Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 975 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479007 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29220 : 27.02.20 03:35 »
а этого всячески избегают делать
Так и А. б не обсуждали и  ее образ жизни. Если б это не выразилось в конкретном поступке.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29221 : 27.02.20 03:37 »
Это как-то зафиксировано в УД? Типа просмотрено n-ое количество камер с такого-то по такое-то время, а также близлежащих улиц, посторонних на них нет. А непосторонние есть?
в уд зафиксировано немного другое
Показания Поповой: пара у костра
Показания Филоненко: пара у палатки рано утром.
Кинолог: путь предполагаемого убийцы не совпадает с путем Алены

В суде при просмотре камер: несколько человек идут в сторону пляжа после того, как Алена уже от туда ушла.

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, когда ей это пришло в голову? В записке написала "позавтракай". Первый раз говорит о продуктах на допросе 31 числа. Никаких следов от названных ей продуктов , а также упаковок от них не зафиксировано.
Нет, конечно. А зачем что-то фиксировать? Потом придет Женя и все найдет на фотографиях.

Добавлено позже:
Не о чем это не говорит.  Закрылась или не закрылась в палатке, но Попова еще вещи складывает и никуда не ушла.
Именно. Попова складывает вещи, а не бьет камнем по голове. А Настя в это время "благодарит за разговор и прощается".

Добавлено позже:
Всем хорошо известна их претензия к Коткову о нарушении тайны совещательной комнаты, которая оказалась фейком.
Котков вернулся на рабочее место?

Добавлено позже:
И почему адвокаты козырь из рукава не достали?
скажите, фраза "господин судья, просим обратить ваше внимание на то, что во столько-то тот-то направляется в сторону пляжа и занести это в протокол" - это обратить внимание, или надо было лампой по голове?
 Может быть стоит изменить вопрос и спросить, почему "объективный судья" таки внимания на это не обратил?
« Последнее редактирование: 27.02.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Equinox | Мелисента | happy_me | elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29222 : 27.02.20 03:51 »
Именно. Попова складывает вещи, а не бьет камнем по голове. А Настя в это время "благодарит за разговор и прощается".
Когда Н. прощается по тел., то А. скорее всего вещи складывает. А далее происходит драматическое развитие событий. Продолжение ссоры или полное не желание Н. идти на контакт (вариантов много может быть, что Б. могла рассказать обо всем)и печальный конец для Н. Конечно, что все люди ссорятся. Но, убийств на бытовой почве тоже хватает. И большая обида возникает именно по отношению к близкому человеку. Попова перешла черту, не справилась с негативными эмоциями.

Добавлено позже:
Котков вернулся на рабочее место?
Вроде была информация, что на больничном. Не знаю, как на данный момент. Может быть и вернулся. Но это уже не имеет отношения к делу Поповой. Дело в краевой суд вернулось и будет рассмотрено 10 марта.
« Последнее редактирование: 27.02.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29223 : 27.02.20 04:02 »
Настя рассказала, что добровольный акт был незащищенным и оконченным?
Или для вас не будет открытием, что иногда молодые люди хотят продолжения?
То есть, все-таки Эльман (раз Вы его сперму упомянули)? А время, когда ему так захотелось продолжения, не уточните? 7:30? Позже?
« Последнее редактирование: 27.02.20 04:11 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Цукатик | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29224 : 27.02.20 04:08 »
Вот странные люди, об этом уже говорили. В большинстве случаев экспертиза - это косвенное доказательство, и хоть волосы на голове рви *JOKINGLY* прямым оно не будет.
Прямыми доками становятся экспертизы, к-примеру:при огнестреле, с пулей в теле и найденном оружии, "эксклюзивном" способе убийства, которым обладает определённая категория (группа) людей, убийство таким орудием, которым подозреваемый не владел или не мог его иметь в тот промежуток времени. Если бы Настя была убита, к-примеру битой, которую нашли среди камней, в её крови, но без "пальцев" и пж Алёны, но вменяли бы именно ей, я уверена, что все, кто поддерживает обвинение, встали бы на сторону защиты.
очень удачно не нашли, правда?

