писать? 


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
 
Цитирование
если на меня втроем нападут, и у меня есть нож, я тоже его достану!
Только для начала определитесь - готовы ли вы будете убить нападавших, если они ножа не испугаются и как будете следователю объяснять наличие ножа. И фразы типа " колбаску/сырок/хлебушек резать" вам не помогут

nvry70
Цитирование
Я думаю,что в будний день начальство не позволило бы вызвать СОБР на кражу обоев.
Опять тролля из себя изображаешь? Вызвали СОБР не из-за обоев
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer