Тема удалена - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 68560 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обычно считается, что ректальная температура понижается на 1 градус в час
Это при температуре окружающей среды +18 градусов и без ветра. На Перевале был сильный минус и сильный ветер.
Если костер горел 2 часа, как оценивают свидетели, а смерть от переохлаждения наступает при 25 градусах (пишут что в среднем от 20 до 30, но пусть будет 25), то это значит что у живых туристов температура упала с 36 до 25 градусов, пусть условно на 10 градусов, за 2 часа, и это при наличии тепловыделения. Мертвое тело теряло бы температуру быстрее.
Так что там точно был далеко не 1 градус в час.
Объяснить ложе трупа Слободина в сочетании с трупными пятнами на спине становится трудно.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Зачем нужны были ,,расконвоированные зеки,,? Все мужики в округе вымерли?
Может в тайге было мало мужиков, поэтому лес валить и золото добывать кого-то привозили в "Ивдельлаг". И как я понимаю, были зеки, но не за колючкой, а в поселках, где что-то добывают или валят лес. Вот тут надо начинать новое исследование кто там был в 70-м поселке, в 41-м кв, на 2-м Северном. Какие-то обсуждения на эту тему были, посмотрите. Но это не значит, что все кто попал в поле зрения туристов, отмеченные в их дневниках - это все кто их видел. Тот же Беренхольц не упомянут, например.
Цитирование
Пока абсолютно не понятен Мотив. Уважаемый Максим, можете прояснить?
Мотивов всегда три: месть, секс и деньги (это у психически здоровых, что может и не наш случай). Выбирайте любой или все три сразу.

Добавлено позже:
Из СМЭ судмедэксперта Возрожденного.
Можно посмотреть, но это нормаьный цвет ТП, что тут удивительного? Известно, что ТП на мерзлом теле красные, после оттаивания, а вскрытие проходило именно после него, ТП темнеют.

Добавлено позже:
Объяснить ложе трупа Слободина в сочетании с трупными пятнами на спине становится трудно.
Переворачивание.
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:59 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Разворачиваемый текст
А баб трахать тоже зеков расконвоировали? По- моему Вы поплыли...
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:17 от Максим Ю.Д. »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Переворачивание.
Для формирования фиксированных трупных пятен требуются сутки. За это время тело гарантированно остыло бы даже при комнатной температуре и не оставило бы ложа трупа.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Ложе трупа Слободина - большой вопрос дятловедения. Кто его зафиксировал из судмедэкспертов? Зато известно, что ни у одного трупа (кроме трупа Слободина) ложе трупа не отмечено. Как так? Почему этот явный факт все дятловеды мимо пропускают???
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:22 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Ложе трупа Слободина - большой вопрос дятловедения. Кто его зафиксировал из судмедэкспертов? Зато известно, что ни у одного трупа (кроме трупа Слободина) ложе трупа не отмечено. Как так? Почему этот явный факт все дятловеды мимо пропускают???
Ложе описано в допросе Атманаки. Отсутствие описания ложа у других трупов можно объяснить тем что их обнаруживали другие, которые могли не придать этому значения.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Дополнил топик

Расширенные зрачки ИД
Одним из признаков механической асфиксии являются расширенные зрачки, хорошо видимые на фото.
http://interhit.org/img/2018-03/18/xuksynl2iv62b584s6ed9l4b0.jpg
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Анализ трупных пятен-это важнейший акт при проведении СМЭ. Почитайте профессиональный анализ судмедэкспертов по Делу Дятлова. При смерти от охлаждения тела ТП розового цвета. У свежеотмороженных тоже. ПОЧИТАЙТЕ ЭДУАРДА ТУМАНОВА, он профессионал с 36-ти летним стажем.
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:29 »

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Нет смысла дорогой Максим убирать ( вами ) мой текст под закрывашку .
Я имея право исправить легко это убираю . Если вам кажется что текст не по теме то вы можете Пожаловаться модератору .
В противном случае Убирайте под закрывашку и Остальных . В этом случае я испровлять ваши изменения моего сообщения не стану .
А так получается что вы Предвзято относитесь Именно ко мне .
Выделяя из общего потока только мои сообщения .
Давайте будем справедливы и не выражать собственное НЕДОЛЮБЛИВАНИЕ участника репрессиями .

Вы пишете про промерзание тел и Опять ошибаетесь .
ТП образовываются начинают СРАЗУ после смерти . Но в данном случае перед тем как замерзнуть насмерть произошло . В первую очередь понижение температуры тела.
При этом руки и ноги уже Замерзли и об этом нам говорит СМЭ . Обморожение зафиксированно .

Судя по вашим высказываниям ребята были связаны по рукам и НОГАМ . Именно Ногам а значит стоять не могли и значит лежали .
Скорее всего на спине . А значит что после замерзания рук и ног . Следующее место
Замерзания СПИНА . ТП на спинах . И тогда .

Или их не связывали и гибель от холода была естественной .
Например , шли до замерзания в сторону палатки , упали без возможности продолжать движение , замерзли .
Или связанные лежали на лапнике ( изолятор от снега ) возле кедра .

Поясните пожалуйста , как вы видете этот момент

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Хорошо. Имеем в остатке: трупное ложе у тпупов не зафиксированно. Следственные органы не нашли, хотя казалось бы... Остается свидетельтсво Аиманаки по трупу Слободина. Попросим это свидетельство, и как нашли труп Слободина ... ВО ИСТИНУ, ДЯТловеДЕНИЕ И ДЯТЛОВЕДОВ ДОЛЖНЫ ИЗУЧАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИ. ЭТО ДОКТОРСКАЯ.
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:40 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Вы же видели - я в теме с самого начала. Был разговор за удавки и следы пальцев. Можете сейчас развернуто по "лоскутам"?
Удавка - это все что угодно, провода, резиновые жгуты, проволока, разные веревки. Судя по отпечаткам, ИД душили и вязали руки Зины лоскутами из прочной ткани, в случае ИД похоже скрученным лоскутом.

Добавлено позже:
Почитайте профессиональный анализ судмедэкспертов по Делу Дятлова.
можете дать ссылку?

Добавлено позже:
При смерти от охлаждения тела ТП розового цвета.
Кто вам сказал, что туристы умерли от охлаждения?
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:42 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Набираете в Яндексе: Судмедэксперты Туманов Труппы Дятлов. И сотни ссылок. Не найдете - скажете, я приведу цитаты.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Остается свидетельтсво Аиманаки по трупу Слободина. Попросим это свидетельство, и как нашли труп Слободина .
Я извиняюсь, это не Атманаки, а Аксельрод.

Цитирование
Этот метод дал результаты: 5 марта под снежным, толщиной наименьшей в 350 мм,настом был найден один из участников погибшей группы Рустем Слободин. Он лежал животом вниз, раскинув руки, на одной из которых - правой, был чем-то ссажен сустав большого пальца. На этой же руке были часы. На голове шапочка, на основании чего я считаю, что в момент гибели особенно сильного ветра не было,т.к. он неминуемо сдул бы шапочку с головы если не живого, то мертвого, Слободина.Одна нога, правая (могу ошибиться) была в валенке, левая без него, подтянута под правую ногу. Лицо очень спокойное,никаких следов насилия при этом внешнем осмотре не было видно. Под коленями,грудью, т.е. частями тела, на которые распределялась тяжесть лежавшего человека, был слой полульда-полуснега толщиной около 70 - 80 мм, что позволило мне сделать вывод о том, что Слободин умер не мгновенно, а или, после падения, ещё какой-то отрезок времени. Труп находился примерно посредине между Колмогоровой и Дятловым.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Никто. ЭТО ВЫ сказали, что ТП всегда фмолетовые, ибо... И тра-ля-ля.., трупы при оэтморозке всегда имеют фмолетовые ТП. А ЭТО НЕ ТАК. Я ясно обяснил, человек хороший?
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:48 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Никто. ЭТО ВЫ сказали, что ТП всегда фмолетовые, ибо... И тра-ля-ля.., трупы при оэтморозке всегда имеют фмолетовые ТП. А ЭТО НЕ ТАК. Я ясно обяснил, человек хороший?
Где я это сказал?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Образование трупных пятен останавливается при замерзании тела и возобновляется при оттаивании. Их трупные пятна, как и всех остальных (кроме может быть четверки в ручье) образовались уже в морге. Поэтому отражают положение тела в каком они оттаивали.
Простите, Вы медик?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Там, где Вы сказали, что ТП "темнеют". В Вашей преамбуле это было доводом, что все ТП одинаковые, ибо при размораживании тпупов ТП темеет. АЭТО НЕ ТАК.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Набираете в Яндексе: Судмедэксперты Туманов Труппы Дятлов. И сотни ссылок. Не найдете - скажете, я приведу цитаты.
Вы писали:
Цитирование
Почитайте профессиональный анализ судмедэкспертов по Делу Дятлова.
Кто еще кроме Туманова?
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:05 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Простите, Вы медик?
Нет и даже не близко.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Там, где Вы сказали, что ТП "темнеют". В Вашей преамбуле это было доводом, что все ТП одинаковые, ибо при размораживании тпупов ТП темеет. АЭТО НЕ ТАК.
Вы мне кого-то напоминаете... Тут уже есть один участник, который за меня додумывает, делает за меня выводы, развивает "мои" мысли и постоянно переиначивает мои слова. Я нигде не говорил, что ТП туристов темно-фиолетовые! Я не говорил, что все ТП одинаковые! Не говорил, что ГД погибла от мороза и имела розовые ТП!
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:12 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Смотрите преамбулу своего ответа, что ,"ТП при отмораживании темнеют"

Добавлено позже:
А ЧЕМ Туманов не устраивает? Он хуже Вас разбирается в СМЭ?
Разворачиваемый текст
А если приведу других, Вы прилюдно под запись в смарифоне скажетк фразу: "Я коеченный дятловед". Тогда приведу еще, даже ДВУХ, авторитных и не Туманова.
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:35 от Максим Ю.Д. »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
по Кривонищенко. Посмотрите пожалуйста. Тоже похоже на гематому.
Я видел эти повреждения. Таких гематом на телах дятловцев множество. Являются ли они признаками насильственных действий? Да, но в Актах Клинова-Возрожденного написано, что они не могли привести к смерти и являются результатами падений на лед и камни. Оставляю это на совести прокурора и см-эксперта. Тут я описываю такие признаки насилия по фото, которые очевидно причинены людьми. Некоторые из них могли быть смертельными.

Добавлено позже:
Смотрите преамбулу своего ответа, что ,"ТП при отмораживании темнеют"
Что вы хотите выяснить? То, что у Возрожденного они темные, а в заключении стоит - замерзание, мы знаем, это нонсенс. Что еще?

Добавлено позже:
А ЧЕМ Туманов не устраивает? Он хуже Вас разбирается в СМЭ?
Разворачиваемый текст
А если приведу других, Вы прилюдно под запись в смарифоне скажетк фразу: "Я коеченный дятловед". Тогда приведу еще, даже ДВУХ, авторитных и не Туманова.
Меня интересуют мнения других экспертов, с анализом Туманова я знаком. Не выеживайтесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:48 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Нет и никогда не было в природе "актов Клинова-Возрожденного". В УД имеются СМЭ за подписью одного человека - Возрожденного, что само по себе абсурд, сам себя и проверил. Но даже в них, уважаемый Максим, нет ни слова о получении этих травм от паления на камни.
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:38 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Нет и никогда не было в природе "актов Клинова-Возрожденного". В УД имеются СМЭ за подписью одного человека - Возрожденного, что само по себе абсурд, сам себя и проверил. Но даже в них, уважаемый Максим, нет ни слова о получении этих травм от паления на камни.
Правда? Для примера:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolmogorovoj
Тут и Клинов и лед с камнями. Все остальные Акты как под копирку такие же. Оригиналы найдите сами и полюбуйтесь на подпись прокурора.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Не выеживайтесь, пожалуйста.
Хорошо, Максим, больше не буду "выёживаться" :). Но и Вы не пишите больше ерунду, что пришлось расконвоировать зеков, ибо мужиков в округе не нашлось. Просто задела эта алогичность))). А так, спасибо за прекрасный вечер! Вы- БОЛЬШОЙ УМНИЦА и воспитанный сдержанный человек. Развивайте свою версию с признаками насильственной смерти туристов - это умная  и очень важная тема. Больше, наверное,  не зайду к Вам, живите спокойно ;D

Добавлено позже:
Правда? Для примера:
Вы сканы оригиналов изучайте, ув. Максим. А не эту бутафорию в электронном виде. На сканах СМЭ по травмированной четверке НЕТ ни одной подписи, кроме подписи Возрожденного. Учите матчасть, Максим, и не выЁживайтесь. Лучше про травмы на запястьях рук аргументы приводите - ЭТО Ваше.
« Последнее редактирование: 19.03.18 01:16 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Очень странный вопрос. Убийцы-садисты, которые  сначала придушивали, отпускали, придушивали-отпускали и так несколько раз ИЛИ сразу задушили?
 В этом ваш вопрос?
Могут быть варианты:
- придушивали, чтобы получить информацию или насладиться страхом жертв,
- привязывали за шею к дереву, например,
- пытались задушить, но не вышло...

Добавлено позже:
Еще один странный вопрос. Т.е. когда З. не убивали, ее держали связанной, а когда решили убить, развязали?
Почему Вы уверены, что ее хотели убить? Если бы хотели убить, то не связывали бы. А если ее развязали, то это сделали никак не убийцы.

Добавлено позже:
Гематомы говорят о прижизненном связывании, вдавленные следы о том, что путы сняли после остановки сердца.
Рану на запястье Зины вижу, а по-поводу вдавленных следов я не уверена.

Добавлено позже:
Я это взял отсюда:

https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/
Вы не совсем поняли написанное. Прочитайте внимательно еще раз:
"Трупные пятна и гипостазы внутренних органов в промерзшем трупе не формируются, а фиксируются в той стадии, в которой они подверглись промерзанию."
« Последнее редактирование: 19.03.18 03:17 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Вы не совсем поняли написанное.
Вы нашли другую интерпретацию текста, хорошо. Но в любом случае надо объяснить как у Слободина сформировались и ТП на спине и ложе трупа одновременно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может в тайге было мало мужиков, поэтому лес валить и золото добывать кого-то привозили в "Ивдельлаг". И как я понимаю, были зеки, но не за колючкой, а в поселках, где что-то добывают или валят лес. Вот тут надо начинать новое исследование кто там был в 70-м поселке, в 41-м кв, на 2-м Северном. Какие-то обсуждения на эту тему были, посмотрите. Но это не значит, что все кто попал в поле зрения туристов, отмеченные в их дневниках - это все кто их видел. Тот же Беренхольц не упомянут, например.Мотивов всегда три: месть, секс и деньги (это у психически здоровых, что может и не наш случай). Выбирайте любой или все три сразу.
Это были зеки. Мотивы: месть + секс. Не хватало людей, они жили на поселении, мыли золото, увидели туристов.
Какими предметами зеки наносили туристам тяжкие телесные повреждения?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Могут быть варианты:
- придушивали, чтобы получить информацию или насладиться страхом жертв,
- привязывали за шею к дереву, например,
- пытались задушить, но не вышло...
Пытались задушить, а жертва никак не умирает и тогда дали по голове - так? Садизм не исключаю, но непонятно почему вы спрашиваете именно об этой пытке.
Цитирование
Почему Вы уверены, что ее хотели убить?
Не хотели, но убили нечаянно? Предлагайте версии.
Цитирование
Если бы хотели убить, то не связывали бы.
Связывают, чтобы никто не разбежался, чтобы не махала руками, чтобы поиздеваться, а убить потом... Не может такое быть?
Цитирование
А если ее развязали, то это сделали никак не убийцы.
Откуда вам это известно?
Цитирование
Рану на запястье Зины вижу, а по-поводу вдавленных следов я не уверена.
Видимо, так же видел и Клинов, оставивший это фото в УД. Но современные технические возможности, например, мониторы высокого разрешения и программы обработки изображений, дают возможность увидеть детали, которые на маленких фото из УД были совершенно не различины.

Добавлено позже:
Это были зеки.
Уверенноси в этом пока нет. Исследование фото и т.повреждений может дать психологический портрет преступников. Какие-то охотники на вертолетах и конфликт тоже мог быть.
Цитирование
Какими предметами зеки наносили туристам тяжкие телесные повреждения?
С головами все более-менее ясно, это мог быть даже камень, а с ребрами пока только версии. Может, действительно, СЗ и Люда влезли на кедр, поняв что им угрожает, но что-то пошло не так и они упали на мерзлую землю или другие ветки, может быть его обломили, подпилили-подрубили убийцы... Есть еще много странностей, которым сложно найти объяснения, например, скальпированные участки кожи, ссадины и точки на фото Зины и еще много чего.
« Последнее редактирование: 19.03.18 11:00 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
С головами все более-менее ясно, это мог быть даже камень,
1) наличие камня как травмирующего предмета очень спорно: характер травм определяется по сколам, камень довольно жесток, он оставляет оскольчатые специфические проломы.
2) поверхность соударения камнем?
3) какая должна быть форма того камня? Скругленная, как в море, или острая, как у курумника?
4) зеки пошли "на дело" вооружившись камнями??!
5) где они их набрали?
6) к палатке подошли тоже с камнями?
7) кто резал свод?
8) удобно ли зимой идти убивать 9 относительно взрослых людей, взяв камни в руку? Как его держать, что делать, если по дороге он выскользнул?
Цитирование
а с ребрами пока только версии. Может, действительно, СЗ и Люда влезли на кедр, поняв что им угрожает,
Они что идиоты, от зеков лезть на кедр?
Они с самого начала вроде как им подчинились, ушли, оставили все, потом зеки вновь их нашли, а те с перепугу забрались на кедр, ничего не смущает?
А хронологию смертей туристов вы точно знаете, кто за кем погибал, степень замерзания и т.д.?
Цитирование
но что-то пошло не так и  они упали на мерзлую землю или другие ветки,
Про "что то не так" - смешно... У вас совсем нет версии?...
Цитирование
может быть его обломили, подпилили-подрубили убийцы...
Чем подрубили, камнями?
Цитирование
Есть еще много странностей, которым сложно найти объяснения,
А у вас вообще ни одна деталь из УД с другой не сходится...
Цитирование
например, скальпированные участки кожи, ссадины и точки на фото Зины и еще много чего...
На основании такой неопределенности в классификации травм и перемещений туристов вы строите предположение о зеках?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.