Альтернативная реальность от Игорены - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативная реальность от Игорены  (Прочитано 69214 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

...
Вы как всегда невнимательны . Я пишу сначала ( всегда ) за старую классическую школу что обрасла штампами . Показывают нестыковки , ошибки . После перехожу к своей Альтернативной Реальности . Предлогая новый вариант развития событий .Совершенно другой , порой противоположный ...
... Видимо поэтому происходят непонятки . Но пока я в отпуске буду сдесь каждый день растолковывать , как сумею ...
Большой ли у Вас отпуск?
Я привожу цитаты и отвечаю. Я пользуюсь только тем, что вижу.
У вас что друзья мои с погодой . Посмотрите на холод что на фото уст палатки , посмотрите на снег . Неостанутся на нем следы хоть тресни . Вот ведь только вчера обьеснял .
Зарубите на своём плотницком носу:
Если в любом снегу, при любой температуре, появилась вмятина от обуви - произошло уплотнение снега, это всегда означает перспективу для образования следов-столбиков при помощи ветра. Ну и солнца после ветра.
Обьясню вам девушка .
Я пишу что  погода на фото и 31 числа это и есть то что зафиксированное в дневнике . Фото было сделано днем раньше , еще до лобаза . Именно поэтому следов ног неосталось от попытки уст палатки ...
А если я скажу, что 31 января на высоте перевала, или ниже, на склоне, следы дятловцев и не могли быть найдены? В принципе не могли. Потому, что их там просто не было - следов ног! Они на лыжах постояли, и спустились на лыжах. И солнце, и температура не при делах, и безразлично!
Надо Вам объяснять, что через лыжи удельное давление на снег уменьшается? 
... А сколько ошибок у Темпалова  или Иванова . Это  ж мама дорогая . На основе их дело решили пересматривать ...
Кто бы тут говорил о чужих ошибках...
А это что за альтернативная новость от альтернативного первооткрывателя! Кто и где дело гибели группы Дятлова пересматривает?
По УД от принятия последний раз пищи до смерти прошло 8 часов.
На это сильно упираться я бы не стал. В экстремальных условиях холода, неизвестно на какие сюрпризы способен организм. Думаю, что эта тема и сейчас недостаточно изучена, о пищеварительных процессах организма при аномальном и длительном воздействии холода. И специалистов возможно таких нет, или только в Москве... один.
Slalom, знаете в этой истории можно многое оспорить. ... Они поднимаются в метель при плохой видимости. И далее именно они (а здесь на форуме это доказали Саша Ветер и Янеж ) копали яму под палатку опять же в метель, а не по солнцу.
Очень точно подмечено: "в этой истории можно многое оспорить" (c)
Я не знаю какими средствами Янеж и Саша Ветер пользовались, доказывая пасмурную, а не солнечную погоду в момент раскопок под палатку. И я даже не спорю. Но! У меня из прошлого века, где были мои первые опыты с фотоаппаратом без экспонометра, - выдержка и диофрагма устанавливается... по чутью... на глазок... приблизительно. И, особенно зимой, но не только (летом на 120 или 240 единиц чувствительности - уже не помню), получались такие снимки! Никто правильно не скажет, где там было солнце, в тучах или нет.
Вот такие чудеса у меня лично происходили на той технике без экспонометра и без фильтров.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

Slalom
Цитирование
ХН с костром это значит в ТЕПЛЕ . Какая же она тогда ХОЛОДНАЯ .
Еще раз, под словосочетанием "холодная ночевка" в те времена понимали ночевку вне жилого помещения в холодное время года. Не верите - заходите на tlib.ru, задаете поиск по годам походам дятловцев, время - зимние месяца, скачиваете и читаете. Я вам привел примеры отчетов из походов с фотографиями.  На тлибе их еще больше.
Далее, извините, как понять "холодное оружие", когда у него температура может быть и 30 градусов и 40?

Цитирование
Костер у кедра означает что  . Ребята так замерзли что решили согреться . Прекратить ХН . Жизнь дороже .
Объясните тогда, почему палатка оказалась на перевале порезанная изнутри с вещами дятловцев, вещи двух Юр, погибших у кедра оказались на настиле, разложенными на 4 кучки.

