Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 455 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474259 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Будда Грешный говорил о видео с ребятами, где на заднем плане, поодаль, видна приседающая фигура, его еще не изучали?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Рост Влада там, вообще, был против него. Из-за роста его не воспринимали самым младшим.
А он им и не был
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ну вы еще математическими методами попробуйте высчитать вероятность его падения с этого шалаша. Экспертиза все покажет.
Прошу прощения, если обидела...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Будда Грешный говорил о видео с ребятами, где на заднем плане, поодаль, видна приседающая фигура, его еще не изучали?
вчерашнее видео? мне кажется есть там кто то, а если есть то это вероятно те самые свидетели.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вы сравнили острый угол шалаша и сидение велосипеда? Идите посидите на чем нибудь подобном - потом расскажете ощущения...
Ну сижу, что я по крышам не лазила что-ли?
Девушки, женщины, кторые не водились с мальчиками, которые никогда не подтягивались и не делали на турнике подъем с переворотом, не сидели на коньке крыш или на брусьях, не судите по себе пожалуста, и не предлагайте тем кто все этоделает до сих пор пойти попробовать.
Тем более вы рассуждаете о парне, мышечый тонус в мужских мышцах не сравнить с женскими, если только женщина развита физически на уровне. Остальные женщины не способны тело на турнике подтянуть, это нормально, но вы рассуждаете о парне.
Координация даже пьяному Владу позволила бы как минимум скатиться с шалаша без проблем, наклонная поверхность высота не сильно выше от его роста.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Будда Грешный говорил о видео с ребятами, где на заднем плане, поодаль, видна приседающая фигура, его еще не изучали?
Есть скрин уже? Кидайте изучим.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Так все ж куплено
Ну это еще доказать надо.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну это еще доказать надо.
А как, если все куплено?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

вчерашнее видео? мне кажется есть там кто то, а если есть то это вероятно те самые свидетели.
То что есть это точно. Вот приблизить бы и посмотреть получше.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Координация даже пьяному Владу позволила бы как минимум скатиться с шалаша без проблем,
Я видел как трезвые с двух метровой стремянки падают и их потом увозят с переломом двух ног.
Тоже вроде бы скатиться можно, оступился, сорвался.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ника7 | rosomaha | Кецховели | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

А пьяному подростку много нужно, тюкнулся головой об землю, потерял сознание.
Я с этим не спорю. Пока только накинула пару версий. Топить за них с пеной у рта смысла не вижу, так как нет оснований.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Не видно даты во втором диалоге. Человек вполне мог поменять свое мнение о ситуации. Плюс, в одном случае диалог публичный, в другом -- приватный. Человек пишет ПРИВАТНО, что не хочет обсуждать грязь и портить реноме родителей. Вам бы хотелось, чтобы он был "недвуличным", и таки публично попортил репутацию семьи погибшего?
Вы сами рассуждаете с точки зрения двуличного человека, деляги. Плевать семье на репутацию. Искренних и честных людей репутация не колышет. Сменил Василевич данную им оценку семье после «Прямого эфира», потому что его знакомство и связь как минимум с Седуриными и заинтересованность повлияли на поиски Влада отрицательным образом, что и было отмечено родителями в несколько завуалированной форме и, возможно, не вполне осознанно — пройдясь просто по фактам. Василевич теперь выдаёт равнозначную ответку, основанную на пустых эмоциях. Баховы чисты, грязь это он. 
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Галчонок, как вам поведение подростков и их родителей после случившегося? Вот эти отдавленные ноги, разговоры из-за закрытых дверей, посылы на три буквы, фотографии в инстаграме с подписью убийца и смайликом... и тп.
Вам не кажется, что подростки не являются настолько отдельной, самостоятельной единицей в социальном плане, которая может так нарочито наплевательски себя вести по отношению к социуму при условии возрастающего хайпа? Не проще ли было извиниться, сказать, что, да, мол, дураки, простите, не уследили. Пьяные были. Съездить к родителям Влада, выразить свои соболезнования, вести максимально открыто и доброжелательно, не вызывающе?

Надо понимать, что вокруг каждого их подростков крутится целая плеяда людей: родители/друзья/друзья родителей (разных должностей и связей). С большой вероятностью, родители бы первым делом посоветовали все рассказать, не лезть на рожон, предоставить все материалы и как можно быстрее уйти в тень.

Я к тому, что их поведение (как и поведение всех в этой истории) имеет общий вектор, направленный на какое-то обострение/эскалацию/сокрытие/вызов. При этом как-то совсем уж явно, глупо, где-то даже смело. Мне кажется, что это не может быть продиктовано только инициативой подростков. Скорее всего, это по советам взрослых делается.

И вот теперь вопрос (к Галчонку и всем).
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
При каких условиях появляется выгода (моральное удовлетворение?) от такого поведения?

Если у вас будут или есть версии, было бы интересно их послушать.

Подчеркну, рассматриваем вариант ТОЛЬКО невиновности подростков (так как не вижу смысла пока рассматривать обратное). Временной отрезок: от нулевого хайпа, когда дело можно было бы спокойно замять, до популярности на всю страну, так как на всем его протяжении был всегда один и тот же вектор поведения. Он не менялся никогда.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Robin | Astrosfera | ТатьянаЧП | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Прошу прощения, если обидела...
Да вы чего, все нормально. Я на форумах вообще обижаться не умею, как и конфликтовать)

Добавлено позже:
А как, если все куплено?
А это пусть подумают те, кто считает, что все куплено.
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Bosya

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Есть скрин уже? Кидайте изучим.
на скрине непонятно будет, далеко. там либо ветки как то так шевелятся либо действительно люди.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Не Енот, конечно, но мне показалось, что она тоже об этом заблуждении говорит. Про Влада часто упоминается, что поза на фото с дрона, не такая, какая якобы должна быть у замерзающего
Да-да, я именно об этом! Почему-то многих смущает поза Влада на фото с дрона. Но, если погуглить "парадоксальное раздевание" и "терминальное копание", можно найти фото погибших от переохлаждения в самых разных позах.

осторожно, фото трупов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Malibu

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

на скрине непонятно будет, далеко. там либо ветки как то так шевелятся либо действительно люди.
Там точно чья то фигура, похоже будто приседает. Может кто то ветки собирает

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я видел как трезвые с двух метровой стремянки падают и их потом увозят с переломом двух ног.
Если человек выставляет руки вперед, да. Почему вот если вы подскальзываетесь зимой на улице нельзя руки под себя выставлять, прижать к груди, сгурпироваться
Понимаете, Паганель. Если бы Влад сломал руку, или ногу, это бы стало понятно всем кто его окружал. Вызвали бы скорую. Перелом виден, если ушиб скажем связок на запястье - это больно и рука распухает, возникает подожрение на перелом - все равно скорая и в травму.
Логику я понять не могу рассуждений - упал, сломал. Что,никто из 11 человек не вызвал бы скорую? Да ну? Первая реакция - вызвать неотложку. 
Да сломал бы он ногу там, был бы жив сейчас, потому что вместо леса увезли бы его в травму.


Поблагодарили за сообщение: N_Nik | Маруся | Галчонок | Malibu | ИринаМю | Arnold | mrv | Elena-Isachenkova | Lina Caro | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Lunkvoul, если б вы зашли туда откуда пришел голчонок то поняли, что для нее нормально всё как ведут и дети и родители.
Цитирование
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
При каких условиях появляется выгода (моральное удовлетворение?) от такого поведения?
можно было бы сказать, что их достали журналисты, но смешки в первые дни после пропажи напрочь отметают эту версию.

Добавлено позже:
нет, перелом без смещения (руки) не видно. и даже может быть не так болезненно, чтобы вызывать скорую.
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | ИринаВГ | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

что их достали журналисты, но смешки в первые дни после пропажи напрочь отметают эту версию.
Именно.

Я не могу ответить пока, хотя давно сам себе задаю этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Я видел как трезвые с двух метровой стремянки падают и их потом увозят с переломом двух ног.
Тоже вроде бы скатиться можно, оступился, сорвался.
Если ВБ при падении сломал ноги, то голова у него почти наверняка цела (попробуйте придумать, как можно одновременно сломать ноги и ушибиться головой, падая с двухметровой горки!).

От перелома ног люди не умирают.

Стало быть, если у него при падении были сломаны ноги, он был травмирован, но жив.  И его доставка в больницу ничем никому не грозила.

Что же можно заподозрить, если ноги сломаны? Добили, чтоб не мучился?
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | mrv

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вам не кажется, что подростки не являются настолько отдельной, самостоятельной единицей в социальном плане, которая может так нарочито наплевательски себя вести по отношению к социуму при условии возрастающего хайпа? Не проще ли было извиниться, сказать, что, да, мол, дураки, простите, не уследили. Пьяные были. Съездить к родителям Влада, выразить свои соболезнования, вести максимально открыто и доброжелательно, не вызывающе?
Воспитание подростков без вопросов вызывает вопросы.
То как они изначально себя вели, не знаю.. ну так себе у ребят принципы, вроде обычные современные, ничего они там не совершили особенного, где-то испугались, где-то включили социопата в себе, средненькие по стране в проекции... но я бы с такими в разведку не пошла.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Понимаете, Паганель. Если бы Влад сломал руку, или ногу, это бы стало понятно всем кто его окружал. Вызвали бы скорую. Перелом виден, если ушиб скажем связок на запястье - это больно и рука распухает, возникает подожрение на перелом - все равно скорая и в травму.
Я лишь предполагаю легую ЧМТ, например удар головой об землю. Вообще он один раз уже слегка треснулся даже пока на земле стоял и пытался залезть. Правда успели подхватить.
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | ИринаВГ | Skyfish

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

А может следователи и сами не знают что с ним произошло, ответа у них нет, что сказать - не знают, вот и тянут резину. А вы на них взъелись.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

На видео вот тут какие то движения. Если верить что свидетель реальный, то он говорил что они прошли чуть дальше, где им было и видно и слышно.
Но видно конечно плохо. Утверждать наверное нельзя.

у кого было видео в очень хорошем качестве посмотрите пожалуйста
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skyfish

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Не могу понять людей, которые причисляют эту компанию к мажорам. Я на празднование  ДР ребенка с 5 лет в Макдоналдсе  больше трачу на такое же количество человек -  судя по спиртному этой компании. Да и приехали бы они на машинах, и потом бухие уехали.
Кто отдыхал в компании 10+ человек знают, что по мере градуса внутри каждого - все начинают делиться на группы по интересами никто ни за кем не следит.
Только в сказке 12 месяцев- все вокруг костра, да друг на друга смотрят.
В нашей компании был персонаж, быстрее всех напивался ( не мог остановится) и все ему было мало и потом куда- то испарялся (  за добавкой) и кстати всегда обиженный становился .
Один раз в теплое время года , после того как все уже собрались ( нас 8- 10 человек было) замечаем опять он пропал и никто не заметил.
В итоге переговорили да пошли все домой ( решили умотал опять) и никто о нем не забеспокоился- так как привыкли уже к этому поведению.
В итоге через 3- 4 часа приходит ( чуток протрезвевший)- рассказывает, что где-то в лесу под березой уснул.
А так этот персонаж, после посиделок  то его изобьют, то машина собьет и т. д.
Я вообще в шоке, что ребята так рано спохватились и начали искать.
Вообщем думаю, что парень сам ушел и дальше уже произошло, что произошло.
Уже вижу возгласы, как так не следите, не волнуетесь. Если прецеденты были ухода, то уже не переживаешь ( не девочка же он в конце концов)- думаешь, что все как всегда обойдется.
И да вспомнилось, что у нашего персонажа тоже  всегда проблема с сотовыми была, то забудет, то денег нет (раньше блокировалась любая связь).
Вообщем аналогий много.
P.S. Наш персонаж живой и здоровый поныне.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Галчонок | Malibu | Натан | ИринаМю | mrv | Elena-Isachenkova | Мышильда | DenisDim

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Галчонок, как вам поведение подростков и их родителей после случившегося? Вот эти отдавленные ноги, разговоры из-за закрытых дверей, посылы на три буквы, фотографии в инстаграме с подписью убийца и смайликом... и тп.
Вам не кажется, что подростки не являются настолько отдельной, самостоятельной единицей в социальном плане, которая может так нарочито наплевательски себя вести по отношению к социуму при условии возрастающего хайпа? Не проще ли было извиниться, сказать, что, да, мол, дураки, простите, не уследили. Пьяные были. Съездить к родителям Влада, выразить свои соболезнования, вести максимально открыто и доброжелательно, не вызывающе?

Надо понимать, что вокруг каждого их подростков крутится целая плеяда людей: родители/друзья/друзья родителей (разных должностей и связей). С большой вероятностью, родители бы первым делом посоветовали все рассказать, не лезть на рожон, предоставить все материалы и как можно быстрее уйти в тень.

Я к тому, что их поведение (как и поведение всех в этой истории) имеет общий вектор, направленный на какое-то обострение/эскалацию/сокрытие/вызов. При этом как-то совсем уж явно, глупо, где-то даже смело. Мне кажется, что это не может быть продиктовано только инициативой подростков. Скорее всего, это по советам взрослых делается.

И вот теперь вопрос (к Галчонку и всем).
При условии, что они не виноваты в гибели Влада, какой может быть повод так себя вести?
При каких условиях появляется выгода (моральное удовлетворение?) от такого поведения?

Если у вас будут или есть версии, было бы интересно их послушать.

Подчеркну, рассматриваем вариант ТОЛЬКО невиновности подростков (так как не вижу смысла пока рассматривать обратное). Временной отрезок: от нулевого хайпа, когда дело можно было бы спокойно замять, до популярности на всю страну, так как на всем его протяжении был всегда один и тот же вектор поведения. Он не менялся никогда.
Я вот у своих коллег на работе поспрашивала недавно, чтобы они делали, если бы на них так вот народ наезжал за то, в чем они не виноваты. Спрашивала пять человек. Одна бухгалтер, один инженер, двое юристов и секретарь. И все ответили, в том числе и юрист, что попытались донести до людей о своей невиновности, потому что, мол, негатив в их адрес это неприятно, и семью когда их очерняют не за что тоже мало хорошего. Здесь мы видим ровно обратное поведение.

1. Они виноваты в смерти Влада и стараются ничего не говорить лишнего, дабы не проговорится.
2. Они не виноваты, но поскольку их уже виноватыми выставили и оболгали, они теперь сами начинают презирать толпу и и вредности не идут на контакт. Типо, думайте что хотите, правда на нашей стороне.

Да, поведение у них странное и мне оно непонятно, но до окончания результатов экспертизы по останкам обвинять кого-то в смерти другого человека не считаю правильным.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Паганель | Татошка | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

меня смущает вот что - сам обрыв видео

видео обрывается, когда два чела на коньке
даша идет, поворот  головы на крышу, потом в сторону
а в этой стороне в кадре объект, который я не могу рассмотреть
таймер 4.10 - 4.11

и обрывок фразы на обрыве пленки не могу вычленить...

HELP!HELP!HELP!
не бревно ли несут к беседке?
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

На видео вот тут какие то движения. Если верить что свидетель реальный, то он говорил что они прошли чуть дальше, где им было и видно и слышно.
Но видно конечно плохо. Утверждать наверное нельзя.

у кого было видео в очень хорошем качестве посмотрите пожалуйста
тут ничего не ясно. Надо само видео приближать.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вы сами рассуждаете с точки зрения двуличного человека, деляги. Плевать семье на репутацию. Искренних и честных людей репутация не колышет. Сменил Василевич данную им оценку семье после «Прямого эфира», потому что его знакомство и связь как минимум с Седуриными и заинтересованность повлияли на поиски Влада отрицательным образом, что и было отмечено родителями в несколько завуалированной форме и, возможно, не вполне осознанно — пройдясь просто по фактам. Василевич теперь выдаёт равнозначную ответку, основанную на пустых эмоциях. Баховы чисты, грязь это он.
То есть если я после того, как меня публично обвинят в нечестности, пересмотрю отношение к человеку (которому, вообще-то, помогала) и его поступкам, и посмею об этом в ПРИВАТНОЙ беседе высказаться, то буду двуличным человеком и делягой? Если это называется "деляга", то запишите меня в деляги, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Шостакович | Галчонок | olyz | ИринаМю | Arnold | Badabam | Мышильда | Varnasha