Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 976 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479029 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29250 : 27.02.20 09:48 »
В смысле теоретическим? Предположить, сколько могло быть градусов в палатке и от балды в формулу вписать? Теория - это то, что есть в учебниках, далее нужно измерять температуру, потом берется формула и происходит вычисление. Кстати, думаю, если бы Кн насчитал Вашим методом 2 ночи, то обвинения в фальсификации звучали бы ещё усиленнее.
У меня претензии не к тому, что сделано. А к тому, что могло быть сделано для объективного и всестороннего расследования, но сделано не было.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Jurij | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29251 : 27.02.20 09:52 »
У меня претензии не к тому, что сделано. А к тому, что могло быть сделано для объективного и всестороннего расследования, но сделано не было.
Что на ваш взгляд должен был сделать эксперт.. Здесь нужно понимать, что чтобы он не сделал, он все равно был размытый срок до 2-3 суток.. Здесь важнее другая граница, по выводам Кн. Н умерла не ранее 9:30 29 числа, т. Е все кто по пляжу ходил позже не имеют к делу никакого отношения


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29252 : 27.02.20 09:53 »
В смысле теоретическим? Предположить, сколько могло быть градусов в палатке и от балды в формулу вписать? Теория - это то, что есть в учебниках, далее нужно измерять температуру, потом берется формула и происходит вычисление. Кстати, думаю, если бы Кн насчитал Вашим методом 2 ночи, то обвинения в фальсификации звучали бы ещё усиленнее.
Интервал температуры можно определить. Для формулы необязательно брать именно точную температуру. точную даже градусник не дает, погрешность измерения.
На выходе тоже получится какой-то интервал, а не точное время
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29253 : 27.02.20 09:54 »
У меня претензии не к тому, что сделано. А к тому, что могло быть сделано для объективного и всестороннего расследования, но сделано не было.
Ну, всегда можно сделать лучше, нет предела совершенству и тд и тп. Я считаю, что работа экспертов, следователей и тд - это отдельная тема с собственным комплексом влияющих на нее факторов, также как и права осуждённых и обвиняемых. Думаю, в нашем случае виновного установили верно, остальное обсуждать у меня нет сил и желания, есть темы и поинтереснее.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | _Вишенка_ | Maowza | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29254 : 27.02.20 09:57 »
Насколько я знаю, мазки из заднего прохода и половых органов брать положено вне зависимости от того, было изнасилование иои нет. Сперма, видимо, не является чем-то вызывающим подозрение на изнасилование. Не описаны травмы рта, если ее нет, а кровь есть, то это может быть кровь из лёгких от шока. Под чужую кровь не подпадает форма и само наличие сгустка, если бы укусила до крови, то был бы просто след. Куда пропали фото из морга? Есть фото с мп, поэтому нет смысла прятать тоже самое из другого места, а вот избегать лишнего дубляжа можно. Качество фото зависит от принтера в том числе.
Я тоже думаю что не было бы! Смысла! Прятать.!
Если бы ни одно но. Смысл то что делают, я вижу только в одном. На фото в морге этой крови изо рта нет...
Кн., все равно на суде пришлось признать, что он накосячил и не описал кровь изо рта. Что это он судя по ответу сам не знает. Ну раз уж все равно признал, то действительно зачем скрывать фото из морга. Ну показали бы да была кровь... А не показали.. Я уверенна, в морге отмыли все лишние ДНК., именно поэтому смывы такие стерильные.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29255 : 27.02.20 09:57 »
Про Ч. уже все выяснили. Упомянула о нем только в связи с методами защиты, которые впрочем не к чему не привели.

Добавлено позже:Так сами друзья прячутся. Или их родители тоже?
Так уже выяснили почему его Ш не допросил? Значит я пропустила...
