Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 990 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479151 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29670 : 27.02.20 22:06 »
Пакеты кладут на песок, труп на пакеты. И осматривают.
Это так сложно?
Брезент... целлофан... простыню..


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29671 : 27.02.20 22:08 »
Разве в суде запрещено проводить короткие совещания по линии защиты без посторонних свидетелей? Нет,не запрещено. Даже право такое есть. А нарушать права не хорошо.
А разве часа мало для короткого совещания? Час им дали, какие права нарушены?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Rich | Беретта92 | женя77 | Кэти | Милашка | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29672 : 27.02.20 22:09 »
Брезент... целлофан... простыню..
Зачем? Простой вопрос


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29673 : 27.02.20 22:09 »
Так подслушать могут шушуканье. А это не есть хорошо.
Кто? Суд закрыт. Посторонних там нет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Беретта92 | женя77 | Кэти | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29674 : 27.02.20 22:09 »
А разве часа мало для короткого совещания? Час им дали, какие права нарушены?
А вип комнату?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Кэти | женя77 | Милашка | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29675 : 27.02.20 22:13 »
А вип комнату?
Сдали за деньги. Коррупция ☝️


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Rich | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29676 : 27.02.20 22:15 »
Как вы троллить любите)))
С кем поведешься)
А где в законе ремонт в шушукающей комнате, запрещён?
А где в законе прописано,что нужно городить колхоз? А разве нельзя было,ну так,по человечески,объявить перерыв на часок,пойти чайку попить,а Попову оставить в зале суда,в клетке,под охраной,пошушукаться с аблокатами?
отложить, зная что комната временно не
Может быть. Я ж не бабка Ванга.)
А разве часа мало для короткого совещания? Час им дали, какие права нарушены?
Это при всех то шушукаться? Что то тут не так,не кажется?)

Добавлено позже:
Зачем? Простой вопрос
Дабы не потерять что нибудь мелкое. Я вот видел подобное. Правда и видел,как просто на земле,на траве осматривали. Наверно особой разницы нет. Но на какой то подстилке как то более порядочно выглядит процесс)
Посторонних там нет.
Там есть сторона обвинения. И ещё есть судья,к которому,видимо,доверия по каким то объективным причинам,у адвокатов нет совсем.. Поэтому и в десны его не целуют.
Сдали за деньги. Коррупция ☝️
Под бордель.
« Последнее редактирование: 27.02.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29677 : 27.02.20 22:22 »
Под бордель.
Ну, ВС же надо на что то покупать...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Там есть сторона обвинения. И ещё есть судья,к которому,видимо,доверия по каким то объективным причинам,у адвокатов нет совсем.. Поэтому и в десны его не целуют.
А что скрывать невиновной? Значит есть что скрывать, и ст. 51 поэтому, а не по тем причинам, которые так усиленно проталкивает защита.
« Последнее редактирование: 27.02.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Rich | Беретта92 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29678 : 27.02.20 22:25 »
Боцман, да я вот уверена, что судья часок бы не сидел и уши не грел, они ему и так надоели.. Пошёл бы в свою совещательную, после:объявлен перерыв до...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Беретта92 | Rich | Кэти | женя77 | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29679 : 27.02.20 22:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не по теме, но все же. Здесь, как говорили, есть шесть профессиональных юристов. Никто из них не хочет на волонтерских началах дать консультации родителям Марии Басовой, пропавшей в Бирюлевском парке? Как и что просить у следствия, что реально можно сделать на данном этапе, как составлять ходатайства и т.д. Или эти юристы специализируются только на защите правоохранительных органов от надоедливых граждан, а не наоборот? Написать можно в личку.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | BigHand | Jurij | Muza | elenapaula | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29680 : 27.02.20 22:37 »
ВС же надо на что то покупать
Не думаю что дойдет до ВС.
А что скрывать невиновной? Значит есть что скрывать,
Не факт.
ст. 51 поэтому, а не по тем причинам, которые так усиленно проталкивает защита
Тетя Василиса,я уже столько раз слышал подобные фразы,причем как при реальном упыре-обвиняемом,так и при назначенном(ошибочном)обвиняемом. Так что ничего не скажу.
Боцман, да я вот уверена, что судья часок бы не сидел и уши не грел, они ему и так надоели.. Пошёл бы в свою совещательную, после:объявлен перерыв до...
Юль... я не знаю как по факту обстояли дела по этому поводу в суде. Но то,что судьи порою ведут себя реально по свински,тем самым позоря и так далее... считаю вполне фактом. Я не про Котова сейчас,а в общем.

[
« Последнее редактирование: 27.02.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29681 : 27.02.20 22:41 »
Хотите угадаю :заседание хотели отложить, зная что комната временно не работает... Не прокатило..
Думаю, что хотят продавить нарушение права на защиту и добиться нового рассмотрения. Вот только не пойму защитников невиновности! Как все эти манипуляции адвокатов говорят о том, что она не убивала?


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Беретта92 | женя77 | Милашка | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29682 : 27.02.20 22:46 »
Тетя Василиса,я уже столько раз слышал подобные фразы,причем как при реальном упыре-обвиняемом,так и при назначенном(ошибочном)обвиняемом. Так что ничего не скажу.
Дядя Боцман, речь то о конкретной обвиняемой, а не о каких-то там... и о конкретных противоречиях в её показаниях. В суде она бы точно запуталась, а не кто то там что то перевирал. Все свои показания она подтвердила не единожды. В присутствии адвокатов, так что вариант "переврали" не подходит.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Лонгол | юлия8980 | Беретта92 | Кэти | женя77 | Милашка | татьянка | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29683 : 27.02.20 22:47 »
Боцман, про судей не спорю бывает, но таких простите... адвокатов вижу впервые... Встать и уйти с заседания, потому что поезд, это что то с чем то... То горячее, то поспать,то будуар отдельный... Я иногда думаю, что они может подзащитную люто ненавидят...


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | Vasilisa | Кэти | женя77 | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29684 : 27.02.20 22:47 »
и ст. 51 поэтому, а не по тем причинам, которые так усиленно проталкивает защита.
Есть толстые тома комментариев  - как в них практикующим судьям рекомендуется рассматривать тот факт, что обвиняемый в суде берет 51 ст. - как
отягчающее вину обстоятельство,косвенную улику и т.п.?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29685 : 27.02.20 22:49 »
Думаю, что хотят продавить нарушение права на защиту и добиться нового рассмотрения. Вот только не пойму защитников невиновности! Как все эти манипуляции адвокатов говорят о том, что она не убивала?
А здесь нет нарушения :час им судья времени дал... Я думаю процесс пытались затянуть всячески... Они думали судья отложиться, но видать они его так достали, что он пошёл на принцип...


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Пихта | Rich | Кэти | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29686 : 27.02.20 22:54 »
Я иногда думаю, что они может подзащитную люто ненавидят...
Комментарий модератора
Лютость, с которой ненавидят их подзащитную в этой теме совершенно уже никакими обязательствами не связанные с ней люди , рациональному объяснению и вовсе не поддается.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TanyaKu | Muza | Блондинка | Black_Dahlia | Ирина13666 | elenapaula | Мелисента | happy_me | О.Г. | briz

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29687 : 27.02.20 22:55 »
Есть толстые тома комментариев  - как в них практикующим судьям рекомендуется рассматривать тот факт, что обвиняемый в суде берет 51 ст. - как
отягчающее вину обстоятельство,косвенную улику и т.п.?
В основном расценивают как косвенное признание вины.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Кэти | Rich | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29688 : 27.02.20 22:55 »
В суде она бы точно запуталась, а не кто то там что то перевирал.
И я бы запуталась. Два года прошло, наша память не компьютер. Зная, что все, любая оговорка, будет толковаться против меня, вполне возможно, и я бы выбрала 51 статью.
« Последнее редактирование: 27.02.20 23:07 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Jurij | TanyaKu | Muza | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29689 : 27.02.20 22:56 »
А здесь нет нарушения :час им судья времени дал... Я думаю процесс пытались затянуть всячески... Они думали судья отложиться, но видать они его так достали, что он пошёл на принцип...
Методы этих адвокатов понятны. Я полагаю, что и про Каткова знали, что не проводил заседание в тот день, тем более он сразу это отрицал. Могли проверить на всякий случай в канцелярии. Но предпочли все равно написать о нарушении. И здесь станут настаивать, что нарушалось право на защиту. И про Ч. прекрасно все знали, но заявление написали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Беретта92 | Rich | женя77 | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29690 : 27.02.20 22:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Или эти юристы специализируются только на защите правоохранительных органов от надоедливых граждан, а не наоборот?
Нормально вы конечно людей приложили... И ждёте что откликнуться после таких слов?

Добавлено позже:
И я бы запуталась. Два года прошло, наша память не компьютер. Зная, что все, любая оговорка, будет толковаться против меня, вполне возможно, и я бы выбрала 51 статью.
Показания обвиняемого в суде, это единственный шанс постоять за себя, если ты невиновен. Невозможно запутаться в правде. А вот во лжи, очень даже...
« Последнее редактирование: 27.02.20 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Julia163 | Лонгол | Беретта92 | Rich | женя77 | Л.А. | татьянка | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29691 : 27.02.20 23:08 »
А давайте озвучим истиную причину, почему она не дала показания в суде.
Перед этим Алена, как и положено по закону, попросила дать ей время на консультацию с адвокатами. Самое смешное, что Котков дал - целый час. И вот какие к Коткову после этого притенении могут быть? Самый гуманный и справедливый судья, правда не в Воронеже *JOKINGLY*
Вся подлость Коткова заключается в том, что он вроде как прекрасно должен знать о всех тех ограничениях и условиях встречи обвиняемого с адвокатами. Ну не первый же год работает. Котков прекрасно знал, что в здании суда нет помещений, где бы разрешалось проводить такие встречи. Котков прекрасно знал, что ближайшее помещение, где эта встреча могла бы произойти - закрыто на ремонт и для встречи Алены с адвокатами ее обязаны увести обратно в Краснодар или на крайняк в Сочи (Лазаревское), предоставить встречу, вернуть обратно. За час.
Если Котков вдруг и не знал всей технологии, то ему об этом тут же рассказали и пояснили, почему эту встречу и консультацию невозможно провести за столь короткое время. Котков ухмыльнулся и сказал, что СВОЮ часть работы - предоставить час - он выполнил.
Алена отказалась от дачи показаний и насколько были нарушены ее права в этой ситуации еще предстоит выяснить в апелляционной инстанции.
Кто же такие вещи на последних заседаниях обсуждает? Такие вещи заранее обсуждают нормальные адвокаты.
А вот то, что вы сейчас рассказали, это похоже на очередное наглейшее затягивание дела и наплевательство на остальных участников процесса. Потом защита постоянно ноет о затягивании дела на два года в закрытом суде (хотя полтора по факту, и в мелочах одна ложь...)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77 | Maowza | Пихта | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29692 : 27.02.20 23:11 »
Показания обвиняемого в суде, это единственный шанс постоять за себя, если ты невиновен. Невозможно запутаться в правде. А вот во лжи, очень даже...
А. не отказывалась от показаний во время следствия, она отказалась только на суде. Показания в деле есть, и суд их рассматривал. Поэтому говорить о безусловном признании вины, выбирая 51 статью в этом случае, не корректно.
Оффтоп (текст не по теме)
Нормально вы конечно людей приложили... И ждёте что откликнуться после таких слов?
В результате моего предложения я уверена. Причем он был бы одинаков, что без этой фразы, что с ней. А что, по-Вашему, защищать правоохранительные органы никто не должен? Они как бы тоже граждане с такими же правами и обязанностями.
За семь лет на форуме, я знаю только двух участников, которые реально помогали юридическими советами. Но они и есть реальные люди с известными всем остальным участникам именами и послужным списком. К сожалению, в последнее время по объективным причинам не могут уделять форуму много времени. Хотя нет, ошибаюсь, четырех таких участников. Это же относится и к Вьетнамке, которая также не скрывает своего имени, и проверить ее образование не составляет труда даже простым анализом ее страниц в соцсетях.
« Последнее редактирование: 27.02.20 23:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | BigHand | Muza | Блондинка | elenapaula | Мелисента | MIF | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29693 : 27.02.20 23:16 »
А. не отказывалась от показаний во время следствия, она отказалась только на суде
Неправда. Отказывалась. И не единожды.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Кэти | Rich | женя77 | Пихта | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29694 : 27.02.20 23:17 »
И я бы запуталась. Два года прошло, наша память не компьютер. Зная, что все, любая оговорка, будет толковаться против меня, вполне возможно, и я бы выбрала 51 статью.
Но про объем выпитого она почему-то чётко помнит в мл. Можно вполне не отвечать на каверзные и с подвохом вопросы и просить их переформулировать, можно на какие-то мелочи и в суде сказать не помню, да и можно было события того вечера сто раз в голове прокрутить и на все возможные вопросы попытаться ответить за два года, с адвокатами это неоднократно обсудить (и это не вопрос виновности/невиновности, это вопрос подготовки к процессу).


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Лонгол | Милашка | Vasilisa | женя77 | Maowza | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29695 : 27.02.20 23:21 »
Но про объем выпитого она почему-то чётко помнит в мл.
Дав показания два года назад.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29696 : 27.02.20 23:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
А. не отказывалась от показаний во время следствия, она отказалась только на суде. Показания в деле есть, и суд их рассматривал. Поэтому говорить о безусловном признании вины, выбирая 51 статью в этом случае, не корректно.
Оффтоп (текст не по теме)
В результате моего предложения я уверена. Причем он был бы одинаков, что без этой фразы, что с ней. А что, по-Вашему, защищать правоохранительные органы никто не должен? Они как бы тоже граждане с такими же правами и обязанностями.
За семь лет на форуме, я знаю только двух участников, которые реально помогали юридическими советами. Но они и есть реальные люди с известными всем остальным участникам именами и послужным списком. К сожалению, в последнее время по объективным причинам не могут уделять форуму много времени. Это же относится и к Вьетнамке, которая также не скрывает своего имени, и проверить ее образование не составляет труда даже простым анализом ее страниц в соцсетях.
осталось только вход на форум по паспорту и диплому сделать


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Maowza | татьянка | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29697 : 27.02.20 23:24 »
Хотите угадаю :заседание хотели отложить, зная что комната временно не работает... Не прокатило..
Да там проще было. Алена на заседании решила дать показания. Адвокаты заволновались что лишнего наговорит или вообще признается. Она бы по любому засыпалась. Попросили консультацию. Типа вип комнату не дали, уговорили на отказ по 51-й. Рассказали Алене что это при апелляции используют. Типа это точно верняк для отмены приговора. Она повелась и ушла под 51-ю.
« Последнее редактирование: 27.02.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Rich | Пихта | Дарвин | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29698 : 27.02.20 23:24 »
А что скрывать невиновной? Значит есть что скрывать, и ст. 51 поэтому, а не по тем причинам, которые так усиленно проталкивает защита.
Что Алёне "есть что скрывать"?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29699 : 27.02.20 23:25 »
Комментарий модератора
Лютость, с которой ненавидят их подзащитную в этой теме совершенно уже никакими обязательствами не связанные с ней люди , рациональному объяснению и вовсе не поддается.  *DONT_KNOW*
Нерациональна любовь к убийцам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | evermind