Не настил - стр. 135 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 485531 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:11

Не настил
« Ответ #4020 : 14.10.19 12:39 »
И откуда на сайте берутся такие провокаторы, куда модераторы смотрят?
а откуда берутся такие как Вы, пытающиеся рассуждать о чём-то без фактов, без знаний, без опыта?
Вы не то, что спорить с доводами, основанными на фактах не в состоянии, Вы ещё и собственную т.з. не можете ничем подтвердить кроме как жеванием соплей

Добавлено позже:
У вас откуда информация, что события развивались " при -25"?
из общего дневника группы
плюс насколько мне известно сохранилась метеосводка за те дни
Снежный завал из растаявшего снега в овраге произошел в результате радиационной катастрофы.
ого, серьёзное заявление!  *JOKINGLY*
а откуда взялась эта радиационная катастрофа?
почему повышенный фон от бета-частиц был только у одного свитера?
почему повышенный фон не наблюдался у тел в ручье?
« Последнее редактирование: 14.10.19 12:45 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #4021 : 14.10.19 12:53 »
может быть Вы тогда скажете, кто занимался поимкой беглых зеков?
Скажу. Профилактикой побегов и непосредственно побегами занималось созданное перед войной в гулаге 4 отделение и в каждом лагере было подразделение, заточенное под это дело. В Ивделе была опергруппа, занимавшаяся розыском и задержанием. И в 32 око (или в/ч 6602) были т.н. опергруппы, которые, впрочем, оперативными не были - это дежурные группы, сшитые в части из своего "материала".
Чернышов сотоварищи никакого отношения ни к оперативным, ни к дежурным группам не имели и иметь не могли.
как-то по фото Чернышов вовсе не выглядит самым невостребованным
А какие у моих орлов в дембельском альбоме были фотки...
беспартийный сексот - уже смешно
Т.е. Вы полагаете, что в стукачи вербовали исключительно идейных и проверенных?!
ненадо тут загадок, развивайте свою мысль, не стесняйтесь
Вы так уверенно распоряжаетесь в чужой теме, что поневоле хочется спросить: а на каком основании?
у Вас - нет, а у меня - есть
И при этом у Вас нет понимания самых простых и хорошо известных моментов, связанных с военными в Ивделе и его окрестностях. Вы по фото определяете статус офицера, а беспартийных не берете в доносчики.
Чудны дела.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4022 : 14.10.19 13:21 »
Кстати. Почему трупы в 3-4 метрах от настила? Не сидел никто на нем что ли? И почему настил только на 4-рых? Остальные уже умерли? А потом и этих накрыло снегом? Прямо 33 несчастья за полдня..
Вот уж  не пойму, А с чего взялось мнение, что на настиле должен был бы кто то сидеть?   Ну не картошку же сажать там собрались - воткнул картофелину и пускай сидит, пока не вырастит. Наличие одежды на настиле говорит только о том, что работы по изготовлению настила уже закончены - настил готов и начал использоваться по назначению. Что касается трупов, обнаруженных в нескольких метрах от настила, то не похоже. что эти люди вообще нуждались в каком то настиле. До своей гибели они были одеты  достаточно хорошо ( Дубинина - отдельная статья) и настил нужен им был как мёртвому припарки.
« Последнее редактирование: 14.10.19 13:22 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Не настил
« Ответ #4023 : 14.10.19 13:23 »
Вот фото ручья, примерно, в 50-ти метрах ниже настила
На сколько понимаю, - ничем не обоснованное заявление.
Это фото не привязывается ни к какому участку 1 ручья.

По фото из УД и Якименко видно, что съёмка проводилась по линии от камня Голова дракона кедр, молодой кедр находится с права за кедром. Если производить съёмку по прямой  от места Кана и Шуры, молодой кедр будет находиться за старым кедром уже не с справкой стороны.
Тяжело с географами, которые то ли без глобуса, то ли на телефоне, то ли в танке...
К глубокому сожалению, география места такова, что на 1 ручье не найдётся точка, с которой молодой кедр будет виден слева от старого:



И, в отличии от "специалистов по снежным стенам", SHS совершенно правильно отмечает, что выше уступа Кана/Якимено овраг 1 ручья вырождается до скромной канавы с пологими бортами. 

