Правда о группе Дятлова - стр. 66 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438832 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1950 : 11.02.20 00:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
кстати говорят СЧ умеет свистеть на частоте инфразвука... у него такой специальный свисток... и он его всегда носит с собой
свисток - наверное все таки ультразаук? Свисток Гальтона - это что, не помню》
tol2013 читал нашу тему... местами...
там было про инфразвук. Львы могут генерировать инфразвук, другие хищники. Наверное и СЧ может. Сзади, из за спины. Вот вам и панический страх.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1951 : 11.02.20 00:27 »
Bsp,  возможно, если труп свежий.  Но опытный патананатом увидит
Да Возрожденный вроде ясно написал во всех экспертизах: "трупное окоченение разрешилось".
А это значит, что тела несколько дней находились в теплом помещении, с температурой не ниже нуля градусов.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1952 : 11.02.20 00:52 »
Да Возрожденный вроде ясно написал во всех экспертизах: "трупное окоченение разрешилось".
А это значит, что тела несколько дней находились в теплом помещении, с температурой не ниже нуля градусов.
Реликт,  в ручье уже текла вода, значит t° должна была быть выше 0°?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1953 : 11.02.20 01:01 »
Где вами обозначены были жёсткие временные рамки,стесняюсь спросить?
В той же теме. Какой смысл обсуждать что было после 2 февраля в ключе убийства и если это действительно так.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
у него такой специальный свисток... и он его всегда носит с собой
Мяч на центр!
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:03 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1954 : 11.02.20 01:18 »
Вот по большому счёту, гоминоид получеловек, полугорилла.
Значит, речевой аппарат у него должен быть устроен аналогично приматам?
То есть звук должен быть в диапазоне от ультразвука (свист) до щелканья на низких частотах, но не полноценный инфразвук, который мог бы напугать до паники.
Я так думаю.  :)

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1955 : 11.02.20 13:43 »
Итак, свидетель Николай Леднёв утверждает, что поблизости от г.Чистоп он ощутил на себе воздействие инфразвука, по его словам, ощущение он почувствовал как нечто поднимавшееся изнутри, что он определил как воздействие инфразвука. Его можно сказать автоматической неосознаной реакцией был такой страх, что он убегал.
Это не совсем так - так он полагал ДО того, как я начал интересоваться обломками самолета, дающими фон в 300 мкР.
После того, как я растолковал ему, что мистика не причем, а речь о военных испытаниях, все свои страхи и инфразвуки он позабыл и даже рассказал мне ту самую историю о привезенном зимой 1959 г. из тайги летчике - причем привезло его тогда КГБ, а не ПСС.

В общем, ниже схема, на которой двумя красными кругами обозначено место падения самолета, я сделал этот снимок 2 августа 2018 г. - за полгода до ухода Леднева.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Никанор Босой

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1956 : 11.02.20 14:10 »
Реликт,  в ручье уже текла вода, значит t° должна была быть выше 0°?
Первая четверка в ручье не лежала.
Они были полностью замороженные.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1957 : 11.02.20 14:17 »
Первая четверка в ручье не лежала.
Они были полностью замороженные.
Реликт,  так у них и позы естественные, одно только, трупные пятна не совпадают, но и УД начато 06.02.  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1958 : 11.02.20 15:01 »
Реликт,  так у них и позы естественные, одно только, трупные пятна не совпадают, но и УД начато 06.02.  :)
Что значит "естественные" ?
Для человека, погибшего от переохлаждения естественной позой считается поза эмбриона, когда конечности инстинктивно прижимают к телу.
Да и не в этом дело.
Там и без поз понятно, что погибли они насильственной смертью, в результате токсического отравления.
И я даже скажу чем: парами кислоты.
Они надышались парами так, что пары кислоты попали даже в желудок.
И Возрожденный отметил это в экспертизе.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1959 : 11.02.20 15:21 »
Это не совсем так - так он полагал ДО того, как я начал интересоваться обломками самолета, дающими фон в 300 мкР.
После того, как я растолковал ему, что мистика не причем, а речь о военных испытаниях, все свои страхи и инфразвуки он позабыл и даже рассказал мне ту самую историю о привезенном зимой 1959 г. из тайги летчике - причем привезло его тогда КГБ, а не ПСС.
То, что свидетель, сам рассказавший о своих ощущениях и описавший свои действия как реакцию на это состояние после разговора с вами отказался от всего, что он вначале поведал, говорит о двух вещах: первая - вы умеете убеждать, вторая - кроме подтверждения вашего мнения ничто другое вас не интересует. Не думаю, что такой способ, когда с вами все вокруг соглашаются, приведет вас к истине. 

Добавлено позже:
В общем, ниже схема, на которой двумя красными кругами обозначено место падения самолета, я сделал этот снимок 2 августа 2018 г. - за полгода до ухода Леднева.
Спасибо, но к сожалению сам я местности не знаю, а по опыту - сколько карт ни смотри, пока не побываешь представить полноценно невозможно.
SHS, у меня вопросы про противоречия. Посмотрите их выше: есть инфразвук, есть падение самолета. Если между ними связи нет - одно из них в отношении ГД - лишнее.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: SHS | Bsp

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1960 : 11.02.20 18:06 »
Там и без поз понятно, что погибли они насильственной смертью, в результате токсического отравления.
И я даже скажу чем: парами кислоты.
Они надышались парами так, что пары кислоты попали даже в желудок.
И Возрожденный отметил это в экспертизе.
Реликт,  что-то я сильно сомневаюсь.
Последствия токсического воздействия ОВ и кислоты на внутренние органы человека в спецлитературе хорошо описаны.  %-)
Как и когда могли надышаться дятловцы? Следов ОВ на палатке, склоне и одежде вроде нет.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1961 : 11.02.20 19:08 »
Они надышались парами так, что пары кислоты попали даже в желудок.
Вы версию Каса читали? Что думаете? Когда прибыли волшебники на вертолёте?У Каса часть убили 4 числа, часть потом.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1962 : 11.02.20 19:18 »
первая - вы умеете убеждать, вторая - кроме подтверждения вашего мнения ничто другое вас не интересует.
есть инфразвук, есть падение самолета. Если между ними связи нет - одно из них в отношении ГД - лишнее.
Уважаемый - я пишу простые, можно сказать элементарные вещи, именно поэтому Леднев, да и многие другие мне верят больше.
Например - человек не слышит инфра- или ультразвук, прибора у него тогда с собой не было, так откуда все эти ваши рассуждения на полторы страницы?
А самолет - вот он, припоминаю, что он говорил, что он лежит на сейсмопрофиле, это на том берегу Лозьвы, и опубликовал я эту схему все-таки в надеждой, что кто-то на форуме сможет хотя бы приблизительно вычислить квадрат поиска.

Сейчас на Елесинском озере поставили дом для туристов, возможно, кому-то и не в лом будет полазить по его окрестностям на том берегу.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1963 : 11.02.20 21:39 »
Как и когда могли надышаться дятловцы? Следов ОВ на палатке, склоне и одежде вроде нет.
А на перевале точно их палатка ?
В походе 1958 года была другая.
Одежду кто опознавал ?
Один единственный человек.
И потом пары кислоты - это газ.
Я не уверен, что он испортит одежду.

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1964 : 11.02.20 22:24 »
Да Возрожденный вроде ясно написал во всех экспертизах: "трупное окоченение разрешилось".
А это значит, что тела несколько дней находились в теплом помещении, с температурой не ниже нуля градусов.
Ясно, спасибо за ссылку.
Если поначалу у меня получалось два варианта: 1-маловероятный, но исключать пока нельзя, что Возрожденный кое-что под давлением "не увидел". Однако, он очень многое описал для просто замерзших туристов; 2- что трупы, по крайней мере первые 5 не перемещались. Против этого варианта говорит несовпадение трупных пятен с положением найденных тел.
Может было-таки 2 группы? В одну, находящуюся на Отортене, входила четверка из ручья. Они же и "с горы летели", получив переломы ребер и вмятину в черепе. Их затем и переместили в овраг под "горой Мертвецов", скрыв т.о. разложение трупов. Пятерку на склоне и у кедра могли переворачивать, но вряд ли их возили в морг. Чтобы размороженным трупам заново придать нужные позы, необходимо было их не менее 2-х а то и более суток подержать в тепле. За это время разложение стало бы слишком заметным даже для поисковиков. Все же Солтер могла что-то подзабыть со временем или просто перепутать. Вторая девочка из ее воспоминаний могла остаться для нас неизвестной, т.к. была не из ГД.
Если представить, что все, описанное на высоте 1079  поисковиками и в УД является инсценировкой, то тут надо было иметь фантазию гениального режиссера и голливудский размах. Все ведь можно было обставить гораздо проще. Совсем спрятать трупы чтобы никто не нашел, было нельзя. Подогнать улики под банальную замерзайку тоже не очень получилось. Вот и появилась "непреодолимая стихийная сила" в виде урагана, а затем и снежной лавины-доски. Как-то так, имхо.
« Последнее редактирование: 11.02.20 22:33 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1965 : 11.02.20 22:48 »
Они же и "с горы летели", получив переломы ребер и вмятину в черепе.
Здесь просто невозможно не возразить.

Во-первых, у автора версии с горы летели только двое:
Цитирование
Люда и Семен находились на улице около обрыва и их сбросило с Отортена вниз – там есть где падать, там отвесный обрыв около пары сотен метров.
Ни у Люды, ни у Семёна нет вмятины в черепе. Трещины в черепе (не вмятины!) есть у Тибо и Рустема. Но это - другая история. Тут важно, что Люда и Семён упали с высоты 200м, и при этом у них только внутренние повреждения. Внешних повреждений нет! Вы это можете объяснить?

Во-вторых, фраза "туристы падали с горы" приписывается манси Бахтиярову Павлу Григорьевичу. Хотя таковой нигде в материалах УД не фигурирует, предположим, что он был свидетелем ЯВ около Отортена и падения двух туристов с горы. Не кажется ли вас странным, что этот манси рассказывает всем о падении туристов, но совершено не упоминает ЯВ, который видимо не произвёл на него никакого впечатления. Какая странность! Манси примечают Огненные шары, рисуют их Коротаеву, но ЯВ, который является гигантским ОШ с "бахом и трахом", Бахтияров даже не упоминает! Я уж не говорю о том, что Бахтияров, будучи недалеко от эпицентра ЯВ, должен был больше думать о здоровье, чем о распускании слухов о туристах.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | tol2013 | НифНафНуф | bvv910

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1966 : 11.02.20 23:23 »
Ну да, есть такой косяк - у меня все в кучу собрано: и переломы ребер ЛД И СЗ, и вдавленный череп Тибо. Не стал расписывать, поленился, думал, и так все знают, у кого какие травмы. Увы. Понять как получены повреждения - равносильно разгадке всей тайны. Даже медики, даже судмедэксперты не смогли объяснить, где уж мне!
Насчет манси, озабоченных своим здоровьем -  *JOKINGLY* Вряд ли Бахтияров переживал о пагубном влиянии радиации на свой организм. И  да простит меня SHS, но я пока не столь уверен, что там был именно ЯВ. Хотя про вспышку в небе есть свидетельства других людей. Да и манси их ведь рисовали, ОШ, это вы верно подметили. Однако, никто из них не упоминает про звук взрыва, и это факт. Возможно, было что-то иное, о чем даже полковник Куприянов не знал.


Поблагодарили за сообщение: totato | bvv910

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1967 : 11.02.20 23:38 »
Не кажется ли вас странным, что этот манси рассказывает всем о падении туристов,
Причём, как он там оказался? Хотя да, "случайно" (Санчес). *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: totato

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1968 : 11.02.20 23:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
В той же теме. Какой смысл обсуждать что было после 2 февраля в ключе убийства и если это действительно так.
Наглая ложь.
Нет, пребывание неких людей на месте ЧП надо как-то пояснить, а здесь без техногенной стороны не обойтись.(цитатко).
Обсуждалось место ЧП,никак не время.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1969 : 12.02.20 00:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Наглая ложь.
Нет, пребывание неких людей на месте ЧП надо как-то пояснить, а здесь без техногенной стороны не обойтись.(цитатко).
Обсуждалось место ЧП,никак не время.
Враньё, наглое вранье. Обсуждалось и место и время, ибо одному без другого не быть в этой истории.
Г-н, приводя мою фразу, даже не понимает того, что техноген случился "во время ЧП" и люди, которые там были, были во время ЧП
« Последнее редактирование: 12.02.20 00:54 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1970 : 12.02.20 00:49 »
https://www.proza.ru/2019/03/08/532 - это от Ю. Луговцова о Ю.Юдине

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1971 : 12.02.20 00:56 »
А на перевале точно их палатка ?
В походе 1958 года была другая.
Одежду кто опознавал ?
Один единственный человек.
И потом пары кислоты - это газ.
Я не уверен, что он испортит одежду.
Реликт,  50/50.
Палатка то ли та, то ли эта.
Одежду опознавали родственники, Юдин, сокурсники. Из неопознанных пояс с темляками у Кедра, и нечто на настиле,  опознанное Ортюковым как солдатская обмотка военного образца, с 1955 года официально уволенная из рядов вооруженных сил СССР.

Пары кислоты это газ. Согласна. Но для начала надо пролить в непосредственной близости от МП данную кислоту в очень сильной концентрации, способной оказать отравляющее действие. А у нас сильнейший ветер и нет следов остатков кислоты на склоне (палатку мы отбрасываем).
« Последнее редактирование: 12.02.20 01:34 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1972 : 12.02.20 07:14 »
... Трещины в черепе (не вмятины!) есть у Тибо и Рустема...?
Нет не так - у Тибо вдавленная травма черепа 5х7 см и сломанная шея те перелом основания черепа. Трещина - у Рустема и многие приписывают ее морозу - согласимся для простоты. А Тибо бросило на камни наверху - Возрожденный пишет про авто с отбрасыванием, броском или падением...
Насчет внешних повреждений - на совести В., плохо смотрел. При таких переломах они должны были остаться по любому в любом случае.
Не кажется ли вас странным, что этот манси рассказывает всем о падении туристов, но совершено не упоминает ЯВ, который видимо не произвёл на него никакого впечатления. Какая странность!
Нашел два трупа у подножия горы со страшными переломами числа 4-5 февраля - что ему еще думать? Причем необязательно он сам. Лозьва, как я неоднократно говорил в зимнее время достаточно оживленная дорога в тех местах и упирается в О. Далее сообщил в Ушму, те выслали тревожную группу на лыжах для проверки - они и дали сигнальную ракету, которую видел Владимиров в качестве подтверждения.

Но есть и другой сценарий, над которым я сейчас думаю и который куда как более страшный.
Кураторы попросили привести З. привести группу на О. в оговоренное время - вот отсюда его слова "об этом узнает весь мир" перед походом. Ему соврали, что будет некое редкое там небесное явление, хотя на деле они изучали воздействие ЯВ на людях. ГД пришла на О. в срок и именно Семен дал сигналку - все нормально, мы на месте, можно начинать. Именно поэтому он взял фотоаппарат и сделал 41 снимок неба перед смертью, а также позвал своих друзей на улицу, "смотрите, что там на небе!", выйти успели только Люда и Тибо, остальные остались лежать в палатке. Далее взрыв и см. выше - их находят, Семена, вернее его труп, увозят от греха подальше, а в овраг подкидывается местный ханурик.
Подтверждается это вот чем: я как-то плохо верю что 20 км по прямой между Чистопом и Вижаем с 30 января Шумков шел 5 дней, нет, там идти 2 дня от силы максимум, и были они на вершине Чистопа как раз вечером 1 февраля. Да и видели они разные вещи - Владимиров сигналку, это секунд 30 от силы, а Шумков "нечто, что бесшумно летело вдоль уральского хребта" - те ЗУР, которая и  убила ГД.
Как то так.
« Последнее редактирование: 12.02.20 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: totato | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1973 : 12.02.20 08:09 »
Если поначалу у меня получалось два варианта: 1-маловероятный, но исключать пока нельзя, что Возрожденный кое-что под давлением "не увидел". Однако, он очень многое описал для просто замерзших туристов;
Если верить следователю Коротаеву, то первую пятерку вскрывал эксперт Ганс.
И у меня есть повод доверять его словам.
Потому-что я сделал анализ тестов экспертиз по первой пятерке.
В интернете есть специальные сайты для сравнения текстов, например тут:
http://text.num2word.ru/
Эти тексты написаны по шаблону.
В связи с этим я сделал вывод, что экспертизы по первой пятерке Возрожденный переписал с текста экспертиз проведенных Гансом для другого, военного расследования.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1974 : 12.02.20 08:45 »
В общем, ниже схема, на которой двумя красными кругами обозначено место падения самолета, я сделал этот снимок 2 августа 2018 г. - за полгода до ухода Леднева.
О каком самолёте речь? И кто автор этой запутанной схемы?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1975 : 12.02.20 09:04 »
Уважаемый - я пишу простые, можно сказать элементарные вещи, именно поэтому Леднев, да и многие другие мне верят больше.
Милостивый государь, у человека, выступившего в данном случае в качестве свидетеля - одна функция: правдиво донести другим что с ним произошло и что он ощущал. Причем здесь вы? Как вы можете убедить свидетеля, не будучи свидетелем. Свидетельство - не спор, когда один из двоих не свидетель, показания нельзя оспаривать, убеждая, что это не так, и в итоге победить. Иначе, свидетель верит не свидетелю больше чем себе и своим ощущениям, а это - давление на него.
Человек описал своё ощущение, оно может быть связано или несвязано с инфразвуком. Он испытал некое воздействие на организм, подобное прочитанному ему когда то ощущению человека под воздействием инфразвука. Как результат - панический страх и бегство с определенного места. Подобные свидетельства в этом районе уже имели место. Почему вы пытаетесь вычеркнуть показания Леднева и навязать ему ваши рассуждения про самолет?
Цитирование
Например - человек не слышит инфра- или ультразвук, прибора у него тогда с собой не было, так откуда все эти ваши рассуждения на полторы страницы?
Человек может ощущать инфразвук, это уже доказано, не органами слуха. Номер моего сообщения в вашей теме про звуковые волны на полторы страницы?
Цитирование
А самолет - вот он, припоминаю, что он говорил, что он лежит на сейсмопрофиле, это на том берегу Лозьвы, и опубликовал я эту схему все-таки в надеждой, что кто-то на форуме сможет хотя бы приблизительно вычислить квадрат поиска.
Вы ищите в этом районе самолет. Ваша версия связана непосредственно с самолетом. Причем здесь инфразвук и показание свидетеля?

Добавлено позже:
Цитирование
Нашел два трупа у подножия горы со страшными переломами числа 4-5 февраля - что ему еще думать? Причем необязательно он сам. Лозьва, как я неоднократно говорил в зимнее время достаточно оживленная дорога в тех местах и упирается в О. Далее сообщил в Ушму, те выслали тревожную группу на лыжах для проверки - они и дали сигнальную ракету, которую видел Владимиров в качестве подтверждения.
Безотносительно версии - хорошая идея, правда хорошая.
« Последнее редактирование: 12.02.20 09:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1976 : 12.02.20 11:36 »
О каком самолёте речь? И кто автор этой запутанной схемы?
Речь про фонящий самолет на том берегу Лозьвы - это тот самый Як-12 что из фильма.

Автор схемы - Леднев Николай Алексеевич, в прошлом геолог и охотник из Полуночки, я был у него в гостях 2 августа 2018 года, тогда же и сделал этот снимок. Мы договаривались, что раз никому этот самолет не нужен, то следующим летом (в 2019 г.) обязательно сходим к нему и он все покажет, но к сожалению, Леднев умер 1 февраля 2019 года.

Схема не ахти конечно, но кое-что понять можно - поворот на заброшенную дорогу после Тошемки, доезжаем до Елесинского озера, там есть тн 53-й квартал или бараки 53 квартала, они же 55го квартала на правом берегу Лозьвы. Сейчас, как мне сказали 2 недели назад там поставили дом для туристов, но они едут по другому - сперва до Ушмы, потом на левый берег и по дороге вниз  по течению спускаются к этому месту. Я там никогда еще не был.
Далее переезжаем та левую сторону Лозьвы, доходим до развилки и по левой ветке, которая на Ушму, доходим до сейсмопрофиля - что это, я так и не понял, но на викимапии есть что-то вроде перпендикулярной просеки одним концом к Лозьве и другим к дороге на Ушму. Вот где-то в его окрестностях в 1,5 км от основной дороги он и лежит - на схеме это два красных круга.

Если у кого получится вычислить этот квадрат на карте - еще лучше, если получится, то эти летом сходим, это 30-35 км от Чистопа - не так далеко.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1977 : 12.02.20 13:20 »
Далее взрыв и см. выше - их находят, Семена, вернее его труп, увозят от греха подальше, а в овраг подкидывается местный ханурик.
Меня немного озадачивает подмена трупа Семёна. В чём может быть грех, если Семёна не подменять, а оставить как есть? Труп ведь не заговорит и не расскажет, как его обманули ядерные испытатели. И мне кажется, что вообще без разницы у кого Возрожденный найдёт переломы рёбер и радиацию на одежде - у Семёна или у ханурика Гены. Я бы даже сказал, что Гену опасно подкидывать. Вдруг кто распознает подмену.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1978 : 12.02.20 14:40 »
Если верить следователю Коротаеву, то первую пятерку вскрывал эксперт Ганс.
И у меня есть повод доверять его словам.
Потому-что я сделал анализ тестов экспертиз по первой пятерке.
В интернете есть специальные сайты для сравнения текстов, например тут:
http://text.num2word.ru/
Эти тексты написаны по шаблону.
В связи с этим я сделал вывод, что экспертизы по первой пятерке Возрожденный переписал с текста экспертиз проведенных Гансом для другого, военного расследования.
Реликт,  можно поподробней? Интересно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1979 : 12.02.20 16:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
В той же теме. Какой смысл обсуждать что было после 2 февраля в ключе убийства и если это действительно так.
Пруфы,только пруфы спасут отца русской демократии.Итак,где и когда там упоминались временные рамки присутствия посторонних?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Налия | beloff