Семен Золотарев - стр. 333 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564143 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 2 523

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 20:00

Семен Золотарев
« Ответ #9960 : 17.04.20 19:59 »
В группе были два человека с не совсем понятной биографией, Золотарёв и Колеватов
проходила художественная гипотеза что Колеватовым был Ли Харви Освальд
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9961 : 17.04.20 19:59 »
Что характерно, судя по рассказанным выше историям - биография С.А. Золотарева никого не пугала даже с наличием в ней расстрелянного по 58-1-б родного брата Николая. На 1954 год. Но брат Николай - под реабилитацию не подпадает. Или подпадает, только там надо вскрывать другие карты  других частных биографий. Что-то не то с этим расстрелом.

С Семеном - всё то. Иначе б его не беспокоила приставаниями с алиментами Т.Бургач. А производственная жизнь текла ровно и без шумных разбирательств. Были б средней серости отзывы о его личных качествах и увлечениях. КГБ-шный человек - должен быть незаметной среди всех раскраски.
Сюсюканье переходящее в детский лепет.Еслиф тихонький, то агент,это про крыльцо,и зайчика яйцо.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9962 : 17.04.20 20:01 »
Совсем тебя Света переклинило,ДА?Фамилия то моя известна и национальность и место службы.Мыж аж 200 лет государству российскому служим.
Служите, служите. Не волнуйтесь. Служите еще 200 лет, Herr konder. Тока каску кайзеровскую не потеряйте.
Я очень добрый
А хто здесь говорит про добро? Вы тока? Вы еще настойчивый, неленивый, старательный, усидчивый, сообразительный, непотопляемый.
« Последнее редактирование: 17.04.20 20:06 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #9963 : 17.04.20 20:08 »
проходила художественная гипотеза что Колеватовым был Ли Харви Освальд
Эх, фантазии...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9964 : 17.04.20 20:14 »
Елена! Я, по простоте душевной, приглашал исследователей в гости, хотел поделиться... И вы думаете кто - то изъявил желание сдвинуться с места? Оказывается, никому это всё не нужно. Ну, что же, не нужно так не нужно. Моё сердце разбито и превратилось в камень. Я потерял веру в собратьев - исследователей.
Что-то типа этого я и ожидала прочитать от Вас. Принц одним словом...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #9965 : 17.04.20 20:17 »
Что-то типа этого я и ожидала прочитать от Вас. Принц одним словом...
А на что вы можете  рассчитывать с подобным отношением? Это не лично к вам.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9966 : 17.04.20 20:18 »
... проходила художественная гипотеза что Колеватовым был Ли Харви Освальд
Эхха... Вы не застали того золотого времечка, когда портрет С.А. Золотарева находили в каком (уж не помню) - ближневосточном государстве на месте вроде как министра безопасности.
В этой истории - кто как может, то и видит.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9967 : 17.04.20 22:42 »
Но  считаю возможным и необходимым копать жизнь других обычных советских людей, к гибели группы Дятлова вообще не имеющих никакого отношения, причём до третьего колена.
Елена 2013, нет. Как частное лицо Вы не имеет права проводить следственно-розыскные мероприятия и публиковать полученные сведения.
Статьи 128.1;129  УК РФ; статья 152 ГК РФ.

Добавлено позже:
konder,
цитата
... Это друзья моего деда из КГБ РБ помогли решить задачу со спецфакультетом...

_________________

konder, миленький, Вы действительно ничего не замечаете?

Разуверьте меня, скажите, что была проверка форумчан на...  (придумайте что-нибудь).
« Последнее редактирование: 17.04.20 22:48 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9968 : 17.04.20 22:57 »
Елена 2013, нет. Как частное лицо Вы не имеет права проводить следственно-розыскные мероприятия и публиковать полученные сведения.
Статьи 128.1;129  УК РФ; статья 152 ГК РФ.
Не горячитесь.
Во первых,  вы не верно истолковали мой пост. Это никоим образом не от моего имени написано. А в продолжение поста Почемучки. Там впереди ещё предложение есть.
Во вторых, ну какие, помилуй бог, следственно-розыскные  мероприятия, я либо Почемучка, можем проводить.
Не путайте с работой в архивах. Тут уж извините, коли архив дал добро, ко мне какие претензии могут быть? С полным правом могу и оглашать и  публиковать.
« Последнее редактирование: 17.04.20 22:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9969 : 17.04.20 22:57 »
Как частное лицо Вы не имеет права проводить следственно-розыскные мероприятия и публиковать полученные сведения.
Статьи 128.1;129  УК РФ; статья 152 ГК РФ.
konder, миленький, Вы действительно ничего не замечаете?

Разуверьте меня, скажите, что была проверка форумчан на...  (придумайте что-нибудь
Вы про что милый друг?

Добавлено позже:
Не путайте с работой в архивах. Тут уж извините, коли архив дал добро, ко мне какие претензии могут быть? С полным правом могу и огоашать и  публиковать.
и можете комментировать или делать выводы
« Последнее редактирование: 17.04.20 23:00 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9970 : 17.04.20 23:01 »
Вы про что милый друг?
О представленном Вами выше студбилете.
Вы ведь пошутили, да?

Не горячитесь.
Во первых,  вы не верно истолковали мой пост. Это никоим образом не от моего имени написано. А в продолжение поста Почемучки. Там впереди ещё предложение есть.
Во вторых, ну какие, помилуй бог, следственно-розыскные  мероприятия, я либо Почемучка, можем проводить.
Не путайте с работой в архивах. Тут уж извините, коли архив дал добро, ко мне какие претензии могут быть? С полным правом могу и оглашать и  публиковать.
Всё нормально. В ходе Вашей дискуссии с уважаемой Почемучкой возможно всякое...  :)
« Последнее редактирование: 17.04.20 23:02 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9971 : 17.04.20 23:20 »
Нет.Это сосед Зо
О представленном Вами выше студбилете.
Вы ведь пошутили, да?
Это заслуженный человек из РБ.Он учился вместе с Золотаревым на 2 года младше,у меня есть его зачетка,диплом и куча других документов.
« Последнее редактирование: 17.04.20 23:22 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9972 : 17.04.20 23:30 »
Нет.Это сосед ЗоЭто заслуженный человек из РБ.Он учился вместе с Золотаревым на 2 года младше,у меня есть его зачетка,диплом и куча других документов.
konder,  я в никоей мере не сомневаюсь в отношении Ваших друзей!
Я о студбилете.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9973 : 17.04.20 23:35 »
Я о студбилете.
Может я очень тупой,не понимаю,он у меня минимум год.в чем вопрос?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9974 : 17.04.20 23:42 »
Может я очень тупой,не понимаю,он у меня минимум год.в чем вопрос?
Вы не могли бы рассмотреть его повнимательней?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9975 : 17.04.20 23:45 »
Вы про что милый друг?
Экий Вы непонятливый.
Милый друг  тут не мудрствуя лукаво, на КАНовском форуме, одним махом часть документов Колеватова фальшаком об'явила.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9976 : 17.04.20 23:48 »
Экий Вы непонятливый.
Милый друг  тут не мудрствуя лукаво, на КАНовском форуме, одним махом часть документов Колеватова фальшаком об'явила.
Подсматриваете?   *JOKINGLY*
Пойдем на другой ресурс, там поговорим   :)

Добавлено позже:
Пускай konder меня милым другом называет, мне нравится.
Не могу устоять против комплиментов, таю...
« Последнее редактирование: 17.04.20 23:50 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9977 : 17.04.20 23:54 »
Подсматриваете?   
Пойдем на другой ресурс, там поговорим
Зарегистрирована я там. Почитываю, бывает.
Здесь в персональной теме  А. Колеватова те же документы выложены. Дискутируйте, коли желание имеете.

Студенческий сами наваяли?
Догадываюсь, что вас смущает.  И если это предположение верно, то даже знаю почему это происходит.  Но не скажу пока. Только после вас.  :)
« Последнее редактирование: 18.04.20 00:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9978 : 18.04.20 00:08 »
Догадываюсь, что вас смущает.  И если это предположение верно, то даже знаю почему это происходит.  Но не скажу пока. Только после вас.  :)
Ой, нет. Я на это пойтить не могу (с)
По большому счету, здесь интерес konderа, разобраться.

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9979 : 18.04.20 04:21 »
ПОЧЕМУ Иванов не раскрыл дело,
А там все просто, ему этого не надо, ему сказали, что это вопрос государственный и надо чтобы ни кто не понял, что было задержание диверсанта, чтобы те кто его послал думали, что это несччастный случай.
Ни кто не должен понять, что Гена засланный, для всех он Золотарев и фронтовик. который решил повысить разряд, поэтому когда опознали, что это не Золотарев, все бросили и КГБ не засветилось, а патруль который охранял ложный объект, тоже не должен светится, тогда все поймут, что это объект, а ЦРУ поймет, что он ложный и там засада.

Зачем было закрывать потом территорию? А затем, чтобы у ЦРУ осталось впечатление, что там все-таки что-то было, но точных координат они не знают и уже в 1960 году послали Пауэрса. а наши уже ждали, хоть до конца не были готовы, и что Пауэрса сбили ракетой , там тоже есть непонятка. ракетой с земли или ракетой с самолета. Он странно катапультировался и остался жив, говорит несколько километров падал на куске крыла.

Пауэрса сбили и он не смог ничего доставить, то что нафотографировал, а те кто летали раньше они нафотографировали много чего, но им нужно было подтверждение с земли и в фильме об этом говорится.Млечин "Шпион в темных очках" . Там есть "друга" сдал наш перебежчик.

Поезд идет под землей 2.27 минуте и далее
И еще на 2,12 минуте где Бартоломей говорить о вертолетном строительстве ракетных шахт.  В фильме ТАУ.

Но все говорят, что его вызвали в Свердовск. Вертолет довез его в Свердловск, а потом самолетом в Москву. Бартоломей говорит, что он вернулся "другим человеком"... пока нашел только текст. Причину трагедии, произошедшей с группой Игоря Дятлова выяснял следователь-криминалист Свердловской областной прокуратуры младший советник юстиции — Лев Никитич Иванов. Через несколько дней после ознакомления с делом, во время следственных мероприятий он был вызван в Москву для секретного разговора с руководством страны, после которого все его действия контролировались местными партийными работниками Свердловской области — Кириленко и Ештокиным.

Все пишут - Иванова вызвали в Свердловск и за ним прилетел вертолет. А Бартоломей говорит, из Свердловска его на Самолет и в Москву и от туда он прилетел другим человеком.
К кому он летал в Москву? Кто такой всесильный, что может за человеком самолет отправить?

А теперь давайте сопоставим когда он в дело начал привязывать события 17.02 и 31.03 которые по датам не имеют к гибели туристов отношения.До встречи с руководством страны или после ? Вот отсюда и пошла легенда про "огненные шары" и на фоне этих событий . Нет результатов судебно-химической экспертизы. А ведь изначально дело и разрабатывали по убийству. И два следователя говорили что это убийство. а когда уже приехал "другим человеком" то сказал "поменьше языками трекайте" . Посмотрте когда в УД пошли допросы по "шарам" до или после секретного разговора с руководством страны ?  Сейчас то уже все знают что события от 17 февраля и 31 марта это запуски баллистических ракет. Когда его вызвали на секретный разговор до обнаружения 5-ки трупов или после обнаружения 4-ки трупов в ручье?  И когда начал "шары" В ДЕЛО ПРОТАЛКИВАТЬ!

В деле был допрос манси Анямовых и Санбиндановых которые видели "огненные шары" откуда полуграмотные манси могли знать природу шаров? Их допросы и зарисовки засекретили. Почему? Объяснение простое. Информация об "огненных шарах" никак не вяжется с замерзанием. Представьте вы открываете УД. Финишное постановление: Замерзание. А допросы идут по шарам. Посмотрите глазами генпрокурора на ситуацию
Слух о шарах уже пошел , надо как -то информацию разбавить Л.Иванов делает грандиозный отвлекающий маневр:
В материалах уголовного дела прокурор перекидывает на события от 17.02 и 31.03 не имеющие к гибели группы туристов никакого отношения (где логика?) АКТЫ ХИМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ "теряют" Вместе с постановлениями УД вообще закрывают "непреодолимая стихийная сила"
Ответ по "шарам"В этот время 17.02 шел запуск межконтинетальной баллистической ракеты P-7 ракета была запущена с Байконура и пролетела 6375 км
и упала полигон "Кура" (Камчатка) на то время это было сверхсекретно никто не мог объяснить,что летает. И следствие этим моментом воспользовалось.

