Альтернативная реальность от Игорены - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативная реальность от Игорены  (Прочитано 69010 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если вы так уверено заявляете о пещере и добровольном ее строительстве, то почему они допустили не только холодную, но и голодную ночевку( или сидение там просто так в ней) Ведь изначально понятно, что захочется поесть  и уж наверное пораньше, чем отсидев в пещере 8-10 часов и решив что холодно и давно не ели. Корейка осталась в палатке нарезанной порционно. Готовая к употреблению еда уже нарезанная в палатке, а туристы увлеченно строят пещеру и голодные в ней сидят, а потом обессилев от голода и мороза умирают по пути к еде и одежде, а некоторые прямо в пещере (причем у них еще и глаза с языком пропадают). Не убедили.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Люблю я ваш стиль речи Фортуна .
Вы как всегда невнимательны . Я пишу сначала ( всегда ) за старую классическую школу что обрасла штампами . Показывают нестыковки , ошибки . После перехожу к своей Альтернативной Реальности . Предлогая новый вариант развития событий .Совершенно другой , порой противоположный .
Например Погода . По старому вы лично считаете что на Перевале была метель , ветер и холодно . А у меня Солнце , безветренно , -5  . При этом я привожу факты и аргументы . А у вас только фото . Но оно было сделанно 31 числа . Неполучилось поставить п и Д ушли в лес гд в последствии нашли лобаз . Я пишу что на П ребята выходили дважды . 31 - неудачно . 1 - го в хор погоду , когда и поставили палатку . Вы же считаете что П устанавливали один раз А 31 - го они так от нечего делать шатались по Перевалу . По вашему Метель и ветер , холод был все два дня и 31 и 1 числа . При этом неможете обьяснить почему при таком холоде следы незаледенев смогли продержаться месяц .
Вы ведь зря сомной спорите . Я просто взял факты и раставил их по другому и все сошлось . Ну кто виноват что мне Алентьеву Игорю Михайловичу Екатеринбург рабочему строителю ( плотник ) Первому и единственному пришло в голову так сделать . Я невиноват что люди с выс образованием , мастера спорта по туризму , кандидаты наук . Академик , полковник , следователь , юристы , врачи и тд недодумались поменять местами факты из УД . Я просто раставил фигуры в правельном порядке , при этом невыдумывая себе в помошники ракеты , убийц всех мастей , лавин всех разновидностей , зверей всех пород и тд .
Я написал уже 7 тем . Вопросов нет . Есть недоронимание из за моей неучености . Стиль - рабочий у меня , как у Виннипуха Правописание хромает . Видимо поэтому происходят непонятки . Но пока я в отпуске буду сдесь каждый день растолковывать , как сумею .

Но если разобраться , то ведь ГЕНИАЛЬНОЕ ВСЕГДА ПРОСТО .
Ну чем я вам не ГЕНИЙ . Взял и утер нос тем кто умнее меня .
Ведь это сейчас в штыки воспринимают . Но зерно знаний уже проростает и спустя пол года , год . Новые версии будут писаться с учетом Новой Альтернативной Реальности Событий ( НАРС ) .
Я это говорю не на пустом месте . Помните несколько лет назад на ф небыло неодной версии про убийц в которой автор бы неразмахивал фоткой следа с каблуком . Но тут пришёл Игорена и сказал что это след валенка с подшитой подошвой . Ну и где теперь эти версии . А новые запомнили это на всю жизнь .
Эх да чего там говорить . Я человек скромный , но уже подумываю . А не открыть ли мне тему . Куда буду складывать восхищение , обожание , любовь и тд .
Ваш обычный Гений - Игорена .

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

При этом неможете обьяснить почему при таком холоде следы незаледенев смогли продержаться месяц .
Потому что вы забыли один фактор СОЛНЦЕ.
Цитирование
В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков – снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cernysova

Добавлено позже:
По поводу погоды, ближе всех к перевалу были дятловцы, вот и посмотрите какая была погода по их дневнику. Никогда выше -10. Метеостанция далеко, смысл на нее ссылаться.

Добавлено позже:
Не обманула , значит метеостанция Бурматово и на Перевале Солнечный , безветренный день -5 градусов .
Тогда понятно почему сняли куртки , ходили по снегу в носках .
Мне не понятно, это так принято на Урале при -5 ходить по снегу в носках? Снег при -5 теплее, чем при -20?
« Последнее редактирование: 08.09.17 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Но если разобраться , то ведь ГЕНИАЛЬНОЕ ВСЕГДА ПРОСТО .
Ну чем я вам не ГЕНИЙ . Взял и утер нос тем кто умнее меня .
Ведь это сейчас в штыки воспринимают . Но зерно знаний уже проростает и спустя пол года , год . Новые версии будут писаться с учетом Новой Альтернативной Реальности Событий ( НАРС ) .
Я это говорю не на пустом месте . Помните несколько лет назад на ф небыло неодной версии про убийц в которой автор бы неразмахивал фоткой следа с каблуком . Но тут пришёл Игорена и сказал что это след валенка с подшитой подошвой . Ну и где теперь эти версии . А новые запомнили это на всю жизнь .
Эх да чего там говорить . Я человек скромный , но уже подумываю . А не открыть ли мне тему . Куда буду складывать восхищение , обожание , любовь и тд .
Ваш обычный Гений - Игорена .
Вы своей гениальной версией кого угодно с ума сведете.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

из УД нам известно что Д строили снежную пещеру .
В УД нет ничего подобного. Нашли настил под снегом. Пещеру вырыли или намело снега со склона это не понятно. То что снег на метался со склона это факт очевидный, пещера-нора это предположение.

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

У вас что друзья мои с погодой . Посмотрите на холод что на фото уст палатки , посмотрите на снег . Неостанутся на нем следы хоть тресни . Вот ведь только вчера обьеснял . Прочтите  Стр 2 . Если непоймете . То я лично для вас повторю .

Дмитриевская . Да , ваша правда . Ребята остались без ужина . Ну и в чем проблема . Неужели вы сама небыли молодой . Неужели вы все и всегда делали по правилам . Неужели неходили в кор юбке зимой  , спать всегда ложились в 10 . Не пили вина и тд .
Что за трагедь в том что непоели . Завтра наверстают . А то вы на диете никогда не сидели . А между тем все врачи в один голос говорят - Только под набдением врача . Но кто их слушает .
Ваш личный  врач диетолог Игорена
« Последнее редактирование: 08.09.17 15:17 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Посмотрите на холод что на фото уст палатки , посмотрите на снег .
А Чернышов считал что останутся. Еще раз почитайте.

В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков – снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cernysova

Добавлено позже:
Дело в том что наличие огня в самом начале автоматически отменяет нужность снеж пещеры .
Правда??? Зачем туристы взяли в поход палатку, если достаточно костра. Тащить на себе тяжелую палатку... К сожалению костер согревает не только людей причем однобоко, но весь лес.
« Последнее редактирование: 08.09.17 15:25 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Обьясню вам девушка .
Я пишу что  погода на фото и 31 числа это и есть то что зафиксированное в дневнике . Фото было сделано днем раньше , еще до лобаза . Именно поэтому следов ног неосталось от попытки уст палатки . Ошибкой считать что последние ф ребят это те что на П . Д  решили 31 числа , не остонавливаясь ,выйти на П и там совершить ХН . Фото сделаны не 1 числа как все считают а 31 .   Но ветер им помешал . Первого числа они вышли из лобаза и погода была Теплая именно поэтому и сохр следы . Я непишу в своей теме Идея по фото 1 стр . , про записи в дневниках . Не привожу их как аргумент потому что они могут читаться двояко . Как в мою пользу так и против . Поэтому я использую только однозначные факты , чтоб не путать читателя .
Ваш  погодный лектор Игорена

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Фото сделаны не 1 числа как все считают а 31
Это противоречит записям в дневнике.
Цитирование
31.01.59. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной. Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
Они не ночевали на перевале, к тому же был рядом с палаткой костер, которого у палатки на перевале нет.

Добавлено позже:
Первого числа они вышли из лобаза и погода была Теплая именно поэтому и сохр следы .
С чего ей быть теплой, если из дневника следует, что в ночь на 31.01.59 было -18-24.
« Последнее редактирование: 08.09.17 15:44 »

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Анна вы моя Мария . Я же вам русским по белому пишу . Д вышли на склон первый раз 31 числа . Попытались поставить п . Ветер им не дал это сделать . Они спустились со склона и уст лагерь - лобаз . Откуда 1 числа сново пошли на П .

А , я понял это вы так шутите . Типа непонятливая я  и  вся такая внезапно блондинка .
Ваш парикмахер Игорена
« Последнее редактирование: 08.09.17 15:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Slalom,  погодный лектор Игорена ,
Я пишу что  погода на фото и 31 числа это и есть то что зафиксированное в дневнике . Фото было сделано днем раньше , еще до лобаза . Именно поэтому следов ног неосталось от попытки уст палатки . Ошибкой считать что последние ф ребят это те что на П . Д  решили 31 числа , не остонавливаясь ,выйти на П и там совершить ХН . Фото сделаны не 1 числа как все считают а 31 .   Но ветер им помешал . Первого числа они вышли из лобаза и погода была Теплая именно поэтому и сохр следы . Я непишу в своей теме Идея по фото 1 стр . , про записи в дневниках . Не привожу их как аргумент потому что они могут читаться двояко . Как в мою пользу так и против . Поэтому я использую только однозначные факты , чтоб не путать читателя .
сумасшествие продолжается. Вам последовательность пленки Кривонищенко не мешает???
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Я могу согласиться, что они ночевали с 31 на 1 уже на склоне, а потом спускались днем по солнцу 1 числа. Но два захода с ветром на склон и 30 и 31 уж увольте. На пленке явная ночевка между восхождениями. И последнее также в метель, а отнюдь не в солнце.
« Последнее редактирование: 08.09.17 16:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ну наконец то . Я уж думал что этот вопрос мне никто никогда не задаст  .
Фотиков куча . Кадров немерянно . А вот снимались ли они в один день только с одного ф . А могла плёнка кончится , могли ли вам непоказать тёмные кадры . Кто вообще сортировал и растовлял цифры под кадрами .
Кому ПЕРВОМУ пришла мысль что кадры на П это последние фото Д .
Может этот человек глянув на них сказал . Вот П и ребята понему идут . Палатку там нашли . Значит и цифры под ними переставлю . Где плёнка - потеряна . Я согласен если потеряли пал . , рюкзаки и тд . Но плёнка как пропала .
Однако раз ее нет , то можно и пофантозировать .
Ваш  фотолюбитель Игорена .

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Д вышли на склон первый раз 31 числа .Откуда 1 числа сново пошли на П .
Не на склон, а на границу леса и вернулись, на склон 31.01. они не выходили (дневник). Вы же утверждаете, что фото от 31.01, тогда это не совпадает с описанием в дневнике, на фото нет ни каких деревьев даже хилых.

