Убийство на пляже (продолжение) - стр. 293 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712311 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8760 : 03.05.20 21:31 »
Это Вы о чём? Где тут проверка на аффект? Тут и речь не идёт о состоянии во время преступления.
Ну как не идёт, когда идёт. В момент инкриминируемого ей деяния у А не было сумеречного помрачения сознания и кратковременного болезненного расстройства
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | Maowza | Rich | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8761 : 03.05.20 21:35 »
Все-таки ответьте на вопрос она его убивала или нет?
Вообще то речь шла об отношении окружающих к людям отсидевшим за насильственное преступление. Что это вполне может быть пятном на всю жизнь. И еще раз обращаю ваше внимание, что судили ее НЕ по статье за убийство. Вы считаете, что не убивала. Так и суд так посчитал. Не смогли спасти по объективным причинам. С одной стороны-она не убийца, с другой -ножевое ранение. И предсказать насколько оно может быть опасно, она не могла. Но в этой истории она не вызвала сочувствия у окружающих (кроме родителей).


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8762 : 03.05.20 21:37 »
Она утверждает, что не убивала. Выбор такой сделала. Не признаваться.В расчете на оправдательный приговор за недоказанностью.
Представьте такой жуткий казус, что не одна она.. Так утверждала, а многие даже утверждали, что с них признание выбили выдавили моральным давлением и т.п. И... Вот те на, потом оказывалось что действительно выбили, выдавили, а людей, ни в чем не усомнившись, осуждал самый гуманный и справедливый..

И как? Это квалифицировать? Извините оБшибка вышла? А если и в данном случае "оБшибка"? Тогда как?
Я знаю как... Ни Котков, ни Ше, ни Князев, не покаются не посыплют голову пеплом и даже микро-раскаяния не промелькнет на их самых "гуманных и справедливых" лицах... Увы.
Так будет. И никак не иначе.

Добавлено позже:
Вообще то речь шла об отношении окружающих к людям отсидевшим за насильственное преступление. Что это вполне может быть пятном на всю жизнь. И еще раз обращаю ваше внимание, что судили ее НЕ по статье за убийство. Вы считаете, что не убивала. Так и суд так посчитал. Не смогли спасти по объективным причинам. С одной стороны-она не убийца, с другой -ножевое ранение. И предсказать насколько оно может быть опасно, она не могла. Но в этой истории она не вызвала сочувствия у окружающих (кроме родителей).
Да вы ж ее убийцей "окрестили", не я ведь).
Знаете столб - "Не влезай - убьет!"
Некоторые лезут, не верят видимо...
Вот и этот полез подумал девка не столб, разложится как тюфяк.. Но.. Не срослось, раньше видимо срасталось, а в этот раз "увы".
Жалеете несостоявшегося насильника... Ну, ну. Странно от женщины, но бывает и такое что  ж теперь  то. Выбор ваш, на чьей вы стороне.
« Последнее редактирование: 03.05.20 21:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | happy_me | Muza | О.Г. | Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8763 : 03.05.20 21:44 »
Ну как не идёт, когда идёт. В момент инкриминируемого ей деяния у А не было сумеречного помрачения сознания и кратковременного болезненного расстройства
Да,действительно,так и есть,невнимательно прочитал. Интересно,как это они определили? Основа такой экспертизы состоит из показаний самого подсудимого и свидетелей.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8764 : 03.05.20 21:46 »
Так и я об этом говорю. А что невиновной ещё остаётся делать?
В данном случае док-ва косвенные. Свидетелей не было. Так что вполне можно разыграть этот сценарий. Не признаваться. А вдруг... Но хорошо, что собранных материалов хватило на обвинительный приговор.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8765 : 03.05.20 21:48 »
Представьте такой жуткий казус, что не одна она.. Так утверждала, а многие даже утверждали, что с них признание выбили выдавили моральным давлением и т.п. И... Вот те на, потом оказывалось что действительно выбили, выдавили, а людей, ни в чем не усомнившись, осуждал самый гуманный и справедливый..

И как? Это квалифицировать? Извините оБшибка вышла? А если и в данном случае "оБшибка"? Тогда как?
Я знаю как... Ни Котков, ни Ше, ни Князев, не покаются не посыплют голову пеплом и даже микро-раскаяния не промелькнет на их самых "гуманных и справедливых" лицах... Увы.
Так будет. И никак не иначе.

Добавлено позже:Да вы ж ее убийцей "окрестили", не я ведь).
Знаете столб - "Не влезай - убьет!"
Некоторые лезут, не верят видимо...
Вот и этот полез подумал девка не столб, разложится как тюфяк.. Но.. Не срослось, раньше видимо срасталось, а в этот раз "увы".
Жалеете несостоявшегося насильника... Ну, ну. Странно от женщины, но бывает и такое что  ж теперь  то. Выбор ваш, на чьей вы стороне.
Представить можно, что угодно, вопрос в том, будет ли это соответствовать реальному положению вещей. Непонятно, зачем ещё представлять неких абстрактных жертвы системы, когда мы здесь рассматриваем вполне реальных А и ее дело, под которых не подходит "выбили, продавили"

Хватет уже это дело с зарезанным парнем обсуждать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8766 : 03.05.20 21:48 »
Представьте такой жуткий казус, что не одна она.. Так утверждала, а многие даже утверждали, что с них признание выбили выдавили моральным давлением и т.п. И... Вот те на, потом оказывалось что действительно выбили, выдавили, а людей, ни в чем не усомнившись, осуждал самый гуманный и справедливый..

И как? Это квалифицировать? Извините оБшибка вышла? А если и в данном случае "оБшибка"? Тогда как?
Я знаю как... Ни Котков, ни Ше, ни Князев, не покаются не посыплют голову пеплом и даже микро-раскаяния не промелькнет на их самых "гуманных и справедливых" лицах... Увы.
Так будет. И никак не иначе.
И тут на форуме расстрел Кравченко,вместо Чикатило,оправдали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8767 : 03.05.20 21:49 »
Да,действительно,так и есть,невнимательно прочитал. Интересно,как это они определили? Основа такой экспертизы состоит из показаний самого подсудимого и свидетелей.
Экспертизу никто не выкладывал, есть только эти выводы в оз.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8768 : 03.05.20 21:53 »
Жалеете несостоявшегося насильника... Ну, ну. Странно от женщины, но бывает и такое что  ж теперь  то. Выбор ваш, на чьей вы стороне.
Я написала, что она не вызывает сочувствие. И речь шла (еще раз) об отношении окружающих к таким людям после выхода на свободу. Суд посчитал, что она превысила необходимую самооборону. С этим согласна.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8769 : 03.05.20 21:53 »
В данном случае док-ва косвенные. Свидетелей не было. Так что вполне можно разыграть этот сценарий. Не признаваться. А вдруг... Но хорошо, что собранных материалов хватило на обвинительный приговор.
Сегодня хватило,завтра может не хватить.

Добавлено позже:
Экспертизу никто не выкладывал, есть только эти выводы в оз.
Вот и интересно было бы почитать.
« Последнее редактирование: 03.05.20 21:59 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8770 : 03.05.20 22:08 »
Представить можно, что угодно, вопрос в том, будет ли это соответствовать реальному положению вещей. Непонятно, зачем ещё представлять неких абстрактных жертвы системы, когда мы здесь рассматриваем вполне реальных А и ее дело, под которых не подходит "выбили, продавили"
Зато очень подходит по "судебную ошибку", как пример.

Хватет уже это дело с зарезанным парнем обсуждать.
Вы не переобщались с Козаченко на ДАП чересчур, чо то вас "заносит", куда-то не туда. "Командуете" уже). Типа - "вот новый поворот" и т.д.
И не с зарезанным, а подрезанным. Это разные понятия и разная суть.

У вас есть тема? Так двиньте ее в массы, не стесняйтесь, как говорится - "маэстро урежьте марш!"
Да и не я ее поднял, тему с подрезанным, а ваш верный соратник (точнее соратница) по борьбе с непотопляемой А).

Я написала, что она не вызывает сочувствие. И речь шла (еще раз) об отношении окружающих к таким людям после выхода на свободу. Суд посчитал, что она превысила необходимую самооборону. С этим согласна.
Об отношении кого? Лично вас? Любителей насильников? Или кого отношение? Или вы как журналистка посоветуете - надо было "рыбкой" сквозь  двойной стеклопакет как спецназовец нырнуть, эдаким замысловатым карасем сигануть и уйти  от насилия, лучше самой убиться чем насильника убить.
"Правильно" - так держать. Всегда прыгайте в окно невзирая на этажность ибо "самый гуманный и т.д." может не оценить, ведь вы не чемпион мира по кикбоксингу, верно ведь?)

И тут на форуме расстрел Кравченко,вместо Чикатило,оправдали.
Ни разу не удивлен. И даже догадываюсь кто). Оправдал по принципу, мол первый раз не дострелили и т.д. Эдакая двоякая, выборочная "справедливость", для избранных..
Хорошие люди должны собраться и убить всех "плохих" с  их точки зрения людей, так "добро победит зло".
И заживем... Кисельные берега молочные реки и т.п.).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | Ю.А.Р. | elenapaula | briz

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8771 : 03.05.20 22:20 »
Ни разу не удивлен. И даже догадываюсь кто). Оправдал по принципу, мол первый раз не дострелили и т.д. Эдакая двоякая, выборочная "справедливость", для избранных..
Хорошие люди должны собраться и убить всех "плохих" с  их точки зрения людей, так "добро победит зло".
И заживем... Кисельные берега молочные реки и т.п.).
Тех, которые ещё не дошли до крайностей,можно пытаться перевоспитывать. Жестоких убийц перевоспитать невозможно.
« Последнее редактирование: 03.05.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | Мексика | Rich | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8772 : 03.05.20 22:21 »
Об отношении кого? Лично вас? Любителей насильников? Или кого отношение? Или вы как журналистка посоветуете - надо было "рыбкой" сквозь  двойной стеклопакет как спецназовец нырнуть, эдаким замысловатым карасем сигануть и уйти  от насилия, лучше самой убиться чем насильника убить.
"Правильно" - так держать. Всегда прыгайте в окно невзирая на этажность ибо "самый гуманный и т.д." может не оценить, ведь вы не чемпион мира по кикбоксингу, верно ведь?)
Вы никогда не слышали о том, что к людям отсидевшим по тяжким статьям , не самое (мягко говоря) доброжелательное отношение окружающих в последующем. О трудностях с трудоустройством, например. Причем не редкость, что человека опасаются и его родственники. Не хотят жить под одной крышей. Это другое дело я упомянула в связи с прекращением общения подруг с отсидевшей. Не думаю, что А. столкнется с иным отношением.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | Rich | женя77 | vera.bogacheva2012

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8773 : 03.05.20 22:23 »
Повар присутствует и в словах Че. Конечно, если ч
Повар присутствует и в словах Че. Конечно, если что-то трудно для себя объяснить, то всегда проще притвориться, что этого нет, но в жизни все не так просто)
Может быть повар это шашлычник ? Видела такие забегаловки на побережье Туапсинского района. Шашлыки, чипсы, сухарики  , все меню. Кухня не нужна.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8774 : 03.05.20 22:26 »
А почему 15?
Ст105,ч1 до 15 лет , дальше по обстоятельствам


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8775 : 03.05.20 22:29 »
... как я помню - на теле убитой Н. на шее были следы удушения, кроме разбитой головы..
Ну не бабский это стиль душить в обиде, в потасовке подругу. Отматерить , ударить . за волосы потаскать... но душить - это мужской стиль.
Алене она и так противна была. обидно ей бы - Курбанова или еще что не поделили. А душить противную.прикасаться? - как вам ? - да что-то психологически не получается.
Мужская это уловка..
Но юга... Черноморье... и по привычке- суды либо ленивы. либо коррумпированы.
Пересмотр бы дела в Москве ... хорошо бы.

Моя версия - повздорили, разодрались... разошлись... Подошел потом третий.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | О.Г. | Ю.А.Р. | Vietnamka | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8776 : 03.05.20 22:32 »
Тех, которые ещё не дошли до крайностей,можно пытаться перевоспитывать. Жестоких убийц перевоспитать невозможно.
Перевоспитать вообще никого невозможно, увы.. Из тюрьмы чаще возвращаются более опытными урками чем до нее. Если соответствующие наклонности есть.
А если по случаю туда залетел и (и это не редкость) или по "судебной ошибке", то выйдет тот кто попал, возможно более озлобленный на систему.
Я ведь писал как двое, после "судебной ошибки", нанесли визит судье, а он крякнул их увидев. А дело там очень криво сшито было. И настоящих убийц в итоге установили и изобличили. И ведь не от  угрызений совести крякнул, вот ведь оно как.
Хотя может так "совесть" у некоторых, (не говорю обо всех) судейских так "просыпается"?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | Ю.А.Р.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8777 : 03.05.20 22:33 »
В данном случае док-ва косвенные. Свидетелей не было. Так что вполне можно разыграть этот сценарий. Не признаваться. А вдруг... Но хорошо, что собранных материалов хватило на обвинительный приговор.
С головой хватило  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8778 : 03.05.20 22:34 »
Экспертизу никто не выкладывал, есть только эти выводы в оз.
Почитал про это "сумеречное помрачение сознания",которое фигурирует в ОЗ,получается болезненное состояние и непонятно как это коррелирует с аффектом. Почитать бы экспертизу и вопросы поставленные перед ней.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8779 : 03.05.20 22:39 »
С головой хватило  *YES*
С головой, это три пятнышка на штанах и простыня с пятнами от месячных? Что там ещё?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | Muza | Ю.А.Р. | Мелисента | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8780 : 03.05.20 22:42 »
Ну не бабский это стиль душить в обиде, в потасовке подругу.
Речь не шла об удушении. Следы на шее не несли опасности для жизни. Эксперт говорил о том, что удерживала за шею (не обязательно руками).


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8781 : 03.05.20 22:45 »
А повара,которого никто не может найти или озвучить,нет в друзьях уэльмушки в ВК? А у красных труселей?)

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8782 : 03.05.20 22:48 »
Почитал про это "сумеречное помрачение сознания",которое фигурирует в ОЗ,получается болезненное состояние и непонятно как это коррелирует с аффектом. Почитать бы экспертизу и вопросы поставленные перед ней.
Почитайте вот здесь http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/10/chapter/6 если бы у А был аффект, то психиатры увидели бы признаки сумеречного расстройства. За экспертизой не ко мне, у меня нету.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | Rich | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8783 : 03.05.20 22:48 »
Речь не шла об удушении. Следы на шее не несли опасности для жизни. Эксперт говорил о том, что удерживала за шею (не обязательно руками).
А чем, если на шее следы, предположительно,от ногтей?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8784 : 03.05.20 22:51 »
А чем, если на шее следы, предположительно,от ногтей?
Он не предполагал чем. Было в его показаниях из первого суда.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8785 : 03.05.20 22:59 »
Почитал про это "сумеречное помрачение сознания",которое фигурирует в ОЗ,получается болезненное состояние и непонятно как это коррелирует с аффектом. Почитать бы экспертизу и вопросы поставленные перед ней.
Временное болезненное расстройство псих.деятельности - в это и аффект входит. А сумерки лишь в том числе


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8786 : 03.05.20 23:01 »
Он не предполагал чем.
Пальцы. Но могут быть и не пальцы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8787 : 03.05.20 23:04 »
Почитайте вот здесь http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/10/chapter/6 если бы у А был аффект, то психиатры увидели бы признаки сумеречного расстройства.
Тут тоже речь идёт о болезненных состояниях,о преступлениях речи нет. Слово "аффект" тут упоминается,но не более того.

Добавлено позже:
Временное болезненное расстройство псих.деятельности - в это и аффект входит.
Да уж нет. Болезненные расстройства - это болезнь. Экспертиза показала,что болезни нет,а аффект Вы тут сами пристроили.                                                                                                                                                                               
  "Как уже отмечалось, медицинский критерий невменяемости сформулирован в виде четырех признаков: хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия, иного болезненного состояния психики." http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/116
                                                                                                               
  Об аффекте,в контексте статьи УК,речи нет.
« Последнее редактирование: 03.05.20 23:18 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8788 : 03.05.20 23:16 »
Вообще-то хотелось бы полный текст экспы с вопросами посмотреть. Возможно, там вопроса про аффект и не было. Никогда не сталкивалась с экспертизой, где ставится вопрос об аффекте, но чтобы обвиняемый  полностью отрицал вину.
Я не утверждаю, что такого не бывает и не может быть. Сужу исключительно с точки зрения своего скромного опыта.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8789 : 03.05.20 23:20 »
Тут тоже речь идёт о болезненных состояниях,о преступлениях речи нет. Слово "аффект" тут упоминается,но не более того.
Психиатрическую экспертизу проводили. В выводах нет никаких отклонений. Иначе это б уже давно было известно и рассматривалось судом. Так что несет ответственность согласно содеянному.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Цукатик | Мексика | Rich | женя77