Коронавирус из Китая - стр. 399 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497140 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #11940 : 24.06.20 20:51 »
Оно сразу было понятно, что от масок особого толку не будет.
Вирус имеет размер в несколько тысяч раз меньший, чем размер между волокнами ткани.
Зачем их заставляют одевать ?
Ну так положено.
Когда никаких других действенных методов нет, то выбирают самый идиотский, и заставляют всех его соблюдать.
Вирус как правило не летает по одиночке. Он обитает в средах. В капельках слюны, которая вылетает изо рта при разговоре, в слизи, которая выделяется из носа при  чихании  или из трахеи при кашле. И вот эти капельки маски, даже самые примитивные , способны задерживать. Понятно, что часть вирусов все равно способны проникнуть  в дыхательные пути.  Но если их будет меньше, нежели необходимое минимальное количество для инфицирования, человек не заболеет.  Кроме того маски предохраняют от касания носа или рта  руками, а это человек делает  даже в том случае, если себя пытается контролировать.  Ну и уже многократно говорилось, что особенно важно носить маски не столько для защиты себя, как для защиты окружающих. Потому что человек , пока у него не проявились симптомы , не знает, что он инфицирован  или нет, и способен заражать других.  Я не утверждаю, что маски способны на 100% защитить от инфицирования , но если бы маски носили все , особенно в общественных местах и в транспорте, то количество инфицированных было бы на порядок меньше.
   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11941 : 25.06.20 07:28 »
Кстати, вспышка короны от протестов тут уже случилась, как раз через 2-3 недели после их начала:

https://www.yahoo.com/news/record-high-coronavirus-cases-reported-194105184.html

Тем не менее, протесты кое-где ещё и продолжаются, но уже не в таких количествах. Дуракам закон не писан...
На кадрах протестов большинство как раз в масках
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11942 : 25.06.20 09:17 »
Они же там кричат постоянно и не соблюдают дистанцию, при этом находятся вместе часами - самодельные маски вряд ли будут спасать в таких случаях, это же не респираторы, не медицинские маски...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11943 : 25.06.20 11:04 »
Вирус как правило не летает по одиночке. Он обитает в средах. В капельках слюны, которая вылетает изо рта при разговоре, в слизи, которая выделяется из носа при  чихании  или из трахеи при кашле. И вот эти капельки маски, даже самые примитивные , способны задерживать.
Санитары, обрабатывающие помещения после больных ковидом ходят в костюмах  бактериологической защиты, и всё равно некоторые заболевают.
А вы мне про маски фантастику какую-то загоняете.
Защитит вас кусок тряпки от вирусов, как же.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. *ROFL*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #11944 : 25.06.20 12:34 »
и всё равно некоторые заболевают.
Заболевают некоторые из тех, кто вообще даже на из
обрабатывающие помещения после больных ковидом
а просто жили себе тихо-мирно.
 И откуда только заразу откопали...

 Очень грустная история: https://www.mk.ru/social/2020/05/18/vrach-tatyana-freydlina-umerla-ot-koronavirusa-posle-ekstrennogo-kesareva-secheniya.html
 Татьяны не стало 9 мая. Она была анестезиологом-реаниматологом в Клиническом центре университета имени Сеченова. Во время эпидемии не работала в «красной зоне». Мама двоих малышей находилась дома в декрете по уходу за ребенком. Была беременна еще одним. Каким образом вирус проник в ее дом, так никто и не смог понять. Медикам удалось спасти новорожденного.
« Последнее редактирование: 25.06.20 12:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11945 : 25.06.20 13:25 »
а просто жили себе тихо-мирно.
 И откуда только заразу откопали...
Я заметил, что у многих женщин есть талант писать загадками.
Сморозят глупость в такой форме, что поди попробуй догадаться что имели ввиду.
Нет уже никакой тайны в ковид-19.
Этот вирус "убежал" из китайской лаборатории из-за недостаточно высокого уровня специалистов, которые в ней работали.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #11946 : 25.06.20 14:27 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Реликт
Я заметил, что у многих женщин есть талант писать загадками.
Сморозят глупость в такой форме, что поди попробуй догадаться что имели ввиду.
Интересное наблюдение. Если сопоставить его с тем фактом, что никто не выкатывает тут  больше загадочных глупостей чем некий «Реликт», то сразу появится повод поразмыслить о природе его (её) реликтовости.
« Последнее редактирование: 25.06.20 14:32 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11947 : 25.06.20 15:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну что мне, войну объявлять пользователю, у которого на аватарке персонаж сатирического литературного произведения ?
Да нет конечно.
Я же не могу опускаться до вашего уровня.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11948 : 25.06.20 15:35 »
про воду...
... и пляжи
Цитирование
— Британские и польские медики проследили за тем, как коронавирус ведет себя при пропадании в водоемы и выявили опасность употребления неочищенной воды в двух десятках стран. Как оказалось, в реках и озерах инфекция может находиться до 25 дней.
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/23/13127989.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Добавлено позже:
Они же там кричат постоянно и не соблюдают дистанцию, при этом находятся вместе часами - самодельные маски вряд ли будут спасать в таких случаях, это же не респираторы, не медицинские маски...
Так и получается -  маски спасают очень условно. Самое лучшее - какие-то там специализированные, потом простые, а потом - шмотка намотанная. Странно, что москвичи решили, что активность вируса зависит от их настроения и психологического состояния: человек силен, радостен - и вирус не страшен. А в ВОЗ получается все дураки собрались и голову ломают. Скоро дойдет до того, что ходить в маске будет считаться дурным тоном! Но вирус поражает всех, не только безмасочных, но и просто находящихся при всех средствах защиты в общественных местах.

И еще такое ощущение по России: долго чего-то не то не знали, не то скрывали, потом - когда вдруг рвануло - растерялись и стали информировать более открыто, но как только что-то взяли под контроль - тут же инфу прикрыли - статистики только самые общие, пошли тайны и секреты, с виду всё хорошо, а по частным случаям - мрак и жесть. Когда всё заработало - снова прикрыть из-за потери контроля будет оооочень сложно, начнутся беспорядки, аресты и т.д.. Вот теперь, когда видно, что с окончанием карантина в Москве явно поторопились - хватит ли духа у властей признаться в негативном развитии пандемии и вновь запустить серьезные меры по изоляции и не распространению инфекции?

Добавлено позже:
— У четверти россиян в ближайшем окружении есть заболевшие коронавирусом — родные или друзья, выяснили эксперты Высшей школы экономики. За месяц с 26 мая по 16 июня эта группа респондентов выросла почти вдвое, с 16,6 до 28,2%. Число опрошенных, у кого в домах или по соседству зафиксированы случаи заражения, выросло с 4,7 до 8,1%.
« Последнее редактирование: 25.06.20 15:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #11949 : 25.06.20 16:11 »
Так и получается -  маски спасают очень условно.
Да ни от чего никакие маски не спасают. Про дистанцию и не говорю. И врачи болеют, и сидящие безвылазно в карантине.
Странно, что москвичи решили, что активность вируса зависит от их настроения и психологического состояния: человек силен, радостен - и вирус не страшен.
Не активность вируса, а сопротивляемость организма.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11950 : 25.06.20 17:00 »
Цитирование
Врачи говорят, что те, кто в это не верит, в существование вируса, могут прийти с утра к шлагбауму и посмотреть, как с другого конца здания выезжают чёрные машинки и не по одной. Причиной смерти может быть вовсе не коронавирус.

Отделения ковидной инфекционки переполнены и зачастую вновь поступивших приходится класть в коридорах медучреждения. Медики говорят, что ежедневно в 11 утра происходит выписка и на освободившиеся койки кладут тех, кто вынужден был лежать вне палат.

Те, кто ложиться на больничную койку не хотят, пишут отказ, а через некоторое время поступают снова, но уже в тяжёлом состоянии. Сюда вообще приезжают семьями. Сначала заболел муж, потом приезжает жена, а после – тесть с тёщей.
https://zen.yandex.ru/media/trank/10-foto-iz-priemnogo-otdeleniia-kovidnogo-gospitalia-5ed3ea5d7b771048f9bd09d9
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11951 : 25.06.20 18:39 »
Цитирование
Финляндия отказалась принимать российских туристов на фоне пандемии коронавируса и призвала своих граждан временно отказаться от поездок в Россию. С таким заявлением выступила министр внутренних дел страны Мария Охисало, передает Yle.

По словам главы ведомства, в первую очередь Финляндия откроет границы для других стран Евросоюза, позже — для остальных. Ситуация с распространением COVID-19 в России, отметила она, остается серьезной, так как в стране зафиксировано более 600 тысяч случаев заражения.

«Мы на уровне ЕС вместе рассмотрим, из каких третьих стран можно допустить въезд в Шенгенскую зону. Сначала откроем внутренние границы, затем перейдем к так называемым третьим странам. В этом вопросе Россия безусловно третья страна, которая откроется одной из последних», — подчеркнула Охисало.
Контакты со страной, где в начале эпидемии не были приняты необходимые меры по недопущению кризисной ситуации, где до настоящего момента есть подозрения на расхождение наблюдений врачей с официальной статистикой, где граждане не соблюдают карантинные меры, а многие клиники, услуги и сервисы не могут гарантировать клиентам сан-безопасность, где больных новым вирусом лечат запрещенным во всем мире способом - антибиотиками, необходимо ограничить как с эпидемически ненадежной.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11952 : 25.06.20 18:54 »
https://zen.yandex.ru/media/trank/10-foto-iz-priemnogo-otdeleniia-kovidnogo-gospitalia-5ed3ea5d7b771048f9bd09d9
Статья явно заказная. Самое интересное в другом- больше всех лайков набрал этот пост:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Очень грустная история: https://www.mk.ru/social/2020/05/18/vrach-tatyana-freydlina-umerla-ot-koronavirusa-posle-ekstrennogo-kesareva-secheniya.html
 Татьяны не стало 9 мая. Она была анестезиологом-реаниматологом в Клиническом центре университета имени Сеченова. Во время эпидемии не работала в «красной зоне». Мама двоих малышей находилась дома в декрете по уходу за ребенком. Была беременна еще одним. Каким образом вирус проник в ее дом, так никто и не смог понять. Медикам удалось спасти новорожденного.
Может причина в подключении ИВЛ?
« Последнее редактирование: 25.06.20 19:09 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #11953 : 25.06.20 23:39 »
Санитары, обрабатывающие помещения после больных ковидом ходят в костюмах  бактериологической защиты, и всё равно некоторые заболевают.
Они везде ходят в таких костюмах или только на работе ?
Заболевают конечно. Потому что заражаются вне стен помещений, которые обрабатывают. Как и другие люди.
А вы мне про маски фантастику какую-то загоняете.
Вам ? Ну что вы. Вам уже вряд-ли что поможет, тем более маска.
 
Защитит вас кусок тряпки от вирусов, как же.
На сто процентов нет.  Только вы не поняли главную идею. Носить маски должны все . Маской  я должен не сколько защищать себя, сколько от себя окружающих. Это понять и принять сложно, понимаю.
 Поэтому
 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
к вам точно не относиться.

Добавлено позже:
Да ни от чего никакие маски не спасают. Про дистанцию и не говорю. И врачи болеют, и сидящие безвылазно в карантине.
Сидящие безвылазно в карантине не сидят на необитаемом острове.  И им нужно что-то кушать. Или сами в магазин ходят или им кто-то ее приносит. Дальше мысль развивать, или сами додумаете ?
 Врачи в подавляющем большинстве болеют или в силу небрежности при использовании защитных средств ( очень трудно по несколько часов находиться  в жару в воздухонепроницаемом герметичном  комбенизоне , памперсе,  респираторе и очках и не допустить оплошность) или же заражаются в зеленой зоне. Как раз подавляющее число заболевшего медперсонала - это работающие в зеленой зоне. Те кто работает в красной зоне заражаются достаточно редко. Поэтому в красную зону идут работать значительно охотнее, нежели в зеленую.  Ну и медики тоже люди - ходят в магазины, ездят в транспорте , в лифте.
Если бы защитные средства не помогали, медиков, работающих с короновирусными больными ,  на планете уже бы просто не осталось.
« Последнее редактирование: 25.06.20 23:53 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11954 : 26.06.20 00:51 »
Носить маски должны все .
*ROFL*

https://www.youtube.com/watch?v=OTOEwVcRdMs#


У меня вопрос на приз.

Почему жена Зеленского заболела "короной", при этом не заразила никого из близкого окружения? Они все носили маски?

https://www.olevsk.online/?p=10397
« Последнее редактирование: 26.06.20 01:03 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11955 : 26.06.20 04:21 »
На сто процентов нет.  Только вы не поняли главную идею. Носить маски должны все . Маской  я должен не сколько защищать себя, сколько от себя окружающих. Это понять и принять сложно, понимаю.
 Поэтому
Учитывая размеры вируса маски имеют эффективность сита, через которое пропускают воду.
Хотите их носите, хотите - не носите.
В любом случае их эффективность измеряется считанными процентами.
Я думаю 1-2% будет близко к правде.

Маски снижают скорость выдыхаемого воздуха.
Это правда.
Но диффузию газов никто не отменял.
И те 98% процентов вирусов, которые прошли через маску, постепенно разойдутся в окружающем воздухе.
Соблюдая дистанцию вы можете добиться того, что войдете в облако вирусов уже разлетевшихся в воздухе, и может вам повезет, и их концентрация окажется недостаточной для вашего инфицирования.
Дистанцирование реально работает.
Тряпичные маски - нет.

Вирус могли бы задерживать устройства с гидрозатвором, содержащие в качестве жидкости дезинфицирующий раствор.
Например кальян с раствором хлорки.
Проблема в том, что почти все дезинфицирующие средства не очень полезны для здоровья при вдыхании их паров.
Да и вирус к сожалению проникает в человека не только через дыхательные пути, но и через слизистую оболочку глаз.
А потому без герметичных очков маски бесполезны.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #11956 : 26.06.20 06:02 »
Я думаю 1-2% будет близко к правде.
Думаю, процентов 20...30.
Из тех, что пролетели мимо маски, к вам на организм прилепится процентов 10, из которых 5 ... 7 процентов выживут в вашем организме, а токсичными окажутся процента 2 из выживших.   
В противном случае на форуме сейчас бы одни хомячки да котики пописывали.   *JOKINGLY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11957 : 26.06.20 06:56 »
Ещё зависит от кол-ва вируса - если просто проходить мимо людей, то и чистая тряпочка на лицо сойдет, а если работать врачом и целый день день за днём лечить больных, то конечно нужен защитный костюм как у космонавта.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #11958 : 26.06.20 08:48 »
Ещё зависит от кол-ва вируса - если просто проходить мимо людей, то и чистая тряпочка на лицо сойдет, а если работать врачом и целый день день за днём лечить больных, то конечно нужен защитный костюм как у космонавта.
У меня супруга в таком на даче ходит, чтоб клещи не закусили.    *JOKINGLY*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11959 : 26.06.20 08:53 »
Ещё зависит от кол-ва вируса - если просто проходить мимо людей, то и чистая тряпочка на лицо сойдет, а если работать врачом и целый день день за днём лечить больных, то конечно нужен защитный костюм как у космонавта.
Дык ведь проблема узнать кто инфицирован, до того как у этого человека возникнут явные симптомы заболевания.
Вы можете находиться на работе с таким человеком, или к вам придет сантехник менять унитаз.
Заранее ведь не узнать.
Смешно будет выглядеть, если вам будут менять унитаз, а вы ему говорить "ой, не дышите в мою сторону", и прикрывать лицо марлей.
Ей богу смешно.
Да и бесполезно.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #11960 : 26.06.20 08:57 »
Смешно будет выглядеть, если вам будут менять унитаз, а вы ему говорить "ой, не дышите в мою сторону", и прикрывать лицо марлей.
Ей богу смешно.
Да и бесполезно.
Смешно будет выглядеть, ежели вы будете мешать специалисту менять унитаз.   *JOKINGLY*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11961 : 26.06.20 09:02 »
Как безопасно нажимать кнопки в лифте и домофона и не подцепить коронавирус

https://youtu.be/JLRO_nBkGRo

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11962 : 26.06.20 09:41 »
Дык ведь проблема узнать кто инфицирован, до того как у этого человека возникнут явные симптомы заболевания.
Вы можете находиться на работе с таким человеком, или к вам придет сантехник менять унитаз.
Заранее ведь не узнать.
Смешно будет выглядеть, если вам будут менять унитаз, а вы ему говорить "ой, не дышите в мою сторону", и прикрывать лицо марлей.
Ей богу смешно.
Да и бесполезно.
Именно поэтому все поголовно должны быть в масках, тогда у заболевших будет меньше шанса заразить здоровых.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11963 : 26.06.20 09:59 »
Именно поэтому все поголовно должны быть в масках, тогда у заболевших будет меньше шанса заразить здоровых.
Ну да.
На 2% меньше.
Вам от осознания этого легче ?
На севере тюменской области вахтовый поселок 600 человек, от начальника-путешественника за несколько дней заразилось около сотни человек.
Какие нафиг маски ?
Идиотов надо садить в тюрьму.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #11964 : 26.06.20 10:41 »
Контакты со страной, где в начале эпидемии не были приняты необходимые меры по недопущению кризисной ситуации, где до настоящего момента есть подозрения на расхождение наблюдений врачей с официальной статистикой, где граждане не соблюдают карантинные меры, а многие клиники, услуги и сервисы не могут гарантировать клиентам сан-безопасность, где больных новым вирусом лечат запрещенным во всем мире способом - антибиотиками, необходимо ограничить как с эпидемически ненадежной.
Ужас! Ужас!Ужас! Что творится, что в России деется! Или не только в России? Может есть где-то страна , где в начале эпидемии были приняты необходимые меры по недопущению кризисной ситуации, где до настоящего момента нет подозрений на расхождение наблюдений врачей с официальной статистикой, где граждане соблюдают карантинные меры, а многие клиники, услуги и сервисы могут гарантировать клиентам сан-безопасность, где больных новым вирусом лечат разрешенными методами (то есть ничем)?
P.S. Антибиотиками вирусную инфекцию никто не лечит. Лечат осложнения бактериального происхождения.
P.P.S. А вообще-то всех желающих попутешествовать (не только в Финляндию, но вообще хоть куда-то) во время эпидемии надо сразу в дурку класть, вне зависимости от гражданства. Дурак - он и в Шенгене дурак, пардон за мой французский.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11965 : 26.06.20 10:48 »
А потому без герметичных очков маски бесполезны.
Почему жена Зеленского заболела "короной", при этом не заразила никого из близкого окружения? Они все носили маски и очки? :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11966 : 26.06.20 10:53 »
В столице из 90 тыс. протестированных на антитела к коронавирусу 20% имеют к нему иммунитет, сообщила заммэра Анастасия Ракова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/2020/5ef597e69a7947282e77adaa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавлено позже:
Почему жена Зеленского заболела "короной", при этом не заразила никого из близкого окружения? Они все носили маски и очки? :)
Да мне откуда знать ?
Звезды наверное так сошлись.
В деревне одна проститутка, и все село к ней ходило.
Но триппер подцепил один пастух Егор.
« Последнее редактирование: 26.06.20 10:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11967 : 26.06.20 11:24 »
Да мне откуда знать ?
Звезды наверное так сошлись.
В деревне одна проститутка, и все село к ней ходило.
Но триппер подцепил один пастух Егор.
*JOKINGLY*
Это точно, живём как в анекдоте и никто об этом не думает.
"Короной" никто из близких "больного", которые находятся рядом, чуть ли не с одной тарелки едят и из одной чашки пьют, и целуются друг с другом, не заражается, но "Носить маски должны все", чтобы не заразить случайного прохожего. :)))

Может "коронавирус" - это не то, что мы думаем?

https://www.youtube.com/watch?v=O1EC7f5Muhk#
« Последнее редактирование: 26.06.20 12:34 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11968 : 26.06.20 12:48 »
Это точно, живём как в анекдоте и никто об этом не думает.
"Короной" никто из близких "больного", которые находятся рядом, чуть ли не с одной тарелки едят и из одной чашки пьют, и целуются друг с другом, не заражается, но "Носить маски должны все", чтобы не заразить случайного прохожего.
Вообще я одно время обустраивал коттеджи обеспеченных людей, и заметил одну вещь.
Некоторые из богатых формально состоя в браке в реальной жизни встречаются редко.
Гастроли, деловые поездки за рубеж и т.п. иногда совершаются не парой.
Вполне допускаю, что Зелинский не видел неделю супругу, до того как у неё обнаружили короновирус.
Ну а с прислугой она естественно близко не контактировала.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11969 : 26.06.20 13:23 »
Вполне допускаю, что Зелинский не видел неделю супругу, до того как у неё обнаружили короновирус.
Ну а с прислугой она естественно близко не контактировала.
Дело то даже не в Зеленском. Дети не заболели, не заболели её родители и родители Зеленского. Не заболел вообще никто из её окружения и из тех, с кем она ездила (кстати при полной защите в маске) последнее время по разным местам с визитами первой леди. Да и там где она, как предполагают, "подцепила" заразу никто "короной" не болел.

И это называется эпидемия?
Этой зимой (ещё до "короны") во время какой-то страшной эпидемии вся наша семья от малышей до стариков переболела не пойми чем. В маршрутках все пассажиры поголовно кашляли, аж страшно было... Вот это была зараза. А это что такое? О каких таких "заразительных" способностях этого "вируса" идёт речь, из-за которых "Носить маски должны все", ходить в очках и на "пионерском расстоянии"?



"Это какой-то позор!" (С)

Или это не то, о чём нам говорят...
« Последнее редактирование: 26.06.20 14:13 »