А вот ещё одна свидетель, которая должна была быть в числе первых подозреваемых это Ю. Она пришла самая первая на пляж ( по времени убийства, как раз подходит) В начале она видит 5 человек ( но они в начале и оттуда не видно мп) , подходя  ближе к мп Ю видит вдалеке удаляющиеся фигуры ( но это естественно ложь, тк их не нашли , ну как пару у костра, ), далее Ю подходит к палатке и хочет пройти дальше , но тк берег там узкий ей нужно перешагнуть через палатку ( ноги то длинные) и тут она спотыкается , а из палатки ещё и Н начинает кричать , тут у Ю резко возникает неприязненное отношение к Н ( ну мы же все видели , что Ю психически не уравновешенная) и к палатке ( имела наглость тут стоять) ,она берет  приисканный предмет и бьет  Н и тут же крушит палатку в ярости. Когда понимает , что натворила , а бежать то некуда ( троп как следствию в ходе проверки удалось установить -оказалось нет никаких) назад идти то же не вариант - там 5 свидетелей, что она туда проходила одна. Что делать? Ложится рядом с палаткой и ждёт кто первый обнаружит труп. И вуаля - алиби готово.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29256 : 27.02.20 10:00 »
Так уже выяснили почему его Ш не допросил? Значит я пропустила...
А вот ещё одна свидетель, которая должна была быть в числе первых подозреваемых это Ю. Она пришла самая первая на пляж ( по времени убийства, как раз подходит) В начале она видит 5 человек ( но они в начале и оттуда не видно мп) , подходя  ближе к мп Ю видит вдалеке удаляющиеся фигуры ( но это естественно ложь, тк их не нашли , ну как пару у костра, ), далее Ю подходит к палатке и хочет пройти дальше , но тк берег там узкий ей нужно перешагнуть через палатку ( ноги то длинные) и тут она спотыкается , а из палатки ещё и Н начинает кричать , тут у Ю резко возникает неприязненное отношение к Н ( ну мы же все видели , что Ю психически не уравновешенная) и к палатке ( имела наглость тут стоять) ,она берет  приисканный предмет и бьет  Н и тут же крушит палатку в ярости. Когда понимает , что натворила , а бежать то некуда ( троп как следствию в ходе проверки удалось установить -оказалось нет никаких) назад идти то же не вариант - там 5 свидетелей, что она туда проходила одна. Что делать? Ложится рядом с палаткой и ждёт кто первый обнаружит труп. И вуаля - алиби готово.
???? Это даже не фантазия... Согласно экспе, Ю не могла убить Н, тем более пытаясь перешагнуть стоящую палатку... И часто вы палатки перешагиваете? Троллить не хорошо
Вы вот даже не понимаете, что троля таким образом, вы подставляете защиту, потому что вменяемые люди такое читать без мата, не могут...
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29257 : 27.02.20 10:03 »
Когда Н. прощается по тел., то А. скорее всего вещи складывает.
Когда Н.прощается по тлф с Бро,Попова только подходит к палатке,в которой уже закрылась,предварительно выбросив какое то шмотьё на улицу,Муженя. И Попова начинает собирать свои вещи. В полной тишине. Девки ж обижены друг на друга.И так же в полной тишине дописывается часть записки. Обиделись девки друг на друга-не разговаривают про меж собой. А тут еще лепшая подруга выбросила вещи из палатки. Ну и что остается делать,что бы сохранить лицо? Собрать вещи и свалить. Что Попова и сделала. И заметьте,без единого слова,без каких либо ругательств,физического воздействия,драк,убийств. Что Муженя выбросила-то и в то Попова собрала. И рюкзак она не забрала,потому как он в палатке оставался,а не потому,что она якобы заметила,что он в крови.
А далее происходит драматическое развитие событий.
Угу... Попова сваливает от Мужени,по пути вытирая слезы от обиды на подругу,от которой она вовсе не ожидала таких действий.
Продолжение ссоры или полное не желание Н. идти на контакт (вариантов много может быть, что Б. могла рассказать обо всем)и печальный конец для Н. Конечно, что все люди ссорятся. Но, убийств на бытовой почве тоже хватает. И большая обида возникает именно по отношению к близкому человеку. Попова перешла черту, не справилась с негативными эмоциями.
Ну допустим,что так и было(но подтверждений этому нет,Попова молчит как партизан)... а если Попова сделала все из Вашего списка,кроме убийства? Ну допустим орали друг на дружку,матом друг с другом разговаривали,тыренной селедкой кидались и так далее... Но потом Попова ушла,проклиная по дороге вслух и про себя Муженю, а Муженя в палатке вслух и про себя проклинает Попову... Реально ли,что в такой ситуации кому то может не понравиться нарушение ночной романтической обстановки на пляже истерическими криками подруг... и этот(или эти) кто то... пойдут просить,что бы девка заткнулась нафиг... и реально ли,что находясь во взбешенном состоянии... Муженя могла,выражаясь нецензурной бранью,унижая честь и достоинство отдыхающих приличных граждан,послать их в эротическое пешее путешествие и так далее... за что и была немедлено наказана???? Может такое быть?)
