Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 807 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473865 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Если б вы слушали, что говорил обо всём этом Жумаев и другие или читали бы ранние сообщения в этой теме, то вам бы такое в голову не пришло. Хотя, возможно, слушали и читали, просто высказывание настолько безобидной для дружков версии является целью «друзей» обелить, несмотря на их лживые побасёнки.

Жумаев прямо сказал, что у Влада была одна симка, которая в кнопочно-сенсорный телефон не подошла и которую он по этой причине оставил у Жумаева дома (когда ещё ранее приходил к нему и слушал музыку на Айфоне с разбитым экраном; на то, что симку оставил ещё до 6 апр, указывают сказанные перед отъездом бабушке слова, мол, позвонит ей с телефона друга). Жумаев прямо сказал, что он сам был трезв, т.к. сидит на антибиотиках (у него гастрит) и при этом не помнит, каким образом у него очутился телефон Влада, и не знает, для чего Влад взял на пикник телефон без симки. Кобюк прямо сказала, что им не было известно, имеется ли у Влада с собой телефон, поэтому после «исчезновения» стали ему звонить, затем полезли к нему в рюкзак и обнаружили телефон без симки. Рассказывала она это сидя напротив Жумаева, его лицо в этот момент надо видеть! Да, не стыкуется, потому что все они врут, а если они врут, то безобидные для них версии все ложные.     
Они не знали, плохой там сигнал или хороший, поскольку ни один из них ранее на той поляне не был. К тому же сам Жумаев сказал, что в звонках нужды у компании не было на том основании, что их родители знали, где те находятся и когда должны возвратиться домой. Странно, да? — Жумаев, Янченков, Влад, Кондратьев, Кобюк, Миронова… там впервые, однако их родители «знают». Сплошные выдумки.

***

Известно, что Влад с телефона Жумаева звонил как минимум своей бабушке и Жене Иванову. И единственное логичное объяснение тому, для чего брать телефон без симки — это, по-моему, из-за номеров телефона в нём.
Это бесконечное вранье, причем чем дальше ием больше и есть причина вполне себе естественных подозрений в отношении это компашки. Совершенно очевидно, что правда скрывается. Но все сокрытое становится явным...


Поблагодарили за сообщение: angels

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Они не знали, плохой там сигнал или хороший, поскольку ни один из них ранее на той поляне не был. К тому же сам Жумаев сказал, что в звонках нужды у компании не было на том основании, что их родители знали, где те находятся и когда должны возвратиться домой. Странно, да? — Жумаев, Янченков, Влад, Кондратьев, Кобюк, Миронова… там впервые, однако их родители «знают». Сплошные выдумки.
Ну и какая тут логика? Я никогда не была в Улан-Уде, например. И даже по карте вряд ли сразу сориентируюсь и найду.
Но если мне скажут, что тот, кого мне очень нужно найти, находится там, я разыщу Улан-Уде и туда доберусь. Хотя это от меня вообще другой край географии. И никто из моих родных, близких и просто даже знакомых там никогда не был.
А тут... Это место для пикников было вполне себе известно в той небольшой местности, разве нет?
Почему родители не могли знать, где это?  *DONT_KNOW*

Цитирование
Известно, что Влад с телефона Жумаева звонил как минимум своей бабушке и Жене Иванову. И единственное логичное объяснение тому, для чего брать телефон без симки — это, по-моему, из-за номеров телефона в нём.
Не единственное  ;)
Слушать музыку - это вероятнее.
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Это бесконечное вранье, причем чем дальше ием больше и есть причина вполне себе естественных подозрений в отношении это компашки. Совершенно очевидно, что правда скрывается. Но все сокрытое становится явным...
А где АиФ? )) baibars, мы с Вами вроде достаточно давно знакомы, и про опыт Ваш я тоже знаю - ну правда, хотелось бы хоть какую-то аргументацию, а не вот это все.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Отец Федор | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Известно, что Влад с телефона Жумаева звонил как минимум своей бабушке и Жене Иванову. И единственное логичное объяснение тому, для чего брать телефон без симки — это, по-моему, из-за номеров телефона в нём.
Ну может и так. Опять же, в чем криминальный подвох?
Жумаев, Янченков, Влад, Кондратьев, Кобюк, Миронова… там впервые
А вот про Влада отец говорил, что лес тот он знает хорошо. Шалаш этот находится на окраине леса. Возможно, Влад и не впервые там был. Это популярное место отдыха в Демидове. Где криминал? В каком именно месте?
Жумаев прямо сказал, что у Влада была одна симка, которая в кнопочно-сенсорный телефон не подошла и которую он по этой причине оставил у Жумаева дома (когда ещё ранее приходил к нему и слушал музыку на Айфоне с разбитым экраном; на то, что симку оставил ещё до 6 апр, указывают сказанные перед отъездом бабушке слова, мол, позвонит ей с телефона друга).
А вот с этим точно все запутано. Со слов матери, айфон Влад оставил на зарядке у бабушки. Так? Версия,  со слов родителей, что не хотел потерять. А симку оставил у Жумаева? Ну может и так. Вопрос, к чему такие сложности?

Добавлено позже:
Это бесконечное вранье, причем чем дальше ием больше и есть причина вполне себе естественных подозрений в отношении это компашки. Совершенно очевидно, что правда скрывается. Но все сокрытое становится явным...
Попробуйте безотносительно к этому случаю расспросить подробности какого-нибудь события, участниками которого были 10-12 человек. Вы удивитесь разнообразию толкований одного и того же события, я Вас уверяю. И открою секрет, что это нормально.
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Отец Федор | Arnold

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

телефон без симки
Известно ли, что за модель телефона?
Некоторые модели можно использовать без сим-карты. Доступны все внутренние функции - часы, будильник, фотоаппрат, диктофон, фонарик.
На фото я не увидел, например, чтобы у Влада были наручные часы...

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Странно оставлять симку у приятеля  , тем более рюкзак с собой .. А он собирался после пикника к Жумаеву за симкой заходить  ? Разве сейчас молодежь может без связи ? Не верится .

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А где АиФ? )) baibars, мы с Вами вроде достаточно давно знакомы, и про опыт Ваш я тоже знаю - ну правда, хотелось бы хоть какую-то аргументацию, а не вот это все.
Виталик, у меня в общем, понятная позиция.
Первое, я так и не могу понять, как это 12 не увидели куда и как он ушел. При том, что все они находились на одном небольшом пятачке, а среди них его друзья/друг.
Второе, лично у меня сомнения, что в таком состоянии он так далеко зашел бы.
И вот здесь как раз показания друзей и могли бы прояснить эти моменты. Но что мы видим? Мы видим что они путаются в достаточно простых вещах. Да, эти моменты на взгляд некоторых не существенны, и я согласен, что какие то расхождения имеют место быть в любой ситуации. Но, здесь, эти расхождения, на мой взгляд, выходят за границы среднестатистической погрешности так сказать.
И вот в этой ситуации, я считаю, друзьям следовало максимально открыто вступить в диалог с общественностью. Прояснить эти нестыковки. Ведь зачастую, когда вспоминаешь события вместе с теми, кто там был, можешь вспомнить как раз таки некие моменты, которые запамятовал.
Ведь никто изначально их не травил и не преследовал и не обвинял. Их просили просто пойти на диалог, любой человек, я думаю, пошел бы на это, попытался бы помочь. И вы безусловно, тоже)
Да, они были в СК, формально конечно, они не обязаны ни перед кем отчитываться. Но это юридически.
Но есть еще человеческий аспект.
Именно их поведение и привело сегодня к тому, что мы видим. Хотя просто было достаточно пойти на контакт.
Дербановой, судя по некоторой информации, разбили лицо. Я это совсем не приветствую.
В любом случае, дождемся экспертизы  *HELLO*
« Последнее редактирование: 27.03.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | ТатьянаЧП | Skarlett | Триша | Comrade | Закамский | Drimka | Марфушенька | Bosya

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И вот в этой ситуации, я считаю, друзьям следовало максимально открыто вступить в диалог с общественностью. Прояснить эти нестыковки. Ведь зачастую, когда вспоминаешь события вместе с теми, кто там был, можешь вспомнить как раз таки некие моменты, которые запамятовал.
Ведь никто изначально их не травил и не преследовал и не обвинял. Их просили просто пойти на диалог, любой человек, я думаю, пошел бы на это, попытался бы помочь. И вы безусловно, тоже)
Сколько людей, столько и мнений. Диалог с общественностью это, как оказалось сейчас, точно не их поляна и не их сильная сторона. Они молодые и неопытные. Их вполне объяснимые несостыковки вызвали бы ещё больше вопросов. Жумаев вообще не талант в ораторском мастерстве и ведении дискуссий. Его с легкостью разводит какой-то левый блогер, этот "черный плащ" хайпожорства, который возомнил, что он в праве вершить справедливость и вмешиваться в чужие отношения. Именно благодаря этому блогеру, Жумаев отдал куртку отцу, хотя прилюдно на видео мама Влада сказала, что "пускай носит". Родители ведь настаивали не вернуть куртку им, а приобщить ее к делу, но видимо следствию куртка была не нужна. А вот Коча с довольным лицом засветился. Общаться с непорядочными "журналистами" передачи Малахова тоже совсем неоднозначное занятие. Эти вырежут и нарежут диалоги так, что автор свои мысли не узнает. Единственный, кто ввязался в это неблагодарное занятие, это руководитель Сальвара. И ушел с публичной арены побитый. Никого он не убедил, напротив, лишний раз настроил против себя. Поэтому единственная правильная тактика это, как раз, полное сотрудничество со следствием и абсолютное молчание. Вступи они в перебранку, они бы проиграли. Следствие сделает свои выводы. Но уже сейчас родители даже следствию готовы ставить свои условия. Они на пьедестале, они чувствуют свою полную уверенность и поддержку, и индульгенция от почитателей у них получена. Несмотря на то, что за всеми их благими намерениями нескрываемо торчат длинные уши сомнительных целей.
« Последнее редактирование: 28.03.20 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | mrv | Ever Blazing | Dream11 | Енот | Галчонок | Отец Федор | Arnold | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, у меня в общем, понятная позиция.
Дербановой, судя по некоторой информации, разбили лицо. Я это совсем не приветствую.
У меня, собственно, тоже. Если Даша решит подать в суд - за такие высказывания будут наказывать, и больно. Обеспечим поддержку как юридическую, так и технологическую. Борзеете, ребята ))


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11 | GL | Енот | Галчонок | Маруся | Ирина13666 | Отец Федор | Arnold | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Известно ли, что за модель телефона?
известно только что какой-то недорогой смартфон. вероятнее всего, что он без симки выполнял все другие функции

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Сколько людей, столько и мнений. Диалог с общественностью это, как оказалось сейчас, точно не их поляна и не их сильная сторона. Они молодые и неопытные. Их вполне объяснимые несостыковки вызвали бы ещё больше вопросов.
В том то и дело что нестыковки не совсем обьяснимы. И может, напротив, эти моменты прояснились бы?
Как бы то ни было, они сами выбирают как им действовать *HELLO*


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В том то и дело что нестыковки не совсем обьяснимы. И может, напротив, эти моменты прояснились бы?
Как бы то ни было, они сами выбирают как им действовать *HELLO*
В Вас говорит собственное любопытство и нежелание дождаться результатов следствия. Подростки дали подписку о неразглашении, что они общественности должны объяснять? Все кто идет на контакт - получают угрозы расправой. Сейчас может порядок наведут среди "неравнодушных" , пишут, что на многих блогеров написаны заявления в полицию. Один блогер уже принес свои извинения поисково-спасательному отряду "Сальвар" и другим лицам, которых /прямо или косвенно/ обвинил в преступлении или причастности.
« Последнее редактирование: 28.03.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Маруся | Галчонок | Енот | Отец Федор | Arnold

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

В Вас говорит собственное любопытство и нежелание дождаться результатов следствия. Подростки дали подписку о неразглашении, что они общественности должны объяснять? Все кто идет на контакт - получают угрозы расправой. Сейчас может порядок наведут среди "неравнодушных" , пишут, что на многих блогеров написаны заявления в полицию. Один блогер уже принес свои извинения поисково-спасательному отряду "Сальвар" и другим лицам, которых /прямо или косвенно/ обвинил в преступлении или причастности.
Отнюдь, я написал выше-дождемся результатов экспертизы. Вы невнимательны.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=C3xBBvvVnrk#

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
дождемся результатов экспертизы.
Хочется верить, что к сегодняшнему публичному покаянию #буддагришны имела отношение и наша скромная работа на тайне.ли. Особо хотелось бы выделить слова блоггера об "абсолютнейшей оголтелости и безмозглости" т.н. конспирологов, то есть то, о чем мы тут твердим с самого открытия группы. Кроме того, хотелось бы надеяться, что к этому покаянию, так же публично присоединятся все, кто участвовал в травле 12-ти подростков и Дербанова, в том числе и на этом ресурсе. Ну, и в очередной раз, хотелось бы выразить слова поддержки ребятам, проходящим свидетелями по этому делу!
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Галчонок | Маруся | Dream11 | Енот | Муркот | Лола лола | Отец Федор | SvetlanaSmit | Arnold | МНК 67 | Varnasha

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Хочется верить, что к сегодняшнему публичному покаянию буддагришны имела отношение и наша скромная работа на тайне.ли. Особо хотелось бы выделить слова блоггера об "абсолютнейшей оголтелости и безмозглости" т.н. конспирологов, то есть то, о чем мы тут твердим с самого открытия группы. Кроме того, хотелось бы надеяться, что к этому покаянию, так же публично присоединятся все, кто участвовал в травле 12-ти подростков и Дербанова, в том числе и на этом ресурсе. ну, и в очередной раз, хотелось бы выразить слова поддержки ребятам, проходящим свидетелями по этому делу!
Тут, наверное, не соглашусь с вами, при все уважении.
Никакой особой травли на этом ресурсе этих 12 не было и нет, благо, админы работают хорошо.
А вот травля родителей погибшего есть, это да, к сожалению...
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Гузеля | maymay | Drimka

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Тут, наверное, не соглашусь с вами, при все уважении.
Никакой особой травли на этом ресурсе этих 12 не было и нет, благо, админы работают хорошо.
А вот травля родителей погибшего есть, это да, к сожалению...
Админы пока только начали, если что. Приведёте ссылки на травлю родителей?

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Хочется верить, что к сегодняшнему публичному покаянию буддагришны имела отношение и наша скромная работа на тайне.ли.
Тут ещё следует уточнить какой тренд коронавируса доминирует : то ли "руки умыл", то ли "рука руку моет".. *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Гузеля | елена владимировна

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Админы пока только начали, если что. Приведёте ссылки на травлю родителей?
В теме? Даже не хочу копаться в этом Виталик)
Обвинения в токсосборах, и прочем дерьме сплошь. Дошло до того, что начали копаться в белье родителей погибшего, кто где с кем и как живет. Мать погибшего (!)оскорбояют так, что просто удивитильно.
Разве я не прав? Вот и это есть травля.
А то, что пишут в отношении 12 это лишь разбор их же, подчеркиваю, слов. И ничего больше.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
SKAD, Ваш мозг уже вряд ли что-то спасет, не переживайте  :D

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
В теме? Даже не хочу копаться в этом Виталик)
Обвинения в токсосборах, и прочем дерьме сплошь. Дошло до того, что начали копаться в белье родителей погибшего, кто где с кем и как живет. Мать погибшего (!)оскорбояют так, что просто удивитильно.
Разве я не прав? Вот и это есть травля.
А то, что пишут в отношении 12 это лишь разбор их же, подчеркиваю, слов. И ничего больше.
То есть копаться в белье ребят, которым посчастливилось тогда отдохнуть вместе с Владом - это нормально, а как только это затрагивает его родственников, которые сами не без греха за душой - нам сразу вспоминается облико морале? Извините, но не зайдет здесь.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Енот | Муркот | Лола лола | Отец Федор | SvetlanaSmit | Arnold | Varnasha

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

и наша скромная работа на тайне.ли
*BRAVO*
Блогеры это делают по настоятельной просьбе родителей. Гришна удалил все ролики.
Касаемо слов поддержки: это верно, можете на бухло ещё им скинуться... выкладывали тут видео ,как они "печалятся".

Добавлено позже:
То есть копаться в белье ребят, которым посчастливилось тогда отдохнуть вместе с Владом
Исключительно, только чтобы вернуть вещи Влада родителям.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:46 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

То есть копаться в белье ребят, которым посчастливилось тогда отдохнуть вместе с Владом - это нормально, а как только это затрагивает его родственников, которые сами не без греха за душой - нам сразу вспоминается облико морале? Извините, но не зайдет здесь.
А разве кто то здесь копался в белье 12? Нет. Кто то выяснял как родители этих 12 живут? Нет.Обсуждал ли кто то здесь подробности жизни родителей 12? Нет.
Потому как отношения это к делу не имеет. Я и сам против этого полоскания грязного белья, коего у любого можно найти предостаточно.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А разве кто то здесь копался в белье 12? Нет. Кто то выяснял как родители этих 12 живут? Нет.Обсуждал ли кто то здесь подробности жизни родителей 12? Нет.
Потому как отношения это к делу не имеет. Я и сам против этого полоскания грязного белья, коего у любого можно найти предостаточно.
А не Вы ли лично чуть выше писали, как Даше Дербановой кто-то попытался разбить лицо?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А не Вы ли лично чуть выше писали, как Даше Дербановой кто-то попытался разбить лицо?
Да, я. И при этом добавил- " этого я не приветствую". Я лично против суда Линча. Это неправильно и этого быть не должно.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Тут, наверное, не соглашусь с вами, при все уважении.Никакой особой травли на этом ресурсе этих 12 не было
А я с Вами оглашусь. *YES* Тут действительно особой не было, потому что если взять наших тутошних даже самых оголтелых персонажей, они все-таки поприличнее и адекватнее, чем те, кто высказывается в группе ПВБ, НС, или на странице моего тагильского друга, где не мало просто чокнутых на всю голову тёток. Но тем не менее, сам факт причастности к этому шабашу, пусть и в легкой идеологической форме, на мой взгляд существенно отяжеляет совесть этих людей. Разница примерно такая же, как между смертельно пораженным коронавирусом человеком и тем, кто болеет им в лёгкой форме. Не смотря на существенную разницу, оба они не здоровы, и причина заболевания один и тот же вирус. Вот #буддагришна очистился от этой скверны, покаявшись публично перед народом. К тому же самому я призываю и остальных.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:Исключительно, только чтобы вернуть вещи Влада родителям.
А его ли это вещи? Судя по всему, Влад там был как сын полка  :(

А разве кто то здесь копался в белье 12? Нет. Кто то выяснял как родители этих 12 живут? Нет.Обсуждал ли кто то здесь подробности жизни родителей 12? Нет.
Потому как отношения это к делу не имеет. Я и сам против этого полоскания грязного белья, коего у любого можно найти предостаточно.
и не только 12  *JOKINGLY*

к делу много что иметь может, хотя бы например то, что нездоровая обстановка в семье + слова отца в вечер пропажи "не переживайте, могу уйти и сесть на попутку" вполне себе могут объяснить отношения и слова ВСЕХ участников, и несостыковки тоже  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

То есть копаться в белье ребят, которым посчастливилось тогда отдохнуть вместе с Владом - это нормально, а как только это затрагивает его родственников, которые сами не без греха за душой - нам сразу вспоминается облико морале? Извините, но не зайдет здесь.
Виталик, вы можете мне объяснить, для чего тут создавалась эта тема? Мне казалось для разбора данного дела, выдвижения версий, оценки действий всех фигурантов. Как собственно и другие темы этого форума.

В самом начале так и было. Затем сторонники версии самушел (которая имеет право на существование, как и другие) начали весьма агрессивно наскакивать на нксогласных с ними. Вплоть до того, что советовали здесь быть осторожным человеку, просто подтвердившему, что что-то могло иметь место (по поводу поведения собаки на поляне). Начали разбирать по косточкам семейную жизнь родителей Влада, вытаскивали все, что можно, чтобы очернить саму жертву. Провоцировали других вступить в глупую перебранку. Поэтому многие из этой темы просто ушли.

Кто тут копается в грязном белье подростков? Каким образом? Вы прицепились на безрыбьи к человеку, который осудил возможное повреждение лица Даши?
Если здесь осуждали этих подростков, так за их поведение в этом деле. Никто в их белье не рылся. И зачем приписывать здешним форумчанам то, что пишется и говорится где-то еще?

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Elena-Isachenkova, так вот такие же решили тоже карту размещать везде и понеслось :).
А это уже в газете "Рабочий путь" Смоленск... не думаю, что известная газета просто так разместит реквизиты карты... чем-то подтверждено официально.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | МНК 67

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, вы можете мне объяснить, для чего тут создавалась эта тема? Мне казалось для разбора данного дела, выдвижения версий, оценки действий всех фигурантов. Как собственно и другие темы этого форума.

В самом начале так и было. Затем сторонники версии самушел (которая имеет право на существование, как и другие) начали весьма агрессивно наскакивать на нксогласных с ними. Вплоть до того, что советовали здесь быть осторожным человеку, просто подтвердившему, что что-то могло иметь место (по поводу поведения собаки на поляне). Начали разбирать по косточкам семейную жизнь родителей Влада, вытаскивали все, что можно, чтобы очернить саму жертву. Провоцировали других вступить в глупую перебранку. Поэтому многие из этой темы просто ушли.

Кто тут копается в грязном белье подростков? Каким образом? Вы прицепились на безрыбьи к человеку, который осудил возможное повреждение лица Даши?
Если здесь осуждали этих подростков, так за их поведение в этом деле. Никто в их белье не рылся. И зачем приписывать здешним форумчанам то, что пишется и говорится где-то еще?
Могу. Возможно, Вас устраивает вся эта вакханалия, происходящая в деле гибели Влада, а вот меня - не очень. Мне действительно не нравится, когда одно и то же перетирают по сотому кругу, когда поисковиков обвиняют в том, чего не было, и вообще в принципе не нравится, когда говорят о том, в чем не разбираются. Если я к чему-то вдруг и прицепился - так вот именно к этому, потому что не понимаю я такого, и никогда не пойму.


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit | Arnold | МНК 67