Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 102 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603041 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Алекс К. Мне раз много приходилось ставить палатку зимой. Палатки были разные - от бразентух без дна , до штурмовых " Вауда ". Так вот - хотите Вы того или нет , при заглублении палатки вы так или иначе создаете ветрозащиту. Снег то далеко не уносится. Остается по краю раскопа. От ветра при таком расположении палатки никакие георгафические особенности не защищают. Ветер чуть слабее , чем на отметке 1098.

Снег. Что видел в данном районе в январе 1982 и марте 1984 - о том и пишу. Стоянка у нас была примерно в 200 м. северо - западнее ручья. Так что я ничего не проецирую и догадок не строю. Практика чистой воды.
1. ВэйС, так Вы же писали о какой-то дополнительной ветрозащите, воздвигнутой туристами, а не просто о естественном углублении в склоне для выравнивания площадки под палатку. А сейчас, пишете лишь об углублении в склон как о ветрозащите.

2. Насколько я Вас понял, Ваша «Практика чистой воды» состоит в том, что Вы гарантируете на своем опыте равную плотность снега в лесу (в тиши деревьев) и на склоне, продуваемом ветрами.
Неужто так? Это ж из разряда небылиц.

Да мы и сами с Урала. И уж лет более 35 катаюсь на горных лыжах и сноуборде, включая Уральские горы. Поэтому Ваша «практика чистой воды» просто воспринимается мной как нечто неправдоподобное, уж извините.
Т.ч. и сам могу сослаться на немалую практику пребывания как на склонах, так и в лесу.
Возможно, моя практика оказалась какой-то не столь чистой водицы, как Ваша.

Сугубо по естественным причинам процесс отложения снега в лесу и на продуваемых склонах несколько отличается, мягко-мягко говоря.

Может быть, зрителям с Ютуба глазам своим не верить, когда при очередной экспедиции на перевал, людишки шастают по перевалу, почему-то не проваливаясь в снег, а когда идут к кедру проваливаются, и шибко глубоко. Это же явно противоречит Вашей «Практике чистой воды». Или нет?

3. А что по поводу состояния и плотности снега в лесу в январе и в начале мая?
Вы так и не ответили.
Ваша «практика чистой воды» также гарантирует их единичность?

И ещё вопрос: откуда взялся фирн в лесу-то возле оврага в конце января (1 февраля)???
Это же вообще нечто запредельное.

«Все чудесатее и чудесатее …», однако.
« Последнее редактирование: 26.07.20 13:37 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 777
  • Благодарностей: 2 822

  • На форуме

очередная профанация ни о чём
Однозначно. Потому что ничто не может убить традиции. Даже почти написанная диссертация Курьякова. Которая писалась именно с целью просеить инфу и получить метод для расследования таинственных недораскрытых дел далекого прошлого.

У прокурорских как всегда - карт-бланш. Потому что у них - все архивы, которые им доступны. Потом Шкрябач, который следак и турист-альпинист и никак на имеющейся базе не нашел или не искал другую причину. Потом  - таки слова фомулировки в постановлении о прекращении УД по гибели ГД, за которые подписались не только Иванов Л.Н., но и Клинов и куда более высокие чины прокуратуры СССР/РСФСР. Чины, которым должность досталась не с потолка, а за проф. достижения. Эти чины совершенно спокойно имели статистику гибели туристов по природным причинам и причинам безбашенности самих туристов тех лет. Т.е. все в их понимании существа трагедии - билось в тютельку.

Бесконечное количество непонимания - вырастает из странно состряпанного Ивановым УД. Там есть то, чего как бы быть не должно, и нет того, что быть должно обязательно.  Как пример. Нет протокола выдачи вещей Семена и с трупа Семена его матери - как полагается. Хотя Вера Ивановна была на похоронах сына и с Ивановым судя по переписке - общалась. Ведь всем выдали то, что забрали с перевал и с трупов. Всем, кроме Веры Ивановны. Зато есть протокол выдачи вещей Семена с квартиры Согрина - что есть ваще мимоимеющаяся ситуация для этого дела, частные дела частно знакомых граждан, не связанных трагическим походом, а связанных какими-то дружескими связями советского разлива.
У меня давно мельтешит мысль - что такое стряпанье обеспечено только Ивановым. Никто ничего не изымал и не вшивал/уничтожал кроме него. Зачем? Его цель - скорее всего сугубо корыстная. Спрятать свои недочеты, поставить на себя акцент главного знатока событий. Видимо то что ему сулили за ведение этого дела - отсветило не в договоренные сроки. Обида наверное. У него всегда была возможность взять это УД до эвакуации в архив (кстати, уточните для себя, как скоро расследуемое дело в бумажной документации - перемещается на архивное хранение) и растребушить.
« Последнее редактирование: 26.07.20 13:52 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Напряжемся и посмотрим , а что это за значение : 150 КН ? Когда и при каких обстоятельствах оно возникает ? Что это за значение ?
Расчет давления снега в статике - единственное, что можно просчитать. Ссылку для 15 и 50 кг на ребрах я не привел, но уж поверьте, что так и есть.

Насчет 150 кН - цифра с потолка, причем ваша цифра, вам ее и объяснять - понятия не имею, что это такое, вы это хотели услышать?

По мне так даже 100 метров от вершины св отрога ХЧ до МП недостаточно для создания хорошего удара, надо раз в 5 - 10 больше минимум, что невозможно сделать на волнообразном склоне в районе МП по определению.

10-20 метров в овраге некий мелкий оползень проехать мог, но его кинетики явно не хватило бы для таких ударов (с переломами ребер - кстати опять таки, почему не у всех? Имею ввиду Колеватова?)

Вы вроде путешественник, зачем прятаться от ветра в каком то овраге, перекидать полтора Камаза снега, нагрызть зубами (поскольку ножа не нашли) 15 стволов (да и с ножом это часа 2-3 работы мин - на словах все герои, когда доходит до дела, никого нет), когда можно зайти еще на 100 метров поглубже в лес - и все, ветра нет по любому? Я лично всегда делал так.

П.С.
Я так и не  понял - сегодня будет дятловедческая дуэль Курьякова и Ефима? Или сегодня запись, а покажут завтра?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Алекс К. Вы читаете невнимательно. Перечитайте еще раз и попробуйте вновь сформулировать вопросы. Особенно в части практических знаний.

Добавлено позже:
SHS. Отчего стали рыть снеговую пещеру ? Отчего не воспользовались укрытием в лесу ? Снеговая пещера - типичный способ укрытия в горно - лесистой местности. К тому же самый экономичный по энергозатратам. . КАМАЗ снега - это около двух кубометров ? Мне кажется КАМАЗ - ы будут поболее размером. Вырыть укрытие легче и теплее , чем соорудить укрытие из веток, снега и так далее - способов много, далее - уйти куда - то в лес в темноте - это значит потерять ориентиры , которые и так плохо видны. На тот момент два хорошо видимых ориентира : кедр который все знают и второй , больший кедр ( ныне упавший ). По краю лесной зоны - погода ненамного лучше , чем в районе палатки - от этого и решение о пещере. Что до расчетов - и моих и Ваших , они вполне естественно приблизительны. Ваше право - доверять им или нет.  Мне Ваш скепсис понятен - это скепсис " криминолога " или " техногенщика "
« Последнее редактирование: 26.07.20 13:49 »
В следующий раз зайду лет через семь.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Могу предполагать, что он вообще был изначально закрыт наглухо.
Не занимайтесь ерундой.
Т.н. "второго входа" не было.
Если бы он был, то палатку не резали бы.

Добавлено позже:
Палатка была установлена по направлению южного ветра - со входом с северной стороны, который, как мы видим на фото, после изъятия вещей из палатки был сложен, а второй вход - с южной стороны оставили нетронутым.
А заструги на снегу(преобладающий ветер) были с западного направления.
Если ветер был северным или южным, то нафига устанавливать палатку входами по ветру?
Логика где?
Вы уже всех новичков запутали.

Добавлено позже:
Отчего стали рыть снеговую пещеру ? Отчего не воспользовались укрытием в лесу ? Снеговая пещера - типичный способ укрытия в горно - лесистой местности. К тому же самый экономичный по энергозатратам.
Овраг - самый экономичный по энергозатратам. И рыть ничего не надо.
В лес они не пошли потому что есть овраг.
Вполне долгосрочное убежище.
« Последнее редактирование: 26.07.20 14:23 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Дорогие друзья!
Большое спасибо всем принявшим участие в подготовке наших июльских тезисов. А пока что съемки передачи перенеслись на несколько дней и у нас есть время, чтобы подготовиться более основательно.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Воин | Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Нет протокола выдачи вещей Семена и с трупа Семена его матери - как полагается. Хотя Вера Ивановна была на похоронах сына и с Ивановым судя по переписке - общалась. Ведь всем выдали то, что забрали с перевал и с трупов. Всем, кроме Веры Ивановны.
Так это подтверждение того, что никакого трупа Семёна не было, и Золотарёв остался жив.
А с трупа подброшенного вместо него ЗЭКА выдавать Вере Ивановне было нечего.

Добавлено позже:
Зато есть протокол выдачи вещей Семена с квартиры Согрина - что есть ваще мимоимеющаяся ситуация для этого дела, частные дела частно знакомых граждан, не связанных трагическим походом, а связанных какими-то дружескими связями советского разлива.
А это означает, что живой Золотарёв затребовал нужные ему вещи с квартиры Согрина.
« Последнее редактирование: 26.07.20 15:16 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 777
  • Благодарностей: 2 822

  • На форуме

Так это подтверждение того, что никакого трупа Семёна не было, и Золотарёв остался жив.
А с трупа подброшенного вместо него ЗЭКА выдавать Вере Ивановне было нечего.
Вере Ивановне выдали свидетельство о смерти. Это означает факт установленной смерти указанного лица.
Труп Семена безусловно опознавался как раз матерью по характерным известным ей приметам.
Без этого опознания - следствие обойтись не могло. Поскольку это был малоизвестный в кругу ГД - участник похода.
"Хохлома" в виде ДАЕРМ... на нем вызывала вопросы и требовала пояснений. Уточнений, что она - именно на Семене.
Все тут уже замусолили тему характерной бородавки/жировичка у него над переносицей. Видимо она сработала как особая примета.

А это означает, что живой Золотарёв затребовал нужные ему вещи с квартиры Согрина.
Безусловный провал конспирации. Живому Золотарев для целей сохранения таинственности в части своего выживания треба было ваще не интересоваться этими вещами.
Там из путнего - только облигации. Которые Родина должна была запросто монетизировать налом и не парить следствие переписью номиналов.
« Последнее редактирование: 26.07.20 15:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вере Ивановне выдали свидетельство о смерти. Это означает факт установленной смерти указанного лица
Это совершенно ничего не означает. Вы не бывали в разведке. Золотарёв остался жив, правда совсем ненадолго.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 777
  • Благодарностей: 2 822

  • На форуме

Это совершенно ничего не означает. Вы не бывали в разведке. Золотарёв остался жив, правда совсем ненадолго.
Вот только не надо рассказывать про разведку, мол. человек. Дятловед со стажем - это почти Агент 007...
Фантазировать о выживании Золотарева - это выдавать в себе новичка. Мало рулящего матчасть и кормящегося на иллюзиях кинематографа.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | nemo | Azatra | Ефим Суббота | KUK

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Поскольку это был малоизвестный в кругу ГД - участник похода.
Зато в другом кругу Золотарёв был широкоизвестный.

Добавлено позже:
Живому Золотарев для целей сохранения таинственности в части своего выживания треба было ваще не интересоваться этими вещами.
Золотарёв в такой таинственности вовсе не нуждался. Страна-то большая. А вот облигации были ему весьма кстати.
« Последнее редактирование: 26.07.20 15:46 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. В каких кругах ? Одиноких дам Коуровской Слободы ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 777
  • Благодарностей: 2 822

  • На форуме

Зато в другом кругу Золотарёв был широкоизвестный.

Добавлено позже:Золотарёв в такой таинственности вовсе не нуждался. Страна-то большая. А вот облигации были ему весьма кстати.
Ага, тама на миллиарды облигаций... Он же ж решил удариться в алле-гархи...
Матчасть давно покинули памятью?

Добавлено позже:
В каких кругах ? Одиноких дам Коуровской Слободы ?
Вэйс, не пугайте новичка-иллюзиониста правдою жизни...
После Томочки Бургач - ему только и оставалось глядеть в сторону очень одиноких дам. Желательно не планирующих материнство...
« Последнее редактирование: 26.07.20 15:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Это фантаст Ракитин ? Алексей вроде бы ?
Алексей Иванович.
Ничего смешного.
Неплохо проработал материал.
А верить или нет - личное дело каждого.

ps. Но я не поклонник версии Ракитина.
Моя версия - "Виноват медведь" (стр. 50 внизу).
« Последнее редактирование: 26.07.20 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пoчемучка,  здравствуйте.

Два вопроса:

Где посмотреть протокол выдачи вещей Золотарёва Согриными Иванову.
Откуда известно, что Пашин старовер?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Дорогие друзья!
Большое спасибо всем принявшим участие в подготовке наших июльских тезисов. А пока что съемки передачи перенеслись на несколько дней и у нас есть время, чтобы подготовиться более основательно.
Хотелось бы понять формат передачи и уровень участия.
Если пригласии в толпу зрителей и возможно удастся задать один вопрос - это одно. Тогда надо провести рейтинговое голосование и выявить самый важный вопрос.
Если будет несколько реплик - это совсем другое.
А вдруг можно будет толкнуть речь минут на 5-10 рзвенчивающую выводы прокуратуры? Или там организуют полноценную дискуссию в формате клинча?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А пока что съемки передачи перенеслись на несколько дней и у нас есть время, чтобы подготовиться более основательно.
Честно говоря, если ваше неожиданное приглашение на передачу для критики (поскольку своей позиции вы не скрывали) ГП в отношении лавины предугадать было трудно, то сегодняшний перенос вполне мной предугадывался - с той лишь разницей, что я как-то нечаянно думал, что вас здорово порежут и уберут самые острые высказывания.
В принципе, очень удивлюсь, если вас пустят целиком 100% в эфир - это если вообще пустят.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Если пригласии в толпу зрителей
Нет. Пригласили в качестве "эксперта".  *DONT_KNOW*
принципе, очень удивлюсь, если вас пустят целиком 100% в эфир - это если вообще пустят.
Из "Субботы вечером" у Малахова вырезали полностью в 2013-м году  *DONT_KNOW*
Если будет несколько реплик - это совсем другое.
Из разговора с редактором я понял, что приглашали как раз ради антилавинных реплик. Просили "погуще и пожирнее" чтоб...*DONT_KNOW*
А вдруг можно будет толкнуть речь минут на 5-10 рзвенчивающую выводы прокуратуры? Или там организуют полноценную дискуссию в формате клинча?
Если можно будет толкнуть - толкнем.  *YES*
сегодняшний перенос вполне мной предугадывался
Возможно, кто-то не смог приехать из Уральского региона. Например Курьяков.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.07.20 19:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Курьяков сказал, что после того, как дятловцы отправились вниз, к кедру, то у них не было шансов выжить. На этом сайте я видел, как минимум, трёх суперопытных туристов. Ещё десяток просто опытных туристов. У меня к ним вопрос: Это действительно так? Думаю не только мне одному будет интересно прочитать ваше мнение.

Я, в принципе, тоже с генералом Морозом на ты, а не на вы. Хотя не был в зимних походах. Но, приходилось ночевать в одиночку в лесу в прохладное время года. Кататься на лыжах 6 часов при минус 25. Отличие от дятловцев - лыжные ботинки, лыжи, тонкие вязаные перчатки, но такие же х/б носки на ногах. Часами ходить ночью при минус 35. Правда тогда я экипирован лучше) Валенки, полушубок, шапка-ушанка. Но, у меня никогда не было мыслей об обморожениях, а тем более о смерти.

Скажу про себя. У меня очень хорошая интуиция(не с рождения, а выработалась с годами). Я бы до посинения(!) вернувшись к палатке пытался бы её раскопать. У дятловцев был нож. При выходе из палатки у них был нож. И глупо бояться на таком покатом склоне, схода второй "лавины/снежной доски/козырька/сугроба и т.д." У меня всегда было хорошо с мозгами и я никогда не был трусом. У меня много родственников в Свердловской области. Дятловцы были не трусливее меня. Уральский характер никто не отменял. Они не могли испугаться повторного схода чего-либо. Здесь что-то другое...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | renegat

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

. Здесь что-то другое...
Преднамеренное убийство, например.

Добавлено позже:
Ефим Суббота, не могли бы вы выразить мнение,на той педараче, что лавина слегка не устраивает, определенное количество людей которое занимается этой трагедией.
« Последнее редактирование: 26.07.20 21:43 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Привет Вам форумчане !
Я только прочитал название этой темы …. и ни в коем разе не буду перечитывать все 102 страницы !!!
Просто скажу : ………. Вы, все с ума посходили от этой "Тайна ли ? "
Да ?
Вам что не понятно ? И спецам. из Ген. прокуратуры ? Самопиаром решили заняться на фоне неразгаданного ?  В механизаторов и в дворников всех следователей из Ген. прокуратуры гнать веником !!!
 Опозорились на всю планету и на весь мир людской !!! Какая ... лавина !?!? Вы хоть, фотографии с места трагедии рассматривали ???  Нет !!! Не смотрели !!! Вы хоть видали, что на первоначальных фото с места трагедии --- лыжи Дятловцев - как стояли воткнутые в снег --- так и стоят на момент прибытия поисковиков !!!! Вы учитывали уклон местности, при которой, якобы "Сошла лавина снега" ? - нет, не учитывали, и даже не интересовались !!!! 15 - 20 градусов - уклон местности !!! Какая лавина  при таком уклоне местности ??? ……. И … Далее : ….ГДЕ ? На какой фотографии с поисковых работ, ВЫ (всезнающие "спецы" из Генпрокуратуры) - видите последствия той "лавины" ??? Где ??? …. Если масса снега сходит с вершины горы --- значит, эта масса снега, должна остановиться у подножия горы !!!  Где ??? Хоть на одной фотографии с поисковых работ - сфотографирован этот ВАЛ снежной массы сошедший с горы ??? Где !!!! Пальцем мне покажите !!! Хоть на одной фотографии !!! Где вал снежной массы (лавины) остановившийся у подножия Холатчахля !!!
Нету его ни где … и не было … ни какой лавины !!!  Ложь и провокация - это. Не по тому следу вы идёте Господа. ….. Давайте вернёмся лучше к изначальному …. "Следы -- на месте трагедии" -  об чём я вам и начал рассказывать с января 2013 г. (на параллельном форуме), и … с октября 2013 г. на этом форуме …. С этого и надо начинать было  !!!!
« Последнее редактирование: 27.07.20 12:10 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Ефим Суббота, сколько времени имеется на оформление вопросов?
INTER ARMA SILENT LEGES

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ефим Суббота, сколько времени имеется на оформление вопросов?
Бесконечное ! … Покуда существует этот форум ….. Вопросы есть ???  Вопросов нет !  ……….. Вольно !!! Разойдись !!! (можно перепостить, скопировать, сканировать (чем, мы и занимаемся) эти вопросы на параллельные форумы) …. ("Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки !!! ) … (с) … Вам это надо ??? … А для чего ? Чтоб постоянно держать в "напряге неразгаданного" всех интересующихся этой "тайной" ???   :)
« Последнее редактирование: 26.07.20 23:01 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

По нашим данным передача записана сегодня во 2 половине дня. Так шта...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

По нашим данным передача записана сегодня во 2 половине дня. Так шта...
... мы бредим от удушья... *HELP*
А про что?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
ГДЕ ? На какой фотографии с поисковых работ, ВЫ (всезнающие "спецы" из Генпрокуратуры) - видите последствия той "лавины" ???? ГДЕ ???
Не надо истерик.

https://www.youtube.com/watch?v=NzXCk-JfmCw.#

Здесь.
Подгорная ступень снежной доски.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
("Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки !!! ) … (с) … Вам это надо ??? … А для чего
Знамо дело, шоубизнес...
« Последнее редактирование: 27.07.20 06:53 от Нэнси »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не надо "Ля - ля ! "   … "Про запас".  А ни чё, что  речь идёт о гибели людей ?  … А ни чё, что по этой причине могут погибнуть ещё люди в наши дни ??? ТЕБЯ это не беспокоит ???  "Шоубизнес" ???  Да ? … Ты - за это будешь отвечать, за свою демагогию (и пропаганду) на форуме ? Или "КУК"  ? …. Хихоньки - да Хахоньки у Вас  ? Так маленько в стремена сами себя держите ! Или "Расслабуху почувствовали" ?
А вот эти (выше показанные "фотки" (в ковычках)  …. Понятно ?
Если не понятно.  Тогда объясняю --- Покажите мне (и всем) ИМЕННО --- Первоначальные фотографии 1959 года, с места происшествия. Снятые следователями (Ивановым, Темпаловым или другими), где запечатлён  исходный сход, предполагаемой лавины с вершины г. Холатчахль. И именно (на тех фото - 1959 г.) - где эта, предполагаемая лавина остановилась. ….. Там, у подножия горы, должен быть в тот момент находиться огромный вал снежной массы, сошедшей с горы !!! Где он на фото 1959 года ??? Где ???

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 27.07.20 09:27 от Нэнси »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Возможно, кто-то не смог приехать из Уральского региона. Например Курьяков.
Вчера передача была записана, Варсегова выложила с нее несколько фот - Туманов, Андреев, ЮК, она сама, Курьякова вроде нет.
Не расстраивайтесь, не каждому дано быть телезвездой.
В принципе, очень удивлюсь, если вас пустят целиком 100% в эфир - это если вообще пустят.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

удивлён... как можно в бликах на фото - искать то, что я хочу увидеть?
да там ещё куча полос белых.
с таким подходом на вашем фото и путина можно разглядеть и чей-то зад...

Добавлено позже:
на фотке штук тридцать горизонтальных полос... и чёё??  *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.07.20 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня