Тема удалена - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 68524 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ahaspi  я не силён в медицине но может вы чуток ошибаетесь

Дятлов лежит лицом в снег . Руки подняты . Любой маломальский ветерок .
Нагонит снег между рукой и головой . Тоесть на перепады температуры
остаётся только спина.
Высыхание .Этот термин вряд ли подходит . Может лучше - Вымерзание влаги .
Например , это происходит с воздухом при сильных отрицательных
температурах . Вымерзание влаги из снега . И он становится
крупой
Нам известно что лица погибших имели оттенок .
Это действие низких температур . А при них влажность
вымерзает . Как из воздуха , снега  и даже из древесины ( дрова )
Возможно сухость кожи это не высыхание а Вымораживание .

Однако вряд ли вымораживание создало Морщины .
Другое дело если оно их Зафиксировало .

Например . Наклон головы приводит к складке кожи , морщинке .
Но выпрямив ее . Морщинка исчезает .
Д умер . Как была наклонена голова  . Возможно ли образование
морщины . Была ли она наклонена вперёд для этого .
Если ДА . То холод мог зафиксировать ( заморозить ) складку .
И вот на фото в морге мы видим  следы удушения .
Возникшие от холода .

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ahaspi  я не силён в медицине но может вы чуток ошибаетесь

Дятлов лежит лицом в снег .
Вы со Слободинэм не путаете? Дятлов вроде обнаружен лицом вверх, обнимающим березку

Цитирование
Высыхание .Этот термин вряд ли подходит . Может лучше - Вымерзание влаги .
Да как угодно назовите :) Главное, что кожа не будет как у живого

Цитирование
Однако вряд ли вымораживание создало Морщины .
Другое дело если оно их Зафиксировало .

Например . Наклон головы приводит к складке кожи , морщинке .
Но выпрямив ее . Морщинка исчезает .
Д умер . Как была наклонена голова  . Возможно ли образование
морщины . Была ли она наклонена вперёд для этого .
Если ДА . То холод мог зафиксировать ( заморозить ) складку .
И вот на фото в морге мы видим  следы удушения .
Возникшие от холода .
Ну я не гуру конечно, но останусь при своем мнение, что там особых складок и нет, естественные морщины. А глубина морщины зависит от эластичности кожи
« Последнее редактирование: 16.03.18 20:50 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Наклон головы приводит к складке кожи , морщинке .
Но выпрямив ее . Морщинка исчезает .
Д умер . Как была наклонена голова  . Возможно ли образование
морщины . Была ли она наклонена вперёд для этого .
Если ДА . То холод мог зафиксировать ( заморозить ) складку .
Ну так холод и положение головы зафиксировал. Положение тела в морге такое же, как и под березкой.

Добавлено позже:
там особых складок и нет, естественные морщины. А глубина морщины зависит от эластичности кожи
Чем эластичность кожи у Дорошенко и Кривонищенко может отличаться? У Георгия ни одной морщинки.
« Последнее редактирование: 16.03.18 21:53 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Чем эластичность кожи у Дорошенко и Кривонищенко может отличаться? У Георгия ни одной морщинки.
не знаю, есть одна догадка, но фиг с ним.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Потому что снег, прекрасный изолятор. Сам по себе снег конечно с отрицательной температурой, но если есть источник тепла или кинечитеское трение снежинок, то температура повысится до плюсовой. Следы столбики как косвенное доказательство.
Чудовищное невежество и кругом притягивание за уши того чего нет. Снежные столбики спрессовались, т.к. было кратковременное потепление, но нет и не может быть никакой плюсовой температуры снега, нет никакого трения снежинок, вырабатывающего "плюсовую температуру"! Сколько можно сопротивляться изо всех дрисен, придумывать невообразимое сморщивающее действие снега на кожу, гнилостные изменения и т.п. То, что ИД лежал неглубоко это только охлаждало труп, т.к. температура под снегом немного выше, чем на поверхности! Никакого источника тепла у трупа, рядом с ним не было! Это если партизаны выкопали снежную пещеру и зажгли внутри керосиновую лампу, то температура воздуха (НЕ СНЕГА!) в пещере может стать плюсовой. Если снег есть сам по себе, а ИД был выкопан из снега, то температура того, что закопано в него будет минусовой, т.е. t кожи и всего тела не поднималась выше -2. 0С снег уже тает, но это снег, а тело за счет внутренней проморозки будет долго хранить холод. Никаких признаков снеготаяния в 20-х числах февраля на перевале отмечено не было, следовательно ни о каком 0С даже не мечтайте.

Цитирование
Даже элементарные трупные пятна говорят об оттоке крови.
Трупные пятна образуются пока тело еще хранит тепло. При смерти в условиях холода, трупные пятна имеют более красный цвет, это все.
Цитирование
потому что был в экстремальных условиях
*ROFL* Обезвоживание - это смерть. Вокруг воды не было? Или Дятлов изнурял себя сухой голодовкой и сморщился от этого? *JOKINGLY* Длительное обезвоживание не приводит к сморщиванию чего-либо на теле даже в пустыне или у спортсменов гоняющих вес.

Цитирование
Мозг начал разлагаться, селезенка дряблая
мягкая мозговая оболочка мутная, набухшая, извилины и борозды мозга ?????ены, уплощены, вещевство мозга представляет собой желе-подобную массу зеленовато-красного цвета. Серое
вещество мозга плохо отличимо от белого, контуры желудочков мозга не различимы, рисунок вещества мозжечка различим плохо,
Это не гнилостная трансформация, а аутолиз.

Цитирование
На фотографии Дятлова морщина глубиной не более 5 мм, (и это если смотреть на ваш синий маркер, а если на реальное фото, то не более 3 мм) что легко объясняется трупными изменениями.
Ничего не объясняется. То у вас это складки шейные, то трупные изменения, вы уж определитесь и я просил вас прислать фото-примеры стариков, живых, трупов с аналогичными трупными изменениями.  Тут вам уже хором говорят: где у других туристов такие же морщины???
Цитирование
На фотографиях рельефа кожи, которые я приводила в пример на 4 странице морщины кое где даже глубже.
Хоть в 5 раз, хотя они в 3 раза более плоские, в третий раз прошу выложить фото старика анфас с морщинами (молодых вы не найдете, ни трупы, ни живых), меняющими контур шеи вдоль гксм из плавного на ломаный, как на фото ИД из морга.
Цитирование
при чем тут мышцы.
При том, учите анатомию.
Цитирование
То, что вы выделили красным, это плечо.
Какое плечо? %-) Оно не входит под углом! Линия плеча образуется трапециевидной мышцей гораздо ниже воротника и переходит в шею очень плавно.
Цитирование
по википендии,
Морщины — видимые складки кожи, возникающие в результате избыточной активности мимических мышц, потерей кожей эластичности, упругости и других причин.ru.wikipedia.org
Морщины есть, ни куда не делись.
Вы опять ни чего не доказали *DONT_KNOW*
Морщины есть, только у Дятлова их нет, не дорос он до них, к сожалению. У него были только естественные складки кожи, но они на фото не различимы.
« Последнее редактирование: 17.03.18 08:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Максим Ю.Д.,
Стесняюсь напомнить, но Вы не ответили:
http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.msg647018#msg647018

Трупу можно нанести рану? Или
Рана   может быть только прижизненной?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

я думаю  опасно разговаривать с человеком, который отвергает кинетику, не знает, что такое аутолиз, считает, что трупные пятна-это всё. Не видит связи между влажностью и состоянием кожи. И постоянно требует показать фотографии, которые 3 день лежат в моём комментарии  на 4 странице.
При этом требует к себе уважительного отношения, и считает оппонентов невеждами.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Максим Ю.Д.,
Стесняюсь напомнить, но Вы не ответили:
http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.msg647018#msg647018
Извините.
Насколько я знаю, нет. Надеюсь, мы добьемся всестороннего анализа текстов СМЭ и фото от профессионалов.

Добавлено позже:
постоянно требует показать фотографии, которые 3 день лежат в моём комментарии  на 4 странице.
Не играйте в дурака. АНФАС дайте с кривой шеей в областе гксм!
« Последнее редактирование: 17.03.18 08:52 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

РаиНа11


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 13:28

Стесняюсь спросить, а трупное окоченение, после момента смерти, наступает через какое время?
Это я к теме двух Юр и кочевания остатков их одежды к настилу и четверке в ручье. Положение их тел не говорит о смерти от замерзания, больше похоже на то, что их тела просто уложили у кедра, вопрос только, они на момент смерти уже были полураздетыми, или их раздели уже после смерти... если второе, то все таки, как быстро происходит трупное окоченение, или промерзание трупа, что единственный способ снять с него одежду это срезать ее?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
как быстро происходит трупное окоченение, или промерзание трупа, что единственный способ снять с него одежду это срезать ее?
Зависит от комплекса причин, но срезание одежды в данном случае было не из-за невозможнсти раздеть, была нужна ткань, имхо.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

была нужна ткань, имхо.
Она могла быть нужна только для "Утепления".
Но оставшиеся туристы не испытывали нужды в "утеплении".

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Она могла быть нужна только для "Утепления".
Но оставшиеся туристы не испытывали нужды в "утеплении".
Тогда зачем ее срезали?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

РаиНа11


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 01.04.18 13:28

но срезание одежды в данном случае было не из-за невозможнсти раздеть, была нужна ткань, имхо.
Если не ошибаюсь, часть одежды с Юр нашли на ребятах в ручье, т.е. они ее, все таки, использовали для утепления, а срезанные части в ход не пошли, или не успели пойти...

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Если не ошибаюсь, часть одежды с Юр нашли на ребятах в ручье, т.е. они ее, все таки, использовали для утепления, а срезанные части в ход не пошли, или не успели пойти...
Тут надо хорошо разобраться. Нельзя исключать вероятность того, что опознанные на 4-ке в ручье вещи, как принадлежащие Юрам, могли быть надеты туристами до трагических событий. Какие-то куски свитеров (чьих?) были найдены в снегу. Вероятно они были надеты кем-то из Юр.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Срезание одежды .
Тут придумывать ничего не нужно . Достаточно ( для понимания ) почитать форум . Об этом много говорили .
Сообщу вывод бесед .
Одежда ( штаны и свитер ) были разрезаны после того как их сняли . Это не мои придумки .
Это вывод обсуждения участниками . Если кто не согласен то опять и снова . Почитайте темы .
Там подробно и с обьяснением рассказывается почему именно так .

Одежда ( кальсоны ) порезанная 

Тут у участников обсуждения не нашлось однозначного ответа .
Мнения разделились . На тех кто считает что резали на месте ( человек )
И на тех кто считает что резали чтоб Снять .

Хотя нам сегодня и смешно слышать их непонимание . Но так было .
Не понимание момента возникло от того что есть авторы Болеющие своей темой .
Но если разобраться .

От кальсон тепла чуток . А от разрезанных на куски вообщенет тепла .
Разрезы же для снятия вообще должны быть в другом месте , по другому .

И вот тут только Двое предложили вариант Нужности именно таких разрезов .
Это Я и доктор Максим .

Я предложил что ОТРЕЗАЛИ КУСКИ для того чтоб РАЗЖЕЧЬ костер .
Делали это сами ребята .
Максим предложил что Убийцы отрезали от Кальсон куски чтоб использовать их
для удушения Дятлова .

За 60 лет больше никто и нигде не предложил лучшего .

Как было на самом деле неизвестно . Мы можем только предпологать .
Так что дорогие участники . Почитайте меня или Максима и сами сделайте вывод .

Читать форумы , интернет вот что предлогаю .
Все вопросы по ГД уже обсуждались и варианты высказывались .
Выберите более близкий вам .

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Я предложил что ОТРЕЗАЛИ КУСКИ для того чтоб РАЗЖЕЧЬ костер .
Делали это сами ребята .
Ребята были опытные походники и таежники и знали, что тряпка, в особенности с тела не горит, а в лучшем случае тлеет и точно знали, что самое лучшее средство для розжига всех времен и народов - береста, которой в округе хоть затопись.
Цитирование
Максим предложил что Убийцы отрезали от Кальсон куски чтоб использовать их
для удушения Дятлова .
Не Дятлова и не только для удушения, а и для связывания Зины и ног Дятлова. Точно не известно кого еще могли душить и вязать этими же лоскутами, т.к. либо вообще нет фото, либо по нему ничего не разберешь, либо Клинов решил, что одних ссадин на ногах ИД - достаточно. И так уже про руки Зины и горло Дорошенко решил убрать.
« Последнее редактирование: 17.03.18 17:48 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Разворачиваемый текст
Дорогой мой доктор Максим.
Вы уж озвучьте пожалуйста . Как ещё.  Использовался длинный лоскут срезанный с туристов .
А то Вдруг слышу что им и связывали ещё двоих . И девушку им же душ или .
Прям палочка - выручалочка а не отрезок ткани нижнего белья .
Может им еще утепляли руки , ноги .

- Перечислите весь список пожалуйста ( Приключения Шурика )
Универсальная тряпица оказывается .
Как же развивались события   
Кто был какой в очереди на смерть ?
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:18 от Максим Ю.Д. »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Дорогой мой доктор Максим.
Столяр Ирогена, я вам не доктор.

Цитирование
Вы уж озвучьте пожалуйста . Как ещё.  Использовался длинный лоскут срезанный с туристов .
А то Вдруг слышу что им и связывали ещё двоих . И девушку им же душ или .
Прям палочка - выручалочка а не отрезок ткани нижнего белья .
Это не отрезок, а целиковая штанина из гринсбона, срезанная выше паха (важна была длина). Включите фантазию, сколько удавок можно из нее наделать. В диаметре она никак не меньше 60 см в бедренной части, для удавки достаточно лоскут 15 см шириной, длина штанины ок 90 см, вот вам прочных 4 удавки длиной ок. метра.
« Последнее редактирование: 17.03.18 18:43 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

« Последнее редактирование: 18.03.18 06:07 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Ругатся с вами не хочется. Потому что я уважаю врачей .
Вы писали что имеете мед. Образование . И значит статус Доктор .
Вы постоянно переиначиваете мои слова. Я нигде не писал, что имею мед. образование. Я проходил курсы пластической анатомии. Ее изучают не только в мед. вузах и на мед. факультетах.
Цитирование
Пишете - Штанина и опять ошибаетесь .
Ошибаетесь вы, причем постоянно. Самое недавнее - растопка костра кальсонами %-) Прежде чем делать заключение о чьих-то ошибках, нужно самому знать предмет, быть уверенным в утверждениях, отвечать за слова, но даже в этом случае, нужно не говорить "вы ошибаетесь", а предлагать альтернативные варианты - "могло быть и по другому - так-то и так-то". Все что пишу я, не есть УТВЕРЖДЕНИЕ что было так, как описано и показано мной по ходу всей темы по всем деталям и эпизодам, а всего-лишь варианты событий, возможное объяснение фотофактов. Тем не менее, что касается  следов на телах дятловцев, то я не нахожу им иного объяснения, чем как насильственные действия. И постоянно пишу: нужно мнение судебных медиков. Если оно будет, это может стать новой точкой отсчета в раскрытии дела.
Цитирование
Отрезаны ЛОСКУТЫ  .
Но если вы настаиваете  . То пожалуйста. Дайте размеры и обоснование их.
Просто так наслово вам не поверят .
Ничья вера мне не нужна.
Цитирование
Расскажите как кусок кальсон был разрезан и применен к Д .
Нам всем интересен ваш взгляд .

Какой кусок куда пошел . По длинне .
Должен номера лоскутам давать? Выше я писал какого они были размера по длине и ширине, читайте внимательно. По крайней мере 4 шт.: руки, ноги, шея ИД, руки Зины. Это по следам на шее ИД и руках З. Не исключено, что у преступников были какие-то свои веревки, не оставившие следов на ногах Зины, например, или у других, что не вошло в СМЭ, поэтому не вижу смысла вести подсчет. Нужно дать объяснения следам связывания и удушения которые мы видим. Они не характерны для веревок, проводов и жгутов, это широкие плоские полосы какой-то ткани. Откуда она могла взяться, я предположительно показал.

Добавлено позже:
Разорванный свитер и вырезаный лоскут с правой штанины Кривонищенко могли использоваться как кляпы. Возможно кто-то, начиная с 6.02 удалял следы насилия на месте преступления, снимая удавки и путы, вытаскивая кляпы. Это может дать объяснение отсутствующему языку ЛД в случае его сильного примерзания?
« Последнее редактирование: 17.03.18 20:13 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Разворачиваемый текст
Мама дорогая .
Такой Несуразицы свет белый ещё не видывал .

То он кичится мед. Образованием . То в легкую отказывается .
.какой-то пьяный мужчина им что то прочитал в подвале .
И теперь Максим твердит о знаниях Медецины .
Типа НАУЧИЛИ .

Не смешите мою бабушку ( поговорка )

Вы Максим не имея мед. образования смеете заявлять с позиции
Высшего образования мысли .

Обожди , постой .

Дятловцы вам кто - место самоутвердится .
А я дурак наслово поверил .

Режет кальсоны с живых как хочет . Придумывает с настроения .
А и в правду . Зачем щюрится . Пиши всякий бред .
Главное прокукарекать .

Пусть другие болеют головой .
Но нет мой хороший . Не пройдет Пустой базар .
Тема Исследования .
Это ВЫ должны нам тут всем ДОКАЗЫВАТЬ 
Убеждать .
Но не мы вас .

Тема Исследования . Вы чего тут исследовали
Какую работу провели .
Слышу только предположения . Даже ваш подвальный
экскурс в медицину не помог .
Всякий дворник тут напишет что он Профессор
А на деле Метла она и в Африке - ВЕНИК .

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 17.03.18 23:00 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Максим Ю.Д., лоскуты от кальсон пошли на перевязку головы Тибо.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Работа Саши Ветра

Комментарий модератора
Скрывайте такие фото под тэг hidden
« Последнее редактирование: 17.03.18 23:01 от Enny »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Максим Ю.Д., лоскуты от кальсон пошли на перевязку головы Тибо.
Это бы отразили в акте исследования его трупа, а этого не было.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это бы отразили в акте исследования его трупа, а этого не было.
Трупы доставали без шапок это видно на фото, а в СМИ шапка не только есть, но и плотно завязана.  Поэтому я однозначно говорить не буду. Смотрите исходник сами и делайте выводы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
лоскуты от кальсон пошли на перевязку головы Тибо.
Не исключено, что это действительно лоскуты. Если это так, то подтверждается главное - лоскуты были и они из того самого гринсбона. Но попадание какого-то лоскута на голову Тибо может означать и заметание следов, инсценировку, на которую взяло курс следствие с 6.02. Б.Беренхольц сказал же, что через неделю стали летать вертолеты. По-хорошему нужно понять какое время удавка была на шее ИД, чтобы после снятия остались вот такие следы. Если бы удавку сняли с еще теплого тела, то следов вдавливания могло совсем не остаться кроме гематом и поломанного хряща, а раз пропечатались борозды, то ее сняли после полного замораживания... Возможно, кто-то хотел придать логику срезанию штанины - срезали не для удавки, а для перевязки. Т.е. тот кто заметал следы, уже имел в голове версию несчастного случая, либо стихийной силы, инсценировал борьбу за выживание.

Добавлено позже:
Трупы доставали без шапок это видно на фото, а в СМИ шапка не только есть, но и плотно завязана.  Поэтому я однозначно говорить не буду. Смотрите исходник сами и делайте выводы.
Да, неувязочка. Похоже и тут подогнали под подхват ураганом и отбрасывание на камни головой в шапке.
« Последнее редактирование: 18.03.18 00:37 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не исключено, что это действительно лоскуты. Если это так, то подтверждается главное - лоскуты были и они из того самого гринсбона. Но попадание какого-то лоскута на голову Тибо может означать и заметание следов, инсценировку, на которую взяло курс следствие с 6.02. Б.Беренхольц сказал же, что через неделю стали летать вертолеты. По-хорошему нужно понять какое время удавка была на шее ИД, чтобы после снятия остались вот такие следы. Если бы удавку сняли с еще теплого тела, то следов вдавливания могло совсем не остаться кроме гематом и поломанного хряща, а раз пропечатались борозды, то ее сняли после полного замораживания... Возможно, кто-то хотел придать логику срезанию штанины - срезали не для удавки, а для перевязки.

Добавлено позже:Да, неувязочка. Похоже и тут подогнали под подхват ураганом и отбрасывание на камни головой в шапке.
Вы не рассматриваете вариант с посмертным перемещением (раскладыванием ) трупов на склоне? Мы думали над этим в связи со следами связывания рук .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Вы не рассматриваете вариант с посмертным перемещением (раскладыванием ) трупов на склоне? Мы думали над этим в связи со следами связывания рук .
Очень рассматриваю, но это должна быть тема отдельного исследования. Вся трудность дела в том, что судя по всему, заметание следов было. Именно оно дает ему такой ореол загадочности для тех, кто воспринимает картину как есть - вот тут упала и замерзла Зина, тут пал уставший Слободин, Юры тоже устали, накрылись одеялом и заснули - все в таком духе. Про подгонку следствия под заранее придуманную причину гибели и говорить нечего - однозначно, подгоняли. А если бы пришли поисковики, увидели удавки, сложенных рядом, удавленных, заколотых, с разбитыми черепами, то все было бы ясно. Скорее всего и в ручей отнесли нарочно более травмированных, чтобы рассосредоточить, затянуть следствие, найти позже, какие-то травмы и улики закамуфлировать плохой сохранностью тел и побыстрее закрыть дело.
« Последнее редактирование: 18.03.18 00:28 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | AAM77

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Трупы доставали без шапок это видно на фото, а в СМИ шапка не только есть, но и плотно завязана.  Поэтому я однозначно говорить не буду. Смотрите исходник сами и делайте выводы.
Я там ничего достаточно четкого не вижу, там можно всё что угодно рассмотреть при желании.
Кровотечения не было, поэтому и смысла в повязке не было. Да и травма там такая что он вскоре умер.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Зависит от комплекса причин, но срезание одежды в данном случае было не из-за невозможнсти раздеть, была нужна ткань, имхо.
Ну почему, невозможность раздеть могла быть, и не только по причине окоченения. Представьте у Вашего друга горит нога вместе со всей одеждой. Затушить огонь можно, но будет тлеть. Травмировать обожженную левую ногу действиями не желательно, лучше, на мой взгляд, отрезать правую штанину, потом вспороть ножом до пояса и аккуратно вытащить снизу, чуть приподняв  левое колено.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Ну почему, невозможность раздеть могла быть, и не только по причине окоченения. Представьте у Вашего друга горит нога вместе со всей одеждой. Затушить огонь можно, но будет тлеть. Травмировать обожженную левую ногу действиями не желательно, лучше, на мой взгляд, отрезать правую штанину, потом вспороть ножом до пояса и аккуратно вытащить снизу, чуть приподняв  левое колено.
Если такое представить, то я бы накрыл горящую ногу друга своей верхней одеждой, закидал и затер снегом, но не стал бы резать горящую штанину.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0