Беседы о церкви и религии - стр. 177 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 314441 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5280 : 15.09.21 12:50 »
И всё? Но там видимо должны быть какие то действия, как например, парень на севере храм сжег
Борьба добра и зла. Справедливость против "гуманизации".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5281 : 15.09.21 13:00 »
Шиза косит служителей церкви

В РПЦ  расскрыли причину неудач в российском футболе

Российские футболисты не верят в бога и поэтому показывают плохие результаты на чемпионатах в отличие от паралимпийцев, заявил председатель патриаршей комиссии Русской православной церкви (РПЦ) по вопросам спорта митрополит Митрофан, пишет РИА Новости.

В РПЦ посоветовали девушкам ходить в церковь, что бы присматриваться там к  мужчинам

Глава отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион «Алфеев» в эфире телеканала «Россия 24» посоветовал женщинам искать спутника жизни в православных храмах. Видео опубликовано на Youtube-канале «России 24».

«Почаще ходите в храм, присматривайтесь к прихожанам мужского пола, которые участвуют в богослужении, ходите на занятия по катехизации в воскресную школу, и я надеюсь, что вы обретете там свою вторую половину», — сказал Иларион.
Как то в одном северном монастыре видел поселение зэков, которые незадолго до окончания срока несут там послушание, они пока не вольные, то есть если сбегут - их отправят обратно в колонию.
Рано утром, после скудного завтрака, выходит на крыльцо батюшка и командует: "построились!" Зэки встают в шеренгу. Да, у батюшки одежда более-менее вольная: футболка, спортивные штаны, мне даже показалось на груди свисток висит... нет, присмотрелся - крест. Произносит молитву и следит чтобы все повторяли и стояли смирно. А дальше как в приключениях Шурика - батюшка раздает наряды: кому на какие работы и говорит: "разошлись" и зэки расходятся.
Слышу один из них жалуется: "вчера сигареты отнял, в лес бегать курить, запах почуял, заставил 100 земных поклонов делать, на скорость... Если так будет дальше - сбегу нахрен..."
Пожестче надо с этими футболистами, пусть их батюшки пинками и поклонами мотивируют на достойную патриотичную игру во благо отечества.

Добавлено позже:
Борьба добра и зла. Справедливость против "гуманизации".
Без борьбы, чистое зло.
Короче, осуждает светская власть соответственно УК при условии осязаемого преступления?
« Последнее редактирование: 15.09.21 13:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5282 : 15.09.21 15:36 »
А как вам новость
12 сентября внефракционный депутат ВР Украины Вадим Новинский , как дьякон УПЦ МП, принял участие в богослужении в российском Санкт-Петербурге, посвященном национальному герою России, князю Александру Невскому.
Богослужение прошло 12 сентября в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Его совершил глава РПЦ Кирилл.

казалось бы что особенного ... ну дьяк. паадумаешь

Украинский миллиардер Новинский (занимает 7-е место среди самых богатых людей Украины. Его состояние оценивается в $1,4 млрд.) был рукоположен в дьяконы 7 апреля 2020 года главой УПЦ МП Онуфрием

При этом сделано это было с нарушением церковных правил. В дьяконской присяге, которую он принес, говорится, что священнослужитель не может заниматься политической деятельностью, состоять в партии.
Интересно в присяге ничего не говорится может ли священнослужитель быть бизнесменом и  миллиардером совмещая служение Богу с грабежём  ЕГО рабов божьих :)
« Последнее редактирование: 15.09.21 15:37 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5283 : 15.09.21 21:57 »
Политологии (как науки) не существует.
Superskeptik,  почему политология не наука?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5284 : 15.09.21 22:00 »
Или Вы считаете, что надо бить своих, чтобы чужие боялись?
попы использующие веру в собственных меркантильных целях, могут быть своими, только для такого же жлобья, прикрывающегося рясами

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5285 : 16.09.21 09:58 »
Superskeptik,  почему политология не наука?
Политология претендует на изучение (описание) политической сферы общества самой по себе.
Но не бывает политики без истории (все мы родом из прошлого), философии (мировоззрения), политэкономии (производство, распределение, потребление и общественные отношения, складывающие в результате этого, составляют основу жизни общества),..
А политология - пустышка, призванная навести туману на умы доверчивых граждан, придать этому туману академическую респектабельность.
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня | Sergei_VL

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5286 : 22.09.21 09:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5287 : 22.09.21 16:27 »
Псалтирь Давида
 Псалом 1

Псалом Давида.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Разворачиваемый текст
Псалом 2
Псалом Давида.
1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Псалом 3
1 Псалом Давида, когда он бежал от Авессалома, сына своего.
2 Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
3 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге".
4 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.
5 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
6 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.
7 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.
8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.
9 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Псалом 4
1 Начальнику хора. На струнных орудиях. Псалом Давида.
2 Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою.
3 Сыны мужей! доколе слава моя будет в поругании? доколе будете любить суету и искать лжи?
4 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.
5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
6 приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
7 Многие говорят: "кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!
8 Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино <и елей> умножились.
9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.

Псалом 5
1 Начальнику хора. На духовых орудиях. Псалом Давида.
2 Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои.
3 Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
4 Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать,
5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
9 Господи! путеводи меня в правде Твоей, ради врагов моих; уровняй предо мною путь Твой.
10 Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят.
11 Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.
12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.

Псалом 6
1 Начальнику хора. На восьмиструнном. Псалом Давида.
2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены;
4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе?
5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей,
6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою.
8 Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих.
9 Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего,
10 услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою.
11 Да будут постыжены и жестоко поражены все враги мои; да возвратятся и постыдятся мгновенно.

Псалом 7
1 Плачевная песнь, которую Давид воспел Господу по делу Хуса, из племени Вениаминова.
2 Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня;
3 да не исторгнет он, подобно льву, души моей, терзая, когда нет избавляющего [и спасающего].
4 Господи, Боже мой! если я что сделал, если есть неправда в руках моих,
5 если я платил злом тому, кто был со мною в мире, - я, который спасал даже того, кто без причины стал моим врагом, -
6 то пусть враг преследует душу мою и настигнет, пусть втопчет в землю жизнь мою, и славу мою повергнет в прах.
7 Восстань, Господи, во гневе Твоем; подвигнись против неистовства врагов моих, пробудись для меня на суд, который Ты заповедал, -
8 сонм людей станет вокруг Тебя; над ним поднимись на высоту.
9 Господь судит народы. Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне.
10 Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
11 Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.
12 Бог - судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий,
13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.

Псалом 8
1 Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида.
2 Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Псалом 9
1 Начальнику хора. По смерти Лабена. Псалом Давида.
2 Буду славить [Тебя], Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.
3 Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
4 Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим,
5 ибо Ты производил мой суд и мою тяжбу; Ты воссел на престоле, Судия праведный.
6 Ты вознегодовал на народы, погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки.
7 У врага совсем не стало оружия, и города Ты разрушил; погибла память их с ними.
8 Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,
9 и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
10 И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби;
11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
12 Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его,
13 ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных.
14 Помилуй меня, Господи; воззри на страдание мое от ненавидящих меня, - Ты, Который возносишь меня от врат смерти,
15 чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой: буду радоваться о спасении Твоем.
16 Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их.
17 Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.
18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
19 Ибо не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет.
20 Восстань, Господи, да не преобладает человек, да судятся народы пред лицем Твоим.
21 Наведи, Господи, страх на них; да знают народы, что человеки они.
22 Для чего, Господи, стоишь вдали, скрываешь Себя во время скорби?
23 По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют.
24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";
28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
29 сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
30 подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
31 сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;
32 говорит в сердце своем: <забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда>.
33 Восстань, Господи, Боже <мой>, вознеси руку Твою, не забудь угнетенных [Твоих до конца].
34 Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь"?
35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.
36 Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.
37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
38 Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,
39 чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле.

Псалом 10
Начальнику хора. Псалом Давида.
1 На Господа уповаю; как же вы говорите душе моей: "улетай на гору вашу, как птица"?
2 Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.
3 Когда разрушены основания, что сделает праведник?
4 Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят [на нищего]; вежды Его испытывают сынов человеческих.
5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;
7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.

Добавлено позже:
Псалом 13
Начальнику хора. Псалом Давида.
1 Сказал безумец в сердце своем: <нет Бога>. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 <Кто даст с Сиона спасение Израилю!> Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

Добавлено позже:
Псалом 34
Псалом Давида.
1 Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною;
2 возьми щит и латы и восстань на помощь мне;
3 обнажи мечь и прегради путь преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!"
4 Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
5 да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет их;
6 да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,
7 ибо они без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали ее для души моей.
8 Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
9 А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.
10 Все кости мои скажут: "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?"
11 Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня;
12 воздают мне злом за добро, сиротством душе моей.
13 Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое.
14 Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать.
15 А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали;
16 с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.
17 Господи! долго ли будешь смотреть на это? Отведи душу мою от злодейств их, от львов - одинокую мою.
18 Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя,
19 чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно, и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно;
20 ибо не о мире говорят они, но против мирных земли составляют лукавые замыслы;
21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш".
22 Ты видел, Господи, не умолчи; Господи! не удаляйся от меня.
23 Подвигнись, пробудись для суда моего, для тяжбы моей, Боже мой и Господи мой!
24 Суди меня по правде Твоей, Господи, Боже мой, и да не торжествуют они надо мною;
25 да не говорят в сердце своем: "хорошо! [хорошо!] по душе нашей!" Да не говорят: "мы поглотили его".
26 Да постыдятся и посрамятся все, радующиеся моему несчастью; да облекутся в стыд и позор величающиеся надо мною.
27 Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!"
28 И язык мой будет проповедывать правду Твою и хвалу Твою всякий день.
« Последнее редактирование: 22.09.21 16:39 от Галчонок »

Barlok


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: СПб

  • Был 25.09.21 08:27

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5288 : 25.09.21 07:29 »
Как то в одном северном монастыре видел поселение зэков, которые незадолго до окончания срока несут там послушание, они пока не вольные, то есть если сбегут - их отправят обратно в колонию.
Уж лучше с зеками сидеть, чем с монахами. Первые хотя бы психиатра проходят )
Интересно в присяге ничего не говорится может ли священнослужитель быть бизнесменом и  миллиардером совмещая служение Богу с грабежём  ЕГО рабов божьих
На то они и рабы, в чем проблема? Написано ж, мол, вы рабы, радуйтесь, на то вы и бедные, чтоб богатый мог перед отъездом бабло пожертвовать )
« Последнее редактирование: 25.09.21 07:29 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5289 : 25.09.21 23:39 »
Barlok, я у себя в профиле на 15.09.2021 не вижу приведённой вами цитаты. Это точно моё?  %-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.09.21 01:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5290 : 29.09.21 08:49 »
Уж лучше с зеками сидеть, чем с монахами. Первые хотя бы психиатра проходят )
Да не, там нормальные такие батюшки были, бодрые, крепкие, адекватные, антипатию не вызывали. Матушки позашоренннее, ну понятно - святые люди, монастырь, много запретных тем, так на бла-бла базар в миг присекут.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 27.06.24 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5291 : 29.09.21 14:01 »
Уважаемые форумчане! Прочла всю тему, узнала много нового для себя)). Но не нашла  того, что искала.
Хочу узнать ваше мнение по такому вот вопросу. Возможно ли пребывание высших существ ( ангелов, демонов, богов ) в человеческих телах? Встречалось ли в каких-либо религиях нечто подобное: мол существуют человеческие тела, которые являются сосудом, в котором могут обитать или приходить некие другие нематериальные существа? Одержимость бесами это немного не то... Хотя, и этот момент интересен.
Вопрос возник потому что есть знакомый, который утверждает, что он является вот таким вот сосудом. И через него я лично общалась якобы с ангелами, демонами, архангелами, Богом и т.д. Всё это смахивает на шизофрению, конечно, но удивило то, что у этого человека есть конкретная версия сотворения мира, конкретное описание устройства рая, ада и места, где обитают боги и более высшие существа и т.д. И эта версия не копирует Библию, но в целом соответствует ей, т.е. он указал мне на неправильное трактование многих вещей и объяснил то, что непонятно было совсем. Практически на все вопросы этот человек (точнее существа) давал ответы, не задумываясь, как будто реально знает все и вся. При этом ему всего 25 лет. Если бы это был некий пожилой человек, историк, философ, проповедник или что-то вроде этого, было бы всё логично)). Но 25 летний пацан, обладающий такой информацией,  в моей голове не укладывается)).
Возможно ли такое на ваш взгляд?  %-)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5292 : 29.09.21 14:19 »
Уважаемые форумчане! Прочла всю тему, узнала много нового для себя)). Но не нашла  того, что искала.
Хочу узнать ваше мнение по такому вот вопросу. Возможно ли пребывание высших существ ( ангелов, демонов, богов ) в человеческих телах? Встречалось ли в каких-либо религиях нечто подобное: мол существуют человеческие тела, которые являются сосудом, в котором могут обитать или приходить некие другие нематериальные существа? Одержимость бесами это немного не то... Хотя, и этот момент интересен.
Вопрос возник потому что есть знакомый, который утверждает, что он является вот таким вот сосудом. И через него я лично общалась якобы с ангелами, демонами, архангелами, Богом и т.д. Всё это смахивает на шизофрению, конечно, но удивило то, что у этого человека есть конкретная версия сотворения мира, конкретное описание устройства рая, ада и места, где обитают боги и более высшие существа и т.д. И эта версия не копирует Библию, но в целом соответствует ей, т.е. он указал мне на неправильное трактование многих вещей и объяснил то, что непонятно было совсем. Практически на все вопросы этот человек (точнее существа) давал ответы, не задумываясь, как будто реально знает все и вся. При этом ему всего 25 лет. Если бы это был некий пожилой человек, историк, философ, проповедник или что-то вроде этого, было бы всё логично)). Но 25 летний пацан, обладающий такой информацией,  в моей голове не укладывается)).
Возможно ли такое на ваш взгляд?  %-)
А вы в темку о пермском стрелке загляните, там много божков, распоряжающихся чужими жизнями по своему усмотрению.
А так-то: в каждом челе присутствуют и светлые и темные силы. Наша задача- помогать светлым и давить в себе темное, чтоб быть ближе к Богу, только бы ышшо точно определиться кто есть кто из них.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: dbl | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5293 : 29.09.21 15:21 »
.. есть знакомый, который утверждает, что он является вот таким вот сосудом.
просто совет:... прервите знакомство с сосудом ... не надо усугублять


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | Мишаня

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 27.06.24 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5294 : 29.09.21 15:22 »
А вы в темку о пермском стрелке загляните, там много божков, распоряжающихся чужими жизнями по своему усмотрению.
А так-то: в каждом челе присутствуют и светлые и темные силы. Наша задача- помогать светлым и давить в себе темное, чтоб быть ближе к Богу, только бы ышшо точно определиться кто есть кто из них.    *JOKINGLY*
Ну со стрелками всё понятно. Тут немного другая история)). И человек, в принципе, скрывает ото всех всё это. Для всех он обычный человек. Просто за всё время общения с ним так и не смогла определиться болезнь это или может быть правдой. Смущают именно познания о мире, Боге, демонах и т.д. в столь молодом возрасте. Или шизофрения так и выглядит???
Вот, например, по его версии у Бога есть брат и сестра. Наш мир создавали оба брата, якобы об этом есть упоминания в Ветхом завете. Именно другой брат дал людям свободу воли, сам Бог хотел 100% подчинения. Первой женщиной была Лилит, но она предала Бога, выбрав Люцифера. Кругов ада не 9, а 13. Ковид- по воле Бога, дабы избавить планету от перенаселения. Сам Бог, его брат, сестра и их родители(да-да, они тоже существуют) - это энергия. Они все представляют собой энергию и для их существования необходимо постоянное её пополнение. Люди для них- пища, источник энергии. Вера человека и дает эту энергию. Пока хоть один человек верит в какого-либо бога, тот существует. Да, есть мир, где живут все боги. Самые древние и забытые всеми растворяются в Пустоте. Пустота- отдельная тема...

Добавлено позже:
просто совет:... прервите знакомство с сосудом ... не надо усугублять
Да уже прервала, в принципе)) Но экземпляр очень интересный, если честно. Даже мне, далекой от религии, было интересно узнать ответы на многие вопросы. Хотя никогда не покидала мысль, что это выдумки или шиза.
« Последнее редактирование: 29.09.21 15:36 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5295 : 29.09.21 15:54 »
И человек, в принципе, скрывает ото всех всё это. Для всех он обычный человек. Просто за всё время общения с ним так и не смогла определиться болезнь это или может быть правдой. Смущают именно познания о мире, Боге, демонах и т.д. в столь молодом возрасте. Или шизофрения так и выглядит???
а ружьё он не мечтает купить?


Поблагодарили за сообщение: bnv728

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 27.06.24 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5296 : 29.09.21 16:57 »
а ружьё он не мечтает купить?
Нет. Он вообще против всякого зла и насилия. Он обычный человек, но иногда приходят другие.
В начале общения я вспомнила про Билли Миллигана... Но тут прям слишком много сущностей и все библейские)). И при этом он должен быть хорошим актером, т.к. все эти сущности визуально различимы по поведению. О самом этом человеке и всех его гостях много чего можно рассказать. Но меня больше интересует, откуда он это всё берет? Придумал сам? Впечатлился Библией и досочинял своё? Такое возможно? Я потому и спросила здесь, может, кто-то где-то такое читал, видел, слышал... Не исключаю даже влияния каких-то фильмов или книг. Но уж больно складно у него всё выходит. И не путается никогда, и подловить пыталась))

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5297 : 30.09.21 06:14 »
Сам Бог, его брат, сестра и их родители(да-да, они тоже существуют) - это энергия. Они все представляют собой энергию и для их существования необходимо постоянное её пополнение. Люди для них- пища, источник энергии. Вера человека и дает эту энергию. Пока хоть один человек верит в какого-либо бога, тот существует. Да, есть мир, где живут все боги. Самые древние и забытые всеми растворяются в Пустоте. Пустота- отдельная тема...
Во-во-во. Как только люди чего-нибудь не понимают, списывают все на некую энергию, сути которой тоже не понимают. Обозрите-ко как-нибудь РЕН-тв- там тоже, вроде неглупые на первый взгляд люди, приписавшие себе научных званий и должностей из придуманных и может даже зарегистрированных на скору руку вузов, излагают конкретную чушь, прикрываясь энергией.    *JOKINGLY*
Да уже прервала, в принципе)) Но экземпляр очень интересный, если честно.
Вот, правильный поступок!    :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 27.06.24 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5298 : 30.09.21 09:10 »
Во-во-во. Как только люди чего-нибудь не понимают, списывают все на некую энергию, сути которой тоже не понимают. Обозрите-ко как-нибудь РЕН-тв- там тоже, вроде неглупые на первый взгляд люди, приписавшие себе научных званий и должностей из придуманных и может даже зарегистрированных на скору руку вузов, излагают конкретную чушь, прикрываясь энергией.    *JOKINGLY*Вот, правильный поступок!    :girl-flowers:
Ну..  здесь тоже обсуждали происхождение мира с точки зрения энергии)). Я не физик, мне сложно об этом судить, поэтому я пресекала все его попытки рассказать мне о природе этой энергии, об обмене ею и т.д. Но я не отвергаю версию, что все высшие существа- некая энергия. Почему нет? Мы слишком мало знаем об этом мире. А там, как я поняла, очень-очень сильная и большая энергия, именно поэтому создаются специальные тела-сосуды для них, обычный человек не выдержит просто, умрет через какое-то время. Он сам после приходов всех этих "высших" тоже плохо себя чувствует, типа их энергия разрушает тело, пьет обезбаливающее пачками, и пока не "раздаст" эту энергию другим людям, в норму прийти не может.
По его словам всё в мире создано энергией, но для каждого создания нужна разная энергия, и дело это довольно трудозатратное. Именно поэтому души человеческие не умирают, а после очистки перерождаются в других телах, новые создавать- слишком дорогое удовольствие.
Удивила его позиция насчет абортов. Сама я считаю, что, если есть серьезные причины, прервать беременность необходимо. Он же сказал, что душа дается человеку при зачатии, а не при рождении, т.е. человек не имеет права уничтожать, то, что создано Богом. Почему рождаются больные, с патологиями и т.д.? Это расплата за прошлую жизнь. Типа, если ты много грешил, в следующем перерождении будешь жить плохо, даже несмотря на очищение грехов. Насчет этого искупления грехов я много с ним спорила, т.к. считаю это бессмысленным :-[

dbl


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 15:43

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5299 : 30.09.21 09:42 »
Люди для них- пища, источник энерги
Пусть приходит сюда, поговорим, благо экспертов по религиозным вопросам здесь хватает :)
« Последнее редактирование: 30.09.21 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5300 : 30.09.21 10:09 »
Уважаемые форумчане! Прочла всю тему, узнала много нового для себя)). Но не нашла  того, что искала.
Хочу узнать ваше мнение по такому вот вопросу. Возможно ли пребывание высших существ ( ангелов, демонов, богов ) в человеческих телах? Встречалось ли в каких-либо религиях нечто подобное: мол существуют человеческие тела, которые являются сосудом, в котором могут обитать или приходить некие другие нематериальные существа? Одержимость бесами это немного не то... Хотя, и этот момент интересен.
Вопрос возник потому что есть знакомый, который утверждает, что он является вот таким вот сосудом. И через него я лично общалась якобы с ангелами, демонами, архангелами, Богом и т.д. Всё это смахивает на шизофрению, конечно, но удивило то, что у этого человека есть конкретная версия сотворения мира, конкретное описание устройства рая, ада и места, где обитают боги и более высшие существа и т.д. И эта версия не копирует Библию, но в целом соответствует ей, т.е. он указал мне на неправильное трактование многих вещей и объяснил то, что непонятно было совсем. Практически на все вопросы этот человек (точнее существа) давал ответы, не задумываясь, как будто реально знает все и вся. При этом ему всего 25 лет. Если бы это был некий пожилой человек, историк, философ, проповедник или что-то вроде этого, было бы всё логично)). Но 25 летний пацан, обладающий такой информацией,  в моей голове не укладывается)).
Возможно ли такое на ваш взгляд?  %-)
Прочитайте мое сообщение повнимательней, тогда сможете уловить суть сказанного, хотя - мое мнение по данному вопросу субъективно и в некоторой степени радикально. Как всегда я бы начал с разделения понятий. Поехали.

1) божественное/адское
О проникновении в человека Святого Духа в наше время очень трудно судить, но возможно что такие случаи были. Проникновение демона, одержимость нечистым присутствует в мире в гораздо большем количестве, чем об этом принято говорить.

2) одержимость/психическое заболевание.
Обыватель в наше время, имея некоторые сведения о психиатрии и не зная ровным счетом ничего о вселении злого духа, все будет списывать на психиатрию. Давайте говорить о причинах психических отклонений, они бывают разного характера: генетические, родовые травмы, результат травмы в определенном возрасте, неврозы, психозы и плюс к ним - психическая травма в результате вселения в человека злого духа, ибо без глубокой травмы на всю жизнь перенести такой контакт человеку невозможно.

3) канал воздействия
У человека есть канал (в психике, в мозгу - трудно сказать), который служит человеку биологическим передатчиком/рацией. Через этот канал друг на друга могут воздействовать близкие люди, медиумы, гипнотизеры, неизвестные на настоящий момент официальной науке сущности. Потенциально 6 чувство, этот канал есть у всех, но активизирован под определенные функции он может быть внешним вмешательством, мало того, у кого болезненнее, у кого с разрушениями всего, а у кого - почти безболезненно. Злые духи пользуются этим каналом, других вариантов попросту нет. Они знают, они умеют.

4) способ воздействия
Самое простое, что можно предположить - гипноз. Человек подошел к человеку, ввел его в транс и вскрыл канал. Теперь до конца жизни закрыть его не получится. Воздействующий может прийти, отомкнуть в психике/организме этот портал и уйти. Но, как известно - свято место пусто не бывает. Если он открыт, рано или поздно кто-то им по любому воспользуется. Может и сам хозяин начнет использовать его в своих целях

5) сущности/злые духи
...
Вообще заинтересовало? Продолжать?

Добавлено позже:
Ну со стрелками всё понятно. Тут немного другая история)). И человек, в принципе, скрывает ото всех всё это. Для всех он обычный человек. Просто за всё время общения с ним так и не смогла определиться болезнь это или может быть правдой. Смущают именно познания о мире, Боге, демонах и т.д. в столь молодом возрасте. Или шизофрения так и выглядит???
Вот, например, по его версии у Бога есть брат и сестра. Наш мир создавали оба брата, якобы об этом есть упоминания в Ветхом завете. Именно другой брат дал людям свободу воли, сам Бог хотел 100% подчинения. Первой женщиной была Лилит, но она предала Бога, выбрав Люцифера. Кругов ада не 9, а 13. Ковид- по воле Бога, дабы избавить планету от перенаселения. Сам Бог, его брат, сестра и их родители(да-да, они тоже существуют) - это энергия. Они все представляют собой энергию и для их существования необходимо постоянное её пополнение. Люди для них- пища, источник энергии. Вера человека и дает эту энергию. Пока хоть один человек верит в какого-либо бога, тот существует. Да, есть мир, где живут все боги. Самые древние и забытые всеми растворяются в Пустоте. Пустота- отдельная тема...

Добавлено позже:Да уже прервала, в принципе)) Но экземпляр очень интересный, если честно. Даже мне, далекой от религии, было интересно узнать ответы на многие вопросы. Хотя никогда не покидала мысль, что это выдумки или шиза.
У этого человека бывает состояние, время, когда он непосредственно общается с некой сущностью?
« Последнее редактирование: 30.09.21 10:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5301 : 30.09.21 10:39 »
Ну..  здесь тоже обсуждали происхождение мира с точки зрения энергии)). Я не физик, мне сложно об этом судить, поэтому я пресекала все его попытки рассказать мне о природе этой энергии, об обмене ею и т.д. Но я не отвергаю версию, что все высшие существа- некая энергия. Почему нет? Мы слишком мало знаем об этом мире. А там, как я поняла, очень-очень сильная и большая энергия, именно поэтому создаются специальные тела-сосуды для них, обычный человек не выдержит просто, умрет через какое-то время. Он сам после приходов всех этих "высших" тоже плохо себя чувствует, типа их энергия разрушает тело, пьет обезбаливающее пачками, и пока не "раздаст" эту энергию другим людям, в норму прийти не может.
По его словам всё в мире создано энергией, но для каждого создания нужна разная энергия, и дело это довольно трудозатратное. Именно поэтому души человеческие не умирают, а после очистки перерождаются в других телах, новые создавать- слишком дорогое удовольствие.
Удивила его позиция насчет абортов. Сама я считаю, что, если есть серьезные причины, прервать беременность необходимо. Он же сказал, что душа дается человеку при зачатии, а не при рождении, т.е. человек не имеет права уничтожать, то, что создано Богом. Почему рождаются больные, с патологиями и т.д.? Это расплата за прошлую жизнь. Типа, если ты много грешил, в следующем перерождении будешь жить плохо, даже несмотря на очищение грехов. Насчет этого искупления грехов я много с ним спорила, т.к. считаю это бессмысленным :-[
Энергия чего?
Не бывает энергии самой по себе.
Душа? Да нет никакой души.
Прав Мишаня. "Как только люди чего-нибудь не понимают, списывают все на..., сути которой тоже не понимают. "


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 339
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5302 : 30.09.21 11:06 »
Да уже прервала, в принципе)) Но экземпляр очень интересный, если честно. Даже мне, далекой от религии, было интересно узнать ответы на многие вопросы. Хотя никогда не покидала мысль, что это выдумки или шиза.
Либо это шиза , либо одержимость, что еще хуже, так как не лечится . Вообще , совет здесь простой, если Вас эта информация тревожит, противоречит Вашему пониманию отношений с божественным, настораживает, заставляет сомневаться в адекватности ее произносящего, то действительно, лучше такое общение прервать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SKAD


  • Сообщений: 5 736
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 09:15

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5303 : 30.09.21 11:16 »
Прав Мишаня. "Как только люди чего-нибудь не понимают, списывают все на..., сути которой тоже не понимают. "
Это Задорнов, который?...
"Бригадир поезда понимает, что чего-то он не понимает, но, чего он не понимает, он, пока, не понимает..." *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5304 : 30.09.21 11:35 »
...
Вообще заинтересовало? Продолжать?
может не надо:)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5305 : 30.09.21 11:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Либо это шиза , либо одержимость, что еще хуже, так как не лечится .
Одержимость теоретически лечится определенными людьми, но выйти на такого, при том не шарлатана, очень сложно, маловероятно. Я писал об одном таком несколько лет назад, но в сети никакой инфы сейчас о нем.

Добавлено позже:
может не надо:)
А я не тебя, братан, спросил, извини  ;)
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5306 : 30.09.21 13:42 »
Удивила его позиция насчет абортов. Сама я считаю, что, если есть серьезные причины, прервать беременность необходимо. Он же сказал, что душа дается человеку при зачатии, а не при рождении, т.е. человек не имеет права уничтожать, то, что создано Богом.
Ну, люди к рождению детей тоже имеют некое участие и планирование.  Сами по себе детки не рождаются. Даже для рождения Иисуса понадобилась Богоматерь.    *JOKINGLY*
Про энергию можно говорить долго и много, ежели желаете. Знаю точно, что без неё в этом мире, да и в любом другом, ничего не будет, как и самого мира, из чего совсем не следует, что бог (со всеми своими родственниками и поделками   *JOKINGLY* )- это мудрая энергия созидания в "чистом" виде.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Natom


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 69

  • Был 27.06.24 07:30

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5307 : 30.09.21 13:44 »
У этого человека бывает состояние, время, когда он непосредственно общается с некой сущностью?
Немного не так... У данного человека есть как бы собственный мир в мозгах. Причем этот мир есть у всех, но никто туда не стремится и не осознает его. В этом мире помимо души человека обитают ещё два существа: демон(у него определенная задача по сдерживанию энергии) и брат Бога, который был ниспослан на Землю из-за своей необычности( это отдельная история и долгая) и собственно для него создавался этот сосуд. Этот мир связан с миром высших. Буквально, есть некая дверь, через которую могут приходить разные существа (лично я общалась не менее чем с 20-ю =-O). Напрямую он сам может общаться только с этими двумя, но они редко сидят "дома", у них есть дела. По сути, они трое меняются постоянно, приходя в тело человека.
Ну, как-то так...

Добавлено позже:
Либо это шиза , либо одержимость, что еще хуже, так как не лечится . Вообще , совет здесь простой, если Вас эта информация тревожит, противоречит Вашему пониманию отношений с божественным, настораживает, заставляет сомневаться в адекватности ее произносящего, то действительно, лучше такое общение прервать.
Бывает настолько последовательная шиза? Я понимаю, что информация необычная сама по себе, но она не противоречит Библии, скорее дополняет её пробелы. Мне не дает покоя другой момент: откуда всё это у 25 летнего пацана? И может ли человек так играть? К примеру, приходит архангел и начинает разговаривать с особой интонацией, с неким благоговением, чуть ли не молитвы читает... Потом например демон- совсем другое построение фраз, другой взгляд, другие манеры... Если лицо женского пола- меняется мимика, движения... Это удивительно наблюдать... Если игра, то ЗАЧЕМ?

Добавлено позже:
Одержимость теоретически лечится определенными людьми, но выйти на такого, при том не шарлатана, очень сложно, маловероятно. Я писал об одном таком несколько лет назад, но в сети никакой инфы сейчас о нем.
Этот человек сам может изгонять бесов из одержимых. По крайней мере, о таком эпизоде рассказывал.
« Последнее редактирование: 30.09.21 14:27 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5308 : 30.09.21 14:52 »
Я понимаю, что информация необычная сама по себе, но она не противоречит Библии, скорее дополняет её пробелы. Мне не дает покоя другой момент: откуда всё это у 25 летнего пацана? И может ли человек так играть? К примеру, приходит архангел и начинает разговаривать с особой интонацией, с неким благоговением, чуть ли не молитвы читает... Потом например демон- совсем другое построение фраз, другой взгляд, другие манеры... Если лицо женского пола- меняется мимика, движения... Это удивительно наблюдать... Если игра, то ЗАЧЕМ?

Добавлено позже:Этот человек сам может изгонять бесов из одержимых. По крайней мере, о таком эпизоде рассказывал.
А ещё похоже ваш уникум умеет легко ездить по ушам наивным и доверчивым.
Инфа вся его из интернета с сайтов подобной направленности и ничего нового он вам не рассказал... уж поверьте

Хорошо, если это обычный трындёжник, гораздо хуже если это шизофренник и в какой то момент действительно решит , что он демон или дьявол и захочет забрать вашу душу прям на месте встречи с помощью молотка или ножа.
Или решит что вы одержимы бесом  и начнёт изгонять его из вас с помощью бейсбольной биты

будьте осторожны

Добавлено позже:
Прочитайте мое сообщение повнимательней, тогда сможете уловить суть сказанного, хотя - мое мнение по данному вопросу субъективно и в некоторой степени радикально. Как всегда я бы начал с разделения понятий. Поехали.

1) божественное/адское
О проникновении в человека Святого Духа в наше время очень трудно судить, но возможно что такие случаи были. Проникновение демона, одержимость нечистым присутствует в мире в гораздо большем количестве, чем об этом принято говорить.

2) одержимость/психическое заболевание.
Обыватель в наше время, имея некоторые сведения о психиатрии и не зная ровным счетом ничего о вселении злого духа, все будет списывать на психиатрию. Давайте говорить о причинах психических отклонений, они бывают разного характера: генетические, родовые травмы, результат травмы в определенном возрасте, неврозы, психозы и плюс к ним - психическая травма в результате вселения в человека злого духа, ибо без глубокой травмы на всю жизнь перенести такой контакт человеку невозможно.

3) канал воздействия
У человека есть канал (в психике, в мозгу - трудно сказать), который служит человеку биологическим передатчиком/рацией. Через этот канал друг на друга могут воздействовать близкие люди, медиумы, гипнотизеры, неизвестные на настоящий момент официальной науке сущности. Потенциально 6 чувство, этот канал есть у всех, но активизирован под определенные функции он может быть внешним вмешательством, мало того, у кого болезненнее, у кого с разрушениями всего, а у кого - почти безболезненно. Злые духи пользуются этим каналом, других вариантов попросту нет. Они знают, они умеют.
А я думал вы только спец по СЧ... оказывается ещё и по святым и злым духам.
« Последнее редактирование: 30.09.21 14:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5309 : 30.09.21 16:43 »
А я думал вы только спец по СЧ... оказывается ещё и по святым и злым духам.
Ну, давайте на чистоту, по СЧ я только цитирую известные мне источники и пишу субъективное мнение. Спецом я не могу себя считать, полевой практикой не увлекался.
А по злым духам, если бы вы читали беседы в этом ключе... у меня здесь практический интерес - связи этих понятий
СЧ - злой дух - насколько области этих соприкасаются, насколько одно в представлении человечества может накладываться на другое. Поскольку меня интересует физическая сторона вопроса.

Добавлено позже:
Немного не так... У данного человека есть как бы собственный мир в мозгах. Причем этот мир есть у всех, но никто туда не стремится и не осознает его. В этом мире помимо души человека обитают ещё два существа: демон(у него определенная задача по сдерживанию энергии) и брат Бога, который был ниспослан на Землю из-за своей необычности( это отдельная история и долгая) и собственно для него создавался этот сосуд. Этот мир связан с миром высших. Буквально, есть некая дверь, через которую могут приходить разные существа (лично я общалась не менее чем с 20-ю =-O). Напрямую он сам может общаться только с этими двумя, но они редко сидят "дома", у них есть дела. По сути, они трое меняются постоянно, приходя в тело человека.
Ну, как-то так...
Оставляя за рамками физическую сторону сущности, из вышесказанного, согласно моей теории, у человека как раз открыт портал, и не только открыт, а постоянно поддерживается что говорится "в рабочем состоянии". По моей предварительной оценке, этот человек общается с двумя злыми духами, и вполне логично, что они не могут находиться при нем постоянно, а только время от времени используют его портал. Доверять сказанному ими не стоии ни в чем, на то они злые духи, чтобы "нести пургу". Все размышления контактера о боге, ангелах, пандемии, абортах и т.д. - квитессенция на основе контакта с ними. Квинтессенция потому, что сами по себе злые духи не могут полноценно понимать и знать большинство обсуждаемых в человеческом обществе вопросов, грубо говоря, они просто балуются, используя такую связь с человеком, для всех понятий человечества они слишком примитивны, как правило они только запутывают и разрушают эти понятия, ввести свои они не могут. Все заявления испытуемого - болезненный бред, но рожденный их внедрением в его умственную деятельность.
Цитирование
Добавлено позже:Бывает настолько последовательная шиза? Я понимаю, что информация необычная сама по себе, но она не противоречит Библии,
Библия, этика, оценки могут быть додуманы самим контактером. Шиза в некоторых случаях может быть очень последовательна, но по сути она нелепа. Поэтому больной предпочитает абстрактные неведомые понятия - бога, ангелов, судеб, будующего. В конкретных вещах больной чаще проявляет инфантилизм и спутанность.

Добавлено позже:
в какой то момент действительно решит , что он демон или дьявол и захочет забрать вашу душу прям на месте встречи с помощью молотка или ножа.
Или решит что вы одержимы бесом  и начнёт изгонять его из вас с помощью бейсбольной биты
Запросто!
Тем не менее, точно нельзя определить - продукт ли это только его умственной деятельности или к этому его подтолкнут воспользовавшиеся порталом посторонние сущности.
« Последнее редактирование: 30.09.21 17:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.