Не настил - стр. 139 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 485515 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4140 : 16.10.19 09:00 »
Я лишь усомнился, что кто-то копал огромную яму, чтобы спрятать трупы...
Тогда рада уточнить для новичков как выглядит обсуждаемое место в точном масштабе *THANK*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4141 : 16.10.19 09:03 »
Продолжаем разглагольствовать вместо того, чтобы продемонстрировать на фото свой критерий "ошибочности".
Между право и лево находиться Советская спортсменка, Олемпийская чемпионка 1960 года в гребле на бойдарках.  *THUMBS UP*
О Господи! Шура от вас я такого не ожидал.
Если без юмора, между право и лево находиться место, более или менее одинаково удолённое от краёв, то есть промежуточная позиция в чём либо. В нашем случае это старый кедр. Ниужели так трудно было сообразить?!
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4142 : 16.10.19 09:05 »
На месте четвёрки снега меньше, в нынешние годы там всегда - открытая вода.
НУ, и...? Почему снега меньше?  Потому, что там открытая вода? Вода "кушает" снег и его становится меньше?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Не настил
« Ответ #4143 : 16.10.19 09:09 »
Тогда рада уточнить для новичков как выглядит обсуждаемое место в точном масштабе *THANK*
А я и задаю часто вопросы в Новичках... *YES*
Я правильно понял по схеме, что на момент Х в районе настила был снег толщиной 2.8м? Как же установщики его утрамбовали до 30см?..


Поблагодарили за сообщение: John Benbow

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4144 : 16.10.19 09:14 »
НУ, и...? Почему снега меньше?  Потому, что там открытая вода? Вода "кушает" снег и его становится меньше?
упс...
 ещё раз
На этом рисунке все размеры и пропорции соблюдены,
все промеры сделаны нашими товарищами:
 падение ручья промерял - Саша КАН,  размеры в сечениях - Шура
 Так, шта - пользуйтесь, не бойтесь!
На чертеже даны контуры БЕРЕГА, а не сугроба. Сугроб(возможный) только на профиле белым контуром!!!!



 Подсказка - посмотрите как меняется высота берега (глубина каньона) в месте настила и в месте тел!

 Кроме этого - там ручей разливается широко ( и мелко) и - вода действительно наверное немного"кушает" снежок, не даёт образоваться перемёту.

Добавлено позже:
Я правильно понял по схеме, что на момент Х в районе настила был снег толщиной 2.8м? Как же установщики его утрамбовали до 30см?..
я предположила (см мою версию по сноске под сообщением) что "установщики" прокопали пещерку с правого берега, и именно из-за того, что пихты протаскивали по пещерки их так сильно и "обили"...
« Последнее редактирование: 16.10.19 09:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4145 : 16.10.19 09:25 »
На месте четвёрки снега меньше, в нынешние годы там всегда - открытая вода.

 Так, что давайте выдвигать версии по-крайней мере исходя из реалий!
Так же как и в прошлые времена.
А реали таковы, место указанное Шурой и Каном, об обнаружении 4-ки и настила в овраге, не соответствует действительности. И не надо выдовать фейк с лже-камнем Люды Дубининой за реальность.
« Последнее редактирование: 16.10.19 09:25 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4146 : 16.10.19 09:28 »
А реали таковы, место указанное Шурой и Каном, об обнаружении 4-ки и настила в овраге, не соответствует действительности. И не надо выдовать фейк с лже-камнем Люды Дубининой за реальность.
Ну, а что кроме того, что - это лже-камень(почему, кстати?) у вас есть на сей счёт?
 Глубокое внутреннее убеждение?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4147 : 16.10.19 09:36 »
вода действительно наверное немного"кушает" снежок, не даёт образоваться перемёту.
Да, уж... Немного... Немного, но достаточно, для того, чтобы снега в этом месте не было (почти не было). Это, по Вашему немного? Ну, ладно. Немного, но достаточно, для того, что снега в этом месте нет. Переносим эти данные на  60 лет назад. Учитывая, что нам неизвестна полноводность ручья в те времена, можно ли предполагать, что и в то давнее время вода также аппетитно "кушала" снежок?
« Последнее редактирование: 16.10.19 09:38 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4148 : 16.10.19 09:42 »
Ну, а что кроме того, что - это лже-камень(почему, кстати?) у вас есть на сей счёт?
 Глубокое внутреннее убеждение?
Это не убиждение , это факт!
https://taina.li/forum/index.php?msg=661788
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: John Benbow

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #4149 : 16.10.19 10:14 »
Покажите, где вам такое сказал Шаравин?
Это ваше и  только ваше представление, не более. По такому ракурсу точное местонахождение человека определить невозможно, тем более через 60 лет, тем более тому, кто там и тогда не был.
В марте 1959 года под глубоким снегом "открытые пространства БЕЗ РУЧЬЕВ" были не видны. Бум спорить?
Все приведенные фоты за апрель-май 1959 г. Ранее там ничего не открывается (я про землю - а вы что подумали?). И похоже, что вы просто не представляете основные кроки по данному квадрату, который образуется в границах:
- нижняя граница по 4пл
- правая - 1й ручей, левая - 2й
- верхняя граница - круглая или овальная поляна
Получается квадрат со стороной где-то метров 200 макс, который делится справа налево:
 - березняк по правому берегу 1 ручья
- 1й прогал
- лесополоса
- 2й прогал, где стояла палатка 2 лагеря.
Ниже фоты как первого прогала, так и второго, на крайнем нижнем фото видите елочки прямо по курсу?
Это и есть те самые по берегу 4пл, где сидели Куриков с Аскинадзи и стоит молодой человек на вашем непонятном фоте. Других подобных мест просто нет, поскольку ручьев всего-то 3 - 4пл, 1 и 2 - и ВСЕ!
Так что... заблудиться там точно нельзя.
« Последнее редактирование: 16.10.19 14:31 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4150 : 16.10.19 10:18 »
А знаете, Tsygankova Galina, несколько лет тому назад были тут дискуссии на эту тему. Был даже чеканная формула "источник трагедии в овраге" (Кузьма, по моему). Высказывались интересные мысли, казалось вот-вот... Но,  движение  "овражистов" было задавлено либо откровенной ерундой, либо возражениями типа " этого не может быть! мы там были, мы всё знаем. Вот вам фикус, вот вам кактус, вот вешка и камень имени  открывателя"... В итоге "овражисты"  ушли,  замолчали,  а форум вернулся к своему привычному переругиванию.
Последствия таких гое иледователей были таковы, возник фейк - лже-камень Люды Дубининой с ложным нахождением четвёрки и настила в овраге. Всему виной окозалась полочка Кузьмы. Однако, в действительности на камне Люды Дубининой (это рядом с камнем, Голова Дракона) есть каменный выступ, на нём находиться трещина, эта трещина разделяет выступ пополам. Так же над выступом находится ещё один выступ (над полочка). Они хорошо видны на оригинальных снимках 1959 г. и современных. Полочка Кузьмы не имеет ничего общего с действительным местом обнаружения четвёрки и настила в овраге. Со своей полочкой Кузьма умудрился запустить тараканов в головы другим горе иследователям и теперь никаким дустом их от туда не вытровить.
« Последнее редактирование: 16.10.19 10:21 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4151 : 16.10.19 10:22 »
Последствия таких гое иледователей были таковы, возник фейк - лже-камнь Люды Дубининой с ложным нахождением четвёрки и настила в овраге. Всему виной окозалась полочка Кузьмы
Я читал Ваши соображения.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Не настил
« Ответ #4152 : 16.10.19 10:25 »
я предположила (см мою версию по сноске под сообщением) что "установщики" прокопали пещерку с правого берега, и именно из-за того, что пихты протаскивали по пещерки их так сильно и "обили"...
Я знаком с Вашей версией. Согласен, что 4-ка вряд ли в овраг пришла сама. Меня смущает объем работы, выполненной инсценировщиками. Ветки, по которым нашли настил, тоже инсценировщики уложили в глубине снега? А то, что эксперт Возрожденный установил, что трупы были в воде не более двух недель может объясняется тем, что к концу апреля речка стала более полноводной из-за таяния снега и может не свидетельствовать о том, что 4-ку завезли в овраге во 2-ой или 3-ей декаде апреля?..
Добавил:
Зря я на память положился. Я упустил воспоминания Карпушина от 25 февраля о двух трупах у палатки... :(
« Последнее редактирование: 16.10.19 19:58 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4153 : 16.10.19 10:32 »
Со своей полочкой Кузьма умудрился запустить тараканов в головы другим горе иследователям и теперь никаким дустом их от туда не вытровить.
До предъявления этой полочки я была убеждена, что вся картинка относится к месту на 1-м ручье, которое сейчас любят брать за образец, снимать там фото карнизов и т д, называют его вроде бы "стенка левого берега, а ещё ХЯ-2.
 Но -полочка Кузьмы настолько очевидно похожа, что даже я убедилась в истинности места четвёрки.

Добавлено позже:
Да, уж... Немного... Немного, но достаточно, для того, чтобы снега в этом месте не было (почти не было). Это, по Вашему немного? Ну, ладно. Немного, но достаточно, для того, что снега в этом месте нет. Переносим эти данные на  60 лет назад. Учитывая, что нам неизвестна полноводность ручья в те времена, можно ли предполагать, что и в то давнее время вода также аппетитно "кушала" снежок?
Проталина с водой чуть-чуть ниже по течению ног Люды. Посмотрите внимательно на профиль высокого левого берега -он в этом месте стремительно уменьшается 
и
ПОЭТОМУ там резко уменьшается слой снега над телами: ведь огромный слой был в КАНЬОНЕ.
 точнее
 огромный слой снега на фото над телами получился  за счёт того, что настил и тела  были в забитом снегом каньоне трёхметровой глубины и длиной 11 метров.
 причём, на выходе из него - глубина снега резко уменьшается, до обычной 1,0 - 1,2 - 1,5 м
Тела находились ближе к выходу из каньона, там, где его глубина резко уменьшалась


 Аскинадзи рассказывал  и ПОКАЗЫВАЛ нам, как он ткнул в возвышавшийся перед ним сугроб снега выходившего из каньона - метра на полтора и под 45 градусов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Рисунок не в масштабе! *SORRY*
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4154 : 16.10.19 10:50 »
В сети много материала в открытом доступе. Да не всем помогает - больше склонны пальцы растопыривать.

Так что засуньте свой "критерий ошибочности"...
Это кто здесь пальцы растопыривает? Ну, в таком случае засуньте свои фейки с лже-камнем Люды Дубининой, с ложным обнаружением настила и с фейковым местом обнаружения Игоря Дятлова.., сами знаете куда.
Это уже похоже на "Фейк канал Ньюс"
« Последнее редактирование: 16.10.19 10:54 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4155 : 16.10.19 10:57 »
Это не убиждение , это факт!
https://taina.li/forum/index.php?msg=661788
Ага, допустим...
 НО после головы дракона ручей течёт вообще на поверхности. Хде ж настил находился? Откуда над ним столь глубокий снег?
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4156 : 16.10.19 11:03 »
По Тибо
После указанной травмы Тибо находился в состоянии тяжелой контузии головного мозга, т.е. был в бессознательном состоянии. Передвижение его было затруднено, и в последующее время он передвигаться не мог. Я считаю, что он не мог передвигаться даже, если бы его вели под руки. Его могли только нести или тащить. Признаки жизни он мог проявлять в пределах 2-3 часов.
А как вы думаете, сколько может прожить человек с металлическим костылём в голове, который пробил череп и вошёл в мозг?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4157 : 16.10.19 11:05 »
и вошёл в мозг?
если моск в голове отсутствует, то...
 В общем, я бы не советовала полагаться в таком  вопросе на чудеса и медкурьёзы *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4158 : 16.10.19 11:06 »
Проталина с водой чуть-чуть ниже по течению ног Люды.
Вы о какой проталине говорите?  О проталине, которую видят в последние годы?  Ну так это спустя 60 лет. Какая  проталина была в январе 1959 года ни Вы ни я не знаем.  Что если ручей в 1959 году был несколько полноводнее,  а проталина была больше или за счёт немного другого  "русла  "ручья располагалась чуточку в ином месте?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4159 : 16.10.19 11:08 »
Вы о какой проталине говорите?  О проталине, которую видят в последние годы?  Ну так это спустя 60 лет. Какая  проталина была в январе 1959 года ни Вы ни я не знаем.
Я знаю о ней со слов ВМА и Мохова, с обоими говорила лично.
 А рельеф и профили берегов там точно не поменялись за 60 лет.  *NO*

 Посмотрите на рисунок со щупом!
 НА нём конечно длина и высота каньона уменьшены, но в целом пропорции места четвёрки соблюдены.
 Посмотрите, какая высота берега возле ног Люды.  Там, примерног в метре от них всегда - промоина
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4160 : 16.10.19 11:14 »
настил и тела  были в забитом снегом каньоне трёхметровой глубины
Откуда взялся трёхметровый слой снега в мае, если в этом месте всегда имеют место быть проталины и вода открыта?  Вы не чувствуете проблему, которая просит какого то разрешения?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #4161 : 16.10.19 11:27 »
Специально для редкой птицы: падение ручья на участке настил-тела не показано на поперечном сечении, его можно увидеть только на профилях берегов.  Оно составляет около
 75 см
Кроме слов, доказательный фото-материал есть?

Моё предположение основано на том, что снег в ручей сполз с левого берега ручья, поэтому меня интересует весь поперечный уклон левого берега.

рельеф и профили берегов там точно не поменялись за 60 лет.
И это замечательно!
В таком случае, рельеф можно и нужно исследовать.
Конечно, материалом для исследований должны быть замеры, но исследовательские рисунки должны сопровождаться фотодокументами.
Где они?

Все приведенные фоты за апрель-май 1959 г. Ранее там ничего не открывается (я про землю - а вы что подумали?). И похоже, что вы просто не представляете основные кроки по данному квадрату, который образуется в границах:
Шура, для меня это не столь важно.
Вы опять уходите или не успеваете отвечать на мои посты https://taina.li/forum/index.php?msg=944451...

Сможете показать этот уклон на современных фото, сфотографированный ближе и снизу вверх с места обнаружения трупов?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:51 »

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4162 : 16.10.19 11:31 »
Я знаю о ней со слов ВМА и Мохова, с обоими говорила лично
Вы с ними говорили в 1959 году? Скорее всего гораздо позднее.  ВМА - это Аскинадзе? ( Я правильно написал эту фамилию? - Если нет, то приношу извинения) Вы помните как он говорил о блокноте в руке одного из потерпевших?  И как это было красочно рассказано? Слабак - сказал прокурор покойнику - не мог ничего написать.  Уж не говорю о одеяле Шаравина... Поймите, я не обвиняю пожилых людей - сам уже в довольно зрелом возрасте. Бывает такое, что помнишь только то, что хочешь. А хочешь того, чего никогда не было.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4163 : 16.10.19 11:38 »
Ага, допустим...
 НО после головы дракона ручей течёт вообще на поверхности. Хде ж настил находился? Откуда над ним столь глубокий снег?
Там уже готовые две стены, рядом с ними находился настил - заготовка для кап-укрытия.
https://taina.li/forum/index.php?msg=663858
Единственно, что меня с толку сбило это вещи на настиле, думал, что настил использовали в качестве навеса в снежной яме.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4164 : 16.10.19 11:43 »
Там уже готовые две стены, рядом с ними находился настил - заготовка для кап-укрытия
Кап- укрытие - это что?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4165 : 16.10.19 11:53 »
Кроме слов, доказательный фото-материал есть?
а приведённый до этого фотоматериал вас не устраивает?
 Можете зайти на форум КАНА и попросить ссылку на его фото-альбомы с промерами, если вы до сего момента их не удосужились посмотреть.
 Там очень подробно показаны промеры ручья.
 Со своей стороны могу дать ссылку на программу в которой мною отстроен профиль.

 Но я вас знаю как человека, который давно в теме, который умеет искать то, что ему нужно,
поэтому мне кажется, что вы всё видели и - сейчас  *CURTSEY* просто нас троллите.
Поймите, я не обвиняю пожилых людей - сам уже в довольно зрелом возрасте. Бывает такое, что помнишь только то, что хочешь. А хочешь того, чего никогда не было.
Вы же заметили, что я указала ДВЕ фамилии?
 Эти люди жили в разных городах и странах и - не могли договориться.
 Когда два человека говорят одно и тоже по достаточно некритичному природному явлению, которое к тому же наблюдается регулярно при посещениях этого места я не вижу причины им не верить

Добавлено позже:
Вы с ними говорили в 1959 году?
мысленно

Добавлено позже:
И это замечательно!
В таком случае, рельеф можно и нужно исследовать.
Конечно, материалом для исследований должны быть замеры, но исследовательские рисунки должны сопровождаться фотодокументами.
Где они?
я так понимаю, что чужие замеры вас не устраивают. А что бы вам самой не поехать и не промерять?
По примеру Доропея?
« Последнее редактирование: 16.10.19 11:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #4166 : 16.10.19 11:57 »
а приведённый до этого фотоматериал вас не устраивает?
 Можете зайти на форум КАНА и попросить ссылку на его фото-альбомы с промерами, если вы до сего момента их не удосужились посмотреть.
 Там очень подробно показаны промеры ручья.
 Со своей стороны могу дать ссылку на программу в которой мною отстроен профиль.

 Но я вас знаю как человека, который давно в теме, который умеет искать то, что ему нужно,
поэтому мне кажется, что вы всё видели и - сейчас  *CURTSEY* просто нас троллите.
Нет, не видела и вас не троллю.
Заходила на форум КАНа, но нужной мне информации не нашла.
Будьте любезны, дайте ссылку на фото-исследования уклона левого берега 1ручья в месте обнаружения трупов.

я так понимаю, что чужие замеры вас не устраивают.
Устраивают, если они дополнены фотодокументами.

Цитирование
А что бы вам самой не поехать и не промерять?
По примеру Доропея?
Вы задаёте мне вопрос, на который сами знаете ответ.
« Последнее редактирование: 16.10.19 12:05 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4167 : 16.10.19 11:59 »
Я читал Ваши соображения.
Это хорошо, а то многие просто смотрят картинки, потом по десять раз задают одни и те же вопросы.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Не настил
« Ответ #4168 : 16.10.19 12:01 »
Там уже готовые две стены, рядом с ними находился настил -
????
 по-подробнее!
 Там в природе - плоское место!

Заходила на форум КАНа, но нужной мне информации не нашла.
Задайте Саше вопрос в личке, где теперь его альбомы, после переезда яндекса, раз вы раньше не удосужились нужное вам скопировать!
Что вы как дитя!?

Ведь это материалы в основном - 2013 года! И вы их не удосужились посмотреть?
 Вы сами не можете донести свой молодой организм на перевал, так
люди ходят, тратят время, деньги силы, а вам - сложно посмотреть то, что они для вас (дятловедов) привозят из эксп?
Вы тут все на измену исходите? :-!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.19 12:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4169 : 16.10.19 12:06 »
я не вижу причины им не верить
Суждения не строятся на предметах веры или рисунках КАНА. Миллионы людей верят в воскрешение и  страшный суд, миллионы не верят, а остальным - по барабану.   А кто из поисковиков февраля месяца говорил о проталинах в этом месте?