Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 240 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529179 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. Один - единственный вопрос : назовите полицию и страну , где таковая находится с безупречной репутацией ? Очень бы хотелось знать в какой стороне свете находится " Город солнца ".

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
БигХант, а ты предлагаешь сотрудникам рисковать жизнью не за хрен собачий? Убийство было законным, выражаясь западным языком. Извините, но ВТ сделал все, чтобы так закончился конфликт, даже если он обои оплатил в магазине. Тогда да - на улице схватку под необходимую оборону подвести можно. Но вот потом он сам себе злобный Буратино.
Мы вроде как не на западе еще и запад нам ни разу не указ, что далеко не всегда гуд кстати. Как там Ленин завещал? Учиться, учиться и еще раз учиться.. Это был мудрый совет. Но воспользоваться им в стране правопреемнике СССР отнюдь не спешат. Потому что приняли только материальные моменты это секрет полишинеля конечно).

Что касается самого убийства, так часть общества и хочет (заметьте не требует даже, ибо те кто что-то требуют могут "нечаянно" выступить в "роли" того же ВТ) объективного и отрытого расследования этого момента, а именно, - какую непосредственную опасность представлял ВТ человеку с щитом и автоматом? Вот и все. Не так уж и много, верно ведь? Ибо лично мне совершенно не интересно украл обои ВТ, или наоборот в три раза больше за них заплатил и даже очки майора мне неинтересны, а вот основания для его убийства думаю не один я хочу узнать. Реальные основания, а не выдумки из пресс-центра.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Glaider

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Откуда я его возьму? Текст жалобы должны добывать журналисты.
Ну вы же заявляете, что жалоба была составлена неграмотно и отказали поэтому. Проверку-то как раз провели)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Реальные основания значит узнать хотите ? Извольте : реальная и потенциальная общественная опасность, подтвержденная  противоправными деяниями Таушанкова против граждан , включая должностных лиц, на протяжении незначительного периода времени.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Боцман | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нет, это говорит о том, что составов преступлений по этим двум статьям в действиях сотрудников не обнаружено. По 105 возбудили бы тоже, будь состав)
Ок. В таком случае - что это было?) Необходимая самооборона? Больше сюда вроде как ничего не "прилепишь".. разве что "освобождение заложника" и необходимость нейтрализации "террориста" любым доступным способом.
Но как-то "жидко" это все, разве нет? Вот и хочется услышать фактаж необходимости именно таких действий СОБР, а не каких-либо других. "Всего-навсего" нужны выводы следствия, когда оно закончится (ведь произойдет это когда-нибудь? Наверное.. Но это не точно) ), там и будут обоснования действий СОБР и то какую именно "опасность" он для них в тот момент представлял.

BigHand. Реальные основания значит узнать хотите ? Извольте : реальная и потенциальная общественная опасность, подтвержденная  противоправными деяниями Таушанкова против граждан , включая должностных лиц, на протяжении незначительного периода времени.
За это не расстреливают, по крайней мере покамест. Какую же "опасность" он представлял закрывшись в своей квартире? "Убить" отделение СОБР норовил, что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А доказать это можете? Чек/выписка с карты/кассовый отчет - что-то, что достоверно подтвердит факт оплаты, а значит отсутствие хищения.
Я думаю, всё что оставил Таушанков в магазине -уничтожено, если у него на компе и мобиле что-то было, то уничтожили тоже, да родителям и не найти, не столь продвинуты.
 А про косвенную покупку уже обсуждали. Ну не воруют обои при камере и без маски. Разве что, полные кретины. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ок. В таком случае - что это было?)
Оказание сопротивления при задержании. Вы слова отца, о том, что ВТ "пошел в коридор с ножом, ножницами и баллончик у него был" намеренно игнорируете? То, что по мнению некоторых, СОБРУ был нож не страшен, не делает поступок ВТ разумным и не делает его поведение "несопротивлением".
"Всего-навсего" нужны выводы следствия, когда оно закончится (ведь произойдет это когда-нибудь? Наверное.. Но это не точно) ), там и будут обоснования действий СОБР и то какую именно "опасность" он для них в тот момент представлял.
Следствие в отношении СОБР окончено - состава преступления не обнаружено, решение суда подтвердило это. Возможно текст решения опубликуют на сайте суда, посмотрим.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я думаю, всё что оставил Таушанков в магазине -уничтожено, если у него на компе и мобиле что-то было, то уничтожили тоже, да родителям и не найти, не столь продвинуты.
Надеюсь, хотя бы данные из банка по расчетному счету ВТ устояли) Непродвинутые родители лихо сочиняют о перерезанном горле сына, на это продвинутости хватает.

А про косвенную покупку уже обсуждали.
Что такое косвенная покупка?

Ну не воруют обои при камере и без маски. Разве что, полные кретины.
Сюрприз!)) Всё поведение ВТ укладывается в этот диагноз. Что на него вдруг "накатило" - неизвестно, но то, что он себя вел странно от момента входа в магазин и до последнего - заклеивал подложкой под обои входную дверь перед штурмом - это однозначно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф.. точно ! А еще в заговоре против Таушанкова участвовали разведка Зимбабве, Моссад и МИ - 6...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Есть доказательства оплаты? нет. А вот доказательством правомерности действий силовиков служит уже второе решение суда.
-Товарищ Сталин, но факты говорят об обратном!
-Тэм хуже дляя... фактов!
« Последнее редактирование: 11.09.20 18:32 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Оказание сопротивления при задержании. Вы слова отца, о том, что ВТ "пошел в коридор с ножом, ножницами и баллончик у него был" намеренно игнорируете? То, что по мнению некоторых, СОБРУ был нож не страшен, не делает поступок ВТ разумным и не делает его поведение "несопротивлением".
Не игнорирую, но считаю это смешной "отмазкой". Вот "освобождение заложника" это совсем другой "бульон". Но кто ввел в заблуждение целое отделение СОБР о "заложнике"? Вот этот самый "кто-то" и есть первопричина убийства ВТ. Кто вообще вызвал СОБР? Тот видимо и ввел.. А вызвал скорее всего гр-н Алиев, слишком уж он суетится и не помешало бы этого гр-на на личную связь с другим гр-ном пробить, а именно с "нашим" майором. Кум, сват брат? Или?)

Следствие в отношении СОБР окончено - состава преступления не обнаружено, решение суда подтвердило это. Возможно текст решения опубликуют на сайте суда, посмотрим.
Следствия не было, так как не заводилось отдельное дело по их действиям, было только внутренние "расследование". Почему "расследование" в кавычках думаю вполне очевидно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Он оказал сопротивление при задержании. Вы хотели бы воочию увидеть как его расстреливают? какая неожиданная кровожадность
А вы зачем исковеркали то, что я написала? Придумали за меня какой-то совершенно неуместный и глупый вопрос, выдали на него такой же идиотский ответ. Это к чему?

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Следователи видели. И им это позволило возбудить дело по 162 УК РФ.
Как в старину говорили:
"Ты рябчиков едал?
Нет- мой дед видал, как барин едал!"

Я не знаю, что есть у следователя, но здесь ни у кого, в.т. у обвинителей убитого доказательств его вины нет. Естественно, я без доказательств я не считаю его виновным.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Непродвинутые родители лихо сочиняют о перерезанном горле сына, на это продвинутости хватает.
Эмоции.При таковом ранении кровь натечёт и под голову.
Что такое косвенная покупка?
Не взял чек, бросив деньги на кассу. Так бывает. *PARDON*
Всё поведение ВТ укладывается в этот диагноз.
Это был не его день, но это не повод стрелять в него через дверь.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | Франсуаза

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А вы зачем исковеркали то, что я написала? Придумали за меня какой-то совершенно неуместный и глупый вопрос, выдали на него такой же идиотский ответ. Это к чему?
а тут всегда так.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Вы то не считаете - только вот к счастию ваше просвещенное мнение ни для кого значения не имеет. Лично для меня достаточно мнения профессионалов - то есть прокуратуры.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот "освобождение заложника" это совсем другой "бульон". Но кто ввел в заблуждение целое отделение СОБР о "заложнике"? Вот этот самый "кто-то" и есть первопричина убийства ВТ. Кто вообще вызвал СОБР? Тот видимо и ввел..
Ну так оно выглядело со стороны. Открыл дверь, втащил отца, в полицейского брызнул из баллончика. А потом тишина. При той неадекватности, что проявил ВТ до этого события - ничего удивительного. То, что отец себя заложником не считает - тоже.
А вызвал скорее всего гр-н Алиев, слишком уж он суетится и не помешало бы этого гр-на на личную связь с другим гр-ном пробить, а именно с "нашим" майором. Кум, сват брат? Или?)
Пробейте, кто мешает. Будет любопытно узнать, но ничего не докажет, даже если они давние закадыки)
Следствия не было, так как не заводилось отдельное дело по их действиям, было только внутренние "расследование"
Давайте уточним терминологию, что есть следствие и что расследование в вашем понимании?
А вы зачем исковеркали то, что я написала? Придумали за меня какой-то совершенно неуместный и глупый вопрос, выдали на него такой же идиотский ответ. Это к чему?
Это к вашей же цитате выше, там можно посмотреть на какие слова я отвечала.
Я не знаю, что есть у следователя, но здесь ни у кого, в.т. у обвинителей убитого доказательств его вины нет. Естественно, я без доказательств я не считаю его виновным.
А у обвинителей СОБР какие доказательства, что ВТ им не угрожал? Личные ощущения, что человек в бронике неуязвим?
Это был не его день, но это не повод стрелять в него через дверь.
Дверь была приоткрыта, я ссылку приносила же со словами экспертов (ну или пересказом слов экспертов авторами статьи). Поводом был не день, а поведение Вовы.
Не взял чек, бросив деньги на кассу. Так бывает.
Есть доказательства?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А у обвинителей СОБР какие доказательства, что ВТ им не угрожал?
Я пока никого ни в чём не обвинил. У меня есть вопросы, и я хочу знать правду. Люблю правду, понимаете ли.

Добавлено позже:
ваше просвещенное мнение ни для кого значения не имеет. Лично для меня достаточно
"Ни для кого" - это юношеский максимализм. Для кого-то - имеет, для кого-то - нет.
Лично мне вообще всё равно, чего достаточно лично вам.
« Последнее редактирование: 11.09.20 18:59 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | Франсуаза | bjanca

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У меня есть вопросы, и я хочу знать правду. Люблю правду, понимаете ли.
А после вступления в силу решения ЕСПЧ, если таковое будет по отказу в признании вины силовиков, оно будет считаться правдой?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes . Факт УД по Таушанкову - это малозначительный факт ? Он не подтверждает факта его опасности ? Две статьи в которых фигурируют насильственные действия ? нужно подождать, что бы он кого - то убил ? Послушаем таушанковцев : нужно понять и простить Таушанкова. Просто ему повестку послать - он бы и пришел... Вы сами в это верите ?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну так оно выглядело со стороны. Открыл дверь, втащил отца, в полицейского брызнул из баллончика. А потом тишина. При той неадекватности, что проявил ВТ до этого события - ничего удивительного. То, что отец себя заложником не считает - тоже.
Ни отец ни мать ВТ "втаскивания" не заметили, более того, не заметил этого и гр-н Алиев, когда посещал комнату ВТ. Можно видео с его "показаниями" посмотреть, там все есть).

Пробейте, кто мешает. Будет любопытно узнать, но ничего не докажет, даже если они давние закадыки)
Я Вэйса попрошу, он ближе к телу и Алиева и майора находится. Более того иногда возникает впечатление что знаком лично, по крайней мере со всем СОБР-м).

Давайте уточним терминологию, что есть следствие и что расследование в вашем понимании?
Следствие в отношении ВТ, а расследование в отношении СОБР (внутренние) в рамках этого УД. Вот было бы оно выведено в отдельное производство, тогда совсем другое "пальто"). Но данный факт не имел место быть. В теории еще может состояться и такой вариант, я ведь говорил что действия Фемиды в РФ часто не очень предсказуемы, она ведь как карась какой в мутной воде виляет туды-сюды).
Скорее всего в любом случае все ограничится чем-то типа, - утю-тю. И не более того, максимум устное предупреждение не больше, а что? Ну завалили какого-то ВТ, так он не первый не последний. Кстати, а он единственный ребенок был у его родителей?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand
Цитирование
а именно, - какую непосредственную опасность представлял ВТ человеку с щитом и автоматом? Вот и все.
А вы не считаете, что когда он подойдет и ударит ножом, будет поздно писать про то, какую опасность он предоставляет?

НифНафНуф
Цитирование
Не взял чек, бросив деньги на кассу. Так бывает.
А это означает, что покупка была совершена?
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. Решения ЕСПЧ скорее всего будут признаны противоречащими российскому законодательству .  Предположим заведут дело против СОБР заведут. Что б значит удовлетворить ЕСПЧ. Думаю результат его очевиден. Как сегодня. А если адвокат будет опять от " Пусек ", так и до ЕСПЧ не доберется...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ни отец ни мать ВТ "втаскивания" не заметили
Зато отец заметил, как горло Вове перерезали, добивая как барана. Камон, они бы не признали "втаскивание", даже если бы оно на всю страну транслировалось. Хотя поведение отца, который смирно сидел на диванчике, без ключей и телефона, тут уже обсуждалось. Он себя заложником не считает, но увы, со стороны, это его молчание расценили именно так.

Следствие в отношении ВТ, а расследование в отношении СОБР (внутренние) в рамках этого УД. Вот было бы оно выведено в отдельное производство, тогда совсем другое "пальто"). Но данный факт не имел место быть.
Как вы себе представляете расследование (с) по 286 и 109 в рамках 162 статьи УК? Внутреннее расследование - это где, в кабинетах начальников Росгвардии? Так-то следственный комитет по ВТ возбудил дело, а по силовикам отказал, за отсутствием состава. Не было бы состава в действиях ВТ - отказал бы и в возбуждении 162 и 318, которую сейчас вменяют ВТ. Так что что-то путаница тут с фактами.

Кстати, а он единственный ребенок был у его родителей?
На 31 мая - да, у него вроде был брат, но погиб до.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Итак , что скажет отец Таушанкова после обращения в Верховный Суд РФ ? " Я обращусь к Господу Богу - мне терять нечего. Моего сына подонки убили очередью из пулемета, сделали контрольный выстрел из гранатомета в голову, а потом - контрольный надрез на шее шашкой ... "


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А после вступления в силу решения ЕСПЧ, если таковое будет по отказу в признании вины силовиков, оно будет считаться правдой?
Правда - это информация соответствующая действительности. Решение (суда) - это оценка чьих-то действий. Ну, т.е. это совсем не одно и то же.

Как я уже говорил, для меня главное - правдивая и точная информация о том, что там было. А на основании этой информации уже каждый сам рассудит не хуже еспч.
Просто ему повестку послать - он бы и пришел...
По-моему, это совершенно правильное действие. При совке именно так и сделали бы, кстати.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

BigHand. Реальные основания значит узнать хотите ? Извольте : реальная и потенциальная общественная опасность, подтвержденная  противоправными деяниями Таушанкова против граждан , включая должностных лиц, на протяжении незначительного периода времени.
Ну то есть вот этим комментарием вы хотите сказать, что убили  намеренно? А раньше говорили случайно , убивать не шли.
palbes. Вы то не считаете - только вот к счастию ваше просвещенное мнение ни для кого значения не имеет. Лично для меня достаточно мнения профессионалов - то есть прокуратуры.
Отвечаете за себя, вы тут не все, что бы так говорить.
Дверь была приоткрыта, я ссылку приносила же со словами экспертов (ну или пересказом слов экспертов авторами статьи).
Даже, если дверь была приоткрыта, стреляли в дверь. Там узкий коридор и ничего они в эту щель увидеть не могли,к тому же на двери висела обои.
Открыл дверь, втащил отца,
Да не втаскивал его никто, обсуждали же уже.
 
Кстати, а он единственный ребенок был у его родителей?
Да, похоже, что единственный и поздний ребенок.
А вы не считаете, что когда он подойдет и ударит ножом, будет поздно писать про то, какую опасность он предоставляет?
За закрытой дверью подойдет? То есть намеренно убили?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Как я уже говорил, для меня главное - правдивая и точная информация о том, что там было. А на основании этой информации уже каждый сам рассудит не хуже еспч.
Ну кто ж вам эту информацию даст? Работаем с тем, что имеем. ИМХО, можно было бы требовать от родителей, которые в поисках истины, собрались дойти до Международного суда, обнародования имеющихся у них данных, но они даже результаты СМЭ не дали.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. А коль Таушанков не стал разговаривать с пришедшими к нему на дом полицейскими - вы всерьез думаете , что он куда - то пошел ? А меж посещением его полицией и приходом с повесткой в полицию , ничего бы не натворил ? Даете гарантию ? Тут нужен однозначный ответ - без уверток.

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Прошу прощения, когда в теме начался балаган, я из неё выпал: невозможно читать было.
Следствие в отношении СОБР окончено - состава преступления не обнаружено, решение суда подтвердило это. Возможно текст решения опубликуют на сайте суда, посмотрим.
Таки окончено уже? Можно где почитать правовую оценку ситуации от СКР?
Решения судов подтверждали лишь то, что в заявлении адвоката признаков преступления не усмотрено. По последней ссылке выясняется, что жалоба была на бездействие следователя, получается суд считает, что следователи не бездействуют. И только. Ни по каким фигурантам дела решений тут нет.
Текст решения очень бы помог, да.


Поблагодарили за сообщение: BigHand