Цитирование
Куда девались иголки  ? . Лежат под палками . Фото снятого настила нет а если бы было мы бы увидели иголки
Если мне не изменяет память, толщина подстилки из лапника для ночевки должна быть в районе 40см, это куча мелких веток с иголками, которые (ветки) бы сквозь те стволики бы не провалились.  А их нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ну наконец то Стар . Вы согласились сомной что при ХН неможет быть никакого отопления . Иначе это уже не Холодная а Тёплая ночевка . Вы говорите что она должна быть только не в капитальных строениях . Тогда. Например стоит дом , окна выбиты , двери вынесены . Заночевать  в таком доме зимой , без костра . Без  примуса и тд .Как вы назовете эту ночевку в холоде -5 г . Варианты  ответа
1 холодная ночевка
2 тёплая ночевка
3 просто ночевка
Напоминаю условия задачи . Кирпичный дом ( под снос )  3 этажа . Нет окон , дверей . Снег , зима , -5 г .
Лично вы слышали словосочетание . Холодная дневка .

Вы почему то считаете что елки на Урале растут без иголок . У всех елки как елки а у нас они лысые . Смешно .

Дорогой Фортуна . На ваши вопросы отвечу утром
Ваш сонливый Игорена .

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

Slalom
Цитирование
Ну наконец то Стар . Вы согласились сомной что при ХН неможет быть никакого отопления .
1. Не Стар, а Хантер, если сокращаете ник.
2. Я с вами по поводу холодной ночевки не согласился, что при ХН не может быть никакого отопления. Под ХН в те времена понимали любую ночевку в холодное время года вне жилых (обитаемых) помещений. При этом не важно было - спите ли вы в палатке с топящейся печкой или  в общем спальнике,согреваясь только теплом друг друга, спите ли возле нодьи под навесом (тентом) - все это ХН.

По вашему условию в те времена, если там заночевали, сделав костер, навес - будет холодной ночевкой. Читайте отчеты про зимние походы тех лет.

Цитирование
Вы почему то считаете что елки на Урале растут без иголок . У всех елки как елки а у нас они лысые . Смешно .
Лапник - это ветки еловых деревьев. Чтобы комфортно проспать ночь, его нужен хороший слой. Даже, если иголки осыпались и "ушли" под настил, то куда делать так куча мелких веток, с которых иголки ссыпались? И не логично ли было, что в этом случае вещи бы лежали на куче мелких веток?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Хантер . Вы неверно трактуете . Однако главного я добился
ХН - это когда без отопления .  Остольное неважно . Оно к Д отношения неимеет и доказывать вам ещё один день небуду .
Вы пишет где мелкие ветки от лапника . В уд написаны 19 ёлок . Никакого лапника нет . Значит возможно было так . Срубиди ёлку , волоком ее дотащили до пещеры  , запихнули . Поисковики59 пишут о дороге из Иголок вед к оврагу .

У девушки в СМЭ указаны царапины подмышками и на поясе ( опоясывающие ) Это она и тоскала елки волоком. А на одежде у нее обнаруженна хвоя . Никто недодумался ( как всегда ) это написать . Опять Игорь первый и единственный . Согласитесь решение простое . Факт 1 таскали елки волоком . 2 Травмы соответствующие этому . 3 Хвоя на одежде . Сложить все вместе и получится . Колмогорова принимала участие в строительстве снеж пещеры . Когда люди про Д думать  начнут  .Всё убийц ищут . Вот так один за всех и стараюсь . А мне даже виртуальной медальки недают . ( жалко им что ли  )
Ваш герой форума Игорена 

Добавлено позже:
Фортуна дорогой . Мы с вами выяснили что следы могут остаться при -15 ( например ) . Вы мне зачем это докахываете . Разговор идёт о том что для того чтоб они сохранились  нужно их ОБЛЕДЕНЕНИЕ . Иначе след недолговечны  . 20 минут , 3 дня , 1 - 2 недели . А вот чтоб месяц нужно чтоб заледенели . Тут и нужна ( тёплая ) погода на перевале . Вот я и пишу что первого числа была именно такая температура . Привожу вам ещё раз пример .
На перевале Алексеенков увидел утром . Образовавшиеся заночь следы - столбики . Они продержались  три дня .
Ф , сколько можно вам  обьяснять , что . Чем теплее зимой . Тем дольше простоит след . У нас на П , следы сохранились месяц . Значитв этот день было тепло . Солнечный день , безветренно , -5 . Это подтверждается и др фактами . Кто хочет подробнее , прочтите мою тему - Честная погода  на 1 стр

