Альтернативная реальность от Игорены - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативная реальность от Игорены  (Прочитано 69006 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Меня удивляет, что дятловцы не сделали оружия, если их выгнало что-то осязаемое.
http://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg588305#msg588305

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Я никогда не против не одной версии . А может и правда их убили или взаправду ловина или ещё что . Написав своё видение я невкоем случае непротивопостовляю ее другим . А указание общих ошибок только подчёркивает возможность других вариантов .
В смерти  последней четверки они тоже есть .
- Убойщики пишут что тела закопали поэтому они по весне оказались в ручье . Так и вижу , плохих дяденек копающих лопатами яму в овраге . 3 куба снега размером . Сбрасывающих в неё тела и закапывающих их . Так и хочется спросить - Нафига . Ведь вот СП . Положите на настил и идите домой . Это им уже предлогали . Но ответ был примерно такой .
- Что они там себе думали мы незнаем , но было именно так . Ну просто верх логичности и правельности .
- Убийцы ( простые ) и ловинщики говорят что тела бросили в овраге и они сами провалились на 2 метра в ручей . Эту тему опровергнет любой школьник с формулами в руках . Обьяснив что зима была уже 3 месяца . Снег слежался , уплотнился .
Однако кто бы им это не говорил для У и Л это не аргумент . Сами они обратное доказывают словами . Типа , поверте нам . Было именно так . Про травмы 10 страниц пишут . А здесь парой предложений отделываются . ( горлом берут ) .

В моей версии все просто и понятно .
Д сидят в СП . Кто то сходил к кедру увидел умерших . Сняли одежду .
Парень пошел ( до ветру ) . Возвращаясь ( случайно ) зашел на крышу . Обвал ,, травмы . Выкопал другую пещеру ( размер неизвестен ) . Перенес туда всех . Там и погибли .
Этот вариант единственный неимеет ошибок . Почему им непользуются непонятно . Вот Кан например вставил его в свою последнюю версию . Но вот другие нехотят . Даже упорствуют . Почему неизвестно . Ведь пишут все как под копирку что Д спускались от палатки ночью или что первое что сделали ребята придя в лес . Разожгли костер . И ничего никто не стисняется что у него как у всех .

Моя версия не разрушает другие версии . Наоборот . Она является универсальной . Подставив в нее ( помошников смерти ) ваша версия приобретет логичность , правдивость . А если вы добавите что то свое ( что я упустил ) то будет просто Супер .
Создавая свою версию я брал  информацию с разных форумов . То там , то здесь появлялись мысли , предложения , советы . Взглянуть по другому . Например Кузьма говорил о возможной вторичности костра . Правда неразвил эту тему . Кан с Янежем писали о том что место попытки установки палатки и место где она была найденна - это разные места . Правда тоже нестали развивать это направление . Ну а про то что погода могла быть другой только ленивый не писал .
Обьединив это все в одно целое . Придав этому  логическую достоверность . Подтвердив фактами и аргументами из УД . Я и создал версию , другой взгляд на ГД . При этом я читал , выписывал ошибки что указывали участники форумов авторам версий или в беседах .
Взяв на вооружение мою версию событий авторы Новых версий избегут распространеных ошибок . Что позволит им больше времени уделить своему варианту ГД . Не тыкаясь и не топчась на месте , не теряя нервы и цель версии в боталиях . Отбиваясь от тех кто эти ошибки видит .

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО модераторам . За то что не уволили меня с форума , позволили дописать эту тему

PS . Конфа 2018 Екатеринбург .
- ... Ещё хочу сказать спасибо участникам форумов за помощь  своими сообщениями .
Непрекращающиеся аплодисменты . Цветы букетами . Улыбки девушек .
( приснится ж такое под утро )
Ваш Игорена
« Последнее редактирование: 16.09.17 00:51 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

             ТИХИЕ ПОИСКОВИКИ

Двое нашедших палатку  первая причина всей путаницы в деле Дятловцев .
Это благодаря их тихому молчанию следователь решил что палатку резали  сами Дятловцы .

Почему Шаравин ежегодно посещая конференции  , общаясь с Кунцевичем и другими молчал - что это именно поисковики 59 Оторвали кусок брезента от палатки .
Какие баталии разыгрывались на форуме по поводу того . Куда мог деться кусок палатки
- Оторвал ветер
- Оторвали Д
- Оторвали Поисковики 59
Сказал бы Ш хоть бы шепотком кому . Типа , ребяты зря кипешуете . Это мы его .

Спустя почти 60 лет . Я пишу .
Кусок брезента был оторван поисковиками 59 .
Для того чтоб в этом убедится не нужно заканчивать универ , быть  на высокой должности , знать английский в совершенстве .Достаточно всего навсего прочитать  Ш .
Там написано что ледоруб втыкался  в Середине палатки . Мы с вами люди умные  и отлично понимаем что стоя на палатке втыкая ледоруб возле себя ткань не поднять. Значит было всё по другому .
Поисковик стоит РЯДОМ с палаткой по Середине . А это 2.3 м от всей длины 4.6 . Именно тут и втыкался ледоруб . Потянув вверх ткань поднимится ведь на ней нет стоящего поисковика .
Глядя на фото палатки в Ленинской комнате мы видим что отсутствует кусок брезента Именно посередине . Именно тот куда и втыкали ледоруб .
Вывод прост и понятен .
Кусок брезента был на месте в момент когда в него втыкали ледоруб . Просто Ш все эти десятилетия Забывал нам это сообщить .
Сделаю небольшой перерывчик и продолжу . Ваш гений форума Игорена
« Последнее редактирование: 24.10.17 09:29 от Enny »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Спустя почти 60 лет . Я пишу .
Кусок брезента был оторван поисковиками 59 .
Пробит ледорубом и надорван. Поисковики не скрывали этого. Однако видимо надо, таки
заканчивать универ
что бы понять что СиШи куски палатки никуда не дели. Они оставили их, куски палатки, на месте, вместе с палаткой. И что вопрос стоял о том куда делись куски брезента которые были отделены ледорубом.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Меня удивляет, что дятловцы не сделали оружия, если их выгнало что-то осязаемое.
Видимо, прежде всего искали защиту в разведении костра. Возможно, потенциально будущее оружие как то могло быть связано с огнем.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Мне нравится Дерсу что вы общаясь на своем форуме с участниками доказывает им что фото на перевале было сделано именно 31 числа . Однако вы Забываете сослаться на меня  как автора . Что вводит в заблуждение  . Присваивая чужую славу вам легче не станет .
Забыть , высказать мысль так что все подумают иначе . Вот про это я и пишу обвиняя Ш и С в  запутывании следствия и нас с вами .
Хотя как вы читатели видете это совсем не новинка . Дерсу например не пускает меня на свой форум чтоб я не ткнул носом в воровство .

Я не присутствовал при даче показаний  . Но могу точно сказать .Палатку резали и рвали именно эти двое . Почему они не признались в этом следователю - неизвестно .

Этот вывод ясен любому кто прочтет их показания и для этого не нужно ходить походом на Перевал 5 раз , быть мастером спорта по туризму и так далее . Просто прочтите место где написано что для поднятия ската палатки применялся  ледоруб .
Примееение ледоруба это ПРИЗНАНИЕ в том что именно эти двое резали и рвали палатку 

Представьте что вы поисковик 59 , стоите возле палатки . Вы начинаете убирать с неё снег . Видете разрез ( разрыв ) . Просовываете в него руку . Встаете , сгибаете руки в локтях в результате чего скат поднят будет на высоту 80 см - 1 м над снегом . Действия так просты и понятны что любой из вас поступил бы именно так .
Однако нам известно что использовали ледоруб . Давайте представим себе теже действия с его применением .

Убрав часть снега вы берете ледоруб втыкаете его . Потянув поднимаете на 30 см . После чего отбрасываете его в сторону . Нагнувшись , просунув руку в рахрез вы поднимаете скат . Как мы видим ледоруб не только не нужен но даже мешает .

Значит нам нужно представить вариант когда действия с ледорубом будут оправданы .

Очистив снег со ската палатки встал вопрос а как в нее заглянуть . Воткнув ледоруб по середине , потянув его вверх и на себя скат натянется . Второй его режет ножом . Как мы видим в этом случае применение ледоруба понятно , оправдано и даже Необходимо .

Почему С и Ш нам не признались в том что они рвали , резали палатку мне неизвестно . То что вы читаете написано мной в Мае 2017 года . Я не сомневаюсь что Саша КАН прочитал меня . Он договорился об интервью с Шаравиным и вы можете его посмотреть . Лично я рад тому что поисковик 59 признал очевидное . Я горд тем что Первым высказал , доказал мысль о разрезах палатки С и Ш .
Короче Гений он и в Африке Гений .


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Мне нравится Дерсу что вы общаясь на своем форуме с участниками доказывает им что фото на перевале было сделано именно 31 числа . Однако вы Забываете сослаться на меня  как автора . Что вводит в заблуждение  . Присваивая чужую славу вам легче не станет .
Я всегда оппонировал Вам в этом вопросе (оппонировать - доказывать не правоту аргументированно), относительно того что фотографии, о которых Вы говорите, сделаны 31. Поэтому вся слава Ваша, до самого дна бочки. Но раз уж Вы усомнились, то не бросите ли ссылку где я, так, сказать пытался, отобрать у Вас славу Великого Заблуждения. Короче, Алентьев, где я сморозил такую глупость, тыкните.

Дерсу например не пускает меня на свой форум чтоб я не ткнул носом в воровство .
Так тыкните здесь, ссылкой, не скромничайте. С ворами надо без лукавства.

Я горд тем что Первым высказал , доказал мысль о разрезах палатки С и Ш .
Короче Гений он и в Африке Гений .
https://www.youtube.com/watch?v=3CW4ftVVXpU


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Очистив снег со ската палатки встал вопрос а как в нее заглянуть . Воткнув ледоруб по середине , потянув его вверх и на себя скат натянется . Второй его режет ножом . Как мы видим в этом случае применение ледоруба понятно , оправдано и даже Необходимо .
Допустим ледоруб был воткнут в брезент.
Как Вы объясните неровный срез в верхней и нижней части?
Это не нож, это именно вырванные куски.
« Последнее редактирование: 25.10.17 17:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Обалдеть, сама Великая Галина Никишина меня просит ( ой счас описаюсь ) .
Конечно же я вам помогу . Вы разрешите мне зайти на Перевал , написать в своей версии про Вторую снеж пещеру и будет вам заветный адресок .
А что была еще и вторая СП? Я что-то пропустила. А что случилось с первой? Она утонула, она не пригодилась?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вторая пещера

Имено это я и собирался написать на Перевале .
По моей версии после обрушения потолка на настиле. . Парень всех травмированных откопал , достал . Перенес в другую ( вторую ) снеж пещеру . Перенес их туда  ( всех троих ) . Забрался в новую пещеру к остальным . Там они и погибли .

На Тайне это пролетело как по маслу . Но моя любовь Галинушка обратила внимание на то что
Согласно УД и показаниям поисковиков - только Трое находятся рядом друг с другом . Девушка же лежит в стороне 

Какая же это пещера и каких она должна быть размеров . Как один ее копал . (  говорит с улыбкой ) Девушка вообще в стороне лежит - как она туда попала .

К моему великому сожалению это хозяйку так сильно расстроило что она меня отключила , не дав обьяснить . Потом я пытался зайти ,  просил дать мне возможность написать . Но мне не разрешили .

Для того чтоб понять что только снеж пещера , ее наличие обеспечило попадание тел в воду в мае месяце . Вам нужо почитать на ф . Перевал критику версии Буянова . Там с цифрами в руках обьясняют почему тело положенное на снег не может провалиться на глубину в 2 метра .

Как же тогда девушка оказалась в стороне от всех .

Тут все просто и понятно . Вспомните про Запруду ручья .
Из бревнышек была устроена запруда ручья так как Начальник посчитал что тела или тело может унести течением . Я там небыл но считаю что это не прихоть руководства . Скорее всего сначала увидели силу потока , посоветовались между собой и только потом была команда - Стройте .
Сила потока это важно но ещё  главней возможность перемещения тела . Позволяет ли снег . Тут всем желающим нужно почитать версию  о Ледяной капсуле или Кузьму или что хотите . Лишь бы понять что над ручьем была лед капсула , ледянной мост или как я назвал Ледянной тонель . Поисковики 59 видимо тоже его увидели . Тела еще не найдены , то что они лежат в воде ручьЯ неизвестно как и то где именно в овраге .

Короче самое главное то что возможность движения тел вниз по ручью тогда была оценена как реальная .
А кто тогда вам сказал что этого самого движения тела не произошло .
Все просто и понятно .

Все четверо лежат рядом на ледяном мосту ( капсуле , тонеле ) . Происходит потепление окружающей температуры воздуха . Что приводит к потеплению темп. Воды в ручье и как следствие истончению , ослаблению льда . Обрушение и вот тело девушки по ледян. Тонелю сдвигается вниз по ручью , его разворачивает .
Согласно СМЭ тела пролежали в воде  две недели значит можно предположить что обрушение было для всей четвёрки сразу .
Почему не унесло  парней .
По схеме что есть на ф. мы видим что двое лежат чуть в стороне от третьего а значит движение всеже Было . Наверно их общий вес ( двоих ) непозволил  сдвинуться больше ( дальше ) или сила потока была уже меньше из за тела девушки .

Дорогой Дерсу - пишите адрес . ф. Перевал ,  Хранилище Ядерных отходов . Первая в списке тема . В ней всего две страницы . Так что незаблудитесь .
Ваш любитель Игорена

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Отвлекли меня от мысли .
Я написал про С и Ш не только для того чтоб сказать . Типа смотрите , пол года назад я вам писал и кто то считал что это бредни малограмотного плотника . А тут вдруг все подтверждается  . Но и для того чтоб еще раз сказать .

- Нашли палатку ЦЕЛОЙ и НЕВРЕДИМОЙ .

Следователь вообще не напрягался разбирая дело . Отсутствуют куски брезента . Почему , кто оторвал . А подать сюда Тяпкина , Ляпкина . А ну ка отвечайте . Разрезанна палатка ,, почему неуточнил в каком состоянии ее нашли . А нафига вы ее ледорубом когда на ней живого места нет . Поленился видимо . Легче сидя в тиши кабинета придумать портниху , на неё свалить своё неумение , нежелание работать .
Русский Авось во всем своём величии .

Ну да как бы там небыло  а с этого года пойдут новые версии . Так и вижу как мне приветливо машут рукой лавинщики . Теперь не нужно , каждому встречному- поперечному обьяснять . Как так турист придавленный снегом исхитрился совершить тот или другой разрез .  Будет коротко - снег упал ,, травмы , выбрались через устоявший Вход .
Приветливо и виртуально мне жмут руку авторы версий - убийц . Нет им больше нужды обьяснять как стоя рядом с палаткой перед наклоненным скатом  крыши , куда рука и до середины не дотянется они умудрились резать ненатянутую ткань . Теперь всё проще . Уронили заднюю стойку , лыжами по палатке с криками выходи , выгнали через устоявший вход всех .

Спасибо скажут все , может даже Кунцевич . А я как Теркин буду согласен и на медаль .
Перерыв и продожу , попрошу не расходится . Игорена

Добавлено позже:
Читая соседний форум стукнулся лбом ( лицом к лицу ) . Участник мимоходом предложил вариант палку резали С и Ш .
К моему сожалению развивать идею нестал . Другие ему непомогли . Тогда попробую Я .

На сегодняшний буднишный день существует 15 вариантов причин разреза лыжной палки . Я сам лично придумал 5 из них . Кому интересно то ступайте на Перевал  в соотв. тему .

Все варианты страдают одним . Острой необходимостью резать ЛП .Вернее ее ОТСУТСТВИЕМ .
В любом варианте можно обойтись без этого . А между тем , если палку резали Д то она обязанна быть . Конечно заменить сломанную ЛП можно , в лесу обязательно попадется что то подходящее . Но Зачем ломать без Острой Необходимости .
Вы можете пересчитать все книги , версии , интернет но уверяю вас никто и нигде несмог Придумать ее .
А ведь старались , тянули зауши изо всех сил . Нужность  придумали а вотс с обрезанием проблемка вышла .
Так может проще все и прав парень  . Резали ЛП те кто нашел палатку .

Откопали палатку , разрезали для удобства , где то порвали по необходимости . А как же ещё заглянуть в 4.6 м длинны . Да я бы сам так же сделал .
Но вот  спрашивается - Кто ее  разрезаную теперь держать ( такая длина ) будет .
Рядом лыжная палка  . Но ее длина 1.2 м а высота палатки 1 м . Но это без снега . Вот и обрезали , так сказать - По Месту . Подставили в середину и давай искать фляжку со спиртом .
Острая необходимость тут налицо  ( нехватка рук )  . Проблем же с дальнейшим использованием никаких  ( не свое - не жалко ) .

Короче , ехать КАНу к Шаравину снова . Уточнить а может ЛП это всеже ваших рук дело.
Я не пытаюсь ( повесить ) на ветерана очередную загадку УД . Я просто предлогаю вам лучший из всех сущ. Вариант разрезания лыжной палки .
Лично мне безразницы так ли было на самом деле . За почти 60 лет никто и нигде не смог ( даже намеком ) доказать что разрезание ЛП повлияло  , хоть как то , на всё то что случилось с Д . Поэтому как бы не решилось а всё ( у всех ) останется на своих местах .
Ваш  юный следопыт Игорена
« Последнее редактирование: 26.10.17 12:32 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Когда-то давным давно ( при царе горохе ) . Был на Русси - Богатырь .
Там ходил и тут ходил .

Иду , кричит , по Перевалу в носках а вокруг - 27 . Холод Страшный ... .. Тут все и ахнули .
Ну брат Ты даешь . Герой кричат другие .
Лично Кунцевич ему награду на конфе вручает .
Телевидение снимает Героя . Журналисты и прочие пристают - как мухи .

Форум Перевал ( наше время )

Где эти -27 спрашивается . ( я ему пишу ) . Ну давай Серьёзно - покажи .
Где градусник - на экране . А че бы и не МИНУС 40 . Заяви  , не стисняйся . Кто узнаёт и проверит. Ври сколько угодно

ЭКРАН НЕ ВРЕТ
 
Идет А . себе такой . Как этот с горы .
А где пар изо рта . Холод ведь под -30 заявил .

Носом дышит ( Кричат )

Но вот он подошол к камере ближе и начал говорить . Дышать - РТОМ .

Чудо , чудо кричат Зрители . Пара нет . НЕТ ПАРА  .
По любому.
СВЯТОЙ .

А может включить мозги  .
Нет пара из рта значит и Погода ДРУГАЯ .
Вот вам и СНЕГ под его ногами  говорит что он Все врёт .

Ты Игорена ему завидуешь . Он тебе не по душе  .

Да , отвечаю .Вот он поговорил и спустился чуть ниже . Повернулся сново к экрану . Опять что то говорит .
ГДЕ  мать перемать , лысую кувалду - ПАР изо рта  .
Не позволяют приличия , девушки мои хороший . А чтоб я ему по нашему по Строительному. . Через трактор и чтоб ковшом .

Писал я ему про Вранье . Читал он
 Но удалять не стал  .
Ну а я - да кто я такой . Строитель - неудачник . Куда мне против Высшего ( такого ) образования . Кто меня послушает .
С Перевала выгнали . Тут завтра - выгонят .

Врунишку Награждённого несколько раз Я ославил на всех форумах .
Он это видел , слышал , наблюдал . Модераторы всех форумов вам помощь . А мне на защиту .
« Последнее редактирование: 27.10.17 21:09 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Игорь, так ведь вам мороз-то не принципиален! Ведь сама вероятность того , что туристы смогли спуститься в носках не поранившись уже  плюс! И по вашему они вообще по солнцу спускались раздетыми , босыми в свое удовольствие! (Почти как из сауны выпрыгивали) Так что не надо бедного исследователя-испытателя-самоистязателя гнобить! Молодец он!
« Последнее редактирование: 31.10.17 19:33 от Slalom »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ДЕРСУ

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ведь сама вероятность того , что туристы смогли спуститься в носках не поранившись уже  плюс!
А почему непременно разрезанные? Ну у Игоря в районе щиколоток было, бежал, наверное, проваливался, а ледяная корка, в верхнем слое, царапала. К тому же, видно по следам, что камни обходили.
А что если ноги сразу окоченели, настолько, что пошевелить ими не могли? Одеревеневшие от мороза труднее разрезать, чем распаренные. Но скорее всего, ноги сильно намокли. Банная кожа. Возможно, снег мокрый был, все же - он утрамбовывался легко, после чего остались следы - столбики, с понижением температуры менее утрамбованный снег выдуло.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А почему непременно разрезанные? Ну у Игоря в районе щиколоток было, бежал, наверное, проваливался, а ледяная корка, в верхнем слое, царапала. К тому же, видно по следам, что камни обходили.
А что если ноги сразу окоченели, настолько, что пошевелить ими не могли? Одеревеневшие от мороза труднее разрезать, чем распаренные. Но скорее всего, ноги сильно намокли. Банная кожа. Возможно, снег мокрый был, все же - он утрамбовывался легко, после чего остались следы - столбики, с понижением температуры менее утрамбованный снег выдуло.
У Игоря на щиколотках , если вы внимательно читали СМЭ, вдавленный поперечный след (как мы полагаем, от связывания) и более ничего.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У Игоря на щиколотках , если вы внимательно читали СМЭ, вдавленный поперечный след (как мы полагаем, от связывания) и более ничего.
А что, только след не от веревки не бывает поперечный? От остального только вертикальный?
Носки черти как одеты были, в этих местах - открытая кожа, штаны с налипшей на края жесткой коркой при наступании в снег и натерли. Бегал и ходил больше остальных.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Эту часть удалил считая ошибкой.

Добавлено позже:
По доброму хорошему я ему благодарный  . Алексеенков молодец . Сам того незная двинул мою версию вперёд . Если кто ещё не смотрел его видео в носках то обяз. посмотрите . Кто видел - гляньте ещё раз .

Он спускается по склону . Пусть там не заявленные -27 . а ( например ) только -15 . Этого достаточно .
Выключите звук , сделайте стопкадр и посмотрите на его следы . Сравните их с фото следов Д .
Это же две большие разницы .
Представьте себе след А . через месяц . Его же и духу не останется .
Плотность снега слаба . Ногу при движении снег не держит . Посмотрите 2-3 раза в повторе . Обратите внимание как он чуть не упал .
Снег не имея влажности и соответственно плотности никак не сможет прожить  следом и две недели . Его разрушит первый же ветер .

Совсем другое дело снег ( на его видео ) где А. Копает место под палатку . Посмотрите этот момент еще и еще раз . Он. Нам говорит что спустя 4.5 часа температура воздуха была -7. И мы это видим . Снег совсем другой . Он имеет влажность , плотность . Вот тут нам становится понятней что следы при такой погоде проживут и 3 недели .
Если же ( на минутку ) представить что было еще теплее -5 . Добавить сюда еще Солнечный , безветренный день . Как нам пишет метеостанция . То со следами в 59- м году становится все ясно и понятно .

Я не пытаюсь притянуть зауши  . Сами посмотрите и сами сделайте вывод .
Не имеет значения моё утверждение что Д спускались днём . Тут важна погода в момент когда они спускались от палатки .
Если кто то сможет доказать что Ночью на перевале во время их спуска было -5 г.  .То я первый пожму ему руку . Обниму и скажу что Ошибался .
Ваш товарищ Игорена .
« Последнее редактирование: 29.10.17 21:05 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

зимой бывает холодно и сухо, тепло и сухо, холодно и влажно, тепло и влажно. Там, похоже, было сначала прохладно, даже холодно и влажно. Затем, очень холодно и сухо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме


Где эти -27 спрашивается . ( я ему пишу ) . Ну давай Серьёзно - покажи .
Где градусник - на экране . А че бы и не МИНУС 40 . Заяви  , не стисняйся . Кто узнаёт и проверит. Ври сколько угодно

ЭКРАН НЕ ВРЕТ
 
Идет А . себе такой . Как этот с горы .
А где пар изо рта . Холод ведь под -30 заявил .

Носом дышит ( Кричат )

Но вот он подошол к камере ближе и начал говорить . Дышать - РТОМ .

Чудо , чудо кричат Зрители . Пара нет . НЕТ ПАРА  .
По любому.
СВЯТОЙ .

А может включить мозги  .
Нет пара из рта значит и Погода ДРУГАЯ .
Вот вам и СНЕГ под его ногами  говорит что он Все врёт .
Он спускается по склону . Пусть там не заявленные -27 . а ( например ) только -15 . Этого достаточно .
Выключите звук , сделайте стопкадр и посмотрите на его следы . Сравните их с фото следов Д .
Это же две большие разницы .
Представьте себе след А . через месяц . Его же и духу не останется .
Плотность снега слаба . Ногу при движении снег не держит . Посмотрите 2-3 раза в повторе . Обратите внимание как он чуть не упал .
Снег не имея влажности и соответственно плотности никак не сможет прожить  следом и две недели . Его разрушит первый же ветер .
Игорь, так скока было градусоф-ф-ф?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Цитирование
Дорогая Дмитриевская . Вы совершенно правильно обратили внимание на следы Веревок на ногах . Они есть и у Дятлова и у тех кто под кедром . Это факт и от него не спрячешся .
Незнаю почему Саша Ветер вам не сказал . Я ему говорил .

Дело в том что ваш Вывод неправильный .
В те годы носили Кальсоны . А они имели ( шнурки ) , верёвки . Следы от них мы и видим .

Мне очень жаль вас растраивать . Но , пусть не я а кто то другой но ранно или поздно вам  это скажут .
Ваш заботливый Игорена
Заботливый Игорена должен знать, что в 1959 году полотняные кальсоны с завязками внизу выдавались военным со складов из старых запасов, а в магазинах уже продавались х/б трикотажные с манжетой . Знаю это доподлинно. Да и перетянуть так завязку чтоб даже посмертно остался след... проблематично. Но для того чтобы вас убедить окончательно и у Игоря и у Зины видны следы связывания и на запястьях. Фото у нас в теме.
Ваша дорогая Дмитриевская.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 937
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Если поискать, то в признаках смерти от переохлаждения упоминаются царапины от снега на щиколотках - между носками и штанами.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Какой была температура у Алексеенкова мне неизвестно . Я предпологаю -15 . Вывод сделал по состоянию снега  .

Про следы веревок на руках незню но вот на ногах они могли остаться и от того что веревками обматывали бахилы . Посмотрите фотки там это хорошо видно . При этом они ходили так с утра до вечера .  И если веревки ослабевали ( от мокрого снега например ) то их перетягивали ( перевязывали ) ПОТУЖЕ . 2 дня по 10 и более часов с веревками держащими бахилы . Думаю этого вполне достаточно чтоб следы от  них остались на теле . Первого числа встав утром Д проделали туже процедуру . Обвязали ноги веревками .
Если вам Дмитриевская вариант с кальсонами ненравится , то возможно этот подойдет .

Нет что ниговори а пора мою Альтернативу в розовое поле ставить ( Важные темы ) . А где вы ещё найдёте столько информации про ГД . У меня ж не тема а Инциклопедия . Тут вам и про фото и про погоду и следы . Чего только нет , при этом с примерами , доказательствами . Вот еще про двух одетых напишу да про снеж пещеру ( настил ) свои мысли нацарапаю . Тогда уж точно наградят .
Ваш  наивный работник Игорена
« Последнее редактирование: 31.10.17 19:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Игорь, вы тоже не сдавайтесь! Если для вашей версии потребуется третья снежная пещера, то я только за! Обещаю, что не опошлю.
Ваша Е. Дмитриевская.
« Последнее редактирование: 31.10.17 19:41 от Slalom »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Заботливый Игорена должен знать, что в 1959 году полотняные кальсоны с завязками внизу выдавались военным со складов из старых запасов, а в магазинах уже продавались х/б трикотажные с манжетой . Знаю это доподлинно. Да и перетянуть так завязку чтоб даже посмертно остался след... проблематично. Но для того чтобы вас убедить окончательно и у Игоря и у Зины видны следы связывания и на запястьях. Фото у нас в теме.
Ваша дорогая Дмитриевская.
И в последующие годы выдавались тоже (Х/Б и какие-то теплые- солдатские (может П/Ш)): нет лучше белья, что после баньки выйти, напялимши на прогретые телеса, будучи уверен, что не заболеешь в любую погоду.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

А они имели ( шнурки ) , верёвки
Дык на одних есть кальсоны в прямом значении(притом ,криво отрезанные ножом), на других исподние штаны другого образца - спортивные-трикотажные ... надо конкретику смотреть - не могли следы от завязок бязевых кальсон быть у того кто в спортивки был одет. Смеетесь вы, чтоле? Вещщь то простая донельзя. Да и спутать следы от завязок со следами от веревок достаточно сложно. Перетянуть самому себе туго ногу на морозе - для чего? Чтобы отвалилась побыстрей?
« Последнее редактирование: 30.10.17 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вы мужчина о чем . Вам тут два варианта следов веревок на ногах предложили .
И один на руках .

Ненравится так предложите свой . А то обидеть художника каждый норовит .

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Ненравится так предложите свой . А то обидеть художника каждый норовит .
На слова конструктора Яковлева " Американцы такой самолет три года делают" товарищ Сталин ответил "А вы разве американец?".
А вариант связывания только вчера излагал ув.Фугасу...
« Последнее редактирование: 29.10.17 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Все читали показания очевидцев 59 про следы на склоне .
Там говорят о двоих идущих отдельно . Их следы соединяются с остальными . Очень интересный факт . Я перечитал показания всех троих давших показания но ненашел - Почему так порешалось .

Почему не наоборот . Группа соединилась с двумя .

На форумах есть версии и просто высказывания о том что - разделились на спуске. . Например Юка нам пишет подобное .
Однако не у него не у других момент соединения неописан .

Короче , как всегда пришлось самому кумекать .

Очевидцы следов описали их как смогли . Я делать скидки неумею . Так что если кому захочется , ищите сами .
Хочу обратить ваше внимание на то что они пишут о том что шли спокойно , шеренгой .

         Отсутствие информации - тоже Информация .

В описаниях не указано - падали Д  или нет . Но я уверен что если бы это произошло то нам бы сказали . Так мол и так в 300 м от палатки ( судя по следам ) Один из ребят упал .
Но сново повторю  . Нам об этом известно потому что этого небыло - ЭТО НЕ ЗАФИКСИРОВАНО .

Двое идут к группе . Но почему таким длинным путем . Почему не свернули сразу и резко к ребятам . По показаниям в начале растояние между ними 30-40 м .
Мне скажут - Например группа вышла раньше . Взяли направление туда где они были . Может эти двое настырно пытались откопать палатку от лавины или . Кровавая Гребня связала двоих но они как Джеймсы Бонды развязались и ушли .

В показаниях написано что и эти двое шли обычным шагом . Непонятно почему они не торопились догнать остальных .

Я знаю что вам ( до желудочных коликов ) ненравится мой вариант СПУСКА ДНЁМ .
Тогда ( чтоб было понятней ) представьте себе Старую Классическую Схему .
НОЧЬ , ХОЛОД . ( если кто хочет , добавьте ) ВЕТЕР

Группа спускается от палатки . Идут такие себе спокойненько . А где ещё двое спрашивается .

Почему эти 7 человек не реагируют на то что - ИХ СЕМЬ

Я же вам писал об отсутствии информации . Если бы они забеспокоились то Остановились бы . Так мол и так - Что делать будем .
Можно назад вернуться , послать кого-то на поиски . Покричать , посветить фонариком . Наконец просто подождать .
Мне напишут . Что может они всё это делали .
НЕТ , НЕ ДЕЛАЛИ .
все действия группы тут же бы отразились на характере следа . Если бы они остановились , вернулись , перестроились и пошли не шеренгой а колонной . Все это было бы ЗАФИКСИРОВАНО .
Но раз нам про это не пишут очевидцы59 . Значит - Не искали они двоих идущих стороной . Не тревожились о том Что с ними случилось .

Вот как в моей версии это выглядит .
Солнечный , безветренный день , -5 г. Группа ( 7 чел. ) спускается от палатки вниз . Идут спокойно , шеренгой . Их не беспокоит вопрос отсутствия двоих товарещей . Потому что те идут впереди . Эти двое вышли раньше . Вот их следы на снегу .

По моему мнению - не двое присоединились к группе .
А группа к следам впереди идущих ребят .

Я не спецом всю дорогу пишу про то как , то  ТУТ , то ТАМ ошиблись ветераны . Мне сугубо фиолетово на то что они про меня подумают . Я просто беру Факт и второй , третий ... .После расставляю их в той последовательности что считаю верной . Я невиноват что Никто этого несделал до меня или выполнил неправильно .
Ваш следопыт Игорена.
« Последнее редактирование: 31.10.17 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

И так мы выяснили что спускалось две группы . Независимо друг от друга . И хотя их следы пересиклись  группы не соединились .

Спрашивается .
Какое расстояние было между ними и как это будет в минутах метрах ? .

Так и вижу как потирают руки ( животом болящие ) . Как разминают пальцы приговаривая .
- Да я его счас по стенке размажу , от него мокрого места неостанется .

Мне вспоминается разговор о температуре на фото ( установка палатки на склоне ) .Там тоже был шок . Кто нечитал то посмотрите на моих первых страницах тему Честная Погода .

Для того чтоб понять метод вычисления вам достаточно - Знать буквы и считать до 100 .

Представьте свою любимую НОЧЬ , ХОЛОД   .
Двое идут впереди . 7 за ними . Расстояние ( например ) 50 м . Идущие сзади выходят на следы идущих впереди . Но не видят двоих ( тёмно ) . Но можно покричать . Вдруг они рядом .
При таком расстоянии звук услышат , остановятся , пойдут на встречу или подождут . Но согласно показаниям поисковиков 59 - ЭТОГО НЕБЫЛО .

Значит расстояние было больше .
Вот и получаем - 700 метров , 10-12 минут хода .
Тут хоть закричись . Звук невнятный .

В моей версии все проще и легче .
Солнечный день , безветренный , -5 г . Двое идут за дровами  . Ребята ( оставшиеся ) решают пойти за ними . Идут шеренгой , неторопясь , видят визуально двоих но т. к. 700 м расстояние они не кричат ( бесполезно ) а  спокойно продолжают спускаться . Я не настаивают на полной точности . Если кто то докажет что был другой размер , буду рад.

Сново напоминаю , мой вариант универсален . Его можно подставить в любую версию  . От этого она только выиграет . Получив ПРАВДОПОДОБНОСТЬ .
Ведь основа моей темы УД и ничего больше .

P S . Как там насчёт моей медали . Сколько можно тянуть .
10 ноября у меня день рождения  . 50 лет исполняется а я все без ордена .
( хоть сам себе его фламастером рисуй )
Ваш скромный имениник Игорена .


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Все то у меня не по феншую . Перепрыгиваю с темы на тему .

           Лыжная палка .

Рассматривая пристально мне хочется Кричать  .
Это каким же Тупым нужно быть чтобы отрезать у неё именно наконечник со стоп- кольцом . Это ж о чем там голова думала когда это вытворяла .
Однако может отрезав эти 20 см. ему были нужны именно они . Я кинулся опять читать , искать . Но уверяю вас нигде никто не говорил об этом .
 . Сам начал придумывать но все или заменялось другим или было ненужным . Я пришел к выводу что тому кто резал нужна была просто - Короткая Палка .
Но нафига ж ты тогда отрезаешь наконечник . Отрежь с другого конца . Там где Петля веревочная . Ведь завтра тебе ЛП будет нужна  . Перекинуть петлю дело пустяшное , даже девушка справится . Но зато завтра ты будеш идти с  двумя ЛП , одна из которых будет на 20 см. короче . ( потом можно легко наростить ) . Куда же смотрели товарищи . Неужели они спокойно смотрели на глуппость выполняемого действия . Ну уж Нет . В чем в чем а в мозгах Д не откажешь . Но ведь ЛП порезана . Вот тут я и повторяю .
Это сделали С и Ш .
Сами посмотрите . За 60 лет никто несмог обьяснить почему ЛП резалась именно с этого конца .
Ладно , пусть я малограмотный плотник , но остальные то Тысячи участников и годы обьяснений неужели вам не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - что ЛП Дятловцы НЕ РЕЗАЛИ .

Мне подумалось . А где в палатке ЕЩЕ могли похулиганить С и Ш .

В УД есть показания поисковиков59 разбиравших палатку . Один пишет что Печка в чехле лежит у входа . Двое других говорят - В центре палатки .
Спрашивается , Что она там делает . Боже мой сколько по этому поводу было разговоров . Хотели установить - пишут . Представьте . Достаете печку из чехла и на одеяла сыпется пепел , сажа . Ну если устанавливать то зачем в палатке собирать . Вышел на улицу . Там достал , еще раз ее обтер снегом , тряхнул трубы от сажи . Собрал и в таком ЧИСТОМ ВИДЕ  занес в палатку . Эти действия так легки и понятны что все остальное просто - Притягивание за уши . Короче . Это С и Ш положили туда печь , использовали как стул ( табурет ) например . Или просто разбирая вещи они ОТОДВИНУЛИ ее подальше .

Я писал в теме что корейку кушали Д в обед . Я ОШИБАЛСЯ .
Читая версии увидел Алекс К . Он у себя предложил . - Д завтракали и обедали Горячим . Я с ним согласен . Только хочу добавить . Они не Готовили обед а Разогревали его . Зная что выйдут на Перевал после обеда они сварили БОЛЬШОЙ завтрак .

Корейка 100 грамм . Это же что угодно но не обед и не ужин .Ее так мало что просто смех .
ЭТО ЗАКУСКА .
Не я это первый сказал а поисковик 59 . - Мне показалось что они выпивали и закусывали .
ТОЧНО сказал . С и Ш - выпивали и закусывали . Это они нарезали корейку это их корочки нашли в палатке .
Мне скажут . - Ты Игорена совсем Оборзел . Обвиняешь С и Ш уже буквально во всем . Может они ещё и  Кенеди убили .
Я просто пишу вам варианты . За 60 лет вы искали не там . Вы обвиняли Д в том чего они не делали . Пытались действия других приписать им .
Спирт найден в ведре . Что он там делает . Д что решили выпить перед сном . Фляжка была в рюкзаке , как она оказалась в ведре . Ну это же понятно . С и Ш осматривали палатку , рюкзаки и нашли . Выпили сдесь же 3 по 30 . Закусили корейкой . Фляжку забрали с собой а закуска ( на двоих ) осталась . На след. день Ш принёс пустую фляжку и сунул ее  в ведро . Вместо рюкзака ( на место ) . Вот ему и обязаны мы все Версиями про Пьяных Д. устроивших бойню с убеганием .

Незнаю почему никто за все эти годы трезво не посмотрел на эти моменты . Знаю только одно -
Д не резали и не рвали свою палатку
Д не резали ЛП
Не ставили печь в середину палатки
Не резали и не ели корейку
Не доставали из рюкзака спирт.

Я приписывают эти действия С и Ш . Обьясняю их как умею . Но невкоем случае не говорю что Они это делали НАРОШНО .
Все было сделано случайно .

Нужно заглянуть в палатку - порезали ( а как ещё )
Падает палатка . Ну так подрежем палку и подставим . Попался под руку наконечник со стоп кольцом ( случайно его отрезали )
Мешала печка - отодвинули .
Понадобилась веревка державшая конек прихватили .
Нашли спирт - выпили по соточке .

Если кто то считает что я неправ . То я буду только рад разачароваться .
Но ещё и ещё раз скажу  - Д этого ничего не делали .
Ваш Игорена - защитник Дятловцев
« Последнее редактирование: 02.11.17 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП