Беседы о церкви и религии - стр. 171 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 314433 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5100 : 24.12.20 06:14 »
С эротическим уклоном?
Изредка случается, по 2 ... 3 раза в месяц.    :-X    *JOKINGLY*
Жизнь вообще в этом смысле как цепная ядерная реакция. Просто возможна при определенных условиях.
А как же в этом случае с энтропией дело обстоит? Увеличивается или наоборот взад при возникновении жизни?  Эт к вопросу о двух ямах и камне. Получается, вселенная стремится к усложнению с возникновением жизни и разума, и так ли это?
Если только вы Сиддхарта Гуатама. )
Нууу, присутствует, опосля возлияния, разумеется.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5101 : 24.12.20 10:39 »
я помню валентность хрома или формулу тетрохлородибензодиоксина, но не могу запомнить номер квартиры у матери.
Вы не только номер квартиры матери запомнить не можете, но и название данной темы форума запомнить вам тоже не под силу. А называется она "Беседы о церкви и религии", а не "Наука и жизнь". Мать и Бог для вас не главное в жизни.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5102 : 24.12.20 13:59 »
Вы не только номер квартиры матери запомнить не можете, но и название данной темы форума запомнить вам тоже не под силу. А называется она "Беседы о церкви и религии", а не "Наука и жизнь". Мать и Бог для вас не главное в жизни.
astron как всегда, в своём репертуаре.  Ангел...  белопальтовый...    :)

Какие-то продукты наверняка ведь в заводской упаковке были. Понятно, что большинство взвешивали и округляли. Цифры то не в точности до граммов. Можно покопаться со списком... Но зачем?
Как зачем? Вопрос о принадлежности лабаза дятловцам. За - вещи. Против - 11 пара рабочих лыж (не манюнь), колбаса скоропортящаяся со сроком хранения 3 дня, 4 кило сливочного масла, переизбыток сахара и сахаросодержащих продуктов, недостаток соли.
И отсутствое в проднаборе авокадо, персиков, манго, ананаса кружочками...  а это беспредел! И бумаги нет, а чай не лето, лопухи не растут.

СРМ - если просто... я помню валентность хрома или формулу тетрохлородибензодиоксина, но не могу запомнить номер квартиры у матери. ) Приходится пользоваться ассоциативной памятью.
О_О, удивили  *JOKINGLY*
Вы же её и без номера и адреса найдёте, на автопилоте. Оперативной памяти головного компютера дублирующиеся файлы не нужны, автоматическая очистка  :)


Поблагодарили за сообщение: Hozer

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5103 : 24.12.20 14:13 »
Обе версии существуют и поныне. Какая из них правильная? Исследователи священного писания считают, что на этот вопрос нет однозначного ответа. В разные времена одни и те же образы тольковались по-разному.
*THUMBS UP*
Отлично... в  этой фразе вся сущность христианского учения. никто ни фига не знает и трактует каждый по своему.. печально ;)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5104 : 24.12.20 18:21 »
А как же в этом случае с энтропией дело обстоит?
А что с ней не так? Атомы собираются в туманности, звезды загараются, формируются галактики... Общая энтропия вселенной между тем растет. Жизнь вообще и любой организм в частности не замкнутая система, а получает энергию извне. Потому термодинамик у не нарушает. А если не получает энергию, с котлетами, к примеру)) энтропия быстро наведет беспорядок и останется очень скоро одно воспоминание. Для того, чтобы броться со своей энтропией, организм энтропирует (слово то какое!) другие организмы. Если серьезнее, то здесь почитайте:
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430413/Evolyutsiya_kak_soprotivlenie_entropii
Нууу, присутствует, опосля возлияния, разумеется.
Ну опосля то несложно... Даже в нирвану впадают легко.)

Добавлено позже:
Как зачем? Вопрос о принадлежности лабаза дятловцам
Оппа! Опять!) А мандолину и носки Дятлова тоже подбросили? )
Вот далась вам эта колбаса.) Поисковики то как-то хранили свою выписанную колбасу. Не в один присест поди весь сервилат схомячили...
А вот с авокадо сложнее... Ладно, я могу понять, что консервированные персики могли и не взять, не все любители. Даже могу допустить, что не взяли фейхоавовое варенье... Но у них не было кажется лука и чеснока в значимом количестве. Так, по карманам. Перец тоже, хотя у Золотарева был лавровый лист...
Бумаги не было, зато наверняка были газеты. Вряд ли их фиксировали, если не в одежде трупа.
Вы же её и без номера и адреса найдёте, на автопилоте. Оперативной памяти головного компютера дублирующиеся файлы не нужны, автоматическая очистка
Адрес найду, конечно. Но домофон... приходилось звонить предварительно. ) Потом понял, что цифры совпадают с годом рождения)) На самом деле все не так уж и банально. Кратковременная память не переносит в долговременную некоторые виды информации.
« Последнее редактирование: 24.12.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5105 : 24.12.20 19:49 »
Бог для вас не главное в жизни.
А какого бога вы имеете ввиду? Кейцаткоатль, Шива или Ра? Не подскажите мне ответ на один вопрос, он давно меня занимает, но внятно объяснить никто не может. Зачем ваш бог заменил двоеперстие троеперстным крещением? К чему эта пелекалибровка?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5106 : 25.12.20 13:05 »
Зачем ваш бог заменил двоеперстие троеперстным крещением?
Бог тут не приделах... слуги его мутят не по децки ;)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5107 : 25.12.20 16:24 »
А что с ней не так? Атомы собираются в туманности, звезды загараются, формируются галактики... Общая энтропия вселенной между тем растет.
Это понятно: с расширением объёма, последующее охлаждение подразумевает конденсацию- мировые законы термодинамики.
Веллер, вона, вообще вывел, что чел появился, чтоб уничтожить вселенную с целью уменьшения энтропии.  *JOKINGLY*
 


Поблагодарили за сообщение: beloff

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5108 : 25.12.20 18:19 »
Это понятно: с расширением объёма, последующее охлаждение подразумевает конденсацию- мировые законы термодинамики.
Чего???

Добавлено позже:
Бог тут не приделах... слуги его мутят не по децки
А они аккредитованные богом сотрудники или так, самозванцы? Как это не при делах? Т.е. "по попущению" божьему?)
« Последнее редактирование: 25.12.20 18:23 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5109 : 25.12.20 18:47 »
Чего???
Дизель, солярка...   *JOKINGLY*

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5110 : 25.12.20 19:32 »
Дизель, солярка...
Еще интереснее.)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5111 : 25.12.20 19:59 »
Еще интереснее.)
Ышшо интереснее будет скоро, освидетельствуем (тьфу ты, еле натыкал).
   С наступающим! Пошел за идеями, не беспокоить.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5112 : 25.12.20 20:01 »
Ышшо интереснее будет скоро, освидетельствуем (тьфу ты, еле натыкал).
   С наступающим! Пошел за идеями, не беспокоить.
Взаимно!) Слишком уж рано наступает) Это у вас отпуск, у меня только в феврале...(


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5113 : 26.12.20 00:00 »
А они аккредитованные богом сотрудники или так, самозванцы?
самозванцы... вводящие народ в заблуждение.
 :)
сегодня ,кстати, очередная католическая церковь ( в Германии) извинилась перед всеми "ведьмами", которых она уничтожила в средние века.. не прошло и 400 лет... простите типа, тёти ведьмы... ошибочка вышла... Бес попутал *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Католическая церковь немецкого города Айхштет извинилась за сожжение «ведьм» спустя 400 лет молчания. Об этом сообщает газета The Independent.

С XV по XVIII век сотни людей подверглись зверским пыткам и были убиты в этом баварском городе по подозрению в колдовстве. Лишь сейчас католическая церковь Айхштета принесла извинения за убийства. Архиепископ города Грегор Мария Франц Ханке назвал те события «кровоточащей раной в истории церкви» и пообещал установить табличку в память о жертвах.
« Последнее редактирование: 26.12.20 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5114 : 26.12.20 04:26 »
самозванцы... вводящие народ в заблуждение.
Это просто сегодняшний тренд - покояние во всем. Но он не говорит об отсутствии божественной причастности. В главной христианской книге там сплошь и рядом подобные примеры. Вырвать, выжечь, вырезать... убивайте всех подряд, а бог их там рассортирует. Не хнаю кто придумал доброго бога. Поэтому вряд ли самозванцы. Именно что настоящие сотрудники. Табличку он пообещал установить. Мило...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5115 : 26.12.20 13:18 »
Это просто сегодняшний тренд - покояние во всем. Но он не говорит об отсутствии божественной причастности. В главной христианской книге там сплошь и рядом подобные примеры. Вырвать, выжечь, вырезать... убивайте всех подряд, а бог их там рассортирует. Не хнаю кто придумал доброго бога. Поэтому вряд ли самозванцы. Именно что настоящие сотрудники. Табличку он пообещал установить. Мило...
Да рублём их бить по наглой поповской роже. Или евро?  %-) С процентами.
Или "око за око, зуб за зуб".
Звиняться Ватикан удумал  *JOKINGLY*
Нетушки, нехай деньгами долги отдають, толстомордые.


Поблагодарили за сообщение: odnokam | tol2013

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5116 : 26.12.20 14:38 »
простите типа, тёти ведьмы... ошибочка вышла... Бес попутал
Цитирование
– Когда стара баба, то и ведьма,

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5117 : 26.12.20 17:55 »
Да рублём их бить по наглой поповской роже. Или евро?   С процентами.
Или "око за око, зуб за зуб".
Звиняться Ватикан удумал 
Нетушки, нехай деньгами долги отдають, толстомордые.
Отчасти так и есть. Но в России это госслужба, потому не особо получится, профинансируют из бюджета. А само позицирование церкви сходно с модными западными тенденциями. Например отношение к ЛГБТ. Т.е. на любом мероприятии, съезде, сходняке, презентации, активации и прочих открытиях, запусках и спусках непременно должен присутствовать колоритный поп и непременно сие освятить. Иначе никак. И ни-ни плохо не скажи. Традиция-с... Сейчас правда как-то потише стало, а лет пять назад непременно нужно было пригласить. Правда Русь крестили двумя перстами, Авакуума публично сожгли, и магия поменялась...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5118 : 26.12.20 19:27 »
Поэтому вряд ли самозванцы
именно что самозванцы с точки зрения Бога :)
Давайте вспомним слова Его:

«И изрёк Бог все слова сии, говоря: …Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой…» (Исход 20:4,5). И ещё: «Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину» (Второзаконие 4:15, 16).

Отсюда чётко видно, что когда люди поклоняются якобы изображениям Бога  - это идолопоклонство. И Сам Бог запрещает такую форму поклонения Ему второй заповедью.

Исаия 44 :8-20Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Исаия 2:8и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
Исаия 2:17и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.

Деяния св. Апостолов, глава 17:24-29
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.


 Ну а теперь други мои вспомним убранство любой церкви и развешенные там иконы Самого и вообще не понятно кого , статуи и символы рукотворные... попирающие вторую заповедь Самого

Не хорошо это , господа церковники... не к добру... самодеятельностью занимаются так называемые слуги Господа.. тут и к гадалке не ходи
 ;)

языческое нутро берёт верх ?  .. Т.е.. по сути  нынешнее христианство это винегрет с язычества очковтирательства и отсебятины.
« Последнее редактирование: 26.12.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arnold

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5119 : 26.12.20 20:30 »
Давайте вспомним слова Его:
А это его слова? Я что-то не уверен... Конечно я не думаю, что должна стоять его личная подпись и печать концелярии, но все же... Насколько я помню, все это приняли на очередном съезде. Просто выбрав из представленных "документов", в соответствии с духом времени и представлениям. Судя по тому, что существенных возражений от бога не поступало, все вступило в силу по умолчанию. Конклюдентно. Т.ч. началась обычная божья рутина, описанная в книге. Реки крови, костры, надписи на пряжках "с нами бог" и споры с кем он действительно. Ничего, никаких там не то что Садомов, но и просто голоса с небес. В Ветхом Завете на пару страниц расписывал какой ящик должен быть, какой длины, высоты и сколько злата-серебра, а тут храмы... Напутали поди апостолы? У них и в Новом Завете нестыковки сплошные. Поэтому фиг знает...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня | Тау

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5120 : 28.12.20 13:30 »
А это его слова? Я что-то не уверен...
А я уверен, что попы на сегодняшний день необходимы, ибо не поставили перед нами сверхзадачи, а без неё нам жить скучно.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | adelauda_glasha | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5121 : 28.12.20 13:36 »
А я уверен, что попы на сегодняшний день необходимы, ибо не поставили перед нами сверхзадачи, а без неё нам жить скучно.    *JOKINGLY*
Это был сарказм (насколько я понял).
А сверхзадача? Так вот она:
«Поскольку конечный результат каждой индивидуальной жизни заведомо известен, смысл жизни в целом — в непрерывности ее процесса. То есть каждому из нас желательно добиваться, чтобы жизнь продолжалась и после него — и продолжалась в лучших, чем при нем, условиях».
Другой не предвидится.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | adelauda_glasha

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5122 : 28.12.20 16:46 »
А я уверен, что попы на сегодняшний день необходимы, ибо не поставили перед нами сверхзадачи, а без неё нам жить скучно.
Ну они то поставят...) Они себе то не могут сформулировать божественную концепцию , не то что нам сверхзадачу. Или вы хотели бы, чтобы она звучала как "всем к 2025 году царствие господне..."?)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5123 : 28.12.20 17:24 »
То есть каждому из нас желательно добиваться, чтобы жизнь продолжалась и после него — и продолжалась в лучших, чем при нем, условиях».
... ну вот как дерево к примеру или трава... семена разбросал ... миссия выполнена ;)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5124 : 28.12.20 18:22 »
Исполнение миссии, сверхзадача, цель... Все это подразумевает отношения кого-либо к чему-либо, а это типично человеческие рассуждения. Никакой цели у явления "жизнь" нет. Это всего лишь свойство нашей вселенной. Самоподдерживающаяся химическая реакция. Какая цель пожара? Никакой. Если только его не устроил сосед... Сам пожар цели не имеет и сверхзадачи у него нет. Т.ч. кратится колесо Сансары и крутится.))

Rito


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 30

  • Был 22.05.24 04:06

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5125 : 28.12.20 18:42 »
Поскольку конечный результат каждой индивидуальной жизни заведомо известен, смысл жизни в целом — в непрерывности ее процесса.
Но ведь этот процесс неизбежно прервется когда-нибудь? Разве существующие сценарии развития Вселенной не ставят безусловных ограничений на возможность проявления жизни?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5126 : 28.12.20 21:24 »
Ваше собственное "я" не настолько уж глубокое как кажется. Подавляющая часть вашего персонального "я" абсолютно идентичная другим личностям. Это хотя и сложная, но всего лишь работа мозга, воздействуя на который можно не только изменить ваши мысли, пристрастия и желания, но полностью изменить осознание этого "я". Имея определенные знания, конечно. Не настолько уж уникально любое "я", как кажется. Слишком примитивно для "вселенского разума" создавать органическую жизнь для него. Декорации, где за миллиарды световых лет миллиарды галактик разлетаются со скоростью превышающую скорость света наблюдать местный скромный и затерянный лупанарий.) Антропный принцип, не более.
Не уверен, что вы правильно поняли мою мысль, я привёл некую аналогию, атом как часть меня, не может осознать меня, что я человек, живу на планете, глупостями на форумах занимаюсь, вот в таком же примерно положении я нахожусь перед «Богом», если не в ещё более далеком))
Сознание мое, или чьё то, не совсем понимаю к чему тут, а ваши рассуждения наталкивают на мысли, что вы отрицаете дух, называя его разумом, или сознанием, и некоей химией, что может и так, но это химия другого порядка, чем работа мозга

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5127 : 29.12.20 04:21 »
атом как часть меня, не может осознать меня,
Атом может быть лишь частью более крупного объекта, обладающего иными свойствами, отличными от единичного. Т.ч. вполне естественно, что он осознавать отдельно не может.)  Отдельный атом водорода всего лишь просто атом, а в составе звезды уже часть звезды с иными свойствами крупного объекта. Вот ваш "дух", он тоже же из чего-то состоит? Из отдельных "духовных" частиц?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5128 : 29.12.20 04:50 »
. Вот ваш "дух", он тоже же из чего-то состоит? Из отдельных "духовных" частиц?
ну да, я же так и сказал, мой дух - тоже химия, но другого порядка нежели химия в мозгу
Атом может быть лишь частью более крупного объекта, обладающего иными свойствами, отличными от единичного.
я пользуюсь занятным принципом "как на верху, так и внизу", наука вроде ничего против этого не имеет
в свою очередь атом тоже состоит из чего то, а то, что-то, состоит из еще чего то)) простите за такие нелепости
попробуйте посмотреть так на обсуждаемые вещи
я думаю не секрет, что земля была изначально частью солнца или другого небесного тела,  строение звездных систем, чем то похоже на строение и взаимодействие  атомов, получается мы на "космическом теле" даже не атом, а то, из чего состоит то, из чего состоят атомы )))) из серии звездной пыли третьего поколения, естественно понимать кем мы являемся в "космическом теле" нам не предоставляется никакой возможности,мыдаже не в состоянии понять кем являемся для "атома" - Солнца, мы просто не в состоянии мыслить подобными категориями, но как там ? по "образу и подобию"? вот по образу и подобию мы и можем изучать внешний мир ) а раз наше тело заключает в себе по мимо материи еще и дух, главенствующий над ней, как свет над тьмой, то глупо отрицать наличие этого духа у самого "космического тела вселенского масштаба"

Добавлено позже:
Смысл в жизни- сама жизнь, разнообразная и плодотворная.    *JOKINGLY*Не скажите. Мне часто идеи интересные во сне приходят, а по-пьяни дык- вообще сплошная лирика.    *JOKINGLY*Чегой-то искаженное, может наоборот просветленное?    *JOKINGLY*
а мне видится смысл другой, такой есть  и у собак, кошек и пр. обитателей фауны, размножайся, развлекайся, утоляй свои инстинкты, но мы ведь очевидно отличаемся от остальных известных существ на этой планете, и нет, нет, да можем обуздать, пусть не все и не всегда инстинкты
ответ мне кажется в нас самих,как в той притче о талантах " Одному он дал пять талантов, другому два таланта, а третьему один талант, каждому по его силе", наша сила в разуме,  в его развитии и есть наш смысл, если мы отличаемся от остальных животных более глубоким осознанием происходящего, то и смысл наших жизней - познать как можно больше о реальности, это наш талант,  возможно нам в этом помогают ) если бы мой атом дал мне сигнал, о том, что ему интересно кто он и для чего он в моем организме находится, то мне было бы очень любопытно попробовать с ним наладить коммуникацию, может в этом взаимопознание большого и маленького и есть смысл ?
« Последнее редактирование: 29.12.20 05:38 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5129 : 29.12.20 15:42 »
Схимонаха Сергия (Романова) арестовали.
https://gazeta.ru/social/news/2020/12/29/n_15426218.shtml