Альтернативная реальность от Игорены - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативная реальность от Игорены  (Прочитано 69161 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Идея по фото

Почти 60 лет все считают что фото Дятловцев на Перевале являются их последними . Что сделаны они 1- го числа . Но кто это сказал , с чего так порешали . Я взялся читать . Искал , искал и скажу - нет этого обьяснения неукого . Не в версиях , не в книгах , нн у поисковиков59 .

На фото метель, ветер , -20 . Никак не вяжется эти фото с уголовным делом , действиями туристов . Почти год я читал и искал в интернете . Надеялся что кто то скажет в беседе между собой об этом хоть слово . Я уже и версию новую ( в голове написал ) . Но никто ни чего . Пришлось самому . Уж больно много несостыковок получается . Лично я их обьясняю тем что фото сделаны не 1- го числа а 31- го . Об этом нам говорит следующее .

1 Погода . Метеостанция в таблице указала что 1- го числа был Солнечный , Безветренный день .На фото же совсем другое . Ветер , метель и -20 . Именно такая погода описывается туристами в дневниках на перевале 31- го числа .

2 следы на склоне . Мы все знаем что они сохранились . На фото попытки установки палатки мы видим состояние снега . Это перемороженный снег , крупа . След ноги останется жить на нем не более 20 минут . Сколько и как не ходи и не торчи .

Место палатки . На фото мы видим снежную стенку которой немогло быть и никогда небыло на месте найденной палатки . Первыми об этом написал Кан и Янеж . К сожалению они не стали развивать эту тему . Поэтому решить про сн стенку каждый может сам рассматривая фотографии .

4 Действия Дятловцев . Из уд нам известно что на пол установленной палатки были постелены рюкзаки . На них теплые куртки . Затем одеяла . Зачем раздеваться если тепла небудет . Если метель , ветер и -20 . Зачем убирать ( так далеко ) куртки . Но если разнести фото попытки установки палатки и место найденной палатки по времени ( дням ) то становится понятно .

Есть еще куча мелких ( улик ) говорящих о том что фото на перевале были от 31- го числа . Они спорные и я их сюда не поставил .

Я понимаю что это шок для всех поисковиков , авторов версий , книг  . Надеюсь что найдутся те кто логично и правильно мне расскажут про мое заблуждение . Иначе катастрофа .
Ваш Алентьев Игорь Михайлович г Екатеринбург . Рабочий строитель ( плотник ) .
« Последнее редактирование: 05.09.17 22:04 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Да уж , славы ловиласа мне не видать как своих ушей . Из образования только школа да 30 лет стройки .
Катастрофа это не про меня а про авторов версий и книг. Это ведь теперь им переписывать прейдется свои труды . Хотя с их подвешенным языком это пара часов работы .
Если я прав то значит

Дятловцы 1- го числа вышли на склон перевала при хорошей погоде . Вот и фото ( что теперь ) будут считается последними ( лобаз ) . Говорят о хорошей погоде первого .
Не обманула , значит метеостанция Бурматово и на Перевале Солнечный , безветренный день -5 градусов .
Тогда понятно почему сняли куртки , ходили по снегу в носках .
И логичен вывод что следы остались так как спускались днём .
Ну а раз так было то и Снеж пещеру делали до темноты . Ну и дальше по тексту моей версии Виноват овраг .

С другой стороны появятся новые авторы что впишут уже в НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ событий . Своих солдат , мишек , ог шаров ,ракет и так далее .
Что согласитесь будет интересно почитать .
Опять же версии от этой Новой реальности только станут более правдаподобней .
Ваш Игорена

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Спокойно работайте... тюк-тюк. Запах дерева, доски... это так чудесно.
Родные  круглобокие берёзки на сонном бережку  уральской речушки, шустрые белобрысые пескарики, вяленые на скупом солнышке, малосольные огурчики в корзиночках укропа, чарующие звуки му-у-у- у ...  утренней дойки и подберёзовики на страже родимой сторонушки. Проснулся богатырь земли русской - Ваш Алентьев Игорь Михайлович ( плотник ) *YES*
Катастрофа это не про меня
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:46 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Григорий Комаров

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вообще-то Я и Елена Дашкевич, уже как год об этом говорим... и показываем... а вы говорите что являетесь первым... и хронология похода по снимкам сделана... Можете даже посмотреть...
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:47 от Алиса в поисках чудес »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Верю вам Саша Ветер , что вы это говорили про фото . Кан и Янеж про разные места на фото попытки попытки и найденной палатки так же писали . Но как в вашем случае так и у них дело дальше не пошло . Сюда ещё можно добавить авторов версий где туристы спускаются от палатки не в метель а ещё тех у кого они спуск днём . Добавим и авторов исследований что говорили о тёплой погоде на склоне 1- го числа .

Однако именно Я первый и единственный кто превратил это в версию . При этом доказательно обьяснив  , приведя доводы и аргументы . Связав все разрозненые факты в стройную цепочку .

Лично я рад что оказался не одинок в своих выводах , что есть  участники и их много . Думающих не по шаблону . Согласитесь что старые догмы за почти 60 лет себя не оправдали . Посмотрим как теперь будет с наличием НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ СОБЫТИЙ  .
Ваш Игорена .
« Последнее редактирование: 30.08.17 13:13 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Честная Погода

Это уже второй выпуск ( цикла передач )  род общим названием АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ .
Альтернативная -  потому что  не по шаблону классики мышления сложившейся за почти 60 лет .
Реальность - т к основана на УД и логике  .

                       Честная Погода .

Если взять все сущ версии и книги и посмотреть в них Погоду . То вы сильно удевитесь . Почти все авторы пишут что 1- го числа . На склоне Перевала был сильный ветер , метель и очень холлдно . Однако никто не обьесняет почему он так решил . Решили они это из за фото Д на перевале . Именно там мы видим - Ветер , Метель , -20 г . Ошибка очевидна и об этом мной написано в Идея по фото . Снимки были выполнены не 1 - го а 31- го числа . А значит погода была другой . Так какой была Погода 1- го числа .
Я нестал ничего выдумывать из головы . Просто взял ее у метеостанц Бурматово .

  Солнечный , Безветренный день , -5 г днем . -20 ночью .

Сказать этого мало и вот вам обоснование этой температуры .

1 В уд есть метеотаблица ст Бурматово где указана эта погода . Многие не верят , сомневаются тк бывали у синоптиков ошибки . Но доказать другую погоду еще никому за почти 60 лет неудалось .

2 Следы на склоне .
Нам известно из уд что были обнаружены , зафиксированы , сфотографированы следы Д на склоне . Как они смогли продержаться столь долгий срок. Причиной  тому могло быть только Обледенение следа . При погоде - Метель -20 это невозможно . Снег сухой , перемороженный , ветер засыпет след за 20 минут . Но вот если на П было Солнце и всего -5  . Снег мягкий , влагонасыщенный . Ночное похолодание его превратит в лед что и позволит следам сохранятся столь долго .

3 Место палатки .
На фото попытки установки палатки мы видим Снежную Стенку . Д поступают правильно выбрав такое место . Укрывая палатку этой стенкой от ветра . Однако на месте найденной палатки этой снеж стенки нет и никогда небыло . Достаточно посмотреть фото этого места за все годы туризма . Посмотреть внимательно на растяжки что мы видим  . Если палатка ставилась в ту яму что на фото копают Д . А снег что был рядом и с стенка сдуты ветром в последствии то веревки должны остаться на высоте бывшего уровня снега . Все это говорит не только о том что Места были разные . Но и о том что это разные дни  . Разная погода . Было тепло и уже непотребовалось лезть в глубокий снег .

4 Поведение Дятловцев .
Из уд нам известно что на пол палатки постелены рюкзаки . На них теплые КУРТКИ , сверху одеяла . При этом как известно небыло  рядом убийц всех мастей  . Если была метель и -20 то зачем убирать одежду так далеко . Но вот если было . Солнечный , Безветренный день и всего -5 градусов . То все встаёт на свои места . Ребята прошлись вверх по склону им жарко они разделись .

Это основные факты и логические мысли о Погоде . Они укладываются в действия туристов , согласуются с уд и обычной логикой событий .

Ваш Игорена
« Последнее редактирование: 05.09.17 22:10 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Серьезный СЛЕД

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ
1 Идея по фото . 2 Честная погода . Серьезный След .

                  Серьезный След

Начну как всегда с любимого .
Если взять все сущ версии в нете и книги что написан. . за почти 60 лет . То вдруг обнаружится что все как под копирку пишут одно и тоже с завидным постоянством . СПУСК ОТ ПАЛАТКИ БЫЛ - НОЧЬЮ , В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ   . Это стало Классикой - шаблоном жанра . Если спросить автора . ПОЧЕМУ вы так считаете то большинство затруднится с ответом . Я провел свое , частное раследование и выяснил . Первым кто это написал был следователь Иванов . Убедится может любой прочитав УД . Версию след никто не потдержал но вот спуск Ночью , в темноте взяли на вооружение . Так авторам этот момент понравился что даже я несмог найти версии с другим вариантом . Хотя может просто пропустил . Ну как бы там небыло но моя версия Виноват овраг где спуск от палатки описан ДНЕМ участникам форума Перевал и ф. Тайна не понравилась . Так и хочется спросить
- В чем дело ребята ?
Кто же прав а кто ошибается в этом вопросе . Может все авторы версий и книг или Я - Алентьев Игорь Михайлович рабочий строитель ( плотник ) г Екатеринбург . Как нам решить этот момент . Перечислить аргументы той стороны я не могу , за отсутствием таковых . Тогда приведу свои . Ну а читатель пусть сам порешает .

Следы на склоне что зафиксированы   , сфотографированы , описаны поисков ками 59 нам в этом помогут
Сдесь на ф Тайна как и на других ф были обсуждения по следам . Читать было очень интересно . Как всегда круче всех это было на ф Т . Сокращу за ненадобностью кто кому ( имена ) чего сказал и как шло ( сколько ) обсуждение . Сразу суть выдам .
Участники обсуждения задались вопросом - Почему следы смогли так долго сохранится ? . Вывод был такой - Они обледенели . И я с этим согласен . Только ЛЕД способен сопротивлятся переменчивой погоде на Перевале . Ветру , солнцу , перепадам температур .  Что могло произойти на П ? Что и почему они обледенели . В обсуждении победили два варианта
1 Кратковременное потепление .
Ну типа . Вдруг откуда невозьмисб прилетел теплый ветер . Мгновенно  , сразу после Метели и -20 ( что на фото уст палатки ) СОГРЕЛ . Воздух ( несколько мил кубов ) и весь ( неск тыс килом ) Снег . В этот самый момент Д вышли из палатки . Прошли по склону . Ветер улетел и следы замерзли .
2  Ледяной дождь .
Мной уважаемый и горячо любимый Кузьма . Написал версию на эту тему . В обсуждениях ее повторили . Типа  . Циклон и Антициклон имено первого чтсла и имено над Перевалом столкнулись . Пошел Ледянной дождь .  лично я не против . У нас на Урале все может быть  . Но вот заковыка . На П в этот момент по общему ( неверному ) мнению в этот день только что был ветер , метель и -20 . Любой дождь попадая в холод упадет снежинкой  при такой отрицательной температуре . Другое дело если было в этот момент . Согласно метеостанции Бурмантого . -5 г и день . Но ночь и -20 эту версию закапывают в снег без шансов выбраться .
Таким образом участники обсуждения зашли в тупик . Варианты мало мальски обьясняющие Обледенение справедливо разбив , потоптавшись на их  остатках почти 2 недели . Обсуждение Умерло . С тех давних пор ничего не измегилось .
Следы Обледенели но почему никто незнает .

