Убийство на пляже (продолжение) - стр. 300 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712314 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8970 : 04.05.20 23:33 »
Доказали , и это также улика , после ухода Поповой  , Настя ни с кем на связь не выходила.
Уликой, но весьма и весьма косвенной, это могло бы быть только в том случае, если она регулярно "выходила на связь" со всеми подряд после двух часов ночи. А вот в эту самую ночь не вышла...
Хотя.. При такой активной "деятельности" она наверняка была бы уже давно в ЧС у всех уже бывших подруг и друзей). С такой, предполагаемой, телефонной ночной активностью).

Цукатик
Оффтоп (текст не по теме)
Все ссорились, не сравнивайте себя с А, если один человек не может убить в ссоре, то это не значит, что другой тоже. Нужно индивидуально каждую ситуацию рассматривать.
Вы ведь сравниваете себя с хомяком, причем с "завидной" регулярностью). Почему elenapaula, не может провести аналогию?
Гендерная дискриминация какая-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | elenapaula | Мелисента | Блондинка | Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8971 : 04.05.20 23:42 »
Ну, как же не доехал! Очень даже доехал. Приговор есть. Она-осужденная. Срок идет. Никто его не отменил на сегодняшний день.
Приговор вступил в силу? Вы знаете что-то, чего не знаем мы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Muza | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8972 : 04.05.20 23:52 »
Почему жена пошла на пляж?
Потому что кто-то видел их накануне на пляже, вдруг домой не пришел, где еще искать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8973 : 04.05.20 23:54 »
Алиби парней ещё подтверждают записи с видеокамер которые есть в доступе , ни Ку, ни Ко, ни Симона там не было .
Судом запрошена детализация Эльмана и Симона , а также суд дал оценку их показаниям никаких важных противоречий суд не установил
Никто их алиби не проверял. Так как в списке подозреваемых они никогда не фигурировали.
А с учетом вновь "открывшихся обстоятельств", т.е. того самого ДОП, и растянувшегося во времени момента смерти и предполагаемого удара они более чем реальные подозреваемые.
Раньше, во времена архива №1 меня в версии с Че сильно смущало время смерти 1-2.30 (как сейчас выяснилось нагаданное на кофейной гуще, гр. Шевпикукой), я был зелло доверчив тогда, теперь меня на такой хромой козе уже не объедешь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8974 : 04.05.20 23:58 »
Откуда Э. может знать момент совершения преступления?
От телепата Куки *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8975 : 04.05.20 23:59 »
не сравнивайте себя с А, если один человек не может убить в ссоре, то это не значит, что другой тоже. Нужно индивидуально каждую ситуацию рассматривать.
А почему не сравнивать, я такая же безбашенная была в ее возрасте, но никого не убила. Про А. у меня нет информации, что она отличалась агрессивностью и жестокостью, нет оснований предполагать, что она способна на убийство. Кроме того, я дипломированный астролог, полагаю, что безошибочно могу сказать, кто склонен к агрессии, а кто нет.

Добавлено позже:
Доказали , и это также улика , после ухода Поповой  , Настя ни с кем на связь не выходила.
Если я завтра ночью не выйду на форум, не подумайте, что я мертва, я просто сплю.
« Последнее редактирование: 05.05.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8976 : 05.05.20 00:22 »
Потому что кто-то видел их накануне на пляже, вдруг домой не пришел, где еще искать?
А Яблоков мог быть тем самым парнем из пары в голубой футболке, сидящим у костра(в темноте возраст не определишь)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8977 : 05.05.20 00:22 »
Его и на камерах нет. На основании спермы нельзя делать вывод, что он там был. Тем более он объясняет ее появление и его слова ничем не опровергаются.
Простите, на каких камерах его нет? Вы откуда это знаете, если у следствия нет камер после 3-х ночи? На основании спермы нельзя делать вывод, что он там был, но нельзя и утверждать, что его там не было. Т.е. его объяснениям можно поверить на слово без экспертиз, которые могли бы подтвердить или опровергнуть его слова? А А. на слово почему то никто не поверил. Не знаете, почему такая избирательность?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | alenluk | Di_77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8978 : 05.05.20 00:32 »
Здесь дело именно в том, что он согласился публично взять на себя убийство, пусть на шоу. Они оба многое скрывают.
О да. Мне жаль, что публично не опровергли весь этот цирк. Но ты не представляешь, Лена, сколько голов бы при этом полетело. В том числе и на 1 канале. Я не жажду крови, но очень хочу, чтобы кое-кто потерял работу по итогам внутреннего расследования. Слава богу, что программы эти закончились, и Диму уже больше никуда не пригласят. Он и так натворил дел со своими сценарными разработками. А Володя просто воспользовался ситуацией. У него были свои мотивы. Что его не красит совсем, соглашусь.
Какая интернет активность была ? Фоновая ?))))
А вам не кажется, что это можно было легко установить не только путем осмотра телефона - протокол только ленивый не видел - но и запросом детализации убитой? Нет? Не кажется, что следователь не сделал все возможное, чтобы установить, была это фоновая активность или не совсем? И что это гораздо проще было сделать тогда, а не в суде, спустя два года? Следователь отклонил это ходатайство адвокатов. А почему? Чтобы не писать лишнюю бумажку?
Алиби парней ещё подтверждают записи с видеокамер которые есть в доступе , ни Ку, ни Ко, ни Симона там не было .
А у нас и время смерти установлено?  =-O В ОЗ с 1:00 до 2:30 ночи. Что вранье безбожное. Смотрите экспертизы. Аж две. Алиби должны были проверять с 1:43 до 9:30 у всех, кто потенциально мог там оказаться. Время смерти резиновое. А еще есть телефонный звонок Броше, раньше окончания которого Настя умереть не может ну никак.
Вот бедолага, пусть у брата спросит))
*ROFL* Костя помнит, как же!
Тогда Ш. знал сколько было пассажиров.
Не знал он нифига. Он считать до трех не научился.
Не важны были еще показания третьего. Это вы прицепились к этому ничего незначащему факту из-за своего расследования , связанного с Ч.
Вы понятия не имеете, что в этом деле важно, а что нет. Я прицепилась к Че именно потому, что о нем не было ничего известно, и он возник из воздуха. А я люблю ясность. И знаете, что я вижу? Диму. Везде. Он торчит из каждого закоулка этого дела с самого первого дня, с момента обнаружения трупа. Вы думаете, что Черкасов исчез из дела сам собой? При нормальной работе оперов это было бы невозможно, хоть бы трижды его друзья пытались скрыть его присутствие в машине. А они скрыли. И Дима это знал прекрасно. Или он появился в шоу сам собой? Его нашел Дима. Искал, и нашел. А это значит - приложить усилия. Вы правда думаете, что Дима что-то делает просто так? Да он со стула просто так не встанет.
Информация была на днях на форуме. Козаченко не при чем.
Козаченко говорил, что опросили местные опера. Так это или нет - неизвестно. Таксиста нет в деле. Как и многого другого. И таксист точно знал, сколько человек он вез в ту ночь.
Срок идет.
Апелляция тоже идет. Пока не дошла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г.

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8979 : 05.05.20 00:33 »
Козаченко никогда не расскажет как было. Он расскажет то, что в его интересах)

Ни Козаченко , ни Черкасов , ни Эльман никогда не скажут  как было на самом деле. А Черкасов вообще сказочник , встречались такие на жизненном пути.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8980 : 05.05.20 00:34 »
Скажем так, защита имеет право предоставлять доказательства невиновности. Это было сделано, к примеру, в виде заключения Ки, но в основном упор был на процессуальные нарушения, как я понял из обсуждения, а их едва ли можно отнести к доказательствам невиновности.
Защита не пыталась доказать невиновность, они прибегли к помощи независимого эксперта, так как выводы, сделанные Князевым, не согласовывались с его же описанием, а также с признаками смерти, описанными фельдшером. Была необходимость уточнения времени смерти. Акцент был сделан на недостаточность доказательств вины, а не на доказательства невиновности.

Добавлено позже:
Алиби парней ещё подтверждают записи с видеокамер которые есть в доступе , ни Ку, ни Ко, ни Симона там не было .
Вы ошибаетесь, нет в доступе камеры Династии, а по другим камерам нет данных после 3 часов ночи  не только в доступе, но и у следствия.

Добавлено позже:
Судом запрошена детализация Эльмана и Симона , а также суд дал оценку их показаниям никаких важных противоречий суд не установил
А откуда Вам известно, что установил суд, он же закрытый? Суд не должен устанавливать противоречия показаний свидетелей, этим должно заниматься следствие, но  должен принять их к сведению. Если не принял, то это не значит, что мы их не видим и не видят адвокаты Поповой. 

Добавлено позже:
Ну, как же не доехал! Очень даже доехал. Приговор есть. Она-осужденная. Срок идет. Никто его не отменил на сегодняшний день.
Читайте ст.390 УПК РФ

Добавлено позже:
От телепата Куки
Нее! У Куки другое время, у  Э. после 4-х.

Добавлено позже:
А Яблоков мог быть тем самым парнем из пары в голубой футболке, сидящим у костра(в темноте возраст не определишь)
Интересная мысль. Судя по камере Шепелева, дама могла проживать в кор.5 (выходит оттуда), так что не исключено, что познакомились накануне на пляже и заседелись у костра. Если не жена, то они вполне могли быть как убийцами, так и свидетелями убийства.

Добавлено позже:
Алиби должны были проверять с 1:43 до 9:30 у всех, кто потенциально мог там оказаться.
Даже позже, судя по последней экспертизе.
« Последнее редактирование: 05.05.20 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г.

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8981 : 05.05.20 05:41 »
А Яблоков мог быть тем самым парнем из пары в голубой футболке, сидящим у костра(в темноте возраст не определишь)
Интересная мысль. Судя по камере Шепелева, дама могла проживать в кор.5 (выходит оттуда), так что не исключено, что познакомились накануне на пляже и заседелись у костра. Если не жена, то они вполне могли быть как убийцами, так и свидетелями убийства.
     Яблоков был с дамой , а не с женой . Он сам это говорил в одной из передач. Сказал , что семья его уехала, а он ещё остался. 


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8982 : 05.05.20 05:42 »
хотя моя критика могла и не совпадать с приговорами по совокупности. В итоге я получил свое исключение и мои щёчки удовлетворённо надулись.
да ни хрена вы не получили, простите. Вы не получили доказательств отсутствия третьих лиц. Вы получили отсутствие попытки доказать присутствия третьих лиц. И почему-то решили, что это одно и то же.
 Вам даже не хватило соображения, что все доказательства касаются Поповой и обязаны рассматриваться судом. И вешание каким-то анонимом ваш лапши на уши совсем не то же, что предоставление доказательств в суде.
 Более того, вы настолько раздули щечки от значимости инсайдерской информации, что они стали мешать вам видеть очевидные вещи, противоречащие этой информации.
 На пляже были 2е. Это утверждает Филоненко. Так что вопрос о том, были или нет посторонние вообще закрыт - они были.
 Если что, это не обсуждение вашей личности,а  обсуждение оценки "доказательств" и путей их получения :-[

Добавлено позже:
Но, если Вас не устраивает расследование, а А все равно виновна? Ее отпустить только из-за этого?
однозначно да, отпустить. У вас есть сомнения по этому поводу? У вас есть дядя-Бастрыкин, чтобы не оказаться в подобной ситуации?

Добавлено позже:
Да , лжи слишком много , вот к примеру как нас уверяли что простыни не было на море 100% и что мы видим в итоге )))
Доказательств нет что ее там не было , это лишь бла -бла , простыня и деле и на пляже )
так где доказательства того, что простыня была на море? Вы понимаете, что доказать того, чего не было (НЕ была на море) невозможно?

Добавлено позже:
На основании спермы нельзя делать вывод, что он там был. Тем более он объясняет ее появление и его слова ничем не опровергаются.
ровно так же, как на основании трех капель крови нельзя делать вывод о том, что они появились в момент убийства. Тем более, что есть подтверждения тому, что сама Настя носила штаны. Штаны были в палатке в куче среди вещей. Даже если она не носила их конкретно на пляже, она не могла не контактировать с ними, находясь в палатке.

Добавлено позже:
Скажем так, защита имеет право предоставлять доказательства невиновности. Это было сделано, к примеру, в виде заключения Ки, но в основном упор был на процессуальные нарушения, как я понял из обсуждения, а их едва ли можно отнести к доказательствам невиновности.
стоп-стоп-стоп. Заключение Ки вообще никаким образом не касается Алены. Оно касается исключительно Насти и обстоятельств ее смерти.
 Другое дело, что такое важное обстоятельство смерти Насти, как время смерти, совершенно не стыкуется с Поповой. Вы не путайте мягкое с горячим

Добавлено позже:
Скорее это внутреннее противоречие.
не выявленное полиграфом  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Какая интернет активность была ? Фоновая ?))))
вот и мы тут интересуемся: "Эй, доблестные Ше и Ко, вы, имея в своем распоряжении такие полномочия и средства, установили какая активность была на телефоне? Фоновая?"
Нет????? Тогда упс

Добавлено позже:
А Вас расследование вполне устраивает?
Лен, а вот личный вопрос. Наверняка твой муж-адвокат знаком с этим делом. Что он думает, как юрист?
« Последнее редактирование: 05.05.20 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza | Isterika | BigHand | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8983 : 05.05.20 06:39 »
Потому что кто-то видел их накануне на пляже, вдруг домой не пришел, где еще искать?
На съемной квартире? В гостиницах?
А почему не сравнивать, я такая же безбашенная была в ее возрасте, но никого не убила. Про А. у меня нет информации, что она отличалась агрессивностью и жестокостью, нет оснований предполагать, что она способна на убийство. Кроме того, я дипломированный астролог, полагаю, что безошибочно могу сказать, кто склонен к агрессии, а кто нет.

Добавлено позже:Если я завтра ночью не выйду на форум, не подумайте, что я мертва, я просто сплю.
Не такая же. Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Да и не в безбашенность причина убийств, а система ценностей, отсутствие свидетелей и другие в той или иной степени ослабленные структуры сдерживания криминальной агрессии.
Защита не пыталась доказать невиновность, они прибегли к помощи независимого эксперта, так как выводы, сделанные Князевым, не согласовывались с его же описанием, а также с признаками смерти, описанными фельдшером. Была необходимость уточнения времени смерти. Акцент был сделан на недостаточность доказательств вины, а не на доказательства невиновности.
Заключение Ки является косвенным доказательством невиновности А. Уточнение - это 1-2 часа ночи, 6 часов утра, 4:30 утра и тд. У Ки нет уточнения, у него есть противоречие с экспертизой Кн, т.к. он берет первые сутки, которые у Кн идут как "не менее". Я понимаю, что юридически недоказанность и невиновность весят примерно одинаково, но Вы же принимаете, что первое носит чисто формальный характер? Да и в долгосрочной перспективе едва ли послужит на пользу. Срок давности убийства не истёк, нет гарантий, что А не привлекут ещё раз по вновь открывшимся.

Добавлено позже:
А ГДЕ МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ КОММЕНТАРИЙ?!! АААА, мне теперь заново его писать?
« Последнее редактирование: 05.05.20 07:31 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8984 : 05.05.20 07:44 »
Не только

Добавлено позже:А Ваше мнение не может быть ошибочным? Вы не опасаетесь подсобить отправить на 8 лет невиновную?
Если есть сомнения в виновности отправляемого, нужно апеллировать к доказательствам невиновности, противопоставлять их доказательствам вины. Закидывание банановыми кожурками того, кто свои доказательства предоставил - не тот уровень состязания, когда речь идёт о чем-то возвышенном вроде судьбы человека.
А Вас расследование вполне устраивает?
Если обвиняемый виновен, то да. А если нет, см. выше.
Первыми обнаружили труп Яблоков с дамой и Юля, возможно, еще пара у костра, но подозреваемыми они никогда не были. Последними видели убитую А., Д. и Э. , кто мог видеть последним по камерам не определили, так как запросили камеры только до 3 ночи, а убийство могло произойти позже.
А видела Н после того, как Д и Э видели ее в последний раз, поэтому они последними быть не могут. Они последними видели обеих девушек. Юля труп не находила, его нашел Я и разболтал Ю, она была второй. Неважно, до скольки камеры в деле, важно, до скольки смотрели.
Цукатик
Оффтоп (текст не по теме)
Вы ведь сравниваете себя с хомяком, причем с "завидной" регулярностью). Почему elenapaula, не может провести аналогию?
Гендерная дискриминация какая-то).
Я есть хомячок, это не сравнение. Аналогия не доказательство, вольная аналогия - не доказательство вдвойне. Отсылки к гендеру Еленыпаулы не было, поэтому обвинение в гендерной дискриминации утилизируется

Добавлено позже:
да ни хрена вы не получили, простите. Вы не получили доказательств отсутствия третьих лиц. Вы получили отсутствие попытки доказать присутствия третьих лиц. И почему-то решили, что это одно и то же.
 Вам даже не хватило соображения, что все доказательства касаются Поповой и обязаны рассматриваться судом. И вешание каким-то анонимом ваш лапши на уши совсем не то же, что предоставление доказательств в суде.
 Более того, вы настолько раздули щечки от значимости инсайдерской информации, что они стали мешать вам видеть очевидные вещи, противоречащие этой информации.
 На пляже были 2е. Это утверждает Филоненко. Так что вопрос о том, были или нет посторонние вообще закрыт - они были.
 Если что, это не обсуждение вашей личности,а  обсуждение оценки "доказательств" и путей их получения :-[

Добавлено позже:однозначно да, отпустить. У вас есть сомнения по этому поводу? У вас есть дядя-Бастрыкин, чтобы не оказаться в подобной ситуации?

Добавлено позже:так где доказательства того, что простыня была на море? Вы понимаете, что доказать того, чего не было (НЕ была на море) невозможно?

Добавлено позже:ровно так же, как на основании трех капель крови нельзя делать вывод о том, что они появились в момент убийства. Тем более, что есть подтверждения тому, что сама Настя носила штаны. Штаны были в палатке в куче среди вещей. Даже если она не носила их конкретно на пляже, она не могла не контактировать с ними, находясь в палатке.

Добавлено позже:стоп-стоп-стоп. Заключение Ки вообще никаким образом не касается Алены. Оно касается исключительно Насти и обстоятельств ее смерти.
 Другое дело, что такое важное обстоятельство смерти Насти, как время смерти, совершенно не стыкуется с Поповой. Вы не путайте мягкое с горячим

Добавлено позже:не выявленное полиграфом  *THUMBS UP*
Я получил фактическую информацию об отсутствии третьих лиц. Отсутствие попытки было бы, если б камеры не смотрели вообще. А почему в суде должны рассматривать отсутствие третьих лиц? Это мне нужно было, потому что я пришел к такому выводу. Ну и, возможно, следствию. А суду зачем? Это не доказательство вины, доказательство вины (косвенное) - присутствие на мп обвиняемого.
Во-первых, двое скорее всего не подпадают под экспертизу Кн. А если мы возьмём слова Ю о том, что они двигались в сторону Орлёнка, то можно сделать вывод, что и они, и она пришли на свои места одновременно. Сколько нужно времени, чтобы пройти 500м пляжа? Во-вторых, их могли опросить и они оказались не при чем. В-третьих, их могло не быть совсем. В-четвертых, мне кажется, это были геи. В-пятых, в палатку, не зная кто в ней, не сунешься, если это были туристы, конечно, им неоткуда это знать. В-шестых, Ю бы услышала крики. Или их услышали другие люди, которых она видела перед пляжем.

Конечно, есть сомнения. А если представить на месте А педофила-убийцу? Тоже отпустить? А если Вашего ребенка педофил-убийца изнасилует и убьет, Вы будете также лояльны к недоказанности его вины?

Только по крови на штанах вывод не делали. Я не исключаю, что, минимум,  одно из пятен на них старое. Насчёт двух других не уверен. Там не видно бороздок, а сами полоски заляпаны.

Ещё как касается. Экспертиза Кн касается, значит, и заключение Ки также. Рамки смерти по заключению не стыкуются с А, поэтому оно является косвенным доказательством невиновности. Экспертиза наоборот. Я ничего не путаю.

Ну, как не выявлено, когда выявлено? Два вопроса и два ответа, противоречащие друг другу но при этом правдивые. Внутреннее противоречие детектед.

Фоновость можно было бы определить, узнав содержание этих килобайт, а это невозможно, они не хранятся вечно, детализация пришла поздно.

Добавлено позже:
Там есть несколько спусков, минуя камеры, а ещё есть лодка.По поводу попадания спермы в кальянной и доказательств тоже нет, только слова Эльмана в форме бреда, что Н. попросила снять презеватив, яко бы она предохраняться( вен заболевания никто не отменял), но в крови гормонов не обнаружили.
Проходимость спусков под вопросом, также не показано ведут ли они хоть куда-то и, если ведут, то куда, под какие камеры, хотя сейчас это уже неважно, вряд ли записи сохранились. Отплывающую с пляжа лодку никто не видел. Понимаете, чтобы что-то предполагать, нужно сначала найти подтверждения этому, а не перебирать голословные версии, которые со временем будут только множиться. ОК принимают по-разному, некоторые делают перерывы на неделю. Безответственность - это бред, но не в смысловом значении "враньё", иначе бы у нас не было столько вич-инфицированных.
« Последнее редактирование: 05.05.20 08:36 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8985 : 05.05.20 10:06 »
Проходимость спусков под вопросом, также не показано ведут ли они хоть куда-то и, если ведут, то куда, под какие камеры, хотя сейчас это уже неважно, вряд ли записи сохранились. Отплывающую с пляжа лодку никто не видел. Понимаете, чтобы что-то предполагать, нужно сначала найти подтверждения этому, а не перебирать голословные версии, которые со временем будут только множиться. ОК принимают по-разному, некоторые делают перерывы на неделю. Безответственность - это бред, но не в смысловом значении "враньё", иначе бы у нас не было столько вич-инфицированных.
Ну вот никак не хотите поверить в проходимость троп с нудисткого пляжа, но как бы тут не отрицали, они есть.Предлагаю Вам встретиться в Новомихайловском, и пройти по этим тропам, как только закончится пандемия.Лодки-ЕленаПаула засекла на камерах, попросим ее напомнить во сколько.Что бы мы сейчас, сидя на диване, в условиях мировой пандемии не предполагали, всеми нам известному следователю, надо было тщательно расследовать это дело, не буду повторять все, о чем мы тут пишем на протяжении нескольких лет.
« Последнее редактирование: 05.05.20 10:08 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8986 : 05.05.20 10:30 »
Если есть сомнения в виновности отправляемого, нужно апеллировать к доказательствам невиновности, противопоставлять их доказательствам вины. Закидывание банановыми кожурками того, кто свои доказательства предоставил - не тот уровень состязания, когда речь идёт о чем-то возвышенном вроде судьбы человека.Если обвиняемый виновен, то да. А если нет, см. выше.А видела Н после того, как Д и Э видели ее в последний раз, поэтому они последними быть не могут. Они последними видели обеих девушек. Юля труп не находила, его нашел Я и разболтал Ю, она была второй. Неважно, до скольки камеры в деле, важно, до скольки смотрели. Я есть хомячок, это не сравнение. Аналогия не доказательство, вольная аналогия - не доказательство вдвойне. Отсылки к гендеру Еленыпаулы не было, поэтому обвинение в гендерной дискриминации утилизируется

Добавлено позже:Я получил фактическую информацию об отсутствии третьих лиц. Отсутствие попытки было бы, если б камеры не смотрели вообще. А почему в суде должны рассматривать отсутствие третьих лиц? Это мне нужно было, потому что я пришел к такому выводу. Ну и, возможно, следствию. А суду зачем? Это не доказательство вины, доказательство вины (косвенное) - присутствие на мп обвиняемого.
Во-первых, двое скорее всего не подпадают под экспертизу Кн. А если мы возьмём слова Ю о том, что они двигались в сторону Орлёнка, то можно сделать вывод, что и они, и она пришли на свои места одновременно. Сколько нужно времени, чтобы пройти 500м пляжа? Во-вторых, их могли опросить и они оказались не при чем. В-третьих, их могло не быть совсем. В-четвертых, мне кажется, это были геи. В-пятых, в палатку, не зная кто в ней, не сунешься, если это были туристы, конечно, им неоткуда это знать. В-шестых, Ю бы услышала крики. Или их услышали другие люди, которых она видела перед пляжем.

Конечно, есть сомнения. А если представить на месте А педофила-убийцу? Тоже отпустить? А если Вашего ребенка педофил-убийца изнасилует и убьет, Вы будете также лояльны к недоказанности его вины?

Только по крови на штанах вывод не делали. Я не исключаю, что, минимум,  одно из пятен на них старое. Насчёт двух других не уверен. Там не видно бороздок, а сами полоски заляпаны.

Ещё как касается. Экспертиза Кн касается, значит, и заключение Ки также. Рамки смерти по заключению не стыкуются с А, поэтому оно является косвенным доказательством невиновности. Экспертиза наоборот. Я ничего не путаю.

Ну, как не выявлено, когда выявлено? Два вопроса и два ответа, противоречащие друг другу но при этом правдивые. Внутреннее противоречие детектед.

Фоновость можно было бы определить, узнав содержание этих килобайт, а это невозможно, они не хранятся вечно, детализация пришла поздно.

Добавлено позже:Проходимость спусков под вопросом, также не показано ведут ли они хоть куда-то и, если ведут, то куда, под какие камеры, хотя сейчас это уже неважно, вряд ли записи сохранились. Отплывающую с пляжа лодку никто не видел. Понимаете, чтобы что-то предполагать, нужно сначала найти подтверждения этому, а не перебирать голословные версии, которые со временем будут только множиться. ОК принимают по-разному, некоторые делают перерывы на неделю. Безответственность - это бред, но не в смысловом значении "враньё", иначе бы у нас не было столько вич-инфицированных.
Ты видел камеру Династии?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8987 : 05.05.20 11:18 »
А здесь разве кто-то ищет доказательства невиновности? Невиновность доказывать не нужно.
Конечно не нужно , адвокаты просто деньги сшибали с Поповых , А могла и без них на 8 присесть   
Вы что, адвокатов, подавших  апелляцию, за идиотов держите? И нас, которые не могут Вас "понять"?
Честно и откровенно вам отвечу , да, держу адвокатов именно за идиотов,  но за хитрых идиотов , деньги как заработать они знают )  . Вас то за что ? У вас чисто обывательское мнение .


Поблагодарили за сообщение: Rich | татьянка | женя77 | vera.bogacheva2012

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8988 : 05.05.20 11:20 »
Ну вот никак не хотите поверить в проходимость троп с нудисткого пляжа, но как бы тут не отрицали, они есть.Предлагаю Вам встретиться в Новомихайловском, и пройти по этим тропам, как только закончится пандемия.Лодки-ЕленаПаула засекла на камерах, попросим ее напомнить во сколько.Что бы мы сейчас, сидя на диване, в условиях мировой пандемии не предполагали, всеми нам известному следователю, надо было тщательно расследовать это дело, не буду повторять все, о чем мы тут пишем на протяжении нескольких лет.
Предлагаю заснять проходимость троп на видео и показать мне). Я написал "отплывающую с пляжа лодку", та, которую видела Еленапаула, не факт, что доплыла до пляжа.
Ты видел камеру Династии?
По-моему меня об этом уже спрашивали и я отвечал, что нет.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8989 : 05.05.20 11:25 »
А где это написано, кем установлено? Разбора со специалистом не было, времени не хватило
Уже все разобрали в суде и доказали  , можете не сомневаться , лучше придумывайте версии почему Н телефоном не пользовалась . Спать лягла сходу после ухода А , и.т.д *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8990 : 05.05.20 11:34 »
Предлагаю заснять проходимость троп на видео и показать мне). Я написал "отплывающую с пляжа лодку", та, которую видела Еленапаула, не факт, что доплыла до пляжа.
Цитата: Isterika - сегодня
Проходили уже, только с тобой Влад пойду по этим тропам, и вместе снимем.А то опять будет не то, и не так.
https://vk.com/delo_alena_popova

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8991 : 05.05.20 11:44 »
От телепата Куки *ROFL*
Давайте от телепата  Алёны посмеёмся лучше и какие выводы она получила  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8992 : 05.05.20 11:50 »
А что там рассматривать? Не были заданы грамотно контрольные вопросы. Реакцию на труп ни кто и не проверял. Так, что провалить полиграф может любой человек. Все зависит от задания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8993 : 05.05.20 11:52 »
Давайте от телепата  Алёны посмеёмся лучше и какие выводы она получила  *ROFL*
Так там одни предположения, что возможно.Мы тоже много чего предполагаем.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8994 : 05.05.20 12:04 »
Проходили уже, только с тобой Влад пойду по этим тропам, и вместе снимем.А то опять будет не то, и не так.
Когда проходили? А видео?

Добавлено позже:
А что там рассматривать? Не были заданы грамотно контрольные вопросы. Реакцию на труп ни кто и не проверял. Так, что провалить полиграф может любой человек. Все зависит от задания.
А где там труп? И каким критериям не соответствуют контрольные вопросы?
« Последнее редактирование: 05.05.20 12:18 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8995 : 05.05.20 12:18 »
И каким критериям не соответствуют контрольные вопросы?
никаким. Согласитесь, что реакция на вопрос "какой сейчас месяц" и реакция на вопрос, связанный со смертью и трупом будет разной. Хотя бы потому что на тему любой смерти и любого трупа говорить менее приятно, чем на тему времен года. И вот эту базову реакцию у нее не проверяли. А еще она может испытывать определенное волнение только при упоминании имени подруги. Эту реакцию тоже не проверяли


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8996 : 05.05.20 12:21 »
никаким. Согласитесь, что реакция на вопрос "какой сейчас месяц" и реакция на вопрос, связанный со смертью и трупом будет разной. Хотя бы потому что на тему любой смерти и любого трупа говорить менее приятно, чем на тему времен года. И вот эту базову реакцию у нее не проверяли. А еще она может испытывать определенное волнение только при упоминании имени подруги. Эту реакцию тоже не проверяли
Хотелось бы конкретного чего-нибудь. Критерий - несответствие. Там вопрос про знание/подозревание убийцы был с именем Н и связан с трупом, реакции не было. Сомневаюсь, что дело в этом.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8997 : 05.05.20 12:23 »
Если есть сомнения в виновности отправляемого, нужно апеллировать к доказательствам невиновности, противопоставлять их доказательствам вины. Закидывание банановыми кожурками того, кто свои доказательства предоставил - не тот уровень состязания, когда речь идёт о чем-то возвышенном вроде судьбы человека.
одной из основных возможностей доказать невиновность считается алиби. И очень удобно говорить об отстуствии доказательств вины преступления, когда доказанное время преступления (экспертизы) колеблятся от суток до трех.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8998 : 05.05.20 12:28 »
никаким. Согласитесь, что реакция на вопрос "какой сейчас месяц" и реакция на вопрос, связанный со смертью и трупом будет разной. Хотя бы потому что на тему любой смерти и любого трупа говорить менее приятно, чем на тему времен года. И вот эту базову реакцию у нее не проверяли. А еще она может испытывать определенное волнение только при упоминании имени подруги. Эту реакцию тоже не проверяли
Ага , волнение , смотрим как она отреагировала на то что Н убили , лишь бы оправдать убийцу
Полиграф провалила Попова , ну нет надо же к Э прицепится  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8999 : 05.05.20 12:30 »
А вы опубликуйте контрольные вопросы))) как можно судить о реакции. Липа ваш полиграф.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента