Печка.Палатка - стр. 42 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Печка.Палатка  (Прочитано 98716 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1230 : 17.01.24 10:22 »
Что-то у него видимо хранилось - он многое цитировал из Папки в своей статье...
У него могли быть его записи которые он вел.
Про дело как оно появилось есть видео у Варсеговой и Вьетнамки
https://www.youtube.com/watch?v=P8ChGRgnbww#


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1231 : 17.01.24 10:29 »
Тут дело не в "спальниках", а в том как создать локальную теплозащиту для уменьшения критической потери тепла при ночевке. Даже в случае гр. Д это было возможно.
Уважаемый PRO_hogiy, не могли бы Вы пояснить, что означает "создать локальную теплозащиту" в случае ГД? Простыми словами. Что конкретно надо делать?

Добавлено позже:
Применительно к печке Дятлова, возможно. Тем не менее, конические трубы тоже были. В частности в походе Карелина 1959-го года. В теме и рисунок должен быть из их Отчета о походе...
Поход № 670 ДСО "Труд" 1958 коническая.

Добавлено позже:
Про Анкудинова не надо так... слишком уж резко! Надо понимать - что эксперт-трасолог и судья не могут иметь следственного опыта по осмотру мест происшествия!
Да, был у него опыт:
В экспертную комиссию к Возрожденному меня "пристегнуло" мое начальство только потому,что я был единственным экспертом в Свердловской области,кто проводил ситуалогические экспертизы.
Это вроде как бы место происшествия.
« Последнее редактирование: 17.01.24 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1232 : 17.01.24 11:42 »
Да, был у него опыт:Это вроде как бы место происшествия.
Вы меня понимаете? Осмотр места происшествия НЕ БЕСКОНЕЧЕН! Труп надо отвезти в морг! Участие в "ситуалогической" экспертизе касается конкретных вопросов - часто многие недели после ОМП. А трасолог вовсе не нужен для выезда на МП и первичного сбора доказательств! Вы поменьше читайте современного справочного материала... я нашел только судебно-медицинских экспертиз 24 вида... это теперь... Раньше я про 80-е трасолога к трупу не подпускали на километр!  А зачем? "Этой ли лопатой проломили голову Пупышкину?" - для КОМУ ВОПРОС? К трасологу?

Добавлено позже:
У него могли быть его записи которые он вел.
Про дело как оно появилось есть видео у Варсеговой и Вьетнамки
А вот Наталья, я бы отметил - не такая одухотворенная - как Галина... И выдает уникальную в своей реальности версию - что материалы дела на которые все дятловедение "ощетинилось" как на фейковые - были в основном и скопированы самими дятловедами... в доступном им обьеме с подкупом архивных чиновником -НО! Эффект Уробороса - змея начинает проглатывать свой же хвост *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.01.24 11:48 »

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1233 : 17.01.24 12:28 »
Вы меня понимаете? Осмотр места происшествия НЕ БЕСКОНЕЧЕН! Труп надо отвезти в морг! Участие в "ситуалогической" экспертизе касается конкретных вопросов - часто многие недели после ОМП.
Вы поменьше читайте современного справочного материала...
При чём здесь справочный материал? Товарищ сам всё рассказал:
Но я учился проведению ситуалогических экспертиз непосредственно у Грановского, и, наверное поэтому еще с тех времен знаю, что объектом исследования ситуалогической экспертизы является МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ в целом (и желательно, в его "первозданном" виде"). Именно поэтому ситуалогическая экспертиза (а точнее- выводы эксперта  о механизме происшествия и развитии ситуации происшествия) и является самостоятельным доказательством по уголовному делу. А здесь- места происшествия в его "первозданном виде" нет вот уже как 57 лет, а потому проведение ситуалогической экспертизы по этому делу (даже в случае его возобновления) невозможно по объективным причинам.


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 790
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 14:50

Печка.Палатка
« Ответ #1234 : 17.01.24 13:22 »
А где про печку-палатку? Обратно дискуссия растекается по древу? *JOKINGLY* ;) :)
а давайте про печку  :)
Вот печка Игоря Дятлова из последнего похода:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот поближе, виден даже крюк для подвеса:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Нашёл печку не я, нашёл печку Дед мазая, за что ему вечный респект и уважение. Такие открытия навсегда вписывают человека в эту историю.

А теперь вспомните, что говорил Шаравин про печку - она якобы в чехле, в ней якобы дрова и т.п. Так и не нашёл в себе сил старик признаться, что печки Дятлова он в глаза не видел, просто нафантазировал глядя на фотографию.
Вот такой факт.
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:24 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1235 : 17.01.24 13:24 »
При чём здесь справочный материал? Товарищ сам всё рассказал:
"товарищ" рассказал именно и только то - что хотел! Для убийств " УМЫШЛЕННОГО насильственного лишения жизни человека" - принципиально важно вычленять умысел и механизЬм причинения... К трасологии НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Исключительно судебная медицина!

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1236 : 17.01.24 13:28 »
Вот такой факт.
Да будет вам уже путать свои и дятлведческие фантазии с фактами) Ну как ни крути, Шаравину доверия больше чем вам, "навечно вписанным в эту историю")
АНГЕЛ ФОРУМА

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1237 : 17.01.24 13:31 »
А теперь вспомните, что говорил Шаравин про печку - она якобы в чехле, в ней якобы дрова и т.п. Так и не нашёл в себе сил старик признаться, что печки Дятлова он в глаза не видел, просто нафантазировал глядя на фотографию.
Вот такой факт.
Я вообще очень давно понял - дятловедение - как Уроборос - или как щенок хаски - гоняется за своим же собственным Хвостом!  Лет 15 назад... ознакомившись с ДИКИМИ заявлениями Туманова - мне стало ясно - что все "несопоставимые с жизнью телесные повреждения" реально никак не обьяснимы - кроме обвала тяжелого снежного козырька. И все попытки проАНАЛизировать фото... с "имеющейся у дятловедов судебно-медицинской подготовкой" - ну Вы понимаете? 

Добавлено позже:
Да будет вам уже путать свои и дятлведческие фантазии с фактами) Ну как ни крути, Шаравину доверия больше чем вам, "навечно вписанным в эту историю")
Бросьте! Кто такой был Шаравин в 1959 году?
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:32 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1238 : 17.01.24 13:36 »
На соседнем форуме давно обсуждалось
Цитирование
Походный котелок Юдина и ведро Колеватова на фото утренних сборов ГД, 1 февраля:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Походный котелок Юдина, на фото разбора вещей из брошенной палатки:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


То что показано как штатив Золотарева это белый мешок с чем то,штатива там нет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А что видел Шаравин было внутри палатки а на фото сваленные в кучу вещи,кто и как их доставал история умалчивает.

За фото спасибо Ольге Литвиновой.
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1239 : 17.01.24 13:38 »
Обратили внимание, что Шаравин настаивает, что они разравнивали площадку в рыхлом снеге, а не в фирновом. Если нет, пересмотрите еще раз это видео...
Еще как обратила! Но для того, чтобы "утопить" лыжи достаточно рыхлости несколько сантиметров. Такое вообще в любой день могло быть, если в тот день был снегопад.
Палку могли воткнуть под углом изначально, если она в полный рост в не помещалась, но туристы её бы воткнули в другую сторону.
В общем, ничего он не доказал тут.

Добавлено позже:
"товарищ" рассказал именно и только то - что хотел!
Кто б сомневался.
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:03 »

onanimus


  • Сообщений: 1 790
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 14:50

Печка.Палатка
« Ответ #1240 : 17.01.24 14:02 »
На соседнем форуме давно обсуждалось
там надеюсь обсуждалось, что форма у котелка овальная, а у печки полукруглая?
обсуждалось, что у котелка нет крюка, а у печки есть?
обсуждалось, что у котелка нет отверстия для топки, а у печки есть?
обсуждалось, что размеры разные?
или как всегда, джентельмены привыкли верить друг другу на слово?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:03 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1241 : 17.01.24 14:05 »
там надеюсь обсуждалось
Все там обсуждалось.
Цитата из блокнота Григорьева
Цитирование
3 марта.

Вещи погибших

Мы с Вишневским А.М. и Плетневым Ник.Фед. утром 3 марта переписывали вещи погибших, которые лежали в кладовой аэродрома.

Они были все смерзшиеся, переваленные снегом.

Вишневский выносил один рюкзак за другим, а я писал, что в них. В рюкзаках шерстяные и тонкие х/б носки по несколько пар, спички, пленки, банки со сгущ. молоком, в пакетах разные каши, сухари, в одном мешочке есть мандаринов несколько штук. Есть чеснок. Лыжная мазь, баночка вазелина.

стр.15.

В одном рюкзаке из пластмассы игруш небольшой ежик. И зачем и кому он?

Во многих рюкзаках блокноты, но чистые или с записями разных формул, телефонов, адресов. Эти записи сделаны еще в институте.

Только в рюкзак Зины Колмогоровой сохранился дневник. Я его переписал потом. Когда я переписывал дневник, мои губы шептали: "Зина, милая, я никогда не видел тебя, но мне так жалко тебя".

Во всех рюкзаках кусочки от породы со следами пирита. Вишневский говорил, что это кресалы для зажигания огня от искры, если отсыреют спички. Я ему возражал, видя, что это керн который достают геологами из скважин на 2-ом Сев.руднике. Он не согласился.

Но я когда читал дневник

стр.16.

убедился, что прав я.

В одном рюкзаке зап.книжка с надписью "Сашеньке Колеватову" для дневника, но он чист, ни одного слова в нем.

Нашли портмоне с документами, деньгами, карандашом.

Несколько дневников еще там, на месте гибели забрал прокурор Темпалов.

- Девочки, наверное, это, - вынимая шерстяную варежку голуб.цвета из рюкзака, говорил Вишневский.

Попадались кружки, чашки, ложки, 2 фляги. Целая металлическая банка с пленками. В ней штук 20 пленок.

Небольшая печка в вещмешке и в ней складные трубы, проволочка.

Добавлено позже:
или как всегда, джентельмены привыкли верить друг другу на слово?
Не все такие как вы,можете сами поискать на форуме следопыт,тема называется "а если плясать от печки",там фото много в отличии от вашего голословного заявления про штатив Золотарева,там подробно разобрали этот момент с фото доказательствами.
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:07 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1242 : 17.01.24 14:12 »
это белый мешок с чем то
И что-то мне подсказывает, в этом мешке явно прямоугольный предмет

Добавлено позже:
а у печки полукруглая
Опять выдумку выдаете за факт... Может хватит? Бартоломей говорит о прямоугольной печке, описание печки 57 - тоже указывает на прямоугольную форму
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:15 »
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1243 : 17.01.24 14:17 »
И что-то мне подсказывает, в этом мешке явно прямоугольный предмет
Да но вряд-ли печка т.к мешок белый а печь явно не была чистой и к концу похода этот чехол бы превратился бы из белого в черный,было предположение что там были какие то продукты т.к в то время многие продукты выпускались в бумажных коробках,вспомнить например чай,были пачки прямоугольные.

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1244 : 17.01.24 14:18 »
И что-то мне подсказывает, в этом мешке явно прямоугольный предмет
Для печки мешок слишком чистый. Стоять он может от того, что смерзся в таком положении.
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:20 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1245 : 17.01.24 14:24 »
Для печки мешок слишком чистый. Стоять он может от того, что смерзся в таком положении.
Там же Ольга Литвинова и Почемучка предполагают что там были продукты
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1246 : 17.01.24 14:24 »
Для печки мешок слишком чистый. Стоять он может от того, что смерзся в таком положении
Для печки совершенно нормальный, вы наверное не в курсе, что печка внутри в саже обычно, а не снаружи. И с чего он смерзнется в "таком положении?" и чем ему "такое положение" придали? Лыжами, когда палатку откапывали? или после доставания намочили водой и он смерзся "в таком положении"?
Просто ради любопыства спросил, что сейчас начнете двигать)
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:28 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1247 : 17.01.24 14:27 »
Для печки совершенно нормальный, вы наверное не в курсе, что печка внутри в саже обычно, а не снаружи.
Печка везде в саже, только в разной степени. Сажа очень летучая.

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1248 : 17.01.24 14:30 »
Для печки совершенно нормальный, вы наверное не в курсе, что печка внутри в саже обычно, а не снаружи.
Без разницы где сажа сверху или снаружи,она все равно буде сыпаться,через щели,при укладке и т.д да и Григорьев пишет что печь была в вещмешке и на мой взгляд это удобно,готовый чехол,легко закрыть и если что удобно нести.

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1249 : 17.01.24 14:30 »
Там же Ольга Литвинова и Почемучка предполагают что там были продукты
Может. Юдин говорил, когда его спросили, как защищали чай и т.д. от влаги, что заворачивали в клеенку. Если это такой квадратный мешок, сшитый из клеенки, то он и чистый и квадратный будет.

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1250 : 17.01.24 14:31 »
Печка везде в саже, только в разной степени. Сажа очень летучая.
да сходите хоть раз посмотрите на эти печки, никто черный от сажи не приходит с походов, или с рыбалки, хотя душевых и стиральных машин нету на маршрутах обычно, палатки и одежду не стирают. Кроме того, если присмотреться, на углах этот мешок не такой уж и чистый.

Добавлено позже:
она все равно буде сыпаться,
Перед тем как её в мешок класть обычно вытряхивали, да и мешок это не марля, после двух-трех топок черный снаружи не станет, вы хоть не выдумывайте)

Добавлено позже:
Если это такой квадратный мешок, сшитый из клеенки,
Давайте, фантазируйте наперегонки, вам теперь любой ценой нужно, чтоб это не печка оказалась, вы теперь чем угодно ему прямоугольность обеспечите)
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:35 »
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1251 : 17.01.24 14:40 »
Перед тем как её в мешок класть обычно вытряхивали, да и мешок это не марля, после двух-трех топок черный снаружи не станет, вы хоть не выдумывайте)
Можете не рассказывать,с печками дело имел,как не вытряхивай а сажа все равно останется,чехол не всегда чистыми руками берется и т.д, и никто и не говорит про две три топки,сколько они с этой печкой ходили и до этого похода и этот поход прервался а до окончания сколько еще топок было бы неизвестно и класть в белый мешок печь на мой взгляд не практично когда существуют уже готовые для этого те же вещь мешки,он и прочный и удобный и не нужно заморачиваться что то шить и не так быстро запачкается.

Добавлено позже:
Давайте, фантазируйте наперегонки, вам теперь любой ценой нужно, чтоб это не печка оказалась, вы теперь чем угодно ему прямоугольность обеспечите)
Зачем фантазировать когда Григорьев ясно говорит что печь была в вещмешке а этот прямоугольный мешок с другого ракурса уже не прямоугольным смотрится.
К стати я совсем не против если это окажется печка,просто на мой взгляд гд были практичными и не стали бы делать чехол для походной печки из белой ткани.
И к стати Ольга Литвинова примерно посчитала размеры этого мешка
Цитирование
Совсем забыла, что размеры предметов можно определять в Фотошопе. С помощью инструмента "линейка", программа сама определяет на фото размеры предметов.
Сравнение размеров фляжки, котелка и значка Турист(?), рассчитанные Фотошопом:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Примерные размеры предполагаемого предмета в чехле: 23,2 х 23,4 х 41,4
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Так как это только очень приблизительный рисунок очертаний предмета, а не сам предмет, то тут допустима погрешность в измерениях.
Поэтому размеры печки ГД(19 х 24 х 40) примерно совпадают с размерами контуров предмета на фото.
печка Из отчёта Дятлова «По хребтам Уральским». Поход второй категории. Зима 1957 г.
Цитирование
Печка (190х240х400), вес 4кг, труба 3м.
Так что это вполне может быть и печкой.
« Последнее редактирование: 17.01.24 14:52 »

Temperance


  • Сообщений: 2 769
  • Благодарностей: 3 407

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1252 : 17.01.24 15:02 »
Давайте, фантазируйте наперегонки, вам теперь любой ценой нужно, чтоб это не печка оказалась, вы теперь чем угодно ему прямоугольность обеспечите)
Зачем?
Вам уже всё равно в чём, лишь бы уличить и обвинить.  :cl:

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1253 : 17.01.24 15:12 »
Зачем?
Вам уже всё равно в чём, лишь бы уличить и обвинить.  :cl:
А мне еще лет 15 назад понятно стало - что по фото на пленку светочувствительностью а 65 единиц - хоть какие-то маломальски серьезные выводы от просмотра фотографий делать не стоит ... Ибо снимал я на такую... разными фотоаппаратами - от "Смены","ломо" или "ФЭДа" - до "Киева 19" со сменными обьективами... Про криминалистические уже и не упоминаю...


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1254 : 17.01.24 15:28 »
И к стати Ольга Литвинова примерно посчитала размеры этого мешка
Да не виден край габарита за перед ним лежащими предметами, видна только та часть, которая мною обрисована в ответе 1246 выше.. Чего я не вижу, я домысливать и дорисовывать не стал.. ну зачем пририсовками заниматься? Или без выдумок и тут никак? Ну-ну...)))
И то, что мешок этот светлее - он не белый, не надо выдумывать, а небось просто застиранный уже до невозможности, линялый. Ибо часто пачкается в походе. Вот он же в кузове у борта виднеется, этот мешок с лямками
« Последнее редактирование: 17.01.24 15:35 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1255 : 17.01.24 15:35 »
Или без выдумок и тут никак? Ну-ну...)))
Вам лишь бы поспорить и обвинить кого то в чем то?это ваша манера вести диалог?не удивительно что вы даже с Буяновым смогли поругаться.Соглашаешся с вами вам не так,не соглашаешся опять не так  %-)
Если вы внимательно посмотрите на фото выше то там видно что Ольга и считает габариты по тем же линиям что и вы.

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1256 : 17.01.24 15:37 »
Если вы внимательно посмотрите на фото выше то там видно что Ольга и считает габариты по тем же линиям что и вы.
А если вы внимательно почитаете что я пишу, то я не считал габариты, потому что полностью их не вижу. Хотя того, что вижу, достаточно, чтоб печка 24 на 19 на 40 поместилась.
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Печка.Палатка
« Ответ #1257 : 17.01.24 15:37 »
Или без выдумок и тут никак? Ну-ну...)))
И тут же
И то, что мешок этот светлее - он не белый, не надо выдумывать, а небось просто застиранный уже до невозможности, линялый. Ибо часто пачкается в походе. Вот он же в кузове у борта виднеется, этот мешок с лямками
Шикарная манера вести диалог,другим додумывать нельзя а вам можно... вы видите лямки на фото разбора палатки?вопрос риторический,можете не отвечать.
 *THUMBS UP*

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Печка.Палатка
« Ответ #1258 : 17.01.24 15:43 »
вы видите лямки на фото разбора палатки?вопрос риторический,можете не отвечать.
А почему я их должен обязательно видеть с любого ракурса? Ну хоть рюкзак-то вы видели в жизни? Там лямки не с двух сторон, они не нужны с двух сторон, понимаете? Поэтому их не на всех фото видно.. И на фото в грузовике мне вообще кажется они не пришиты, это просто ремень для закрепления на чехле ещё чего-то.
« Последнее редактирование: 17.01.24 15:46 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Печка.Палатка
« Ответ #1259 : 17.01.24 15:48 »


Добавлено позже:
не удивительно что вы даже с Буяновым смогли поругаться.
Можете смеяться - однако лет 12 назад именно Буянов на меня обижался и пытался поругаться на ганзе... ибо все над ним смеялись с моей подачи... И что?
« Последнее редактирование: 17.01.24 15:51 »