Перекур . Прошу не расходится , я ненадолго .
« Последнее редактирование: 05.09.17 22:07 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Тук-тук... к вам можно? :)
  Если это день , то какой? Палатку они ставят еще днем ( уже подтвердили на перевале экспериментом) , хорошо, допустим в 14-15 часов. Сильная метель, ветер. Следы замело сразу же. Значит к  моменту спуска пурга улеглась. Но печка не собрана, значит еще не ложились. Или это утро после холодной ночевки?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Печку они вообще не собирались топить, поэтому она была в транспортном состоянии.
« Последнее редактирование: 06.09.17 10:07 от Enny »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Печку они вообще не собирались топить, поэтому она была в транспортном состоянии.
Зачем пилу брали? Топоры? Наверх? вопрос спорный
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Оффтоп (текст не по теме)
Женщина мечты . Всю дорогу задаюсь вопросом вы Дмитриевсквсе так красивы ( ваше фото) или поставили вместо себя ф актрисы , фотомодели . Разрешите пожалуйста мне дописать свою тему и обещаю , что вам отвечу первой
.
Вот собьют холостого Красотой . Нервничай потом . Фантазией вдохновляйся . Нечесно поступаете девушка .
Что нам говорит о том что было по другому . Ну абсолютно все . Каждая строчка УД нам КРИЧИТ об этом . Ветераны форума это видят и видят фото Д на склоне . Вот тут и случается ПАРАДОКС . Кому верить ?  Словам или глазам . Как выяснилось все люди Русские и с психикой у них порядок . Есть факт - фото и он перевешивает все что написано чернилами . Лично Я не секунды не сомневаюсь что фото настоящее и в случае ( что мы видим ) Д на Перевале и в фото следов на склоне . Но как эти две вещи связать между собой . Прочтите ( реклама себя ) мою версию Виноват овраг . Прочтите Альтернативную реальность событий за   номером 1 -  Идея по фото . 2 Честная Погода .
Что нам говорит ( кричит ) о том что спуск от палатки был ИМЕННО ДНЕМ .

-  Метеотаблица от метеостанции Бурмат. Вы можете с ней быть несогласны и я не против . Однако это есть в УД  и от этого никуда не дется . СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ , БЕЗВЕТРЕНЫЙ . - 5 г . Это между прочим Гос учереждение . Да они ошибаются как и все мы . но вот показания тех лет и в том пайоне жителей подтверждают именно этот вариант . Я знаю что есть масса исследований о том что погода была другой . Я согласен что это выглядит убедительно . Однако кому верить в этом случае ВЫ решайте сами .

- Следы обледенели .
Это факт который ВСЕМИ , повторю ВСЕМИ  признан . Но тогда , давайте смотреть ПРАВДЕ  в глаза . При -20 это НЕВОЗМОЖНО . Но вот если скинуть температуру до -5 и добавить сюда Солнце . То вдруг понимаешь - ВСЕ СХОДИТСЯ  .
Как же все было . кричат читатели . Как все было на самом деле КРИЧУ я .

Фото на Перевале Дятловцев это не обман зрения . Это было на самом деле . Вы только поставьте под ним другое число . Лично я считаю что это 31 декабря . Это было на склоне  и ветер был и копали яму под палатку . но устанавить не получилось  .

Если хоть на Секунду предположить что 1 - го числа Д вышли на Перевал при хорошей погоде .
Действия Д нам становятся понятны . Всего -5 и Солнце греет . Тепло , понимаете ТЕПЛО . Снимают куртки . обувь и самое главное ШАПОЧКИ . Пишут в версиях  , книгах - Они переодевались . На что можно поменять единственный свитер или рубашку . Ну не будьте дуракшками . Почитайте что из одежды у каждого было . Вот ведь УД . Извеняюсь за интим , но сколько и у кого было трусов в походе . Что на что менять и кому во что всем разом Переодиваться  .Но если по настоянию метеостанции на самом деле было Тепло ( -5 ) . То все становится понятным . Никто не переодевался , никаки
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот случилось . Уберите кто-нибудь Дмитриевскую . Своей красотой она мне мешает .
« Последнее редактирование: 01.09.17 21:25 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Slalom,
Оффтоп (текст не по теме)
Вы не первый кто спрашивает я ли на фото. Пришлось выложить в тему "Наши лица" свои фото в реале и развеять "ореол таинственности"

Добавлено позже:
 Так  мы также пришли к выводу, что  Было не очень холодно. -5 вполне. Абсолютно с вами согласна по одежде. Не было никаких-20. Во всяком случае не в момент выхода. Вы имеете ввиду 31 января? Да , и наша хронология это подтвердила. Они поднялись на склон 31 января.
« Последнее редактирование: 01.09.17 18:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49



Если отмести в сторону фото Д на перевале . Добавить сюда метеотаблицу из уд . Показания очевидцев (200 км стоящих ) . Сюда же добавим обледеневщие следы .
Нет ни так .

Фото Д на склоне . Посмотрите на снег . Это просто Крупа . Гляньте на вык  края ямы прд палатку . Они же Обсыпаются снегом .Любой эксперт или Уралец   ,или Сибиряк вам точно скажет . Следы при такой погоде проживут 20 минут , не ббольше .
Возьмём мнение что потом , после уст палатки Вдруг ветра не стало . Пожалуйста и сколько хотите  . Но холод из снега вы как уберете . Тысячи кв километров как вы согреете за те несколько часов до выхода Д из палатки . Другое дело если изначально ( с утра ) Было тепло ( -5 ) и Солнце .
Вот представьте себе на минутку ( уговариваю ) . Согласно метеостанции и УД . Было на Перевале Тепло  -  Солнечный день , Безветренно и -5 . Солнышко пригревает . Снег под его воздействием чуть , чуть подтаевает . Д уходят по нему ДНЕМ . Следы обледеневают от ночной температуры в -20 . .

Ночью было -20 и все , повторю ВСЕ кто есть в эту минуту на форуме и все кто читает и все кто еще прочтет эти строки  . В ОДИН ГОЛОС . вам скажут что при -20 снег не может зафиксировать следы . Тогда может хватит играть в несознанку . Пришло время сказать САМОМУ СЕБЕ . Фото Д на Перевале было 31- го числа . Не могло ОНО быть ПЕРВОГО . Как многим и хотелось бы 
« Последнее редактирование: 03.09.17 07:19 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Минус 20  . и разобрались ( я считаю )  . Ноесли было -15 например . Тут вообще говорить неочем . Я для вас тёплый ) авторитет  . Тогда почитайте Алексенкова .Он ппишет что при такой погоде Следы столбики образуются но жизни им Сутки . Мы с вами понимаем что и это не вариант. .
-10 вот температура что близка к образованию следов - столбиков . Однако , холод рядом и нет возможности следам без ОБЛЕДИНЕНИЯ  сохранится . Вы поймите это не я придумал . Это Природа Вам говорит . До -20 рукой подать и значит снег следа просто не обледенеет до льда . Нужна более ( теплая ) Погода .
Тут Мы с вами выходим на температуру что указана метеостанцией Бурмант . Эти уже вам надоевшие -5

Солнце и безветренность . При этой температуре след имеет четкие границы . Снег влагонасыщенный  , мягкий ( теплый ) Следы на нем останутся точные.
.
Солнце это главный  согреватель снега на склоне . В 4 часа начинанется вечер . Сол уходит , темнеет . Холодает . Это не мои измышления . Это правда жизни . К 5 вечера уже  сол ушло . Температура понизилась . Лично я считаю что . В 5 часов вечера , было -10 . Это не имеет подтверждения не в метеосводке , не в других источниках . Вывод сделан из моей жизни . Однако . Если кто то мне скажет что с уходом солнца погода не изменится . Я порву его на мелкие кучки- кусочки .