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не настил
« Ответ #4024 : 14.10.19 13:45 »
опять же какой техноген Вы имеете ввиду?
какие признаки техногена, который Вы упомянули можете привести?
Испытания биологического оружия.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

Не настил
« Ответ #4025 : 14.10.19 13:51 »
Светозар
Цитирование
Это означает, что решение об отходе группы было принято не сразу. Пока одни оказывали помощь раненым другие востонавливали палатк. Думали, что продолжат ночёвку в палатке, поэтому никто особо не утеплялся. Когда осознали тяжесть травм, Дятлов дал команду об эвакуации раненых, в чём были, в том и пошли.
1. Оказывали помощь, не одевшись?
2. На чем эвакуировали раненых?
3. Как одежда с 2-х Юр оказалась на настиле?
4. Почему никто не сказал И.Д., что надо одеться и взять инструмент.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Skarlett

onanimus


  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:11

Не настил
« Ответ #4026 : 14.10.19 13:51 »
Вы так уверенно распоряжаетесь в чужой теме, что поневоле хочется спросить: а на каком основании?
Вы от вопроса не уходите, называйте тех, кто по Вашему мнению способен был перебить группу туристов в зимней безлюдной тайге
а основания у нас с Вами одинаковые, если что
Чернышов сотоварищи никакого отношения ни к оперативным, ни к дежурным группам не имели и иметь не могли.
опять же - на каком основании Вы это утверждаете, если строчкой выше пишете, что опергруппа была ситуативной?
Т.е. Вы полагаете, что в стукачи вербовали исключительно идейных и проверенных?!
Вы как-то вольно трактуете слова - сексот, стукач.. Такое впечатление, что Вы не видите разницы или умышленно искажаете смысл
Если говорить применительно к в\ч 6602 то сексотов там не было, должен был быть аналог ССБ (Служба Собственной Безопасности) и само собой политуправление. Эти люди не шифровались, все знали их и иногда писали им доносы.
В Ивделе была опергруппа, занимавшаяся розыском и задержанием. И в 32 око (или в/ч 6602) были т.н. опергруппы, которые, впрочем, оперативными не были - это дежурные группы, сшитые в части из своего "материала".
Чернышов сотоварищи никакого отношения ни к оперативным, ни к дежурным группам не имели и иметь не могли.
А разве в Ивделе не в\ч 6602 ?  :) Эта военная часть была расположена по всему Северному Уралу Свердловской области насколько мне известно, а не находилась в одной точке как некоторые думают.
Вы сами пишете, что в отдельных местах не было постоянных опергрупп по поимке беглых преступников. Чернышов был зам по военной подготовке. Кому ещё как не ему охотиться за головами?
На чём основано Ваше утверждение, что Чернышов никакого отношения ни к оперативным, ни к дежурным группам иметь не мог?

Добавлено позже:
Испытания биологического оружия.
И на каких фактах основано Ваше утверждение?
Что за биологическое оружие?
На ком планировалось испытывать это биологическое оружие в глухой тайге?
 *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.10.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не настил
« Ответ #4027 : 14.10.19 13:56 »
если инсценировка, то ЗАЧЕМ?
А затем, что эта инсценировка работает вот уже 60 лет, как, напр,инсценировка убийства Есенина.

Инсценировки делают, чтобы запутать толпу, что успешно проходит.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #4028 : 14.10.19 14:08 »
Вы от вопроса не уходите, называйте тех, кто по Вашему мнению способен был перебить группу туристов в зимней безлюдной тайге
Еще раз объясняю: распоряжаться в этой теме и давать мне указания Вы не будете.
на каком основании Вы это утверждаете, если строчкой выше пишете, что опергруппа была ситуативной?
На основании обычного штатного расписания обычного подразделения. И когда это я назвал опергруппу ситуативной? Я и слов-то таких не знаю.
Вы как-то вольно трактуете слова - сексот, стукач..
Так это у сергани вольности с трактовкой?! О как. Сексот в гулаге (и около него) - информатор и только.   
Чернышов был зам по военной подготовке.
Это Вы откуда такое зачерпнули?!
Ни одно слово из этого восхитительного титула не имеет отношения к должности к-на Чернышова, который был 
Цитирование
пом. начальника штаба в/ч 6602 по обучению
Кому ещё как не ему охотиться за головами?
Цитирование
Люся, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь...
За головами. Охотиться.
Цитирование
Мне бы Марьвана, ваши заботы...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Не настил
« Ответ #4029 : 14.10.19 14:31 »
Вот уж  не пойму, А с чего взялось мнение, что на настиле должен был бы кто то сидеть?   Ну не картошку же сажать там собрались - воткнул картофелину и пускай сидит, пока не вырастит.

Наличие одежды на настиле говорит только о том, что работы по изготовлению настила уже закончены - настил готов и начал использоваться по назначению.

Что касается трупов, обнаруженных в нескольких метрах от настила, то не похоже. что эти люди вообще нуждались в каком то настиле. До своей гибели они были одеты  достаточно хорошо ( Дубинина - отдельная статья) и настил нужен им был как мёртвому припарки.
- Можно подробнее развить Вашу мысль? Я не отличаюсь особой догадливостью, если вдруг Вам это еще не известно... *YES*
Зачем делать настил, если на нем не сидеть, стоять или лежать? Тогда это не настил, а что-то другое...
- Судя по тому, как кучно лежит эта 4-ка, она вообще уже ни в чем не нуждалась. Вопрос в другом - сами они так легли или кто-то их туда положил. Снег постарался, взрыв чего-то или люди положили, пока не важно. Важно, легли до настила или позже. Так как сползшим снегом или взрывом должно было повредить и настил...
« Последнее редактирование: 14.10.19 14:34 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не настил
« Ответ #4030 : 14.10.19 14:33 »
На ком планировалось испытывать это биологическое оружие в глухой тайге?
А где по вашему должно испытываться биологическое оружие? В миллионном городе?

onanimus


  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:11

Не настил
« Ответ #4031 : 14.10.19 15:18 »
Еще раз объясняю: распоряжаться в этой теме и давать мне указания Вы не будете.
Мы все тут все задаём друг дружке вопросы, верно?
И вдруг Вы ляпнули что-то загадочное, напустив тень на плетень и спрятались как моллюск в ракушку. Это лишь говорит о том, что Вам нечего сказать по существу.
На основании обычного штатного расписания обычного подразделения.
Штатное расписание обычного подразделения - что это?
График дежурств по кухне?
Расписание уборки?
 *JOKINGLY*
Сексот в гулаге (и около него) - информатор и только.
Что-то Вы совсем поплыли в терминологии. Сексот в гулаге (уже смешно), потом стукач, теперь информатор. Даже интересно стало, на кого капитан стучал - на заключённых, втёршись к ним в доверие? Или на своё начальство? А может он по ночам подслушивал у казармы всякие солдатские разговоры?  *ROFL*
Ни одно слово из этого восхитительного титула не имеет отношения к должности к-на Чернышова, который был 
Цитирование
пом. начальника штаба в/ч 6602 по обучению
т.е. если я Вас правильно понял - капитан Чернышов со своими 9 классами образования не иначе как преподавал грамматику, организовав при части ликбез?
Сергани, Вы забавны :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #4032 : 14.10.19 15:37 »
onanimus,
демагогия в паре с невежеством, безусловно, сильное средство. Но только в условиях специализированной клиники и под присмотром. Меня помочь не просите - обращайтесь к специалистам.

Примечательно, как сходятся крайности: одна видит в Чернышове следопыта без страха и упрека, чутко стоящего на страже законности, правопорядка и справедливости,  у другой он - безжалостный охотник за головами, убийца, не оставляющий следов даже на молекулярном уровне.
Зам (военрука, наверно) по военной подготовке. Десятый класс. Очень средней школы. Быстрого реагирования, ага.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Не настил
« Ответ #4033 : 14.10.19 15:53 »
А где по вашему должно испытываться биологическое оружие? В миллионном городе?
На полигоне при специальном заведении.


Поблагодарили за сообщение: АНК

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не настил
« Ответ #4034 : 14.10.19 15:55 »
Я, безусловно, тоже себе неровно дышу к Алексей Алексеевичу и его роли в расследовании ТГД. Однако мне всегда чуток обидно за вольнонаемного Яблонского. Кто он, что он - Бог весть, и есть, где развернуться, но никто никогда даже не попробовал представить его хотя бы шестым номером в добре ли, в пакости ли.
А ведь его можно - хоть куда. В отличие от. Вольнонаемный - карт-бланш на всё.
Да и без шуток если: единственный из всех охотников и следопытов, живших в тайге, Яблонский, действительно, мог (теоретически) быть тем, кем надо. Если надо.
onanimus,
Вас эта реплика не касается, не вскакивайте, дышите себе внутрь. Это предложение адресовано тем, у кого пока нет признаков буйной фантазии. Тем, кто понимает, что такое пнш, штатное расписание, каптер и вольнонаемный.
Тем, кто понимает.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #4035 : 14.10.19 16:01 »
Испытания биологического оружия.
На ком ? Неужто спецом  на туристах ??? Прямо на просторах Родины ?  Ну и как, испытали ?

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4036 : 14.10.19 16:08 »
Зачем делать настил, если на нем не сидеть, стоять или лежать? Тогда это не настил, а что-то другое...
Стоп, стоп, стоп. Вы сначала употребили слово "сидеть". А теперь  Вы уже говорите  "сидеть, стоять или лежать". Я далёк от мысли Вас "уличить" в  чём то, но, согласитесь, стоять или сидеть - это разные  вещи. Если бы Вы высказались  иначе, например, Вы сказали бы "находиться на настиле", Я бы ничего не  ответил на вашу реплику. Но, слово сидеть, особенно в сочетании с  "кучками" одежды, якобы снятой с погибших у кедра,  уже давно привело к  к созданию очень неудачного термина "посадочные места".  На самом деле нет никаких оснований считать, что на  на одежду кто то кого то собирался  сажать. Поэтому  я и иронично высказался о картошке, которую "сажают".  Как только  речь   будет  о лежащей на настиле одежде без связи с "посадочными местами" то может мысль  пойти в другом направлении  и возникнуть вопрос "Кто положил эту одежду на настил и почему эта оежда была туда положена.

Добавлено позже:

Судя по тому, как кучно лежит эта 4-ка, она вообще уже ни в чем не нуждалась. Вопрос в другом - сами они так легли или кто-то их туда положил. Снег постарался, взрыв чего-то или люди положили, пока не важно. Важно, легли до настила или позже. Так как сползшим снегом или взрывом должно было повредить и настил...
Сначала  объясните мне, что означает в Вашем понимании слово "кучно" То, что люди лежали рядом друг с другом? Что  означает "легли до настила или позже."? Вы спрашиваете о времени до начала изготовления настила, во время изготовления настила или о  времени после изготовления настила? Согласитесь, это же разные времена в отношении к настилу.
« Последнее редактирование: 14.10.19 16:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не настил
« Ответ #4037 : 14.10.19 16:41 »
На ком ? Неужто спецом  на туристах ??? Прямо на просторах Родины ?  Ну и как, испытали ?
Как видите. И испытали успешно. Уже 60 лет держат в секрете.

А где прикажете испытывать? За бугром?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Не настил
« Ответ #4038 : 14.10.19 16:51 »
Стоп, стоп, стоп. Вы сначала употребили слово "сидеть". А теперь  Вы уже говорите  "сидеть, стоять или лежать".
Я решил перечислить все возможные варианты, не имея в виду поймать Вас на чем-то. А что Вас так возмутило? Я должен быть еще добавить "парИть над настилом"?..

Сначала  объясните мне, что означает в Вашем понимании слово "кучно" То, что люди лежали рядом друг с другом?
Четыре трупа головами на 1 кв.м площади можно назвать кучно?..

Что  означает "легли до настила или позже."? Вы спрашиваете о времени до начала изготовления настила, во время изготовления настила или о  времени после изготовления настила? Согласитесь, это же разные времена в отношении к настилу.
Все взаимосвязано. Вы разбили по частям мое сообщение и смысл потерялся. Если это настил,то на нем сидят, стоят или лежат, на мой взгляд.
Если 4-ка в на удалении 3-4 метра от настила, то значит они не сидели, стояли или лежали на нем в момент Х, так как в этом случае настил бы переместился вместе с ними. Отсюда я делаю два предположения:
- Настил бы сооружен после гибели 4-ки.
- Они не сидели, стояли или лежали на настиле.

Во втором случае возникает вопрос - зачем делать настил, если на нем никто не сидел, стоял или лежал?..

Вот эти все моменты я и просил Вас объяснить по-подробнее... *YES*
« Последнее редактирование: 14.10.19 16:59 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Не настил
« Ответ #4039 : 14.10.19 17:02 »
Как видите. И испытали успешно.
Эт конешно успех так успех - девять трупов и три месяца поисков. Под сотню свидетелей и два тома толком не засекреченного уголовного дела.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дед мазая

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4040 : 14.10.19 17:14 »

 
Стоп, стоп, стоп. Вы сначала употребили слово "сидеть". А теперь  Вы уже говорите  "сидеть, стоять или лежать".