Вроде была информация, что на больничном.
Когда то чинуши уходили на больничный когда над ними зависал Дамоклов меч)
Людям, которым нечего скрывать, прятаться от родителей погибших не будут.
А что значит прятаться? За кустом? Под диваном или в шкафу? Или они может просто не имеют желания общаться с родителями убитой? Может они еще и не имеют право на такое желание?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г. | Di_77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29258 : 27.02.20 10:04 »
Интервал температуры можно определить. Для формулы необязательно брать именно точную температуру. точную даже градусник не дает, погрешность измерения.
На выходе тоже получится какой-то интервал, а не точное время
Все равно температура из градусника и температура из расчетов - совершенно разные вещи. Я впервые слышу, что можно рассчитывать, хотя гуглил на тему температурного определения времени смерти, везде писалось про измерение, поэтому не уверен, что это бы относилось к допустимому доказательству. К тому же, возможно, температура в палатке и была выше допустимого значения Хеннсге. В любом случае стороне защиты ничего не мешало обратится к своему эксперту и предоставить суду ещё парочку заключений, основанных на расчете температуры окружающей среды.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29259 : 27.02.20 10:06 »
Боцман, вещи никто не выкилдывал, А их собрала сама... И опять вы забываете про трусы в барсетке А, которые были на Н, ну силой мысли они там появиться не могли..
Сейчас чинушам даже уход на пенсию мало помогает
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29260 : 27.02.20 10:10 »
Что на ваш взгляд должен был сделать эксперт.. Здесь нужно понимать, что чтобы он не сделал, он все равно был размытый срок до 2-3 суток.. Здесь важнее другая граница, по выводам Кн. Н умерла не ранее 9:30 29 числа, т. Е все кто по пляжу ходил позже не имеют к делу никакого отношения
В таком случае зачем, если эксперты, как утверждается, всегда перестраховываются, давая такие размытые сроки, такая экспертиза по вопросу времени смерти нужна? Если следователь, вы, я можем с точностью до получаса без всякой экспертизы, основываясь на иных материальных доказательствах (камеры, свидетели) сузить рамки с суток-двое до 15-16 часов? Мне кажется, что такие утверждения полностью дискредитируют профессиональные навыки, техническую оснащенность и качество экспертиз, если их результаты явно проигрывают очевидным фактам. Цель экспертизы на основе специальных знаний, специального оборудования получить дополнительные, конкретизированные данные, а не размыть доподлино установленные факты.
Я вам честно скажу, что если бы Кн., а к моменту выписки заключения он уже, скорее всего, знал некоторые обстоятельства дела, в своем заключении указал эти самые 15-16 часов, а не перестраховывался, то лично у меня доверия к его экспертизе было бы намного больше.  Экспертиза, основанная на боязни ответственности, а не на фактах, это уже не беспристрастная экспертиза.
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Jurij | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29261 : 27.02.20 10:15 »
В таком случае зачем, если эксперты, как утверждается, всегда перестраховываются, давая такие размытые сроки, такая экспертиза по вопросу времени смерти нужна? Если следователь, вы, я можем с точностью до получаса без всякой экспертизы, основываясь на иных материальных доказательствах (камеры, свидетели) сузить рамки с суток-двое до 16 часов? Мне кажется, что такие утверждения полностью дискредитируют профессиональные навыки, техническую оснащенность и качество экспертиз, если их результаты явно проигрывают очевидным фактам. Цель экспертизы на основе специальных знаний, специального оборудования получить дополнительные, конкретизированные данные, а не размыть доподлино установленные факты.
А причину смерти кто будет устанавливать? Экспертиза косвенное доказательство, бремя доказывания на следаке, если соединить все данные, то Н умерла с 1:43(окончание звонка Б) до 9:30 29 числа... Далее идёт анализ, имеющихся данных :камеры, активность тел и тд, и приходят к выводу...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29262 : 27.02.20 10:18 »
В таком случае зачем, если эксперты, как утверждается, всегда перестраховываются, давая такие размытые сроки, такая экспертиза по вопросу времени смерти нужна? Если следователь, вы, я можем с точностью до получаса без всякой экспертизы, основываясь на иных материальных доказательствах (камеры, свидетели) сузить рамки с суток-двое до 15-16 часов? Мне кажется, что такие утверждения полностью дискредитируют профессиональные навыки, техническую оснащенность и качество экспертиз, если их результаты явно проигрывают очевидным фактам. Цель экспертизы на основе специальных знаний, специального оборудования получить дополнительные, конкретизированные данные, а не размыть доподлино установленные факты.
