Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 589 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479600 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Другие машины Мясищева нас в этой теме интересовать не будут.
Не зарекайтесь!
В моей версии как раз фигурирует другая машина Мясищева.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Ну да, ну да, конечно. А вдруг вот ветра такой скорости не случилось? Погода - штука коварная и непредсказуемая. И вот чего делать самолету-контролеру в неожиданный штиль, нарезать круги вокруг Вашего "шара-пилота" в ожидании попутного ветра?
Это вы Tsygankova Galina попытайтесь донести, что  погода коварна и непредсказуема.  У нее погода известна на месяц вперед а направление ветра до 1 градуса. 
 Если случиться штиль, Дятлов все каникулы  просидит на перевале и будет каждый день  слать радиограммы " Шаров не наблюдаю.  "


Поблагодарили за сообщение: Боб

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

в раде а не кремле
А Донбасс они совместно гасят , чисто случайно, под " благороднейшими" предлогами ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Для обсуждения политики существуют профильные темы!


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Недавнее видео Владимира П. Он сторонник природной версии, но противник криминальщины и всякой другой конспирологинщины. Опытный, бывалый походник. Это видео, и другие его видеоработы по Перевалу, стоит посмотреть из-за профессионального разбора (не чета детскому лепету из Свердловской прокуратуры!) маршрута группы, его особенностей: выбор места лабаза, обстоятельства радиалки на Отортэн, выбор МП, откоп ямы, идентификация дятловцев на фото установки палатки и, собственно палатки, лыжи, их количество, погодные условия на Перевале, сама холодная ночевка на склоне и т.д...

Хоть лично я и не сторонник чисто природной версии, но рекомендую:

https://youtu.be/gw_yq_WmNmQ
« Последнее редактирование: 05.01.20 09:38 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Недавнее видео Владимира П. Он сторонник природной версии, но противник криминальщины и всякой другой конспирологинщины. Опытный, бывалый походник.
Думаете он сможет обьяснить, зачем переться с рюкзами туда-обратно, да еще и вытряхивать их, чтоб утром собирать их снова.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Думаете он сможет обьяснить, зачем переться с рюкзами туда-обратно, да еще и вытряхивать их, чтоб утром собирать их снова.
Конечно. В видео Владимир П. очень подробно и внятно, с картинками объясняет цели радиалки (радиального выхода от основного маршрута), если это не однодневный марш-бросок туда-сюда, и сопутствующие ему задачи, если предполагается ночевка в ходе радиалки. А ночевка в окрестностях Отортэна дятловцами явно предполагалась, что подтверждает и SHS. Да и то: а побродить среди "пупов", а пройти под чертовыми воротами, а пофоткаться, а полюбоваться закатом с вершины Отортэна?.. На это ведь тоже время надо! Поэтому - и лабаз, поэтому - и лыжи с рюкзаками.

Вы все время путаете короткую (1,5-2 км) радиалку шумковцев от подошвы Чистопа до его вершины и обратно, с 15-16 км (по-кривой) радиалкой дятловцев по хребту от Холатчахля до Отортэна с ночевкой в окрестностях Отортэна. В первом случае - запросто без рюкзаков, во втором - нужна палатка для ночевки, печка, продукты, снаряга.
« Последнее редактирование: 05.01.20 12:16 »
Собака лает, караван идет

VitDV

  • Гость
А Донбасс они совместно гасят , чисто случайно, под " благороднейшими" предлогами ?
Градиент хорош разводить политоту,в тырнете есть тыщи форумов в тч.с окончанием ua где годами перетирают обозначенные тобой темы.По существу есть что сказать ,данунахонинемогли" и подобные "аргументы" не катят

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

А я посмотрел фильм Владимира Р. "Группа Дятлова. Кто ставил палатку на склоне? Ответ Любителям криминала."
Кому интересно, ссылка страницей ранее.


Автор, конечно, молодец - представил такую техническую детализацию! Однако, чем больше я смотрел видео - тем больше начинало приходить странное чувство от происходящего.
Вся реконструкция - абсолютно вымышленна и рождена в голове у автора. Он оперирует схемами, чертежами - в такой детальности, - знать которые невозможно никому. Причём, каждый последующий постулат - преподносится как утверждённая догма.
За монотонным рассказам теряется - реальность...
Заходит речь про сотни(!) килограммов снега на палатке, - ч-т-о??
Про то, что Слобцев и Шаравин "многового не заметили на перевале"... - 1 час 13 минута по таймеру. Ну - Владимиру - об этом больше известно! (Улыбаюсь.) Слобцов и Шаравин были на перевале - В ТО ВРЕМЯ, - а Владимир Р. сегодня как эксперт диванный - знаете больше, и даже то, что они не заметили, при этом, ещё их обвиняет.
« Последнее редактирование: 05.01.20 14:16 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

хорош разводить политоту,в тырнете есть тыщи форумов в тч.с окончанием ua где годами перетирают обозначенные тобой темы.По существу есть что сказать ,данунахонинемогли" и подобные "аргументы" не катят
Кто ??? Я развожу ? - Это прикол из разряда - самому завести канитель и свалить типа " сам ни приделах ? ",

Добавлено позже:
Вы все время путаете короткую (1,5-2 км) радиалку шумковцев от подошвы Чистопа до его вершины и обратно, с 15-16 км (по-кривой) радиалкой дятловцев по хребту от Холатчахля до Отортэна с ночевкой в окрестностях Отортэна. В первом случае - запросто без рюкзаков, во втором - нужна палатка для ночевки, печка, продукты, снаряга.
Вы застрелите меня, но не поверю, что они с тем же весом пошли " поменяться посланиями" - это верх, не знаю чего,но только не того кто учился, или закончил полилитех.
 Почему все рюки оказались под палаткой, он тоже обьяснил ?
« Последнее редактирование: 05.01.20 16:14 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы застрелите меня, но не поверю, что они с тем же весом пошли " поменяться посланиями" - это верх, не знаю чего,но только не того кто учился, или закончил полилитех.
Почему все рюки оказались под палаткой, он тоже обьяснил ?

.
Не надо, лучше я сам застрелюсь :)

Почему с тем же весом? Часть груза они оставили в лабазе, в радиалку на Отортэн взяли лишь самое необходимое для ночевки. Не надо для этого заканчивать политех. Покорение Отортэна, с оставлением записки в туре - цель маршрута дятловцев. Почему они не должны были стремиться к этому?
Рюкзаки оказались не под палаткой, а В палатке. А где ж им еще оказаться-то?

А видео слабо посмотреть, коллега, коль собеседника не хотите слышать? Там все легко, доходчиво о маршруте, с картинками... Не? Ну тогда я пошел за ружьем :)
« Последнее редактирование: 05.01.20 17:15 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Рюкзаки оказались не под палаткой, а В палатке. А где ж им еще оказаться-то?
Не поверите ! - Им надо было оказаться в том же виде в которых они были на всем известных фото " окапывания ". - Не высшая математика ?
 
А видео слабо посмотреть, коллега, коль собеседника не хотите слышать?
Угу ... - посмтри видео ... почитай Ракитина ... послушай Буянова . - А на фига ?

 
Ну тогда я пошел за ружьем
Лучше за гранатометом- в крайнем случае за гвоздикой .
 Помните - атомный миномет ?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Угу ... - посмтри видео ...
Не надо Ракитина, не надо Буянова... Но зачем дятловцам был нужен Отортэн, и что такое радиальный выход - знать-то надо. Уж коли встреваете в тему.
« Последнее редактирование: 05.01.20 19:09 »
Собака лает, караван идет

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Кто ??? Я развожу ?
Не надо, лучше я сам застрелюсь
Лучше за гранатометом
Не надо Ракитина, не надо Буянова...
Квинтэссенция темы!


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Им надо было оказаться в том же виде в которых они были на всем известных фото " окапывания ".
С чего бы это? Если дятловцы уже "окопались", поставили палатку, по всем альпинистским правилам, загрузили туда всю поклажу, и уже готовились ко сну? Не могу понять Вашу логику. Несите уже Ваш атомный миномет что-ли!

Добавлено позже:
Квинтэссенция темы!
Вообще-то квинтэссенция отражена в названии темы, а в дискуссиях, знаете, тут такое бывает!..  ;)

Всех форумчан с наступающим Рождеством!
« Последнее редактирование: 05.01.20 19:39 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Если дятловцы уже "окопались", поставили палатку, по всем альпинистским правилам, загрузили туда всю поклажу, и уже готовились ко сну? Не могу понять Вашу логику.
Т.е. - надо было вырвать все исподнее с рюкзаков ? - Вы, хоть сами верите во что пишите ?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Т.е. - надо было вырвать все исподнее с рюкзаков ? - Вы, хоть сами верите во что пишите ?
А пафосу-то, пафосу.

Не только верю, а знаю, и не только я, а большинство здесь присутствующих.

Спальников у дятловцев не было. Рюкзаки опустошаются и укладываются под себя для утепления. Вся групповая снаряга (посуда, инструмент), провиант складывается максимально компактно в углу возле входа. Сверху группа укрывается одеялами. Получается такой многоместный спальник. Дятловцы ночевали так. О том же говорит и Владимир П. в своем видеоролике.
А сейчас я скажу Вам что-то, от чего Вы, вероятно, шокирнетесь еще больше. Как думаете, как туристы-зимники сушат промокшие носки/стельки в отсутствие костра? На своем теле, под верхней одеждой, на груди, на животе. А что используют туристы зачастую вместо подушки? Свою собственную обувь. А в курсе ли Вы, что в зимнем походе туристы не моются в течение всего пешего маршрута? Просто не до бань. Максимум - обтереться снежком. (У женщин, конечно, строже в этом плане).  А знаете  ли Вы, что можно на маршруте отдохнуть от рюкзака, не снимая его с плеч? Отдых-минута называется... Как Вам такое, коллега?

Вообще, знаете, уважаемый, мне начинает уже надоедать вести для Вас индивидуальный ликбез. Вы бы не побрезговали, да изучили материалы по предмету: УД, воспоминания поисковиков, мнения экспертов, прислушались к бывалым походникам, глядишь, и многие вопросы у Вас отпали бы сами-собой. Или не царское это дело - вникать в первоисточники? ;)
« Последнее редактирование: 06.01.20 04:53 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Спальников у дятловцев не было. Рюкзаки опустошаются и укладываются под себя для утепления.
Это называтся - подгонка условия задачи под свой ответ.
. Как думаете, как туристы-зимники сушат промокшие носки в отсутствие костра? На своем теле, под одеждой, на груди, на животе. А что используют туристы зачастую вместо подушки? Свою собственную обувь. А знаете  ли Вы, что можно на маршруте отдохнуть от рюкзака, не снимая его с плеч? Отдых-минута называется... Как Вам такое, коллега?
Знаю ! Для этого надо вытряхнуть все из рюкзака, чтоб на следующий день, снова собирать его - ведь, это так просто. И все для чего ? - А чтоб не терять высоты.
 
Вообще, знаете, уважаемый, мне начинает уже надоедать вести для Вас индивидуальный ликбез.
Что ( не менее уважаемый) ? - Мешаю фатазировать , на вольную тему, как на дятловцев могла бы упасть ракета, своими глупыми вопросами ? - Ну тогда - да ! - Завязывайте.
 
А пафосу-то, пафосу
Да, не говорите.
« Последнее редактирование: 06.01.20 05:05 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это называтся - подгонка условия задачи под свой ответ.
Знаю ! Для этого надо вытряхнуть все из рюкзака, чтоб на следующий день, снова собирать его - ведь, это так просто
Да что-ж это такое в конце-концов! Вы собираетесь признавать очевидные вещи сегодня, или как?

Из протокола осмотра места стоянки:
"Палатка растянута на лыжных палках, закреплена веревками, на дне палатки разосланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы, посланы сверху телогрейки, штурмовки, в головах 9 пар ботинок..."

Из протокола допроса Слобцова:
"Когда я 26.2.59 г. смотрел, под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка, в ногах лежали продукты в мешках, одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки".

Из допроса Брусницына:
"Вещи в палатке разложены в следующем порядке. На дно постелили рюкзаки..."

Из допроса Атманаки:
"Дно палатки лежало на лыжах, поверх этого были уложены ватники, рюкзаки, гетры и прочее мелкое снаряжение. В головах – на южной стороне были уложены валенки и ботинки..."

Из информации о походе Бардина и Шулешко:
"Вещи в палатке были расположены следующим образом. У входа лежали печка, ведра (одно с флягой со спиртом) пила,топор. Чуть дальше от входа лежали фотоаппараты. В дальнем конце палатки были найдены: сумка с картами и документами и фотоаппарат Дятлова, банка с деньгами, дневник Колмогоровой. Тут же лежали штормовки Дятлова и Колеватова. В углу стоял мешок с сухарями и мешок с крупой. Справа (от входа) у стенки палатки лежали остальные продукты. Рядом с ними были найдены ?? пары ботинок. Остальные шесть пар ботинок лежали у стенки палатки напротив. Где-то в середине палатки были найдены валенки ??? с половиной пары. Возле сухарей лежало полено, взятое с места прошлой ночевки. Рюкзаки были расстелены на самом низу палатки."

Какого рожна-то, прости хоспотя, еще надо? :)
« Последнее редактирование: 06.01.20 05:56 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

 Ну и о про что это все должно говорить ? Или если описания совпадают, то, выходит, все нормально ?
 Вытащить из рюкзака буржуйку с трубами ( чтоб посушить носки за пазухой) а на следующее утро запихивать ее обратно. ... Ну да - всенормально.
 В чем " очевидность " ?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я сегодня пересмотрел видео с Тумановым. Полностью пост: в "Обо всём по немногу"...

Подметил интересные детали.
Туманов сообщает, что по показаниям свидетелей при осмотре места - лицо Людмилы было в крови, а уже в морге - нет. Ещё - очень примечательно: акт вскрытия Возрождённым подписывала уйма людей - от прокурора, до свидетелей. Факт - по Туманову - совершенно небывалый! Как я понял, - никто кроме самого эксперта акт не должен подписывать. Следующее: Возрождённый и другие подписывали - Акт, а должны были подписывать - Заключение, потому что Уголовное дело - уже было! До возбуждения - существует только Акт (по Туманову).
По крайней мере в двух местах сам Туманов говорит, что часть травм "не вошла в дело", или была изъята из него, для того, чтобы повреждения не были "столь говорящими". Ещё момент: Возрождённый отправляет фрагменты тел - на гистологию и химию, но не пишет - какие именно части и почему...


Я нигде не встречал, чтобы кто-то упоминал это из исследователей.
« Последнее редактирование: 06.01.20 18:04 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Туманов сообщает, что по показаниям свидетелей при осмотре места - лицо Людмилы было в крови, а уже в морге - нет. Ещё - очень примечательно: акт вскрытия Возрождённым подписывала уйма людей - от прокурора, до свидетелей. Факт - по Туманову - совершенно небывалый! Как я понял, - никто кроме самого эксперта акт не должен подписывать. Следующее: Возрождённый и другие подписывали - Акт, а должны были подписывать - Заключение, потому что Уголовное дело - уже было! До возбуждения - существует только Акт (по Т
акт вскрытия Возрождённым подписывала уйма людей - от прокурора, до свидетелей.
Че.. и много свидетелей было?...
И все подписывались ?- "не мудети мои дети"
  Акт подписывает комиссия, к -долбаё- к юристам обратитесь- 2 долбое*ба. должны быти.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Или если описания совпадают, то, выходит, все нормально ?
Выходит, что, да, - это нормальный, очевидный, неоспоримый, железобетонный, фактический факт, подтвержденный многочисленными перекрестными свидетельскими показаниями, спорить с которым нет никакого смысла. Дятловцы разгружали рюкзаки, укладывали их пустыми под себя, для утепления, а утром снова их загружали. И эта процедура для дятловцев не была не только ненормальна, но вполне допустима, и даже обязательна, несмотря на все Ваши сомнения и протесты. Если Вы и дальше будете настаивать на невозможности такого типа обустройства зимней ночевки, то приведите свои соображения, почему он практически не обоснован. Доводы типа "такогонеможетбытьникогдапотомучтонеможетбытьникогда" не принимаются. Будьте любезны - четко сформулируйте, почему дятловцы не могли перед ночевкой разгрузить рюкзаки от групповой снаряги (посуда, печка, продукты, инструмент...) а утром их снова загрузить? В чем сложность и невозможность этой процедуры? Ведь, по-любому, на каждой стоянке туристам так и так надо было достать из своих рюкзаков, (т.е. разгрузить их), палатку, продукты, посуду, инструменты, печку, а утром все это снова уложить в рюкзаки. Будем успаривать дальше?  *ROFL*

И на что Вы претендуете в "дятловедении", если манкируете элементарными, общепризнанными, неоспоримыми фактами, уважаемый? На какую-такую свою версию? Давайте-давайте, не стесняйтесь, ибо - отрицая, предлагай - интересно послушать ;)
« Последнее редактирование: 06.01.20 21:46 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Боб, т.е. манкирование " манкование и т.д.) того что, раз описали, значит,все знали - как они идут, когда они будут возвращаться,во сколько они вышли, во сколько они яму копали, и когда группа в " собачий голос " установивила палатку. И по фигу, что никто не может догадаться, почему именно там кинут якорь ! - Самое главное " прогибнуть" некий , негласный туристический закон  ( ну, типа, раз в таком состоянии была найдена палатка на перевале, то по любасу это так) гласящий  - " чтобы не случилось, не смотря ни на что, хоть вспори этот свой рюкзак , но ты обязан улечься на него спать, потамушо он очень греет снизу - укладывайся на него калачиком - и конем она бы  еб  мудохалась бы эта печка- и без нее обойдемся - ведь, под нами спасительные теплые рюкзаки !

Дятловцы разгружали рюкзаки, укладывали их пустыми под себя, для утепления, а утром снова их загружали.
Не гоните беса !

Добавлено позже:
Будьте любезны - четко сформулируйте, почему дятловцы не могли перед ночевкой разгрузить рюкзаки от групповой снаряги (посуда, печка, продукты, инструмент...) а утром их снова загрузить?
Просто "офигеть " можно ! Еще не разобрались , а на фига они это все перли туда-сюда ?, а доказывать , что это было именно так,уже нужно.
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:08 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, т.е. манкирование " манкование и т.д.) того что все знали - как они идут, когда они будут возвращаться,во сколько они вышли, во сколько они яму копали, и когда группа в " собачий голос " установивили палатку. И по фигу, что никто не может догадаться, почему именно там кинут якорь ! - Самое главное " прогибнуть" некий , негласный туристический закон  ( ну, типа, раз в таком состоянии была найдена палатка на перевале, то по любасу это так) гласящий  - " чтобы не случилось, не смотря ни на что, хоть вспори этот свой рюкзак , но ты обязан улечься на него спать, потамушо он очень греет снизу - укладывайся на него калачиком - и конем она бы еб мудохалась бы эта печка- и без нее обойдемся - ведь, под нами спасительные теплые рюкзаки !
Не гоните беса !
"Манкование", "собачий голос", "кинуть якорь", "прогибнуть"... Что это, по-каковски это, Вы о чем, уважаемый?

Для отдаленных районов - еще раз пост 17657.

Неужели Вы не чувствуете, что для читателя Вы становитесь смешным?   *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:13 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Для отдаленных районов - еще раз пост 17657
А для особо сидящих в танке, следующий по номеру.

Добавлено позже:
Неужели Вы не чувствуете, что для читателя Вы становитесь смешным?
Ощущаю это по отношению к оппоненту.
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Подметил интересные детали.
Туманов сообщает, что по показаниям свидетелей при осмотре места - лицо Людмилы было в крови, а уже в морге - нет.
Вспомните фотографии: в каком состоянии было лицо Дубининой. Свидетели разве были компетентны определить,что там у нее на лице? Там лица-то уже по сути не было. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А для особо сидящих в танке, следующий по номеру.

Добавлено позже:Ощущаю это по отношению к оппоненту.
Простите, братья-форумчане! Видит Господь, я сделал все.  На сегодня с меня Gradeent-а хватит :)

С Рождеством Христовым всех!
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:31 »
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

"Манкование", "собачий голос", "кинуть якорь", "прогибнуть"... Что это, по-каковски это, Вы о чем, уважаемый?
Догадались прилепить, на конец-то, не менее уважаемый ?

Добавлено позже:
Видит Господь, я сделал все.
Сделали-сделали.
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:25 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 07.01.20 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Туманов сообщает, что по показаниям свидетелей при осмотре места - лицо Людмилы было в крови, а уже в морге - нет.
Я тоже постоянно путаю Бобчинского с Добчинским и Пеньковского с Гордиевским. А Туманов (либо sapfir,) очевидно попутали Люду с Зиной.

Добавлено позже:
Да он 0.
Просто фашист- автомат-БОТ Не обращайте на него.

  В любой теме.
 а рокеной- дуб.
 Пойму, на личину . Но сколько можно?
ЯНАШИМ, вы стали изъясняться как ЯНЕЖ. Тревожный симптом.
« Последнее редактирование: 07.01.20 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня