Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 994 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479022 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29790 : 28.02.20 02:27 »
Адвокаты дергали следователя, чтоб Б. допросили. Им ничего не мешало так же поступить и Ч.
Ну с Броше предварительно поработали. Не только адвокаты, даже якобы парень Алены. От него знали что ожидать, он там даже кое что подзабыл. Там ведь сначала от его слов пытались отталкиваться. Что якобы Алена ушла во время разговора. Когда про камеры еще не знали. А Черкасов им был явно не нужен, он бы подтвердил слова двух других, а там немного не в пользу.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Кэти | Пихта | Беретта92 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29791 : 28.02.20 02:32 »
Мне уже смешно, чесслово, когда мне приписывают некоторые "заслуги", и не верят в стечение обстоятельств. И вот я, ей-богу, отлично понимаю теперь Попову))
Не верю в подобное стечение обстоятельств. Тем более есть против нее косвенные доказательства. Есть у вас редактор знакомый? Есть. Издание в котором он работает выпускает эти статьи с уклоном в сторону защиты. Это что стечение обстоятельств? А про Ч. статьи- это тоже стечение обстоятельств? Все , что вы нарасследовали, там отражено. Стечением обстоятельств может быть только то, что он оказался человеком, который посчитал для себя возможным это печатать в интернете под логотипом RT. А  мог действительно послать куда подальше.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29792 : 28.02.20 02:33 »
А Вы сидя в европе откуда знаете?
А я ничего и не утверждаю относительно ее характера. А Европа каким боком?

Добавлено позже:
Уже писали, что положено брать мазки из влагалища и заднего прохода, что Кн и сделал.
Простите, кто писал? По этому поводу есть инструкции? Чтов России мазки изо рта вообще никогда не берут у убитых?

Добавлено позже:
Оральный па без согласия женщины является изнасилованием, но у нас не зафиксировано ни потёков спермы изо рта, ни его травм.
Откуда может быть известно, что нет потеков? Мазки же, как Вы говорите,  не должны брать. Что, при насильственном оральном сексе обязательно рот нужно порвать или зуб ч-ном выбить?

Добавлено позже:
Основанием брать мазки изо рта является подозрение на изнасилование и характерные для него повреждения (разрывы в промежности, синяки, ссадины, гематомы на бедрах).
Вы знаете, при изнасиловании некоторые мужчины умеют бить так, что вообще следов не остается, под дых, например, или по печени. Женщина при этом совершенно перестает сопротивляться, а у Н. С чего Вы взяли, что при изнасиловании обязательно что-то порвать нужно? А у Н., между прочим, на теле имеются и ссадины, и кровоизлияния, и кровоподтеки.
« Последнее редактирование: 28.02.20 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29793 : 28.02.20 02:50 »
Есть у вас редактор знакомый? Есть. Издание в котором он работает выпускает эти статьи с уклоном в сторону защиты. Это что стечение обстоятельств? А про Ч. статьи- это тоже стечение обстоятельств? Все , что вы нарасследовали, там отражено. Стечением обстоятельств может быть только то, что он оказался человеком, который посчитал для себя возможным это печатать в интернете под логотипом RT. А  мог действительно послать куда подальше.
Так про историю нашего знакомства я тут, на форуме, подробно писала же - и про свое расследование. Именно что стечение обстоятельств, Кэти. Я познакомилась с редактором RT именно благодаря этому делу, и тому, что я влезла выяснять, кто такой Че :D То, что в RT ранее писали про эту историю, в августе 2018 года (Петров писал, а я его не знаю лично, никогда не общалась с ним), может, и помогло заинтересовать редактора, не спорю. Но я не думала, что он будет писать что-то про то, что нарасследовала я. Вы совсем причинно-следственных связей не улавливаете?)) Я пришла на форум как обыватель, посмотревший шоу, про документы вообще не знала - что эту историю активно обсуждают в сети. И всю свою версию от начала до конца я изначально строила на шоу - потому что документов про Черкасова не существовало в природе. Уругвай, и то, что я в принципе смогла что-то узнать оттуда - чистая случайность. Одна форумчанка принесла комментарий из-под видео с признанием Че. Это оказался человек, знавший Че в Уругвае *ROFL* Мое расследование началось с комментария на youtube))) Ну и далее была удивительная цепь случайностей, про которую я писала здесь весьма подробно, и которая привела меня к знакомству с редактором из-за его статьи про уругвайского босса Че. И все это чистая правда. Но проще поверить, что я вру, я подкупила издание, я фабриковала материалы, я пишу статьи за Петрова, я заставила RT печатать статьи про это дело так, как его вижу я. Потому что это проще, чем признать невероятное стечение обстоятельств. Ах да, я еще и не в России живу =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29794 : 28.02.20 02:51 »
Нет, не предисловие пока)) Это из моих наблюдений касательно этого дела, Кэти.
ПС Вы никогда не наблюдали рокового стечения обстоятельств со стороны? Это очень увлекательно. И придумать это нельзя - так придумать не получится. Это реальная история. А Черкасова не проверили *SARCASTIC* Его не было на примете - пока из Уругвая не вернулся.
Черкасова и на камерах не было, к вашему сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Цукатик | evermind | женя77 | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29795 : 28.02.20 02:52 »
Кстати, я нашел номограммы по Хенсге, там даже не до 37°, а до 35°, но опять же между 35 и 36 не может быть большой разницы, поэтому, я думаю, на практике должен быть "запас" в виде 5° градусов или что-то вроде этого.
Вы так думаете?) А почему 5, а не 10?

Добавлено позже:
, девушки в любом случае не могли пить воду из моря, значит, воды должна была быть, а воду в пакетах не продают.
Должна, но бутылок нет. Много чего еще около палатки должно быть, бутылка из под вина, банки из под виски с колой, окурки, упаковки от предыдущих ужина, завтрака и обеда и пр., но ничего этого на МП нет. Делайте выводы.

Добавлено позже:
Версию насилия отработали, раз Э подозревали.
А кто сказал, что Э. подозревали?

Добавлено позже:
Ну, не было подозрений на изнасилование.
В безлюдном месте найдено тело полураздетой девушки с множественными травмами, обломанными ногтями, порванной цепочкой и спермой внутри, а подозрений на изнасилование НЕ БЫЛО!
« Последнее редактирование: 28.02.20 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29796 : 28.02.20 03:11 »
Ну и далее была удивительная цепь случайностей, про которую я писала здесь весьма подробно, и которая привела меня к знакомству с редактором из-за его статьи про уругвайского босса Че. И все это чистая правда. Но проще поверить, что я вру, я подкупила издание, я фабриковала материалы, я пишу статьи за Петрова, я заставила RT печатать статьи про это дело так, как его вижу я. Потому что это проще, чем признать невероятное стечение обстоятельств. Ах да, я еще и не в России живу
Что вы подкупили издание, я не писала. Что вы сфабриковали материалы дела тоже не было. Писала, что в связи с вашим знакомством с редактором и выходят эти статьи с однобоким освещением, что носит необъективный характер. Не важно, кто конкретно пишет и подписывается под этими статьями. Подача идет со слов защиты. А что ж опровержение по Коткову не дали, что не нарушал тайну совещательной комнаты?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29797 : 28.02.20 03:12 »
По месту жительства А характеризуется положительно, отрицательно, нейтрально, то, что Вы читали только положительные - это к вопросу о выборочности распространения материалов.
Т.е. здесь выборочно выкладывают только хорошие характеристики? Но Вы же знаете, что есть другие? Вы можете дать почитать?

Добавлено позже:
Сперма, видимо, не является чем-то вызывающим подозрение на изнасилование.
А что является?

Добавлено позже:
Куда пропали фото из морга? Есть фото с мп, поэтому нет смысла прятать тоже самое из другого места, а вот избегать лишнего дубляжа можно.
Вы шутите? Вы считаете, что при вскрытии трупа с признаками насильственной смерти эксперт не обязан делать фото?
« Последнее редактирование: 28.02.20 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29798 : 28.02.20 03:26 »
Ага. Только вот в показаниях Поповой от 2 сентября есть фраза "Я настаиваю на показаниях, данных мной при допросе в качестве свидетеля и полностью подтверждаю их". И вот эти показания подписаны не только Поповой, но и адвокатом Десятовой. Скажите, вам не надоело адвокатов Поповой идиотами выставлять?
это разве я утверждаю, что Десятовы придумывали, как Алене надо выкрутиться и поэтому она меняла показания? =-O
 А оказывается, вот оно что - она дает их без них, а с ними полностью подтверждает данные ранее.
И даже интересно, что на их месте в ситуации, когда они первый раз видят своего подзащитного, при убийстве не присутствовали, что она ранее говорила не факт, что знают - делали бы другие адвокаты? Хотя знаю. Некоторые из них стали бы давить на своего подзащитного и уговаривать признаться. Десятовы этого не сделали

Добавлено позже:
А сколько пядей надо иметь что бы наконец то понять что это не является нарушением?
а вы бы не могли выделить слово "нарушение" курсивом в тексте "да проблема в том, что все основные показания были даны как раз без присутствия адвокатов. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать"
« Последнее редактирование: 28.02.20 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Ника7 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29799 : 28.02.20 03:27 »
Теория - это то, что есть в учебниках, далее нужно измерять температуру, потом берется формула и происходит вычисление. Кстати, думаю, если бы Кн насчитал Вашим методом 2 ночи, то обвинения в фальсификации звучали бы ещё усиленнее.
Надо считать Вашим методом с запасом в 5 минут?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29800 : 28.02.20 03:34 »
Про озвученную причину 51 я лично не понимаю. Звучит она странно. И адвокаты похожи на студентов юрфаков и их задача как будто найти побольше ошибок, чтобы зачёт получить. Говорят, хорошие адвокаты выстраивают четкую линию поведения, проявляют гибкость и дипломатиюю предусматривают различные варианты, но вам как всегда и в любой области похоже видней)
смотрите, я ведь вроде как не вхожу в список адвокатов Поповой? Вы правда думаете, что я в курсе, а тем более несу какую-то ответственность за выработанную "гибкость, дипломатию" или же их отсутствие?
Я вам описала причину, почему перед вынесением приговора Алена решила не давать показаний в суде. Заметьте - Алена, потому что у адвокатов не было возможности даже поговорить с ней. Свою гибкость и дипломатию они выразили в прениях. Ее же там выразил прокурор. Алена  - это Алена и у нее есть определенные права, например на встречу с адвокатами. Вам надо обязательно в этой ситуации перейти на личность, тем более мою?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29801 : 28.02.20 03:37 »
А фото из морга у Кн просили или он должен был проявить собственную инициативу?
А фото в моргах эксперты зачем делают? Для личной коллекции?

Добавлено позже:
Кн говорит, что не посчитал нужным измерить, а почему не уточняет. Наверное, это как-то связано с температурой окружающей среды днём.
"Наверное", не в счет.
« Последнее редактирование: 28.02.20 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29802 : 28.02.20 03:43 »
Писала, что в связи с вашим знакомством с редактором и выходят эти статьи с однобоким освещением, что носит необъективный характер.
После - не значит вследствие, Кэти. Статьи пишу не я, подача материала - не моя, а журналиста Петрова и журналиста Ломакина. Не надо мне приписывать чужую работу и чужие заслуги)) И обвинять меня в том, что пишут и говорят другие - тоже не надо. Я уже говорила, что отвечаю только за себя. Думать, что я влияю на то, что печатает RT, конечно, не возбраняется, но это не соответствует действительности.
Подача идет со слов защиты.
Так это потому, что защита не против дать комментарий, Кэти. Журналисты обратились и в СК Туапсе с вопросами :'( Им дали блестящий ответ, как по мне. Филипп забыл детали расследования. Где же необъективность и слова защиты? Это слова СК Туапсе. Был и комментарий от мамы Насти. Вы предлагаете журналистам под пытками добывать комментарии у всех причастных у процессу? Кто хочет - комментирует. Они обращаются ко всем за комментарием, но на нет - и суда нет. Пишут - "связаться не удалось"))
А что ж опровержение по Коткову не дали, что не нарушал тайну совещательной комнаты?
А разве вышла новая статья от RT? Я бы такое не пропустила ни за что. Вот выйдет - тогда и поговорим. Заседание по апелляции 10 марта. А Котков все еще не работает.
ПС Журналисты специально написали "мог нарушить", а не "нарушил", и "может быть отменен", а не "будет отменен". Велик и могуч русский язык \m/
Что вы подкупили издание, я не писала. Что вы сфабриковали материалы дела тоже не было.
Да, об этом писали Никита и Антикоэны)) Вы меня обвиняли только в знакомстве с редактором и в том, что моя версия с Че абсурдна *ROFL* Я даже не буду писать, с кем я еще знакома, чтобы этих людей не покрыли позором на форуме в интернете, если они вдруг решат публично высказаться по этому делу.
ПС Я вот тут подумала, что будет, если САМ однажды выскажется про дело Поповой в каком-то не том ключе. В меня точно полетят булыжники. А ведь я пока даже не знакома с САМИМ)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Мелисента | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29803 : 28.02.20 03:44 »
Слушайте, я с вами почти дружила  *YES* и пожалуй спишу это просто на отсутствие у вас аргументов и плохое настроение

я часто присутствовала, если это так важно)
ну раз вы присутствовали, то должны же понимать, что за 2 года закрытых судов люди составляют свое стойкое впечатление о личности судьи? Хорошо знакомы с его эмоциональным поведением, тем уровнем грубости (или наоборот), который он себе позволяет, с его настроем, с тем как он часто кого перебивает и в какие моменты не слушает показания, а играет в телефончик и тд и тп. И часто исходят именно из этого в своей "гибкости и политике".
 Вы со мной не знакомы 2 года, но у вас складывается определенное впечатление, находящее отражение в ваших сообщениях. Вы думаете, у них не так?
 
 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29804 : 28.02.20 03:49 »
Отсутствие под ногтями ДНК объясняется тем, что Н не царапала убийцу,
А что она царапала?

Добавлено позже:
что косвенных подтверждают ракушки и телефон в руках.
Ракушки и телефон в руках следователь при осмотре трупа не обнаружил

Добавлено позже:
Смывы изо рта не брали, какие следы убийцы могли уничтожить?
Ну, например, которые остались на майке и трусах.
« Последнее редактирование: 28.02.20 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29805 : 28.02.20 03:53 »
А нарушать права не хорошо.Тетя Галя... я бы попросил Вас не дергать за косички тетю Юлю)
да с чего все решили, что я кого-то дергаю?  :'( Закрытый суд подразумевает, что на нем присутствует только судья, секретарь, обвиняемый и адвокаты. Закрытый суд подразумевает более вольное поведение, поскольку не может быть никаких записей, подтверждающих нетактичность того же судьи. Можно же предполагать, что закрытые суды проходят в несколько иной эмоциональной атмосфере? А уж за 2 года, там уже становятся все как близкие родственники.
  "Тетя Юля" (с), с которой я "почти дружу" (с) не позиционировала себя никем из вышеперечисленных, что отнюдь не уменьшает ее опыта и вес ее мнения. Просто он несколько другой. Так же как судья не бегает по месту происшествия, ряд специалистов не сидит (слава богу) годами в закрытом душном зале.

Добавлено позже:
А разве часа мало для короткого совещания? Час им дали, какие права нарушены?
тем, что не выделили место. Понимаете, в силу обстоятельств, они не могли прогуляться до соседнего Макдональдса и за чашечкой кофе обсудить ту же речь прокурора, чтобы понимать, что и как говорить Алене.
« Последнее редактирование: 28.02.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29806 : 28.02.20 03:59 »
Алёна, взяв в руки узел, начинает движение, но спотыкается о растяжку (темно, узел ограничивает видимость), падает на палатку прямо на голову Насте (на ЛЕВУЮ сторону головы, там тоже есть травма)
Пауэрбанк, находящийся с правой стороны головы, проламывает череп Н (отсюда волосы и кровь на пауэрбанке)
Алёна слышит хруст? стон?
Здесь уже писали, что череп по прочности можно сравнить с арбузом, но все же, прочнее. Попробуйте положить под арбуз пауэрбанк и с разбега упасть на него, но так, чтобы он разломился, а у Вас синяков не осталось.


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29807 : 28.02.20 04:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
осталось только вход на форум по паспорту и диплому сделать
и я бы ушла под 51  =-O Очередной пример того, как могут переворачивать с ног на голову определенные тексты. Обратились к анонимным юристам, коих тут много, которые хорошо знают УПК, законы, чисты душой и сердцем, знают как правильно выстраивать линии защиты и тд  - помочь в определенной реальной ситуации, причем не связанной с Поповой. Сказали, что такие вещи на форуме случались, когда форумчане соглашались и реально помогали.
 Каким образом можно было сделать выводы о том, что с вас требуют диплом?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29808 : 28.02.20 04:05 »
тем, что не выделили место. Понимаете, в силу обстоятельств, они не могли прогуляться до соседнего Макдональдса и за чашечкой кофе обсудить ту же речь прокурора, чтобы понимать, что и как говорить Алене.
Не плохо бы посмотреть на график посещений СИЗО адвокатами, где могут общаться с подзащитной без ограничений. Подгоняют под нарушение прав на защиту, чтобы было новое рассмотрение. Это же понятно. А как эти адвокатские уловки говорят о недоказанности ее вины?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29809 : 28.02.20 04:06 »
Палатка дешевая, растяжки рвутся иногда и от сильного ветра
Что Вы называете растяжками, которые якобы порваны?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29810 : 28.02.20 04:06 »
необычно только то, когда при осмотре вещей в присутствии эксперта, с помощью УФ лапмы кровь не выявляется, а на экспертизе - да пожалуйста. Это такой "круговорот крови по Ше". Они пишет "кровь" - экспертиза не подтверждает. Он пишет "крови нет", а экспертиза говорит "есть". Вот сиди и думай, кто и них врет
Не могли бы Вы, пожалуйста, объяснить о каких конкретно вещах идет речь в Вашем посте:
1. "с помощью УФ лампы кровь не выявляется, а на экспертизе - да пожалуйста";
2. "Они пишет "кровь" - экспертиза не подтверждает";
3. "Он пишет "крови нет", а экспертиза говорит "есть"."
И, если возможно, дать ссылку на документ или подтвердить иным образом. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | Цукатик | Vasilisa | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29811 : 28.02.20 04:11 »
Ну, это уже ни в какие ворота, чесслово... Её обвиняют в УБИЙСТВЕ, именно в это время. Она просто обязана вспомнить посекундно эти полчаса, чтобы спасти свой зад, если действительно невиновна.. А у вас "неинтересно". Действительно. Вот и итог в виде обвинительного приговора. Чему тут тогда все удивляются, если ей самой не интересно себя спасти. Или всё таки это не так и она скрывает то, что там произошло, что более логично. Потому что первый вариан совсем для глупых кмк.
а можно вас попросить ссылку на закон, в котором говорится о том, что она обязана вообще что-то говорить, будучи обвиняемой?
 А можно вас попросить ссылку на закон, где говорится о том, что обязано доказывать следствие? Не смотря на то, что обвиняемый не обязан вообще им что-то говорить?

Добавлено позже:
Если какая-либо оправдательная версия обвиняемого не опровергнута доказательствами, он должен быть признан невиновным.
точно. Штаны Поповой носила сама Муженя.
« Последнее редактирование: 28.02.20 04:15 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29812 : 28.02.20 04:18 »
а можно вас попросить ссылку на закон, в котором говорится о том, что она обязана вообще что-то говорить, будучи обвиняемой?
Речь о том, что в ее интересах дать показания в суде, если не виновна. А так имеет право и не давать.

Добавлено позже:
точно. Штаны Поповой носила сама Муженя.
Что именно эти штаны носила Н. следствие опровергло, о чем написано в ОЗ.
« Последнее редактирование: 28.02.20 04:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Пихта | Vasilisa | evermind | Дарвин | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29813 : 28.02.20 04:23 »
Журналисты специально написали "мог нарушить", а не "нарушил", и "может быть отменен", а не "будет отменен".
Но Вам ведь известны результаты проверки. Так нарушил или нет?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29814 : 28.02.20 04:28 »
Что именно эти штаны носила Н. следствие опровергло, о чем написано в ОЗ.
можно цитату?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29815 : 28.02.20 04:33 »
Характер нанесения травм говорит о том, что нанести их мог только другой человек (не сама, в отличие от предложенного к сравнению дела), но не чужой, а тот, кому доверяла убитая. Более того, посторонние лица на пляж до утра не приходили, двойной контроль получился.
А как характер травм может говорить о том, что их наносил человек, которому убитая доверяла? На основании чего Вы утверждаете, что посторонние на пляж не проходили?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29816 : 28.02.20 04:37 »
Но Вам ведь известны результаты проверки. Так нарушил или нет?
Конечно известны. :D Но я, по мнению некоторых Жени, люблю интриги. Так что  пусть тайна совещательной комнаты пока останется тайной.
можно цитату?
Цитирование
проведенной биологической экспертизой установлено, что на брюках отсутствуют следы пота М.А.А., что указывает на факт стирки  брюк, после последней носки М.А.А. указанных брюк.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29817 : 28.02.20 04:38 »
Все доступные до момента обнаружения тела. Тем, кто изымал, нарушений никаких нет. Камеры самой ближней к пляжу нет в доступе пока, Орленка тоже, так что дискутировать, соответственно, пока не о чем.
А я и не дискутирую по-поводу камеры №3, это Вы утверждаете, что на ней посторонних нет. А Орленок тут причем?

Добавлено позже:
Тем более, как вижу, вы даже за фельдшера приняли отдыхающую, поэтому я не считаю серьезными дискуссии обывателей.
Вы, я вижу, не только профессионал, но и фельдшера в лицо знаете?
« Последнее редактирование: 28.02.20 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29818 : 28.02.20 04:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
и я бы ушла под 51  =-O Очередной пример того, как могут переворачивать с ног на голову определенные тексты. Обратились к анонимным юристам, коих тут много, которые хорошо знают УПК, законы, чисты душой и сердцем, знают как правильно выстраивать линии защиты и тд  - помочь в определенной реальной ситуации, причем не связанной с Поповой. Сказали, что такие вещи на форуме случались, когда форумчане соглашались и реально помогали.
 Каким образом можно было сделать выводы о том, что с вас требуют диплом?
Обратиться можно по разному - это раз.. Второе, любой человек понимает, что для того, чтобы ПОМОЧЬ, а не сделать вид, надо понимать, что было сделано и что не было сделано, а это оф. бумажки и время человека.. Сказать просто идите туда, не зная куда, пишите то, не знаю что и не юрист может... И дело не в оплате услуг вообще... Это не на форуме написать "мелкие очаги отека легких - признак смерти...". Это тоже самое, что мне сейчас позвонят и скажут, что зуб болит, а я не разбираясь новокоин на ватке предложу положить в дупло, а у человека аллергия.. Помогла, так помогла.. Здесь тоже самое абсолютно


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29819 : 28.02.20 04:43 »
Адвокатам стоит бы поучиться и состязаться законными методами в правовом поле, а не брать на горло, как гопники. Подобное имеет отрицательный эффект. И мне, всё-таки, хотелось бы услышать, как наказывают в цивилизованной Европе адвокатов, посмевших вести себя подобным образом в судебном процессе. Не затруднит Вас уточнить у мужа?
Конечно не затруднит, хотелось бы понять о чем. Я уже задала Вам конкретные вопросы относительно адвокатов, но Вы их почему-то проигнорировали. О каких незаконных методах идет речь? Я не понимаю о чем Вы спрашиваете.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina