Коронавирус из Китая - стр. 406 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497073 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #12150 : 13.07.20 13:22 »
Вы чего сказали то, поняли?
Я - да. А вы?


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12151 : 13.07.20 14:52 »
Вам надо пояснять, что не все умершие от ковида попадают в статистику как умершие именно от ковида?
Напротив - в статистику(размещал с месяц назад)попали даже 8 сотен(теперь, наверно больше, к несчастью) умерших с признаками ковида, но с отрицательным тестом. "То ли сети не крепки, то ли мы не рыбаки..."


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12152 : 13.07.20 16:34 »
Каким образом в России (да и в мире) прячут умерших от Ковида от статистики?
Это элементарно, Ватсон. Во-первых, просто не тестируют. Во-вторых, тесты могут давать ложноотрицательные результаты. В-третьих, могут просто написать в причине смерти "пневмония" или какая-нибудь "сердечная недостаточность", дабы не портить статистику. Как в вашей родной стране, кстати, сплошь и рядом делают. И я подозреваю, что для вас это не новость.

Статистика учитывает не только смерти, но и их разбивку по основным причинам - так что и причины не спрячешь.
А когда человек умирает от одной причины, а в справке пишут другую - вы такого представить себе не можете?  %-)

Добавлено позже:
даже 8 сотен
Да какие там сотни... Речь о тысячах недоучтенных случаях идет. И не всегда за этим недоучетом кроется чей-то злой умысел.
« Последнее редактирование: 13.07.20 16:45 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12153 : 13.07.20 16:58 »
Речь о тысячах недоучтенных случаях идет.
Так,стало быть, тест отрицательный? Врать так - крутовато.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12154 : 13.07.20 17:02 »
Так,стало быть, тест отрицательный? Врать так - крутовато.
Не обязательно даже отрицательный. Вы в курсе, что результатов теста даже в Москве более недели ждали? По крайней мере, так было в мае, что сейчас - не знаю. Вряд ли в регионах ситуация лучше была. То есть на момент смерти результата теста могло и не быть. Вот и писали причиной что угодно, только не ковид.
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:04 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12155 : 13.07.20 17:18 »
Не обязательно даже отрицательный. Вы в курсе, что результатов теста даже в Москве более недели ждали? По крайней мере, так было в мае, что сейчас - не знаю. Вряд ли в регионах ситуация лучше была. То есть на момент смерти результата теста могло и не быть. Вот и писали причиной что угодно, только не ковид.
Не,не,не... точно наоборот... записывали в ковидные за деньги - родственникам деньги предлагали - ибо местная медицина стала получать по 800 килорублз за ковидную головушку. Вместо 200 неделей ранее.
Я к той мысли пришел, что немалое число от лечения умерло. Не было кошерного протокола - да и нет посейчас, наверно. У нас вот лепрозорий иле как там его - ковидозорий данковский вроде закрыли - за исчерпанием необходимости в нем.
Вы знаете статистику смертности на ИВЛ? Не ковидную, а ващще? Слышал, более 80% интубированных покидают мир в течении месяца - чоттам не совпадает по дыханию.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12156 : 13.07.20 17:24 »
записывали в ковидные за деньги - родственникам деньги предлагали - ибо местная медицина стала получать по 800 килорублз за ковидную головушку.
И что, есть доказанные судом такие случаи, или хотя бы УД возбужденные? Не слышал об этом, а вообще за такое можно и подсесть. Я бы не стал врачей в массовом порядке обвинять в мошенничестве. Да и как можно подделать тесты, если их не в данной больнице делают?

Добавлено позже:
Слышал, более 80% интубированных покидают мир в течении месяца
Нет. ИВЛ делают при операциях на сердце, АКШ, например, где летальность 2-3 % максимум.
« Последнее редактирование: 13.07.20 17:31 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12157 : 13.07.20 18:34 »
ИВЛ делают при операциях на сердце,
Сколько дней?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12158 : 13.07.20 18:47 »
Сколько дней?
В зависимости от состояния больного. Чем тяжелее, чем больше дней. Естественно, это дополнительные риски, и никто просто так не будет переводить на ИВЛ, а если приходится переводить, то при первой же возможности его отменяют.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #12159 : 13.07.20 19:20 »
Напротив - в статистику(размещал с месяц назад)попали даже 8 сотен(теперь, наверно больше, к несчастью) умерших с признаками ковида, но с отрицательным тестом. "То ли сети не крепки, то ли мы не рыбаки..."
Тесты могут взять неправильно, и покажет неправильный результат..    Например платные тесты берут - условие - за 3 часа не есть не пить, зубы не чистить, лекарства и процедуры все отменить перед этим. и лучше соответственно с утра сдавать.  Бесплатный тест из поликлиники - могут не предупредить заранее в какой день придут и во сколько примерно. Ждите, если смогут, то придут завтра. Об этих всех условиях как в платной, тоже не предупреждают. А если им сказать, то говорят, что в первый раз такое слышат , и покажет все равно правильно. Вот и думайте..
« Последнее редактирование: 13.07.20 20:15 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!



