Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 882 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482044 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26430 : 15.02.20 01:28 »
После такого признания однозначно надо проверять. В Уругвай ему может и помогли улететь. А признание он говорит возможно всего лишь, что ему пообещали, что точно не посадим. А искать его начали после передачи. Может и решили так лучше будет, пусть уже приедет. Развеять миф, что это он. Канал Федеральный, я им не очень верю.. И передачу пустили как шутку типо. Зато вроде и Черкасова проверили, народ утих.. А может он реально знает кто там еще был.
А так далеко отправили и на долго, всего лишь, чтобы не сболтнул кому нибудь чего лишнего. Сироту запугать можно. А поступок с его стороны все равно подлый.
« Последнее редактирование: 15.02.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26431 : 15.02.20 01:36 »
А где врала? Конкретизируйте, будьте так добры). Где именно ее вранье, указывающее пусть хоть трижды косвенно, на ее вину? Мне даже интересно стало, где же это вранье, которое убедило сторонников вины А.
Про бриджи, которые якобы Н. носила в мае -июне месяце. Про оставленную еду, считаю, что вранье. Якобы разделила, ей оставила, показывая тем самым, что Н. жива была, про пару у костра (следов от костра не обнаружено там, где говорила). Еще простынь была со следами крови. И в качестве док-ва предлагается опять посмотреть на фото, где Н. дома на этой простыне сидит (в горох). Cсора-отъезд-Н.находят мертвой.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26432 : 15.02.20 01:38 »
В какой Уругвай! Он уехал спустя какое-то время. Попову уже через день допросили, как и Архипова с Корневым. Адвокаты в дело вступили.
Ну а Ше предугадал бы его далеко идущие планы и поджидал бы его в Уругвае, со своей неразлучной балалайкой..)
А еще пишите - "Я не согласна, что Ш. ничего не расследовал, а просто взялся за Попову.", и сразу же не отходя от кассы - "Попову уже через день допросили..", вот как так? Что за непоследовательность такая?))
Когда же он успел всех проверить, опросить, осмотреть, исключить из подозреваемых? Когда уже через день Попову?)
Стахановец, - туды его в качель).

Пару у костра она не могла описать, кроме голубой майки ничего не сказала. А Ч. был в такси и его не только Попова там видела.
Вот в деле про Уктус тоже никто ничего не видел, однако у 14000 человек то ли опросили, то ли вообще анализ ДНК взяли, вот ведь как.. А в квадрате где отбивались телефоны находящиеся в районе дикого пляжа я уверен гораздо меньше абонентов было.
Вот то что она не помнит, кто и в чем был одет и т.д. говорит скорее в ее пользу, ибо у фантазии гораздо больше подробностей. А вы хотели чтобы она составила их портрет и тогда... вооот тогда-то Ше разошелся бы не на шутку, активизировался бы и всех подряд нашел бы?) Ну да.. ну да.. конечно.. Свежо предание, да верится с трудом).

Не знаю, что там было в Смоленске и чем закончилось. Это дело здесь причем? Вы еще какое-нибудь дело вспомните, где привлекли не виновного, а вывод сделайте по этому делу. Здесь привлекли и осудили виновную. Но вы подождите...
Что именно я должен подождать? Заявления на очередном шоу Ше как он капал кровь на штаны? Вряд ли дождусь.
Цитирование
Здесь привлекли и осудили виновную.
Это на каких таких основаниях вы утверждаете? На основании - "дело уже рассмотрено в суде."(с)? Так и в смоленском деле про душителя тоже самое было - "дело уже рассмотрено в суде." Что не  так? Какие еще у вас основания есть? Вы ведь даже не привели - "Где именно ее вранье, указывающее пусть хоть трижды косвенно, на ее вину?"

Кстати, а кто вам Че приходится? Двоюродный, троюродный?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26433 : 15.02.20 01:38 »
Ради объективности. Возьмите его серию статей. Они все одинаковые. Однобокие. Практически в один и тот же текст идет небольшая вставка нового предложения, потом повторяется весь старый текст. И это выдается за новую статью.
Только часть про обстоятельства дела, "косвенные улики" и комментарий СК Туапсе))) А что поделать? Они остались прежними, и от статьи к статье не меняются *DONT_KNOW*
ПС С каких пор вы стали просить об объективности, Женя? *ROFL* Это что-то новенькое.
Именно по Алёне они решили отчитаться статьёй?
Да, именно по Алене они решили отчитаться статьей. И если уж на то пошло, Никита, то я дала контакты человека, который беседовал со Святославом Петровым, чтобы любой желающий мог лично убедиться в том, была у Алены комиссия ОНК или нет. И прежде чем писать "Black_Dahlia, лепит горбатого" *ROFL*, можно бы и проверить информацию. А уж потом обвинять меня и журналистов во лжи. А то получится как с уругвайской историей Черкасова, в которую вы не верили, а она оказалась правдой))
Получается, сначала статья, затем пост в ФБ. Причем именно 27.12.19. его там не было и 28 не было, тк я несколько раз заходила пересматривала и наши баталии по датам посещения СИЗО были 27.12. Откуда газетенка узнала о посещении Алёны раньше, чем сама ОНК отчет написала?
Оттуда, Никита, что у этой "газетенки" обширные связи *JOKINGLY*
Фабрикуем данные, не имеющиеся в деле.
А доказательства того, что я или RT фабрикуем данные, будут? *NO*
Договориться поставить публикацию на ФБ не трудно
Сами пробовали договориться?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26434 : 15.02.20 01:39 »
А поступок с его стороны все равно подлый.
С этим согласна. Но канал одобрил такую идею. Считаю, что это их ответственность в большей степени. Могли б не перегибать палку!.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26435 : 15.02.20 01:41 »
Да еще и Н., в чужих труселях
А труселя-то нашлись *ROFL* Дома у Алены. Целёхоньки. Никто их с Насти не стаскивал. Только Филиппка больше интересовали не труселя)))

Добавлено позже:
вычисленный вами Игорь Филлимонов (она же Black)
Меня зовут Инна. Я не Игорь Филимонов, не пишу с фейков, и никогда не писала.
« Последнее редактирование: 15.02.20 01:43 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Боцман | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26436 : 15.02.20 01:48 »
Оттуда, Никита, что у этой "газетенки" обширные связи
По этому делу вы и представляете эти обширные связи. Я вот заметила, что фото Ч. вы предоставили. Ну, как же без фото!!!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26437 : 15.02.20 01:48 »
Кстати, а на самом деле как это было? Ведь какую-то мульку они толкали (у Шепеля), т.е., причины по которым Че скрывался от СК Туапсе вообще и от почти своего тезки, Ше, в частности?
Какая версия все-таки была первоначальной? Ведь хоть какую-то причину уклонения Че от следствия должны были озвучить..
Так он и озвучил *ROFL* Боялся, что по его поведению и волнению поймут, что причастен к убийству.

Добавлено позже:
Где это обсуждение идет?))  Киньте ссылку. Под статьей нет комментариев.
Есть. Поищите получше, Женя.
« Последнее редактирование: 15.02.20 01:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26438 : 15.02.20 01:50 »
С этим согласна. Но канал одобрил такую идею. Считаю, что это их ответственность в большей степени. Могли б не перегибать палку!.
А я, не знаю кто одобрил на канале тоже подневольные люди работают.. Они одобрили или... Там много чего не договариваются на канале то... Иначе бы А. Уже отпустили.
А что парень не мог прогулялся с утра и увидеть, что она там далеко не одна... И возможно то кого он увидел, действительно напугать могут и засадить могут... И решил лучше так..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26439 : 15.02.20 01:51 »
А я слышал,что его красные труселя нашел.
Так и есть. Димон дал контакты Че редакторам.
https://vk.com/club201271911

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26440 : 15.02.20 01:54 »
Так он и озвучил  Боялся, что по его поведению и волнению поймут, что причастен к убийству.
Это где он это озвучил?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26441 : 15.02.20 01:59 »
Мы ведь за объективность)
О как вы запели, Женя *ROFL* Ульчич и забрал у Ше это дело нафиг. Объективно найдя нарушения. И передал другому следователю, Светлане Дядюшка.

