Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 228 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529690 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Примеры эти к тому , что полиция везде одинакова.
Если бы всё было везде одинаковым - не было бы разных стран.
Вот довольно скучное видео из города, с которым меня многое связывает. В конце интересный момент, как полицейский разбирается с уликами, смотрит видео, старается что-то установить и всерьёз относится к заявлению о плохо самочувствии задержанного.
https://www.youtube.com/watch?v=dP7sANJQjYw#


в той же Франции , вся форма полиции или жандармерии может заключаться в повязке на рукаве
Во-первых, в обсуждаемом случае даже повязки не было.
Во-вторых, вот что значит "слышал звон...". Повязки носят полицейские, которые в неслужебное время имеют с собой оружие. Т.е. тогда, когда они не принимают участие в следственных действиях.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

По крайней мере владельцу автомобиля (источника повышенной опасности) возместить ущерб здоровью придётся по нашим российским законам, а при тяжких последствиях водителю придётся доказывать, что не имели возможности избежать столкновения - даже если пешеход нарушил ПДД.
Ничего доказывать не надо, судите его, он меня сбил. Какие правила, ВЫ ЧТО пишите! Инструкции, правила и законы - зло. Главное результат. Меня эти правила не спасли, - срочно меняйте, а водителя на дыбу!
Всё вернулось к тому, что убивать не хорошо - но если по инструкции - то можно.
Не вернулось, я в этом УВЕРЕН. Преступник оказывающий сопротивление может быть убит при задержании. Идиот который косплеит преступников может быть убит при задержании.
Нормальный человек не должен довести ситуацию до такого, а раз довел (вероятность ну очень и очень мала) и убит по ошибке (например) то эту ошибку нужно доказать, с фактами в руках.

Во-первых, только законным.
Факты незаконных требований сотрудников? Их нет? Да что это такое опять. Факт сования носом в вранье есть, а раскаянья нет, что Вы за люди такие?
В четверти случаев ограблений грабители представляются сотрудниками полиции, кстати.
Можно ссылку на статистику?
А главное - сотрудник предъявил документы, вы имеете право проверить, позвонить в ближайший околоток.

Во первых, вы упомянули не только мать, но и отца и сделали это повторно даже в этом сообщении.
Специально для Вас, а то странно, важнейшие факты во внимание не принимаете. У ВТ была мать и она как и отец одновременно узнали о проблеме сына. Конечно же она тоже была "в панике" и не смогла адекватно ситуации действовать. Чудо семейка.
Во вторых, я спросила какой версии придерживаетесь вы?
Если ЧИТАЕТЕ тему, то должны уже знать назубок. Непонятные мне моменты - тоже уже озвучивал.
квартиру штурмовали по причине того, что ВТ взял отца в заложники. Так что по вашему должен был сделать заложник?
Не согласен. Заложником сына отец не был - ИМХО. Но ФАКТ - отец ВТ действительно изображал из себя заложника. Ибо сидел тише воды и ниже травы, запертый, без ключа, не мог остановить сына, не мог... да ничего он (мог) не сделал. Типовой заложник. Разве что руки не связаны и на диване сидел, а не у окна или двери.
По факту СОБР был неверно проинформирован, моё мнение.
На новый круг? Главное - СОБРу не ставилась задача "убить ВТ". Второе - по мелочам СОБР не вызывают, - следствие СОБР готов к вооруженному сопротивлению и выезд у них "боевой". В третьих - недавно писал что по моему мнению было известно СОБРу, - к этому с Вашей стороны особых претензий нет?
Значит плохо вы читаете или понимаете смысл прочитанного, раз делаете такие выводы.
Опровергните, процитируйте с десяток своих постов осуждающих действия ВТ или его родителей и оправдывающие поведение майора, СОБРа и проч.
То же и с Вашими сторонниками. Проблема в том, что ВАША уверенность в ВТ распространяется на ВСЕ его действия, а ВАШЕ подозрение к сотрудникам органов и работникам магазина - та же.
Докажите с ФАКТАМИ Вашу точку зрения и я перейду в Ваш лагерь.
Мой вариант читайте в теме!
А можно точно и четко ответить на вопрос. Пожалуйста, Вас не затруднит? Любой из трех моих, либо свой - четвертый.
Не буду нести всякий треш, скажу только одно,  что за "случайное убийство", как вы пишите, нужно нести ответственность.
Согласен. А теперь - прошу Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Если это просто предположение - то грош ему цена в суде.
Во вторых - ГДЕ ВАША ВЕРСИЯ ? Нет ее в теме. Есть только многочисленное мнение по поводу разных эпизодов, цельной - нет.
Но у Вас ее не прошу, дайте мне пожалуйста свою версию штурма, именно это ключевой момент драмы. На самом деле МНЕ это интересно.
А что уж там СОБРу наговорили - это второй вопрос.
Так согласны или нет? Вы же этот вопрос выделяете сами.
Вы этим что сказать то хотели? Я как должна вот это комментировать?
Только то, что нужно на факты и логику опираться.
Напомню по вашему нормальный отец был в шоке и поэтому не пришел на помощь сыну, а ненормальная продавщица не могла быть в шоке и подлежит осуждению что не помогла коллеге.
Во вторых "наша" продавщица ранена не была, а встала сама и сама нажала кнопку, коллега возможно была в шоке, а возможно и просто не успела помочь. Имея только свидетельские показания сложно установить истину, Вам знакомо утверждение "Врет как свидетель", я с таким подходом рассматриваю заявление отца ВТ. И (вот поворот) заявление продавщицы, майора, Алиева и других. Никому никаких поблажек! Я же не сторонник святого ВТ ))
« Последнее редактирование: 08.09.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Соблюдение инструкций это хорошо или плохо?
Хорошим или плохим может быть результат. А по инструкциям, или не по инструкциям - это дело 10е. Человек пришёл в магазин, купил какую-то вещь. Что его интересует? Чтобы она работала, не ломалась, была удобной и т.п. А по какой инструкции она сделана - кто этим будет интересоваться?
Кто в здравом уме купит вещь, которая плохо работает, неудобная и т.п. - придёт в магазин жаловаться, а ему ответят: "Зато сделано всё по инструкции!",- а он обрадуется и скажет: "А, тогда всё нормально, пойду дальше с ней мучиться!"
Если человека убили - то это плохой результат.

Добавлено позже:
Ничего доказывать не надо, судите его, он меня сбил.
Если причинён вред здоровью - судить будут. А владелец должен возместить вред. Именно потому, что результат плохой. Даже если водитель соблюдал все правила. В чём именно вопрос-то?

Не вернулся, я в это УВЕРЕН.
Я говорю "РАЗГОВОР вернулся". Вы лично ли ещё какие многочисленные клоны в этом значения не имеют.
« Последнее редактирование: 08.09.20 14:00 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

"Или вы считаете что нападать со спины на человека это адекватное состояние"
Мимо. На видео видно, как ВТ пытаются остановить. При нападении никто руку на плечо не кладет!
не мимо. обои так не разлетелись бы, еслиб просто руку на плечо положить.
  его должен был охранник останавливать, стоя на своем рабочем месте в дверях и препятствовать выходу ВТ из магазина. а не ловить налетом со спины на крыльце, когда он уже покинул магазин с покупками.
« Последнее редактирование: 08.09.20 14:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А главное - сотрудник предъявил документы,
Кто именно предъявил? Как это установлено?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: GL

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мимо. Во первых не задержание. Во вторых приходили опера, они работают не в форме.
Кинолог, опера ( сколько их было кстати?) не на задержание пришли, а чайку попить с ВТ что ли?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

https://youtu.be/2uAVvizMUI8
с 0,45 сек. -  а еслиб ВТ сказал отцу,-  на иди наклей обои на дверь, а я пока адвокату позвоню или в компе найду его тел...  то они застрелили бы заложника ?    а как бы в этом случае все было бы ??

Добавлено позже:
и еще- тут была информация, что отец подходил к двери, и говорил им " не стучите. "  почему тогда говорят, что отец вообще не подавал никаких признавков жизни из квартиры ? и поэтому принялись штурмовать..  получается, что подавал, и даже просил не стучать в его квартиру..
« Последнее редактирование: 08.09.20 15:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А по инструкциям, или не по инструкциям - это дело 10е.
Это не так. Рассмотрим все комбинации вариантов для исполнителя:
По инструкции, результат хороший - отлично, возможно благодарность, премия
По инструкции, результат плохой - плохо, выговор, лишение премии
Не соблюдая инструкцию, результат хороший - хорошо, но никаких премий и благодарностей официально, возможно выговор без занесения
Не соблюдая инструкцию, результат плохой - отвратительно, вопрос о служебном несоответствии

Чтобы она работала, не ломалась, была удобной и т.п. А по какой инструкции она сделана - кто этим будет интересоваться?
Представляете, люди интересуются. Из каких материалов сделана. ГОСТы, СНИПы и проч.
Во вторых - у нас случай именно "сломалась", немедленно вопрос, - "все ли правильно по инструкции сделано". В хоре громче всех ВАШИ голоса. Когда оказывается что правильно, то автоматически - инструкция плохая, ибо результат отвратительный.
Это позиция идеалиста?

Если человека убили - то это плохой результат.
Да, плохой. Но если действовали в соответствии с законом, то никаких претензий со стороны закона нет. Странно представить обратное.

Я говорю "РАЗГОВОР вернулся".
Еще раз ВАМ пишу. Не вернулся. Убивать по закону - можно в определенных законом случаях. Вы называете это "инструкциями"

Если причинён вред здоровью - судить будут. А владелец должен возместить вред. Именно потому, что результат плохой. Даже если водитель соблюдал все правила. В чём именно вопрос-то?
Вины владельца нет, дело решено в досудебном порядке. Но есть хор недовольных, кричащих типа "распни его", причем имеющих только подозрения при полном отсутствии доказательств.

не мимо. обои так не разлетелись бы, еслиб просто руку на плечо положить.
Сколько раз уже отсылал к просмотру видео. Посмотрите наконец в замедленной скорости.
Уж извините, отвечал на вопрос "мальчика" которому ситуация должна быть понятна и близка, попробую сформулировать для Вас.
Если бы на ВТ напали сзади, то ударили бы в спину, в голову или по ногам, ВТ бы упал с крыльца, а нападавший бы запинал его ногами. Это очень жестоко.
Здесь мы видим попытку остановить, а в последствии задержать, затем просто драку.
Никому бы не понравилось, если бы его так останавливали, но не каждый сразу бросился бы а атаку, тем более не каждый потом достал нож.

его должен был охранник останавливать, стоя на своем рабочем месте в дверях и препятствовать выходу ВТ из магазина. а не ловить налетом со спины на крыльце, когда он уже покинул магазин с покупками.
Охранник в действии принимал участие чуть больше чем фонарный столб.
Рабочее место охранника в данном магазине Вам откуда известно? Прошу документ, - скан или фото должностных обязанностей. В стиле "от звонка до звонка должен стоять тут и ..."

Кто именно предъявил? Как это установлено?
К ВТ домой ходили целые делегации, если ВТ вообще смотрел в глазок или общался через дверь, то мог увидеть. А если нет - тогда привезли его отца. Которому документы ТАКЖЕ показали.
Представляю, преступник за которым гонится полиция, "гражданин остановитесь", заявляет что это были бандиты, потому что они документы не показали. А как они бы показали во первых - нужно догнать, во вторых что бы гражданин посмотрел.

Кинолог, опера ( сколько их было кстати?) не на задержание пришли, а чайку попить с ВТ что ли?
Кинолог установил квартиру проживания ВТ (ИМХО)
Опера постучали и представились, - ВТ не открыл. Опера приехали получить показания как минимум, на счет ареста - не знаю

Добавлено позже:
а еслиб ВТ сказал отцу,-  на иди наклей обои на дверь, а я пока адвокату позвоню или в компе найду его тел...  то они застрелили бы заложника ?    а как бы в этом случае все было бы ??
Так отец был заложником? Не понимаю...
Что было бы в случае другого развития событий мы знать не можем, только предполагать.
поэтому принялись штурмовать..  получается, что подавал, и даже просил не стучать в его квартиру..
Это хоть что то меняет?
Вариант 1. Отец ничего не говорил - "заложник"
Вариант 2. Отец говорил - не стучите "заложник, его заставили"
« Последнее редактирование: 08.09.20 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. По первому вопросу :  фантастика , причем мягко говоря неумная .  что отцу было делать у дверей ? Он не дурак что бы клеить на низ обои и верить , что это чем - то поможет. Отец пошел бы " клеить обои " тоже с ножом ? Стал бы оказывать сопротивление группе захвата ? По второму вопросу : а кто отца услышал ? Были такие ? Это конечно самый подходящий момент : говорить " не стучите " когда дверь выносят.