-10 вечером первого  это ВСЕ на что могут расчитывать приверженцы Холода , метели Первого числа
 Как бы вам или другим  , ветеранам  , уважителям Старой Школы не хотелось . Не имеет значения когда в версиях спускались от палатки Д . В 5 или 10 или в 12 ночи . Любое НОЧНОЕ время ЯВЛЯЕТСЯ неверным . Т. К . при наступлении темноты Погода падает до -10 и это не позволит образоваться Обледенению следов . Вывод из всего сказанного следующий . Как только наступила Темнота на Перевале , так сразу Отменились все версии что указывали на спуск от палатки ночью , в тёмное время . Невозможность образования обледенения следов при Ночной температуре нам об этом заявляет .
Ввш Игорена
« Последнее редактирование: 02.09.17 08:31 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Удалил это сообщение за ненадобностью .
« Последнее редактирование: 02.09.17 08:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Slalom, да не просто несуразица с днями, а подкрепленная источниками. И фото. И логикой. В Хронологии все есть. Рада, что вы читали. Там просто невозможно тащиться пять дней, это надо вообще ничего не делать день. Трудно идти по настоящему было уже у самого склона, когда они свернули с тропы и следа манси и тропили лыжню сами. Но и с учетом этого не столько там идти. По фото мы выяснили стоянки . сверяли в мельчайших деталях. Поэтому очень хорошо, что можно подкрепить это выводами по температуре и следам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дорогие мои друзья Валите отсудова и поскорей . Вам что места на форуме мало . Как вы не поймете просто не для вас тут писалось . Завтрашний день , придут новенькие , умные и незашоренные  . Освободите место для Молодёжи . Вы скуксились ваш уксус противен . Стариковское понимание , нафталиномпокрылось . Дайте ддорогу тем кто мыслит по другому
Скучно слушать по сотому разу ваши заблуждения . Идите вы к Юке . Он любит когда тупизна превышает сознание .
Игорена

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так. Все прочитала. Поняла. Значит по вашему они могли спуститься первого днем. Если ночью было относительно тепло, то могли и не топить что ли? Что нам указывает на дневной спуск? Корейка, сухари, это ужин или завтрак? Не надо забывать что состояние пищи в желудке и кишечнике указывает на приблизительное время смерти после последнего приема пищи. Если не ошибаюсь там прошло примерно 6- 8 часов после него.

Извените Дмитриевская что залез в ваше сообщение . Тут разбираются только следы Д идущие от палатки . Именно этим я руков  удалив ваше ( добавлено позже ) . Еще раз прошу простить . Отвечая а еще хуже развивая ваш вопрос о троих на склоне , мы уйдем от темы . Еще пару таких ворросов и тема будет замылена . Вас уважитель , автор темы Игорена .
« Последнее редактирование: 03.09.17 09:49 от Slalom »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Я удалил неск сообщений , включая 2 своих . Считаю их лишними . Ничего политического или злобы , ненависти к участникам . Считаю что в теме Исследования не должно быть пустых разговоров . Я не хочу чтоб моя Альтернативная Реальность Событий разрослась на 5 , 10 ,20 и тд страниц . Как например это у Юки , Саши Ветра и других . Этот вывод я сделал читая ЭТИ ИНТЕРЕСНЫЕ темы  . Потратив огромное кол времени на прочтение . Никто , повторю - НИКТО в здравом уме и твёрдой памяти никогда нестанет читать эти десятки страниц . Мне деваться было некуда , я искал в них Идеи , Ах как было бы Хорошо и Красиво если бы ХОЗЯИН ЧИСТИЛ  свою страницу . Убирал ЛИШНИЕ сообщения  . Скажем спустя несколько дней  или неделю . Ну хоть бы раз в месяц . Хотя с этим Нововидением ( советом ) я зря лезу . Автор претендующий на расследование , поиск в своей теме вправе сам решать как ему вести себя . Совсем другое дело ВЕРСИИ . В них все нужное и важное стоит на Первой странице . Любой читатель это понимает . Куча кучная страниц в Версии это показатель ее интересности , востребованности а также Интереса к Автору . Это моё личное мнение . Я его никому ненавязываю . В своих темах ( кроме версий ) пустые разговоры буду удалять спустя несколько дней . Думаю что участники меня поймут , их мнение , их слова прочитали , на них ответили , ими восхитились . Больше они НЕНУЖНЫ . Это по сути мусор . В моих темах навечно останутся

    - ВОПРОСЫ к автору
    - ИДЕИ по теме
    - ПРЕДЛОЖЕНИЯ по теме
    - КРИТИКА  моих выводов

Все остальное буду удалять спустя 2-3 дня .

Ваш новореалист Игорена
« Последнее редактирование: 03.09.17 09:13 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дорогие мои читатели , нет интереса повторять стартовый топик , по второму и третьему разу отвечать на вопрос почему я вдруг решил что Д спускались от палатки Днём . Вы пишет - Как согласуются содержание желудков и уход днём от палатки . Вот честное пионерское незнаю . Я строитель , определю ( в лет ) сосну от яблони , кедр от ёлки . Но в медецине знаю только зеленку и бинт . Корчить из себя умника даже не пытаюсь .

Ваш Игорена

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Это продолжение темы новая АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ .
1 Идея по фото . 2 Честная погода . 3 Серьёзный след .   И теперь ещё 4 Кедровый огоь .

Перед началом хочу ответить на сомнения что мне высказаны . Типа это не исследования . Приступая к написанию этой работы мной были прочитаны более 70 - ти версий . Обсолютно все книги про ГД . Я сравнивал тексты , анализировал , искал общее . Написанное мной является  особенным материалом . Никто до меня ничего подобного неделал . Я указываю читателю общие ошибки всех версий и книг . Эта информация не просто нужна . Она необходима для всех будущих авторов версий и книг . Я переработав огромное кол материала предлогаю читателю , автору не только их увидеть . Но и вариант наиболее близкий к фактам и УД .

              Кедровый огонь

Прочтя более количество версий и все книги про ГД . Я сделал шокирующий вывод . ВСЕ авторы ( своими словами ) пишут одно и тоже . При этом неимеет значения про кого версии ,  убийц ( всех мастей ) или лавинно - засыпные ( всех видов ) . ОШ , Ритеги , звериные и тд . Все как под копирку пишут одно и тоже .
- Д спускались из палатки ночью , в темное время . Дойдя до кедра развели огонь . Про спуск я уже писал  , теперь про Костер .

 Найдя закономерность повторную у каждого  . Я сделал выписки . Если мне скажут еще раз что я ничего неисследовал . То я просто завалю тему Иследования цитатами из версий . Разбив их на группы , выдовая каждый раз новую тему . Лично я не пишу вам это специально в сокращенном варианте . . Гораздо важнее то как обьясняют авторы именно такой ход событий . Однако как я неискал , нигде и неукого этого нет . Разжигание огня у кедра это первое что сделали Д спустившись со склона . Это ввыдаётся как неприложный факт , как оксилма неподлежащая сомнению .Нетребующая ОБЬЯСНЕНИЙ .

Конечно  логически мы понимаем что ребята раздеты им холодно. Согласно версиям это ночь . По метеотаблице -20 . В связи с чем ккостёр является Правильным логическим продолжением  . Но из УД нам известно что Д строили снежную пещеру . Спрашивается . Зачем ? Ведь для того чтоб дожить доутра у них уже все есть . Костер дающий тепло и полный лес дров . Авторы версий незамечают этой логической нестыковки  и незадаются проблемой обьяснения . нужности снеж пещеры . Я опять и снова небуду вам приводить цитаты из версий . Кто и как описывает принятие решения о необ строителиства снеж пещ . Самое логичное решение что я нашол . -Они прятались . Я небуду перечислять и обсуждать другие идеи чтоб доказать тем кто считает что Я непроводил иследования . Потому что вы просто утонете в потоке информации .
- Они прятались .
Это самый умный вариант и он невыдерживает никакой критики  . Стр снеж пещеры долгий процесс 1.5 ч ( время неточное ) . Срублены десятки ёлок их волоком тащили в овраг . Натоптана целая дорога . Поисковики 59 пишут о дорожке из иголок . В овраге достали  на поверхность 3 куба ( неточно ) снега . Ивот это все автор назвал - Спрятаться .

Продолжая перечислять несостыковки при наличии костра у кедра . Обращаются ваше внимание на обморожения , ног и рук у 5 человек . Как имея костёр они появились , почему  ребята негрелись у костра . Авторы версий даже незаикаются на эту тему . Попытку делают версии убийц . Типа .Убийцы непускалик огню . Что уже звучит смешно . Имея спички чуть неукаждого ребята могли уйти далеко в лес и там обогреться .

Из всего сказанного мы можем сделать вывод .

- Наличие костра сразу после спуска не упрощает а только запутывает ситуацию

Небольшой перерыв  . Ваш Игорена

Добавлено позже:
Поняв что в версиях и книгах ответа на вопросы по костру ( его первичности ) ненайти .  Я отправился читать Исследования , Обсуждения . Тем про костёр много как на этом ф так и надругих . Пришлось читать , искать . Несколько раз проскальзывали слова о вторичности костра . Выдвигая на первое место Стр сн  пещеры . Однако это выглядело как предложение варианта . А не как что то обоснованное .  Первым идею вторичности костра попробовал обьяснить участник Кузьма . Однако он недовел своё исследование до логического конца . Освещал он этот вопрос с позиции недосказанной мысли .Я же это делаю после обработки всех версий и книг .

Поставив на первое место Стр снеж пещеры , сразу после спуска . Мы получаем логически завершенную картину . Выглядит это примерно так .

- Д спустились от палатки . Дойдя до оврага  , первым делом выкопали снеж пещеру .

В этом случае нам понятны обморожения у пятерых . Перед нами невстает ( уже ненужный ) вопрос . Зачем строили СП если есть костер .
Отменив  Первостепенство костра мы явно продвигаемся вперёд в понимании гибели Д .

Я уверен что авторы уже написанных версий , книг небудут переписывать свои произведения . Хотя бы потому что если завтра или через неделю , месяц , год . Я -  Игорь Алентьев г Екатеринбург  рабочий строитель ( плотник ) опять найду , обобщу и выдам нагора ещё одино исследование , то им прейдется сново переписывать . Тут остается три варианта

1 Выгнать меня с форума обьявив мои иследования - Фейком
2 Подождать когда я все допишу
3 Подождать молодых авторов

Мое иследование неразрушает неодну версию . Оно просто раставляет цепь событий в правельную логическую цепочку . Авторы любой версии могут сами указать почему Д придя от палатки . Первое что сделали это Построили Снежную Пещеру . Авторы сами могут написать и обосновать нужность костра и время когда он был разведен . Я всего лиш предложил взглянуть подругому обосновав неверность , ошибочность старой Класическо - шаблонной школы мышления .

Ваш альтернативщик Игорена
« Последнее редактирование: 05.09.17 22:12 от Алиса в поисках чудес »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А кто связал Дятлова? И зачем?
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:48 от Алиса в поисках чудес »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Саша вопрос не по теме . Завтра его удалю .

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вы можете показать где в у.д. Про снежную пещеру? И как вы думаете, каким образом дятловцы развели кедровый огонь? С помощью спичек? Бензина? Масла? Керосина? У них были смеси для розжига? Зажигалки? Спички? Какие спички? Марка спичек... сколько минут потребовалось? Почему не подожгли ствол кедра?
« Последнее редактирование: 06.09.17 20:48 от Алиса в поисках чудес »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Удалил
« Последнее редактирование: 06.09.17 01:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Slalom, вообще-то в инструкциях по спасению, туристическим наставлениям и прочим книгам рекомендуется разводить костер одновременно со строительством укрытия, если позволяют обстоятельства.

Цитирование
Я незнаю как зимой развести побыстрому костёр . Потому что в походах зимой небыл неразу . Летом 2 раза и то в детстве . Я диванный исследователь
Зимой в ближайший лесок сходите и попробуйте. Зимой костер "завести" труднее.

Цитирование
Но из УД нам известно что Д строили снежную пещеру .
Лист дела не укажите?
Идея снежной пещеры это у современных исследователей, и то, больше склоняются к варианту, что был найден естественная пещера, а не выкопаная дятловцами.

Цитирование
Зачем строили СП если есть костер .
Затем, что костер будет обогревать все пространство вокруг, а у человека только ту сторону, что обращена к огню. Чтобы огонь обогревал человека со всех сторон надо сделать заслон (например, натянуть тент). Иногда выгодней построить снежную пещеру, как, например, поступила другая группа, спалившая по р... ству свою палатку.
« Последнее редактирование: 06.09.17 10:08 от Enny »
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Удалил  своё сообщение чтоб неотвлекать читателя от новой темы
Безжизненный Холод
« Последнее редактирование: 06.09.17 02:03 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Костер дающий тепло и полный лес дров .
Такой костер отапливает лес с дровами, толку от него нет.
« Последнее редактирование: 06.09.17 09:37 от Enny »