Печка.Палатка - стр. 37 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Печка.Палатка  (Прочитано 98717 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Печка.Палатка
« Ответ #1080 : 14.01.24 16:26 »
У меня палатка - как половинка палатки ГД - т.е. 4-х(по-совеццки)-местная.
Лучше бы "двушку", двухместную по паспорту, в которую влезали четверо, а если очень надо, то и пятеро...
У Вас модель не указана где нибудь, может бирка на палатке сохранилась? ПТ-4 была на 3-4 человека по паспорту. А фото сделать этой палатки в установленном виде очень сложно? Еще бы размеры ее померить. Хотелось бы посмотреть, что за модель палатки у Вас. Может у Вас как раз та, которую я так и не нашел в Инете...

У меня был тот же вопрос, просто я не практик, но кроме дятловцев такого ни у кого не было. Или мы как-то неправильно представляем.
Почему же не было? Блинов ходил с печкой в 58-м и 59-м году. Шаравин говорил, что у них в группе Слобцова на поисках была такая же палатка с печкой. У КАрелина была другая палатка (шатер) и  печка с коническими трубами, которые вставлялись одна в другую типа телескопа...

А с чего Вы вдруг решили что они встали там аварийно , а не по заранее принятому решению. Что то говорит об аварийности установки палатки именно в этом месте?
Ночевать без печки при при ночной температуре -26 град 30г-го и -24град 31-го и это в лесной зоне, где температура немного повыше (теплее_ чем на Склоне и они не могли это не знать. Плюс еще ветер на Склоне посильнее, чем в лесной зоне...
Неужели они, в самом деле, были такие морозоустойчивые?.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Это не только плохой обогрев палатки, но и возможность угореть из- за плохой тяги, и возможность пожара, что и имело место быть в предыдущих походах.
Мы знаем две истории с пожаром - оба раза из-за слишком хитрых дежурных, которые решили оптимизировать процесс...

В общем передо мной факт - печку топить не собирались, но при этом судя по трудоемкости и основательности установки палатки, судя по нарезанной корейке, судя по вечернему отортену, судя по лыжам, уложенным под палатку - это не аварийная, а плановая ночевка.
Какая связь между перечисленным Вами и плановостью или аварийностью остановки? При аварийной они не могли покушать корейку или писать боевой листок? Разумеется, оказав помощь пострадавшему, если таковой был и он не был при смерти. Что касается лыж, на них ставили палатку на безлеске, где не было лапника и лыжи под палаткой тоже ни о чем не говорят однозначно...

Я вот честно не знаю, для чего им надо было так рисковать своим здоровьем, ночуя без печки. Они прошли всего 2км, но одежка промерзла и ее надо было сушить, а они стелят штормовки и штаны под себя...
31-го они подходят к Перевалу в 16ч. 1-го опять около 16ч, если вышли от места Лобаза в 15ч. Получается, что сильно далеко они не собирались, да и палатка на фото их подъема у одного за спиной уложена не очень хорошо. Вроде это все за плановость остановки на Склоне... *DONT_KNOW*
И почему Лобаз нельзя было сделать на голом Склоне, где нет зверушек, я тоже не понимаю... :(
Это так, мысли вслух...
« Последнее редактирование: 14.01.24 17:23 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1081 : 14.01.24 16:36 »
Лучше бы "двушку", двухместную по паспорту, в которую влезали четверо, а если очень надо, то и пятеро...
У Вас модель не указана где нибудь, может бирка на палатке сохранилась? ПТ-4 была на 3-4 человека по паспорту. А фото сделать этой палатки в установленном виде очень сложно? Хотелось бы посмотреть, что за модель палатки у Вас. Может у Вас как раз та, которую я так и не нашел в Инете...
процесс...
Есть брезентовая 2-ка - только я в ней печку не использовал... Давненько ее не расчехлял - может и сгнила уже...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1082 : 14.01.24 16:44 »
Почему же не было?
Рисунка такого, как изображают у дятловцев, не было. Я выше писала, на всех рисунках, где делятся реальным опытом, труба или вверх или наклонно. А так же печь висит в геометрическом центре палатки по горизонтали и по вертикали.
« Последнее редактирование: 14.01.24 16:49 »

onanimus


  • Сообщений: 1 790
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 14:50

Печка.Палатка
« Ответ #1083 : 14.01.24 16:46 »
Какие станки то вам нужны любезный ?
металлорежущий, листогибочный, качественная сварка потому что металл тонкий
Если мозгов не хватает понять, что склепать можно все что угодно, то идите лесом. И не возвращайтесь.
я сам могу кому угодно пояснить
идея с клёпками не прокатит - они менее надёжны чем сварной шов и допускают щели, чего в печке не должно быть, ибо выходящий через щели воздух прожжёт скат применительно к дятловской палатке.
.

Добавлено позже:
Лучше бы "двушку", двухместную по паспорту, в которую влезали четверо, а если очень надо, то и пятеро...
стандартная двушка двускатка это 130Х200, в неё максимум трое влезут
сказки поисковиков далеки от реальности
« Последнее редактирование: 14.01.24 16:53 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 5 122

  • На форуме

Печка.Палатка
« Ответ #1084 : 14.01.24 16:50 »
Мы знаем две истории с пожаром - оба раза из-за слишком хитрых дежурных, которые решили оптимизировать процесс...
Эти хитрые дежурные потом становились опытными туристами, которые тянули за собой менее опытных, правда некоторые "заболевали" и смогли избежать участи как опытных, так и менее опытных туристов в опытах, устраевыми "опытными" туристами.
Простите за резкость.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1085 : 14.01.24 16:56 »
.

Добавлено позже:стандартная двушка двускатка это 130Х200, в неё максимум трое влезут
сказки поисковиков далеки от реальности
А вот я отошлю камрадам обе палатки - вот тогда вы и поймете - откудова дырки в сыре))) Мы как-то летом в 4-шке вдевятером ночевали... правда пятеро девчонок было и на пляже... И вообще студентами... в два слоя получилось :-[

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1086 : 14.01.24 17:04 »
Мы знаем две истории с пожаром - оба раза из-за слишком хитрых дежурных, которые решили оптимизировать процесс...
Три. Ещё пресловутая ростовская группа избу спалила.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Печка.Палатка
« Ответ #1087 : 14.01.24 17:10 »
стандартная двушка двускатка это 130Х200, в неё максимум трое влезут
сказки поисковиков далеки от реальности
"Памирка" была шириной 1.4м. С двумя сшитыми "Памирками" ходил в поход Птицын в 59-м году и их было 8 человек. Я предполагаю, что они перешивали их и расширяли за счет крыльев, которые у этих палаток были длиной 25см. Но у дятловцев в 59-м году были какие-то другие модели палаток - я не вижу шва по всей длине в 25-ти см от края ската на фото палатки в Ленкомнате. В то же время, на фото в Ленкомнате и не ПТ-4...
Проблема в том, что нам нужны модели палаток, которые были именно в 59-м году...

Кстати, про 4-5 человек в двушке - это не мои фантазии. Это из Справочников туристов тех лет...

А вот я отошлю камрадам обе палатки - вот тогда вы и поймете - откудова дырки в сыре))) Мы как-то летом в 4-шке вдевятером ночевали... правда пятеро девчонок было и на пляже... И вообще студентами... в два слоя получилось :-[
Вам повезло, что летом было дело. Зимой бы и в три слоя легли, если сильный мороз...

Эти хитрые дежурные потом становились опытными туристами, которые тянули за собой менее опытных, правда некоторые "заболевали" и смогли избежать участи как опытных, так и менее опытных туристов в опытах, устраевыми "опытными" туристами.
Простите за резкость.
Прощаю. Только я не совсем Вас понял, что Вам в моем примере пришлось не по душе...

Три. Ещё пресловутая ростовская группа избу спалила.
Мы вроде про палатки, а не про избы?.. :)

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1088 : 14.01.24 17:19 »
Мы вроде про палатки, а не про избы?..
Про человеческий фактор: печь + хитрый дежурный.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1089 : 14.01.24 17:45 »
Про человеческий фактор: печь + хитрый дежурный.
В таком уравнении нет места хитрости... палатка+печка+человеческий фактор = приемлемая человеческим организмом ночевка

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1090 : 14.01.24 18:17 »
В таком уравнении нет места хитрости... палатка+печка+человеческий фактор = приемлемая человеческим организмом ночевка
Это глюк, который заложен в систему.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1091 : 14.01.24 18:25 »
Это глюк, который заложен в систему.
Не могу с Вами согласиться! Начнешь замерзать в палатке - сам себя не перехитришь! *STOP* ;D *DONT_KNOW*

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1092 : 14.01.24 18:46 »
Что могло их аварийно встать на склоне, до сих пор никто из вас внятно не придумал.
Направление движения ГД.
1.К Отортену - аварийной остановки не могло быть априори.
2. От Отортена - 100%

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1093 : 14.01.24 18:50 »
Направление движения ГД.
1.К Отортену - аварийной остановки не могло быть априори.
2. От Отортена - 100%
и? а пАчимУ?

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1094 : 14.01.24 18:50 »
Какая связь между перечисленным Вами и плановостью или аварийностью остановки? При аварийной они не могли покушать корейку или писать боевой листок? Разумеется, оказав помощь пострадавшему, если таковой был и он не был при смерти. Что касается лыж, на них ставили палатку на безлеске, где не было лапника и лыжи под палаткой тоже ни о чем не говорят однозначно..
Перечисленное мною - это детали их остановки, свидетельствующие об общей атмосфере происходящего. И шутливый тон боевого листка, в котором ни слова о случившемся, и корейка, и методичное выкапывание ямы под палатку и укладывание лыж и тем самым лишения себя мобильности как минимум на ночь (учитывая время суток и то, сколько гемора с установкой - не ради часа-двух посидеть в палатке), и то, что они вышли сильно после обеда и не могли остановиться абы где - а только там, где при свете дня ещё успеют поставить палатку, то есть они изначально знали, что успеют пройти очень мало - все эти детали однозначно говорят мне - плановая остановка, ни в коем случае не аварийная или вынужденная.
Или Вы оспариваете, что они вышли после обеда? утром вышли? если да, то разговор можно не продолжать.
Может, вы хотите сказать, что они вышли по времени, как и следует из УД, но намеревались пройти дальше и начать искать место и ставить палатку в темноте? Тогда тоже не имеет больше смысла разговор.
Травма внезапная? - с травмой, из-за которой дальнейший путь на Отортен невозможен, нет смысла там вставать. Ведь если группа не идет рано утром на Отортен - значит им теперь спешить некуда, нужна стоянка с нормальным отдыхом в зоне леса и возвращение. Если группа идет на Отортен, но не вся - кроме травмированного ещё кого-то - тем более их надо оставлять в палатке в зоне леса, где много дров.
Никто из вас, сторонников аварийной неплановой стоянки до сих пор не придумал более-менее разумной причины, не придумал того происшествия, ради которого следует поставить палатку в таком неподходящем, неудобном месте. Вы все отделываетесь общими фразами, или предлагаете такое, что уши вянут - вроде вышеупомянутого, когда Слободин с останцев упал или Колеватов симулировал

Так что в сухом остатке мы имеем - каждый остается при своем мнении. Ещё когда Вы согласились, что не доказано, что разрезы изнутри - дело рук самих дятловцев, уже тогда мне стоило махнуть рукой на дальнейшую дискуссию.
« Последнее редактирование: 14.01.24 18:59 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1095 : 14.01.24 18:55 »
Жесть конечно! Только я очень сильно сумлеваюсь - в том, что ГД вообще знали куда шли. ГД вообще шли БЕЗОБРАЗНО! Поздно вставали... долго собирались... мало проходили... По самодельным крокам - чего находишь? В туристическом смысле?

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1096 : 14.01.24 18:58 »
и? а пАчимУ?
Идя вперёд к Отортену ГД могла скатиться в 3-й или 2-й ППЛ.
    А вот возвращаясь от Отортена ГД не могла знать где лабаз.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1097 : 14.01.24 19:00 »
Идя вперёд к Отортену ГД могла скатиться в 3-й или 2-й ППЛ.
    А вот возвращаясь от Отортена ГД не могла знать где лабаз.
А зачем им лабаз? На мандолине поиграть? По возвращению?

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1098 : 14.01.24 19:05 »
А зачем им лабаз?
Штоб продолжить свой маршрут.
  Забрав продукты питания из лабаза.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Печка.Палатка
« Ответ #1099 : 14.01.24 19:06 »
Косатый
Цитирование
Пользуюсь "буржуйкой" от фирмы "Термофор" уже больше 10 лет...
Как я понимаю, у вас там просто топочное пространство прямо с открытым отверстием дымохода?
Предполагается, что печку подвешивали так, чтобы дымход шел не параллельно земле/коньку палатки, а под небольшим углом.

Цитирование
Чтобы в палатке - вдвое меньше дятловской переночевать ночь при - 5-10 градусах холода - я трачу минимум примерно 2 ведра по обьему сухих березовых, или осиновых пиленых и колотых дров.
Думаю, что на вдвое большую палатку вряд ли требовалось 2-е больше дров, но все равно, 2 ведра это не чурбачок плюс то, что в печке лежит.

Ю.А.Р., печку подвешивал не только Дятлов.
INTER ARMA SILENT LEGES

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1100 : 14.01.24 19:07 »
Штоб продолжить свой маршрут.
  Забрав продукты питания из лабаза.
Бросивши разрезанную палатку на склоне? Вы думаете- будто в той ситуации для них оно было перспективным?

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1101 : 14.01.24 19:15 »
Бросивши разрезанную палатку на склоне?
Какое это имеет отношение к установке палатки? И резал палатку 1 (один) чел.
Вы думаете- будто в той ситуации для них оно было перспективным?
Постановка палатки при возвращении с Отортена на 1079 было единственно правильным.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1102 : 14.01.24 19:15 »
КосатыйКак я понимаю, у вас там просто топочное пространство прямо с открытым отверстием дымохода?
Предполагается, что печку подвешивали так, чтобы дымход шел не параллельно земле/коньку палатки, а под небольшим углом.
Думаю, что на вдвое большую палатку вряд ли требовалось 2-е больше дров, но все равно, 2 ведра это не чурбачок плюс то, что в печке лежит.

Ю.А.Р., печку подвешивал не только Дятлов.
Подождите, в Запорожье такие же зимы как в  Приполярном Урале? В Махачкале, Москве или Петербурге? Еще в этом... Мейнсберге в Германии? (или как то так?)... Ваша посылка насчет "вряд ли требовалось больше дров" - в корне ошибочна! Чтобы реально оценивать ситуацию с печкой и палаткой нужно иметь мало-мальское представление как оно отапливается и при какой температуре"за бортом"... Кто там у вас еще "печку подвешивал-не только Дятлов" - я не знаю! Правильно по-сибирски отапливать помещение СНИЗУ!!! Именно оттудова весь холод идет!

Добавлено позже:
Какое это имеет отношение к установке палатки? И резал палатку 1 (один) чел.Постановка палатки при возвращении с Отортена на 1079 было единственно правильным.
Тамбов еще вступает в многоумную полемику... Кто установил будто палатку резал ОДИН ЧЕЛОВЕК? Для начала...
« Последнее редактирование: 14.01.24 19:17 »

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1103 : 14.01.24 19:28 »
Тамбов
Провоцируем? Ну дай бог!
вступает в многоумную полемику...
Там много ума не надо ... "ему немного подпоёшь - и делай с ним шо хошь..."
Кто установил будто палатку резал ОДИН ЧЕЛОВЕК? Для начала...
Классно. А где ответы, шо резали 2, 3 чела?
Есть ответ?

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1104 : 14.01.24 19:29 »
Правильно по-сибирски отапливать помещение СНИЗУ!!! Именно оттудова весь холод идет!
Вот! Законы физики, они и в Африке законы. Теплый воздух поднимается кверху. Вешать печку под конек, это обогревать крышу палатки. Те, кто лежит внизу просто ничего не почувствуют, если в печке что-то будет экономно тлеть. Ещё и поэтому смысл как можно ниже опустить, тогда может какая-то циркуляция будет.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1105 : 14.01.24 19:49 »
Провоцируем? Ну дай бог!Там много ума не надо ... "ему немного подпоёшь - и делай с ним шо хошь..."Классно. А где ответы, шо резали 2, 3 чела?
Есть ответ?
Вы не уходите от главного посыла! Кто, сколько их было, резали оне палатку ножами- или вообще поисковики порубили альпенштоками - КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 799
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:16

Печка.Палатка
« Ответ #1106 : 14.01.24 19:53 »
Ещё когда Вы согласились, что не доказано, что разрезы изнутри - дело рук самих дятловцев, уже тогда мне стоило махнуть рукой на дальнейшую дискуссию.
Не надо перевирать меня - я признал, что в Папке следователь Иванов и эксперт Чуркина не указали прямо, что разрезы дело рук дятловцев, на что мне, совершенно справедливо, указал коллега. А что, я как и Вы постоянно, должен был заявить, что я вижу, что это сделали именно дятловцы? Нет у меня такого дара, как у Вас. Кроме того, я человек объективный и мне не трудно признать, что я был где-то не точен. А что я думаю по этому поводу, Вам будет совсем не интересно, если Вы, даже не задумавшись, отказались проанализировать Разрез №1 с точки зрения сошедшей на них доски. Не важно, целой или фрагментами. Я уже не упоминаю даже Разрез №3, в котором еще больше загадок...

Никто из вас, сторонников аварийной неплановой стоянки до сих пор не придумал более-менее разумной причины, не придумал того происшествия, ради которого следует поставить палатку в таком неподходящем, неудобном месте.
Причин можно выдумать миллион, а нам нужна одна верная...
Можно подумать, что у Вас прямо все продумано. Потому Вы и пытаетесь нас всех убедить, что дятловцы были удивительно морозоустойчивы и провести ночь без печки для них  было плевым делом. Рисковать в самом начале похода тем, что кто-то элементарно переохладится, как это произошло с Юдиным в этом походе или с одним из участников похода Согрина в тот же период по Приполярному Уралу и поставить весь поход под угрозу срыва - это ведь верх разумности, на Ваш взгляд...
Вы ведь и не версию выдвигаете, Вы подтасовываете факты под свое видение и не признаете совершенно, что Вы тоже не можете все знать досконально. Если Вы не шаман, разумеется...
А дискуссия мне с Вами тоже не особо нужна, но комментировать отдельные места у Вас я буду. Уж не обессудьте...

Подождите, в Запорожье такие же зимы как в  Приполярном Урале? В Махачкале
Я как раз спорю с коллегой Непьющий, что не могли они планировать ночевку без печки на Склоне, так как было бы холодно. Что-то я не заметил от Вас особой поддержки... :)
Повторяю, не могли планировать ночевку без печки, а не саму остановку в этом месте. А то, ткнет кто-нибудь обязательно. Плановая остановка или аварийная - вопрос все еще дискуссионный...

Кто там у вас еще "печку подвешивал-не только Дятлов" - я не знаю!
Увы, Вам, но печку подвешивал в своих походах Блинов, Бартоломей, Согрин. Если Вы против подвешивания, ругайтесь с ними - двое из них, Слава Богу, живы и вполне в трезвом уме находятся... :)
« Последнее редактирование: 14.01.24 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Starhunter

вася куролесов


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: тура

  • Был 03.09.24 20:42

Печка.Палатка
« Ответ #1107 : 14.01.24 19:55 »
Вы не уходите от главного посыла!
Зачем?
Кто, сколько их было, резали оне палатку ножами- или вообще поисковики порубили альпенштоками - КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ?
Я тоже раньше пил.
Они возвращались от отортена. Хотите ли Вы этого иль нет.
  Ну так сколько чел резало палатку?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 14.01.24 20:04 »

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1108 : 14.01.24 20:02 »
Никто из вас, сторонников аварийной неплановой стоянки до сих пор не придумал более-менее разумной причины, не придумал того происшествия, ради которого следует поставить палатку в таком неподходящем, неудобном месте.
А кто придумал разумную причину, зачем ее там ставить? Экономить силы и время на подъем и спуск, ради того, чтобы потом все 12 км только этим и заниматься?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1109 : 14.01.24 20:03 »
Не надо перевирать меня - я признал, что в Папке следователь Иванов и эксперт Чуркина не указали прямо, что разрезы дело рук дятловцев, на что мне, совершенно справедливо, указал коллега. А что, я как и Вы постоянно, должен был заявить, что я вижу, что это сделали именно дятловцы? Нет у меня такого дара, как у Вас. Кроме того, я человек объективный и мне не трудно признать, что я был где-то не точен. А что я думаю по этому поводу, Вам будет совсем не интересно, если Вы, даже не задумавшись, отказались проанализировать Разрез №1 с точки зрения сошедшей на них доски. Не важно, целой или фрагментами. Я уже не упоминаю даже Разрез №3, в котором еще больше загадок...
"Еще больше загадок" Я осмелюсь спросить - А ТОЧНЕЕ МОЖНО?

Добавлено позже:
А кто придумал разумную причину, зачем ее там ставить? Экономить силы и время на подъем и спуск, ради того, чтобы потом все 12 км только этим и заниматься?
Разумная причина в том - что ГД шла маршрутом БЕЗОБРАЗНО!!!  10 км в день - издевательство! Почитайте остальные группы! 12 км РЕАЛЬНАЯ ВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА! При желании!
« Последнее редактирование: 14.01.24 20:06 »