Добавлено позже:
А Ч. был в такси и его не только Попова там видела.
Зато только Попова про него сказала. Но она ведь врёт :rl:
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:01 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26442 : 15.02.20 02:02 »
Это уже обсуждалось.) По побоям был отказ, так как нужна была экспертиза что бы определить степень тяжести. У дела есть сроки. Ждать экспертизу, сроки нарушаться. Выносят отказной и ждут экспертизу. Так делают. После экспертизы, если степень тяжести попадает под статью. Пишут, что такого числа была получена экспертиза, согласно экспертизе усматриваются признаки такой то статьи УК и дело продолжают. Если не усматривается статья прикладывают экспертизу и выносят отказной.
Чтобы судить об этом деле очередной однобокой статейки мало. Надо материал смотреть. Мы ведь за объективность)
Вы явно не читали про дело о побоях, и при чём здесь статейки, какой материал вы хотите увидеть?это дело уже передано другому следователю, а Ш пусть ждёт экспертизы до морковкиного загоговения
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26443 : 15.02.20 02:04 »
Про бриджи, которые якобы Н. носила в мае -июне месяце. Про оставленную еду, считаю, что вранье. Якобы разделила, ей оставила, показывая тем самым, что Н. жива была, про пару у костра (следов от костра не обнаружено там, где говорила). Еще простынь была со следами крови. И в качестве док-ва предлагается опять посмотреть на фото, где Н. дома на этой простыне сидит (в горох). Cсора-отъезд-Н.находят мертвой.
И на основании таких "улик" вы объявили человека убийцей?

Цитирование
Про бриджи, которые якобы Н. носила в мае -июне месяце.
У вас есть хоть какие-то доказательства, что не носила? Хотя это никак не может ни в малейшей степени свидетельствовать об  убийстве, но все же?

Цитирование
Про оставленную еду, считаю, что вранье. Якобы разделила, ей оставила, показывая тем самым, что Н. жива была,
Считайте, дело ваше, но опять-таки где доказательства, что не оставляла? Приведите их, ради интереса хотя бы.

Цитирование
про пару у костра (следов от костра не обнаружено там, где говорила).
А где обнаружено и где конкретно она указывала? Где именно? Где этот сакраментальный камень? Кто сказал, что следов костра не обнаружено и как она указывала на костер и почему Ше не отметил в протоколе - "подозреваемая указывает на чистый участок берега и утверждает, что здесь был костер"? Он еще более хмм.. недалекий, чем я о нем думаю оказывается?)

Цитирование
Еще простынь была со следами крови. И в качестве док-ва предлагается опять посмотреть на фото, где Н. дома на этой простыне сидит (в горох). Cсора-отъезд-Н.находят мертвой.
Н., не имеет (не имела) права сидеть на простыне в горох? Дома. Почему и как это указывает на А., как на вероятную убийцу?
Ссору-отъезд подтвердил и совершенно левый человек, а именно Броше. И если бы вас выгнали вы свернулись бы калачиком на пороге палатки или плюнули и ушли бы?
И с отъездом ей просто  повезло. А могло и не повезти, в смысле добралась бы все равно, но гораздо больше это времени заняло и т.д.

Нда уж.. "доказательства"... жесть(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | ХаваНагила | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Di_77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26444 : 15.02.20 02:04 »
Вот в деле про Уктус тоже никто ничего не видел, однако у 14000 человек то ли опросили,
Теперь Уктус в пример приводите. Там были подозреваемые, которых изначально начали проверять. Брата одной из девушек подозревали. Так он полиграф прошел. И от него отстали. Потом опросы проводили всех знакомых, коллег и т.п. После объявленного вознаграждения нашли убийцу. Там все посмотрели по камерам и то, что в дело не вошло.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26445 : 15.02.20 02:09 »
Cсора-отъезд-Н.находят мертвой.
После - не значит вследствие. Слышали такое выражение, Кэти? После ссоры и отъезда Алены Настю находят мертвой. Это не значит, что Настю убила Алена. Это логическая ошибка. Косвенные доказательства вины Алены, которые есть в деле, не должны быть противоречивыми. А они противоречивы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26446 : 15.02.20 02:10 »
Что по сути делает шоу. Оно преподносит историю. При чем там реально очень много правды. Но сказать все они не могут. Потому что. И по сути дают народу волю поразмыслить.
Многие после передачи пошли изучать экспу. Открывать книги и вникать, а действительно могла или нет? Я думаю те кто реально стал вникать, они тут и пытаются бороться за правосудие. Потому, что лучше Кн. Могут место происшествия описать и экспу сделать))) а борьба идет по сути с кем?))) а с нашим дивным правосудием. Которое все таки побаивается. И у Богов может терпение лопнуть...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26447 : 15.02.20 02:11 »
Про бриджи, которые якобы Н. носила в мае -июне месяце. Про оставленную еду, считаю, что вранье. Якобы разделила, ей оставила, показывая тем самым, что Н. жива была, про пару у костра (следов от костра не обнаружено там, где говорила). Еще простынь была со следами крови. И в качестве док-ва предлагается опять посмотреть на фото, где Н. дома на этой простыне сидит (в горох). Cсора-отъезд-Н.находят мертвой.
Про бриджи не врала, Настя их надевала(см.фото), элементы еды,в частности обёртка от батончика,тоже присутствует на фото,  кострища есть ,в т.ч. и возле шалаша, на простыне следы крови Насти гораздо бледнее следов крови Алёны. В чём враньё?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26448 : 15.02.20 02:18 »
Нда уж.. "доказательства"... жесть(.
Наверняка в деле есть что-то еще, что указывает на А. Так по совокупности всех имеющихся косвенных доказательств и вынесли приговор. Каждое в отдельности не указывает однозначно на виновность, а все вместе и касаемо одного человека -это уже другая картина. Там еще и показания свидетелей, которые отмечали ее реакцию на предложение не ехать ночью , и переночевать было где, с подругой помириться. И тетя не говорила ей, где нашли Н., а по судя по голосовым ей известно. И пятна крови убитой на штанах, в которых с пляжа уходила -это серьезно. А у вас все вместе -это совпадение простое?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26449 : 15.02.20 02:20 »
По этому делу вы и представляете эти обширные связи. Я вот заметила, что фото Ч. вы предоставили. Ну, как же без фото!!!
Ахаха) Это фото появилось у Че на странице вк. Оттуда его журналисты и взяли. Я его взяла с другой страницы Че, много месяцев назад, и предоставила исключительно на этот форум. О том, что выходит статья про Черкасёнка, я узнала позавчера. Редактор сообщил)))
И мне очень лестно, что вы думаете, будто я знакома с господином Шадриным, секретарем краснодарской ОНК. Может, я и организовала визит комиссии ОНК в СИЗО к Алене? :rl: :rl: :rl:
Это где он это озвучил?
В шоу, Кэти *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26450 : 15.02.20 02:21 »
Это логическая ошибка. Косвенные доказательства вины Алены, которые есть в деле, не должны быть противоречивыми. А они противоречивы.
Где в цепочке событий и косвенных док-в противоречия? Все сходится на ней.

Добавлено позже:
В шоу, Кэти
В шоу это не серьезно. Он свой сценарий продвигал .
« Последнее редактирование: 16.02.20 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26451 : 15.02.20 02:23 »
Наверняка в деле есть что-то еще, что указывает на А. Так по совокупности всех имеющихся косвенных доказательств и вынесли приговор. Каждое в отдельности не указывает однозначно на виновность, а все вместе и касаемо одного человека -это уже другая картина. Там еще и показания свидетелей, которые отмечали ее реакцию на предложение не ехать ночью , и переночевать было где, с подругой помириться. И тетя не говорила ей, где нашли Н., а по судя по голосовым ей известно. И пятна крови убитой на штанах, в которых с пляжа уходила -это серьезно. А у вас все вместе -это совпадение простое?
Наверняка... так вы даже не знаете,на основании каких косвенных её осудили, но спорите отчаянно, потому что так суд решил)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26452 : 15.02.20 02:27 »
Наверняка в деле есть что-то еще, что указывает на А.
Палец прокурора в судебном заседании. Все ключевые улики известны. В суд ходило много народу на допросы. Вот и все.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26453 : 15.02.20 02:28 »
И мне очень лестно, что вы думаете, будто я знакома с господином Шадриным, секретарем краснодарской ОНК. Может, я и организовала визит комиссии ОНК в СИЗО к Алене
Я не знаю ваших знакомств, кроме редактора, который забрасывает в ин-т мысли защиты. Там речь шла о новых членах комиссии . Так что не удивлюсь, что и до этого дошли.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26454 : 15.02.20 02:29 »
И тетя не говорила ей, где нашли Н
Выкладывали допрос тети. Нет там этого вопроса. И в показаниях тети ничего подобного нет.

Добавлено позже:
Все сходится не ней.
Все сходится на том, что Алена была в определенное время на пляже, и там же была Настя. Доказательств того, что Настя умерла между 1:00 и 2:30 не существует.

Добавлено позже:
В шоу это не серьезно. Он свой сценарий продвигал .
Он сказал, а ему не поверили *ROFL*
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26455 : 15.02.20 02:34 »
Выкладывали допрос тети. Нет там этого вопроса. И в показаниях тети ничего подобного нет.
Так на днях об этом была речь. И выкладывали. Тетя говорила, что не сообщала об этом А., так как им об этом не сказали и она не знала сама.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26456 : 15.02.20 02:35 »
Я не знаю ваших знакомств, кроме редактора, который забрасывает в ин-т мысли защиты. Там речь шла о новых членах комиссии . Так что не удивлюсь, что и до этого дошли.
Я на многое способна в поисках справедливости *JOKINGLY*
Вы так и не поняли, что редактор абсолютно самостоятельная фигура. Редактор забрасывает то, что не противоречит редакционной политике.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26457 : 15.02.20 02:36 »
Выкладывали допрос тети. Нет там этого вопроса. И в показаниях тети ничего подобного нет.
Вы прекрасно знаете , что есть этот вопрос и есть ответ.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26458 : 15.02.20 02:36 »
Наверняка в деле есть что-то еще, что указывает на А. Так по совокупности всех имеющихся косвенных доказательств и вынесли приговор. Каждое в отдельности не указывает однозначно на виновность, а все вместе и касаемо одного человека -это уже другая картина. Там еще и показания свидетелей, которые отмечали ее реакцию на предложение не ехать ночью , и переночевать было где, с подругой помириться. И тетя не говорила ей, где нашли Н., а по судя по голосовым ей известно. И пятна крови убитой на штанах, в которых с пляжа уходила -это серьезно. А у вас все вместе -это совпадение простое?
Нормальный вариант, переночевать сразу у троих, ей и скорострельного Эльмана я думаю хватило, ведь и ежу понятно с какой целью предлагают - "переночевать"?)
И почему она должна мириться с подругой, а не подруга с ней? Вот взяла бы "переночевала" сразу с тремя и утром ни разу не выспавшись побрела мириться с Н. Предположим последняя была еще жива на тот момент, часов в 5-6-ть утра, а Н., опять ее послала и А., снова побрела бы со своим узлом к "автостопу". Так должно было быть? И зачем козе такой сомнительный баян?) Лучше уж сразу домой, а Н., сама к ней прибудет, учитывая то что там куча ее(Н) личных вещей.
А что тетя ей говорила, а что нет, можно установить только по аудиозаписи разговора, он есть? Нет? Так в чем дело? Тетя лицо заинтересованное. И доверия ей не больше нуля, увы. Но таковы реалии.
Про пятна на штанах все знают, что я знаю откуда эти пятна, в том числе и вы это прекрасно знаете).
Я вообще никаких "совпадений" не вижу, я вижу только подлог и фальсификацию улики в виде "трех капель крови на штанах" и больше ничего.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Di_77 | elenapaula | aleksa210860

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26459 : 15.02.20 02:37 »
Так на днях об этом была речь. И выкладывали. Тетя говорила, что не сообщала об этом А., так как им об этом не сказали и она не знала сама.
Цитату оттуда можно? Про тетю было в тексте Антикоэнов. А здесь был ее допрос выложен, который был в суде. У меня есть ее первые показания. Ничего подобного там нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.