Цитирование
А тут "неустановленный предмет", где "неустановленный" не в смысле не найденный, а в смысле любой, подходящий под примерно указанный вес, примерную по форме ударную поверхность и тд. Это и камень, и НЕ камень. И очень часто эксперт не может сказать чем нанесен удар.
в данном случае это и не найденный и не определенный по всем перечисленным вами параметрам. Кстати, ростовская экспа считает, что это было не сделано из-за дефектов СМЭ.
 И уж точно "найти" и "определить" - хотя бы попытаться  - входит в обязанности следователя и эксперта

Цитирование
И СК и суд об этом знают.
и пользуются.
Цитирование
По времени смерти и говорить не хочу - всё приблизительно.
в разных случаях по разному. В данной ситуации надо было очень стараться, чтобы не дать разброс в пару часов, а дать разброс в пару дней. И старания эти известны.

Цитирование
Много лет назад, мой напарник, при огнестрельном в лоб, прожил 3 недели и был в сознании, а кто-то от касательного умирает через день. Организмы разные. И это известно. Подобные разъяснения дают Пленумы ВС.
Или А. судил совсем тупой судья? Единственный, который Пленумов не читал?
я потому и спросила про "краткий курс семейной жизни по судебной медицине для судей", посколько на вопрос о том, как долго борется тот или иной организм гораздо лучше и точнее отвечает гистология и ПЯЛ, чем пленумы ВС, при всем уважении к ним.

Цитирование
Я вот допускаю, что Н. могла прожить дольше, чем Кн. определил.
да пускай она прожила столько, сколько необоснованно определила ростовская СМЭ

Цитирование
Как бы кто не хотел "выпрямить" экспу и на ней защиту построить, не вылезет она из косвенных доков.
это обсуждается
Цитирование
Галь, вот ты сама эксперимент проводила, что холодно в это время ночью на юге, так в чём дело? Значит, пока Настя была в движении, замёрзла, толстовку надела, а легла в палатке, в состоянии покоя, зажарилась и спала до утра раздетая? Сами себе противоречите.
не проводила, много жила. Не просто на юге, там же. Не холодно в плане погоды, а холодно потому что даже при жаркой погоде образуется конденсат. Мокро. А вот рано утром становится жарко (ок, тут "рано" обсуждается и зависит от того, как падала тень от скалы). Итого - я считаю, что она нормально спала, проснулась утром, переоделась чтобы искупаться и тут что-то пошло не так. Возможен вариант - с кем-то всю ночь тусила (с той же парой у костра), а утром...
Цитирование
А вообще думаю, присутствует у кого-то личная неприязнь к "органам", у кого-то "эффект толпы", ну, а кто-то с либеральными взглядами - тут всё понятно.
лично у меня в 37м расстреляли все мужское население семьи. В 1956 полностью реабилитировали. В 1979 в Колпашево баграми топили трупы, после того, как рекой был размыт берег. ПО некоторым оценкам там было расстреляно около 4 000 человек (подходит под понятия "стадо"?). Заметьте, 1979 это уже совсем не 1937, а отношение...
Цитирование
Козлов в "органах" хватает, но не все такие.
Не все. Более того, подозреваю, что большинство не таких. Но, иногда мне кажется, что именно они и заинтересованы, чтобы в их рядах не было таких как Ше, и они хотели бы расследовать преступления не по таким данные, которые предоставил им Кн.

Добавлено позже:
Броше, Эльманом и Алёной.
а можно цитату в их показаниях о том, что это был незащищенный и оконченный половой акт?
Знаете, сама Алена считает за половой акт то, что Эльман за таковой вообще не считает. Что именно подразумевала под интимными отношениями Настя?

Добавлено позже:
Так и А. б не обсуждали и  ее образ жизни. Если б это не выразилось в конкретном поступке.
вы имеете в виду конкретный посутпок Насти? Ее взаимоотношения с Э? Ведь если бы их не было, не было бы причины для ссоры.

Добавлено позже:
Но, убийств на бытовой почве тоже хватает.
так же как на сексуальной почве.

Добавлено позже:
Вроде была информация, что на больничном. Не знаю, как на данный момент. Может быть и вернулся. Но это уже не имеет отношения к делу Поповой. Дело в краевой суд вернулось и будет рассмотрено 10 марта.
коронавирус, никак.
  Это не имеет отношения к Поповой, это может иметь отношение к результатам проверки.А 10 марта мы узнаем ее результаты.

Добавлено позже:
То есть, все-таки Эльман (раз Вы его сперму упомянули)? А время, когда ему так захотелось продолжения, не уточните? 7:30? Позже?
время его прибытия на пляж может быть вообще любым  :-[ Алена же с Настей сколько дней вместе провели, прежде, чем "камнем по голове"? Вопрос не в том, когда он мог прибыть на пляж, вопрос в том, когда ему захотелось поднять руку на Настю
« Последнее редактирование: 27.02.20 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29225 : 27.02.20 04:52 »
время его прибытия на пляж может быть вообще любым  :-[ Алена же с Настей сколько дней вместе провели, прежде, чем "камнем по голове"? Вопрос не в том, когда он мог прибыть на пляж, вопрос в том, когда ему захотелось поднять руку на Настю
Любым - это в 3:00 (4,5,6,7)? Понятно, что прибыть можно в одно время, а захотеть поднять руку в другое. Так во сколько (по-Вашему) ему захотелось её поднять? В 7:30 (8,9,10)?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29226 : 27.02.20 05:05 »
А Вы знаете ее характер? Вы знакомы?
А Вы сидя в европе откуда знаете?
Вы ошибаетесь, у этой девушки все впереди - и дом, и брак, и дети, и работа, и все у нее будет хорошо, ее не сломят даже 8 лет.
Или всё-таки ставрополье?
Двойные стандарты и сейчас за собой не признаете?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Julia163 | Пихта | Vasilisa | Дарвин | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29227 : 27.02.20 05:50 »
Комментарий модератора
Да,грублю.
Грубость порождает ответную грубость, флейм и оффтоп. Штраф 10%
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29228 : 27.02.20 07:13 »
По показаниям Броше: В конце нашего диалога Настя сказала "ой, подожди, Алёна вернулась за вещами". Она поблагодарила меня за наш разговор и попрощалась.


Добавлено позже:
Цитата: Кэти link=msg=1050635 date=1582760331
Это есть в другом ее сообщении.[/quote
Но это сообщение не 29.08.17 утром, а После звонка полиции. Это Разговор с Броше 30 утром
« Последнее редактирование: 27.02.20 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29229 : 27.02.20 07:42 »
А из каких мест брать обязан, а из каких нет? Или оральный половой акт без согласия женщины насилием не считается? Или, может, у девушек-стриптизерш такие мазки брать не обязаны? А какая "картина убийства" бывает при (или после) оральном насилии?

Добавлено позже:Пожалуйста, поищите, мне не известны, поэтому и спрашиваю.

Добавлено позже:Да ладно! С помывками все в порядке.
Уже писали, что положено брать мазки из влагалища и заднего прохода, что Кн и сделал. Оральный па без согласия женщины является изнасилованием, но у нас не зафиксировано ни потёков спермы изо рта, ни его травм. Основанием брать мазки изо рта является подозрение на изнасилование и характерные для него повреждения (разрывы в промежности, синяки, ссадины, гематомы на бедрах).
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Мексика | женя77 | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29230 : 27.02.20 07:44 »
Как написано в ОЗ , так и доказали. Или у вас - это совпадение?
Хотелось бы увидеть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО)
Была ссора, где были высказаны определенные слова в адрес Поповой, у которой после этого возникла личная неприязнь к Н.
Ну и таки шо из этого МОТИВ?)

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29231 : 27.02.20 07:46 »
Представили. А скажите как она должна отразиться на теле?
Температуруокружающей среды представить не могли. Да что там, ее даже измерить было невозможно, т.к. сам эксперт прибыл на мп уже вечером, когда жара спала. Кстати, я нашел номограммы по Хенсге, там даже не до 37°, а до 35°, но опять же между 35 и 36 не может быть большой разницы, поэтому, я думаю, на практике должен быть "запас" в виде 5° градусов или что-то вроде этого.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa | женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29232 : 27.02.20 07:48 »
Нет ее в протоколе осмотра.
Ну, девушки в любом случае не могли пить воду из моря, значит, воды должна была быть, а воду в пакетах не продают.
« Последнее редактирование: 27.02.20 07:48 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29233 : 27.02.20 08:03 »
Как ложь про забытый градусник?
Вас удовлетворяет ответ эксперта о своём бездействии или вопрос судьи неправильный? Недосказанность порождает сомнения.
Или про семь минут?
Чем Вам семь минут не нравятся?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Мелисента | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29234 : 27.02.20 08:03 »
Очень смешно. Картина убийства?
А что обычно входит в эту картину убийства?
Как мазки подтверждают насилие? Они подтверждают был половой акт или нет. Поскольку был известен человек, с которым был половой акт днём ранее, то и насилие не стали рассматривать. А представьте, если бы н была найдена в другом месте и эти хлопцы не приехали так быстро, какую картину бы рисовали?
Я так понимаю, все, что есть из улик на мп, описание трупа, его положение, состояние его одежды, тряпка на лице и тд, то и входит. Версию насилия отработали, раз Э подозревали.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29235 : 27.02.20 08:10 »
Уже писали, что положено брать мазки из влагалища и заднего прохода, что Кн и сделал. Оральный па без согласия женщины является изнасилованием, но у нас не зафиксировано ни потёков спермы изо рта, ни его травм. Основанием брать мазки изо рта является подозрение на изнасилование и характерные для него повреждения (разрывы в промежности, синяки, ссадины, гематомы на бедрах).
вы плохо знаете инструкции, что вполне понятно. Эксперт обязан брать образцы любых выделений\наложений. То, что обсуждают здесь - это взяти мазков изо рта при подозрении на изнасиловании даже если нет видимых выделений\наложений

Добавлено позже:
Ну, девушки в любом случае не могли пить воду из моря, значит, воды должна была быть, а воду в пакетах не продают.
Ну значит в любом случае Ше не описал все то, что было в палатке или рядом с ней. Например бутылки воды.
« Последнее редактирование: 27.02.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29236 : 27.02.20 08:11 »
Т.е. характер нанесения травм говорит о том, что Н. не сама себя камнем саданула, а из этого следует, что А., не смотря на то, что кто-то еще там мог быть. Я Вас правильно поняла?
Думаю, что неправильно, я понял иначе. Цитата из Вашего сообщения - ответ по делу Ф, где было самоубийство, отсюда и характер травм. Т.е. А могла быть на мп, но, если бы характер травм указывал на самоубийство Н, то это бы не имело значения.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29237 : 27.02.20 08:15 »
вы плохо знаете инструкции, что вполне понятно. Эксперт обязан брать образцы любых выделений\наложений. То, что обсуждают здесь - это взяти мазков изо рта при подозрении на изнасиловании даже если нет видимых выделений\наложений

Добавлено позже:Ну значит в любом случае Ше не описал все то, что было в палатке или рядом с ней. Например бутылки воды.
Ну, не было подозрений на изнасилование.

Так бутылку совсем не обязательно оставлять у палатки или в палатке, ее можно было выбросить и за 30 метров от нее.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29238 : 27.02.20 08:30 »
Речь шла о действиях Алёны на месте преступления. Что совершив убийство стала придумывать делёжку продуктовПротрезвела?
Здесь на вопрос Козаченко, что едят девушки, если у них нет денег, ему ответили про хлеб https://sun9-21.userapi.com/c850632/v850632168/cbe67/1aZokmU9noc.jpg и этот же хлеб был у А в узле. Т.е. она не говорит "у нас осталась ела, а упоминает почему-то исключительно хлеб, поэтому не исключено, что только он и был, а если так, то дележки не было и А просто забрала себе все. Зачем она написала "позавтракай" я без понятия, но то, что я не могу объяснить алогичные поступки чужого человека не значит, что я ошибаюсь в трактовке фактической информации. И я, конечно, не считаю Козаченко человеком кристальной честности, но, учитывая, что это первый суд и интеллектуальный уровень свидетеля, думаю, ему бы не хватило прогностических способностей, чтобы подставить А хлебом.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29239 : 27.02.20 08:36 »
Добавлено позже:Не могли бы Вы уточнить, "сама" Набойщикова присутствовала на суде? Т.е. до его закрытия было такое признание?
А причем здесь суд? Я тоже помню эти слова Алёны про наркотики, только там речь шла про "призналась следствию", достоверность этого утверждения можно проверить выложив полную версию показаний или соответствующий утверждению огрызок. Но я не думаю, что она врёт, а Вы?
« Последнее редактирование: 27.02.20 08:38 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29240 : 27.02.20 08:44 »
Что ж так следак лопухнулся? По дороге призналась, но не ему.

Добавлено позже:Вот я только положительные читала, не могли бы выложить отрицательные или, хотя бы, скинуть в личку?
Следователь не проводил обыск, это работа оперативников, он не отбирает у них хлеб и в машине его не было, т.к. не он возил А к себе на допрос, так что это никак не характеризует его как "лопухнутого".

По месту жительства А характеризуется положительно, отрицательно, нейтрально, то, что Вы читали только положительные - это к вопросу о выборочности распространения материалов.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29241 : 27.02.20 08:50 »
Цитата: Беретта92 - вчера в 23:29
Это Вы не можете точно знать, что они могут знать. А про то, как проговорился попов сразу по посёлку поползло. Ну и пряталась Попова от матери убитой не просто так. Это Вам ни о чем не говорит, а матери Насти многое.
Добавлено позже:Вон в соседней теме 12 друзей от мамы Влада прячутся - это то же о многом говорит.
Да, о многом. Людям, которым нечего скрывать, прятаться от родителей погибших не будут.
     Для меня именно это поведение "подруги-как сестры" Поповой и 12 друзей Влада- очень показательно.
« Последнее редактирование: 27.02.20 08:59 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29242 : 27.02.20 09:08 »
К этому человеку да, согласна.
Ну и чудненько. Всегда можно найти общий язык.
Но вброс продолжается.
Так ничего удивительного. Народ уверен в своей правоте и пуляет свои аргументы,которые порою доходят до идиотичных. Ну а истина рождается в споре,опираясь на факты,а не на художественный вымысел. Так вижу.
Никаких следов от названных ей продуктов , а также упаковок от них не зафиксировано.
По какой же причине продукты не были зафиксированны у протоколе?)
Это есть в другом ее сообщении.
В каком? И в какое время,какого числа,это сообщение было отправлено Поповой?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29243 : 27.02.20 09:12 »
Ну, не было подозрений на изнасилование.

Так бутылку совсем не обязательно оставлять у палатки или в палатке, ее можно было выбросить и за 30 метров от нее.
Если не было подозрений, то зачем вообще тогда мазки брали? Если нашли сперму, то точно еще нет доказательств чья она. Если травма рта, то это подозрение на износ. Если травмы нет, а кровь есть - то это возможно кровь убийцы. А не берут экспу там где явный износ. Странно, и фото из морга пропадают. Так уж, чтоб вы не сомневались, что износа нет. А вот кровь изо рта он обязан описать вообще в любом случае..
« Последнее редактирование: 27.02.20 09:18 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29244 : 27.02.20 09:23 »
Кстати, переслушала голосовые А, она говорит о том, что Н не было в вк с 7 часов вечера 28... типа из за этого все друзья Н всполошились, куда она пропала... Т. Е для Н было не свойственно не пользоваться так долго социальными сетями, если уже 29 вечером начался такой кипиш


