Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 981 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479102 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29400 : 27.02.20 13:35 »
Опять меня с кем-то путаете, что с вами сегодня такое?) Я не пишу и никогда не писал что А., висела целый день в интернете, ибо я этого просто-напросто не знаю).

П.С. кстати, вы уже дважды сегодня, мне приписали чужие слова и я ведь не огорчаюсь, понимаю, что вы меня со всеми путаете зачем-то). Или почему-то?) Я то вам хоть свои слова приписываю по вашим словам, а не чужие).
Простите, если я вас с кем-то путаю, а вы к словам не придирайтесь, читайте суть. Или вы очень хотите, чтоб я вас ни с кем не путала? Я постараюсь ) :)
       Я еще в том посте ПостСкрипиум дописала. Вот он-

   P. S. Изначально я писала " сообщить родителям Н. , что Н. к ним ( Поповым) не приехала". Так как возможно напутала этот момент.  Думала, что Н. вместе с А.  должны были приехать к родителям А.    Но вы написали, что  нет, к своей маме Н. должна была ехать одна.   Поэтому в этом случае "сообщить, что не приехала к Поповым ", трансформируется в "узнать доехала ли к маме".
   Просто для меня этот момент пропал в памяти, а спорить не стоит из-за него, так как сути человеческого отношения не меняет.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Беретта92

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29401 : 27.02.20 13:35 »
до сих пор лежат в пакете с вещами с той поездки( их не стирали до сих пор).
Вот откуда это пошло? Кто это сказал? Вы лично видели трусы в квартире Алены?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29402 : 27.02.20 13:36 »
В деле есть экспертиза кому принадлежала сперма?
Да. И в ветке об этом писали. Можете посмотреть в сообщениях Вьетнамки.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29403 : 27.02.20 13:37 »
Black_Dahlia
Если вы про это, то это опять огрызок.. Есть полностью?
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Беретта92 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29404 : 27.02.20 13:37 »
Ага, а ростовские о 10 говорят.Кому верим?
Не видела такого. Это всё только слова защиты. Нет в доступе ни экспы, ни допросов. Про подпись Бражникова тоже говорили, что нет. А она есть.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Пихта | женя77 | Л.А. | Беретта92 | evermind

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29405 : 27.02.20 13:39 »
Какие странные эти Поповы! И как следствие решило, что им интересно? На основании чего? Чьих показаний? Почему не изъяли сразу два компьютера? С пятнами какого цвета? Там и следы Поповой есть. Так же как и фото н с собакой.
*ROFL*  вопросы как всегда супер! Только вот повторю ещё раз - простынь изъяли принудительно , компьютер подсунули другой! 
Так почему адвокат пакет с грязным шмотьем на хранение не забрала?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29406 : 27.02.20 13:40 »
Вот откуда это пошло? Кто это сказал?
Видели эти трусы своими глазами, Женя)) Сиренево-серые трусы, прямо как в показаниях Поповой.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29407 : 27.02.20 13:41 »
??? Вы вообще о чем? В деле он... В смэ не должно быть этого результата, это отдельная экспа... А где в деле, что взяты образцы Э? Или тоже шестым чувством угадали?
У меня такое чувство, что некоторые пишут, чтоб написать
Ага. Вот вы например этим очень часто занимаетесь.
Ведь к примеру на марлевом тампоне можно не только сперму найти, но и сгустки крови и прочее.
Да-да, хороший вопрос про образцы, например экспертиза с выделением его днк и сравнение с днк с этого тампона.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29408 : 27.02.20 13:41 »
Видели эти трусы своими глазами, Женя)) Сиренево-серые трусы, прямо как в показаниях Поповой.
Что вы хотите от этих трусов? Сиреневые одни что ль на всем белом свете трусы?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29409 : 27.02.20 13:42 »
Black_Dahlia
Если вы про это, то это опять огрызок.. Есть полностью?
Не, я про сами для себя сделать экспертизу, за денежку. Просто если действительно те самые трусы и без спермы, то врет Э и незащищённый секс был позже, чем трусы попали к Алёне. Вот если сейчас об этом говорят, то почему этот вопрос не поднимался на этапе следствия ещё?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Боцман | Orach | женя77 | Л.А. | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29410 : 27.02.20 13:42 »
Вот... доставала сама. Кстати,там есть инфа и о полотенцах,даже о двух. И теперь представьте себе: проводят обыск... и вполне логично же предположить тому же оперу,что на море с собой обычно берут полотенуа... да и не одно... и почему бы этому самому оперу не поднять вопрос о полотенцах,если он их не видит?? Он что,такой тупой?
он их видит. "НО не считает нужным".


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29411 : 27.02.20 13:42 »
При обыске обнаруженная простынь с пятнами бурого цвета заинтересовала, но Поповы отдавать без боя не хотели, пришлось принудительно изымать, компьютер убитой интересовал, но Поповы подсунули компьютер Поповой вместо интересовавшего следствие. А вещи которые следствию не интересны, а именно следствие решает, что интересно, а что нет ( не я/ты/мы на форуме)! Адвокатов тоже не интересовали эти грязные шмотки, а мать все хранит... смешно. А вот компьютер адвоката Поповой заинтересовал, что аж себе забрала, а пакет со шмотьём грязным почему не прихватила на хранение?
Старая побасенка. Про компьютер. Вы как-то в прошлом "зависли").
На ДАП-е я даже специально выяснял этот момент, а именно зачем Ше понадобился компьютер и что он в нем надеялся найти? Когда все посещенные А., сайты и запросы мог узнать и без компьютера.
Кстати, а у вас документик-то есть?
Изъятия компьютера? Не затруднитесь предоставить его широкой общественности, а именно выложить здесь скрин или еще что-то?
Ну чтобы более убедительным выглядеть, а то что-то сторонники в последнее время все больше эмоциями оперируют почему-то, видать с фактажем уныло совсем).
Заодно поможете им и себе тоже).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29412 : 27.02.20 13:42 »
Так может она врёт *ROFL*
Так ей же хуже  *YES* Записка - это улика, подтверждающая мотив. Если Попова врёт, что её написала она, значит сама на себя преступление вешает. И адвокат Десятова, подписывающая вместе с нею протокол показаний, с этим соглашается. Так может это адвокаты Поповой тогда кем-то подкуплены? И усиленно борются за обвинительный приговор на самом деле? Да ещё срок пытаются добавить. Хмм, что-то в этом есть...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29413 : 27.02.20 13:43 »
Да в споре. В аргументированном. Первая тема была намного интереснее, там был спор, там даже с аргументами оппонентов соглашались. Но сейчас, особенно после приговора.
Поживем-увидим)
Этот "спор", разговор слепого с глухим напоминает. Отрицание ради отрицания.
Ну а как Вы хотели?))))
Я вам говорю про общее количество полотенец вообще то
А на кой черт мне общее кол-во полотенец? Поповских было два. Мужени-отсутствуют. Делаем вывод-либо Муженя использовала полотенце Поповой,потому как свое забыла или не было у нее полотенца,либо полотенце Мужени пропало. Если оно пропало,то есть наверно три(а может и больше вариантов)варианта:1. Унесло ветром,чайками,морскими котиками,Муженя его потеряла сама.
2.Полотенце украли когда оно сушилось в районе палатки. Наверно прохожие.3.Полотенцем оттирался упырь,совершивший злодеяние. Возможно выбросил в море.
ничего от Э там искать не было смысла вообще..
Почему?
Потому, что искать уже нечего на этих трусах..
Почему нечего было искать?)
Вот именно. Это также подтверждается показаниями Броше. Так что же делала Алёна с 1:43 (1:50) до 2:12  возле или в палатке? Молча, не разговаривая с Настей, не отдавая ей в руки банковскую карту?  Напомню, что одна из форумчанок проводила эксперимент: на переодевание и сбор вещей на одеяло ушло где-то 3 минуты (если ошибаюсь, пусть она меня поправит). Даже если взять 5 минут,  что Алёна делала в оставшиеся 17 минут?
Почему Вы считаете,что все действия(переодевание,записка,сборы) Попова делала у палатки без задержек или перекуров или просто без пауз?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29414 : 27.02.20 13:43 »
Ага. Вот вы например этим очень часто занимаетесь.
Ведь к примеру на марлевом тампоне можно не только сперму найти, но и сгустки крови и прочее.
Да-да, хороший вопрос про образцы, например экспертиза с выделением его днк и сравнение с днк с этого тампона.
Вы вообще читаете свои вопросы.? . Ткните мне в смэ, где написано, что во влагалище есть сгустки крови, в отличии от спермы, кровь видна на глаз, что это кровь... Вот и выложите все экспы... Мы знаем результат, который явно не на глаз

Добавлено позже:
Не, я про сами для себя сделать экспертизу, за денежку. Просто если действительно те самые трусы и без спермы, то врет Э и незащищённый секс был позже, чем трусы попали к Алёне. Вот если сейчас об этом говорят, то почему этот вопрос не поднимался на этапе следствия ещё?
Да я перепутала тогда, извините.. Не вам отвечала...

Добавлено позже:
он их видит. "НО не считает нужным".
Нужным, что он не считает?
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29415 : 27.02.20 13:53 »
Если вы про это, то это опять огрызок.. Есть полностью?
Конечно про это)) Юлия, этот протокол есть полностью - в одной известной группе. Так же, как ОЗ, которое обещали опубликовать после дачи показаний Поповой в суде, так же, как полный текст приговора, жалкие огрызки из которого в итоге опубликовали в посте. Это к вопросу о том, что скрывает ложь, когда начинаются неудобные вопросы. А Хорёк отвечает: "пока не можем публиковать". Суд закончился. Почему не могут? Ждут апелляции)) Ее все ждут. Слив компромата пока не предусмотрен.
Про подпись Бражникова тоже говорили, что нет. А она есть.
Надо было не признаваться *ROFL* Ну Галина обещала, что больше признаваться не будет))
ПС Честность - не лучшая политика) Я в этом убедилась на своем опыте, когда честно писала про мое маленькое частное расследование и его последствия. Мало того, что меня подняли на смех, так еще и обвинили в фабрикации данных в статьях RT, которые действительно писала не я, и к которым я отношения не имела. И снова не поверили. :D
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29416 : 27.02.20 13:55 »
что во влагалище есть сгустки крови,
А сгусткам то крови откуда взяться то?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29417 : 27.02.20 13:56 »
*ROFL*  вопросы как всегда супер! Только вот повторю ещё раз - простынь изъяли принудительно , компьютер подсунули другой! 
Так почему адвокат пакет с грязным шмотьем на хранение не забрала?
Что значит принудительно?
Давайте с понятийным аппаратом разбираться.
А не хотела отдавать? Мама не хотела отдавать? Вроде можно и записи бронниковой прочесть, в которых чёрным по белому было написано, что мама а не хотела из впускать. Про не хотела отдавать ничего нет.
Как можно подсунуть сломанный компьютер при втором обыске? Либо знают зачем идут и берут, либо потом изымают нужный. Да и скорее всего за ним и шли, так как сами понимаете, что никто не поверит кому-то просто так. Как вы себе это представляете? Мама а говорит, что он сломан, а другой вообще не ее, и они берут сломанный? Вы их кем выставить хотите?
Да и след не совсем же идиот, чтобы не понимать, что через телефон можно добыть всю переписку, если она вообще что либо доказывала.
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29418 : 27.02.20 13:58 »
Почему Вы считаете,что все действия(переодевание,записка,сборы) Попова делала у палатки без задержек или перекуров или просто без пауз?
Это не я так считаю. Это сама Попова в своих показаниях говорит, перечитайте. Никаких перекуров и пауз она не упоминает вовсе.  И к вам тот же вопрос, что и к остальным обдумывающим ответ: почему, если у Поповой было достаточно времени на неторопливый сбор вещей, она не отдала банковскую карту Насте в руки? Хотя бы молча?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Боцман | Vasilisa | женя77 | Л.А. | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29419 : 27.02.20 13:58 »
Это как-то зафиксировано в УД? Типа просмотрено n-ое количество камер с такого-то по такое-то время, а также близлежащих улиц, посторонних на них нет. А непосторонние есть?
Это все происходит на стадии предварительного расследования, к делу приобщено то, что имеет к нему отношение. Есть - Попова.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29420 : 27.02.20 13:59 »
Слушайте, а в чем смысл этих трусов, хранящихся дома?

Я так понимаю версия, что «окончания» не было и на них нет спермы? А как тогда доказать, что это те самые трусы, которые были на Насте той ночью (потожировые наверно за два года с лишним должны же разрушиться, а если и остались, то это максимум абстрактные трусы Насти без спермы без привязки к той ночи)? А если сперма есть, то что? Только подтверждение что Э не врет и незащищённый секс был получается.
Я тут придумываю для чего они могли бы пригодится защите и пока не придумывается. Есть мысли?
есть. Родители не эксперты и не следаки, они не знают что может сохраниться, а что нет. Они просто держат все так, как было в тот роковой день, веря в невиновность своей дочери.
И с чего вы взяли, что это решение защиты?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29421 : 27.02.20 14:01 »
Вы вообще читаете свои вопросы.? . Ткните мне в смэ, где написано, что во влагалище есть сгустки крови, в отличии от спермы, кровь видна на глаз, что это кровь... Вот и выложите все экспы... Мы знаем результат, который явно не на глаз

Добавлено позже:Да я перепутала тогда, извините.. Не вам отвечала...

Добавлено позже:Нужным, что он не считает?
Вы читаете ответы? Когда вам пишут, что на тампоне не только сперма бывает. Даже если на нем будет кровь это уже не к сравнивать образцы будет. Есть ещё собственные выделения.
Я не знаю результат, который явно не на глаз. С тампона биологический материал принадлежит э?
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29422 : 27.02.20 14:03 »
она не отдала банковскую карту Насте в руки? Хотя бы молча?
Оне,девки эти,были люто на тот момент меж собой каждая на каждую обижены и надутые губы при этом мешали говорить.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29423 : 27.02.20 14:03 »
И к вам тот же вопрос, что и к остальным обдумывающим ответ: почему, если у Поповой было достаточно времени на неторопливый сбор вещей, она не отдала банковскую карту Насте в руки? Хотя бы молча?
Потому что предпочла положить ее в обложку блокнота вместе с запиской. Можно придумывать любую мотивацию чужим действиям. Правду знает только сам человек - почему он так поступил. Остальное - чужие гипотезы. Причем зачастую неверные.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29424 : 27.02.20 14:04 »
Не, я про сами для себя сделать экспертизу, за денежку. Просто если действительно те самые трусы и без спермы, то врет Э и незащищённый секс был позже, чем трусы попали к Алёне. Вот если сейчас об этом говорят, то почему этот вопрос не поднимался на этапе следствия ещё?
может потому, что адвокаты были ознакомлены со всеми материалами УД только в декабре?  Им разве показывают показания допросов того же Э до того, как закончится следствие Откуда у них целостная картинка, если им об этом не говорит Попова, а Попова понятия не имеет о подробностях секса?
 И, нескромный вопрос... а что даст независимая экспертиза? То же, что независимое мнение Ке?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29425 : 27.02.20 14:04 »
есть. Родители не эксперты и не следаки, они не знают что может сохраниться, а что нет. Они просто держат все так, как было в тот роковой день, веря в невиновность своей дочери.
И с чего вы взяли, что это решение защиты?
А где я писала про решение защиты? Я просто размышляла об этих трусах  :rl: и задала вопрос.
И вопрос кстати «не почему не использовали», а «как возможно было использовать» эти трусы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29426 : 27.02.20 14:08 »
Оне,девки эти,были люто на тот момент меж собой каждая на каждую обижены и надутые губы при этом мешали говорить.
Так я и спрашиваю: почему молча в руки не отдала?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29427 : 27.02.20 14:09 »
Т.е. характер нанесения травм говорит о том, что Н. не сама себя камнем саданула, а из этого следует, что А., не смотря на то, что кто-то еще там мог быть. Я Вас правильно поняла?

Добавлено позже:А какая линия защиты должна быть по-Вашему в "таких обстоятельствах"?
Нет, неправильно поняли. Характер нанесения травм говорит о том, что нанести их мог только другой человек (не сама, в отличие от предложенного к сравнению дела), но не чужой, а тот, кому доверяла убитая. Более того, посторонние лица на пляж до утра не приходили, двойной контроль получился.
Честная, достойная, без тонн лжи и обливания грязью потерпевших, что мерзко неимоверно.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29428 : 27.02.20 14:09 »
А где я писала про решение защиты? Я просто размышляла об этих трусах  :rl: и задала вопрос.
И вопрос кстати «не почему не использовали», а «как возможно было использовать» эти трусы.
можно было пытаться определить на них сперму Э. Но очень быстро.  Ровно то же самое можно было делать с шортами, в которых она шла (без трусов) и которые в распоряжении Ше. Кстати, в крови


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29429 : 27.02.20 14:09 »
Так я и спрашиваю: почему молча в руки не отдала?
Так я и отвечаю:
Оне,девки эти,были люто на тот момент меж собой каждая на каждую обижены и надутые губы при этом мешали говорить.


Поблагодарили за сообщение: Julia163