Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 982 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479091 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29430 : 27.02.20 14:10 »
может потому, что адвокаты были ознакомлены со всеми материалами УД только в декабре?  Им разве показывают показания допросов того же Э до того, как закончится следствие Откуда у них целостная картинка, если им об этом не говорит Попова, а Попова понятия не имеет о подробностях секса?
 И, нескромный вопрос... а что даст независимая экспертиза? То же, что независимое мнение Ке?
Вот, потому что до декабря не знали о незащищенном сексе это ответ)

Ну, типа эта экспертиза могла бы  доказать что нет следов Э и тогда секс без защиты был позже. Но для этого надо как-то доказать, что это те самые трусы.
Независимое мнение ки было все же по вопросу, который допускает размытые ответы, а здесь подразумевается чётко есть следы/нет следов все же. 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А. | Maowza | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29431 : 27.02.20 14:10 »
А сгусткам то крови откуда взяться то?
Понятию не имею

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29432 : 27.02.20 14:11 »
Потому что предпочла положить ее в обложку блокнота вместе с запиской. Можно придумывать любую мотивацию чужим действиям. Правду знает только сам человек - почему он так поступил. Остальное - чужие гипотезы. Причем зачастую неверные.
Бинго  *THUMBS UP* И вот эту правду Попова, если не убивала Настю, могла донести суду. Но ушла под 51-ю статью, вместо того, чтобы объяснять свои действия пошагово. Почему же она так боялась и продолжает бояться этой правды?  ;)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29433 : 27.02.20 14:13 »
можно было пытаться определить на них сперму Э. Но очень быстро.  Ровно то же самое можно было делать с шортами, в которых она шла (без трусов) и которые в распоряжении Ше. Кстати, в крови
Вот и не сомневалась, что все сведётся к Ше плохой  *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
грустно в теме становится( никаких тебе дискуссий, только про то, кто и что должен был делать. Раньше хоть пытались версии строить(


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29434 : 27.02.20 14:13 »
Black_Dahlia, я задала вопрос лично вам, я по моему не в соседней группе сижу.. Я читаю ваши выводы и задаю вопрос


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29435 : 27.02.20 14:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
что-то сторонники в последнее время все больше эмоциями оперируют почему-то,  уныло совсем).
Я вам так скажу, эмоциями оперируете вы, когда утверждали что в эту ветку больше не явитесь ( кстати не первый раз уже «эмоционировали») Вы не читали материалы дела ( доступные) и не читаете, а могли прочесть, если бы слово сдержали, время свободное появилось бы, но тут « уныло совсем» (с) ( с обещаниями) Более попрошу Вас не обращаться ко мне, ну только если с подсказкой как сделать так что бы я не мог читать ваши сообщения. Я теперь понимаю почему люди не хотят с вами говорить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | Кэти | Беретта92

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29436 : 27.02.20 14:14 »
может потому, что адвокаты были ознакомлены со всеми материалами УД только в декабре?  Им разве показывают показания допросов того же Э до того, как закончится следствие Откуда у них целостная картинка, если им об этом не говорит Попова, а Попова понятия не имеет о подробностях секса?
 И, нескромный вопрос... а что даст независимая экспертиза? То же, что независимое мнение Ке?
А откуда тогда Попова узнала о них 8 сентября, не подскажете?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich | Кэти | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29437 : 27.02.20 14:17 »
Но ушла под 51-ю статью, вместо того, чтобы объяснять свои действия пошагово. Почему же она так боялась и продолжает бояться этой правды?
Потому что для Поповой,для ее адвокатов,стало очевидным,что любые слова Поповой перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются. Она этому рукоплескать должна?)

Добавлено позже:
А откуда тогда Попова узнала о них 8 сентября, не подскажете?
Опера через свод законов или томик там кого то нежно шепнули на ушко)
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29438 : 27.02.20 14:19 »
Потому что для Поповой,для ее адвокатов,стало очевидным,что любые слова Поповой перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются. Она этому рукоплескать должна?)

Добавлено позже:Опера через свод законов или томик там кого то нежно шепнули на ушко)
Какие её слова следователь переврал?
Шепнули когда 29?когда она в записке о сексе с рандомным написала, или когда всем друзьям о сексе Н с Э поведала?
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | Кэти | Беретта92 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29439 : 27.02.20 14:21 »
Если Вы это утверждаете, не могли бы уточнить какие камеры и за какой период? Если отсматривались тщательно, то не подскажите ли на каком основании внесены поправки времени  и кем? Вот я, например, тоже тщательно некоторые камеры отсмотрела, с Вами я могу подискутировать на эту тему?
Все доступные до момента обнаружения тела. Тем, кто изымал, нарушений никаких нет. Камеры самой ближней к пляжу нет в доступе пока, Орленка тоже, так что дискутировать, соответственно, пока не о чем. Тем более, как вижу, вы даже за фельдшера приняли отдыхающую, поэтому я не считаю серьезными дискуссии обывателей. Профи на следствии и в суде всё это учитывают, потому и меру пресечения выбрали такую, и срок дали 8 лет. Дискуссии обывателей не влияли, не влияют и не будут влиять на их работу. Адвокатам стоит бы поучиться и состязаться законными методами в правовом поле, а не брать на горло, как гопники. Подобное имеет отрицательный эффект. И мне, всё-таки, хотелось бы услышать, как наказывают в цивилизованной Европе адвокатов, посмевших вести себя подобным образом в судебном процессе. Не затруднит Вас уточнить у мужа?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29440 : 27.02.20 14:22 »
Цитата: юлия8980 - сегодня в 13:09
Потому, что искать уже нечего на этих трусах..
Почему?)

Добавлено позже:
Шепнули когда 29?когда она в записке о сексе
У Вас все нормально? Там же выше написано-8 сентября.
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:24 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29441 : 27.02.20 14:25 »
Потому что для Поповой,для ее адвокатов,стало очевидным,что любые слова Поповой перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются. Она этому рукоплескать должна?)
Где в собственноручно подписанных показаниях Поповой, а также подписанных её адвокатами эти показания "перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются"? Следователь к её показаниям отнёсся критически, да. Имел право. Но суд - не предварительное расследование. Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания? Тем более если считает себя невиновной и говорит только правду?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich | Кэти | Беретта92 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29442 : 27.02.20 14:25 »
Во внимательности, Юлия. Рюкзак он в СК осматривает, вскрывая пакет с МП, и сначала пятен не видит. А потом видит - при упаковке в другой пакет.
Где он пятен сначала не видел? На месте происшествия? Там темнело, дальнейший осмотр был затруднен, было принято решение изъять предметы путем простой описи и упаковать. Потом провести детальный осмотр при нормальных условиях. Такое допустимо. При осмотре в нормальных условия пятна были обнаружены.
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Julia163 | Rich | Дарвин | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29443 : 27.02.20 14:26 »
Добавлено позже:Опера через свод законов или томик там кого то нежно шепнули на ушко)
Нет, оперов при этом не было. А вот адвокат Поповой был.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29444 : 27.02.20 14:34 »
Где в собственноручно подписанных показаниях Поповой, а также подписанных её адвокатами эти показания "перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются"? Следователь к её показаниям отнёсся критически, да. Имел право. Но суд - не предварительное расследование. Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания? Тем более если считает себя невиновной и говорит только правду?
давайте на пальцах объясню: Попова по своей наивнности полагала,что ее слова каким то образом следаку подскажут,что она не имеет к убийству никакого отношения. Но в какой то момент поняла,что все -все-все,что она скажет,будет использоваться ТОЛЬКО ПРОТИВ нее. Даж про камушек какой то рассказала. Которого почему то нет в деле даже если он,камушек этот,вовсе безобидный и принести вреда организму человека не может. А может Попова таким образом как бы заигрывала с Муженей,прося тем самым у нее прощения? Камушек со спичечную головку.
Нет, оперов при этом не было. А вот адвокат Поповой был.
Ну дык опера раньше были. А опера народ ушлый и любопытный.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29445 : 27.02.20 14:35 »
Почему?)

Добавлено позже:У Вас все нормально? Там же выше написано-8 сентября.
Написала же, уже через максимум через два дня сперматозоиды погибают и начинают разрушаться.
У меня нормально, а вот вы материалы дела так и не прочитали
8 допрос, а 29 её беседы с друзьями о том, самом сексе..
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Пихта | Vasilisa | женя77 | Rich | Кэти | Беретта92 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29446 : 27.02.20 14:35 »
Это не я так считаю. Это сама Попова в своих показаниях говорит, перечитайте. Никаких перекуров и пауз она не упоминает вовсе.  И к вам тот же вопрос, что и к остальным обдумывающим ответ: почему, если у Поповой было достаточно времени на неторопливый сбор вещей, она не отдала банковскую карту Насте в руки? Хотя бы молча?
Потому что Н., закрылась в палатке, возможно "вы", или кто-то еще, обладаете способностью предавать материальные предметы, через материальные же препятствия, но А., несмотря на то, что она "агент 007", покамест данную фишку еще не освоила, ну а "вас" или кого-то там, пора на исследования, на предмет феномена телепортации).
На опыты).

.
Здесь был скрин на изъятие Ше поломанного или целого, или хоть какого-нибудь компьютера, у семьи А., я надеюсь?)
Я все еще жду, я терпелив.
Простите, если я вас с кем-то путаю, а вы к словам не придирайтесь, читайте суть. Или вы очень хотите, чтоб я вас ни с кем не путала? Я постараюсь )
       Я еще в том посте ПостСкрипиум дописала. Вот он-
P. S. Изначально я писала " сообщить родителям Н. , что Н. к ним ( Поповым) не приехала". Так как возможно напутала этот момент.  Думала, что Н. вместе с А.  должны были приехать к родителям А.    Но вы написали, что  нет, к своей маме Н. должна была ехать одна.   Поэтому в этом случае "сообщить, что не приехала к Поповым ", трансформируется в "узнать доехала ли к маме".
   Просто для меня этот момент пропал в памяти, а спорить не стоит из-за него, так как сути человеческого отношения не меняет.
После ссоры, однозначно только к себе домой, куда же еще?
Если одна доехала ночью, то почему не должна доехать вторая днем? И доехала бы, даже не сомневайтесь, если бы ее кто-то не убил.
А вот предполагать что ее кто-то убил у семьи А., не было никаких оснований, не в Сирии ведь она оставалась. И у А., тоже не было.
У вас как-то неправильно трансформируется, ибо исходя из вашей "трансформации" у меня возникает такое чувство что А+Н находились в зоне каких-то боевых действий, да еще заполненной кровожадными зомбями).

Я вам так скажу, эмоциями оперируете вы, когда утверждали что в эту ветку больше не явитесь ( кстати не первый раз уже «эмоционировали») Вы не читали материалы дела ( доступные) и не читаете, а могли прочесть, если бы слово сдержали, время свободное появилось бы, но тут « уныло совсем» (с) ( с обещаниями) Более попрошу Вас не обращаться ко мне, ну только если с подсказкой как сделать так что бы я не мог читать ваши сообщения. Я теперь понимаю почему люди не хотят с вами говорить.
Во! Еще один) Сбитый "летчик"). И когда же я говорил-писал, что в "эту ветку больше не явитесь"(с), не затруднитесь с ссылкой? Или опять, - никак? Как и с компьютером, скрина о котором я все также жду.
И более того, я буду периодически напоминать вам об этом).
Чтобы вы случайно не "забыли")).
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Ника7 | elenapaula | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29447 : 27.02.20 14:37 »
Написала же, уже через максимум через два дня сперматозоиды погибают и начинают разрушаться.
:)
В результате проведенных исследований установлено, что на ткани в условиях, способствующих высыханию следов, при различных температурных режимах (от +37°C до +4-5°C), а также при сниженной до -4-5°C температуре компоненты спермы, выявляемые цитологическим методом, тестами SERATEC PSA SEMIQUANT и PHOSPHATESMO KM, сохраняются длительное время (на нашем материале – до конца наблюдений: в течение 15 месяцев).
http://journal.forens-lit.ru/node/332


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29448 : 27.02.20 14:38 »
А при чем тут потожировые? Я про эпителий, частички от Эльмана, после секса, от Алены, она же ее вещи выкидывает.. Они жили в одной палатке. Что прямо ни чего не прилипло?  Так не бывает, а под ногти вообще так спивается, что и отмыть сложно. А смывы стерильные... Как так... ? А до того как отмыли, он должен указать, что есть кровь изо рта, сделать фото фиксации. А этого нет. А сравнить не с чем МП и морг. Все свалить на Кн., это здорово. Только я ни когда не поверю, что он не делал фото в морге, это его обязанность. Про это он отлично знает.. Но если эти фото показать в суде.. То это уже на Кн., будет не свалить... Там не было крови утром в морге, труп отмыли именно по этому и смывы чистые и экспу рта не делали, рот то тяжко отмывать, и фото из морга пропали. И там внутри своей системы, уже давно все знают... Разобрались. Но, легче посадить А, чем поднять такую шумиху вокруг своих.
Или Н. купалась утром,когда проснулась от духоты в палатке.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29449 : 27.02.20 14:39 »
Потому что для Поповой,для ее адвокатов,стало очевидным,что любые слова Поповой перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются. Она этому рукоплескать должна?)
Ну что значит перевираются, переворачиваются? Что конкретно следствие из ее показаний  переврали?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29450 : 27.02.20 14:39 »
Надо было не признаваться
Не надо доказывать и утверждать не разобравшись.
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Rich | Кэти | Л.А. | Беретта92 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29451 : 27.02.20 14:40 »
Видели эти трусы своими глазами, Женя))
Лично Вы их видели? Это ведь всё с чьих то слов пошло. Кто был первоисточником этому вбросу?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Rich | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29452 : 27.02.20 14:40 »
:)
В результате проведенных исследований установлено, что на ткани в условиях, способствующих высыханию следов, при различных температурных режимах (от +37°C до +4-5°C), а также при сниженной до -4-5°C температуре компоненты спермы, выявляемые цитологическим методом, тестами SERATEC PSA SEMIQUANT и PHOSPHATESMO KM, сохраняются длительное время (на нашем материале – до конца наблюдений: в течение 15 месяцев).
http://journal.forens-lit.ru/node/332
На каком на их материале, простите? Ну да и надо соблюдать ряд факторов, чтобы достичь таких результатов. Неплохая реклама так то
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29453 : 27.02.20 14:40 »
Где в собственноручно подписанных показаниях Поповой, а также подписанных её адвокатами эти показания "перевираются,переворачиваются,не принимаются или отвергаются"? Следователь к её показаниям отнёсся критически, да. Имел право. Но суд - не предварительное расследование. Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания? Тем более если считает себя невиновной и говорит только правду?
Совсем отказалась, т.е. ни одного слова, кроме как - "я отказываюсь", в суде не произнесла?
У вас есть фактаж?
Или опять?
Как и с  запиской, т.е. слышали звон, да не знаете где он?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29454 : 27.02.20 14:41 »
давайте на пальцах объясню: Попова по своей наивнности полагала,что ее слова каким то образом следаку подскажут,что она не имеет к убийству никакого отношения. Но в какой то момент поняла,что все -все-все,что она скажет,будет использоваться ТОЛЬКО ПРОТИВ нее. Даж про камушек какой то рассказала. Которого почему то нет в деле даже если он,камушек этот,вовсе безобидный и принести вреда организму человека не может. А может Попова таким образом как бы заигрывала с Муженей,прося тем самым у нее прощения? Камушек со спичечную головку.
Суд здесь причём? Срок-то ей судья назначает, а не следак. Почему в суде не встала и не сказала приблизительно: "Ваша честь! Я хочу дать только вам самые искренние и правдивые показания. Спрашивайте, пожалуйста, всё как на духу расскажу! Потому что следак все мои показания переврал и перекрутил, хоть я вместе с адвокатами их и подписала." ?

Ну дык опера раньше были. А опера народ ушлый и любопытный.
Повторяю, не было там оперов. Было следственное действие.


Поблагодарили за сообщение: Orach | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Julia163 | Rich | Л.А. | татьянка | Беретта92 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29455 : 27.02.20 14:42 »
Это не я так считаю. Это сама Попова в своих показаниях говорит, перечитайте. Никаких перекуров и пауз она не упоминает вовсе.  И к вам тот же вопрос, что и к остальным обдумывающим ответ: почему, если у Поповой было достаточно времени на неторопливый сбор вещей, она не отдала банковскую карту Насте в руки? Хотя бы молча?
И паспорт...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Rich | Беретта92 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29456 : 27.02.20 14:43 »
:)
В результате проведенных исследований установлено, что на ткани в условиях, способствующих высыханию следов, при различных температурных режимах (от +37°C до +4-5°C), а также при сниженной до -4-5°C температуре компоненты спермы, выявляемые цитологическим методом, тестами SERATEC PSA SEMIQUANT и PHOSPHATESMO KM, сохраняются длительное время (на нашем материале – до конца наблюдений: в течение 15 месяцев).
http://journal.forens-lit.ru/node/332
Не погуглила, пишем быстрее, чем читаем.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Ника7 | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29457 : 27.02.20 14:45 »
На каком на их материале, простите? Ну да и надо соблюдать ряд факторов, чтобы достичь таких результатов
Сперма наносилась на тонкий хлопчатобумажный трикотаж и содержалась в различных условиях температуры (при +37°C в термостате; при +18-22°С в условиях лаборатории; при +4-5°C в холодильной камере; при -4-5°C в морозильной камере) и относительной влажности, а также в условиях переменной температуры и относительной влажности на улице без прямого попадания метеорологических осадков и прямых солнечных лучей (исследования начаты в октябре месяце).(С)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29458 : 27.02.20 14:46 »
Или Н. купалась утром,когда проснулась от духоты в палатке.
Дак она все равно лежит потом в палатке, где они жили вместе. Кожа она имеет свойство постоянно обновляться. Хоть что-то должно прилипнуть . А тут стерильные смывы.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29459 : 27.02.20 14:46 »
Потому что Н., закрылась в палатке, возможно "вы", или кто-то еще, обладаете способностью предавать материальные предметы, через материальные же препятствия, но А., несмотря на то, что она "агент 007", покамест данную фишку еще не освоила, ну а "вас" или кого-то там, пора на исследования, на предмет феномена телепортации).
Будьте добры, подтвердите пруфом из показаний Поповой, что Настя "закрылась в палатке".  *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Л.А. | Беретта92 | evermind