Постановления отражают полный объем экспертиз,который следователь ставит перед судмедэкспертом и судебным химиком. Если оставить постановления в УД как есть то придется раскрывать и другие экспертизы,которые были прописаны в постановлении.А этого делать категорически нельзя. А в постановлениях был отражен полный объем экспериз,который раскрывал или указывал на истинные причины гибели туристов.
А если бы там реалЬное замерзание было то никаких игрищ с шарами  не было Л.Иванов не стал события не относящийся к гибели туристов вносить в материалы уголовного дела

Пускай этот прокурор объяснит массу процессуальных нарушений в данном деле, отсутствие подписей ответственных лиц, а так же отсутствие в деле АКТА ХИМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ по всем трупам. Только ХИМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА показывает содержание алкоголя, наркотических веществ, токсинов, ядов. Например, в акте исследования трупа Дятлова написано, что взяты образцы внутренних органов для химического исследования. Если оно проводилось, то где заключение. На основании только этого химического исследования можно сделать выводы о содержании алкоголя и других веществ. Получается, что возрожденный определил на глаз, что алкоголя нет, а следоватСель Иванов ему поверил. Так уголовные дела не ведутся

Протокол допроса В.И Темпалова 18 апреля 1959 года
«27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе 1079 и найдена палатка студентов туристов. Я немедленно вылетел на вертолете на высоту 1079. Где на этой же высоте были обнаружен еще три трупа, а всего четыре, позднее был найден и пятый труп. Остальных 4 студентов обнаружить не удается по настоящее время так как в горах имеется очень большой и толстый снег
(УД, Лист 310)»

Темпалов делает вид что он не в курсе до 27-го числа а дело то заведено 6 февраля и надзорное производство и протокол допроса Попова есть.
Прокол в том что Коротаев был стажером а дело уже заведено 6-го как так ? Темпалов не в курсе ? Не смешите.

А теперь объясню связку Коротаев-Темпалов дело в том что В.Коротаев стажер а значит информация пришла от В.Темпалова. На любой стажировке и производственной практике есть ответственое лицо и он его контролирует. В допросе В.И Темпалова 18 апреля 1959 года ему сообщают о гибели 27 февраля.В.Темпалов делает вид что ему сообщили о гибели 27 числа. А до 27-го он вообще не в курсе происшествия. Смешно. А кто В.Коротаеву дело передал? Темпалов,конечно. Потому что любая гибель людей проходит регистр. учет через районного прокурора. А не стажеру сразу в руки попдает безучетно.И надзорное производство идет в вышестоящую прокуратуру. А прокурор решит кому поручить вести дело. Обычно стажерам поручают легкие дела кражи,хулиганство. Это прокол в их деле а значит Темпалов знал до 27-го за три недели до офиц.поисков

А теперь
Читаем интервью Ю.Юдина
- Ю,Юдин Почему-то к тому времени все стало еще более секретным. Никто из нас долго не знал, что у последних найденных были СИЛЬНЕЙШИЕ ТРАВМЫ. Мне самому стало о том известно только через 40 лет

Интервью КП
- Ю.Юдин Этих четверых ребят хоронили в максимально закрытой обстановке. В институте засекретили похороны. Только родственники были на кладбище.

 Но из интервью Ю.ЮДИНА Ему самому стало о том известно только через 40 лет.  Откуда Юдин узнал о травмах?  Когда он ознакомился с материалами УД в 2000 году в здании прокуратуры. А это говорит о том что СИЛЬНЕЙШИЕ ТРАВМЫ найденных в ручье трупов засекретили. А это получается никто из гражданских о травмах не знал  Получается по логике не было никакого обвала около ручья и туристов никакая масса снега не придавливала,это говорит о том трупы в ручей скинули намеренно. -чтобы скрыть ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ гибели туристов

Для меня все очевидно
1.Скрывают травмы на 40 лет
2. Прокурор перекидывает на события которые не имеют к гибели туристов отношения
3.Отсутствует судебно-химическая экспертиза

4. Прокурора вызывают на  секретный разговор с руководством страны

А если была бы лавина  Юдин бы о травмах с самого начала знал и все гражданские. Прокурор бы не перекидывал на события на 17.02  и 31.03 , была бы в деле судебно-химическая экспертиза, не вызывали прокурора в Москву на секретный разговор.

УБИЙСТВО

Правильно мне сказал внук Л.Иванова " Дятловцы шли в зону пусковых шахт" 

Все от палатки и выбегания ищут в этом нет смысла. Надо искать всечто до похода и разбиратся в биографиях участников и еще в стране обстановку изучать.
Пишу материал про холодную войну и нашего крота в МИ-6 работающего в Лондоне давно и успешно.Мы сделаем так: Я скомпаную, совсем не касаясь "Дела" которое вел Иванов, в этом нет смысла, его вели так, что это несчастный случай.     Наконец-то я думаю эта вакханалия закончится!

А почему не спрятали тела. объяснение простое  нужно было сделать так что это несчастный случай   чтобы не прошла информация что Гену убили при  задержании. Так вот если бы прошла информация что двойника  Гену убили при задержании  То в Лондоне стали бы искать откуда у них протекло и кто у них "крот" и наш бы разведчик работавший в Лондоне давно и успешно бы пострадал. И Грибанов знал что этих людей надо беречь чтобы на него не пала тень подозрения.

В заключении:  где результаты прокурорской проверки ?  Где пресс-конференция прокуратуры ?
« Последнее редактирование: 18.04.20 05:37 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9980 : 18.04.20 09:19 »
Это заслуженный человек из РБ.Он учился вместе с Золотаревым на 2 года младше,у меня есть его зачетка,диплом и куча других документов.

Добавлено позже:
Это друзья моего деда из КГБ РБ помогли решить задачу со спецфакультетом
А Вы зачетку С.А. Золотарева видели? Если это прошло мимо Вашего внимания - то разглядите

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/img440.jpg



Насклоль я помню - студенческий билет выдается при поступлении и дальше так и продляется если студент не отчисляется. Замена студенческого может производится - если ВУЗ переживает реогранизацию с изменением названия и т.п. Ну или если студент утрачивает студ. билет - тогда выдавался дубликат. С пометочкой.  Если все как Вы рассказываете - то студ. билет годом выдачи 1947+2. Язык типографского бланка и у студ. билета и у зачетной книжки - единый. Для БСССР - таки белорусский. Это паспорт делался на два языка: национальный и русский.

Добавлено позже:
По большому счету, здесь интерес konderа, разобраться.
К сожалению - вот именно его "интереса" к этой шутейке в нормальных реакциях нет смысла ждать.  Herr konder завалит тему фотками и документами другого, но тоже "странного" содержания...
По персональным сайтам особенно эмигрантских корней - можно такого насобирать...
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9981 : 18.04.20 17:00 »
Вот так бывает...

Итого по студ. билетам и зачетным книжкам.
Рассматриваемый период предоставленных к сравнению документов находится между двумя законодательными нормативами именно по порядку формы и ведению этих документов.
1936 года

"... СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1936 г. N 1914
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОЙ ФОРМЫ СТУДЕНЧЕСКОГО БИЛЕТА,
ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ И ИНСТРУКЦИИ ВСЕСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
ПО ДЕЛАМ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО
БИЛЕТА И ЕДИНОЙ ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ
УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
Утвердить представленные Всесоюзным комитетом по делам высшей школы:
а) единую форму студенческого билета;
б) единую форму студенческой зачетной книжки и
в) Инструкцию о порядке введения единого студенческого билета и единой зачетной книжки для студентов высших учебных заведений..."

И 1956 года Приказ Минвуза СССР от 11.05.1956 года № 396 "О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ ФОРМЫ СТУДЕНЧЕСКОГО БИЛЕТА"

Там одинаковое содержание параграфов

"...15. Каждому вновь принятому в высшее учебное заведение студенту выдается зачетная книжка установленного образца. Зачетная книжка печатается на языке, на котором ведется преподавание в данном вузе. ..."

Студенческий билет печатается на том же языке что и зачетная книжка

http://zhurfac.ru/publications/mnenia/istoriya-privyichnyih-veschej-kak-poyavilis-studencheskie-do/

"... Студенческие билеты ввели  в СССР лишь в 1936 году. Информация в них печаталась на языке страны, где находилось учебное заведение. Особой разницы  между современными студенческими и  его предыдущими версиями  нет..."

Речь безусловно идет о типографских бланках.
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9982 : 18.04.20 17:41 »
По большому счету, здесь интерес konderа, разобраться.

К сожалению - вот именно его "интереса" к этой шутейке в нормальных реакциях нет смысла ждать.  Herr konder завалит тему фотками и документами другого, но тоже "странного" содержания...
По персональным сайтам особенно эмигрантских корней - можно такого насобирать...
За чем и в чем разбираться? У меня есть студбилет 1946 года-1948 -1950гг.Минского института физкультуры.Меня интересовал спецфакультет и я его нашел.Все. :)

Добавлено позже:
Вот так бывает...
Бывает,Света,бывает :)

Добавлено позже:
А Вы зачетку С.А. Золотарева видели? Если это прошло мимо Вашего внимания - то разглядите
Читать надо внимательно чужие тексты,у меня есть сканы зачетки 1948 и 1950 гг.очень заслуженных людей РБ

Добавлено позже:
По персональным сайтам особенно эмигрантских корней - можно такого насобирать...
По моим корням Света кино снимают и книги пишут,а вот по твоим вряд-ли,не интересна ты Света истории.
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:50 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9983 : 18.04.20 17:52 »
За чем и в чем разбираться? У меня есть студбилет 1946 года-1948 -1950гг.Минского института физкультуры.Меня интересовал спецфакультет и я его нашел.Все. :)

Бывает,Света,бывает :)
Читать надо внимательно чужие тексты,у меня есть сканы зачетки 1948 и 1950 гг.очень заслуженных людей РБ

По моим корням Света кино снимают и книги пишут,а вот по твоим вряд-ли,не интересна ты Света истории.
Herr konder, Вы палитесь как службы Абвера, которые засылали своих шпионов с паспортами СССР, сшитыми скрепками из нержавейки...
СМЕРША на Вас нет...
А корни у Вас - они безусловно, заслуживают особого внимания... Особенно преемниками СМЕРША.
Про кино - это сильно... Кинокомедии? "Бриллиантовая голова"?
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9984 : 18.04.20 17:56 »
 *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Herr konder, Вы палитесь как службы Абвера, которые засылали своих шпионов с паспортами СССР, сшитыми скрепками из нержавейки...
СМЕРША на Вас нет...
А корни у Вас - они безусловно, заслуживают особого внимания... Особенно преемниками СМЕРША.
Про кино - это сильно... Кинокомедии? "Бриллиантовая голова"?
У меня мой родной человек шел на параде 1945 года  по красной площади в одном батальоне с папой быв.главы администрации президента.
А кино Н.Михалков смимал  :)

Добавлено позже:
Herr konder, Вы палитесь как службы Абвера, которые засылали своих шпионов с паспортами СССР, сшитыми скрепками из нержавейки...
Служба абвера не засылала агентов с паспортами сшитыми скрепками из нержавейки,это в вашей памяти мелькнула мулька про красноармейскую книжку

Добавлено позже:
По большому счету, здесь интерес konderа, разобраться.
Жду вашего искрометного доклада до 12 ночи по Москве,а потом принцесса станет замарашкой-надомницей,а карета тыквой :)С вашей так сказать подачи.
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:09 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9985 : 18.04.20 18:17 »
У меня мой родной человек шел на параде 1945 года  по красной площади в одном батальоне с папой быв.главы администрации президента.
Да що ш тогда Вы так его позорите? Могли б и чем другим помышлять вместо фейков-то... Слава Богу Н. Михалков тут Ваши фейки не рассматривает. Вот ужо б он Вам сказанул чего-нить про шибко утомленного солнцем...
Вы еще родства со Сталиным - себе пририсуйте, чо уж. Или с Карлом Марксом...

Добавлено позже:
Служба абвера не засылала агентов с паспортами сшитыми скрепками из нержавейки,это в вашей памяти мелькнула мулька про красноармейскую книжку
И с паспортами тож посылала. Аки гражданских бедолажек. Я когда по Ульмовцев изучала периметр - много чего начиталась от борцов именно невидимого фронта.

Добавлено позже:
принцесса станет замарашкой-надомницей,а карета тыквой
Ой страшна!!! Думаете Вы один нагуглить можете? У меня азербайджанский есть 1947 году.
Я потому законодательную базу и поднимала. Чтоб картинками не махать...



А поскольку доверие копиям зачетной книжки Семена Золотарева - не из Ваших рук: у меня незыблимо больше. А там как раз типографский шрифт - белорусская текстовочка, то не получится ни тыквы и ни замарашки. Потому как закон везде закон. СССР однако...

***!!!***!!!***
П.С. Не особо, но спешу Вам напомнить,  Herr konder, - что срочно домастеривать ничего не надо. Ни второй разворот студенческого с белорусским текстом типографским. Ни зачетки.
Дело в том - что переход на другой язык преподавания (см. законодат. норму 1936 года)  - это отражение реорганизации учебного заведения.
Которая всегда ведет к изменениям в более многочисленных аспектах. Тогда обязательно заменяются/вносятся правки и студенческие билеты, и зачетные книжки.
Ведь название учебного заведения и его приписка к ведомству - поменялась. У С.А. Золотарева - зачетная книжка осталась прежней до окончания института всё той же. С типографским текстом на белорусском языке. Без правок и печатей на правках.

Фейкуйте внимательнее впредь...
« Последнее редактирование: 18.04.20 19:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9986 : 18.04.20 19:55 »
...
...
Правильно мне сказал внук Л.Иванова " Дятловцы шли в зону пусковых шахт"
...
...
Поражает Ваш способность писать такие длинные простыни ни о чем. Ведь это сколько энергии надо... ее бы в мирных полезных целях, цены бы Вам не было.
Ну какие там могут быть пусковые шахты баллистических ракет? Вы сами подумайте где их выгодно располагать поближе или подальше от предполагаемой зоны поражения? Да и пуск засекается в любом случае. В чем смысл все это строить в уральских горах? Чтобы летело подольше и у противника было побольше времени на перехват? Или чтобы подороже и посложнее было это хозяйство содержать в боеспособном состоянии? Ракеты и на Кубу, и на АПЛ потащили именно для того, чтобы уменьшить подлетное время. Так что заканчивайте эту чепуху про шахты в уральских скалах повторять. Если неймется исследовать тему ракет на Урале, так на ПВО обратите внимание. Поизучайте что такое РЛС дальнего обнаружения, РЛС маловысотного поля, высотомер итд. как эти средства обнаружения располагались и взаимодействовали как между собой так и с зенитными батареями, ракетными дивизионами и перехватчиками пво. После этого возможно будет смысл с Вам беседовать о наличии военных в районе ПД.
Кстати, сложность понимания природы огненных шаров в том, что различные наблюдатели использовали этот термин для описания абсолютно различных техногенных объектов. И если одни из них к ГД вообще никаким боком, то другие могли бы косвенно стать спасением... но не стали. Не успел Золотарев.
« Последнее редактирование: 19.04.20 02:25 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9987 : 19.04.20 01:22 »
У Вас просто феерическое стремление - закопать хоть еще одного русского солдата.
Это Еловских-то "русский солдат"? =-O Ветеран Ташкентского фронта, что ли? Или Свердловского?
« Последнее редактирование: 19.04.20 01:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9988 : 19.04.20 01:58 »
П.С. Не особо, но спешу Вам напомнить,  Herr konder, - что срочно домастеривать ничего не надо. Ни второй разворот студенческого с белорусским текстом типографским. Ни зачетки.
Дело в том - что переход на другой язык преподавания (см. законодат. норму 1936 года)  - это отражение реорганизации учебного заведения.
Которая всегда ведет к изменениям в более многочисленных аспектах. Тогда обязательно заменяются/вносятся правки и студенческие билеты, и зачетные книжки.
Ведь название учебного заведения и его приписка к ведомству - поменялась. У С.А. Золотарева - зачетная книжка осталась прежней до окончания института всё той же. С типографским текстом на белорусском языке. Без правок и печатей на правках.
Для того чтобы дискутировать,Света,надо  иметь элементарные знания о предмете разговора.Это понимаете не ваша тема,ваша -интим со страстью, или нет,и как она страдала сердешная за амбаром.Гугля тут вам не поможет,поэтому и просил очень уважаемого человека в РБ чтоб мне с этим помог :-[

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Цитата: konder - вчера в 17:56

    Служба абвера не засылала агентов с паспортами сшитыми скрепками из нержавейки,это в вашей памяти мелькнула мулька про красноармейскую книжку

И с паспортами тож посылала. Аки гражданских бедолажек. Я когда по Ульмовцев изучала периметр - много чего начиталась от борцов именно невидимого фронта.
Цитата: adelauda_glasha - вчера в 00:08

    По большому счету, здесь интерес konderа, разобраться.

.
С детским лепетом?
« Последнее редактирование: 19.04.20 02:05 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9989 : 19.04.20 04:37 »
Путаете что-то Вы
Путаю не я, а ваш кумир товарищ Сталин, который
А) Устроил в стране страшный бардак и
Б) несмотря на это сложил о себе у потомков устойчивое мнение что при нем якобы был порядок.

Золотарев поступал в 1946 на специальный
Не поступал Золотарев на специальный, ибо не было такового и ни в каких документах не фигурировал.
В зачетке у Золотарева записано, факт. Но кто а главное когда это записал установить теперь невозможно.