Добавлено позже:
palbes. Какое отношение это видео конкретно имеет к рассматриваемой ситуации ? А никакого. Много рекламы канадской полиции и дорожные разборки. Опять - все точно так же как и в России  - иногда сталкиваюсь с ГИБДД . Не могу отличий найти. Может просветите ? Ничего нет ни про про СОБР , ни как они себя в конкретной ситуации ведут. А что там кстати рядышком за беспорядки ? Тоже вроде полицией недовольны ? Но там " гражданское общество " магазины громит и машины сжигает. Вы в России такого же хотите ? Короче - Коля зови полицию.
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Не могу отличий найти. Может просветите ? Ничего нет ни про про СОБР
Как в том-то всё и дело, что для таких ситуация никакой собр не нужен.

Вы в России такого же хотите ?
А как же, слышали уже: "Хотите как во Франции?"
Политота уже остатки здравомыслия доедает...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Как я понимаю - это ваше частное мнение ? Ни на чем не основанное ? Ровно как и мнение о низкой квалификации российского СОБР и полиции ? И не нужно про политику , хорошо ? Я устал повторять, что рассматриваемое дело - политизировано , и отнюдь не каким то там " гражданским обществом ".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Представляете, люди интересуются. Из каких материалов сделана. ГОСТы, СНИПы и проч.
Но Вы лично-то интересуетесь? По какому госту-снипу ваш телефон, например сделан в Китае? Из каких материалов?
Эти снипы через слово друг другу противоречат, в результате строят каждый во что горазд. Что ни построй - обязательно найдётся снип, которому всё соответствует. Кроме инспекторов (с целью взяткоприобретения) никто этим не интересуется.

Во вторых - у нас случай именно "сломалась", немедленно вопрос, - "все ли правильно по инструкции сделано". В хоре громче всех ВАШИ голоса.
Мой по крайней мере голос не такой. Если сломалось - значит плохо сделано.

Да, плохой. Но если действовали в соответствии с законом, то никаких претензий со стороны закона нет.
Этак получается, что закон служит для прикрытия плохих результатов. А ведь должно быть наоборот: для искоренения плохого и насаждения хорошего.

К ВТ домой ходили целые делегации, если ВТ вообще смотрел в глазок или общался через дверь, то мог увидеть.
Целые делегации мутных типов в джинсах? Как он должен был их отличить от бандитов?

тогда привезли его отца. Которому документы ТАКЖЕ показали.
Тут лучше самого отца послушать. Ему позвонили и попросили приехать. Кто и когда ему показал документы?

преступник за которым гонится полиция, "гражданин остановитесь", заявляет что это были бандиты, потому что они документы не показали.
Если они были в форме и на полицейской машине - так, может, и полиция. А если в джинсах и косухах - так наверняка бандиты. А если скажут "Мы полиция - лежать -  давай нам кошелёк!" - нужно отдать?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider | НифНафНуф | Франсуаза | Счастливая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Но Вы лично-то интересуетесь? По какому госту-снипу ваш телефон, например сделан в Китае? Из каких материалов?Эти снипы через слово друг другу противоречат, в результате строят каждый во что горазд. Что ни построй - обязательно найдётся снип, которому всё соответствует. Кроме инспекторов (с целью взяткоприобретения) никто этим не интересуется.
И все это потому, что "*** на инструкции" Вот Вы и попались!

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Как я понимаю - это ваше частное мнение ? Ни на чем не основанное ? Ровно как и мнение о низкой квалификации российского СОБР и полиции ?
Мнение не только моё - неужели на примере данной темы этого не видно?
И основано оно на плохом (в данном случае) результате работы этого собра и полиции.

И не нужно про политику , хорошо ?
Я сам разберусь, хорошо ?

Добавлено позже:
И все это потому, что "*** на инструкции" Вот Вы и попались!
Что именно Вы подразумеваете?
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:46 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

[
К нашей продавщице даже её коллега на помощь не подошла, которая стала свидетельницей кражи обоев и избиения. Все видела, ни тревожную кнопочку не нажала, ни подошла помочь коллеге подняться с пола. Наши оппоненты внятно не могут объяснить столь равнодушное  поведение сотрудников Лео.
А мы это должны объяснять? У них спросите. В случае с ненормальной женщиной в магазине тоже все повели себя по разному. Покупательница стояла и с интересом наблюдала несколько минут, как на ее глазах режут женщину, потом прибежала еще одна продавец - посмотрела, убежала и только третья без раздумий бросилась на помощь несчастной женщине и отобрала у нее нож. Спросите с покупательницы - почему она так пассивно себя повела?
Первое видео слили законно было, а второе сразу низя- незаконно?)
Кто сказал, что первое видео слили с разрешения следствия? Ссылка есть на это разрешение? Пока идет следствие, только оно может рушать, что можно обнародовать, а что нет.
так и не было моментальной реакции. продавщица выдернула обои,они рассыпались, ВТ их собрал, и пошел на выход, и даже успел выйти на крыльцо магазина! а только потом его догнали. очень моментальная реакция  не возле продавщицы к нему подбежали же ! хотьбы думали, перед тем как фантастические версии выдумывать..
Да как же вы можете так уверенно утверждать, что так оно и было, именно как вы описываете- видео же из магазина нет, поэтому вы продавцам не верите.
Продавцам вы не верите,  а кроме них только сам ВТ мог что-то рассказать как там было.
А по словам Давыдова( смотрите его интервью) он выбежал на крик продавщицы. Вот когда она закричала, Давыдов выскочил,  ВТ испугался и ломанулся к двери, теряя обои.  Будь продавщица одна неизвестно как повел бы себя ненормальный псих.
Не буду нести всякий треш, скажу только одно,  что за "случайное убийство", как вы пишите, нужно нести ответственность.
За пассивность  и бездействие полиция и другие ответственные лица тоже должны нести ответственность.
Ненормальная женщина живет , как обычный человек, в голове у ней бродят опасные мысли, не первый раз нападает на продавца с ножом, но не изолирована, повторяет опять свой поступок, еще более ужасный- порезать молодой женщине лицо. Да лучше б ее в первый еще раз пристрелили .  Но, наверное, в первый раз пожалели - не по закону, нельзя ее изолировать против ее воли, нельзя  ущемлять права человека  - только с его согласия. Вот сейчас пусть ответят в полиции - почему такие сумасшедшие спокойно разгуливают среди нормальных людей и запросто  могут порезать любого, на кого они глаз положат?
Лично я вижу прямое сходство этой психической выродки и такого же Таушанкова. У ней в ее ненормальных мозгах засела ненависть к женщинам вообще ко всем, и у Таушанкова судя по его неадекватному поведению , ненависть , похоже, тоже к женщинам. Воспаленный мозг у обоих рулил.
и еще- тут была информация, что отец подходил к двери, и говорил им " не стучите. "  почему тогда говорят, что отец вообще не подавал никаких признавков жизни из квартиры ? и поэтому принялись штурмовать..  получается, что подавал, и даже просил не стучать в его квартиру..
Как подавал - представился - это я отец? По вашему силовики должны были знать голоса обоих? Тем более, таким приказным тоном разговаривать с силовиками мог только сам сопротивлявшийся задержанию. Они ожидали от отца помощи, поэтому решили  ,приказ - не стучите исходил от сына, а отец, значит, молчал.
Ну это действительно нонсенс - Не стучите, говорит папа, вместо того, чтобы хотя бы подойти к двери и из-за нее ( если уж сын забрал ключи)переговоры повести.
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes
Цитирование
Хорошим или плохим может быть результат. А по инструкциям, или не по инструкциям - это дело 10е.
Вообще-то не по инструкции, а по такой вещи как техпроцесс. Инструкция на эксплуатацию может быть только у готовой вещи, и если человек эксплуатирует вещь не в соответствии с инструкцией, то кто виноват?

Цитирование
Вроде, я совсем о другом говорил. Я говорил, что результат должен быть мерилом работы.
Результат - вооруженный подозреваемый нейтрализован, потерь среди собровцев и гражданских - нет. Нормальный результат.

Цитирование
Всё вернулось к тому, что убивать не хорошо - но если по инструкции - то можно.
Вообще-то по закону.

Цитирование
Повязки носят полицейские, которые в неслужебное время имеют с собой оружие.
Вообще-то если работают "по гражданке", т.е. в гражданском, и возникла ситуация, когда себя надо обозначить как сотрудника - тогда надевают повязки.

Minamet
Цитирование
Или вы считаете вызвать спецназ для штурма квартиры подозреваемого в краже обоев это это адекватность?
Привет фейкометчикам.
Вообще-то спецназ вызвали из-за запертого отца и обработки СП газом, а не из-за обоев.

greencat
Цитирование
Счастливая. А достоверно известно, что дверь была полуоткрыта в момент когда выстрелы были произведены ? Недостоверно
Сколько выстрелов было сделано, сколько пробоин в двери?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. А вот и сага " о плохих российский законах " , полицейском одетом не по форме ( мне когда - нибудь , кто - нибудь номер приказа запрещающим оперативным сотрудникам ходить в гражданском огласит ?! ) и прочую ерунду , которую рассматривали 100 страниц назад. А меж тем 11 сентября ... наше " гражданское общество " ... из Торонто будет иметь бледный вид..

Добавлено позже:
Starhunter. Согласно заявлению пресс - службы областного УВД - 7. Четыре пулевых в дверях, из них три навылет, одно - слепое.
« Последнее редактирование: 08.09.20 16:49 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Если сломалось - значит плохо сделано.
В данной аналогии - не исключено. Но возможно "плохо, но не противоречит инструкции" - с такой формулировкой согласны?
Этак получается, что закон служит для прикрытия плохих результатов.
Не так. Закон регулирует общественные отношения. Конкретно в нашем случае - закон не против применения оружия против граждан в исключительных случаях. Докажите что это не так.
Целые делегации мутных типов в джинсах? Как он должен был их отличить от бандитов?
Читайте выше
Тут лучше самого отца послушать. Ему позвонили и попросили приехать. Кто и когда ему показал документы?
Слова отца что сотрудники не представились. В этом случае виновные должны быть наказаны.
Если они были в форме и на полицейской машине - так, может, и полиция. А если в джинсах и косухах - так наверняка бандиты. А если скажут "Мы полиция - лежать -  давай нам кошелёк!" - нужно отдать?
Форма и машина ни о чем не говорят, как и документы впрочем.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

greencat
Цитирование
Starhunter. Согласно заявлению пресс - службы областного УВД - 7. Четыре пулевых в дверях, из них три навылет, одно - слепое.
7 выстрелов - 3 сквозных отверстия в двери и одно - нет. Где следы еще 3-х пуль? Думаете, что 6 пуль прошли аккуратно через 3 отверстия?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

_Вишенка_. По первому вопросу :  фантастика , причем мягко говоря неумная .  что отцу было делать у дверей ? Он не дурак что бы клеить на низ обои и верить , что это чем - то поможет. Отец пошел бы " клеить обои " тоже с ножом ? Стал бы оказывать сопротивление группе захвата ?
сами родители были в таком-же невменяемом состоянии
А что родители были вменяемы ?
Вменяемые бы родители видя ненормальность в поведении сына  - не отправили бы его в одиночку жить.
отца нужно тоже привлекать за сопротивление действиям полиции, так как он действовал с сыном заодно
Вот как вас всех понять то? То у вас отец невменяемый и неадекватный  и даже оказывал сопротивление действиям полиции, то он у вас не дурак))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | Dreamer

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Разумеется я так не буду утверждать. Три пули прошедшие через дверь - в полу ( тут много и красиво с рисунками говорилось о рикошетах , видимо после прохождения тела Таушанкова рикошеты были от пола ). Три попали через полуоткрытую дверь в Таушанкова , одна навылет - есть след на зеркале с рикошетом в обувную полку , две - неизвестно , но если навылет - тоже в полу , а может ранения слепые - по этому поводу информации нет.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Что именно Вы подразумеваете?
По какому госту-снипу ваш телефон, например сделан в Китае? Из каких материалов?Эти снипы через слово друг другу противоречат, в результате строят каждый во что горазд. Что ни построй - обязательно найдётся снип, которому всё соответствует. Кроме инспекторов (с целью взяткоприобретения) никто этим не интересуется.
Все законы, правила и инструкции написаны неправильно, нужен только результат. А раз так - давайте их не соблюдать. Ой, нас за несоблюдение законов обвиняют в нарушение законов. Это же незаконно, так как законы - говно, вот и не будем соблюдать. Вот человек нарушил закон (законы - говно), при задержании результат плохой, хотя все по закону, но законы нам не нужны, будем судить убийц (по закону?) по результату "плохого" задержания, но судить не будем ибо они действовали по закону...

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Вы способны различить активное и пассивное сопротивление полиции ? О первом пишет кто - то там из " общественности " , про второе - вполне себе вменяемые люди.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вот как вас всех понять то? То у вас отец невменяемый и неадекватный  и даже оказывал сопротивление действиям полиции, то он у вас не дурак))
Так дайте свой ответ. С одной стороны зайдем, с другой - а Вы отмораживаетесь или сливаетесь постоянно. Где прямой, честный ответ, где?
Оценка действий отца ВТ:

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вообще-то не по инструкции, а по такой вещи как техпроцесс.
Да какая разница, как назвать? Хоть инструкция, хоть снип, хть ещё что. Потребителю важны потребительские свойства, а не бумажки.

Но возможно "плохо, но не противоречит инструкции" - с такой формулировкой согласны?
Может и так быть. Но что это меняет?

Форма и машина ни о чем не говорят
Как ни странно, для суда говорят. Есть много дел об оскорблении сотрудников, и соответствующая практика. Грубо говоря, мутных типов без опознавательных знаком оскорблять можно (нельзя) также, как любых граждан. Уголовная ответственность только за оскорбление при уверенности, что это сотрудник, т.е. с жетоном, удостоверением, формой и служебным автомобилем.
Мне лично это понятно. Представиться может всякий, удостоверение соорудить уже сложнее, форму ещё сложнее, а раскрасить автомобиль под полицию - это для обычных бандитов "уж слишком".

Вообще-то по закону.
Закон - это та же инструкция, только порядок принятия другой.

Результат - вооруженный подозреваемый нейтрализован
А приказ был какой? "Задержать".
Ещё и слова какие-то придумали... "нейтрализован" Если по-русски, то убит. Но, видать, самим стыдно вещи своими именами называть.

Добавлено позже:
Все законы, правила и инструкции написаны неправильно
Это я так сказал?? Нет, такого не было. Что за ерунда?

нужен только результат.
Это верно.

А раз так - давайте их не соблюдать.
Нет. Раз так - давайте получать хороший результат.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:15 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вообще-то спецназ вызвали из-за запертого отца
Это же надо такое выдумать! Где-то ещё в мире вызывают спецназ из-за запертого отца?

И что? Если отец заперт, то значит надо застрелить сына? Так что ли?

Добавлено позже:
видать, самим стыдно вещи своими именами называть.
Так они уже четвёртый месяц оправдываются. Даже с Украины подключили защиту.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:18 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Может и так быть. Но что это меняет?
Хотя бы то, что Вы со мной согласились, хоть в чем то. Уже успех.

Добавлено позже:
Это я так сказал?? Нет, такого не было. Что за ерунда?
Это прямое следствие. Исходное - закон (правила, инструкции не важны, важен результат). Действовали по закону- результат "плохой". Следствие - закон плохой.
Вопрос, всегда ли действие в рамках закона приводит к "правильному" результату. Ответ - нет. Вывод - все плохие, пора менять.
Логика. Или принимайте, или не пишите главенство "результата" над "законом"

Добавлено позже:
Это верно.
НЕТ. нет нет нет

Нет. Раз так - давайте получать хороший результат.
Нет! Действовали по закону еще раз. По закону получился плохой результат. Получается закон нужно менять, для изменения результата.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Да как же вы можете так уверенно утверждать, что так оно и было, именно как вы описываете- видео же из магазина нет, поэтому вы продавцам не верите.
а почему я должна верить ?  я могу только анализировать то, что они говорят. а верить не обязана. вы ведь тоже не верите потерпевшей школьнице, у нее тоже видео нет подтверждающего ее слова. а почему верите продавщице? у нее тоже нет такого видео, которое бы подтверждало ее слова.
 кстати, она в статусе кого? потерпевшей или свидетеля? я так и не поняла..
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:57 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А приказ был какой? "Задержать".Ещё и слова какие-то придумали... "нейтрализован" Если по-русски, то убит.
Подозреваемый убит при задержании. Удивлены что такое бывает? Огорчу - не редко. В нашем случае фактов вины бойцов СОБРа как не было, так и нет. Но общественность жаждет крови...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Действовали по закону еще раз.
Это вы так установили? Тогда хоть поясните, какой у вас уровень юридического образования?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.