Ну, экспертиза устанавливает временные рамки и причину смерти. Вот, если, например, обнаружат труп недельной давности, то следствию придется подозревать всех, кто был за неделю в районе мп, а так эксперт скажет "ну, тут где-то около недели трупу ± 1-2 суток и уже можно исключить кучу народа. Также заключение от следователя о том, что человек погиб, допустим, от проникающего ножевого не будет иметь силы, т.к. он не медик.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29263 : 27.02.20 10:21 »
Боцман, вещи никто не выкилдывал, А их собрала сама..
Чем это доказывается?
И опять вы забываете про трусы в барсетке А, которые были на Н, ну силой мысли они там появиться не могли..
Которые нафиг не нужны были одному всем тут известному следаку. А снять труселя Муженя могла и в районе моста(а не на самом мосту,мост-просто ориентир) и выбросить или передать в руки Поповой. Кстати,а Вы видели опрос пэпсов по поводу труселей? Я не видел. Буду благодарен если покажете.
Сейчас чинушам даже уход на пенсию мало помогает
Не везде и не всегда. А так да,берутся за эту братию все сильнее и сильнее. За что респект и уважуха.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29264 : 27.02.20 10:21 »
А причину смерти кто будет устанавливать?
Юлия, я ведь конкретизировала
такая экспертиза по вопросу времени смерти нужна?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29265 : 27.02.20 10:21 »
Все равно температура из градусника и температура из расчетов - совершенно разные вещи. Я впервые слышу, что можно рассчитывать, хотя гуглил на тему температурного определения времени смерти, везде писалось про измерение, поэтому не уверен, что это бы относилось к допустимому доказательству. К тому же, возможно, температура в палатке и была выше допустимого значения Хеннсге. В любом случае стороне защиты ничего не мешало обратится к своему эксперту и предоставить суду ещё парочку заключений, основанных на расчете температуры окружающей среды.
А смысл? Допустим, температуру в палатке мы можем примерно определить. А температуру тела откуда взять? Кн не измерил. Это вы ему тут приписываете, что он якобы додумался до того, что температура в палатке была выше. А сам он говорит, что просто не измерил.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Alina | Muza | Jurij | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29266 : 27.02.20 10:22 »
Я тоже думаю что не было бы! Смысла! Прятать.!
Если бы ни одно но. Смысл то что делают, я вижу только в одном. На фото в морге этой крови изо рта нет...
Кн., все равно на суде пришлось признать, что он накосячил и не описал кровь изо рта. Что это он судя по ответу сам не знает. Ну раз уж все равно признал, то действительно зачем скрывать фото из морга. Ну показали бы да была кровь... А не показали.. Я уверенна, в морге отмыли все лишние ДНК., именно поэтому смывы такие стерильные.
Смысл прятать ДНК, если смывы изо рта и не брали? Да и чем его уничтожать? Водой, имхо, не уничтожишь, а ожоги от хлорки эксперт бы увидел. А фото из морга у Кн просили или он должен был проявить собственную инициативу?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29267 : 27.02.20 10:25 »
Вы брызги и пятна различаете?
Различаю ? И ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29268 : 27.02.20 10:26 »
А смысл? Допустим, температуру в палатке мы можем примерно определить. А температуру тела откуда взять? Кн не измерил. Это вы ему тут приписываете, что он якобы додумался до того, что температура в палатке была выше. А сам он говорит, что просто не измерил.
А, точно, ещё ж температура трупа. Да, тогда к эксперту не обратиться. Кн говорит, что не посчитал нужным измерить, а почему не уточняет. Наверное, это как-то связано с температурой окружающей среды днём.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Мексика | Vasilisa | женя77 | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29269 : 27.02.20 10:28 »
Кстати, переслушала голосовые А, она говорит о том, что Н не было в вк с 7 часов вечера 28... типа из за этого все друзья Н всполошились, куда она пропала... Т. Е для Н было не свойственно не пользоваться так долго социальными сетями, если уже 29 вечером начался такой кипиш
По ночам ей тоже было свойственно пользоваться социальными сетями? Или было свойственно спать?
Друзья всполошились... Да вот только не всполошился один единственный друг которому она и в два часа ночи посчитала возможным позвонить.
И друзья "всполошились" тогда когда стало известно что с Н., что-то случилось, да еще и тетя выложила в сети или статус или месседж - "почему люди так рано умирают" или что-то подобное, дословно не помню.
После такого статуса волей-неволей всполошишься..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Iskra | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29270 : 27.02.20 10:30 »
Я считаю, что все претензии, что следователь не смог найти пару у костра, Поповой и Поповым нужно предъявлять самим себе. Когда А. утром вернулась без Н., нужно было срочно сообщать об этом родителям Н., а они бы забили тревогу сразу, и быстрее нашли бы Н. в палатке, еще утром, (а не надеялись бы на этих Поповых, что их дочь с ними, и если что они им сами сообщат все). И вот тогда то свежий ночной костер не заметить было бы невозможно. А так они всей семьей тянули до последнего, пока к ним сами домой с расспросами не явились родственники Н.
    Потом пока А. допросили (не сразу совсем) про этот костер, сколько уже времени то прошло. Пару дней. А потом ищите, видите ли, костер.  С утра надо было бить тревогу, и узнавать вернулась ли "как сестра" и "как дочь", и уже с утра рассказывать про пару и костер самим.Способствовать расследованию, а не оттягивать его как можно дольше. А не когда "к стенке припрут" уже выкручиваться, и не  сочинять " алибэ вконтакте".
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:32 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Пихта | Мексика | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29271 : 27.02.20 10:31 »
Юлия, я ведь конкретизировала
Я же написала уже.. Есть ранние трупные изменения и поздние.. Поэтому и разброс до трех суток хорошая помощь следователям, и очень важна граница :не ранее.. Это видно и по нашей экспе... Ну а вообще, лучше уж так, чем скажут конкретное время, не имея на то основания, и посадят человека, который мимо проходил.. Ну эксперты здесь ни при чем, учесть надо массу факторов, которые иногда невозможно даже установить, поэтому и дают такой разброс, ориентируясь только на сроках появления ТРУПНЫХ изменений
А вообще можно спорить до бесконечности, читая теорию, но практика показывает другое

Добавлено позже:
Чем это доказывается?Которые нафиг не нужны были одному всем тут известному следаку. А снять труселя Муженя могла и в районе моста(а не на самом мосту,мост-просто ориентир) и выбросить или передать в руки Поповой. Кстати,а Вы видели опрос пэпсов по поводу труселей? Я не видел. Буду благодарен если покажете.Не везде и не всегда. А так да,берутся за эту братию все сильнее и сильнее. За что респект и уважуха.
Вещи сама собрала - показания А, трусы на мосту не снимала - проверка показаний А... Опера на момент обыска про трусы знать не знали, но наверняка спрашивали, где вещи с МП... Им их не выдали, указав на пакеты, где трусов не было... А когда она дала эти показания, то трусы уже нафиг никому были не нужны... Ещё один интересный момент, поехала А с барсеткой с операми, её закрыли, соответственно досмотр, трусы оказались дома, поэтому забыла тоже мало прокатывает...
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29272 : 27.02.20 10:46 »
Смысл прятать ДНК, если смывы изо рта и не брали? Да и чем его уничтожать? Водой, имхо, не уничтожишь, а ожоги от хлорки эксперт бы увидел. А фото из морга у Кн просили или он должен был проявить собственную инициативу?
Брали смывы с шеи, с подногтевые. Все стерильно.. А смысл есть. Одно дело признать что накосячил Кн., и абы как бред на суде сказал. И совсем другое дело показать фото которое совсем отличается от МП., это полный провал. От этого брехней на суде не отделаешься. А фиксировать он обязан все и фото делать и фото таблицу и не только черепа и мозга. А уж лицо, в обязательном порядке.
Другого смысла я действительно не вижу... Там были следы убийцы., и их уничтожили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29273 : 27.02.20 10:47 »
Вещи сама собрала - показания А
Где собрала? В палатке?
трусы на мосту не снимала - проверка показаний А.
Могла и забыть или опустить. Могла быть сбита с последовательности действий какими-либо вопросами. И вполне возможно,что не подала заявление о дополнении к "проверке показаний" по вполне объяснимым причинам.
Опера на момент обыска про трусы знать не знали, но наверняка спрашивали, где вещи с МП... Им их не выдали, указав на пакеты, где трусов не было...
Ну забыла про труселя и чоу? Я вон порою в палатке в кармане забываю вещи всякие. Но пакеты то она выдала добровольно,причем ничего из вещей не стирала. А это уже ей плюс в карму.

Добавлено позже:
А когда она дала эти показания, то трусы уже нафиг никому были не нужны..
Как и показания Поповой по поводу того,где и как Муженя скидывала этот прибамбас.
Ещё один интересный момент, поехала А с барсеткой с операми, её закрыли, соответственно досмотр, трусы оказались дома, поэтому забыла тоже мало прокатывает...
Почему не прокатывает? Ну разбирала барсетку после приезда с морей... нашла в них не первой свежести труселя. Куда их девать то? Наверно в ящик для грязного белья или сразу в стиральную машинку.
А потом пришли опера... и при всей этой кутерьме-суете вполне реально забыть об этой мелочи.
А уж раздуть из этой мелочи мыльный пузырь не представляет никакой сложности. Только лопаются пузыри.
« Последнее редактирование: 27.02.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29274 : 27.02.20 10:53 »
Я считаю, что все претензии, что следователь не смог найти пару у костра, Поповой и Поповым нужно предъявлять самим себе. Когда А. утром вернулась без Н., нужно было срочно сообщать об этом родителям Н., а они бы забили тревогу сразу, и быстрее нашли бы Н. в палатке, еще утром, (а не надеялись бы на этих Поповых, что их дочь с ними, и если что они им сами сообщат все). И вот тогда то свежий ночной костер не заметить было бы невозможно. А так они всей семьей тянули до последнего, пока к ним сами домой с расспросами не явились родственники Н.
В высшей степени странное поведение. Вообще-то  А+Н вполне совершеннолетние на то время, это ведь не ребенок из детсада потерялся. Ну поссорились, одна уехала вторая осталась и из-за этого надо "бить во все колокола", выходить с заявлением на ТВ, звонить в ООН? Это знаете ли надо быть знатным паникером, я даже не знаю по чьей "психологической кальке" вы делаете такие выводы - сообщать родителям (не зная их номера т/ф) и т.д., это ведь ненормально..
Потом пока А. допросили (не сразу совсем) про этот костер, сколько уже времени то прошло. Пару дней. А потом ищите, видите ли, костер.  С утра надо было бить тревогу, и узнавать вернулась ли "как сестра" и "как дочь", и уже с утра рассказывать про пару и костер самим.Способствовать расследованию, а не оттягивать его как можно дольше. А не когда "к стенке припрут" уже выкручиваться, и не  сочинять " алибэ вконтакте".
Костер мог "искать" только такой "следак" как Ше. Там кострищ хватает. Надо было определять все номера мобильных т/ф в квадрате, впрочем я об этом уже неоднократно писал. И для этого Ше не надо было даже отрывать пятую точку от стула, достаточно было сделать запрос и все.
Зачем бить тревогу из-за чего? А., на тот момент к "сестре" относилась вполне отрицательно, что показывает и ее общение в сети. С какого перепугу она должна бить тревогу? Может Н., дома у себя сидит и чаи пьет? А А., будет метаться по посёлку с рельсой и бить в нее поднимая тревогу?) Зачем?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29275 : 27.02.20 10:55 »
Где собрала? В палатке?Могла и забыть или опустить. Могла быть сбита с последовательности действий какими-либо вопросами. И вполне возможно,что не подала заявление о дополнении к "проверке показаний" по вполне объяснимым причинам.Ну забыла про труселя и чоу? Я вон порою в палатке в кармане забываю вещи всякие. Но пакеты то она выдала добровольно,причем ничего из вещей не стирала. А это уже ей плюс в карму.
Да, ей никто вещи не выкидывал... На проверке показаний ей вопросы не задают.. Она сказала, что Н выкинула вещи из рюкзака, которые продуктами оказались, и не слова о том, что Н что то снимала, т. Е она не забыла упоминать про делёжку на мосту... По каким причинам она могла упустить из вида этот момент? Забыла не в палатке, а собираясь в дальний путь "забыла" операм про трусы сказать, доставая их из барсетки... Что там стиралось или нет не понятно, полотенец то нет.. Может и не стиралось, а выкидывалось


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29276 : 27.02.20 10:55 »
Там были следы убийцы., и их уничтожили.
Или просто проводили экспертизу по лишь одному эксперту известной методике,вставляя данные в макетные таблицы и тексты.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29277 : 27.02.20 11:02 »
Или просто проводили экспертизу по лишь одному эксперту известной методике,вставляя данные в макетные таблицы и тексты.
Вы же понимаете, что берут все следы, потому что на глаз никто ничего не скажет.. Потом образцы Н и А.. Так вот выяснили следов от неустановленного лица нет...
Как оказался прибамбас у А очень важно...
« Последнее редактирование: 27.02.20 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Цукатик | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29278 : 27.02.20 11:07 »
Или просто проводили экспертизу по лишь одному эксперту известной методике,вставляя данные в макетные таблицы и тексты.
Ему все равно пришлось признать  на суде что он не описал кровь изо рта. Значит как бы нет смысла скрывать фото из морга. Лицо снимают всегда. И вообще обязаны фиксировать все. Но фото нет.. Смывы стерильные, а был секс как бы вроде незадолго, а она вещи ручками А. Перебирала, а прямо ни одна частичка от А. даже не попала,. Как бы он там чего не вписывал. У меня не вписывается, что не описанная кровь изо рта, нет фото смывы стерильные. Тут понятно что все спихнуть на Кн., хотя я уверенна когда следствие ждет  время смерти, он эти ТП раз 50 перепроверил. И прекрасно все понимал... И вскрытие вообщем то говорит о том что он все таки его делал. Аутолиз только в поджелудочной. И у него в экспе и по гистологии.
Так, что фото из морга, это и есть разгадка... Тот кто уничтожил следы, точно знает убийцу.
« Последнее редактирование: 27.02.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29279 : 27.02.20 11:10 »
В высшей степени странное поведение. Вообще-то  А+Н вполне совершеннолетние на то время, это ведь не ребенок из детсада потерялся. Ну поссорились, одна уехала вторая осталась и из-за этого надо "бить во все колокола", выходить с заявлением на ТВ, звонить в ООН? Это знаете ли надо быть знатным паникером, я даже не знаю по чьей "психологической кальке" вы делаете такие выводы - сообщать родителям (не зная их номера т/ф) и т.д., это ведь ненормально... Костер мог "искать" только такой "следак" как Ше. Там кострищ хватает. Надо было определять все номера мобильных т/ф в квадрате, впрочем я об этом уже неоднократно писал. И для этого Ше не надо было даже отрывать пятую точку от стула, достаточно было сделать запрос и все.
Зачем бить тревогу из-за чего? А., на тот момент к "сестре" относилась вполне отрицательно, что показывает и ее общение в сети. С какого перепугу она должна бить тревогу? Может Н., дома у себя сидит и чаи пьет? А А., будет метаться по посёлку с рельсой и бить в нее поднимая тревогу?) Зачем?
БигХэнд, ну зачем же так все утрировать то. Хотя, и тут доля правды есть, не захотели бить тревогу и обращаться в ООН за одну "как дочь" , теперь будут обращаться в ЕСПЧ за другую "как дочь". Это их выбор. А от выбора зависит  и жизнь.  Пожинают плоды своего ранодушия к одной " как дочери", которая должна была вернуться к ним и не вернулась.
     Это вообще-то обычные человеческие отношения. И странно, что вы их не понимаете. Переживают за близких не из-за возраста ( и возраст их совершенно не при чем).
 Еслиб на месте "как дочери" Н. не вернулась бы другая, О., они тоже бы в Оон не обращались бы?  Так туда и не требовалось.
    Просто, сообщить родителям Н., что она ( Н.) к ним не приехала, вместе с их А., как должна была, и просто по-человечески узнать доехала ли до дома. И родители  Н. уже были бы в курсе, что что-то пошло не так.
    Вы так возмущались в теме Бахова, что друзья и родители не сообщили родителям Влада. И тут полное оправдание Поповых.
Двойные стандарты, увы.
P. S.
А то, что не знали телефона, в век интернета, когда даже телефон Броше А. отыскала, как только ей понадобилось - ну просто смех.
« Последнее редактирование: 27.02.20 11:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Цукатик | Vasilisa | Дарвин | Мексика | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind