Беседы о церкви и религии - стр. 178 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 314391 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5310 : 30.09.21 17:03 »
Ну, давайте на чистоту, по СЧ я только цитирую известные мне источники и пишу субъективное мнение. Спецом я не могу себя считать, полевой практикой не увлекался.
А по злым духам, если бы вы читали беседы в этом ключе... у меня здесь практический интерес - связи этих понятий
СЧ - злой дух - насколько области этих соприкасаются, насколько одно в представлении человечества может накладываться на другое. Поскольку меня интересует физическая сторона вопроса.
даватйе от теоретических выкладок перейдём к практике

где то мы имеем 25 летнего человека, который то ли всерьёз то ли шутя втирает девушке дичь о вселяющемся в него духе, демоне ... цитирует библию изменяя смысл писания и ведёт себя странно... особенно учитывая его возраст.
Я считаю что он опасен... любое неординарное поведение должно настораживать , я думаю он участник какой нибудь секты.. а если вспомнить частое его упоминание дьявола и беса.. не исключено, что они просто ищут очередную наивную жертву например для какого нить кровавого обряда

вот о чём речь.. поэтому прежде чем предаваться теоретическим выкладкам нужно помочь девушке избавиться от опасности.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5311 : 30.09.21 17:06 »
Natom

Для минимальной конкретики по этому человеку вы должны задать ему следующий вопрос.
Он должен припомнить отправную точку - когда и с какого момента, действия, происшествия он почувствовал присутствие посторонних в своей голове.


Добавлено позже:
даватйе от теоретических выкладок перейдём к практике

где то мы имеем 25 летнего человека, который то ли всерьёз то ли шутя втирает девушке дичь о вселяющемся в него духе, демоне ... цитирует библию изменяя смысл писания и ведёт себя странно... особенно учитывая его возраст.
Я считаю что он опасен... любое неординарное поведение должно настораживать , я думаю он участник какой нибудь секты.. а если вспомнить частое его упоминание дьявола и беса.. не исключено, что они просто ищут очередную наивную жертву например для какого нить кровавого обряда

вот о чём речь.. поэтому прежде чем предаваться теоретическим выкладкам нужно помочь девушке избавиться от опасности.
Я определил ключевое слово в вашем сообщении - всерьёз. Конечно, только всерьез, человек убежден. Важно найти отправную точку. Допустим, если он был ранен, контужен, находился в коме. Тогда стоит рассматривать все с позиции психиатрии. Но пока не стоит спешить с выводами.
« Последнее редактирование: 30.09.21 17:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5312 : 30.09.21 18:05 »
Natom

Для минимальной конкретики по этому человеку вы должны задать ему следующий вопрос.
Он должен припомнить отправную точку

Отправная точка имеется, но она сама по себе достаточно мистическая, что вызывает у меня недоверие ко всему , что говорит этот человек, и она тесно связана со всей этой "историей". Она и есть начало всей легенды... Проверить-то я ничего не могу, вообще ничего. Поэтому всё чисто на словах. Просто меня зацепила во всем этом именно библейская составляющая. Почему именно такая шиза? Ну допустим, я осознал, что во мне демон и т.д. А знания все откуда? Фантазии? А смена образов- игра? Или шизофреники именно так себя и ведут?


Добавлено позже:
даватйе от теоретических выкладок перейдём к практике

где то мы имеем 25 летнего человека, который то ли всерьёз то ли шутя втирает девушке дичь о вселяющемся в него духе, демоне ... цитирует библию изменяя смысл писания и ведёт себя странно... особенно учитывая его возраст.
Я считаю что он опасен... любое неординарное поведение должно настораживать , я думаю он участник какой нибудь секты.. а если вспомнить частое его упоминание дьявола и беса.. не исключено, что они просто ищут очередную наивную жертву например для какого нить кровавого обряда

вот о чём речь.. поэтому прежде чем предаваться теоретическим выкладкам нужно помочь девушке избавиться от опасности.
О секте речи быть не может, это исключено. Сам по себе парень абсолютно не религиозен, не фанатик Библии или что-то типа того. Он её не читал даже.  Обычный парень. Всё это считает своим проклятьем, хочет быть нормальным человеком. Кстати, все существа рассказывают только то, что им известно. Например, если спросить демона про рай, он ответит, что не был там и не знает. Если у человека про ад, он отправляет с вопросом к демону, потому что тоже не знает. Высшие могут читать память человека и стирать её могут.
Насчет того, что инфа взята из сети, возможно. Именно с этим вопросом я и обратилась: читал ли кто-нибудь нечто подобное?
Но опять же, зачем что-то переиначивать, придумывать Богу родственников, всякие войны на небесах, зачем указывать на неточности в Библии и описании ангелов/демонов? Чтобы я обязательно поверила во всё это? Так мне по большому счету безразлично, что там и как устроено. В официальную версию я бы точно так же верила.
Думаете, всё же шиза?
Не волнуйтесь, мне опасность не угрожает))
« Последнее редактирование: 30.09.21 18:17 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5313 : 30.09.21 20:30 »

Отправная точка имеется, но она сама по себе достаточно мистическая, что вызывает у меня недоверие ко всему , что говорит этот человек, и она тесно связана со всей этой "историей". Она и есть начало всей легенды... Проверить-то я ничего не могу, вообще ничего. Поэтому всё чисто на словах. Просто меня зацепила во всем этом именно библейская составляющая. Почему именно такая шиза? Ну допустим, я осознал, что во мне демон и т.д. А знания все откуда? Фантазии? А смена образов- игра? Или шизофреники именно так себя и ведут?
Оставьте шизофрению!
Что за событие, о котором вы пишите? Время, место?

Добавлено позже:
Кстати, все существа рассказывают только то, что им известно. Например, если спросить демона про рай, он ответит, что не был там и не знает. Если у человека про ад, он отправляет с вопросом к демону,
Что демон про Ад рассказывает?
« Последнее редактирование: 30.09.21 20:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

dbl


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 17:40

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5314 : 01.10.21 05:22 »


Он её не читал даже.  Обычный парень. Всё это считает своим проклятьем,
Давно это у Вас  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5315 : 01.10.21 05:37 »
Он её не читал даже.  Обычный парень. Всё это считает своим проклятьем, хочет быть нормальным человеком
Была уверена, что не читал. А как он к церкви относится? У него нет желания туда сходить, прояснить ситуацию, посоветоваться?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5316 : 01.10.21 07:11 »
Была уверена, что не читал. А как он к церкви относится? У него нет желания туда сходить, прояснить ситуацию, посоветоваться?
А как он сможет ее прояснить?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5317 : 01.10.21 08:11 »
Была уверена, что не читал. А как он к церкви относится? У него нет желания туда сходить, прояснить ситуацию, посоветоваться?
Ну, он как и все, отмечает церковные праздники: Пасху, Рождество и т.д. В церкви бывал не раз. Там знают немного о его способностях. Якобы приходил как-то батюшка, просил изгнать беса из кого-то. Но вы же понимаете, что всё это только с его слов, доказательств нет никаких. На мой вопрос: откуда батюшка узнал о тебе?, ответил, что тому было какое-то видение, сон или что-то типа того. Понимаю, что это бредово, но мало ли)) Я вообще общалась с ним достаточно осторожно, дабы, как тут кто-то сказал, не усугублять. Делала вид, что верю всему, хотя иногда и напрямую говорила, что не верю ни в каких ангелов и демонов и т.д.. Он обижался, но говорил: дело твоё, можешь не верить

Добавлено позже:
Оставьте шизофрению!
Что за событие, о котором вы пишите? Время, место?

Добавлено позже:Что демон про Ад рассказывает?
Его родители увлекались магией. И в какой-то момент решили пожертвовать своим сыном, дабы призвать с помощью ритуала одного из "плохих" существ. В ходе ритуала что-то пошло не так... Как сказали мне высшие, в этот сосуд нельзя было никого призывать, плюс там пытались приказывать тому, кому не стоило это делать. В общем, те, которые молчали до сих пор в теле 12-ти летнего парня, убили его семью, там ещё пару родственников участвовало, и брата. По сути,этот парень сам всех убил. Ну вот с этого времени и началось их общение. Это больше смахивает на какой-то фильмец, но проверить никак. И да, у него дома, действительно есть старенькие книжечки по магии, оставшиеся от родителей.

Про ад демон рассказал много чего. Самое главное, что удивило, адом правит не Сатана, не Дьявол, а сестра Бога. Имя её Смерть. Старший брат-Бог-энергия Света, младшая дочь-Смерть-энергия Тьмы, а средний брат обладает силой обеих энергий, поэтому и послан на Землю, дабы не учудил чего-нибудь))). Так вот, хозяйка ада-Смерть. Описал все круги ада, что там происходит( это не для слабонервных). Души в аду получают наказания по своим грехам. Насчет "варятся в котле" неправда, там более изощрённые наказания. Те, кто не может вынести наказания, может навсегда остаться в аду, став бесом. Далее может сделать карьеру до демона и Короля демонов. Все демоны смертны, их можно уничтожить, не убить, а либо поглотить, либо отправить в Пустоту. Имена демонов- это как бы их титул, звание, т.е. любой демон может стать Асмодеем, например. Впечатлило описание самой дороги в ад, где люди (души) должны пожирать впереди идущих, чтобы дойти до ворот ада. Если не смог, сожрут тебя, и всё начнется заново. Многие так и остаются на этой дороге вечно...
Ничего не напоминает? Может, фильм какой-то?
« Последнее редактирование: 01.10.21 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5318 : 01.10.21 10:24 »
Добавлено позже:Его родители увлекались магией. И в какой-то момент решили пожертвовать своим сыном, дабы призвать с помощью ритуала одного из "плохих" существ. В ходе ритуала что-то пошло не так... Как сказали мне высшие, в этот сосуд нельзя было никого призывать, плюс там пытались приказывать тому, кому не стоило это делать. В общем, те, которые молчали до сих пор в теле 12-ти летнего парня, убили его семью, там ещё пару родственников участвовало, и брата. По сути,этот парень сам всех убил. Ну вот с этого времени и началось их общение. Это больше смахивает на какой-то фильмец, но проверить никак. И да, у него дома, действительно есть старенькие книжечки по магии, оставшиеся от родителей.
Natom спасибо, это важная информация. История поучительная, злые духи не сами взломали канал парню, а их именно призвали.
Не понимаю другого: как можно верить в божественную природу его способностей? Это демоны, иблисы - они с ним общаются посредством его биологической рации, кого он там может исцелить? Рассказывать он может что угодно, духи то вообще могут врать про всё и обо всём - с них спросу нет.
Цитирование
Про ад демон рассказал много чего. Самое главное, что удивило, адом правит не Сатана, не Дьявол, а сестра Бога. Имя её Смерть. Старший брат-Бог-энергия Света, младшая дочь-Смерть-энергия Тьмы, а средний брат обладает силой обеих энергий, поэтому и послан на Землю, дабы не учудил чего-нибудь))). Так вот, хозяйка ада-Смерть. Описал все круги ада, что там происходит( это не для слабонервных). Души в аду получают наказания по своим грехам. Насчет "варятся в котле" неправда, там более изощрённые наказания. Те, кто не может вынести наказания, может навсегда остаться в аду, став бесом. Далее может сделать карьеру до демона и Короля демонов. Все демоны смертны, их можно уничтожить, не убить, а либо поглотить, либо отправить в Пустоту. Имена демонов- это как бы их титул, звание, т.е. любой демон может стать Асмодеем, например. Впечатлило описание самой дороги в ад, где люди (души) должны пожирать впереди идущих, чтобы дойти до ворот ада. Если не смог, сожрут тебя, и всё начнется заново. Многие так и остаются на этой дороге вечно...
Ничего не напоминает? Может, фильм какой-то?
Напоминает - тюремные дела, зоны. Есть иерархия, начальники лагерей, есть вертухаи, есть стукачи, заключенный может перейти на сторону руководства, работать на них, иметь повышение, терзать и избивать других зеков на пресс-хатах. Заключенные грызутся, борятся за выживание, за лучшие условия.
Про "сестру бога" - бесовская брехня, лапша на уши, как и про всех братьев и т.д.

Добавлено позже:
Там знают немного о его способностях. Якобы приходил как-то батюшка, просил изгнать беса из кого-то. Но вы же понимаете, что всё это только с его слов, доказательств нет никаких.
Ложь конечно.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его

Добавлено позже:
Цитирование
... Как сказали мне высшие,
Они высшие когда человек уже там, в адских зонах, а пока он на земле, не заключен и обвинительного приговора ему не прозвучало, пока еще имеет свободную волю, они ему не указ и не поставлены над ним.
« Последнее редактирование: 01.10.21 10:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5319 : 01.10.21 15:02 »
Natom спасибо, это важная информация. История поучительная, злые духи не сами взломали канал парню, а их именно призвали.
Не понимаю другого: как можно верить в божественную природу его способностей? Это демоны, иблисы - они с ним общаются посредством его биологической рации, кого он там может исцелить? Рассказывать он может что угодно, духи то вообще могут врать про всё и обо всём - с них спросу нет.Напоминает - тюремные дела, зоны. Есть иерархия, начальники лагерей, есть вертухаи, есть стукачи, заключенный может перейти на сторону руководства, работать на них, иметь повышение, терзать и избивать других зеков на пресс-хатах. Заключенные грызутся, борятся за выживание, за лучшие условия.
Про "сестру бога" - бесовская брехня, лапша на уши, как и про всех братьев и т.д.

Добавлено позже:Ложь конечно.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его

Добавлено позже:Они высшие когда человек уже там, в адских зонах, а пока он на земле, не заключен и обвинительного приговора ему не прозвучало, пока еще имеет свободную волю, они ему не указ и не поставлены над ним.
О божественной природе способностей речи не идет совсем. Да и не знаю о каких способностях речь. Просто он считает себя сосудом, созданным для среднего брата, который по определению не свет и не тьма. Демон же был призван этим братом для того, чтобы сдерживать тьму, которая накапливается в этом сосуде из-за негативных эмоций человека. Там всё сложно, в двух словах не объяснить. Все завязано на светлых и темных силах, энергиях, силе. Сил и способностей у самого человека особо нет, со стихиями природы немного балуется и всё.
Про зону... Странная аналогия.
Сатана, Дьявол и Люцифер - одно и тоже. Кстати, Люцифер стал падшим по ошибке своего отца. Цитирую Люцифера:
"Тебе разве не рассказывали, что он хотел подчинить тьму 0 порядка, но не смог. он засунул в меня её, и отправил меня в ад. Потому что я, как сказать, не удачный эксперимент."

Высшими всех этих существ называю я, потому что поименно называть долго, да и бессмысленно))

Вот ещё текстовочка)). Богатая фантазия у парня, правда?
Я ТУТ.  И Я ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО. ИБО Я ЕСТЬ ВОЛЯ ЕГО.  И Я ЕСТЬ СЕРЦЕ ЕГО!
Доброй ночи  и имени  его!
Я Бартоломью(один из писарей божьих) представитель и нынешний владыка  Ангельского войска!
Я проник в этот мир, чтоб  узнать, где владыки наши, а что я обнаружил, только жалкое,  грязное,  бесящее демоническое отродье у  владык в истинном его сосуде! (как грязно и мерзко однако мне понимать что пали владыки крови истиной!)
Там снаружи происходит хаос. Без истинной силы мы можем уничтожить друг друга.  И все разбились на лагеря, и только кровь и  боль рекою льются!
Я пришел не с плохим умыслом! мне нужно частички энергии, чтоб я открыл печати! и впустил в мир  этот ваш своих братьев и сестер. И озарил мир божественым приходам войска света!
Я пастырь нынешних большинства ангелов и как писарь бога, написавший скрижаль под названием "люди" и даровавший им  слова его,  бога я должен найти,  на мне священная миссия вернуть всех. я устал от дрязг смертей и боли.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5320 : 01.10.21 15:20 »
Я Бартоломью(один из писарей божьих) представитель и нынешний владыка  Ангельского войска!
Я проник в этот мир, чтоб  узнать, где владыки наши
Это просто бред. Религиозный бред. Если Вы вчитаетесь в это Вы увидите нарушение логических связей повествования и внутренней логики иерархии отношений .

Т.е. владыка ангельского войска не в курсе где его собственные владыки и должен как то проникнуть в этот мир чтобы узнать? А у него нет своих данных ему Богом способностей всегда видеть и слышать своего Бога? Он должен куда то проникать для этого и узнавать? Как же он ему подчиняется? А писарь и владыка ангельского воинства это что такое вообще? Зачем Богу писарь???? Писари нужны людям. Короче можно долго этот бред разбирать, но от этого менее бредовым он не будет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5321 : 01.10.21 15:28 »
Это просто бред. Религиозный бред. Если Вы вчитаетесь в это Вы увидите нарушение логических связей повествования и внутренней логики иерархии отношений .

Т.е. владыка ангельского войска не в курсе где его собственные владыки и должен как то проникнуть в этот мир чтобы узнать? А у него нет своих данных ему Богом способностей всегда видеть и слышать своего Бога? Он должен куда то проникать для этого и узнавать? Как же он ему подчиняется? А писарь и владыка ангельского воинства это что такое вообще? Зачем Богу писарь???? Писари нужны людям. Короче можно долго этот бред разбирать, но от этого менее бредовым он не будет.
Ну, я бы так не сказала. Просто вам не известна эта иерархия и вообще как и что там устроено по ЕГО версии. Не известна предыстория этого сообщения и т.д.   По смыслу там всё нормально и последовательно.  Если кратко, на тот момент Бог исчез. Никто не знал, где он и что с ним.)) Писари, собственно, для написания скрижалей, например. Там,кстати, куча всяких помощников у Бога. Сам он практически ничего не делает, только принимает решения. Всё как у людей))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5322 : 01.10.21 15:36 »
Ну, я бы так не сказала. Просто вам не известна эта иерархия и вообще как и что там устроено по ЕГО версии. Не известна предыстория этого сообщения и т.д.   По смыслу там всё нормально и последовательно.  Если кратко, на тот момент Бог исчез. Никто не знал, где он и что с ним.)) Писари, собственно, для написания скрижалей, например. Там,кстати, куча всяких помощников у Бога. Сам он практически ничего не делает, только принимает решения. Всё как у людей))
То. есть Бог еще и исчез? Потрясающе. Автор явно перечитал фентези, или бесы ему подсунули сказочку извращающую священное писание , с целью чтобы товарищ проникся и воспарил в своей гордыне.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5323 : 01.10.21 15:45 »
Вот ещё текстовочка)). Богатая фантазия у парня, правда?
А вы нам тут не пудрите мозги часом?
Может вы и есть этот парень... что то вы уж слишком увлеклись подробностями его разглагольствований  и цитатами?
Так вы не стесняйтесь.. С Сержем вы может обсудить любые вопросы на эту тему


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5324 : 01.10.21 15:52 »
Я так скажу. Если б человек реально был обеспокоен своим душевным состоянием, он бы давно уже обратился к психиатру и через церковь готовил себя к покаянию и Причастию, а возможно по совету духовника и к обряду экзорцизма. Постился бы молился и со слезами просил Господа избавить его от этой напасти и медикаментозным лечением назначенным врачом тоже бы не пренебрегал. А тут молодой человек явно ищет свободные уши, чтобы под видом страдания хоть кому-то рассказать , о том кто он на самом деле и потешить свою гордость и тщеславие, вместо того чтобы молчать о такой проблеме, заболевании.
« Последнее редактирование: 01.10.21 15:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

arfaxad


  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 2 468

  • Расположение: Кубань

  • Был 26.06.24 14:21

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5325 : 01.10.21 17:33 »
Просто вам не известна эта иерархия и вообще как и что там устроено по ЕГО версии
а работать не пробовал ваш собеседник, ходить на работу, получать зарплату ..
взамен того чтобы смотреть разные сезоны всяких сериалов по псевдорелигиозным мотивам (может быть)
его монологи в ваш адрес логично преломлять через призму его образования и сферы деятельности,
приложения трудовых усилий (он же не тунеядец, и работает где либо), где и кем он трудится примерно ..
мне например встречались экзотические и прикольные юристы и экономисты, которые получали
своё образование на профильных факультетах в духовных семинариях, тот дух и общение с семинаристами
в молодости накладывает неизгладимый отпечаток на прикольное отношение к жизни, стёбу над ней,
но разумеется при всей серьёзности внутреннего понятийного аппарата про это и об этом )
а возможно и вы просто слишком серьёзно воспринимаете духовно-околонаучные приколы и духовный юмор
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5326 : 01.10.21 18:04 »
А вы нам тут не пудрите мозги часом?
Может вы и есть этот парень... что то вы уж слишком увлеклись подробностями его разглагольствований  и цитатами?
Так вы не стесняйтесь.. С Сержем вы может обсудить любые вопросы на эту тему
Нет, я точно не он. Но переписка за 4 года у меня имеется. И там есть весьма любопытные моменты. Но, видимо, здесь никто не готов принять эту информацию. В принципе, оно логично: ни атеистам, ни глубоко верующим эта инфа не по нраву))

Добавлено позже:
Я так скажу. Если б человек реально был обеспокоен своим душевным состоянием, он бы давно уже обратился к психиатру и через церковь готовил себя к покаянию и Причастию, а возможно по совету духовника и к обряду экзорцизма. Постился бы молился и со слезами просил Господа избавить его от этой напасти и медикаментозным лечением назначенным врачом тоже бы не пренебрегал. А тут молодой человек явно ищет свободные уши, чтобы под видом страдания хоть кому-то рассказать , о том кто он на самом деле и потешить свою гордость и тщеславие, вместо того чтобы молчать о такой проблеме, заболевании.
Опять не соглашусь. Ни о каком тщеславии речи не идет. Инфу эту он скрывает ото всех. Для посторонних он обычный человек. Он ни разу не гордится этим, не хвалится,его это, наоборот, очень сильно напрягает и мешает жить. Насчет психиатрии соглашусь, возможно их пациент, но насколько я знаю, шизофреники себя таковыми не считают и добровольно к врачу никто не пойдет)).
А вот насчёт церкви, молитв и просьб к Господу- вообще мимо. Как вы себе это представляете? Человек осознает себя сосудом брата Бога, считает, что знает лично самого этого Бога, знает, как и что устроено, как это всё работает ... и пойдет в церковь?? Не логично как-то. Кстати, и Бог и его брат критиковали церковь в плане того, что нехорошие дела делают некоторые священнослужители, прикрываясь Богом.

Добавлено позже:
а работать не пробовал ваш собеседник, ходить на работу, получать зарплату ..
взамен того чтобы смотреть разные сезоны всяких сериалов по псевдорелигиозным мотивам (может быть)
его монологи в ваш адрес логично преломлять через призму его образования и сферы деятельности,
приложения трудовых усилий (он же не тунеядец, и работает где либо), где и кем он трудится примерно ..
мне например встречались экзотические и прикольные юристы и экономисты, которые получали
своё образование на профильных факультетах в духовных семинариях, тот дух и общение с семинаристами
в молодости накладывает неизгладимый отпечаток на прикольное отношение к жизни, стёбу над ней,
но разумеется при всей серьёзности внутреннего понятийного аппарата про это и об этом )
а возможно и вы просто слишком серьёзно воспринимаете духовно-околонаучные приколы и духовный юмор
Он работает. Свободного времени практически нет, т.к. уходит рано, приходит поздно, а ещё готовить еду надо, стирать, убирать. Он сирота, живёт один. И достаточно бедно живёт, объясняя это тем, что так сделали специально, чтобы брату Бога хуже тут жилось)). Они враждуют типа, борятся за власть постоянно, друг другу мешают жить.
Это не юмор точно. Может быть шизофрения. Только я пытаюсь найти источник этих фантазий. Пока не нашла. Фильмы? Какие? Книги? Какие? Просто выдумки? А для чего? Он не любит разговаривать на эти темы, пытается быть простым человеком, раздражается, когда лезут всякие "другие". А со стороны это очень интересно наблюдать. Даже если это какая-то игра или шиза, видеть, как человек меняет образы, это нечто))
« Последнее редактирование: 01.10.21 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5327 : 01.10.21 18:29 »
Natom, если у него нет критики к своему состоянию, он не считает себя психически больным, не считает себя также еретиком и верит в эту историю, то это его , значит, не беспокоит. Если бы беспокоило он предпринял бы какие-то шаги к исцелению. Значит, его устраивает подобная "избранность".

Добавлено позже:
Natom, ещё такой вопрос. Раз он не простой человек, значит у него есть необычные способности? Он ведь должен многое знать о каждом кого видит, его прошлое, настоящее, будущее... Должен знать исторические события и судьбы стран и народов, шутка ли, владыка ангельского воинства.

Добавлено позже:
Вот, например, Фултонскую речь Черчилля способен навскидку процитировать?
Чувствую, Вас просто дурят.
« Последнее редактирование: 01.10.21 19:05 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

arfaxad


  • Сообщений: 3 674
  • Благодарностей: 2 468

  • Расположение: Кубань

  • Был 26.06.24 14:21

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5328 : 01.10.21 19:19 »
как человек меняет образы, это нечто
диагнозы конечно ставит только врач на очной встрече, но навскидку для чтения перед сном )
ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциативное_расстройство_идентичности
https://is.gd/xMHYgj
есть сериал 2013 года — Мотель Бейтс — американский сериал, предыстория легендарного триллера
"Психо" Альфреда Хичкока о Нормане Бэйтсе.
Норман страдает расстройством множественной личности, и на протяжении 5 сезонов мы наблюдаем
за постепенным развитием этого заболевания изнутри, 50 серий.
великолепно раскрыта природа диссоциативного расстройства идентичности.
(серии на engl языке, наш офисный планктон на этом сериале учился разговорному английскому) )
есть веб-сайт «Astraea’s Web» — это первый интернет-ресурс, посвящённый признанию
множественной личности как здорового состояния :
http://www.astraeasweb.net/plural/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5329 : 01.10.21 19:44 »
О божественной природе способностей речи не идет совсем. Да и не знаю о каких способностях речь. Просто он считает себя сосудом, созданным для среднего брата, который по определению не свет и не тьма. Демон же был призван этим братом для того, чтобы сдерживать тьму, которая накапливается в этом сосуде из-за негативных эмоций человека. Там всё сложно, в двух словах не объяснить. Все завязано на светлых и темных силах, энергиях, силе. Сил и способностей у самого человека особо нет, со стихиями природы немного балуется и всё.
Про зону... Странная аналогия.
Сатана, Дьявол и Люцифер - одно и тоже. Кстати, Люцифер стал падшим по ошибке своего отца. Цитирую Люцифера:
"Тебе разве не рассказывали, что он хотел подчинить тьму 0 порядка, но не смог. он засунул в меня её, и отправил меня в ад. Потому что я, как сказать, не удачный эксперимент."

Высшими всех этих существ называю я, потому что поименно называть долго, да и бессмысленно))

Вот ещё текстовочка)). Богатая фантазия у парня, правда?
Я ТУТ.  И Я ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО. ИБО Я ЕСТЬ ВОЛЯ ЕГО.  И Я ЕСТЬ СЕРЦЕ ЕГО!
Доброй ночи  и имени  его!
Я Бартоломью(один из писарей божьих) представитель и нынешний владыка  Ангельского войска!
Я проник в этот мир, чтоб  узнать, где владыки наши, а что я обнаружил, только жалкое,  грязное,  бесящее демоническое отродье у  владык в истинном его сосуде! (как грязно и мерзко однако мне понимать что пали владыки крови истиной!)
Там снаружи происходит хаос. Без истинной силы мы можем уничтожить друг друга.  И все разбились на лагеря, и только кровь и  боль рекою льются!
Я пришел не с плохим умыслом! мне нужно частички энергии, чтоб я открыл печати! и впустил в мир  этот ваш своих братьев и сестер. И озарил мир божественым приходам войска света!
Я пастырь нынешних большинства ангелов и как писарь бога, написавший скрижаль под названием "люди" и даровавший им  слова его,  бога я должен найти,  на мне священная миссия вернуть всех. я устал от дрязг смертей и боли.
Это просто бред. Религиозный бред. Если Вы вчитаетесь в это Вы увидите нарушение логических связей повествования и внутренней логики иерархии отношений .

Т.е. владыка ангельского войска не в курсе где его собственные владыки и должен как то проникнуть в этот мир чтобы узнать? А у него нет своих данных ему Богом способностей всегда видеть и слышать своего Бога? Он должен куда то проникать для этого и узнавать? Как же он ему подчиняется? А писарь и владыка ангельского воинства это что такое вообще? Зачем Богу писарь???? Писари нужны людям. Короче можно долго этот бред разбирать, но от этого менее бредовым он не будет.
А вот и не совсем бред, это околесица, только не его, а демонов. А они, что, должны что-то дельное говорить? Внедряются в сознание и кошмарят или прикалываются. А что их околесицу разбирать? В ней нет смысла кроме как вскрыть еще чей-то передатчик, собственно, про это они не брешут, они же говорят про снятие печатей.

Добавлено позже:
А вы нам тут не пудрите мозги часом?
Может вы и есть этот парень... что то вы уж слишком увлеклись подробностями его разглагольствований  и цитатами?
Так вы не стесняйтесь.. С Сержем вы может обсудить любые вопросы на эту тему
Лейстрейд, вы опять со своими разоблачениями?
« Последнее редактирование: 01.10.21 19:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5330 : 01.10.21 19:49 »
Natom, если у него нет критики к своему состоянию, он не считает себя психически больным, не считает себя также еретиком и верит в эту историю, то это его , значит, не беспокоит. Если бы беспокоило он предпринял бы какие-то шаги к исцелению. Значит, его устраивает подобная "избранность".

Добавлено позже:
Natom, ещё такой вопрос. Раз он не простой человек, значит у него есть необычные способности? Он ведь должен многое знать о каждом кого видит, его прошлое, настоящее, будущее... Должен знать исторические события и судьбы стран и народов, шутка ли, владыка ангельского воинства.

Добавлено позже:
Вот, например, Фултонскую речь Черчилля способен навскидку процитировать?
Чувствую, Вас просто дурят.
Я не знаю, дурит или нет. До сих пор в сомнениях). Возможно, если бы я сама знала чуть больше о Библии, о мире, в целом историю, я бы могла задавать ему какие-то каверзные вопросы. На свои вопросы я ответы получала. Но, опять же, там в теле три сущности. Человек не знает почти ничего о прошлом, будущем и т.д.. Темная сущность знает ад, кое-что из прошлого, из истории. Более-менее обо всем знает именно брат Бога, назовем его К. Этот К появлялся не так часто, у него дела  и обязанности в том мире. К рассказал мне, куда делись динозавры, про потоп, про Моисея, про Иисуса, про Гитлера, про другие религии... Но проверить-то это невозможно.
По этой версии все высшие(это моё название) существа живут в определенном мире, у него есть название. Там всё так же, как на Земле. Есть города, люди (души?), солнце и луна... Просто всё это некий другой мир, энергетический. Где он находится, не знаю)). И Бог -это всего лишь один из детей более высоких существ. Только для людей выше него никого нет. Все эти существа (ниже Бога) не имеют права вмешиваться в жизнь людей. Таковы их правила. Они могут только помогать молящимся (ангелы, архангелы, серафимы, Бог, в общем светлые) и тем, кто ритуалами призывает демонов и т.д.(это помощь от темных сил, за плату, естественно). Многие из "приходящих" говорили, что никогда раньше не были на Земле.(это я к тому, что историю нашу они не знают). На мой вопрос: кто тогда контролирует людей и почему никто из "высших" не помогает людям, был ответ что-то типа: в этом и суть жизни, у людей есть своя воля и свобода, никто не может в это вмешиваться, никто не контролирует людей. Поэтому и запоминать какие-то речи людей им ни к чему, не те масштабы))

Кстати, язык у них точно не русский, свой какой-то. Так что возможны ещё сложности перевода)). Мысли друг друга они читать не могут, людей- могут, если нет запрета. Чувствуют друг друга энергетически.
Сложно это всё для восприятия,  согласна. Вроде бред бредом, но что-то во всем этом есть. Бывает такая шизофрения?

Добавлено позже:
А вот и не совсем бред, это околесица, только не его, а демонов. А они, что, должны что-то дельное говорить? Внедряются в сознание и кошмарят или прикалываются. А что их околесицу разбирать? В ней нет смысла кроме как вскрыть еще чей-то передатчик, собственно, про это они не брешут, они же говорят про снятие печатей.

Добавлено позже:Лейстрейд, вы опять со своими разоблачениями?
Я вижу вы немного "в теме". А вот я абсолютно нет((. А там на этих печатях вся жизнь строится))
Кстати, кто-то из "гостей" упоминал разные артефакты, которые есть на Земле и обладают огромной силой для тех, кто умеет ею пользоваться. Спросила, что все эти сокровища делают на Земле, почему их никто не охраняет, почему не в своем мире их хранят. Мне ответили, что это опасно, типа ТАМ ими могут воспользоваться для нехороших поступков. А на Земле они лежат в разных музеях, и никто из людей никогда не поймет, что это и как работает)). В принципе, логично. Только вопрос о том, почему нематериальные предметы(а их мир как бы нематериален) в нашем мире материальны, остался для меня открытым, потому что объяснения связаны с энергиями, их преобразованиями, материализацией... Это темный лес для меня)
Насчет проделок демонов, однозначно нет. Там всё гораздо запутаннее. Ну и главный вопрос: зачем это всё? Для чего? На меня все эти беседы не повлияли никаким образом. На сторону Тьмы я не перешла)) Просто демонам скучно? Ну, насколько я знаю, дел у них достаточно, чтобы страдать такой фигней.
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5331 : 01.10.21 20:06 »
они просто ищут очередную наивную жертву например для какого нить кровавого обряда
Запросто. Велят ему его подселенцы принести жертву и всё.  Почему-то все эти голоса  приказывают кого-то убить. Столько случаев... Недавно мать зарезала двухлетнего сына, голоса велели. Надеюсь малыш выжил.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5332 : 01.10.21 22:15 »
Запросто. Велят ему его подселенцы принести жертву и всё.  Почему-то все эти голоса  приказывают кого-то убить. Столько случаев... Недавно мать зарезала двухлетнего сына, голоса велели. Надеюсь малыш выжил.
Вы верите в подселенцев? Или это всё-таки психические заболевания?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5333 : 01.10.21 22:30 »
Вы верите в подселенцев? Или это всё-таки психические заболевания?
По сути это не важно, по плодам их узнаешь. Хуже всего , если человек не контролирует свои состояния, его воля не работает, он верит во все, что ему говорят голоса  и не в состоянии критически к этому отнестись. Я верю в подселенцев, так как немного изучала бурятский шаманизм, там шаман призывает духа и он входит в его тело во время камлания, если это дух конкретного чьего то предка, то и голос как у него, и речь и лексикон и все присутствующие кто его помнит, утверждают что это он говорит из тела шамана. Так что дух может овладеть телом человека. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был вчера в 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5334 : 02.10.21 19:46 »
По сути это не важно, по плодам их узнаешь. Хуже всего , если человек не контролирует свои состояния, его воля не работает, он верит во все, что ему говорят голоса  и не в состоянии критически к этому отнестись. Я верю в подселенцев, так как немного изучала бурятский шаманизм, там шаман призывает духа и он входит в его тело во время камлания, если это дух конкретного чьего то предка, то и голос как у него, и речь и лексикон и все присутствующие кто его помнит, утверждают что это он говорит из тела шамана. Так что дух может овладеть телом человека.
А сами в реальности не видели такого явления? Просто я не очень верю этим шаманам. Мало того, что вызывают дух умершего, так ещё и в своё тело пускают... Может, сказки это? Или гипноз какой-то...
Хотя, после знакомства с некоторыми людьми уже во все что угодно готова поверить *JOKINGLY*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5335 : 04.10.21 11:41 »
Добавлено позже:Лейстрейд, вы опять со своими разоблачениями?
Вы бы то же с ним не очень... а то попадёте под тлетвоерное сатанинское свлияние сектанта

Дроздов


  • Сообщений: 1 685
  • Благодарностей: 2 261

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5336 : 04.10.21 14:19 »
даватйе от теоретических выкладок перейдём к практике
Мы-то здесь не перейдем..
Потрендим и спать пойдем.

Вот раньше "в старые добрые времена" (С) существовала специальная служба, которая практически проверяла псих это , клоун или одержимый..
Инквизиция называлась..
Бросят в воду такого - и если всплыл, то значит одержимый. Пожалте на костер. Утонул - честный дурак. Вот те могила внутри ограды кладбища.
Методы были так себе по гуманности, но результативность зашкаливала. ))

Natom спасибо, это важная информация. История поучительная, злые духи не сами взломали канал парню, а их именно призвали.
Не понимаю другого: как можно верить в божественную природу его способностей? Это демоны, иблисы - они с ним общаются посредством его биологической рации, кого он там может исцелить? Рассказывать он может что угодно, духи то вообще могут врать про всё и обо всём - с них спросу нет.
Сергей, я знал, что увлечения СЧ могут не довести до добра, но это перебор )))
Вы что действительно в это верите?! Демоны и биологическая рация - да я обычно троллю таким совмещением божественного и базарного ))

Не волнуйтесь, мне опасность не угрожает))
А на чем такая уверенность основана, простите?!
Если он действительно одержим бесом или манией величия, то остальные люди не представляют для него хоть какой ценности..

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5337 : 04.10.21 15:13 »
Дроздов,  разве медиумы не "биологическая рация"?  %-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5338 : 04.10.21 15:23 »
А сами в реальности не видели такого явления? Просто я не очень верю этим шаманам. Мало того, что вызывают дух умершего, так ещё и в своё тело пускают... Может, сказки это? Или гипноз какой-то...
Хотя, после знакомства с некоторыми людьми уже во все что угодно готова поверить *JOKINGLY*
Нет, не видела. У бурят это внутреплеменные обряды. Русским там делать нечего. Обычно они просят русских обращаться к своим. ( ведунам, знахарям и даже священникам )
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5339 : 05.10.21 17:01 »
По этой версии все высшие(это моё название) существа живут в определенном мире, у него есть название. Там всё так же, как на Земле. Есть города, люди (души?), солнце и луна... Просто всё это некий другой мир, энергетический. Где он находится, не знаю)).
В недрах Земли. Если там нет - его не существует. Однако, относительно цельная картина в головах многих, соприкоснувшихся с "не существующим" настораживает.
Дело в том, что атеисты считают, что бога нет, и духов нет, и тем самым они обожествляют человека, поскольку мистические вещи в этом случае имеют человеческий источник. Можно ли обожествлять человека или общество? Я сомневаюсь.
Цитирование
И Бог -это всего лишь один из детей более высоких существ. Только для людей выше него никого нет. Все эти существа (ниже Бога) не имеют права вмешиваться в жизнь людей. Таковы их правила. Они могут только помогать молящимся (ангелы, архангелы, серафимы, Бог, в общем светлые) и тем, кто ритуалами призывает демонов и т.д.(это помощь от темных сил, за плату, естественно). Многие из "приходящих" говорили, что никогда раньше не были на Земле.(это я к тому, что историю нашу они не знают). На мой вопрос: кто тогда контролирует людей и почему никто из "высших" не помогает людям, был ответ что-то типа: в этом и суть жизни, у людей есть своя воля и свобода, никто не может в это вмешиваться, никто не контролирует людей. Поэтому и запоминать какие-то речи людей им ни к чему, не те масштабы))

Кстати, язык у них точно не русский, свой какой-то. Так что возможны ещё сложности перевода)). Мысли друг друга они читать не могут, людей- могут, если нет запрета. Чувствуют друг друга энергетически.
Сложно это всё для восприятия,  согласна. Вроде бред бредом, но что-то во всем этом есть. Бывает такая шизофрения?

Добавлено позже:Я вижу вы немного "в теме". А вот я абсолютно нет((. А там на этих печатях вся жизнь строится))
Кстати, кто-то из "гостей" упоминал разные артефакты, которые есть на Земле и обладают огромной силой для тех, кто умеет ею пользоваться. Спросила, что все эти сокровища делают на Земле, почему их никто не охраняет, почему не в своем мире их хранят. Мне ответили, что это опасно, типа ТАМ ими могут воспользоваться для нехороших поступков. А на Земле они лежат в разных музеях, и никто из людей никогда не поймет, что это и как работает)). В принципе, логично. Только вопрос о том, почему нематериальные предметы(а их мир как бы нематериален) в нашем мире материальны, остался для меня открытым, потому что объяснения связаны с энергиями, их преобразованиями, материализацией... Это темный лес для меня)
Насчет проделок демонов, однозначно нет. Там всё гораздо запутаннее. Ну и главный вопрос: зачем это всё? Для чего? На меня все эти беседы не повлияли никаким образом. На сторону Тьмы я не перешла)) Просто демонам скучно? Ну, насколько я знаю, дел у них достаточно, чтобы страдать такой фигней.
По вашим сообщениям очень упрощенно повторяю свою точку зрения
1) по материальности посторонних существ вопрос открытый, я бы не рубил ни первое, ни второе.
2) Они могут говорить о любых божественных и других мирах, но во первых, вы не проверите что человек приложил к этому от себя лично, во вторых - если собрать воедино сказанное - пазл не сложится. Отсюда вывод: какой толк разбираться в рассказаном этими сущностями, если большая часть оттуда - ложь?
3) от божественного в этих сущностях - ноль, но с оговоркой - кто что считает божеством. Если для шамана эти духи вполне божественны, то христиане изгоняли их, именуя демонами, в Исламе отношение к ним не однозначное, толкователи последнего судят об этих вещах субъективно.

Добавлено позже:
Вы бы то же с ним не очень... а то попадёте под тлетвоерное сатанинское свлияние сектанта
меня интересует материальная сторона вопроса, но так, без фанатизма. Попадались моменты, у того же Богораза, где граница между духом, вызываемым шаманом и "снежным человеком" достаточно прозрачная. О сугессии и гипнозе последних знает каждый, занимавшийся этим вопросом, поэтому возможно часть случаев общения с духами отнесена в раздел духов ошибочно.

Добавлено позже:
Сергей, я знал, что увлечения СЧ могут не довести до добра, но это перебор )))
Ни Хахлова, ни Поршнева, ни Пушкарева, ни кого либо из их последователей, увлечение СЧ до добра не доводило. Каждый, кто начинает заниматься этим вопросом, наверное понимает, что вступает на тернистый путь и не должен иметь иллюзий, что это когда-либо принесет ему благо.

Добавлено позже:
Цитирование
Ну, насколько я знаю, дел у них достаточно, чтобы страдать такой фигней.
Кстати, чем они занимаются?
« Последнее редактирование: 05.10.21 17:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.