Вы Ф говорите что неверите про попытку установки палатки 31 числа . Это ваше право Я выставил  аргументы и жду когда такие как вы придут и обьяснят плотнику ошибку - заблуждения . Пока слышу только слова
- Я вам неверю . - Так немогло быть потому что  , я вам неверю . Согласитесь что это просто скучно . Нет чтоб написать креативнинько , типа . -

На снегу лежат дрова
Перелески долги
Я непонял ничего
В этой разговорке

Буквы русские гляжу
Снежные следы
Колом по башке чешу
Перейдя  на ты

Бей кувалдой посильней
Чтоб глаза свело
Лишь бы до меня скорей
Это всё дошло

Ваш стихоплет Игорена
« Последнее редактирование: 09.09.17 20:15 »

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Бесполезно колом бить эту разговорку.
Точно колом запулить проще из двустволки.
По ледовым, по следам, погонять осиной,
И оставить прямо там холодать, как Зину.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если же действительно они могли спуститься к кедру 1 февраля, то и газету ВО могли написать утром того же дня.  Нет особенных противоречий.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Иди ка попробуй как теперь найди его в лесу
Зачем теперь???? Это сделано в ходе следствия. Или вы считаете следователей дураками?

Добавлено позже:
Slalom, т.е. вы хотите сказать, что часть туристов умышленно сняли валенки, остались в носках, сняли теплые куртки, не взяли одеяло и пошли ночевать в пещеру.
« Последнее редактирование: 09.09.17 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

Slalom
Цитирование
Хантер . Вы неверно трактуете . Однако главного я добился
ХН - это когда без отопления .
Еще раз, для тех, кто в "абрамсе" - ХН это ночевка вне жилого стационарного жилища. Заходите на сайт, где выкладываются тур.отчеты (tlib.ru), задаете поиск по годам, когда ходили дятловцы в походы, период - зимние месяцы, скачиваете и читаете. Там еще фото есть. И почему-то на тех фото, где есть подготовка в ХН туристы заготавливают дрова.
То, что это называют "Холодной Ночевкой", не значит, что спят они без источников тепла. Банальный пример - "холодное оружие", не означает, что у него температура ниже нуля по Цельсию, огнестрельное, что стреляет огнем, а пневматическое - воздухом.
 
Цитирование
Вы пишет где мелкие ветки от лапника . В уд написаны 19 ёлок . Никакого лапника нет . Значит возможно было так . Срубиди ёлку , волоком ее дотащили до пещеры  , запихнули .
Даже у небольшой елки веток - куча, и идут они в руговую вокруг ствола. Посмотрите на фото настила - стволы практически голые, веток нет, сучки тока. Если тащили с ветками вместе, то они должны были остаться на настиле сверху. Даже, если хвоя осыпалась, ветки должны были остаться лежать на настиле.
INTER ARMA SILENT LEGES

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Что-то я идею не пойму, о чём веточки должны нам говорить?
« Последнее редактирование: 09.09.17 12:25 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Slalom, Вы тут разве единственный как с Урала, что б так кичиться этим, приводя это в качестве аргумента своей правоты?
Я также с Урала, поэтому Ваша отсебятина, как результат разглядывания фото и интерпретации записей дневников, вполне очевидна даже для жителей Урала.

Вы тут умудрились определить температуру по фото, проницательный Вы наш, так что ж не смогли на этом фото разглядеть ветер от 31 января???, встретивший туристов на перевале, силой:
Цитирование
«скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета».
Разве слабая поземка на фото рытья ямы могла быть вызвана таким ветром???
Что-то Ваша проницательность Вас подводит.
Я уж не говорю, что по Вашей милости группа Дятлова под таким сильнейшим ветром стала углубляться в "голый склон", выветренный этим ветром почти до земли, но это мы уже обсудили с Вами.
Следы - столбики
Вам ведь русским языком пишут СТОЛБИКИ .
Значит на мягкий ( теплый ) , липкий снег наступила нога . Снег под ней СПРЕСОВАЛСЯ . Снег рядом нет . Холод ночи обледенил эти следы . Далее
Ветра выдули боковой неспресованный снег . А вот СПРЕСОВАВШИЙСЯ оказался крепче . Его мы и видим как следы- столбики .
Главное что необходимо для их образования , не Ветер ( это вторично ) .
Необходим МЯГКИЙ , ЛИПКИЙ  снег  .
Ну, как уралец-то Вы должны знать, что следы туристов большей плотности могли  образоваться в результате того, что ноги туристов проваливались в снег. Поэтому следы были ниже поверхности снега.
А учитывая Вашу необузданную фантазию, как Ваш же аргумент в пользу обледенения следов из-за резкого понижения температуры, то обледенеть должны были не только следы туристов ниже поверхности окружающего снега, но также обледенел бы и снег выше следов, поскольку влажность снега была одинаковой, что в следах, что на поверхности вокруг них.
А такое обледенение не позволило бы ветру выдуть снег вокруг следов по той же причине, что он и не мог разрушить обледеневшие следы туристов.
Не противоречьте, пожалуйста, хотя бы законам физик, просветитель Вы наш.

Slalom, Вы на форуме один из первых, кто пытается напролом и нахрапом утвердиться в своей правоте, игнорируя разумные аргументы оппонентов.
Флаг Вам в руки, и долой любые ограничения полета фантазии в дятловедение, что Вы нам и демонстрируете, учитель Вы наш.
Были бы у Вас были ещё и звездочки на погонах, тогда Вы были бы вообще в тренде на всех форумах по этой теме.
Правильной дорогой идете, товарищ…
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

...
Slalom, т.е. вы хотите сказать, что часть туристов умышленно сняли валенки, остались в носках, сняли теплые куртки, не взяли одеяло и пошли ночевать в пещеру.
Этот Игорёна-толкователь и не на то способен:
...
Костер у кедра означает что  . Ребята так замерзли что решили согреться . Прекратить ХН . Жизнь дороже .
Ваш  толкователь Игорена А как же съезд партии? Подведение итогов и взятие очередных обязательств, социалистических... Прошлый туристический сезон был по сути хреновский, особенно зимой, но малость поколдовали над отчётами, маршрутами - и пролезло. Но вот грядущий мы встретим во всеоружии и более чем! Прав ВЕЛИКИЙ ЛЕН... ,пардон, Дятлов!... Хочется усилить... Призвана осуществить рэволюцию... Даёшь ледяную пещеру без костра!
Причём это всё выкрикивает из президиума председатель собрания. Ему партактив подвывает... Оппозиции не видно (она, сволочь недобитая, как всегда избежала собрания и в своих тёплых тряпках копошится). И основная серая масса, околдованная всем действом, тоскливо и с отчаяньем (в какой уже раз) думает - а вдруг доживём? А может и правда оно настанет? Ну может и в этот раз не нае... димся, так хоть помёрзнем.
"Блажен, кто верует. Легко ему на свете..." Ура, товарищи, ура, Slalom!!!
Пора бы уже и гимном обзавестись... В конце заседания как дали бы...
Вот мой ответ .
Представим что никто не умер . Утром выбрались из оврага . Поднялись к палатке  с дровами С дровами, наструганными ножиком в лесу, в длинную ночь. Зачем им печка теперь нужна , она же круглая и пред для отопления Голова тоже круглая. А толку-то? . Рядом с палаткой костерок развели Костерок развели естественно прямо на солнечном ледяном снегу, и котелок на лыжной палке повесил в котелке снега натаяли , сало доели и в дорогу Молодец! Тебя бы к ним - руководить.
Что вы так переживание что они непоемши . Подумаешь один день непокушать .  Ерунда какая
Ваш диетолог Игорена


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Да , Анна Мария . Вы уловили самую суть .
На П тепло именно поэтому ребята разделись . Сидеть в палатке днём тесно . Они ходят раздетые рядом с  палаткой . Они просто пошли прогулятся за дровами к лесу . Им ничего и неопасно не мешает . Солнце , безветренно -5 . Время выхода 3 ч дня . Спуск 20 минут там 20 и на подьем 30 . За час обернемся . Молодежь  балуются . Спуск шеренгой . Потому что день и тепло .Фотоапарат с собой чтоб пофоткатся .  Несобирались они строить пещеру в овраге . Они про овраг знать незнали . Это решение пришло внизу когда они его увидели .

Хантер . Снег с настила убирали или нет . Потом подмели настил от снега , чтоб на фото было лучше видно . Ну сами посмотрите эти фото . Со снегом на настиле и уже чистый ( без снега ) . Поэтому и нет иголок горой , мелких веток . А лежат одни палки . Что вам как в первом классе все разжевывать нужно .

Про фото вот что ещё хочу сказать
Если наложить( чуть , чуть ) один кадр на другой . Острым лезвием прорезать сразу обе плёнки . Убрать обрезки ( тончайшие ) . Соеденить теперь эти две пленки друг с другом . То произойдет ЧУДО . Разные пленки подойдут друг к другу словно их разрезали ножницами . Таким образом можно сотворить любую очередность событий .
Именно поэтому сколько хошь смотри на разрезы пленки . Сколько угодно подставляй их друг к другу . Если подстава сделана то по фотографии вы это непоймете . Нужна независимая экспертиза . Но кто ж это даст сделать . Что ты милай , даже думать немоги косатик .

Мне писать модераторам нельзя . Но раз я под наблюдением то значит читают меня .
Когда я пришел на ф . То ник был Осназ . Потом меня выгнали . Спустя год я попросился обратно . Мне разрешили . Я взял новый ник Игорена . Именно меня Алентьева Игоря наградили орденом Улыбка форума . 2.2 года назад я  просто перестал писать . Убедится в этом легко набрав ник Игорена.
Ваш все тот же Игорена .

Добавлено позже:
Я написал позже чем вы , поэтому ответ на прошлый вопрос прозвучал .А на ваше последнее сообщение  отвечу так .
Спасибо Ф , мне понравилось . Смешно и весело получилось . Я рад что с юмором у вас порядок . Я вам даже похвальбу поставил .Только извените отвечать ненашто . Понадергали скидки , свои коменты поставили  . А вот что хотели кроме повеселить я непонял .
Ваш любитель смеха Игорена

Добавлено позже:
Извените Алекс , пропустил ваши слова . Вы очень правельно написали и я с вами полностью согласен .
Да на самом деле , если на перевале тепло и солнце согревпло то грело оно не только Следы но и весь склон . Вы правельно указали что при ночном морозе обледенеть должно ВСЕ . И следы и склон . Именно это и произошло Куда же делся лед со склона . Ведь в следах он остался .
Всё всегда просто и понятно . Снег следа был мягкий и теплый снег спресовался под весом тела . Снег же на склоне неподвергался сжатию . Соответственно получилось что снег снегу рознь . Тот что под ногой побывал оказался в десятки раз крепче того что лежал под собственным весом . Слабый снег выдуло , сильный остался следами - столбиками .
Там же где ветер был не так силен ледяной панцирь остался ( наст ) . И мы видим следы лунки . Их незасыпало снегом потому что они обледенели и свежий снег из ледяной ямки легко выдувался . Понимаете чтоб свежему снегу прилипнуть к ледянному следу . Ему нужно быть теплым . Но если больше потепления небыло . То холодный снег просто выдувался из ледянного следа очередным ветром . Что мы с вами и видим на фото следов - лунок .
Все как то руки недоходили это написать . Я этот вопрос встретил читая форум . Искал ответ ненайдя решил сам порешать . Литературу почитал и вот вам вполне логичный ответ .
Спасибо вам Алекс а то бы я забыл написать , ведь нет ответа на этот вопрос неукого . Так и жили бы участники . Ну а теперь придет новичок на ф или кто из ветеранов заинтересуется . Так вот оно решение , читайте наздоровье .
Ваш следопыт Игорена
« Последнее редактирование: 09.09.17 14:12 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Я взял новый ник Игорена . Именно меня Алентьева Игоря наградили орденом Улыбка форума
Спаведливости ради говоря там был не орден "Улыбка форума", а  медалька " За аЦкий отжиг" - именно с такой формулировкой.  *YES*
И не награждали Вас ей, а Вы её  выклянчили, как сейчас клянчите.
« Последнее редактирование: 09.09.17 14:43 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Удалил
« Последнее редактирование: 09.09.17 19:23 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

На П тепло именно поэтому ребята разделись . Сидеть в палатке днём тесно . Они ходят раздетые рядом с  палаткой . Они просто пошли прогулятся за дровами к лесу . Им ничего и неопасно не мешает . Солнце , безветренно -5 .
Жарко на столько, что ходили по снегу в носках??? Снег жаркий??? Снег же имеет отрицательную температуру. Или все же плюсовую???
Они про овраг знать незнали . Это решение пришло внизу когда они его увидели .
А подняться на верх и одеться видимо было лень или ума не хвалило людям, которые с детства живут в условиях холодных зим. Т.е. вы полагаете, что туристы никогда на мороз раздетыми в быту не выходили. За все свои 20 с гаком лет никто из них не знал, что такое ходить зимой без шапки, обуви, куртки? Прямо чудеса. Вы-то хоть знаете, что такое мороз и как сидеть одним местом на снегу несколько минут? Вы серьезно это все пишете или стебетесь?
Т.е. до 1.02 они понимали, что мороз это плохо, ходили одетыми, топили печь и костер, а тут вдруг память отшибло и сняв обувь побежали резвиться, потом вдруг на них что-то нашло и они нырнули в пещеру на ночь. Простите, а вы бы тоже так поступили?
« Последнее редактирование: 09.09.17 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

Slalom
Цитирование
Хантер . Снег с настила убирали или нет . Потом подмели настил от снега , чтоб на фото было лучше видно . Ну сами посмотрите эти фото . Со снегом на настиле и уже чистый ( без снега ) . Поэтому и нет иголок горой , мелких веток . А лежат одни палки . Что вам как в первом классе все разжевывать нужно .
Странно, что нет нигде воспоминаний о том, что сметали с настила ветки. И потом, есть фото, так сказать" в процессе", веток не видно. А одежду на настиле удивительным образом не тронули, при том, что она разложена 4-мя кучками, точно по количеству тел в овраге.
Мы не знаем, была ли там снежная пещера, просто козырек, либо на голом снегу дятловцы делали настил...
INTER ARMA SILENT LEGES

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

...
Извените Алекс , пропустил ваши слова . Вы очень правельно написали и я с вами полностью согласен .
Да на самом деле , если на перевале тепло и солнце согревпло то грело оно не только Следы но и весь склон . Вы правельно указали что при ночном морозе обледенеть должно ВСЕ . И следы и склон . Именно это и произошло Куда же делся лед со склона . Ведь в следах он остался .
Всё всегда просто и понятно . Снег следа был мягкий и теплый снег спресовался под весом тела . Снег же на склоне неподвергался сжатию . Соответственно получилось что снег снегу рознь . Тот что под ногой побывал оказался в десятки раз крепче того что лежал под собственным весом . Слабый снег выдуло , сильный остался следами - столбиками .
Там же где ветер был не так силен ледяной панцирь остался ( наст ) . И мы видим следы лунки . Их незасыпало снегом потому что они обледенели и свежий снег из ледяной ямки легко выдувался . Понимаете чтоб свежему снегу прилипнуть к ледянному следу . Ему нужно быть теплым . Но если больше потепления небыло . То холодный снег просто выдувался из ледянного следа очередным ветром . Что мы с вами и видим на фото следов - лунок .
Все как то руки недоходили это написать . Я этот вопрос встретил читая форум . Искал ответ ненайдя решил сам порешать . Литературу почитал и вот вам вполне логичный ответ .
Спасибо вам Алекс а то бы я забыл написать , ведь нет ответа на этот вопрос неукого . Так и жили бы участники . Ну а теперь придет новичок на ф или кто из ветеранов заинтересуется . Так вот оно решение , читайте наздоровье .
Ваш следопыт Игорена
Ладно, будем считать убедил, что литературу перетёр. Тем более я выяснял иначе погоду, и тоже совпадает примерно.
Убирай из лексикона "обледеневшие" следы. Бывает такая простота, что хуже воровства. Назови, хоть фирнизация, хоть перекристаллизация, хоть сублимация снега, но не <<ледяные следы>>. Это глупость. Вот, лови ссылку http://www.russia-open.com/auto/1900/2014/06/19/SNEG.phtml
Поймёшь, почему при раскопках в фирновом снегу, или ветрах на склоне выбиваются и летят снежинки в виде крупы. Манной.
Орден тебе будет посмертно.  Что там далее, трави.
« Последнее редактирование: 09.09.17 17:37 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Убирай из лексикона "обледеневшие" следы. Бывает такая простота, что хуже воровства.
Убирай-не убирай, а оне были и это даже не факт, а чистая правда.   *JOKINGLY*
А вот накой пещеру в снегу копать- тут надо дури туристам с палаткой и печкой подбросить.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Что, тоже сезон дождей? Фирновые стояли следы на фирновом снегу. Почитайте хотя бы показания свидетелей.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

   Прочтите Ракитина 3-е издание, или так,- так дольше и веселее.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Зачем читать третье издание? Я первое и не дочитал. Не смог.
Если мысли имеете, передайте сами, или приведите. Если голые впечатление только, то не надо их тут.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Зачем читать третье издание? Я первое и не дочитал. Не смог.
Если мысли имеете, передайте сами, или приведите. Если голые впечатление только, то не надо их тут.
Впечатления (эмоции) подразумевают мысли, и наоборот.  Вы-то сейчас какой версии придерживаетесь?
  Мне тоже тяжело было первые 400 страниц..  *YES*

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

А.М. то что Д пошли за дровами лично моя придумка она ничем неподтверждена , если кому ненравится то и пожалуйста .
ХН вотзачем они остановились на склоне . Это лучший вариант из придуманных за эти десятилетия участниками . А иначе нет больше причин серьёзных . Хорошая погода все живы и здоровы , инвентарь цел  . Иди себе дальше по маршруту . Остановка на ХН обьясняется и дальнейшими их действиями
Зачем они решили остаться в овраге я писал . Вы как женщина это непонимаете , как Дмитриевская в ужасе пишет . Что в этом случае они остались без ужина . Девушки вообще более боязливы может поэтому так мало походов чисто женских . Комфорт - женщина это близнецы братья . Мужики к этому относятся легче . Видимо настояли на экстриме в овраге . Может поэтому девушка неплохо одетая и пошла к палатке первой . Надоел этот мороз . Это парням хотелось себя испытать . Пусть и мерзнут дальше .

Я незнаю как делались фото настила но судя по ним это постановка .
Докопались до настила ,  все в снегу . Но потом след фото . Настил без снежинки . Куда девался . Ветками по веткам так снег неуберешь . А чистая от снега одежда по углам .Может раскопали , подняли ветки , стряхнули одежду от снега . Потом все положили обратно как было и сфотографировали . Для следствия и ясности того что было под снегом . Незнали они что спустя почти 60 лет зацепится за это взглядом Хантер и начнёт комне  приставать . ( обьясни ) .
Ваш  сказочник Игорена

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Извените Алекс , пропустил ваши слова . Вы очень правельно написали и я с вами полностью согласен .
Да на самом деле , если на перевале тепло и солнце согревпло то грело оно не только Следы но и весь склон . Вы правельно указали что при ночном морозе обледенеть должно ВСЕ . И следы и склон . Именно это и произошло Куда же делся лед со склона . Ведь в следах он остался .
Всё всегда просто и понятно . Снег следа был мягкий и теплый снег спресовался под весом тела . Снег же на склоне неподвергался сжатию . Соответственно получилось что снег снегу рознь . Тот что под ногой побывал оказался в десятки раз крепче того что лежал под собственным весом . Слабый снег выдуло , сильный остался следами - столбиками .
Не все так просто, как Вам кажется.
Что ж Вы опять невнимательно читаете мой пост, ведь сообразно Вашему же посылу ледяной коркой покрылись не только следы туристов, расположенные ниже поверхности снега на склоне, но и сама поверхность снежного склона должна была покрыться коркой льда. В этом случае, независимо от плотности снега, ветер на сможет сдуть снег выше следов туристов.
По Вашему варианту следы туристов так и остались бы ниже поверхности снега на склоне.

Корка льда на поверхности снега гораздо плотнее самого спрессованного снега в следах туристов.
Вы тут уже не первый раз пытаетесь опровергать законы физики, а они что в Африке, что на Урале – неизменны.

Slalom, Вы ещё и проигнорировали мой вопрос к Вам из предыдущего поста:
Вы тут умудрились определить температуру по фото, проницательный Вы наш, так что ж не смогли на этом фото разглядеть ветер от 31 января???, встретивший туристов на перевале, силой:
«скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета». - из дневника туристов.
Разве слабая поземка на фото рытья ямы могла быть вызвана таким ветром???
Что-то Ваша проницательность Вас подводит.

Каким образом Вам удалось разглядеть на фото туристов ветер такой силы, о которой упоминают туристы 31 января?
Ждем-с Вашего ответа на этот вопрос, великий Учитель.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Впечатления (эмоции) подразумевают мысли, и наоборот.  Вы-то сейчас какой версии придерживаетесь?
  Мне тоже тяжело было первые 400 страниц..  *YES*
Так я и говорю. Если про снежные следы имеете мысли - пожалуйста, прошу! Про шпионов из стратосферы над бескрайней тайгой - это уже, старик Мишаня, не интересно. Возраст не тот, что бы увлекаться бирюльками пустыми, но тягомотными. Навороченными из безобидной тряпки. О которой забыл скорее, потому, что и не знал, типа, Ю.Юдин. Или он по всем рюкзакам лазил и обыскивал всех в походе, пока не уехал лечиться? И, тряпка, которая, даже в уголовном деле не засветилась. Так под "шаравинское одеяло", из его твёрдых воспоминаний, учудите тоже что-нибудь сами.
А моя версия, естественно, лучше всех. Обоснованней и трезвее. Кто есть способный и логичный исследователь, и поисковик, то сам найдёт. Только тут мы альтернативу иную смакуем и обсасываем.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 10.09.17 07:50 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

АлексК  , вы же понимаете что природа непостоянна . Вот и получается как у Штирлеца . Последнее в разговоре запоминается лучше . Погоду на фото можно высчитать по состоянию снега а ветер по ремнями лыж палок . Что вы ей богу . Смотрите и невидете .
Что было на П и что написано . Ветер то сильнее , то слабее . Замеряли ли температуру воздуха на П а силу ветра ?
Ну а раз так то в дневнике написаны эмоции . Однако вы им верите . А факту погоды на склоне ( фото ) нет . Видимо потому что последним в прочтении ( разговоре ) был дневник . 
Кстати , у меня есть славянский шкаф  .
Ваш разведчик Игорена

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

  .
« Последнее редактирование: 10.09.17 07:46 »

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

А.М. то что Д пошли за дровами лично моя придумка она ничем неподтверждена , если кому ненравится то и пожалуйста . Неподтверждённая придумка - это Вы очень поскромничали.
Всем не нравится - с одним ножиком на всех идти километр за дровами? Вы может так ходили по дрова. Больше видимо никто.

ХН вотзачем они остановились на склоне . Это лучший вариант из придуманных за эти десятилетия участниками . А иначе нет больше причин серьёзных . Это Вам только так показалось. Значит плохо искали. Способности такие Ваши логические и поисковые. Хорошая погода все живы и здоровы , инвентарь цел  . Иди себе дальше по маршруту . Остановка на ХН обьясняется и дальнейшими их действиями
Зачем они решили остаться в овраге я писал . Многие с Вами соглашались, кивали и поверили. Да? Вы как женщина это непонимаете , как Дмитриевская в ужасе пишет . Что в этом случае они остались без ужина . Девушки вообще более боязливы может поэтому так мало походов чисто женских . Комфорт - женщина это близнецы братья . Мужики к этому относятся легче . Видимо настояли на экстриме в овраге . Может поэтому девушка неплохо одетая и пошла к палатке первой . Надоел этот мороз . Да чего уж тут жеманничать - "надоел мороз", - говорите как есть. Это парням хотелось себя испытать . Пусть и мерзнут дальше .

Я незнаю как делались фото настила но судя по ним это постановка .
Докопались до настила ,  все в снегу . Но потом след фото . Настил без снежинки . Куда девался . Ветками по веткам так снег неуберешь . А чистая от снега одежда по углам .Может раскопали , подняли ветки , стряхнули одежду от снега . Потом все положили обратно как было и сфотографировали . Для следствия и ясности того что было под снегом . Незнали они что спустя почти 60 лет зацепится за это взглядом Хантер и начнёт комне  приставать . ( обьясни ) .
Ваш  сказочник Игорена О том, что остатки снега могли просто оттаять, пока другую яму рядом копали. Не приходила такая самая естественная догадка?
Чем ничтожнее мелочь и подробность, тем больше премудростей и слов.