Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 253 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529261 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон Вот что вы пишите ? СК в распоряжении которого находятся видеозаписи , покрывает СОБР и полицию. Суд покрывает всех. Верите в теорию всемирного заговора против Таушанкова ?! Простите великодушно - не та эта фигура.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

михельсон Вот что вы пишите ? СК в распоряжении которого находятся видеозаписи , покрывает СОБР и полицию. Суд покрывает всех. Верите в теорию всемирного заговора против Таушанкова ?! Простите великодушно - не та эта фигура.
ВТ-фигура не та, а полиция, росгвардия - та! Они все, в комплексе, обосрались в этом деле. Да, покрывают друг друга, а что не было прецедентов? Это в нашем государстве что то из ряда вон выходящее? Я говорю что то невероятное?

Комментарий модератора
Меньше экспрессии, пожалуйста, и больше конструктива по теме
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:37 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Постараюсь описать вполне реальные события ( за добуквенную точность не ручаюсь , все - таки с 1988 прошло много лет ). В руках у тебя АКСМ со сдвоенным магазином. Ремень у него искусственно  удлинен ( не было в те времена таких обычных для нынешнего времени девайсов ) . левая рука на цевье , правая - на рукояти и спусковом крючке . Проходит время для смены - левая рука - там же, правая переворачивает магазины одновременно оттягивая защелку и вставляя магазин в окно приемника. Сократили дистанцию. Левая рука на цевье, правая достает " Ф - 1 ", зубами вытаскиваешь чеку , бросаешь. Падаешь, автомат - под себя. Слева кого - то зацепило, дуешь туда , автомат слева на плече , сумку на колени , открываешь, одновременно вытаскивая шприц - тюбик из левого плечевого кармана, и достаешь нож из разгрузки - штанину резать. Так что не говорите про осьминогов.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Потому что убили его за сопротивление при задержании, он виноват, что его оказывал. Желание воочию увидеть как ВТ совершает данный поступок - это и есть желание наблюдать расстрел) Ужасная кровожадность, ужасная)
Ну, я, вот хочу посмотреть - как он там это сопротивление оказывал, каким образом, и какую опасность представлял. Пусть от этого я буду немного ужасен.

Ну кто ж вам эту информацию даст? Работаем с тем, что имеем.
У кого есть - тот пусть и даст, естественно.
Пока получается, что всю информацию о погибшем мы знаем со слов его убийц (грубо говоря), что не вызывает доверия в отсутствие объективных данных.

можно было бы требовать от родителей, которые в поисках истины, собрались дойти до Международного суда,
Можно. Но разумнее будет попросить у того, у кого информации больше.
Хотя родителей, при всех странностях, ни разу не поймали на лжи. А милицейское начальство начало со лжи о судимости убитого. Что не добавляет доверия.

Добавлено позже:
А меж посещением его полицией и приходом с повесткой в полицию , ничего бы не натворил ? Даете гарантию ? Тут нужен однозначный ответ - без уверток.
Даю однозначную.
Так и передайте своим подзащитным: в следующий раз если захотят кого-то убить - пусть сначала звонят мне. Я за них их работу сделаю лучше и правильнее.
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:23 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Ну да , конечно из ряда вон выходящий. Чего прокуратура будет покрывать СОБР , а суд СОБР и прокуратуру . В чем их интерес ? Полицейских у нас судят и сажают, причем за менее тяжкие проступки - а тут что - то особенное ? Что ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Так что не говорите про осьминогов.
Не осьминог, точно рэмбо.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Пусть даже это не нож, а пластмассовый совок, будут стрелять на поражение.
Если у них такой рефлекс на совки, нужно что-то срочно делать на счёт детских песочниц.
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:25 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Однозначный ответ имеет два варианта : " да " и " нет ". Я простите не нашел его в опубликованном потоке сознания. Расшифруйте пожалуйста - что это было ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Суд покрывает всех
Какой ещё суд? Вы опять передёргиваете. Никакого суда не было. Суд, как вам очень хорошо известно, происходит по возбуждённому уголовному делу.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

всю информацию о погибшем мы знаем со слов его убийц
золотые слова, все именно так и есть!


Поблагодарили за сообщение: palbes

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. По какому поводу было уже два суда ? Они вызвали просто бурю негодования у таушанковцев . Не припоминаете ? Я именно про это . А другого суда не будет, будет частное определение прокуратуры.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Однозначный ответ имеет два варианта : " да " и " нет ".
Вариант "да".
Непременно передайте! Мой телефон они сами найдут - у них длинные руки. Пусть сначала звонят мне - потом стреляют.
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:33 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

По какому поводу было уже два суда ?
А вы разве не понимаете? Это адвокат Бушманов решал свои корыстные проблемы,причём с провокационными целями.

Ссылаться на суд по Бушманову, это и есть передёргивание.

Если не понимаете, суд отклонил нелепую и юридически неграмотную жалобу адвоката.Только и всего.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>не удержалась, что бы не репостнуть его здесь<...>
Cпасибо за видео, занимательный канальчик)

Но суд признал правоту следователей, которые отказались возбуждать УД по 286 и 109.
Немного не к месту же данное замечание, нет? ;)

<...>Вопрос - он оплатил обои или кинул деньги на прилавок и пошел своим путем? Если второе - то обои не его. Да, при очень хорошем адвокате можно было бы попытаться съехать на "добросовестное заблуждение" в том плане, что клиент думал, что заплатил за обои, а так - открытое хищение чужого имущества<...>
А вот товарищи провокаторы из видео, говорят, что можно даже не платить, если продавец отказывается деньги принять:

https://youtu.be/7bgTJUevgQM?t=1130


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Это где такое прописано?
Это элементарно. Зашел в магазин, не понравилось что то, ушел домой. Воровать товар, устраивать дебош, бить продавцов при этом не надо, как и отдельно где-то это прописывать. Смешно ей-богу.
Вот вы и пускайте, если считаете, что так для вас будет лучше. А другой человек сам решит - что для него лучше.
Раз считаете необходимым проверку чеков после покупки отдельно выделенным охранником - пишите петицию, можно на сайт Правительства РФ. Всецело Вас поддерживаю. Очень интересно сколько "ветеранов умственного труда" подпишутся под ней. Жду появления ))
Дело в том, что я даже не знаю, следовало ли его останавливать.
Может и преступников ловить не нужно? Это же нарушает их права!

А мне кажется тему можно просто не посещать, если с аргументацией напряг).
Беда в сторонниках невиновности ВТ абсолютно во всем. Ибо доказать это они не могут. Фактов невиновности нет, но тем хуже для фактов антисоциального поведения ВТ, которые кстати есть. В итоге обсуждение идет по кругу, раз за разом.

Я думаю, всё что оставил Таушанков в магазине -уничтожено
Магазин не имеет доступа к зашифрованному хранилищу фискальных данных на кассе.
Они уже уничтожены, они обязаны быть уничтожены и даже те злополучные обои, стоимостью 8000р, уничтожены тоже.
Это очень серьезное заявление. Доказательства конечно у Вас есть! Выкладывайте, если можно стереть/изменить данные на накопителе ФД, то это меняет все дело и займутся им те, кому всякие майоры, Алиевы и СОБРы абсолютно не важны и безразличны, ВЫ же этого хотите. Нужно только доказательства. Вперед!
Наличие чека или каких-либо следов оплаты поворачивает дело в другое русло, а именно чистое убийство и превышение полномочий.
Наличие чека (которого нет) к обстоятельствам гибели ВТ никакого отношения не имеют. Задерживали ВТ за сопротивление полиции, а не за кражу обоев.
В начале обсуждения в аналогию приводил известный фильм "С меня хватит", там главного героя убили не за то, что он машину в пробке бросил.
А почему нет? Накосячили все и ответственность будет на всех, кто накосячил, а остальные лишь прикрывают.
Ответственность будет на накосячившем, другим его прикрывать резона нет, впрягать смежные ведомства - из грани фантастики, а совсем других людей - просто бред.
Звонки "друзей" друг другу, понимаете о чём речь? Звонок Давыдова другу, звонок Алива другу, звонки других друзей и вот приезжает собр. Убийство. Что же делать? И пошла череда звонков в инстанциях повыше, что писать, что говорить. Так работает эта система.
Что за бред. Вселенский заговор просто. Уверен - ВВП в теме.

