Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Важное о коронавирусе »

Автор Тема: Коротаев В.И., следователь  (Прочитано 58479 раз)

От пользователей форума 

Vietnamka

• Благодарностей: 28 763

• Была сегодня в 17:09

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #270 : 21.06.16 15:29 »
Дело не в том, что делал Лаптев, а как он там оказался

За активное участие в жизни форума 

Агаша

• Благодарностей: 3 441

• Расположение: Урал

• Была сегодня в 15:49

« Ответ #271 : 21.06.16 15:43 »
Дело не в том, что делал Лаптев, а как он там оказался
Может Возрожденный попросил о помощи.Все же несколько трупов.

megeor

• Благодарностей: 4 779

• Была сегодня в 20:45

« Ответ #272 : 21.06.16 15:46 »
объем работы большой (5 вскрытий подряд)
Я бы даже сказала: 4 вскрытия в один день!

От пользователей форума 

Vietnamka

« Ответ #273 : 21.06.16 15:57 »
Да, сори, 4 :-[

Агаша

« Ответ #274 : 21.06.16 16:00 »
И вскрывать должны были "при дневном освещении".

Vasya

• Заблокирован

• Благодарностей: 2 584

• Был 22.08.19 21:33

« Ответ #275 : 21.06.16 18:21 »
А обязательно это надо было проделать за один день?
Если это так много работы, на два дня это распределить нельзя было?

Добавлено позже:
Не только в Ивделе.
А здесь речь идёт именно об Ивделе. "Не только" - вопрос малоинтересный. И звучал он, откуда известно о якобы закрытии спецпрокуратуры в Ивделе и когда тогда она в этом случае открылась вновь.
« Последнее редактирование: 21.06.16 18:24 »

konder

• Благодарностей: 478

• Был сегодня в 04:52

« Ответ #276 : 22.06.16 02:47 »
А вот косвенно о том, что он прямого участия не принимал, говорит скорее отсутствие фартука. Хотя фартук не обязателен, но часто используется.
Следователь был обязан присутствоваь в морге.И второе,через санитаров морга из числа местный или ЗК информация о том,что происходило в морге т.е. результаты вскрытия могли бы уйти в народ.Кто знал что там будет.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
А власть имущего что в прозекторской интересовало? Разглядывал голое женское тело (киноэротики/порнухи тогда не было), чтоб потом делится впечатлениями о его достоинствах...
Нет,все боялись,что ЗК может быть изнасилована,поэтому и санитара убрали.
« Последнее редактирование: 22.06.16 02:54 »

megeor

• Благодарностей: 4 779

• Была сегодня в 20:45

« Ответ #277 : 22.06.16 17:08 »
Нет,все боялись,что ЗК может быть изнасилована,поэтому и санитара убрали.
типа Коротаев и другие высокопоставленные лица на это не способны? Или санитар в этом уже был замечен. Кстати, в древнем  Египте богатых молодых покойниц  отдавали на бальзамирование не сразу после смерти как бедных, а через пару-тройку дней как раз по той самой причине, о которой вы упомянули.(По крайне мере так писал Геродот)
А картинка с "обязательным присутствием" откуда?
« Последнее редактирование: 22.06.16 17:10 »

konder

• Благодарностей: 478

• Был сегодня в 04:52

« Ответ #278 : 24.06.16 03:33 »
Да и формальных оснований при имевшемся прокурорском деле нет (один косвенный непрофильный чисто формальный секретоноситель Криво не в счет, да и инфа Колеватова, если и была, то уже слегка устарела). Еще один момент хотелось бы прояснить: кроме Золо там были члены партии?  Если были, то обязаны были в обком сообщить.
О Колеватове хотелось бы знать одно - не разговоры и нечто типа некролога, чем отделались бочварцы, а форму его допуска, если она конечно была.
Как вам не стыдно писать о том, о чем представления не имеете? Добавлейте к своим постам- я думаю,я предполагаю и т.д.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.06.16 03:34 »

От пользователей форума 

Vietnamka

« Ответ #279 : 24.06.16 04:43 »
Вот именно. А без допросов это и не дело вовсе под надзором того же Ахмина, к тому же.
Да и формальных оснований при имевшемся прокурорском деле нет (один косвенный непрофильный чисто формальный секретоноситель Криво не в счет, да и инфа Колеватова, если и была, то уже слегка устарела). Еще один момент хотелось бы прояснить: кроме Золо там были члены партии?  Если были, то обязаны были в обком сообщить.
О Колеватове хотелось бы знать одно - не разговоры и нечто типа некролога, чем отделались бочварцы, а форму его допуска, если она конечно была.
А меня смущает, например, совсем другое. Какой-никакой, но Криво работник режимного предприятия. Какой-никакой, но Колеватов секретоноситель. Хотя бы как студент физтеха, у которых было просто куча ограничений. У Аскинадзи в зачетке значится совсем другой факультет и воспоминаний о секретности физтеха в тот период более чем достаточно. Я сейчас даже вывожу нии-9 за скобки.
И какая-никакая инструкция была. И это было бы НОРМАЛЬНО, если бы кто-то интересовался их судьбой. Причем Кривонищенко как раз интересовались хоть как-то. Те это то, что ожидаемо, хотя бы на уровне воспоминаний, а этого нет вообще в отношении Колеватова. При том что версия ухода за бугор была.
Причем я ничего не хочу сказать, но эта версия внятно прозвучала первый раз как раз из уст тоже физтеховца.
« Последнее редактирование: 24.06.16 04:44 »

Поблагодарили за сообщение: марта 77

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013

• Благодарностей: 4 214

• Заходила на днях

« Ответ #280 : 27.09.16 16:10 »
Цитирование
Архив следователя Коротаева
Цитирование
Пока очень кратко могу изложить основное содержание ивдельского периода:  бумаги, связанные с начальным этапом расследования гибели группы Игоря Дятлова (1959), включая и записи прокурора города В.И.Темпалова. Бумаги, связанные с гибелью экипажа П.В. Гладырева (июль 1960) и, честно говоря, содержательная часть переписки со следственным отделом областной прокуратуры вызвала у меня огромное удивление. Имеется также протокол осмотра места авиационной катастрофы самолёта гражданской авиации 123-го авиаполка марки ЯК-12 под управлением лётчика Свердловского Управления ГВФ – Патрушева Г.В. (25 мая 1961 г., 20 км от пос.Вижай).Патрушеву и Гладыреву я немало уделил внимания в своих книгах о гибели группы Дятлова. И понятой на месте катастрофы ЯК-12 также известен современной общественности по Делу группы Дятлова. А также имеется: Обвинительные заключения по разным уголовным делам, Постановления о привлечении в качестве обвиняемого разных лиц, Постановления о проведении экспертиз (в том числе и СМЭ), Постановления о прекращении уголовных дел, Акт приёма и сдачи дел (ноябрь 1962, в связи с освобождением Коротаевым от должности следователя прокуратуры г. Ивделя) – очень интересный документ, как и различные сообщения, докладные записки (включая докладную начальнику следственного отдела прокуратуры СО  советнику юстиции Лукину С.П. о расследовании уголовных дел за 1959 г.), справки, ориентировки и т.д.  ...
http://arkhipovoleg.livejournal.com/63586.html
« Последнее редактирование: 27.09.16 16:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Агаша

« Ответ #281 : 27.09.16 22:08 »
И понятой на месте катастрофы ЯК-12 также известен современной общественности по Делу группы Дятлова.
Странно,однако.

От пользователей форума 

Vietnamka

« Ответ #282 : 28.09.16 04:18 »
Странно,однако.
Архипову не надо удивляться. Надо ждать его третьей книги, потом никому ее не купить и опять остаться в неведении))
Дело по крушению як есть в Гасо.

Агаша

« Ответ #283 : 28.09.16 04:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
У вас есть хоть одна его книга?
« Последнее редактирование: 28.09.16 04:57 »

Стив

• Благодарностей: 473

• Был 05.02.20 14:23

Коротаев В
« Ответ #284 : 28.09.16 10:20 »
самолёта гражданской авиации 123-го авиаполка марки ЯК-12 под управлением лётчика Свердловского Управления ГВФ
Занятно... как это????
« Последнее редактирование: 28.09.16 10:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka

« Ответ #285 : 28.09.16 11:02 »
У вас есть хоть одна его книга?
у меня - нет. На самом деле жалею. Но все время руки не доходят купить, когда бываю в Москве. Просто из головы вылетает

Добавлено позже:
Занятно... как это????
он ошибся. Авиаотряда видимо
« Последнее редактирование: 28.09.16 11:03 »

энсон

• Благодарностей: 382

• Расположение: Ижевск

• Был сегодня в 11:57

« Ответ #286 : 24.05.18 19:44 »
Имеем.
http://svgbdvr.ru/dalnevostochniki/vospominaniya-veterana-prokuratury-khabarovskogo-kraya
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но это до положения 55 года.

В положении 55 года нет ничего разрешающего уменьшение срока стажировки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но это не может доказать невозможность этого. В СССР подзаконные акты, в виде
Инструкций и постановлений имели существенный вес.
К тому же в законе 79 года, есть про порядок таких случаев. Если бы это не было нужно, в 79 про это бы не вспомнили. А если принимать во внимание влияние войны в 59, которая не могла не сказаться на дефиците кадров, то вероятность что Коротаев говорил правду, и к 26.02.59 он занимал должность следователя прокуратуры Ивделя, большая.

А с чином вообще всё однозначно, никакой чин без должности невозможен, и тут исключений не бывает. Так же не представляю, что бы человек забыл месяц получения своего первого звания.
А по букве инструкций Кондера, чин ему был положен не раньше августа.
И ещё, современная стажировка полгода, когда она стала в 2 раза короче, не знаю, но думаю, что тогда, наконец-то де-юре сделали, то, что уже давно было де-факто, в виде частых исключений.

Может те, у кого есть такая возможность, в первую очередь Фонд и КП, наконец-то закроют этот вопрос, выяснив реальный статус Коротаева, и точную дату получения чина.
« Последнее редактирование: 24.05.18 19:45 »

Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Сергани | KUK | bvv910

энсон

• Благодарностей: 382

• Расположение: Ижевск

• Был сегодня в 11:57

« Ответ #287 : 11.07.18 19:36 »
Вероятность что Коротаев был в должности, очень высокая. Точку может поставить только ответ прокуратуры.

https://arkhipovoleg.livejournal.com/70651.html?view=77819#t77819

Поблагодарили за сообщение: bvv910