Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 18 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227359 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

печка в туночь не топилась - факт

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:49

Получая такую ссадину о неподвижный относительно земли предмет Зина должна была перевернуться почти на 180 град , при этом. иметь очень жесткий контакт с травмирующей поверхностью, иначе ссадину не получить. Тщетно пытаюсь представить, как такое можно было получить при вылезании из палатки.

Далее, ожог - а откуда? Ожог, как правило от трения, трение - от перемещения...  Ссадина - тоже от перемещения... Получае6тся, все ссадины -с ожогами?

... у меня сложилось впечатление от беседы : хоть что, но только не стропа. Верёвка с растяжки, брезент от ската - все дадут именно такой эффект!
« Последнее редактирование: 21.07.13 07:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Здесь речь скорее о царапине, не об ударе. А одежда могла элементарно задраться.
Насчет капрона я сомневаюсь. По-хорошему, он бы расплавился рядом с печкой.
Черт его знает о чему тут идет речь. Америкосы дают гораздо больше определений повреждениям кожи, а у нас используется только слово ссадина, которое сразу заставляет думать именно о ссадине. А удар от хлыста вначале выглядит так же - яркая красная полоса с осаднением эпидермиса.
 Возрожденный же то же не говорит прямо о ссадине, он говорит о ярко красной полосе 8см и длиной 29см с осаднением кожи, те глубина повреждение эпидермиса очень небольшая.
    Если посмотреть картинки повешенных, то там веревка прорывает кожу в момент рывка. Если бы ее захватила петля и тоже дернуло, то наверно то же было бы более глубокое повреждение.
   Не знаю, может быть я зациклилась, но пока самым реальным вариантом кажется, что на ней был пояс, она лежала и кто-то грубо его снимал, вы дернув за один конец из под тела - вот тогда полоса будет только на части тела, ярко красной и с осаднением эпидермиса - что типо ожога кожа от трения грубой ткани.
  Пояс такой в наличии у нас есть
 Штаны, прошу обратить внимание, растегнуты, но не сняты. Те как бы добирались до этого пояса

Добавлено позже:
Helga,
Я не согласна ни с растяжкой, ни с брезентом.
У нас есть четкая ширина предмета, а эти вещи не дадут осаднения такой ширины.
« Последнее редактирование: 21.07.13 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | siemienovv | Xenia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:49

Если посмотреть картинки повешенных, то там веревка прорывает кожу в момент рывка.
Хм... далеко не всегда. При мягкой петле -даже с п может не быть И там верёвка (узкая) а не лента шириной 6 см.
он говорит о ярко красной полосе 8см
а не 6 см?
она лежала и кто-то грубо его снимал,
Кому-то он сильно понадобился - иначе зачем СНИМАТЬ (забирать). Зачем ей вообще - пояс шириной 6 см, который она носила на голом теле (иначе трение было бы между слоями одежды)?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

там верёвка (узкая) а не лента шириной 6 см.
6. Извиняюсь  :-[

Цитирование
Зачем ей вообще - пояс шириной 6 см, который она носила на голом теле (иначе трение было бы между слоями одежды)?
просто я  вспомнила рассказы своей бабушки
Разворачиваемый текст
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/5303/famarti.13/0_610ff_cf7cba04_XXXL
СМЭ.  Матка маленькая, плотная на ощупь, на разрезе ткань ее бледносерого цвета, в просвете матки следы бледно-красной слизи

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Растяжки наверняка были однотипные для всех видов ночевок, а не так, что для холодных - капроновые, для теплых - какие-то другие.
   Мне тоже про пояс больше нравится (хотя и не могу придумать, зачем его кому-то так сдергивать, кроме, разве что, отголоска версии Ефима - тогда бы Семен отдал свою прелесть на хранение Зине), но справедливости ради стоит отметить, что след от трения веревки может получиться любой ширины, не только 6 см. Зависит не от толщины веревки, а от способа движения тела по ней.
   Я бы провела эксперимент с какой-нибудь веревкой, но уезжаю на днях к морю, мне там такие следы от веревок ни к чему  *JOKINGLY*
   Helga, не обижайтесь, я до скай-хуков ни до американских ни до отечественных пока не доросла умишком  *DONT_KNOW* Хотя версия интересная!
« Последнее редактирование: 21.07.13 09:08 »
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:49

Я бы провела эксперимент с какой-нибудь веревкой, но уезжаю на днях к морю, мне там такие следы от веревок ни к чему
а ведь мысль! промелованая верёвка может что-то и нарисовать...
Зависит не от толщины веревки, а от способа движения тела по ней.
Ровная полоса? не.. от верёвки получить такую не получится. Это я вам как бывший горник скажу. Хотя, на таких тренировках от перильной верёвки  мы та-а-акие синяки получали... любой фильм ужасов присох бы...

Но я представляла ситуацию с Зиной  как-то так:


 на картинке девочка повисла на стропе, проходящей как раз по линии талии и заметно прогнулась. А если бы она висела вниз лицом?
« Последнее редактирование: 21.07.13 10:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Если Зина была у кедра и принимала участие в заготовке дров, то она могла пораниться при падении. Я один раз в детстве съехала с дерева. Была ссадина полосой с одной стороны по ходу движения. У неё ведь и на пальцах осаднения и даже скальпированная рана на среднем пальце правой руки. На лбу с правой сторон ссадина. Очень похоже на падение. Если предположить, что кто-то из мужчин подсаживал её, а она уже обрезала или обламывала ветки. Ветки ведь обломаны на достаточной высоте. Общая картина происшествия не дает многих деталей, поэтому гадать можно до бесконечности.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Эксперимент проведен в щадящем режиме, вот результаты.
орудия труда - веревка-завязка от рюкзака советских времен и ремень шириной 4 см:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
   Могу отметить, что ощущения неприятные - очень жглось и в процессе и после. И еще одно замечание: ремень грубый и жесткий, но, думаю, до осаднения нужно было бы очень постараться (я про скорость и усилие), так что обмотка еще менее вероятна  *DONT_KNOW*

   Про окно в кедре действительно надо думать.
« Последнее редактирование: 21.07.13 12:10 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Лана2012 | beloff | Andromaha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Laura,
а как долго сохранялась потом краснота?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

а как долго сохранялась потом краснота?
Около 10 минут оставались ярко-красные пятна. Сейчас прошло чуть более получаса - от ремня до сих пор полоска есть, правда, уже узкая (видимо, при продергивании бОльшее усилие пришлось на одну сторону). Но я без фанатизма :)
Профиль разлогинен.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

господа и дамы поломанные ветки кедра давайте в другой темке если не затруднит, не будем засорять тут. Или попросите перенести посты по кедру и веткам или убираем напрочь их.

rekrut


  • Сообщений: 939
  • Благодарностей: 431

  • Был 01.05.24 22:02

Кому-то он сильно понадобился - иначе зачем СНИМАТЬ (забирать). Зачем ей вообще - пояс шириной 6 см, который она носила на голом теле (иначе трение было бы между слоями одежды)?
В поясах с кармашками и ближе к телу :-[, частенько переносят золотишко и камушки там всякие разные ;)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=bg3d0prasvf95j4gddg6f36o03&topic=14957.0
господа и дамы поломанные ветки кедра давайте в другой темке если не затруднит, не будем засорять тут. Или попросите перенести посты по кедру и веткам или убираем напрочь их.
без проблем, если вы никак не можете соотнести травмы полученные при падении с кедра, они довольно характерны и у Зины, а если принять во внимание, то, что у Зины на брюках хвоя кедра. И то, что Зина двигалась в направлении палатки первая, а направление узнать можно только взобравшись на кедр.

Добавлено позже:
 В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
« Последнее редактирование: 21.07.13 14:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
а какое отношение полоса имеет к тому, что она залазила на кедр?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Я же вам уже три месяца назад описывал как могла быть получена эта травма... даже говорил о соревнованиях по перетягиванию каната... Говорил как сучья сламывают с помощью верёвки стоя внизу и повисая... Говорил о связывании туристов охотниками манси... А Вам всё непонятно...

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

Говорил о связывании туристов охотниками манси
интересно их связывали что у Игоря полоса похожая на странгуляционную на ногах, у Зины осаднение а у остальных где?
Владимир1975, то что падали с кедра и не одна Зина это я еще в самых первых постах отписывал как предположение, и возможность такую я не отрицаю

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

У Дятлова действительно странные ссадины на ногах. Мог провалиться под лед где-то по колено и пораниться об острые края?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

совсем иные следы были бы. а тут по описанию нечто похожее на странгуляцию. Вот я на ответ Саши Ветра и задал вопрос. Ответ очень интересен

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

совсем иные следы были бы. а тут по описанию нечто похожее на странгуляцию. Вот я на ответ Саши Ветра и задал вопрос. Ответ очень интересен
На фотках видно, как они подвязывают чехлы на ботинки. Возможно, Дятлов их немного туго подвязал в последнем переходе, так что следы сохранились дольше поле того, как он только что перед происшествием в палатке разулся (у него в руках были уроненные при палатке тапочки, завёрнутые во что-то, только что из рюкзака, которые он не успел одеть после разувания). Также, судя по следам в тонком носке и по тому, что у Дятлова на одной ноге был только тонкий носок, вполне возможно, что внизу он пользовался, например, той самой обмоткой, что была (сушилась) на настиле, пока Дятлов сидел у костра. Обмотка на стопе, чтобы не спадать, должна так же быть подвязана чуть выше стопы. И не только обмотка. Если не ходить далеко по глубокому снегу, достаточно любой вещью обмотать ногу для согревания. А если необходимо идти по глубокому снегу, обязательно нужно подвязать, чтобы не потерять. Возможно, после опыта потери в снегу вещей с ног, он начал туже их подвязывать. Всё же на ногах у него, судя по следу в тонком носке, было защиты меньше, чем у других (при этом ноги не обморожены), потому у него была бОльшая необходимость что-то из вещей подвязывать к стопам. Возможно, он сразу от настила, где только снял с ног намокшую обмотку, или какую-то вещь, пошёл к палатке, быстро замёрз в нескольких сотнях метров, и полосы над стопами просто не успели рассосаться.

Это я к тому, что хватает и естественных причин для таких полосок на ногах, а не обязательно криминальных. Всё же он был разут сильнее остальных, но в качестве руководителя и мужчины не мог сидеть на месте из-за этого, вся время у костра, а это предполагает подвязывание на ноги каких-то вещей, чтобы немало ходить по снегу и действовать.
« Последнее редактирование: 21.07.13 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дана

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

На фотках видно, как они подвязывают чехлы на ботинки. Возможно, Дятлов их немного туго подвязал в последнем переходе, так что следы сохранились дольше поле того, как он только что перед происшествием в палатке разулся (у него в руках были уроненные при палатке тапочки, завёрнутые во что-то, только что из рюкзака, которые он не успел одеть после разувания). Также, судя по следам в тонком носке и по тому, что у Дятлова на одной ноге был только тонкий носок, вполне возможно, что внизу он пользовался, например, той самой обмоткой, что была (сушилась) на настиле, пока Дятлов сидел у костра. Обмотка на стопе, чтобы не спадать, должна так же быть подвязана чуть выше стопы. И не только обмотка. Если не ходить далеко по глубокому снегу, достаточно любой вещью обмотать ногу для согревания. А если необходимо идти по глубокому снегу, обязательно нужно подвязать, чтобы не потерять. Возможно, после опыта потери в снегу вещей с ног, он начал туже их подвязывать. Всё же на ногах у него, судя по следу в тонком носке, было защиты меньше, чем у других (при этом ноги не обморожены), потому у него была бОльшая необходимость что-то из вещей подвязывать к стопам. Возможно, он сразу от настила, где только снял с ног намокшую обмотку, или какую-то вещь, пошёл к палатке, быстро замёрз в нескольких сотнях метров, и полосы над стопами просто не успели рассосаться.

Это я к тому, что хватает и естественных причин для таких полосок на ногах, а не обязательно криминальных. Всё же он был разут сильнее остальных, но в качестве руководителя и мужчины не мог сидеть на месте из-за этого, вся время у костра, а это предполагает подвязывание на ноги каких-то вещей, чтобы немало ходить по снегу и действовать.
Я тоже думала и о чехлах и об обмотке, но в акте зафиксирован кроме ссадин ещё и порез в этом месте. Значит что-то более тонкое или ещё какие-то причины.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

по поводу порезов у одного из Юр тоже у меня мнение не однозначное есть

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=bg3d0prasvf95j4gddg6f36o03&topic=14957.0
интересно их связывали что у Игоря полоса похожая на странгуляционную на ногах, у Зины осаднение а у остальных где?
Владимир1975, то что падали с кедра и не одна Зина это я еще в самых первых постах отписывал как предположение, и возможность такую я не отрицаю
с кедра, если кто и падал, то только один... (статистика)

Добавлено позже:
а какое отношение полоса имеет к тому, что она залазила на кедр?
может иметь прямое, на сосну зимой в носках например, и думаю если зацепитесь телом о какую нибудь ветку, то точно поймете. Или например если упасть с дерева, то тоже может получится полоса.

Добавлено позже:
Andrius Если бы кого то связывали, то уж точно остался характерный след, который обязательно отметил Возрожденный, именно как след от связывания(зимой то)
« Последнее редактирование: 22.07.13 01:08 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 01:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=bg3d0prasvf95j4gddg6f36o03&topic=14957.0
Характер повреждения наверное был бы другой. *ROFL* *THUMBS UP*
мог быть другой, но мог быть и похожий, вполне возможно так зацепится взбираясь на дерево, но спорить не буду, просто предположил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Здесь опасно что-либо предполагать, форум кишит "знатоками" гоняющими воздух по веткам форума, видать Ракитин им доплачивает с барского плеча нищим на портки.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

мог быть другой, но мог быть и похожий, вполне возможно так зацепится взбираясь на дерево, но спорить не буду, просто предположил.
При падении с дерева возможно было бы кроме осаднения открытая рана кожи, возможно с гематомой, возможно с вывихами-переломами конечностей.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

tomsky, я все понимаю только я отказался от лося по одной причине - соседня тургруппа говорила что погода была мезопакостная (снег и ветер), а исходя из этого я и сказал что живность будет на опушке. та версия что мне кинули еще в первых постах под предлогом едва ли только так а не иначе развалится на куски при одном упоминании - живность во время метели ближе к лесу будет так или иначе. а версия толкалась такая мол лось в пургу убегая от волков закатал всех в палатке а потом травмированные ломанулись все вниз. а теперь я чищу тему, без обид.

кстати о Вашем заявлении/предположении вполне язвительном мол поразвелось тут всяких и им Ракитин приплачивает. Прошу заметить про данного человека что в его темах не отмечался, и даже если бы он предлагал деньги за что-то я бы просто отказался - от такого человека мне денег не надо ни в каких количествах - сам недурно зарабатываю. С Вами мы споры провели видимо чем-то неудовлетворены, по всей видимости что с Вами несоглашаются, извините некоторые сообщения архирьяные я убираю это исследование а не решение версий всех и сразу. С лавинами покончено я пояснял все красиво и доходчиво. а теперь прошу говорить по теме. Зоологию в другом месте прошу разбирать. а если и тут то по касательной.

Добавлено позже:
Уважаемые люди, я вижу, что вы не проходили многолетнюю подготовку к соревнованиям, войнам и т.д. и т.п. Вас даже ни разу не связывали... наручники не надевали мусора, и не душили, и не били... ногами кольями... ломами... да и кирпичи вы не ломали... Черт возьми, с кем я связался... Ну да ладно, были у меня всякие ученики... Когда я рвал цепь за спиной на показательных выступлениях, а это всего лишь две три секунды... то опосля у меня были такие полосы - мама не горюй... я ходил с ними недели три... когда рвал напряжением бицепса веревку, то было тоже самое, когда тянул канат пропущенный через талию тоже самое: полоса синяя, верно и надолго... При освобождении от удерживающих пут... наручников... и т.п. и т.д. могут быть и порезы и синяки ... и даже переломы костей... Детский сад какой то... Всем срочно записаться в секцию к Кочергину... он из вас сделает людей подготовленных... к уличной жизни... там вы все узнаете и попробуете на себе... Удачи... в темных переулках городских трущоб...
а без "выпендрона" можно? с тем же успехом так же заявить мог бы да что вы тут все понимаете в подготовке летчиков-спортсменов и парашютистов. то о чем Вы так говорите усердно прекрасно понимаю. рвали веревку говорите руками. материал тогда назовите, сечение и массу на разрыв. в критической ситуации человек будет и деревья руками валить поэтому господа можно тут и не делать показухи растопырив пальцы веером

Добавлено позже:
без проблем, если вы никак не можете соотнести травмы полученные при падении с кедра, они довольно характерны и у Зины, а если принять во внимание, то, что у Зины на брюках хвоя кедра. И то, что Зина двигалась в направлении палатки первая, а направление узнать можно только взобравшись на кедр.

Добавлено позже:
 В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
я против ничего не говорю просто сейчас поперло бы а как а сколько веток сломано и доползли бы до нынешнего состояния кедра - кора в саже. Думаю Вы меня поймете правильно

Добавлено позже:
Я же вам уже три месяца назад описывал как могла быть получена эта травма... даже говорил о соревнованиях по перетягиванию каната... Говорил как сучья сламывают с помощью верёвки стоя внизу и повисая... Говорил о связывании туристов охотниками манси... А Вам всё непонятно...
кому "вам"? конкретизируйте. я читаю лишь выборочно то что считаю для себя необходимым. поэтому мог и не заметить Вашей темы

Добавлено позже:
Andrius Если бы кого то связывали, то уж точно остался характерный след, который обязательно отметил Возрожденный, именно как след от связывания(зимой то)
согласен не спорю.

Добавлено позже:
и я порекомендовал бы господину Томскому без обид или начать именно что-то свое или же просто мирно участвовать в дискусиях а то мечетесь как простите наскипидареный из одного в другое по мере разваливания тем в пыль.
« Последнее редактирование: 22.07.13 04:39 »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

tomsky, я все понимаю только я отказался от лося по одной причине - соседня тургруппа говорила что погода была мезопакостная (снег и ветер), а исходя из этого я и сказал что живность будет на опушке. та версия что мне кинули еще в первых постах под предлогом едва ли только так а не иначе развалится на куски при одном упоминании - живность во время метели ближе к лесу будет так или иначе. а версия толкалась такая мол лось в пургу убегая от волков закатал всех в палатке а потом травмированные ломанулись все вниз. а теперь я чищу тему, без обид.
Без обид, вы можете заблуждаться столько сколько хотите. Лося в палатке не было и не могло быть. Вы путаете причину и следствие. Я описывал травмы только четверых в овраге и  не касался темы покидания палатки и травм остальных участников. Раз уж тема ваша и вы тут всё чистите,  я так понимаю у вас уже есть своя всеобъясняющая версия, вы ее напишите, вместе посмеёмся. : :)

Добавлено позже:
и я порекомендовал бы господину Томскому без обид или начать именно что-то свое или же просто мирно участвовать в дискусиях а то мечетесь как простите наскипидареный из одного в другое по мере разваливания тем в пыль.
Проблема форума и вообще расследования в общем в том, что каждый начинает что-то "своё" и всем пытается это потом всем втюхать, откровенно натягивая факты на свою версию, вы в том числе. Правда она должна быть одна и она должна объяснять все обстоятельства сразу. Вы правильно заметили, что я везде, я изучаю трагедию со всех сторон, я являюсь сначала защитником а потом и ярым противником всех версий, так я проверяю их на ликвидность. Особенно смешно когда все отбрасывают Манси - коренное население которое знает эти места досконально, я не буду утверждать что они причина трагедии, но то что они были вкурсе - это однозначно. Если уж размышлять о причинах травм - то размышляйте хотя бы логично, единственно кто мог нанести такие травмы в овраге в тех местах - это лось, просто примите это как факт и смиритесь. А вы тут разбираете версии из говна и веток - а они далеки от истины.
« Последнее редактирование: 22.07.13 10:25 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 01.05.24 19:20

Саша Ветер не надо мне язвить и кидать оскорблений, если я младше Вас это еще ничего не означает. Далее силу и всяческого рода силовые упражнения показывайте и учите других мне это не надо. Жаловаться маме? Зачем? Вам тоже следовало бы последить за своими оборотами речи. превосходства я Вашего надо мной не наблюдаю. поэтому соответствующие сообщения я буду удалять. все просто. Не нравится? можете создавать в разборках тему с моим именем как я там на кого-то наехал
tomsky, не путайте банальную тему поразмышлять с готовой версией - разницу наверное чуете, все и сразу, я не ставлю каких либо версий и это не версия - это механизмы травм всевозможные. По поводу живности то что Вы писали с тем же успехом незакончено. Сначала тему почитайте кто о чем начинал тут писать а потом говорите про "из говна и веток". далеко от истины говорите? То есть уже все давно известно Вам что и как а теперь похихикивая просто все проверяете?
« Последнее редактирование: 22.07.13 11:18 »