Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 880 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481182 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26370 : 14.02.20 21:57 »
После статьи некоторые так разнервничались, что начинаешь задумываться, не попадают ли эти два разных события в одну хронологию.
)))) вы эту писанину статьёй назвали?)) и чтобы кто то нервничал из за невнятного абсолютно повествования, которое к реальным событиям не имеет отношения? Мне кажется, это позор журналистике... Надо на досуге, нашей megeor,  показать, чтоб посмеялась

Добавлено позже:
Вы советы всем бесплатно раздаете? Не растрачивайте себя впустую.
Это мнение, а не совет... А вы только платно?
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Misterx | ОляХа | evermind | Rich | татьянка | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26371 : 14.02.20 22:00 »
Не растрачивайте себя впустую.
Это от вас мне бесплатный совет! И вам того же.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26372 : 14.02.20 22:04 »
Нет у Черкасова ни мамы, ни папы. Он с детства - сирота
Ну сирота и сирота... сирота-уклонист.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | Следопыт | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26373 : 14.02.20 22:05 »
Зато чувак в Уругваях побывал,мир посмотрел и хайпа хапанул.
Посмотрим, куда он поедет дальше))

Добавлено позже:
а показания А вы естественно забыли...
Алене никто не поверил. С самого начала.
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:06 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26374 : 14.02.20 22:06 »
О, а полкилометра то уже откуда нарисовались?
Фраза была "Согласна, у всех свой глазомер, но при этом каждый понимает разницу в расстоянии в 30-50 шагов и в 0,5 км."

Расстояние от указанного Аленой места расположения палатки до указанного ею камня, где якобы была пара у костра составляет примерно 450 метров. И это расстояние (до большого камня) определили именно Вы. Если нужен пруф, ищите сами в своих или моих сообщениях.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | Misterx | evermind | Orach

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26375 : 14.02.20 22:07 »
Посмотрим, куда он поедет дальше))

Добавлено позже:Алене никто не поверил. С самого начала.
Ну дык может в армию. Сейчас срочка-как ясли в детском саду. Разве что сопли и задницу не вытирают.))


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26376 : 14.02.20 22:08 »
Посмотрим, куда он поедет дальше))

Добавлено позже:Алене никто не поверил. С самого начала.
??? Про что? А смысл здесь врать то)) да знали все про вашего Ч... Все он появился и все верят, что изменилось то? А с чего сегодня "старые песни о главном начались?"
Что с заявлением на него, кстати?
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26377 : 14.02.20 22:11 »
Ага... это Игорь Филимонов что ли?
=-O У меня другое имя вроде)) С утра было...

Добавлено позже:
Нет у Черкасова ни мамы, ни папы. Он с детства - сирота.
Это давно известно. Зато у него есть куча родственников.
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:13 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26378 : 14.02.20 22:15 »
Алене никто не поверил. С самого начала.
В этой части показаний, я думаю, что поверил. Ведь попутчики нашлись. И водитель фуры тоже. Не поверил в то, что касается самого убийства. Объяснениям по пятнам крови. А  показания о том, как домой добиралась, подтвердились.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26379 : 14.02.20 22:19 »
)))) вы эту писанину статьёй назвали?)) и чтобы кто то нервничал из за невнятного абсолютно повествования, которое к реальным событиям не имеет отношения? Мне кажется, это позор журналистике...
Нет, позором журналистике это не является. Все сведения, написанные в статье, были проверены и подтверждены. Иначе эта статья не была бы опубликована, Юлия. Вы цитировать не умеете, а журналисты это делать просто обязаны. И они вполне успешно цитируют - откуда и какая информация была взята. Это, вообще-то, обязательно.
Ну дык может в армию.
Это вряд ли))
Что с заявлением на него, кстати?
Вы не читали статью? Так прочтите, прежде чем клеймить журналистов позором. И узнаете, что с заявлением)) Собственно, это можно узнать уже из заголовка статьи.

https://russian.rt.com/russia/article/717951-sk-cherkasov-priznanie-ubiistvo-plyazhe-tuapse
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26380 : 14.02.20 22:20 »
Что с заявлением на него, кстати?
Выше Женя выкладывал, там отказ в возбуждении уголовного дела. И была ссылка на статью про Черкасова с комментариями адвокатов. Не довольны, что Черкасова не проверили.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26381 : 14.02.20 22:23 »
Нет, позором журналистике это не является. Все сведения, написанные в статье, были проверены и подтверждены. Иначе эта статья не была бы опубликована, Юлия. Вы цитировать не умеете, а журналисты это делать просто обязаны. И они вполне успешно цитируют - откуда и какая информация была взята. Это, вообще-то, обязательно.Это вряд ли)) Вы не читали статью? Так прочтите, прежде чем клеймить журналистов позором. И узнаете, что с заявлением)) Собственно, это можно узнать уже из заголовка статьи.

https://russian.rt.com/russia/article/717951-sk-cherkasov-priznanie-ubiistvo-plyazhe-tuapse
Мне уже шоу хватило, чтоб я ещё пересказ на эту тему читала... Ни одна статья этого "журналиста" не находит подтверждения материалами дела... Ну ни одна... Это реальная желтуха, я такое не читаю... Ну то, что будет отказ, вам говорили давно... Но вы напускали туман, как обычно...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | женя77 | ОляХа | evermind | Rich

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26382 : 14.02.20 22:24 »
И узнаете, что с заявлением)
Так вот почему вы не писали, что ответ получили. Дело в статье. Хотели, чтоб что-то было в их "журналистских расследованиях" подтверждено документально. Чтоб в лужу не сели, как обычно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26383 : 14.02.20 22:24 »
В этой части показаний, я думаю, что поверил. Ведь попутчики нашлись.
Да, нашлись. И сказали, что их было двое. А у Алены их трое в показаниях. Вопрос: куда делся еще один человек из показаний друзей? Для вас это незначительная деталь, а для меня это характеризует расследование - невнимательность к деталям, неумение сопоставить информацию, работа на "отвали".
Не поверил в то, что касается самого убийства. Объяснениям по пятнам крови.
Такие пятна крови могли попасть на эти брюки в любое время. Они очень маленькие. И доказательством убийства не являются по одной простой причине: не было доказано обвинением, что эти пятна образовались на брюках именно во время убийства, а не в любое другое время.
А про само убийство Алена ничего не говорила. Она говорила, что никого не убивала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26384 : 14.02.20 22:25 »
Выше Женя выкладывал, там отказ в возбуждении уголовного дела. И была ссылка на статью про Черкасова с комментариями адвокатов. Не довольны, что Черкасова не проверили.
Ну наверное, раз отказ, то проверка то была вообще... А они ждали, что к нему паяльник применят... Не захотел больше учавствовать в балагане, показания свои не подтвердил... Ну норм вообще то...
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26385 : 14.02.20 22:27 »
Так вот почему вы не писали, что ответ получили. Дело в статье. Хотели, чтоб что-то было в их "журналистских расследованиях" подтверждено документально.
Я много чего знаю, и много чего не пишу, Кэти. Всему свое время. Это я уже поняла)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26386 : 14.02.20 22:28 »
Да, нашлись. И сказали, что их было двое. А у Алены их трое в показаниях. Вопрос: куда делся еще один человек из показаний друзей? Для вас это незначительная деталь, а для меня это характеризует расследование - невнимательность к деталям, неумение сопоставить информацию, работа на "отвали". Такие пятна крови могли попасть на эти брюки в любое время. Они очень маленькие. И доказательством убийства не являются по одной простой причине: не было доказано обвинением, что эти пятна образовались на брюках именно во время убийства, а не в любое другое время.
А про само убийство Алена ничего не говорила. Она говорила, что никого не убивала.
В какое другое время то пятна могли появиться?)) вы реально не понимаете, что это кровь убитого человек, и вот это "в любое время могли появиться" не очень серьёзно.. Раз по кругу пошли, значит новых аргументов ноль
Да не нужен никому был Ч, он не мог и не дал новый инфы... Это не невнимательность, просто люди свое дело знают и не плодят "сущности".. Все
Добавлено позже:
Я много чего знаю, и много чего не пишу, Кэти. Всему свое время. Это я уже поняла)))
Ну да и А оправдали и Ч посадили, и Ш уволили... Это ещё не все, что вы знаете?
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26387 : 14.02.20 22:34 »
У меня другое имя вроде)) С утра было...
Девочки такие не постоянные...))))
Это вряд ли))
Обратно в Уругвай лепешки печь?)
Ну наверное, раз отказ, то проверка то была вообще...
Неа... мотивировка отказа какая?)
А они ждали, что к нему паяльник применят...
Они лишь ждали,что его показания и прочие детали хотя бы проверят.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26388 : 14.02.20 22:34 »
Я много чего знаю, и много чего не пишу, Кэти.
Ну, тогда вы знаете, что убийца Попова. Просто на форуме у вас другая задача.

Добавлено позже:
Они лишь ждали,что его показания и прочие детали хотя бы проверят.
Вы ведь взрослый человек. Какие показания надо было проверить? Он на шоу пришел .
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | женя77 | ОляХа | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26389 : 14.02.20 22:41 »
Девочки такие не постоянные...))))Обратно в Уругвай лепешки печь?)Неа... мотивировка отказа какая?)Они лишь ждали,что его показания и прочие детали хотя бы проверят.
Боцман, если есть отказной, значит была проверка и формулировка здесь ни при чем... А эти вам напишут, то прямо со студии увезли, то не допросили (хотя должны были опросить, дело в отношении него не было возбуждено, а не допросить)..
Ну и тут же адвокаты дают ответ зачем им эта муть была нужна - затянуть время
И ещё очень смешно :ск дал ответ, что Ч проверять не будут, потому что обвиняемая у них есть... Вот прям так и написал)))
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26390 : 14.02.20 22:49 »
В этой части показаний, я думаю, что поверил. Ведь попутчики нашлись. И водитель фуры тоже. Не поверил в то, что касается самого убийства. Объяснениям по пятнам крови. А  показания о том, как домой добиралась, подтвердились.
Вот-вот.. А также, вот ведь какая неожиданность и казус следствия и в частности Ше, подтвердилось и то, что пассажиров было все-таки трое, а не двое. Как и утверждала А.
А может стоило слегка "покопать", да не зимой, ища нудистов-моржей, а непосредственно после происшествия и пара у костра нашлась бы?
Как думаете?
Ибо, раз маленькая ложь может притянуть за собой и большую, то почему бы и правде не поступать аналогично?
Что касается капель крови, так только весьма зашоренный и "просветленный" человек делает вид, что не понимает какова вероятность поехать искать капли крови и "найти" их, что в деле Шаталкина, что в деле АП.
И "забыть" их должным образом оформить, оставляя весьма широкое поле для обоснованных сомнений.

Боцман, если есть отказной, значит была проверка и формулировка здесь ни при чем... А эти вам напишут, то прямо со студии увезли, то не допросили (хотя должны были опросить, дело в отношении него не было возбуждено, а не допросить)..
Почему делаете вид, что не понимаете того, что его "проверка" осуществлялась СК Туапсе, а не Москвы? И "завершилась", судя по всему, только после вынесения обвинительного приговора А.
А до этого оттуда были только отписки,  - "проверяем" мол, носом землю роем, ага).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | О.Г. | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26391 : 14.02.20 22:50 »
Боцман, если есть отказной, значит была проверка и формулировка здесь ни при чем... А эти вам напишут, то прямо со студии увезли, то не допросили (хотя должны были опросить, дело в отношении него не было возбуждено, а не допросить)..
Ну и тут же адвокаты дают ответ зачем им эта муть была нужна - затянуть время
И ещё очень смешно :ск дал ответ, что Ч проверять не будут, потому что обвиняемая у них есть... Вот прям так и написал)))
В деле о побоях тоже отказной был... не помните, какое там продолжение?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26392 : 14.02.20 22:53 »
А почему вы делаете вид, что не понимаете, что это логично и норм, что проверка в Туапсе проходила? Москва здесь каким боком то вообще? Надо было сразу в европейский суд закидывать...
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26393 : 14.02.20 22:55 »
Обратно в Уругвай лепешки печь?)
Этот путь закрыт. Яковлев его обратно на работу не возьмет, а денег у Че не так много. Так что Россия дом его пока.

Добавлено позже:
Ну, тогда вы знаете, что убийца Попова. Просто на форуме у вас другая задача.
Нет, я знаю, что Попова никого не убивала. Я не буду защищать человека, зная или думая, что он виновен. У меня нет никакой иной задачи на форуме, кроме задачи до конца разобраться в этом деле.
« Последнее редактирование: 14.02.20 22:58 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | elenapaula | MIF

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26394 : 14.02.20 22:58 »
А почему вы делаете вид, что не понимаете, что это логично и норм, что проверка в Туапсе проходила? Москва здесь каким боком то вообще? Надо было сразу в европейский суд закидывать...
Я то как раз никакого вида не делаю, а что вижу, о том и "пою".
Т.е.,  он не в Москве, а в Нью-Йорке или Монтевидео, сделал свое публичное заявление? Об убийстве им Н.
Неужели новые Нью-Васюки теперь в Туапсе?))
Вот это новость..)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26395 : 14.02.20 23:04 »
Так прочтите, прежде чем клеймить журналистов позором.
Ради объективности. Возьмите его серию статей. Они все одинаковые. Однобокие. Практически в один и тот же текст идет небольшая вставка нового предложения, потом повторяется весь старый текст. И это выдается за новую статью.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | НикитА-Эсмиральда | _Вишенка_ | evermind | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26396 : 14.02.20 23:05 »
А может стоило слегка "покопать", да не зимой, ища нудистов-моржей, а непосредственно после происшествия и пара у костра нашлась бы?
Как думаете?
Ибо, раз маленькая ложь может притянуть за собой и большую, то почему бы и правде не поступать аналогично?
Что касается капель крови, так только весьма зашоренный и "просветленный" человек делает вид, что не понимает какова вероятность поехать искать капли крови и "найти" их, что в деле Шаталкина, что в деле АП.
И "забыть" их должным образом оформить, оставляя весьма широкое поле для обоснованных сомнений.
Никто не нашелся. И пары там ночью не было. Не везде врала. Зачем ей врать про дорогу домой? По пути никого не убивала. А что касается нудистов зимой, уже обсуждали. Они же не на пляже ОРМ проводили. Это Вьетнамка писала. Она, как я понимаю, эти материалы видела. И в конце ноября адвокаты фото принесли Ш., где Н. и А. в одинаковых брюках (хотя сложно по фото точно определить), но это не бриджи в полоску. Так, видимо, подтвердили, что одеждой менялись. Вот после этого и была проверка 1 декабря. А раньше, почему не дали фото? Вас это не удивляет, что только в ноябре фото показали?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26397 : 14.02.20 23:08 »
Какие показания надо было проверить? Он на шоу пришел .
Если человек сознается в совершении тяжкого преступления-эту информацию необходимо проверить?
Боцман, если есть отказной, значит была проверка
Далеко не факт.
и формулировка здесь ни при чем..
Формулировка играет большую роль. Ну а если не играет,то могли просто написать: нам нафиг не нужно проверять,мы пьем кофе и на пляжу валяемся. Ды?)
Ну и тут же адвокаты дают ответ зачем им эта муть была нужна - затянуть время
Ну и каким образом дело бы затянули? Разве тормознули бы его в суде во время проверки показаний Ч? Да и проверить их можно за пару дней,с перекурами.
Так что Россия дом его пока.
Звучит так,как будто он эмигрирует)
что это логично и норм, что проверка в Туапсе проходила?
Никто и не говорит,что это не логично. А как раз наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Muza

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26398 : 14.02.20 23:10 »
Ничего не понял. На их официальном сайте даже нет новости о проверки СИЗО№1. То, что я скинул, что тупо была экскурсия, это  скрин с их странице в фейсбуке. Еще никак не пойму причем тут ваш знакомый журналист, его там не было. Он это опять сидя дома написал с чьих то слов, эта статья очередной испорченный телефон, причем однобокий. Мы её уже рассматривали. Она от новой статьи практически ничем не отличается.
Женя, Вы совершенно правы. Black_Dahlia, лепит горбатого. Все могут на стр. ОНК на ФБ увидеть посты когда они сами пишут о посещениях, а тут совсем без слов стоит ссылка на статью и всё, ни одного своего комментария. Именно по Алёне они решили отчитаться статьёй?
 Получается, сначала статья, затем пост в ФБ. Причем именно 27.12.19. его там не было и 28 не было, тк я несколько раз заходила пересматривала и наши баталии по датам посещения СИЗО были 27.12. Откуда газетенка узнала о посещении Алёны раньше, чем сама ОНК отчет написала?
Газета напечатала более ранний визит и именно малолеток и женщин, правда там об А. ничего не было, но это ведь ерунда, сами придумаем и допишем, но дату поставила декабрьскую. Договориться поставить публикацию на ФБ не трудно, вот и имеем, что имеем. Фабрикуем данные, не имеющиеся в деле. МаладцА, а чо такова? Да?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Лонгол | Боцман | Дарвин | Vasilisa | Julia163 | Пихта | Misterx | Л.А. | женя77 | Maowza | ОляХа | evermind | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26399 : 14.02.20 23:20 »
Никто не нашелся. И пары там ночью не было. Не везде врала. Зачем ей врать про дорогу домой? По пути никого не убивала. А что касается нудистов зимой, уже обсуждали. Они же не на пляже ОРМ проводили. Это Вьетнамка писала. Она, как я понимаю, эти материалы видела. И в конце ноября адвокаты фото принесли Ш., где Н. и А. в одинаковых брюках (хотя сложно по фото точно определить), но это не бриджи в полоску. Так, видимо, подтвердили, что одеждой менялись. Вот после этого и была проверка 1 декабря. А раньше, почему не дали фото? Вас это не удивляет, что только в ноябре фото показали?
Конечно никто не нашелся, ибо никого и не искали. Вот  Че не искали, он и не нашелся, вас ведь не удивляет этот очевидный факт?
И как это - "И пары там ночью не было."(с) - кто "свидетель"? Отсутствия наличия пары. Вы свидетель?)) Во всяком случае утверждаете как очевидец.. или ясновидец.. Не буду уж приводить цитату, что делали с ясновидцами во времена оные и о том, что собственно произошло с Кассандрой).
Принесли фотографию и произошла проверка.. Проверка чего именно? Менялись ли они вещами? Зачем же такая проверка, когда они в вещах друг-друга идут на свидание с "серийными свидетелями"? И совершенно очевидно (даже для Ше совершенно очевидно, представьте себе)), что менялись.. Да еще и Н., в чужих труселях, это уже даже не обмен вещами, это обмен интимными вещами, не так ли?
Так что же проверяли в таком случае? Очевидный факт проверяли? Зачем?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Black_Dahlia | О.Г.