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29245 : 27.02.20 09:30 »
Что предоставили? Какая тем-ра была внутри палатки? Они погоду в тот день предоставили.
Эксперт имеет образование, которое включает в себя знания физики, химии, биохимии. Он вооружен методиками и формулами расчетов. Но, главное, что в этом-то и состоит его основная работа - определить по известным данным те, которые можно вычислить теоритическим и практическим путем.Так что это не вопросы к защите, это опять вопросы к качеству расследования.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Боцман | Jurij | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29246 : 27.02.20 09:32 »
Если не было подозрений, то зачем вообще тогда мазки брали? Если нашли сперму, то точно еще нет доказательств чья она. Если травма рта, то это подозрение на износ. Если травмы нет, а кровь есть - то это возможно кровь убийцы. А не берут экспу там где явный износ. Странно, и фото из морга пропадают. Так уж, чтоб вы не сомневались, что износа нет. А вот кровь изо рта он обязан описать вообще в любом случае..
Насколько я знаю, мазки из заднего прохода и половых органов брать положено вне зависимости от того, было изнасилование иои нет. Сперма, видимо, не является чем-то вызывающим подозрение на изнасилование. Не описаны травмы рта, если ее нет, а кровь есть, то это может быть кровь из лёгких от шока. Под чужую кровь не подпадает форма и само наличие сгустка, если бы укусила до крови, то был бы просто след. Куда пропали фото из морга? Есть фото с мп, поэтому нет смысла прятать тоже самое из другого места, а вот избегать лишнего дубляжа можно. Качество фото зависит от принтера в том числе.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29247 : 27.02.20 09:32 »
Всем хорошо известна их претензия к Коткову о нарушении тайны совещательной комнаты, которая оказалась фейком.
Вы этим постом утверждаете,что претензии по поводу нарушения тайны ск не было?
молния палатки - круговая, молния тента - линейная. Они в принципе не могут находиться друг против друга
Разв вход тента и вход палатки расположены не друг против друга?)
а я и не утверждаю, что это имеет отношение к убийству. Вы спросили, я ответила
А я и не утверждаю,Что Вы утверждаете :)
Ссора и как следствие возникшие неприязненные отношения , вот мотив.
А может случиться так,что неприязненные отношения стали мотивом ссоры?) Или ссора стала мотивом для неприязненных отношений?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29248 : 27.02.20 09:38 »
Эксперт имеет образование, которое включает в себя знания физики, химии, биохимии. Он вооружен методиками и формулами расчетов. Но, главное, что в этом-то и состоит его основная работа - определить по известным данным те, которые можно вычислить теоритическим и практическим путем.Так что это не вопросы к защите, это опять вопросы к качеству расследования.
Это не просто сложно, а иногда невозможно, не все данные для формул есть... Надо более реально смотреть на проф. врача :физику, химию мы изучаем на младших курсах, и то с целью понимания процессов жизнедеятельности.. У нас и занятия по высший медицине есть, целых полгода, но что то я сомневаюсь, что вы среди медиков найдёте, способного работать по этим формулам.. Все это теория, а практика очень далека, собственно, что и сказали на соседней ветке эксперты

Добавлено позже:
Насколько я знаю, мазки из заднего прохода и половых органов брать положено вне зависимости от того, было изнасилование иои нет. Сперма, видимо, не является чем-то вызывающим подозрение на изнасилование. Не описаны травмы рта, если ее нет, а кровь есть, то это может быть кровь из лёгких от шока. Под чужую кровь не подпадает форма и само наличие сгустка, если бы укусила до крови, то был бы просто след. Куда пропали фото из морга? Есть фото с мп, поэтому нет смысла прятать тоже самое из другого места, а вот избегать лишнего дубляжа можно. Качество фото зависит от принтера в том числе.
Вы правы, а вот мазки изо рта на усмотрение... А что хотели увидеть то, на мазках изо рта? Спермы там быть не может, глотательный рефлекс никто не отменял, тем более потом кровь пошла через рот, так что действия эксперта понятны и логичны
« Последнее редактирование: 27.02.20 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | Беретта92

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29249 : 27.02.20 09:42 »
Эксперт имеет образование, которое включает в себя знания физики, химии, биохимии. Он вооружен методиками и формулами расчетов. Но, главное, что в этом-то и состоит его основная работа - определить по известным данным те, которые можно вычислить теоритическим и практическим путем.Так что это не вопросы к защите, это опять вопросы к качеству расследования.
В смысле теоретическим? Предположить, сколько могло быть градусов в палатке и от балды в формулу вписать? Теория - это то, что есть в учебниках, далее нужно измерять температуру, потом берется формула и происходит вычисление. Кстати, думаю, если бы Кн насчитал Вашим методом 2 ночи, то обвинения в фальсификации звучали бы ещё усиленнее.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92