Беседы о церкви и религии - стр. 172 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 314449 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5130 : 29.12.20 16:21 »
Но ведь этот процесс неизбежно прервется когда-нибудь? Разве существующие сценарии развития Вселенной не ставят безусловных ограничений на возможность проявления жизни?
Так ведь только благодаря предшествующим поколениям (пусть и не формулировавших цель жизни так явно, но действовавших в соответствии с ней) мы можем рассуждать о сценариях. Кроме того, человечество всегда обходило (не отменяло, но обходило) ограничения.
Не должны ли мы (наши потомки) хотя бы попытаться найти обходной путь?
Схимонаха Сергия (Романова) арестовали.
https://gazeta.ru/social/news/2020/12/29/n_15426218.shtml
А должны были госпитализировать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5131 : 29.12.20 16:57 »
А должны были госпитализировать.
Аналогично высказался тогдашний ещё митрополит Кирилл (Гундяев) и о только что погибшем патриархе Алексии Втором (Ридигере), что, мол, радоваться надо избавлению от старого маразматика, который после явления ему святого Феодосия Печерского стал наводить порядок в РПЦ. Николай Романов был рукоположен в священники и духовники с личного благословения предыдущего патриарха РПЦ Алексия 2. Удар по схимонаху Сергию - это удар по памяти об Алексии 2.

https://youtube.com/watch?v=TgQj92I01gY
« Последнее редактирование: 29.12.20 17:03 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5132 : 29.12.20 17:28 »
Удар по схимонаху Сергию - это удар по памяти об Алексии 2.
Да уж... дожили... светская власть попирает устои веры и гнобит схимонахов... настали НКВДшные времена на Святой Руси..

Кстати Астрон, вы в курсе Агафье Лыковой требуется напарница для ведения хозяйства на заимке? ;)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5133 : 29.12.20 17:40 »
ну да, я же так и сказал, мой дух - тоже химия, но другого порядка нежели химия в мозгу
Просто софистика. Так обычно говорят про вещи, которые не понимают, а представляют себе загадочно. Например "другая энергия", какая черт его знает, но другая. Ну верующие или суеверные про "высшие силы". ) Работа вашего мозга обычная химия, не другая. А ваш "дух" производное высшей мозговой и нервной деятельности. Будь ваш "дух" подчинен иной какой-то химией, на него нельзя было бы воздействовать обычной. В реальности же запросто.

в свою очередь атом тоже состоит из чего то, а то, что-то, состоит из еще чего то)) простите за такие нелепости
Квантовый мир отличается от нашего, макро. В нем иные законы.
А логика ваших рассуждений закольцована в ловушке странной внутренней философиии про "дух".

Добавлено позже:
если мы отличаемся от остальных животных более глубоким осознанием происходящего,
А мы сразу стали отличаться или постепенно? Просто не знаю, верите ли в антропологию)
« Последнее редактирование: 29.12.20 17:54 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5134 : 29.12.20 20:09 »
"Выводы о склонении отцом Сергием к самоубийству сделаны экспертным отделом ФСБ по Свердловской области, а не каким-либо научным учреждением, и они строятся на видео, доступном в сети Интернет, где отец Сергий спрашивает монахинь, готовы ли они умереть за веру, и те отвечают утвердительно", - рассказал Миронов.
Также в основе обвинения, по словам адвоката, отсылка к житию ученицы Серафима Саровского Елены Дивеевской, которая, согласно каноническому житию, отдала свою жизнь ради выздоровления брата. "В материалах этого дела отсылка отца Сергия к житию православной святой характеризуется как образец склонения к самоубийству", - заявил адвокат Миронов.
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5135 : 30.12.20 09:48 »
Андрей Кураев выступил в защиту арестованного схимонаха Сергия (Романова)
https://www.mk.ru/social/2020/12/29/andrey-kuraev-vystupil-v-zashhitu-zaderzhannogo-skhimonakha-sergiya.html

ДОКУМЕНТ: "Вынуждены будем признать эти действия религиозными гонениями". Заявление Якунинского комитета в связи с силовой акцией в Среднеуральском монастыре
https://credo.press/234966/
« Последнее редактирование: 30.12.20 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5136 : 30.12.20 14:06 »
Просто софистика. Так обычно говорят про вещи, которые не понимают, а представляют себе загадочно. Например "другая энергия", какая черт его знает, но другая. Ну верующие или суеверные про "высшие силы". ) Работа вашего мозга обычная химия, не другая. А ваш "дух" производное высшей мозговой и нервной деятельности. Будь ваш "дух" подчинен иной какой-то химией, на него нельзя было бы воздействовать обычной. В реальности же запросто.
Во-во-во, с этого момента поподробнее пжста, чем она - эта высшая мозговая, отличается от так любимой непонятной энергии, за которой прячутся все "исследователи"?   *JOKINGLY*
Квантовый мир отличается от нашего, макро. В нем иные законы.
А логика ваших рассуждений закольцована в ловушке странной внутренней философиии про "дух".
Чегой-то вдруг внутри атома, из которых мы состоим, законы Мира другие случились?
По Вашему значить, что мы в одном мире живем, а наши атомы- в другом?   *JOKINGLY*
А мы сразу стали отличаться или постепенно? Просто не знаю, верите ли в антропологию)
Наука говорит, что сразу,- революция в эволюции произошла: промежуточного звена не найдено,- есть над чем репу почесать. А ежели РЕН ТВ глянуть, то и волосы последние дыбом и в эфир улетят.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5137 : 30.12.20 20:02 »
Во-во-во, с этого момента поподробнее пжста, чем она - эта высшая мозговая, отличается от так любимой непонятной энергии,
В двух словах не объяснить, придется вам познакомиться нейробиологией самостоятельно. Вкратце, непонятной энергии в работе нет, есть понятная, химическая и электрическая. Т.е. если почитать, то в целом поймете как это работает.

Чегой-то вдруг внутри атома, из которых мы состоим, законы Мира другие случились?
По Вашему значить, что мы в одном мире живем, а наши атомы- в другом?
Это не "по моему".) Квантовый мир действительно значительно отличается от макромира. Да, наши атомы живут в ином мире. Все относительно, а микромир построен на неопределенностях и вероятностях.
Наука говорит, что сразу,- революция в эволюции произошла: промежуточного звена не найдено,
Опять мимо. Ничего подобного официальная наука не говорит. Наоборот, постепенное развитие. "Промежуточное звено" это лишь словесная форма. У вас между рождением и вашем сегодняшним возрастом есть промежуточные звенья? Вот любой возраст - это промежуточное звено, где вы чуть изменились. РенТВ это отдельная песня.))

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5138 : 30.12.20 20:25 »
В двух словах не объяснить, придется вам познакомиться нейробиологией самостоятельно. Вкратце, непонятной энергии в работе нет, есть понятная, химическая и электрическая. Т.е. если почитать, то в целом поймете как это работает.
Не усвою конкретно, ибо любая высвобожденная энергия подразумевает выполненную работу. А не успевшая выполниться работа- потенциал.
Тогда как я должен думать о себе, лежащим на диване и грезящим о работе механизмов? Потенциал? Энергия?
  Что тогда моя мысль- материя? Когда он у мене в мыслях сложился- он (механизм) уже есть, или будет, или будет, но не мой, но точно такой же?
То же и с нейробиологией, с которой пытаются копию во плоти сделать, не поняв толком, что это такое.
 Сплошной принцип неопределенности Гейзенгберга получается, куда ни плюнь.[/quote]
« Последнее редактирование: 30.12.20 20:42 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5139 : 30.12.20 20:59 »
Что тогда моя мысль- материя?
вот да, хороший вопрос, и откуда она вобще берется, судя по логике хозера это комбинация химических, электрических реакций
но тогда вопрос - я вот иду и вижу, допустим, обижают слабого, мне приходят мысли вступиться, или пройти мимо, допустим это результат деятельности этих элементов, как предполагает хозер, неужели то решение, которое приму я тоже результат этой деятельности, от меня тогда что зависит в этой ситуации ? как именно будут протекать эти реакции ? почему в другой подобной ситуации я могу поступить противоположным образом ?
« Последнее редактирование: 30.12.20 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5140 : 30.12.20 21:38 »
Протодиакона Андрея Кураева уже оперативно лишили сана. Только вчера он высказался в СМИ в защиту схимонаха Сергия (Романова) и сегодня уже пожалуйте на выход из РПЦ.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 914
  • Благодарностей: 6 659

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5141 : 30.12.20 21:38 »
Мишаня, Все просто.
Никаких отдельных законов для атомов и людей нет.
Они одинаковы. Просто кошку мы воспринимаем как кошку, а не набор полей.
За мыслями (и за самосознанием тоже) никакой отдельной реальности не стоит (та же физика).
Просто в такой сложной системе как живой организм обычная (не синоним простой и понятной) физика проявляет нетривиальным образом.
Почему получилось именно так? Просто у кого получалось не так оказались хуже приспособлены к окружающим условиям и вымерли (это если вглубь не лезть).


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5142 : 30.12.20 22:42 »
Тогда как я должен думать о себе, лежащим на диване и грезящим о работе механизмов? Потенциал? Энергия?
Лежащий на диване - несомненно потенциал, свалился - высвободил энергию. ) но к работе мозга все это не относится. Ваша мысль, это набор образов, периодически сменяемых друг другом, в которые вводятся внутренние и внешние информационные раздрожители. Кратковременная память держит информацию реальности около секунды, постоянно стирая старую и прописывая новую. Это набор различных потребностей и реакций организма.  Что-то нужное уходит в долговременную и из нее же подгружается то, что вы видите, слышите, чувствуете, пляс обработка долговременной памяти, т.е. вы "осознаете". Знания накапливаются, формируется опыт, аксонные связи между нейронами формируют сеть... Мысль материальны лишь частично. Настолько, насколько материальны электро-химические связи. Вы пишите, рассуждаете, из "подсознания" просачиваются потребности, которые оформляются как желания, формируя мысли. И вот уже расход энергии формируется как легкий голод, вы перекусываете, параллельно отмечая что нужно дойти до холодильника, память выгружает все о кухне, еде и пр.,  тактильные и мышечные ощущения заставляют поменять позу, комбинация определенных символов нагружает лимбическую дофаминовую систему, вызывая радостное состояние... И т.д. С чего вы решили, что если вы захотели есть, спать, еще что-то, это мысли вашего отдельного призрачного "я"?

Добавлено позже:
вот иду и вижу, допустим, обижают слабого, мне приходят мысли вступиться, или пройти мимо
Будь "я" неизменно, не могло бы и быть какого-то то воспитания, т.е влияния среды. Т.к. проверить эмпирически мы не можем, машины времени нет, придется действовать иначе. Почему получается один может обижать слабого, другой мимо не пройдет? Отчасти генетика. Она формирует предрасположенности и вероятности. Но очень большое влияние имеет среда. Т.е. проще говоря воспитание и окружение. Ну и эпигенетика, конечно. Вы не знаете, что если растить ребенка как морального урода, то скорее всего он таким и вырастит? Воспитание, знания, опыт, предрасположенность, условия жизни и т.д. и т.п. формируют ваше "я". Исследования близнецов, выросших в разных условиях доказывает это.

Добавлено позже:
Никаких отдельных законов для атомов и людей нет.
Они одинаковы. Просто кошку мы воспринимаем как кошку, а не набор полей.
Ну можно и так сказать. Мы и макромир воспринимаем как довольно стационарную модель, а не огромный шар несущийся с огромной скоростью.
« Последнее редактирование: 30.12.20 22:57 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5143 : 31.12.20 00:22 »
Почему получается один может обижать слабого, другой мимо не пройдет? Отчасти генетика.
так речь идет не о одном каком то, а обо мне
вот я иду и вижу (с помощью тела, материя) ситуацию
мой разум (мозг) оценивает её
но только я (дух) принимает решение как поступить
и сегодня я могу поступить так, а завтра полностью противоположно

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5144 : 31.12.20 06:48 »
так речь идет не о одном каком то, а обо мне
вот я иду и вижу (с помощью тела, материя) ситуацию
Потому, что так уже сложилась ваша личность и действует ваше "я" на основе этой закрепленной информации и окружающей информационной среды. В трезвом состоянии ваш "дух" один, приняли алкоголь, лобные доли перестали быстро и качественно обрабатывать информацию, связи нарушаются и ваш "дух" уже иной. Будь "дух" чем-то сторонним, отличным от мозга, он не менялся бы.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5145 : 31.12.20 08:57 »
Будь "дух" чем-то сторонним, отличным от мозга, он не менялся бы.
Это почему ? Очень странное опровержение, Свет например, может быть волной, а может и частицей когда ему это выгодно)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5146 : 31.12.20 11:10 »
Очень странное опровержение
Это не опровержение. Это лишь пример объяснения.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5147 : 31.12.20 12:47 »
Опальный схимонах Сергий отказался от еды и воды в изоляторе
30 декабря 2020

https://lenta.ru/news/2020/12/30/sizo/

Опальный бывший схимонах Сергий (в миру Николай Романов), арестованный на два месяца, отказался от еды и воды в изоляторе. Об этом сообщает РИА Новости.
Бывший схимонах заявил, что это не голодовка, а пост, который он намерен держать пять-десять суток.
Ранее сообщалось, что Сергий отказался признать вину в инкриминируемых ему преступлениях. Ему предъявлено обвинение по статьям 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), 330 («Самоуправство») и 110.1 («Склонение к самоубийству») УК РФ.
В ночь на 29 декабря бывшего схимонаха Сергия задержал спецназ. Монастырь взяли штурмом, территорию вокруг храма на время оцепили. Причиной задержания стал видеоролик, размещенный на YouTube, в котором Сергий призывает своих сторонников «умереть за Россию».
Основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий выступал с публичным отрицанием коронавируса и проклинал желающих закрыть храмы на период пандемии. Позднее его лишили сана схиигумена и обвинили в захвате монастыря.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5148 : 01.01.21 00:55 »
Лежащий на диване - несомненно потенциал, свалился - высвободил энергию. ) но к работе мозга все это не относится.
Напротив, - чем ышшо можно заниматься, лежа на диване в рабочее время, как не копить потенциал?   *JOKINGLY*
А получается, что мозг и мысль - это потенциал огромной мощи- то есть скрытая, неучтенная небесной бухгалтерией, энергия. Зачем и кто в нас вложил такую возможность, ибо мы воспроизводим- реализуем  свои мысли, а не просто гнезда строим.
  С НГ!   *DRINK*
« Последнее редактирование: 01.01.21 01:09 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5149 : 01.01.21 03:19 »
Это не опровержение. Это лишь пример объяснения.
получается, что дух не может существовать отдельно от материи,и что он вобще существует, ваше обьяснение основано на догадке  что дэ "Будь "дух" чем-то сторонним, отличным от мозга, он не менялся бы." , так ученые решили ? на чем основано сие заблуждение  ?  когда это явление не изучено, наукой уж точно
тем более если свет, может менять свои "формы", отчего мой дух, не может "пройти мимо" или "вступиться" ? 
« Последнее редактирование: 01.01.21 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5150 : 01.01.21 10:05 »
получается, что дух не может существовать отдельно от материи,
Конечно! Накой нужен дух сам по- себе? Без материи-то?   *JOKINGLY*  :girl-flowers:
 С НГ!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Hozer

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5151 : 01.01.21 21:49 »
получается, что дух не может существовать отдельно от материи,и что он вобще существует, ваше обьяснение основано на догадке
И вас с НГ!) Что вы вкладываете в понятие "дух"? Если собственное "я", сознание, то да, не может. Причем здесь свет, я не знаю. Некорректный пример. По вашему, когда вы выключаете комп, он все равно продолжает работать?)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5152 : 02.01.21 16:44 »
Горячие новости РПЦ:

РПЦ призвала пожилых россиян отказаться от посещения храмов на Рождество.

Русская православная церковь рекомендовала пожилым гражданам остаться дома в Рождество и смотреть трансляцию богослужения в прямом эфире, чтобы не заразиться коронавирусом, заявил в эфире программы «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Иларион.
__________________________

Я не пойму, кто ж тогда в церкви пойдёт свечки покупать???  %-)
Как-то непродумано... 


Поблагодарили за сообщение: tol2013

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5153 : 02.01.21 17:13 »
Я не пойму, кто ж тогда в церкви пойдёт свечки покупать???  %-)
Как-то непродумано...
Можно на дом по телефону вызвать священника освятить квартиру, исповедовать, и священник сам принесёт вам свечи и всё остальное, за что вы отдадите ему "рекомендованную сумму пожертвования".

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5154 : 02.01.21 20:17 »
Можно на дом по телефону вызвать священника освятить квартиру, исповедовать, и священник сам принесёт вам свечи и всё остальное, за что вы отдадите ему "рекомендованную сумму пожертвования".
Ну да  %-)
А потом ложки после него пересчитывать...


Поблагодарили за сообщение: Hozer | strashilko

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5155 : 04.01.21 13:42 »
РПЦ призвала пожилых россиян отказаться от посещения храмов на Рождество.
РПЦ не верит во Всевышнего!!  Что и требовалось доказать ;)

Добавлено позже:
Можно на дом по телефону вызвать священника
каменный век... лучше по ZOOMу вызвать святого отца  и можно вооще не приходить. а свечи ... доставит курьер бандеролью
« Последнее редактирование: 04.01.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5156 : 04.01.21 17:16 »
РПЦ не верит во Всевышнего!!  Что и требовалось доказать ;)
Ага.
Мало того, что само не верит, так истинно верующих в храмы не пускает!
А ведь люди держат Рождественский пост, Новый Год не встречают, борются с соблазнами! И такой облом  :(


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5157 : 04.01.21 17:38 »
Ага.
Мало того, что само не верит, так истинно верующих в храмы не пускает!
А ведь люди держат Рождественский пост, Новый Год не встречают, борются с соблазнами! И такой облом  :(
Попы открыли свою настоящую личину. Сказали бы уж прямо: граждане прихожане, верующие и им сочувствующие . храмы и вся эта вера  всего лишь коммерческий бизнесс-проект от  ООО "Константин и К" от 325 года от Р.Х, по выдуриванию бабла + рычаг светской власти для держания народа в узде.

так что граждане  ... расходитесь ... больше кина не будет:)
« Последнее редактирование: 04.01.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5158 : 04.01.21 17:50 »
Попы открыли свою настоящую личину. Сказали бы уж прямо: граждане прихожане, верующие и им сочувствующие . храмы и вся эта вера  всего лишь коммерческий бизнесс-проект от  ООО "Константин и К" от 325 года от Р.Х, по выдуриванию бабла + рычаг светской власти для держания народа в узде.
так что граждане  ... расходитесь ... больше кина не будет:)
Вот это и обидно. Ладно, когда власть сама храмы сносила, а тут понастроили и людей не пускаютЬ!
Не попы они, а эти, как их...   фарисеи натуральные! Расстриги!
« Последнее редактирование: 04.01.21 17:51 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #5159 : 04.01.21 17:58 »
Вот это и обидно. Ладно, когда власть сама храмы сносила, а тут понастроили и людей не пускаютЬ!
Не попы они, а эти, как их...   фарисеи натуральные! Расстриги!
да уж.  прокололись на элементарном ... при первом же шухере.

Товарищи,... храмы  нужно отобрать... они же им не нужны уже и передать в государственную собственность под клубы и амбары для хранения зерна. Ураа товарищи


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | odnokam