Тема удалена - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 68519 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Самара

  • Был 22.01.23 12:51

Вы не рассматриваете вариант с посмертным перемещением (раскладыванием ) трупов на склоне? Мы думали над этим в связи со следами связывания рук .
Все эти предположения о перемещении тел рассматривались конечно. В разных вариантах и разных версиях. Даже чуть ли не с вертолетов сбрасывали - чтоб следов не оставлять. И убивали типа не здесь, а где-то в другом месте. Ну и так далее.
Главный вопрос, на который не удается получить внятного ответа - зачем вообще была устроена такая бездарная имитация ? Чего добиться хотели авторы с ее помощью ? Казалось бы, они должны все сделать так, чтобы у следствия не возникало никаких сомнений - как все произошло и оно, следствие, быстро и легко  пришло к нужному авторам имитации выводу.
На трупах нет повреждений и травм ? Пожалуйста - имитируем бытовой случай - студенты взяли в поход технический ( или другой "плохой" спирт ) - групповое отравление - экспертиза это подтверждает ( ну раз мы говорим что все фальсифицировано - так уж акты СМЭ легко).
Есть травмированные ?  Несчастный случай - в лесной зоне, ночью, ребята спали, на палатку упало дерево, зацепило всех. Ну так вот не повезло...
Есть ножевые и огнестрельные ранения ? Которые почему-то не получается скрыть  ? Тогда - нападение беглых зеков. Из палатки забираются все ценные вещи, деньги, документы - но оставляются вещественные доказательства пребывания здесь уголовного контингента  : зековская шапка ушанка, телогрейка с лагерным номером... Оформить фиктивный побег из ИвдельЛага, чтоб по срокам подходил - да элементарно !
Вообще некогда и не хочется фальсификаторам этим заниматься - спрячьте вещи, палатку и тела глубоко в лесу. Просто в снегу. И их до лета - не найдут. Потому что - тайга большой. А летом... тела будут уже в таком состоянии, что... ничего конкретного определить нельзя будет...
Короче - если нужно было по какой-то причине скрыть истинную причину гибели ГД и устроить фальсификацию -  у них было несколько вариантов ее гораздо более простой и надежной реализации.
А известные нам факты - которые уже во множестве версий обсуждены, изучены, разложены на составляющие - не укладываются в схему фальсификации. Ибо не дают однозначного ответа - а ведь именно так должно было бы быть по замыслу имитаторов - что же на самом деле произошло с ГД...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | wolf_33 | Robin | yurok | Desty

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Вообще некогда и не хочется фальсификаторам этим заниматься - спрячьте вещи, палатку и тела глубоко в лесу. Просто в снегу. И их до лета - не найдут. Потому что - тайга большой. А летом... тела будут уже в таком состоянии, что... ничего конкретного определить нельзя будет...
Если спрятать в лесу, возникнет вопрос: кто прятал? У туристов был маршрут в общих чертах известный, искать их начали по лыжне, по следу, манси тоже все знают, несмотря на то, что тайга большая. Не так просто спрятать и палатку еще надо собрать, вещи упаковать профессионально, чтобы никто не догадался, что собирали чужие или ставили палатку в лесу не дятловцы, а палатка уже рваная была, как ее собирать и потом ставить, а если летчики что-то видели или увидят... А может быть они уже куда-то сообщили? Имитаторы посчитали, что логичнее и проще все состряпать на маршруте, и сделать это с необходимой для подконтрольного следствия достаточностью, которое подгонит все как надо. Если прятать, то не найти до лета, это чьи-то головы полетят - как это не найти! В СССР кто ищет тот всегда должен найти. Родственники Хрущева уже замучили телеграммами с середины февраля. Нельзя же поиски сворачивать пока не найдут, так бы с зондами по тайге и ходили месяцами... Поисковики делились потом, что их как бы специально выводили на место, кто-то уже что-то знал.
« Последнее редактирование: 18.03.18 01:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не Дятлова и не только для удушения, а и для связывания Зины и ног Дятлова.
Но нужно ответить на вопросы: где это было, кто их развязал и сколько времени могли сохраняться эти следы до смерти.

Добавлено позже:
я бы накрыл горящую ногу друга своей верхней одеждой, закидал и затер снегом
В этом случае у него бы случился болевой шок.
« Последнее редактирование: 18.03.18 03:36 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если спрятать в лесу, возникнет вопрос: кто прятал? У туристов был маршрут в общих чертах известный, искать их начали по лыжне, по следу, манси тоже все знают, несмотря на то, что тайга большая. Не так просто спрятать и палатку еще надо собрать, вещи упаковать профессионально, чтобы никто не догадался, что собирали чужие или ставили палатку в лесу не дятловцы, а палатка уже рваная была, как ее собирать и потом ставить, а если летчики что-то видели или увидят... А может быть они уже куда-то сообщили? Имитаторы посчитали, что логичнее и проще все состряпать на маршруте, и сделать это с необходимой для подконтрольного следствия достаточностью, которое подгонит все как надо. Если прятать, то не найти до лета, это чьи-то головы полетят - как это не найти! В СССР кто ищет тот всегда должен найти. Родственники Хрущева уже замучили телеграммами с середины февраля. Нельзя же поиски сворачивать пока не найдут, так бы с зондами по тайге и ходили месяцами... Поисковики делились потом, что их как бы специально выводили на место, кто-то уже что-то знал.
Неужели до сих пор не понятно: никакой имитации не было?

Добавлено позже:
Вы не рассматриваете вариант с посмертным перемещением (раскладыванием ) трупов на склоне? Мы думали над этим в связи со следами связывания рук .
У Дятлова связаны руки, через 300м у Слободина, через 300м у Колмогоровой. (расстояния условны, не о них речь). С какой целью было связывать троих по прямой линии в направлении палатки на холме, да с такими интервалами? Чтобы убить? Так что проще: <убить> или <связать и тут же убить>?
« Последнее редактирование: 18.03.18 09:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Но нужно ответить на вопросы: где это было, кто их развязал и сколько времени могли сохраняться эти следы до смерти.
Как это до смерти?

Цитирование
В этом случае у него бы случился болевой шок.
Почему я знаю как тушить горящего человека, а вы нет? Если бы я срезал горящую одежду, то болевой шок случился бы не только у него, но и у меня и еще бы я загорелся.

Добавлено позже:
Неужели до сих пор не понятно: никакой имитации не было?
Кто снял лоскуты с ИД и ЗК?
« Последнее редактирование: 18.03.18 09:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Разворачиваемый текст
Какие еще лоскуты?
« Последнее редактирование: 18.03.18 15:19 от Максим Ю.Д. »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Против перемещения трупов на склоне говорит  то, что под Рустемом было ложе трупа, а под головой Зины кровь на снегу (это важные моменты) , далее трупные пятна при минусовой температуре воздуха образуются не так быстро как в тепле. Примерно в районе 5 часов или даже более после наступления смерти. Значит если их перемещали, то уже после окочанения, что по позам не похоже.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Против перемещения трупов на склоне говорит  то, что под Рустемом было ложе трупа, а под головой Зины кровь на снегу (это важные моменты) , далее трупные пятна при минусовой температуре воздуха образуются не так быстро как в тепле. Примерно в районе 5 часов или даже более после наступления смерти. Значит если их перемещали, то уже после окочанения, что по позам не похоже.
Если перемещать, то понятно, что не всех. Рустем лежал в месте, которое устраивало имитаторов, либо они не нашли его, под остальными ложа трупа не было. Это факт. Значит перемещали или есть другие варианты? Кровь на снегу могла быть и не Зины. Тут опять нужно мнение эксперта - ложе трупа - обязательное условия смерти именно в этом месте или его трудно установить?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если перемещать, то понятно, что не всех. Рустем лежал в месте, которое устраивало имитаторов, либо они не нашли его, под остальными ложа трупа не было. Это факт. Значит перемещали или есть другие варианты? Кровь на снегу могла быть и не Зины. Тут опять нужно мнение эксперта - ложе трупа - обязательное условия смерти именно в этом месте или его трудно установить?
В записях Масленникова есть такие слова:" Голова Зины разбита, жила недолго. "(примерная цитата) Кровь могла быть как с головы, так и изо рта (ее нашли лицом вниз) Туманов считает, что горловое кровотечение возможно при ЧМТ. Мое мнение, что с головы, изначально она лежала на спине, где и образовались пятна, потом ее обыскали, перевернули, но кровь осталась на снегу под ней. О перемещении мы думали из за связывания, так как следы есть и на руках и на ногах, а связанный не побежит сам. Я размышляю сейчас вне версий и вне теории имитации.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Как это до смерти?
По-Вашему их душили или задушили? Если второе, тогда зачем и кому нужно было снимать удавки? И где они?

Добавлено позже:
Почему я знаю как тушить горящего человека, а вы нет? Если бы я срезал горящую одежду, то болевой шок случился бы не только у него, но и у меня и еще бы я загорелся.
Я не говорила срезать горящую, но тлеющую  я бы не стала тушить давлением на рану.

Добавлено позже:
трупные пятна при минусовой температуре воздуха образуются не так быстро как в тепле. Примерно в районе 5 часов или даже более после наступления смерти. Значит если их перемещали, то уже после окоченения, что по позам не похоже.
Однако расположение ТП Зины и Рустема не соответствует положению тел.

Добавлено позже:
Мое мнение, что с головы, изначально она лежала на спине, где и образовались пятна, потом ее обыскали, перевернули, но кровь осталась на снегу под ней.
Поддерживаю.

Добавлено позже:
О перемещении мы думали из за связывания, так как следы есть и на руках и на ногах, а связанный не побежит сам. Я размышляю сейчас вне версий и вне теории имитации.
Поэтому я задала вопрос, если Зина была связана у костра и там же была развязана, могли ли остаться следы от связывания до наступления смерти на склоне и сколько времени?
« Последнее редактирование: 18.03.18 13:43 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Разворачиваемый текст
Если перемещать, то понятно, что не всех. Рустем лежал в месте, которое устраивало имитаторов, либо они не нашли его, под остальными ложа трупа не было. Это факт. Значит перемещали или есть другие варианты? Кровь на снегу могла быть и не Зины. Тут опять нужно мнение эксперта - ложе трупа - обязательное условия смерти именно в этом месте или его трудно установить?
Правильно: ляпнули про "лоскуты", и дальше пошли!
« Последнее редактирование: 18.03.18 15:15 от Максим Ю.Д. »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Разворачиваемый текст
Какие еще лоскуты?

Читайте тему сначала.
« Последнее редактирование: 18.03.18 15:19 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Какие еще лоскуты?

Читайте тему сначала.
Вы же видели - я в теме с самого начала. Был разговор за удавки и следы пальцев. Можете сейчас развернуто по "лоскутам"?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлено позже:Однако расположение ТП Зины и Рустема не соответствует положению тел.
А я и не отрицаю . Вопрос где они умерли. Если на склоне, только в другой позе, а потом их перевернули, то никакой имитации нет.
Цитирование
Добавлено позже:Поэтому я задала вопрос, если Зина была связана у костра и там же была развязана, могли ли остаться следы от связывания до наступления смерти на склоне и сколько времени?
Именно. Хороший вопрос. У Игоря след на лодыжке остался. Можно предположить, что и у остальных следы были, может, не столь заметные.
 
« Последнее редактирование: 18.03.18 19:10 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Однако расположение ТП Зины и Рустема не соответствует положению тел.
Образование трупных пятен останавливается при замерзании тела и возобновляется при оттаивании. Их трупные пятна, как и всех остальных (кроме может быть четверки в ручье) образовались уже в морге. Поэтому отражают положение тела в каком они оттаивали.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Разворачиваемый текст
Автор пишет что у него нет версии. Но если почитать его сообщения то становится ясно.
ИНСЦЕНИРОВЩИКИ вот версия Максима .
Однако как они действовали пока непонятно . Лучшим инсценировщиком у нас является Ветер с Дмитриевский .
Возьмёт ли М.  эту версию за основу или ракетчиков , КГБ 
Вот что хочется спросить. Может вы М. поделитесь .
К какой Инсценировке вы склоняетесь ?
Вы уже не первый день тут . Пора определится.

Ну а пока могу сказать что ИНСЦЕНИРОВЩИКОВ прибыло .
Поздравляю любителей этого варианта событий . К вам пришёл
интересный участник .
« Последнее редактирование: 19.03.18 00:16 от Максим Ю.Д. »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лучшим инсценировщиком у нас является Ветер с Дмитриевский .
Игорь, я шуток в свой адрес не понимаю. Говорю прямо. А если кроме шуток, то имитации не было. На мой взгляд. Здесь мы смотрим травмы вне версий.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Какие шутки. И в мыслях не было .
Ваши Манси убили Д. после чего их разложили как захотелось скрывая следы .
Что это как не инсценировка событий .
Максим пишет в теме что связали , задушили . Но никто же не поверит что делалось это в разных местах .
Скорее всего все происходило под кедром . После чего их разнесли по разным местам.
Тоесть видим ,  автор встал на рельсы Инсценировки   
А вот какой именно пока неизвестно . Вот и спрашиваю .

А вдруг наш Максим придумал ещё один вариант инсценировки или
всеже остановился на уже известных .

Согласитесь что тут всё по теме . Ведь от того кто были инсценировщики зависит и
развитие темы в том или другом направлении .
« Последнее редактирование: 18.03.18 23:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Какие шутки. И в мыслях не было .
Ваши Манси убили Д. после чего их разложили как захотелось скрывая следы .
Что это как не инсценировка событий .
Максим пишет в теме что связали , задушили . Но никто же не поверит что делалось это в разных местах .
Скорее всего все происходило под кедром . После чего их разнесли по разным местам.
Тоесть видим ,  автор встал на рельсы Инсценировки   
А вот какой именно пока неизвестно . Вот и спрашиваю .
 
А вдруг наш Максим придумал ещё один вариант инсценировки или
всеже остановился на уже известных .

Согласитесь что тут всё по теме . Ведь от того кто были инсценировщики зависит и
развитие темы в том или другом направлении .
Это ваши домыслы. Про инсценировку мы нигде не писали.  Максим тоже еще не пришел к окончательным выводам, насколько я поняла.
« Последнее редактирование: 18.03.18 20:16 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Образование трупных пятен останавливается при замерзании тела и возобновляется при оттаивании. Их трупные пятна, как и всех остальных (кроме может быть четверки в ручье) образовались уже в морге. Поэтому отражают положение тела в каком они оттаивали.
Это невозможно. ТП вызваны посмертными биохимическими процессами. После замораживания никаких ТП не образуется.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Это невозможно. ТП вызваны посмертными биохимическими процессами. После замораживания никаких ТП не образуется.
Я это взял отсюда:

https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/

Цитирование
Трупные пятна и гипостазы внутренних органов в промерзшем трупе не формируются, а фиксируются в той стадии, в которой они подверглись промерзанию. После оттаивания развитие трупных пятен начинается с фазы имбибиции.
« Последнее редактирование: 18.03.18 21:29 от Максим Ю.Д. »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
По-Вашему их душили или задушили?
Очень странный вопрос. Убийцы-садисты, которые  сначала придушивали, отпускали, придушивали-отпускали и так несколько раз ИЛИ сразу задушили?
 В этом ваш вопрос?
Цитирование
Если второе, тогда зачем и кому нужно было снимать удавки?
Я не сторонник ни одной версии потому, что хочу отказаться от версий как от метода. Только факты! Еще раз повторяю: чтобы уверенно сказать, что ИД был задушен, а руки ЗК были связаны, нужно решение консилиума врачей-специалистов. Однако мое знание СМ и пластической анатомии говорит мне о том, что было и то и другое. Если на шее ИД не было удавки и на руках Зины тоже ничего не было в момент обнаружения, значит их кто-то снял. Судя по вдавленным над поверхностью кожи бороздам на шее и руках, можно сказать, что они были сняты через определенное время после смерти. Еще раз: их кто-то снял. Это не версия, не предположение, а логический вывод, который так же прочен как и факт. Но с этого момента можно строить версии, не запрещаю. Это могли сделать и убийцы через несколько часов после смерти, на следующий день, может это манси, геологи, может еще кто-то - сейчас не важно. Чтобы выстроить непротиворечивую и убедительную версию, нужно привлечь и другие факты и обстоятельства - отсутствие лож трупа, неестественные позы - т.е. было ли перекладывание. Если и оно будет установлено как факт, в т.ч. по трупным пятнам, значит можно дополнить версии уже предполагая зачем и кому оно понадобилось.
Цитирование
И где они?
Еще более странный вопрос. Позвольте оставить его без ответа. Если он вам не кажется странным, учитывая что на голове Тибо что-то очень похожее на лоскут, то помогите мне, пожалуйста, и поднимите воспоминания поисковиков, тот же Аскенадзе жив еще, память у него хорошая, можно спросить - были ли на голове у Тибо какие-то отрезы материи?

Цитирование
Добавлено позже:Однако расположение ТП Зины и Рустема не соответствует положению тел.
Нужно еще раз проверить это. Можно даже в этой теме и даже с занесением в топик как комментарий к фото - положение Зины не соответствует выводам СМЭ.

Цитирование
Добавлено позже:Поэтому я задала вопрос, если Зина была связана у костра и там же была развязана, могли ли остаться следы от связывания до наступления смерти на склоне и сколько времени?
Еще один странный вопрос. Т.е. когда З. не убивали, ее держали связанной, а когда решили убить, развязали? Но следы все равно остались, %-) а может не остались %-) Зачем это нужно знать, какая польза для расследования? Гематомы говорят о прижизненном связывании, вдавленные следы о том, что путы сняли после остановки сердца. С высокой степенью вероятности можно предположить, что тело З. еще не окоченело и не промерзло в тот момент, когда руки освободили, потому, что руки разведены на некоторое расстояние друг от друга. Рана на запястье левой руки с отрезанным фрагментом кожи, может говорит о том, что путы срезали ножом. Крови в этом месте нет - так же посмертный признак. Возможно, что и с горлом Дорошенко произошло нечто подобное. Крови нет, рана есть. Если лезвие орудия было обоюдоострое, а человек не очень опытный и умелый, которые еще вдобавок спешит, то такое могло получиться. Значит это делали убийцы в промежуток Х-У часов после смерти, трупы еще не промерзли. Чтобы быть в этом уверенным опять же нужно экспертное мнение.

Добавлено позже:
Я это взял отсюда:

https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/
Да, но вот это не верно:
Цитирование
Их трупные пятна, как и всех остальных (кроме может быть четверки в ручье) образовались уже в морге. Поэтому отражают положение тела в каком они оттаивали.
Трупные пятна не возникают заново при оттаивании соответственно новому положению тела (в данном случае в морге)! Они могут проявиться, усилиться соответственно тому положению, в котором начали образовываться сразу после смерти.
« Последнее редактирование: 19.03.18 01:02 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | AAM77

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Трупные пятна не возникают заново при оттаивании соответственно новому положению тела (в данном случае в морге)! Они могут проявиться, усилиться соответственно тому положению, в котором начали образовываться сразу после смерти.
Трупные пятна появляются через 1-2 часа если тело имеет положительную температуру. За это время трупы уже промерзли по крайней мере поверхностно, поэтому у них на Перевале трупные пятна скорее всего еще не успели появиться вообще. И по Вашей логике их тогда вообще не должно быть даже после оттаивания.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Главный вопрос, на который не удается получить внятного ответа - зачем вообще была устроена такая бездарная имитация ?
Ответ очень прост. Советские чиновники и компетентные органы почему-то хотели скрыть причину и обстоятельства гибели туристов. Вам это кажется странным? Мне, прожившему в СССР немало лет, совсем не кажется. Следующий вопрос: почему хотели скрыть, действительно важный т.к. он, собственно, даст ответ на всё. Тут можно строить предположения разные, их много и они все довольно убедительные. Про ракеты и НЛО не буду, а вот про то, что они стали жертвами расконвоированных зеков, скажу, что и в этом случае могли скрыть очень просто. Это решение правительства и ответственность государства отпусившего на свободный выгул всех подрят, от психически-тронутых лагерями, войной до уголовников и бандеровцев всех мастей. Политика замалчивания даже всякой уголовщины была! Достаточно вспомнить Ионесяна Мосгаза. Ну, нет в СССР такого и не может быть! Ураганы бывают, сильные ветра дуют, а массовые убийства - нет такого в лучшей в мире стране.
Цитирование
Чего добиться хотели авторы с ее помощью ? Казалось бы, они должны все сделать так, чтобы у следствия не возникало никаких сомнений - как все произошло и оно, следствие, быстро и легко  пришло к нужному авторам имитации выводу.
Так оно и пришло, несмотря на грубую имитацию. Или вы до сих пор верите, что следствие было независимо?
« Последнее редактирование: 18.03.18 22:53 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Зачем нужны были ,,расконвоированные зеки,,? Все мужики в округе вымерли? Пока абсолютно не понятен Мотив. Уважаемый Максим, можете прояснить? Заранее благодарю - Ваша тема умная, тут на это большой дефицит *JOKINGLY* "не каждая из 95 процентов тем способна долететь на ту сторону Днепра" (с)
« Последнее редактирование: 18.03.18 22:20 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Трупные пятна появляются через 1-2 часа если тело имеет положительную температуру. За это время трупы уже промерзли по крайней мере поверхностно, поэтому у них на Перевале трупные пятна скорее всего еще не успели появиться вообще.
Откуда такая убежденность? Трупы не промерзают поверхностно через 1-2 часа даже на сильном морозе. Сначала промерзают конечности от кистей и стоп. Есть формула остывания трупа. В нее входит его масса, температура внешней среды, но она не так важна в особенности если тело одето. Обычно считается, что ректальная температура понижается на 1 градус в час и чем дальше, тем медленнее снижается и через 24 часа достигает температры окружающей среды. Если ускорить скорость охлаждения, представив, что на улице -15С, то и в этом случае пятна образовались бы, т.к. остыть и тем более промерзнуть тело, в особенности в местах образования пятен - грудь, спина, живот, бедра, оно не успеет.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | AAM77

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Никакая скорость охлаждения трупов на высоте 1079 не даст темно- фиолетоый цвет. Трупы находились в теплом помещении (с положительной температурой) не менее 24 часов после смерти.


Поблагодарили за сообщение: smotritel

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Никакая скорость охлаждения трупов на высоте 1079 не даст темно- фиолетоый цвет. Трупы находились в теплом помещении (с положительной температурой) не менее 24 часов после смерти.
А откуда вы взяли темно-фиолетовый цвет?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Максим Ю.Д., по Кривонищенко. Посмотрите пожалуйста. Тоже похоже на гематому.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
(работа Саши Ветра)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Из СМЭ судмедэксперта Возрожденного.