Беседы о церкви и религии - стр. 148 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 317465 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4410 : 01.07.20 18:12 »
Сергей В.,  сбой был на форуме в первой половине дня по Мск.
Обратили внимание на изменения?

____________

Сергей В.,  а Вам поведение А. не кажется странным?  %-)

Добавлено позже:
adelauda_glasha, версий возникновения такого явления как инквизиция очень много. Проще было бы сказать, что это борьба  с инакомыслием и остатками языческих культов , иудаизмом и мусульманством, однако есть несколько аспектов , которые говорят и о присвоении собственности ( альбигойцы и тамплиеры ) - то есть экономическая подоплека явно просматривается. Борьба со знахарками и ведуньями как недобросовестная конкуренция цехов врачей и лекарей . Ну и конечно - передел власти и влияния.
Да, передел власти, вызвавший отток населения в города, невозможность вести прежнюю размеренную жизнь на своей земле.
Соответственно, масса люмпенов в отсутствии развлечений,  индуцированные психозы, плохое питание, антисанитария.
Но всё равно что-то было помимо экономики (спинным мозгом чувствую  :)),  передел начался на фоне истощения доступных ресурсов.
« Последнее редактирование: 01.07.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4411 : 01.07.20 19:54 »
Мартин Добров, ни одно из этих положений Вам к сожалению доказать не удалось . Вы же думаете , что все их воспримут как аксиому ?
Аксиома в нашей Вселенной одна :

- Бог есть Мир.

То есть в из себя создал и растворился в каждом
Элементе нашего континиума...

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4412 : 01.07.20 23:43 »
Мартин Добров, ни одно из этих положений Вам к сожалению доказать не удалось . Вы же думаете , что все их воспримут как аксиому ?
Они не требуют доказательств. Это моя вера.

А Вы, Мартин?
А что - я? Насчет пальцев в Евангелиях ничего не сказано.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4413 : 02.07.20 00:29 »
А  Русская Православная Церковь в РФ принесла покаяние? Похоже что нет... судя по плачевному состоянию старообрядческого кладбища в Санкт-Петербурге и тупому молчанию Московской патриархии по данному вопросу
Молчали бы вы по поводу кладбища, все у старообрядцев сейчас в порядке, а если где-то и неустройство, то уже по собственной милости. А что касается трагедии раскола в 17в., то ничего общего с инквизицией там не было, вина, ожесточение и жертвы были обоюдными, вожди раскольников фанатичными безумцами, хоть и Никон сотоварищи был тоже хорош.
Сергей В. Вы беспокоитесь за мой старый ноутбук ?
Не за ноутбук беспокоюсь, а за любителя истории, который так и не понял, что РПЦ неотделима от истории России: она ее собирала, вдохновляла, хранила и защищала даже когда кругом вообще никакой власти не было. Это уже не говоря о грамоте, письменности, искусстве, культуре, архитектуре и просто о красоте. На наши монастыри, которые есть сказочные твердыни, посмотрите, на духовный, ратный и трудовой подвиг поколений монашествующих.
А римская католическая и византийская православная церкви, и только они, сохранили для мира достижения античности.
« Последнее редактирование: 02.07.20 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | galfind | astron

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4414 : 02.07.20 04:42 »
Значит не дорабатывают представители других конфессий. :)
Суперскептик, ВэйС не ведёт речь о разных конфессиях, потому что он проповедует на страницах этой темы отрицание Бога вообще и призывает поклоняться кошкам, то есть, животным, которые по развитию стоят гораздо ниже человека. По факту на место Бога  ВэйС ставит инфантильное общество потребления и цифровой концлагерь для оболванивания людей и тотального их контроля. ВэйС не верит в Бога, но верит в суеверия. Когда я спросила его настоящее имя для того, чтобы в православном храме подать записку с его именем на проскомидию за его здравие, он расценил это так, что на него хотят навести порчу. И это человек с высшим медицинским образованием!
« Последнее редактирование: 02.07.20 05:01 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4415 : 02.07.20 06:23 »
Суперскептик, ВэйС не ведёт речь о разных конфессиях, потому что он проповедует на страницах этой темы отрицание Бога вообще и призывает поклоняться кошкам, то есть, животным, которые по развитию стоят гораздо ниже человека. По факту на место Бога  ВэйС ставит инфантильное общество потребления и цифровой концлагерь для оболванивания людей и тотального их контроля. ВэйС не верит в Бога, но верит в суеверия. Когда я спросила его настоящее имя для того, чтобы в православном храме подать записку с его именем на проскомидию за его здравие, он расценил это так, что на него хотят навести порчу. И это человек с высшим медицинским образованием!
Будущее человечества в Белой Вере от Спасина.
По ней мы все и есть Бог точнее его глаза и уши и мысли
И чувства и любовь...
Задача основная не дать погибнуть цивилизации
И тонко пройти точку бифуркации в 2045 году.

Да спасутся все в Спасине!

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4416 : 02.07.20 09:02 »
superskeptik, просто чаще мы говорим об РПЦ. Помните выше я писал о незыблемых столпах церкви вроде мессианства, инквизиции ... ? Это ровным образом относится к любой конфессии или религиозному течению. Другое дело , что представители других конфессий не занимаются тут проповедями.
Хороший товар не особо нуждаеться в рекламе, за него говорит качество.Спрос и предложение ограничено.Низкосортный, на массового потребителя для продвижения на рынке используют различные маркетинговые стратегии (в т.ч.агрессивные)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | ВэйС

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4417 : 02.07.20 09:11 »
Хороший товар не особо нуждаеться в рекламе, за него говорит качество.Спрос и предложение ограничено.Низкосортный, на массового потребителя для продвижения на рынке используют различные маркетинговые стратегии (в т.ч.агрессивные)
Православные в этой теме стараются общаться друг с другом и ничего не навязывают ни Вам, ни ВэйСу с глашей. Вы тоже общайтесь друг с другом и прекратите ваши нападки на православие. Есть вот где-то в России секта Бога Кузи, а у вас пусть будет секта провозгласившего себя вчера святым пророком ВэйСа при богинях-кошках. Вы нас только не загоняйте туда с использованием административного ресурса форума!

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4418 : 02.07.20 10:04 »
Православные в этой теме стараются общаться друг с другом и ничего не навязывают ни Вам, ни ВэйСу с глашей. Вы тоже общайтесь друг с другом и прекратите ваши нападки на православие. Есть вот где-то в России секта Бога Кузи, а у вас пусть будет секта провозгласившего себя вчера святым пророком ВэйСа при богинях-кошках. Вы нас только не загоняйте туда с использованием административного ресурса форума!
Нет, но если вы откажетесь принять нашу веру, значит вы пособники богини хаоса и тьмы Блеккет и мы будем с вами бороться!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4419 : 02.07.20 10:33 »
Нет, но если вы откажетесь принять нашу веру, значит вы пособники богини хаоса и тьмы Блеккет и мы будем с вами бороться!
Очень мило, конечно, с Вашей стороны, пригласить нас в свою компанию. И Вам тоже доброго утра, Япона Мама!
« Последнее редактирование: 02.07.20 10:47 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #4420 : 02.07.20 10:37 »
Очень мило, конечно, с Вашей стороны, пригласить нас в свою компанию. И Вам тоже доброго утра!
Всегда пожалуйста.Добрый вечер  *HELLO*

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4421 : 02.07.20 11:06 »
Всё это, на самом деле, неважно.

Важны две вещи: что такое Царствие Небесное и зачем пришел Иисус. Сможете найти цитаты из Евангелий - пожму вам руку.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4422 : 02.07.20 11:50 »
А что - я? Насчет пальцев в Евангелиях ничего не сказано.
т.е. Никон занимался очередной отсебятиной,  я так и думал... очередное подтверждение факта массовой фальсификации первоисточников со стороны церковников, возомнивших себя не понятно кем.

Т.е. какой то Никон ... от не фиг делать решил что будет правильнее креститься тремя пальцами а не двумя... издал указ   и вот уже  толпа его верных прихлебателей, начала преследовать тех, кто хотел придерживаться старинных правил в своей вере. В результате раскол и очередные гонения на братьев по вере.. и это только один случай... а сколько их было, подобных... на протяжении 2000 лет... несчесть.. а вы говорите "первоисточники"..  тут святые отцы столько намутили от себя, что сам чёрт ногу сломит...  а потом мы удивляемся написанному, пытаясь понять весь этот бред... и найти там хоть какое то подобие логики..


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | VitDV

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4423 : 02.07.20 14:02 »
Будущее человечества в Белой Вере от Спасина.
По ней мы все и есть Бог точнее его глаза и уши и мысли
И чувства и любовь...
Задача основная не дать погибнуть цивилизации
И тонко пройти точку бифуркации в 2045 году.

Да спасутся все в Спасине!
Упс. Ху из Спасин ?  =-O

Добавлено позже:
Нет, но если вы откажетесь принять нашу веру, значит вы пособники богини хаоса и тьмы Блеккет и мы будем с вами бороться!
Да! Ибо богиня Бастет ... Это богиня любви, радости, которая защищала беременность и материнство...

astron,  вам по душе православный ад, а не любовь, радость и материнство?
Хм. astron,  вы точно женщина?
« Последнее редактирование: 02.07.20 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | VitDV | ВэйС

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4424 : 02.07.20 14:23 »
Суперскептик, ВэйС не ведёт речь о разных конфессиях, потому что он проповедует на страницах этой темы отрицание Бога
Бога вообще бессмысленно обсуждать. Ну как говорить о не имеющем никаких свойств явлении?
А вот бога конкретной конфессии можно обсуждать. Более того, можно показать его отсутствие.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | ВэйС

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4425 : 02.07.20 14:53 »
А вот бога конкретной конфессии можно обсуждать. Более того, можно показать его отсутствие.
Так покажите нам отсутствие православного Бога несмотря на реальность мироздания, созданного Им.
« Последнее редактирование: 02.07.20 14:57 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4426 : 02.07.20 15:33 »
Хм. astron,  вы точно женщина?
дед скорее всего :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4427 : 02.07.20 15:45 »
Более того, можно показать его отсутствие.
Нет, нельзя. Что-то должно противостоять энтропии.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4428 : 02.07.20 15:57 »
Нет, нельзя. Что-то должно противостоять энтропии.
Чушь. Энтропию тоже Бог создал.

Мартин, неужели Вы утверждаете что Создатель есть сын Энтропии, как и Иисус сын Создателя?  =-O


Поблагодарили за сообщение: VitDV

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4429 : 02.07.20 16:22 »
Так покажите нам отсутствие православного Бога несмотря на реальность мироздания, созданного Им.
Так демонстрировали уже неоднократно. Библейские тексты отражают представления людей о событиях (которые либо никогда не происходили, либо происходили, но не имели ничего общего с их библейскими описаниями). Если Вы этого до сих пор не поняли, то я могу лишь Вам посочувствовать.
Нет, нельзя. Что-то должно противостоять энтропии.
Любой живой организм ежесекундно противостоит энтропии (увеличивая ее глобально, но уменьшая локально). Никакого бога для этого не нужно.
Ну и про теорему Пуанкаре "О возвращении" забывать не стоит.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4430 : 02.07.20 16:54 »
Упс. Ху из Спасин ?  =-O

Добавлено позже:Да! Ибо богиня Бастет ... Это богиня любви, радости, которая защищала беременность и материнство...

astron,  вам по душе православный ад, а не любовь, радость и материнство?
Хм. astron,  вы точно женщина?
Go
spasin. mybb.ru

Основная мантра
Бог есть это Я!
Религия Вера вМеня!

Да спасутся Все в Спасине!!!

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4431 : 02.07.20 17:09 »
Любой живой организм ежесекундно противостоит энтропии ... уменьшая ее локально.
Верно.

Цитирование
Никакого бога для этого не нужно.
Так это Бог и есть. (Грубо говоря.)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4432 : 02.07.20 17:11 »
Так демонстрировали уже неоднократно. Библейские тексты отражают представления людей о событиях (которые либо никогда не происходили, либо происходили, но не имели ничего общего с их библейскими описаниями). Если Вы этого до сих пор не поняли, то я могу лишь Вам посочувствовать.
Вы лучше самому себе посочувствуйте, так как Вы всегда выражаетесь абстрактно без какой-либо конкретики, а в общении с Толом2013, ВэйСом и глашей вообще вышли в тираж.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 974
  • Благодарностей: 6 724

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4433 : 02.07.20 17:28 »
Вы лучше самому себе посочувствуйте, так как Вы всегда выражаетесь абстрактно без какой-либо конкретики, а в общении с Толом2013, ВэйСом и глашей вообще вышли в тираж
Конечно, конечно. Сказкам про Адама и Еву предпочитаем имеющую подтверждение теорию эволюции. Мифам кочевников и скотоводов предпочитаем исторические сведения (доказательства которым будут только умножаться)... Продолжать можно до бесконечности.
Но при этом мы вышли в тираж.
Вы в это веруйте (ежели Вам так удобно), но и отношение к Вам будет соответствующее.
Только и всего.
 

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4434 : 02.07.20 17:55 »
Но при этом мы вышли в тираж.
Вы в это веруйте (ежели Вам так удобно), но и отношение к Вам будет соответствующее.
Только и всего.
А без Вашей обычной демагогии можно как-то поконкретнее, "мы" это кто? и а то  - что? Заранее ведь предупреждать надо толстыми намёками! Вы случайно не тот самый бог Кузя?
« Последнее редактирование: 02.07.20 18:34 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4435 : 02.07.20 18:25 »
А без Вашей обычной демагогии можно как-то поконкретнее, "мы" это кто? и а то  - что? Заранее ведь предупреждать надо толстыми намёками!
Кто мы?
Передовой отряд Бога
На острие познания...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 382

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4436 : 02.07.20 20:05 »
Go
spasin. mybb.ru

Основная мантра
Бог есть это Я!
Религия Вера вМеня!

Да спасутся Все в Спасине!!!
Evilasp,  можно на русский продублировать? И изложить основные догматы учения Спасина подробно?

Мартин Добров,  давайте обсудим взаимопроникновение Создателя всего и Энтропии.
Вы не задумывались о природе Энтропии? Почему Создатель вынужден с ней бороться?
Её создал предыдущий Бог, повелитель Вселенной, или она суть порождение Диавола?
Думаю, это глубоко философский вопрос, требующий разбора. Как Вы считаете?


Поблагодарили за сообщение: odnokam | VitDV

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4437 : 02.07.20 22:09 »
Думаю, это глубоко философский вопрос, требующий разбора. Как Вы считаете?
Поймайте за лацкан профессионального физика, он вам всё объяснит, наглядно и с примерами. Или можете сами в Википедию заглянуть, там четко изложено.

Более того, я нахожу ваш тон неподобающим и в дальнейшем буду воздерживаться от общения с вами.
« Последнее редактирование: 02.07.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: astron

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4438 : 03.07.20 01:08 »
Разговор tet-a-tet с рубиновой звездочкой,
                 или, дерзая не пеняй.

  Медленно угасая, без тени сомнения я уплывал в мир теней. Но заосеняло мне его величеством случаем – умер сосед Василий, лежавший у окна. Набравшись наглости, я смиренно попросил сестричку переместить меня к экрану, струившему поток живительного света.
  Ночью, когда все угомонились, мой взгляд нащупал звездочку рубинового цвета. Я прослезился, взволнованно от всего сердца шепча:
  - Звездочка, ты родная. Ты спаси меня, дай мне энергию твою. Буду служить я честно людям, отдавая свой талант для их спасенья. Ты светишь всем, но лишь один обращается к тебе с нескромной просьбой – дай мне силу ливня проливного, чтобы всяк, обратившийся ко мне, нашел надежду.
  Всю ночь шептал я ласковые, округлые в нежности своей, словечки: фразы, слетавшие с горячечных губ, летели голубками в необъятную рубиновую зыбь и  маревом застилало облученье бреда моего весь их далекий путь-дорожку.
  А через неделю я стоял здоровехонек во дворе больницы: все доктора с персоналом высыпали на проводы мои. Накануне главврач Моргулис недоверчиво листал мою карту и лишь кряхтел:
  - Я тридцать семь лет работаю в онколцентре, но такой случай не припомню, хоть убей меня. Четвертая стадия, семь годиков болезни, из них четыре у нас лежал  - и выходит на своих ноженьках, здоровее здоровых.
   Намахавшись вдоволь руками, мы расстались.
А идти мне особо некуда ребята. Все меня похоронили, жена сбежала. Последний год прошел без встреч.
 
  Но я жив, черт возьми! И провиденью было угодно раскрыть талант в глубине душе моей. Он очень прост и в тоже время торжественен, как имя Господа Иисуса.
  Я стал ЛЕКАРЕМ от Бога – вижу все болячки человека и могу их излечить, если САМ того захочет пациент.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #4439 : 03.07.20 05:53 »
если САМ того захочет пациент.
Вот именно, помочь человеку можно только в том случае, если он сам того захочет, а потому бессмысленно вести беседы о Боге с глашей, Толом2013 и ВэйСом, которые просто паясничают и никакой серьёзности.
« Последнее редактирование: 03.07.20 05:54 »