За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12162 : 13.07.20 21:34 »
из говноленты
https://lenta.ru/news/2020/04/23/covid19/
Ну, так и сама новость - говно...
Цитирование
12,2 процента изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1 процента — погибли...
Смертность среди тех, кто не подключен к ИВЛ, гораздо ниже: 19,8 процента (старше 65 лет) и 26,6 процента (от 18 до 65 лет).
То, что к ИВЛ подключают самых тяжелых больных, автору этого текста в голову не пришло. Поэтому он  сравнивает жопу с пальцем.

arfaxad


  • Сообщений: 3 777
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #12163 : 13.07.20 22:05 »
Сон и продолжительность жизни. Пандемия недосыпа :
https://habr.com/ru/company/lifext/blog/510638/
p.s. лучше переспать чем недоесть )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #12164 : 14.07.20 08:37 »
А когда человек умирает от одной причины, а в справке пишут другую - вы такого представить себе не можете?
Не могу. Тем более массово и систематически. Это серьезное должностное преступление. Кстати,
И что, есть доказанные судом такие случаи, или хотя бы УД возбужденные?
Вы рисуете какую-то апокалиптическую картину. Будто на улицах валяются ковилные трупы, медики в противочумгых костюмах с клювами сволакивают их к кострам, но при этом оформляют их как сердечную недостаточность. Может в Турции и так. Но ни у нас, ни в России я такого не наблюдаю. Медики выполняют свои обязанности и исполняют все инструкции и предписания, в т.ч. по медстатистике.

Что бы человек умер от Ковида а ему диагностироваи сердечную недостаточность - это надо что бы он заболел, ни к кому не обращался, не брал бюллютень, когда стало совсем плохо не вызвал скорую, а после смерти его родственники, с кем он жил - совершенно не забеспокоились и сами не обращались за тестами. Такое возможно в каких-то крайних случаях, разве что для безработных совсем уже спившихся алкоголиков, или абсолютно одинких пенсионеров, не имеющих ни интернета ни телевизора. Массово - нет. Не верю.

У нас действительно пытались отфутболить легких пациентов и не делать им тесты, авось обойдется. Но с тяжелыми, которых забирала скорая - такого не было.

В-третьих, могут просто написать в причине смерти "пневмония" или какая-нибудь "сердечная недостаточность",
При Ковиде и увирают от какой-нибудь пневмонии. И в свидетельстве так и должны были записать - "пневмония", и в статистике это попадет в раздел "смерть от легочной недостаточности" что-то типа того, даже если не делался тест. Записать при пневмонии сердечную едостаточность или пулевое ранение в голову - серьезное должностное преступление.
И что, есть доказанные судом такие случаи, или хотя бы УД возбужденные?
Значит, в статистике смертей эти 17000 превышения смертей отразятся в графе смерти от легочных болезней, если все это превышение связано с Ковидом. А если не связано - то будет размазано по другим графам. Ну иак предъявите! Вы же не Медовый Газ, а Медицинская Газета? Вам и карты в руки, где брать статистику должны знать.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #12165 : 14.07.20 22:34 »
Каким образом в России (да и в мире) прячут умерших от Ковида от статистики?
Масса способом. К тому же, от самого коронавируса, как и от любого другого вируса не умирают. Умирают от осложнений, который вирус вызывает.
Поэтому сейчас статистика - что дышло...

А вообще, вирус столько уже натворил, что остается удивляться, как этот невидимый глазу патоген умудряется не только масштабно регулировать численность планеты, но и кардинально влиять не только на экономику, но и на политику государств, и ворочать такими мощными  событиями, например в Америке, в России, Гонконге.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | _Вишенка_

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36


Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #12167 : 15.07.20 03:34 »
вирус столько уже натворил, что остается удивляться, как этот невидимый глазу патоген умудряется не только масштабно регулировать численность планеты, но и кардинально влиять не только на экономику, но и на политику государств, и ворочать такими мощными  событиями
А он для этого и затевался - страны решают свои проблемы. То, что это масштабный фейк  для меня лично больше не вызывает сомнений. Возле моего дома закрыли поликлинику и переоборудовали её в стационар для пациентов с ковид. Примерно на 100 мест. Там помещены пациенты с лёгкой степенью заболевания. Тяжёлых и под ИВЛ нет. Знаю это как от врачей, работающих там, так и от пациентов переживших это формальное "лечение" для галочки. Но, сука, круглые сутки все скорые ездят с сиреной - вот это уже конкретно напрягает. В Иркутской области от короны вчера умерло 3 человека. Возраст 66, 81, 83. Много из ныне здоровых людей доживёт до таких лет? Да, умирают и молодые, но разве до этого все жили до ста лет? Жизни простых людей никогда не ценилась властью. Мы просто пешки.


Поблагодарили за сообщение: beloff | lilac72 | Дмитрий Карягин | megeor

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12168 : 15.07.20 09:34 »
А он для этого и затевался - страны решают свои проблемы. То, что это масштабный фейк  для меня лично больше не вызывает сомнений. Возле моего дома закрыли поликлинику и переоборудовали её в стационар для пациентов с ковид. Примерно на 100 мест. Там помещены пациенты с лёгкой степенью заболевания. Тяжёлых и под ИВЛ нет. Знаю это как от врачей, работающих там, так и от пациентов переживших это формальное "лечение" для галочки. Но, сука, круглые сутки все скорые ездят с сиреной - вот это уже конкретно напрягает. В Иркутской области от короны вчера умерло 3 человека. Возраст 66, 81, 83. Много из ныне здоровых людей доживёт до таких лет? Да, умирают и молодые, но разве до этого все жили до ста лет? Жизни простых людей никогда не ценилась властью. Мы просто пешки.
Korsar, а давайте разделять существование вируса (который имеет место быть) и борьбу с его распространением (использовать которую можно для решения далеких от заявленных целей задач).
Так оно гораздо логичней выглядеть будет.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | medgaz | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #12169 : 15.07.20 19:42 »
   Лекарство обнаружено.

https://www.vidal.ru/drugs/fenofibrate_canon__43963
Цитирование
Фенофибрат — международное непатентованное название медикамента с гиполипидемическим, урикозурическим и антиагрегационным действием. Применяется для снижения уровня холестерина у пациентов с рисками сердечно-сосудистых заболеваний
https://www.jpost.com/health-science/hebrew-u-scientist-drug-could-eradicate-covid-19-from-lungs-in-days-635028

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #12170 : 15.07.20 23:15 »
Статистику по Крыму и Севастополю разделили; а Севастополь разве уже не в Крыму?
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/respublika-krym/

Добавлено позже:
Лекарство обнаружено.

https://www.vidal.ru/drugs/fenofibrate_canon__43963https://www.jpost.com/health-science/hebrew-u-scientist-drug-could-eradicate-covid-19-from-lungs-in-days-635028
Где применяют, в каких странах? И не совсем ясно - лекарство российское?
« Последнее редактирование: 15.07.20 23:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12171 : 16.07.20 02:06 »
Блин, тут в США вирус уже по второму кругу пошел, Флорида и Аризона срочно закупают грузовики-рефрижераторы, т.к. морги переполнены и реанимации в госпиталях заполнены на 90%+, а кто-то все еще дискуссии разводит на тему фейк или нет. Даже не смешно уже.  ]:->


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | medgaz | Sergei_VL | Flavia

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #12172 : 16.07.20 07:18 »
срочно закупают грузовики-рефрижераторы, т.к. морги переполнены
А что, не хоронят то? Копят, что ли? Или техники не хватает? Или негры не дают? Сейчас не знаю, а лет двадцать назад у нас в холодильник можно было пол-города запихнуть. Лежали себе штабелями в навал. Только неопознанные отдельно и то на полу. Я то думал нам тело на каталочке привезут, скорбно простыночку приподнимут, ну как в кино. Какое там...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12173 : 16.07.20 08:30 »
Не успевают видимо хоронить, на такое кол-во умерших похоронные конторы не были рассчитаны.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #12174 : 16.07.20 09:45 »
Лекарство обнаружено.

https://www.vidal.ru/drugs/fenofibrate_canon__43963https://www.jpost.com/health-science/hebrew-u-scientist-drug-could-eradicate-covid-19-from-lungs-in-days-635028
Люди, не надейтесь на лекарства, не известно какие побочки дадут они.даже известные, и долго существующие. И как лично вы перенесете его.  Сможете ли пропить курсом, или сразу даст такие аллергические реакции, что придется бросить..
« Последнее редактирование: 16.07.20 09:50 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12175 : 16.07.20 09:45 »
Не успевают видимо хоронить, на такое кол-во умерших похоронные конторы не были рассчитаны.
Может быть, у вас похоронные конторы долго не работали - трупы в лабораториях исследовались, вот и "накопились" те, кто недели 2 назад как умер.
Ваша статистика по заболевшим знакомым, надеюсь, не ухудшилась? Никто больше не заболел?
« Последнее редактирование: 16.07.20 10:01 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12176 : 16.07.20 10:01 »
Думаю, они работали. но слишком большой наплыв резко. 

Я сейчас на работу вышла, у меня на работе у женщины 4 человека заболело по соседству.  Никто вроде не умер пока, тьфу-тьфу-тьфу.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #12177 : 16.07.20 10:13 »
Не обязательно даже отрицательный. Вы в курсе, что результатов теста даже в Москве более недели ждали? По крайней мере, так было в мае, что сейчас - не знаю. Вряд ли в регионах ситуация лучше была. То есть на момент смерти результата теста могло и не быть. Вот и писали причиной что угодно, только не ковид.
У нас сейчас дней 9 ждать приходится, а "виновник" на своё усмотрение соблюдает карантин.   *JOKINGLY*

Не,не,не... точно наоборот... записывали в ковидные за деньги - родственникам деньги предлагали - ибо местная медицина стала получать по 800 килорублз за ковидную головушку. Вместо 200 неделей ранее.
Насчет подобного ничего не слышал, скорее наоборот: готовы платить деньги, чтоб ковидных к ним не посылали.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: medgaz | beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #12178 : 16.07.20 11:52 »
Люди, не надейтесь на лекарства, не известно какие побочки дадут они.даже известные, и долго существующие. И как лично вы перенесете его.  Сможете ли пропить курсом, или сразу даст такие аллергические реакции, что придется бросить..
Этот препарат Fenofibrate (Tricor) много лет применяется для снижения уровня холестерина.

Разворачиваемый текст
В отличие от ремдесивира, который хвалят за его действие на пациентов с коронавирусом, фенофибрат, который иногда продается под торговой маркой Tricor, уже аккредитован американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами и находится в изобилии. Ремдесивир в дефиците и все еще ожидает полного одобрения регулирующими органами, такими как FDA
https://www.timesofisrael.com/existing-drug-may-downgrade-covid-threat-to-common-cold-level-jerusalem-study/

  В исследовании препарат устраняет вирус в легочной ткани, разрушая лимитную оболочку.
  То есть, превращает Ковид19 в обычное ОРВИ.

Добавлено позже:
Где применяют, в каких странах? И не совсем ясно - лекарство российское?
Туалетную бумагу  и бумажные  кухонные  полотенца сначала пусть научатся делать. *JOKINGLY* *JOKINGLY*
 А там и до лекарств недалеко...
« Последнее редактирование: 16.07.20 11:58 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #12179 : 16.07.20 12:28 »
Туалетную бумагу  и бумажные  кухонные  полотенца сначала пусть научатся делать
Кто о чем, а сраный всё о туалетной бумаге... Поэтому, туалетные дела мы оставив обкаканной немчуре. Это их удел. Тем более, даже тут ни о чем, кроме заднего прохода говорить не могут.

А что у нас.
В Подмосковье с сегодняшнего дня частично отменен масочный режим - а парках и на аттракционах их носить больше не надо.
Кроме того, сегодня начнут работать в полноценном режиме кафе, бары, рестораны и прочие забегаловки. Магазины и торговые центры работают уже давно.  Хотя ношение масок там, пока, рекомендуется. Что, правда, уже 99,9% народу давно игнорирует. Из сотни магазинов, обойденных недавно, только один при входе попросил надеть маску - остальным пофиг. Сейчас и этот магазин свою же надпись при входе "Вход без масок воспрещён!" спокойно игнорирует, даже все сотрудники без масок.
В автобусах тоже все без масок. В электричках аналогично. На автостанции наполовину заполненной, только у одного маска на кадыке. Видимо, кадык - самое уязвимое место для вируса...
Да и Москва недалеко ушла.
« Последнее редактирование: 16.07.20 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff