Тема удалена - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 68546 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Валенок Слободина . Его что с валенком вязали .
Вы все перепутали, о связывании Слободина речь не идет, только о его мацерации. Говорят о связывании Дятлова, Колмогоровой и удушении Дятлова, Дорошенко.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы все перепутали, о связывании Слободина речь не идет, только о его мацерации. Говорят о связывании Дятлова, Колмогоровой и удушении Дятлова, Дорошенко.
С удушением я согласен, причем, предполагаю 2 варианта действий. Но сами предметы - веревки и пр. -- труднодоказуемы. Как и ножи, наручники.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Двое у кедра имеют более сильные обморожения по сравнению с тройкой на склоне .
С чего Вы это взяли?

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вот это поворот .Этого вяжем а того нет .Этого душим а сосед сам замёрз .
Кто бы этот момент рассказал подробнее в лицах .

Я думал что все были у костра , грелись . Напали убийцы и давай
по головам стучать . А тут - Вот оно чо Михалыч ( Наша Раша )
Тогда доктор нам просто обязан обьяснить
- Зачем вязали , кто был первым , где были остальные .
И чем им помешал кодык Дятлова .

Паула . Обморожены уши у двоих . У тройки этого нет .
Значит двое даже имея костер обморозились сильнее .
Например дольше были на улице .
Еще и Ракитин в своей книге описывая обм. говорил что
у двоих они сильнее .
« Последнее редактирование: 13.03.18 15:58 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я писал про лоскут потому, что именно он при стягивании морщится и оставляет множественные вдавленные следы от образующихся складок. Площадь давления лоскута больше, чем от веревки или кабеля, поэтому, от него не остается одной классической странгуляционной борозды, а остается много узких вдавленных следов, что мы и видим на шее ИД.
Никаких веревок, кабелей найдено не было. Но были найдены две солдатские обмотки, одна у кедра, другая на настиле. Что думаете по поводу них?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
ТП - трупные пятна.
Трупные пятна причем?
Цитирование
В любом случае, очень трудно по этой фото Игоря (кстати не нашел ее в хорошем качестве, таком как Дор. и Крив.) определить, чем травмирована или деформирована шея. К какому варианту асфиксии вы склоняетесь?
Выше я написал чем была стянутая шея. Мнение судмедэксперта в данном случае очень не помешает. Еще я выяснил направление стягивания по линиям складок. Оно проходит слева - направо. Ниже левого уха, там где не видно из-за свитера, может находится место, где лоскут зауживается и вдавливается в шею, образуя одну более четкую борозду или даже место вдавления узла. Почему-то важные для СМЭ места в части определении удушения, закрыты воротнкиками, хоть у ЮД, хоть у ИД.
« Последнее редактирование: 13.03.18 15:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Паула . Обморожены уши у двоих . У тройки этого нет .
Откуда Вы это взяли?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Никаких веревок, кабелей найдено не было. Но были найдены две солдатские обмотки, одна у кедра, другая на настиле. Что думаете по поводу них?
Насколько я помню, в деле не говорится о том, что они были разрезаны, за то была отрезана штанина у ГК, из плотной х/б-ткани. То, что ей невозможно утеплиться, как постоянно заявляют разные версии, очевидно. Только такая ткань, относительно тонкая и плотная годиться для приготовления веревок, пут, удавок. 

Добавлено позже:
Реконструкция формы удавки и направление стягивания слева-направо по следам на шее трупа ИД.
http://interhit.org/img/2018-03/13/4rjpk5uv7mjgf8veifam25o1t.jpg
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:39 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Штатный ремень армейский брезентовый, например, для скс.
Просто подумал.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Штатный ремень армейский брезентовый, например, для скс.
Просто подумал.
Он плоский, толстый, тугоплетеный, складок на нем не бывает.
СКС... *IN LOVE*
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

То, что ей невозможно утеплиться, как постоянно заявляют разные версии, очевидно. Только такая ткань, относительно тонкая и плотная годиться для приготовления веревок, пут, удавок.
Штанина Кривонищенко было сильно сожжена, вряд ли она пригодна для убийства.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Один человек душит другого, последний будет сопротивляться? Мне кажется на удавке, обмотке останутся следы пальцев, возможно разрывы.
Теперь далее по поводу душения: при стягивании шеи обмоткой или ремнем, что будет с языком жертвы?
Также интересно, как кровь будет концентрироваться в области стягивания? Будет ли гематома по всей поверхности шеи, где была ткань (ремень)?
Сколько человек необходимо для душении обмоткой одного?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Штанина Кривонищенко было сильно сожжена, вряд ли она пригодна для убийства.
Вы уверены? На фото левая штанина отсутствует. Края того что осталось резаные. На правой штанине отсутствует лоскут так же срезаный ножом.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вы уверены? На фото левая штанина отсутствует. Края того что осталось резаные. На правой штанине отсутствует лоскут так же срезаный ножом.
в 50 метрах юго-западней кедра, на месте рубленого ельника, на глубине 10 см были обнаружены  черные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины с задней части обгорелые
правая штанина от первоначально найденных брюк найдена на настиле.
Правая не обгорелая, Вы правы.
« Последнее редактирование: 13.03.18 20:23 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
в 50 метрах юго-западней кедра, на месте рубленого ельника, на глубине 10 см были обнаружены  черные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины с задней части обгорелые
правая штанина от первоначально найденных брюк найдена на настиле.
Правая не обгорелая, Вы правы.
Мы говорим о разных предметах одежды.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
То что для удержания группы было применено связывание рук и ног... это рассмотрено мной пять лет назад... Что либо нового по этому вопросу вы не сможете сказать... Связывали то ребят кто? Зачем? Зачем связали и развязали Дятловцев преступники? Зачем их душили?  Кто душил? 

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Характерные вдавленные борозды на шее ИД
Красным выделен угол вдавливания широкой борозды.  Выше угла расходятся борозды потоньше. Фиолетовым обведены возможные пятна давления на шею большими пальцами рук. Руки сложены в положении попытки освободиться от петли, в которой ИД потерял сознание. Трупное окоченение зафиксировало позу. Возможно, убийцы перевернули тело лицом вверх чтобы удостовериться в смерти уже позже.
Особенности
Граница шеи слева - практически  по всему протяжению это кожа над грудино-ключично сосцевидной мышцей, не имеющая в естественных условиях изгибов (углов) борозд и складок, ясно различимых на фото! Граница шеи анфас всегда ровная, даже у стариков.
http://interhit.org/img/2018-03/13/nen0xc72hldehk70exprcm4bm.jpg
Я тут вижу только естественную складку кожи. Голова тела лежит на небольшом возвышение, от сюда глубокая морщина. Прибавьте сюда плохое качество фото и грязь на коже.
Вы всерьез считаете, что Возрожденный не увидел следы удушения, а вы, по этому фото раскрыли дело?
Ещё добавлю, что при удушение ломается подъязычная кость. У Дятлова она целая.

Цитирование
Левое бедро ЮК
Следы от удара ножом. Похоже на два последовательных удара узкого ножа типа финка. Нижняя кромка лезвия острая, оставила характерный острый угол.
http://interhit.org/img/2018-03/05/480c7mjwvzlf1v213ef78dsah.jpg
Вы видели ножевые ранения? Там кожа раскрывается с четкими гранями. тут же просто вдавления от сучьев, или веток, на которых лежал труп. Крови под трупом не было

Цитирование
Руки Зины
Следы связывания. Бледные вдавленные борозды на запястье правой руки, темные осаднения на внутренней части запястья левой руки. Руки в положении, которое предполагает, что они были сведены вместе незадолго до снятия предмета, которым были связаны.
Примечание
Кожа руки на тыле запястья (в особенности женском), не имеет в естественном состоянии и прямом положении сустава никаких складок и морщин бледного цвета!
http://interhit.org/img/2018-03/04/lt7dvsrydn9axlnek4m1fuczv.jpg
тут тоже естественные складки кожи, или морщинки. Возьмите в руки лыжную палку и имитируйте движение руки при ходьбе. Вы увидите, что морщинки будут именно в этих местах. 

Цитирование
Фото ЗК чуть с другого ракурса. Оно менее четкое, но сделано с точки левее того, что приведено выше. Вдавленные борозды на запястье и их контурный рельеф видны лучше. Лучше просматриваются и маленькие очаги кровоизлияний в месте наибольшего сдавливания ниже пястной кости большого пальца.
http://interhit.org/img/2018-03/11/n9nubiflm6sifcyb2c7gr6krx.jpg

Шея Дорошенко
След от веревки, удар ножем в шею.
На фото сверху под линией нижней челюсти видна естественная складка кожи, но поперек кадыка и ниже его видны две четких борозды неестественного происхождения. На втором фото видно, что эти борозды как будто вдавленные, а верхняя даже с рассечением кожи. Затрудняюсь определить от чего могло произойти рассечение. Узкая проволока, разрез острым орудием? Травма прижизненная? Почему нет следов крови?
http://interhit.org/img/2018-03/11/ybh2knbqevx5wbzc154zougij.jpg
См. еще раз:
http://interhit.org/img/2018-03/11/u0v5eu8m48byde3vqtbg1279y.jpg
Не исключено, что это рана от клинка/кинжала (удар под углом вверх), а вдавленная отметина ниже - след от гарды-ограничителя. Нужно мнение см-эксперта.
тут тоже самое. Когда хочется, увидишь и макаку в балеринах
« Последнее редактирование: 13.03.18 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Slalom | Олег А.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мы говорим о разных предметах одежды.
Если Вы говорите о нижнем трико, то эти куски найдены не были, на сколько мне известно.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
*SMOKE*
То что для удержания группы было применено связывание рук и ног... это рассмотрено мной пять лет назад... Что либо нового по этому вопросу вы не сможете сказать...
Я не оспариваю ваше первенство на рассмотрение связывания. Трагедия дятловцев породила рассмотрение десятков вариантов и версий, с фактами и доказательствами сложнее.
Цитирование
Связывали то ребят кто? Зачем? Зачем связали и развязали Дятловцев преступники? Зачем их душили?  Кто душил?
Корректнее будет рассмотреть все это не в рамках данной темы. Можно перейти в соседнюю "Психологический портрет убийц ГД", там уместнее задать эти вопросы.

Добавлено позже:
Я тут вижу только естественную складку кожи. Голова тела лежит на небольшом возвышение, от сюда глубокая морщина. Прибавьте сюда плохое качество фото и грязь на коже.
Во-первых там она не одна (морщина). ИД - старик, чтобы на шее собралось столько морщин? Попробуйте положить "голову тела" на возвышение, посмотрите появятся ли морщины? Буду очень благодарен за фото результата. Про грязь на коже молчу, а качество фото позволяет различать и более мелкие детали.
Цитирование
Вы всерьез считаете, что Возрожденный не увидел следы удушения, а вы, по этому фото раскрыли дело?
Ещё добавлю, что при удушение ломается подъязычная кость. У Дятлова она целая.
Если вам заключения за подписями Возрожденного и Иванова  о стихийной силе, в результате которой туристы попадали головами на камни во время урагана, кажется убедительной и исчерпывающей, вам нечего искать на площадках вроде этого форума. В оригиналах заключений есть места, где буквой "Х" забито "кости носа сломаны" и дальше напечатано "кости носа целы". Это к вопросу о целостности подъязычной кости Дятлова и доверии Актам вскрытия. Относительно того что Возрожденный видел, а чего нет. На шее Дорошенко есть борозды и открытая рана. Это фотофакт. Где эти повреждения описаны у Возрожденного? Про массу других упущений, умолчаний, про отсутствие фото ранений Тибо, Колеватова, Слободина, Зины и т.д. тоже молчу.
Цитирование
тут же просто вдавления от сучьев, или веток, на которых лежал труп. Крови под трупом не было
Труп лежал на спине, почему сук, удивительно похожий на лезвие финки, оставил 2 ранения на бедре сверху?
Цитирование
тут тоже естественные складки кожи, или морщинки. Возьмите в руки лыжную палку и имитируйте движение руки при ходьбе. Вы увидите, что морщинки будут именно в этих местах.
Посмотрите на свои запястья в таком же положении кистей, что и З. Есть "морщинки"?

Цитирование
Когда хочется, увидишь и макаку в балеринах
Мне ничего не хочется, я вижу то, что могут видеть все.
« Последнее редактирование: 13.03.18 22:16 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Цитата: Максим Ю.Д. - сегодня в 14:54
Площадь давления лоскута больше, чем от веревки или кабеля, поэтому, от него не остается одной классической странгуляционной борозды, а остается много узких вдавленных следов, что мы и видим на шее ИД.

Обмотка?
А могли остаться какие-либо следы на обмотке или лоскуте при удушении? Вопрос к тому, что вот, скажем, поисковики нашли обмотку, могло там что-то остаться, что привлекло бы их внимание, что-то указывающее на преступление - кровь, слюна, пена?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Разворачиваемый текст
Из того что доктор нам рассказал получается .

Убийцы раздели двоих под кедром до кальсон ( нижнего белья ) .После чего с живого человека срезали кусок штанины в доль ноги .
И ещё другие куски . Порезы на ногах были прижизненные ( Возрожденный СМЭ )
Этим длинным куском нижнего белья ( кальсон ) убийцы Задушили Дятлова . Но этого им показалось мало
и они произвели контрольный в голову. Додушили его руками . При этом сломав кадык .

УБИЙЦЫ - ИЗВРАЩЕНЦЫ , убийцы - МАНЬЯКИ .

Такой представляется вывод из описанной картины доктором .
Какой интересный поворот событий . Про извращенцев , маньяков душащих девушек их же КОЛГОТКАМИ начитались ?
Или у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вашим утверждениям .

Саша Ветер со своим простеньким - Связали , бросили замерзать.  Однозначно стоит в сторонке
и нервно курит  *SMOKE*.
Его вариант даже откровенно скучен ( .Первая группа детского сада .)

Толи дело фантазия доктора М.
Тут тебе и связывание рук , ног . И удушение нижним бельем срезанным с живого товарища .
Который замерзая слышит предсмертные хрипы Дятлова . Хруст ломаемого кодека .
Это не просто вариант - Это праздник какой-то ( Карабас ф. Буратино )
Я вас Максим обожаю . Вы внесли яркую краску в наши серые будни .
« Последнее редактирование: 14.03.18 01:05 от Максим Ю.Д. »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Во-первых там она не одна (морщина). ИД - старик, чтобы на шее собралось столько морщин? Попробуйте положить "голову тела" на возвышение, посмотрите появятся ли морщины? Буду очень благодарен за фото результата. Про грязь на коже молчу, а качество фото позволяет различать и более мелкие детали.
Дело не в возрасте, а в условиях. Мороз, влажность, физические нагрузки способствуют потере эластичности кожи. Вот первая фотография по запросу "круговые морщины шеи". Кстати, попробуйте посмотреть на это фото в черно белом цвете, эффект будет чуть меньше, чем у Дятлова.

Цитирование
Если вам заключения за подписями Возрожденного и Иванова  о стихийной силе, в результате которой туристы попадали головами на камни во время урагана, кажется убедительной и исчерпывающей, вам нечего искать на площадках вроде этого форума. В оригиналах заключений есть места, где буквой "Х" забито "кости носа сломаны" и дальше напечатано "кости носа целы". Это к вопросу о целостности подъязычной кости Дятлова и доверии Актам вскрытия. Относительно того что Возрожденный видел, а чего нет. На шее Дорошенко есть борозды и открытая рана. Это фотофакт. Где эти повреждения описаны у Возрожденного? Про массу других упущений, умолчаний, про отсутствие фото ранений Тибо, Колеватова, Слободина, Зины и т.д. тоже молчу.
Это уже тысячу раз обсуждалось. Под зачеркнутым текстом стоит подпись Возрожденного. Если судмед решил скрыть преступление, то криминальная версия была бы похоронена вместе с трупами
Цитирование
Это фотофакт
Это не факт, а ваше субъективное мнение. По моему мнению, это грязь на коже, или тень, или ещё какие нить дефекты фотографий 60ти летней давности

Цитирование
Труп лежал на спине, почему сук, удивительно похожий на лезвие финки, оставил 2 ранения на бедре сверху?
В стартовом посте у вас ошибка, которую я за вами повторила( :'(  На фотографии не Кривонищенко, а Юра Дорошенко, который был найден лицом вниз.

Цитирование
Посмотрите на свои запястья в таком же положении кистей, что и З. Есть "морщинки"?
есть.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Согласен с девушкой .
Естественные морщины шеи присутствуют . И проявляются сильнее из за погоды .
Например , летом при Загаре .
В нашем случае Зима . И на фото Дятлова в морге мы видим ЧЕРНЫЕ скрюченые
пальцы рук . Возрожденный нам говорит о том что руки и ноги
имеют обморожения . Не обморожения ли пальцев черным цветом проявились .

Шея у Д открыта и значит подвергалась холоду . И опять ЧЕРНЫЕ полосы .
Не следы ли это воздействия ХОЛОДА на кожу шеи .
Проявившееся по естественным складкам ( морщинам ) шеи .
И тут чёрные полосы мест обморожения верхних кожных покровов

Как вы доктор Максим видите этот вариант . Не отменяет ли он
вашего предположения об удушении кальсонами 
Хотелось бы заслушать начальника транспортного отдела ( Жванецкий )
« Последнее редактирование: 14.03.18 00:30 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Добавлю по поводу ошибки в стартовом посте. Вот фото трупа Дорошенко. Вы же от сюда взяли следы от удара якобы финкой? Вам Sergei_VL правильно написал. Дорошенко в ковбойке с коротким рукавом.  С венозным рисунком.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Дело не в возрасте, а в условиях. Мороз, влажность, физические нагрузки способствуют потере эластичности кожи. Вот первая фотография по запросу "круговые морщины шеи". Кстати, попробуйте посмотреть на это фото в черно белом цвете, эффект будет чуть меньше, чем у Дятлова.
Я знаю где и как проходят естественные складки кожи. Они есть у всех людей, но видны далеко не у всех, особенно молодых. Даже если они заметны у молодых в жизни из-за индивидуальных особенностей, они не настолько видны, чтобы читаться на фото, тем более плохого качества. На прижизненных фото Дятлова, сравнимых по качеству с тем, что из морга, никаких складок шеи нет. Это я все объясняю для совсем далеких от анатомии людей, а для меня очевидно, что видимые на фото борозды - не естественного происхождения. Выше я писал, что ЛИНИЯ гкс-мышцы, образующая контур шеи ВСЕГДА ровная, гладкая (см. ваше фото). Это вызвано тем, что эта мышца всегда как резинка натянута, находится в тонусе и в этом месте шея не сгибается так часто, поэтому кожа тоже подтянута. Посмотрите контур шеи ИД. Это глубокие вдавленные борозды поперек шеи, а не как на вашем фото, опускающиеся вниз тонкие складочки не меняющие рельефа и контура. Кроме того, чтобы понять как могли быть видны круговые складки кожи шеи у ИД на фото, нужно сравнить ваше фото и ИД при прочих равных, т.е. ухудшить его до качества фото из морга. Я его немного ухудшил, применив фильтр "зернистость фотопленки", т.е. это практически та же аналоговая зернистость, что на старых пленках и ваши круговые складки куда-то пропали, а борозды на шее ИД видны яснее ясного. Теперь мысленно примените фильтр улучшения фото ИД из морга до качества вашего цветного. Что будет с шеей? А будет фото с форума патологоанатомов, снятых на современную камеру.

Это я все к тому, что можете видеть, не видеть, отворачиваться, но убедить меня, работающего с портретными изображениями много лет, что там грязь или круговые складки... как бы это вам помягче сказать...
Цитирование
Это не факт, а ваше субъективное мнение. По моему мнению, это грязь на коже, или тень, или ещё какие нить дефекты фотографий 60ти летней давности
Ну, понятно, если фото старое, то никаких ран на нем не может быть видно. Мне сделать реконструкцию КАК должна выглядеть нормальная шея Дорошенко, без рассечения и борозд? Будет тот же Юра, только шея гладкая, без ран. Надо?
Цитирование
В стартовом посте у вас ошибка, которую я за вами повторила( :'(  На фотографии не Кривонищенко, а Юра Дорошенко, который был найден лицом вниз.
есть.
В чем у меня ошибка?

Добавлено позже:
Добавлю по поводу ошибки в стартовом посте. Вот фото трупа Дорошенко. Вы же от сюда взяли следы от удара якобы финкой?
Нет, не отсюда. Это Г.Кривонищенко:
http://interhit.org/img/2018-03/14/lxguba1kl0tlilt0v9nt2y029.jpg
« Последнее редактирование: 14.03.18 02:18 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Я знаю где и как проходят естественные складки кожи. Они есть у всех людей, но видны далеко не у всех, особенно молодых.
Даже если они заметны у молодых в жизни из-за индивидуальных особенностей, они не настолько видны, чтобы читаться на фото, тем более плохого качества. На прижизненных фото Дятлова, сравнимых по качеству с тем, что из морга, никаких складок шеи нет.
фото Дятлова, как видите, состояние его кожи далеко от идеального. Видны и круговые морщины шеи, которые вы принимаете за следы удушения

 
Цитирование
т.е. ухудшить его до качества фото из морга. Я его немного ухудшил, применив фильтр "зернистость фотопленки", т.е. это практически та же аналоговая зернистость, что на старых пленках и ваши круговые складки куда-то пропали, а борозды на шее ИД видны яснее ясного. Теперь мысленно примените фильтр улучшения фото ИД из морга до качества вашего цветного. Что будет с шеей? А будет фото с форума патологоанатомов, снятых на современную камеру.
это чудесно, у фото Дятлова вы зернистость убавили, контрастность прибавили, а на моей фотке вы значит размываете текстуру. Давайте будем честными. Вот фото, после аналогичным вашим действий. Т.е убрать зернистость (фото современное, по этому не понадобилось) и чуть контраста как видите, круговые морщины ни куда не делись, и это у девушки  с современными средствами ухода. У мужчин круговые складки ярче выражены из за отсутствия жирового слоя под кожей шеи.

Цитирование

Это я все к тому, что можете видеть, не видеть, отворачиваться, но убедить меня, работающего с портретными изображениями много лет, что там грязь или круговые складки... как бы это вам помягче сказать... Ну, понятно, если фото старое, то никаких ран на нем не может быть видно. Мне сделать реконструкцию КАК должна выглядеть нормальная шея Дорошенко, без рассечения и борозд? Будет тот же Юра, только шея гладкая, без ран. Надо?
вы бравируете знанием фотошопа? тут даже спорить не буду. При желание, с фотками можно сделать очень много

Цитирование
Нет, не отсюда. Это Г.Кривонищенко:
http://interhit.org/img/2018-03/14/lxguba1kl0tlilt0v9nt2y029.jpg
Тогда это действительно Кривонищенко. Но опять же, Возрожденный описал эти ранения как неглубокие ссадины. Ножевые ранения имеют четкий срез и уж точно стенки и дно раны будут заполнены кровью. Если это было прижизненно.


Поблагодарили за сообщение: Slalom | Sergei_VL

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
фото Дятлова, как видите, состояние его кожи далеко от идеального. Видны и круговые морщины шеи, которые вы принимаете за следы удушения
Ну, да, да... Вы просто невежда в самых элементарных вещах. Круговые морщины не могут менять рельефа шеи, ее контур у всех всегда ровный!

Цитирование
это чудесно, у фото Дятлова вы зернистость убавили, контрастность прибавили
Опять полное невежество. Зернистость на фото ИД невозможно убавить, наоборот, мне пришлось увеличивать фото ИД, а значит зернистость усилилась. На фото ИД воздействуют несколько факторов, которые должны размыть мелкие детали и круговые естественные складки в т.ч. - низкое разрешение фото, зернистость фотопленки, муар - ухудшение качества при увеличении. Круговые складки, которые у Дятлова есть, мы действительно не видим, они пропали, но кроме складок есть еще кое-что, что даже троекратное ухудшение не убирает...
Цитирование
Но опять же, Возрожденный описал эти ранения как неглубокие ссадины.
Он много чего описал про падение на камни головой, несчастный случай и т.д, вот и верьте ему, зачем вам эта тема?

Добавлено позже:
Реконструкция ранения на внутренней части левого запястья Зины. Виден клиновидный лоскут кожи свисающий под раной такой же формы, округлые раны чуть выше запястья, круговая борозда вокруг запястья
http://interhit.org/img/2018-03/14/hm8j0ainiz65cyv4uw2y70dqz.jpg
« Последнее редактирование: 14.03.18 13:03 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ну, да, да... Вы просто невежда в самых элементарных вещах. Круговые морщины не могут менять рельефа шеи, ее контур у всех всегда ровный!
вернитесь на землю. В реальном мире морщины искажают рельеф кожи в любом месте тела. Не только шеи.  Я напомню, что мы говорим про труп почти месячной давности, и трупные изменения, в том числе и кожи, ещё ни кто не отменял. Вот опять, первые попавшиеся фото из гугла, на которых видно как меняется рельеф шеи от морщин   


Извиняюсь, что фотки не компактные, без увеличения. Не нашла кнопку

Цитирование
Опять полное невежество. Зернистость на фото ИД невозможно убавить, наоборот, мне пришлось увеличивать фото ИД, а значит зернистость усилилась. На фото ИД воздействуют несколько факторов, которые должны размыть мелкие детали и круговые естественные складки в т.ч. - низкое разрешение фото, зернистость фотопленки, муар - ухудшение качества при увеличении. Круговые складки, которые у Дятлова есть, мы действительно не видим, они пропали, но кроме складок есть еще кое-что, что даже троекратное ухудшение не убирает...
Зернистость, или цифровой шум убирается с помощью фильтров в фотошопе. Вот фото ребят ГД, на которые тут вы ссылаетесь уже отреставрированы. Вы оригиналы видели?
У меня большие сомнения, по поводу кто тут из нас невежда.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
В реальном мире морщины искажают рельеф кожи в любом месте тела. Не только шеи...  мы говорим про труп почти месячной давности
Я вам о говорю рельефе, который изменил КОНТУР гкс-мышцы. Он может измениться только от вдавливания в данном случае! Ваши фото стариков не корректны потому, что нужен еще более старый кто-нибудь, с морщинами до пупка, но только в ракурсе, в котором лежит ИД, чтобы было видно как рельеф старческих морщин изменит контур шеи анфас, хотя правильнее будет искать молодых праней потому, что не важно сколько трупу месяц или год, от замораживания морщины не появляются! А лучше посмотрите на прижизненные фото Дятлова, на тоже, например, что вы привели, но лучшего качества, и на все остальные и главное смотрите на контур гкс-мышц и посчитайте сколько на них борозд, меняющих контур.
Цитирование
Я напомню, что , и трупные изменения, в том числе и кожи, ещё ни кто не отменял.
Какие трупные измениения кожи существуют, особенно замороженных трупов? Может быть вы проведете изыскание и открытие совершите. Начните с замораживания курицы на месяц. А может лучше поинтересуетесь на форуме см-экспертов для начала - морщится ли кожа от мороза.

Цитирование
Зернистость, или цифровой шум убирается с помощью фильтров в фотошопе. Вот фото ребят ГД, на которые тут вы ссылаетесь уже отреставрированы. Вы оригиналы видели?
У меня большие сомнения, по поводу кто тут из нас невежда.
А у меня нет.
« Последнее редактирование: 15.03.18 09:53 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вот опять, первые попавшиеся фото из гугла, на которых видно как меняется рельеф шеи от морщин
Вы не лучшие фото выбрали, поищите тела мужчин до 25 лет.

Добавлено позже:
Вот фото ребят ГД, на которые тут вы ссылаетесь уже отреставрированы.
Кем? %-)
« Последнее редактирование: 15.03.18 03:23 »