это новая тактика теперь?подослать заложника-чтоб можно было штурмовать?Или с каких пор теперь так делается?обычно заложников спасают,а не целенаправленно отправляют в руки террористов.
Наверное Вы не в курсе событий, хотя их уже обсуждаем 250 страниц.
Отец приехал с сотрудниками с целью получить объяснения по поводу инцидента в магазине.
Именно поведение ВТ (неадекватное!), оказавшего (напавшего?!) сопротивление сотрудникам в дальнейшем и привели к штурму. Никак иначе.

Так или иначе, кражи, хищения в подобной ситуации нет, поскольку нет умысла кражи.
То есть покупка совершена? Настало время удивительных историй!

Greencat тему закрывать пока рано, такого замеса из наива и трэшатины редко где можно отыскать.
Яростно плюсую. Некоторые граждане уже раскрылись по полной.

Я начинаю думать что странности в поведении ВТ- это наследственное.
Я говорил, говорил! Странная семейка.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Если бы прокуратура и суд покрывали дело, то слелачке, выписавшей постановление на обыск дали бы зелёный свет и широкую улицу.

И "товарищи" ушли с неоплаченным товаром?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

тут что - то особенное ? Что ?
ответ на ваш вопрос и должны дать видеозаписи, хотя бы. конечно, садят, когда они сами кого то садят на бутылку. но я не припомню, что бы кого то посадили из СОБР или тем более Альфы за превышение при задержании, да я и случаев таких то не припомню, кроме убитого рецидивиста по кличке Березовский, ктр завалил двух ппсников в екб. его убили при задержании, и тогда всем было понятно что это месть за ментов и никто не заморачивался по этому поводу. Но тут совершенно другой случай.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну, я, вот хочу посмотреть - как он там это сопротивление оказывал, каким образом, и какую опасность представлял. Пусть от этого я буду немного ужасен.
В очередь))
Да все хотят получить информацию, обЧественность она такая. Но там контекст был в том, что те, кто владеют всей полнотой данных - следствие ведут и не поделятся, а те, кто мог бы дать хоть что-то (адвокат, родители) - помалкивают или добавляют новых подробностей, например про горло. Поэтому на форуме приходится ситуацию обсуждать на основании того, что имеем.
Пока получается, что всю информацию о погибшем мы знаем со слов его убийц (грубо говоря), что не вызывает доверия в отсутствие объективных данных.
Посмотрите сообщения михельсона, там ссылки на Е1, где много интервью с родителями.
золотые слова, все именно так и есть!
Вот и ссылайся на вас))
Немного не к месту же данное замечание, нет?
Нет))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Вообще вопрос к вам был : " Представлял ли Таушанков опасность " Вы ответили " да ". Зачтено . О чем спорим ?

Добавлено позже:
михельсон. Какой другой ? Сопротивление полиции ? Разбой ? Это " другой случай " ? СОБР просто так, из развлечения не вызывают. С полномочиями для этого - проблема. Так зачем прокуратуре и суду покрывать абсолютно их не касающиеся структуры ?
« Последнее редактирование: 14.09.20 11:47 »

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

И "товарищи" ушли с неоплаченным товаром?
На видео, которым Счастливая поделилась,
Разворачиваемый текст
да, "кинули" деньги и ушли без чека.

upd: Спойлер же! Простите.)
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:07 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Так зачем прокуратуре и суду покрывать
потому что мы в такой стране живем, где гос. структуры друг друга прикрывают, если им это надо.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

palbes. Вообще вопрос к вам был : " Представлял ли Таушанков опасность "
Вейс, вы уже забываете из-под какого клона что писали. Эдак невозможно разговаривать.

Пожалуйста:
А меж посещением его полицией и приходом с повесткой в полицию , ничего бы не натворил ? Даете гарантию ?
Даю гарантию.

Но там контекст был в том, что те, кто владеют всей полнотой данных - следствие ведут и не поделятся
А чего бы не поделиться?
Видео с крыльца - поделились, враками про "судимость за наркотики" - поделились, длинное интервью кого-то в маске тоже есть с пометкой "оперативная запись". Отчего такая выборочность в предоставлении информации?

там ссылки на Е1, где много интервью с родителями.
Я имел в виду конкретные преступления, которые вменяют убитому, в т.ч. "сопротивление".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

потому что мы в такой стране живем, где гос. структуры друг друга прикрывают, если им это надо.
Не несите чушь. Слишком много структур было задействовано, а ради чего? И правильно сказал Starhunter
Цитирование
Если бы прокуратура и суд покрывали дело, то слелачке, выписавшей постановление на обыск дали бы зелёный свет и широкую улицу.
Почему-то идея, что ВТ просто словил обострение, попытался пойти на разбой, но все у него пошло не по сценарию - она сложно приживается. В отличие от мысли, что сначала в магазине сговорились сотрудники с майором, потом все гос.структуры Еката в сговор вступили и т.д.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Я не знаю в какой стране живете вы, но в моей стране , проверяя утром новости, я сталкиваюсь с сообщениями, что полицейских задержали - осудили - отправили в заключение. Так что не так в данной ситуации ? Чем она отличается от всех прочих ?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А чего бы не поделиться?
Видео с крыльца - поделились, враками про "судимость за наркотики" - поделились, длинное интервью кого-то в маске тоже есть с пометкой "оперативная запись". Отчего такая выборочность в предоставлении информации?
Да кто ж их знает, злыдней) Все записи с камер изъяли, кассовые отчеты сняли, справку продавщицы от травмах и ту, поди, приобщили. И не делятся. А есть примеры, когда по резонансному делу всё УД в открытом доступе? Можно было бы написать петицию в СКР, мол, обратите внимание, вот тут всё на суд общественности сразу выносили..)
Я имел в виду конкретные преступления, которые вменяют убитому, в т.ч. "сопротивление".
И я о них же. Отец, рассказывая, как ВТ с ножом и баллончиком на СОБР пошел во время штурма - врет? Или это не сопротивление?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Не несите чушь.
ничего я не несу. при обострении не клеят дома обои, после разбоя как вы говорите. почему в магазе не нажали кнопку? его можно было взять теплым прямо там.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Тут вы правы : после разбоя обои не клеят на стены. Из наклеивают на скотч на входные двери.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

при обострении не клеят дома обои
Вы еще и врач-психиатр или откуда вдруг такая категоричность?

почему в магазе не нажали кнопку? его можно было взять теплым прямо там.
А точно не нажали? Полиция приехала в магазин, тут в теме был ролик вашего местного влогера, он рапорт зачитывал, что прибыли по вызову.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Да кто ж их знает, злыдней)
У злыдней всегда так - есть что скрывать.

А есть примеры, когда по резонансному делу всё УД в открытом доступе?
Дятловцев?
Хотя, поговаривают, что там тоже липа.
Но пусть это дело будет первым!

Отец, рассказывая, как ВТ с ножом и баллончиком на СОБР пошел во время штурма - врет?
Такого я не слышал.
Я слышал "взял ножницы, нож, пошёл в коридор клеить обои".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У злыдней всегда так - есть что скрывать.
Вы напомнили мне моё любимое из соседней темы)
Не виноватые и чистые люди скрывать от общественности ничего не будут, так как скрывать нечего, а в данном случае вопрос открыт.
Но пусть это дело будет первым!
Не будет)
Такого я не слышал.
Я слышал "взял ножницы, нож, пошёл в коридор клеить обои".
Слышали на видео? Тогда пропустили бормотание "и баллончик у него был". А я вообще про интервью с отцом, вчера приносила цитаты, ссылку на подборку михельсон предоставил, удобно) Правда читает её выборочно, но кто тут без греха ;)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)