Добавлено позже:
Я могу согласиться, что они ночевали с 31 на 1 уже на склоне,
Не возможно.
Цитирование
31.01 Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный. И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг -в долину Ауспии.
31.01 лабаза еще нет, лабаз найден в лесу. Так что ночевали они с 31.01 на 1.02. в лесу.
« Последнее редактирование: 08.09.17 16:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну наконец то . Я уж думал что этот вопрос мне никто никогда не задаст  .
Фотиков куча . Кадров немерянно . А вот снимались ли они в один день только с одного ф . А могла плёнка кончится , могли ли вам непоказать тёмные кадры . Кто вообще сортировал и растовлял цифры под кадрами .
Кому ПЕРВОМУ пришла мысль что кадры на П это последние фото Д .
Может этот человек глянув на них сказал . Вот П и ребята понему идут . Палатку там нашли . Значит и цифры под ними переставлю . Где плёнка - потеряна . Я согласен если потеряли пал . , рюкзаки и тд . Но плёнка как пропала .
Однако раз ее нет , то можно и пофантозировать .
Ваш  фотолюбитель Игорена .
Этот вопрос я изучила очень подробно. И цыфирки над кадрами чуть ли не в микроскоп. У нас тоже были всякие подозрения сначала но увы, все чисто. Даже КУКа подозревали, что пленка "разрезана" вовсе не случайно в лаборатории. Но разрезы совпали и в этом отрезке разреза нет. Последовательность не нарушена.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вот спорить с вами Д не буду . Смотрим ошибки Возрожденного  , их немеряно . Я лично ещё 2 нашол . А сколько ошибок у Темпалова  или Иванова . Это  ж мама дорогая . На основе их дело решили пересматривать . И вы мне будете говорить что с цифирками немогли ошибиться . Вы лучше скажите где ошибок НЕТ . Поисковики59  глядят на двух Юр и видят одеяло . Смотрят на пеньки и говорят что их топором рубили . Юдин сказал что у него спина а в дневниках написано - простудился  . Вам продолжить  . Плёнку они по фотке смотрели . Это что экспертиза . Вы на чем основываетесь . На собственном мнений .
Тогда - Я тоже смотрел и уверен в ошибке .
Значит мы оба не можем доказать свою правоту . Значит и говорить неочем .
Ваш фотоэксперт Игорена .
« Последнее редактирование: 08.09.17 16:45 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ребята терпят холод . Они понимают что так будет Но непонимают к чему это приведет . Мночасовое пребывание приводит к обморожению ног и рук .
Это ребята, которые ходили в поход, жили в условиях холода с детства. Они прекрасно знают что такое мороз и к чему приводят подобные действия. На ум им вдруг такое прийти не могло.
Я говорю не о 2-3 часах а о 10 ч
10 не возможно. По УД от принятия последний раз пищи до смерти прошло 8 часов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Slalom, знаете в этой истории можно многое оспорить. Общий дневник, который есть только в УД и который никто не видел, но на него все ссылаются. Можно оспорить и уже оспорены данные СМЭ Возрожденного и справедливо. Даже фотопленки до нас дошли не все. Но те что дошли подлинные, и вы не сможете их оспорить. Они поднимаются в метель при плохой видимости. И далее именно они (а здесь на форуме это доказали Саша Ветер и Янеж ) копали яму под палатку опять же в метель, а не по солнцу. Или вы признаете, что они поднялись на склон 31 , а спускались с него по солнцу 1-го или никак.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вы меня извените за резкость  Дмитриевская . Я нехотел . Но ведь я непросто так от баллы пишу эту тему . Я может больше вашего читал и разбирался .
Вот и с фото тоже . Разрешите я ещё раз попробую обьяснить .

Есть куски плёнки . На них стоят цифры указывающие порядок .
Чтоб было понятней для всех кто читает предлогаю представить себе отрезок плёнки с кадрами лобаза и кадром Перевала .
Если вы смотрите на этот кусок и видете  ( слева направо ) . Кадры на перевале а потом кадры лобаза . То естественно что делаете вывод . Сначала фоткались в лобазе а потом на Перевале . Вот и циферки стоят .
Именно это мне Дмитриевская и говорит .

А я ей в ответ .
Зачем на пленке цифры стоят . Правильно девушка - чтоб знать с какой стороны смотреть .
Но если ВЫ ВДРУГ ПЕРЕВЕРНЕТЕ этот кусок плёнки . То произойдет ЧУДО .
Сначала будут фото в лобазе а перед ними ф на склоне .
Понимаете о чем я .
Если перевернуть пленку то поменяется порядок . Последними будут фото с лобаза .
Но если опять этот кусочек с кадрами перевернуть .
То опять последними кадрами будут те что с Перевала .
Переворачивая мы меняем историю .
Как же смотреть правельно . Для этого на пленке поставлены цифры . Последние и говорят какой кадр был последний . На пленке последние это те что с Перевала .
А я и говорю . Если перевернуть  то все встанет на свои места . Если цифры перевернуть то все будет на своих местах как и положенно . Эти кадры идут одним куском и все совпадает . Но для того чтоб правельный порядок востановить НЕОБХОДИМА ВСЯ ЭТА ПЛЕНКА . Но она РАЗРЕЗАННА .
Что было на ней раньше вы никогда неузнаете . Кадры перевернули так чтоб последними были те что с Перевала .
Вот я и возмущаюсь экспертизе по фото . Нет мои дорогие тут настоящий эксперт нужен чтоб определил . А неперепутали ли с циферками . Той ли стороной нам показывают кусочки кадров . А не специально ли кадры были так в 59 году разрезаны .
Ваш фотолаборант Игорена
« Последнее редактирование: 08.09.17 17:24 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Но если ВЫ ВДРУГ ПЕРЕВЕРНЕТЕ этот кусок плёнки . То произойдет ЧУДО .
Фото разве нельзя сверить с местностью и понять где право, а где лево. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Разрезали не 59 году. А в 2012, когда КУК сдал их в лабораторию и там ему целую пленку порезали. Странно, что вы этого не знали.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Про 12  год незнал . Я думал в 59 .
Однако проблема осталась . Как смотреть
. Главного дело что указанный порядок цифр неподтверждается ничем кроме самих цифр . Вот я и ставлю их в длинный ряд ошибок что уже обнаруженны

Анна вы моя Мария . На пленке нет лева и права и поэтому очередность указана цифрами . Чтоб никто непутался и отсебятину непорол . Ведь перевернув ты меняешь историю или факт .

Ваш Фоторепортер Игорена

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

На пленке нет лева и права и поэтому очередность указана цифрами
На местности все прекрасно проверяется. Берется пленка, выходишь на местность и сопоставляешь. Что не понятного? Вы если пленку переворачиваете, то все что было справа будет слева.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Короче, сами смотрите.

                                                         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дорогая Анна вы моя Мария . Это когда снимают квартиру , дом , и тд. Там мы видим где лево а где право а на природе как . Куст и куст
Иди ка попробуй как теперь найди его в лесу . Чтоб убедится в правельности .

Ну вот хоть палатка в Ленинской комнате . Фото перевернули . Вот и ходит теперь вся шиворот навыворот . Сколько писали а переворачивать никто нестал
Ваш фотоучитель блондинок Игорена .

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нет, вы так легко не отделаетесь. Тогда вам придется признать, что это фото поддельное и на нем не дятловцы, ибо они не просто идут на склон в метель, они еще и яму копают под палатку. И отнюдь не на солнце. А мы выяснили , что на фото именно дятловцы. Так что ваши выводы несостоятельны. А погодой как раз подтверждаются наши выводы о подъеме 31 числа. А вы вцепились в общий дневник, который вообще неизвестно кто писал и кто в нем даты расставлял. Фото гораздо более убедительно, чем этот типа дневник.

                               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

                               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Дмитриевская . Да , ваша правда . Ребята остались без ужина . Ну и в чем проблема . Неужели вы сама небыли молодой . Неужели вы все и всегда делали по правилам . Неужели неходили в кор юбке зимой  , спать всегда ложились в 10 . Не пили вина и тд .
Что за трагедь в том что непоели . Завтра наверстают . А то вы на диете никогда не сидели . А между тем все врачи в один голос говорят - Только под набдением врача . Но кто их слушает .
Ваш личный  врач диетолог Игорена
В молодости в диетах не особо нуждаешься и так все сгорает, особенно на морозце после трудовых усилий . Не вериться, чтобы 7 молодых , здоровых парней добровольно себя оставили не то чтобы без горячей, а вообще без еды. И почему бросили корейку, не убрали, не захватили бутеры с собой, хоть на ходу сЪесть?

Оффтоп (текст не по теме)
Я вообще не подхожу для примера бурной молодости. Да, все по правилам. И спиртное начала употреблять только в 22 года.
« Последнее редактирование: 08.09.17 20:24 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 635
  • Благодарностей: 4 324

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:10

Slalom
Цитирование
Спустились увидели овраг , приступили к строительству . В 5 закончили и забрались в пещеру совершать ХН . И все это сразу и никуда ниходили больше .
Для девяти человек настил
а) маловат
б) не убраны мелкие ветки и сучья, лежать не комфортно.

Цитирование
Если у вас дома ( по любой причине ) нет отопления . Температура -5 . А вы легли спать в одежде , под два одеяла . То утром вы можете , на работе , всем рассказывать , что провели холодную ночевку . Главное для этого не место  . Палатка , шалаш , пещера , стог сена , сарай , квартира и тд . Главное это МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА и ОТСУТСТВИЕ  источников тепла . Таких как костер , отопление , эл отопители , газовые отопители и тд.
Еще раз, для тех, кто в "Абрамсе". Под холодной ночевкой в среде туристов в те времена понимали ночевку вне стационарных жилых строений, при этом ночевка в палатке с печкой, под тентом (навесом) с нодьей или просто в палатке без ничего называлось одинаково "холодная ночевка".

Цитирование
Чтоб вам было понятней посмотрите видео Алексеенкова где он при -7 .  На Перевале зимой Лыжей копает снег  .Куски только летят .
Между веткой-рогаткой и лыжней есть разница в рабочей площади.
INTER ARMA SILENT LEGES

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

не захватили бутеры с собой, хоть на ходу сЪесть?
Какие бутеры, если нет хлеба? - сухари же размачивали. Загадка печки не в какаве и бутерах, а в том, что у ГД на следующий походный день не было и не предвиделось толком питьевой воды. УД в рот воды набрало насчет грелок, а топить утром снег на этой убогой и еще даже не установленной печуре это сизифов труд. Допустим даже, что грелки с водой от предыдущей стоянки у каждого были, но трудно представить как идти на Отортен со штативом и фотиками, но без капли горячего во рту?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | vetka

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Вот мой ответ .

Вы смотрите настил спустя месяцы после его изготовления . Помни те раньше ( в детстве ) елку дома живую ( новый год ) . Спустя 10 дней иголок намного меньше - осыпались . Вот и видим мы на фото настила весной одни палки . А  на самом деле это были  пушистые елочки .
Размер  снеж пещеры 1.5 на 2.3 . Маловато для полежать . Но для посидеть  ( в притирочку ) хватит .

Я рад что мы с вами правельно понимаем что ХН это когда нет источников тепла никаких кроме одежды .

Вы видимо представили себе лыжу . Ширина 10 см . Очень хорошо .
Теперь представте себе две , три палки вместе и все они рогатки . Получается лопата или как вы сказали вилы . Но растояние между ними так мало что это скорее детские грабли В лесу полно деревьев и соответственно что веток всех размеров и видов . Например трезубец  только узкий .
Думаю вы представили себе этот богатый выбор .
Ваш лесник Игорена .

Добавлено позже:
Представим что никто не умер . Утром выбрались из оврага . Поднялись к палатке  с дровами. . Зачем им печка теперь нужна , она же круглая и пред для отопления . Рядом с палаткой костерок развели в котелке снега натаяли , сало доели и в дорогу .
Что вы так переживание что они непоемши . Подумаешь один день непокушать .  Ерунда какая
Ваш диетолог Игорена
« Последнее редактирование: 08.09.17 21:35 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 635
  • Благодарностей: 4 324

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:10

Slalom
Цитирование
Я рад что мы с вами правельно понимаем что ХН это когда нет источников тепла никаких кроме одежды .
Не правильно. В те времена в туристической среде под холодной ночевкой понимали ночевку вне жилого стационарного строения. То есть, спали ли в палатке, согреваясь только одеждой или же в палатке с топящейся печкой или под тентом (навесом) с нодьей - все это будет холодной ночевкой. Я уже вам фото отчетов выложил, подписанные составителями отчетов. Если по-вашему, холодная ночевка, это когда нет источников тепла окромя одежды, то на кой они пилят деревья для нодьи и устройства заслона?

Цитирование
Вы смотрите настил спустя месяцы после его изготовления .
И куда делать эта масса иголок? Учитывая, что слой лапника там должен быть не хилый для изоляции.

Цитирование
Вы видимо представили себе лыжу . Ширина 10 см . Очень хорошо .
Я видел полностью деревянные лопаты, люди, занимающиеся археологией, с целью проверки своих и чужих теорий занимались тем, что называют эксперементальной археологией (реконструкцией). Так вот, там все равно, "рабочую часть" делали плоской.
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Slalom

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Странно что я вам ещё не надоел  .
ХН с костром это значит в ТЕПЛЕ . Какая же она тогда ХОЛОДНАЯ . Например в палатке висит печка и как пишут в дневнике . Так жарко что парень бежит в другую часть палатки от жары . Дежурный всю ночь потдерживает плюсовую температуру .
Представьте себя в Африке на берегу океана в палатке  . Костра нет . Но есть жара даже ночью +30 . Разве это хол ночевка .
Определяющим словом является слово ХОЛОД  . А не ночевка наулице .

Костер у кедра означает что  . Ребята так замерзли что решили согреться . Прекратить ХН . Жизнь дороже .

Куда девались иголки  ? . Лежат под палками . Фото снятого настила нет а если бы было мы бы увидели иголки
Ваш  толкователь Игорена