Я решил перечислить все возможные варианты, не имея в виду поймать Вас на чем-то. А что Вас так возмутило? Я должен быть еще добавить "парИть над настилом"?..
Нет, меня ничего не возмутило. Но посмотрите вновь мой ответ Вам.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #4041 : 14.10.19 17:36 »
Как видите. И испытали успешно. Уже 60 лет держат в секрете.
А где прикажете испытывать? За бугром?
Прикажу на заключенных, приговоренных к смертной казни. И то десять раз подумаю.  И где-то  в специальной лаборатории. Разными дозами , на различных возрастных группах , различной упитанности  конституции и тп.  Также прикажу наблюдать за их реакцией и  поведением  начиная от момента отравления и до самой смерти. Прикажу измерять температуру, давление, пульс и другие показатели . Прикажу зафиксировать точное время , сколько кто мог продержаться. Потом вскрытие  для определения степени поражения  органов
    Это будет испытание биологического оружия. А то что у вас  - извините, туфта.  Даже на низкопробное дешевое кино не тянет.
 
   


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4042 : 14.10.19 17:40 »
Все взаимосвязано. Вы разбили по частям мое сообщение и смысл потерялся. Если это настил,то на нем сидят, стоят или лежат, на мой взгляд.
Если 4-ка в на удалении 3-4 метра от настила, то значит они не сидели, стояли или лежали на нем в момент Х, так как в этом случае настил бы переместился вместе с ними. Отсюда я делаю два предположения:
- Настил бы сооружен после гибели 4-ки.
- Они не сидели, стояли или лежали на настиле.

Во втором случае возникает вопрос - зачем делать настил, если на нем никто не сидел, стоял или лежал?..
Что то я Вас не понимаю.  Разве я говорил,  что настил был сооружён для размещения на нём четверых человек, найденных рядом с ним? Наоборот, я высказал предположение о том, что люди, найденные рядом с настилом (за исключением, может быть, Дубининой) не нуждались в настиле. Не нуждались в настиле.  Значит, связывать их с настилом немного некорректно. И естественно,  делать вывод о том, что настил был сооружён после их гибели - невозможно.  А то, что  "Они не сидели, стояли или лежали на настиле"  -  это очевидно.  Настил был, но не для размещения на нём  "четвёрки в ручье"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #4043 : 14.10.19 17:48 »
из общего дневника группы
плюс насколько мне известно сохранилась метеосводка за те дни
В общем дневнике группы нет сведений о погоде в день её гибели.

ого, серьёзное заявление!  *JOKINGLY*
а откуда взялась эта радиационная катастрофа?
В начале января 1959 года в результате аварии на ядерном реакторе произошёл выброс радиоактивных газовых отходов.

почему повышенный фон от бета-частиц был только у одного свитера?
Повышенный фон был на всей одежде. На свитере был больше. По-видимому потому, что он меньше омывался водой.

почему повышенный фон не наблюдался у тел в ручье?
Потому, что это бета частицы.

Добавлено позже:
На сколько понимаю, - ничем не обоснованное заявление.
Это фото не привязывается ни к какому участку 1 ручья.
У кого "не привязывается"?
С Аскинадзи решили поспорить?
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml

Добавлено позже:
Так как сползшим снегом или взрывом должно было повредить и настил...
Не факт.
Снег сполз и придавил.
« Последнее редактирование: 14.10.19 19:01 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4044 : 14.10.19 18:26 »
Вы не то, что спорить с доводами, основанными на фактах не в состоянии, Вы ещё и собственную т.з. не можете ничем подтвердить кроме как жеванием соплей
Спорить с доводами основаными на ваших фантазиях, которые вы пафосно выдает за факты не собираюсь, жуйте свои сопли сами.
Чёёёёрт!, как я сразу не понял, похоже в дурочку интернет провели... А я то думаю откуда неадекваты на сайте берутся!?. Ну, Собянин!..
« Последнее редактирование: 14.10.19 18:32 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Не настил
« Ответ #4045 : 14.10.19 18:43 »
Что то я Вас не понимаю.  Разве я говорил,  что настил был сооружён для размещения на нём четверых человек, найденных рядом с ним? Наоборот, я высказал предположение о том, что люди, найденные рядом с настилом (за исключением, может быть, Дубининой) не нуждались в настиле. Не нуждались в настиле.  Значит, связывать их с настилом немного некорректно. И естественно,  делать вывод о том, что настил был сооружён после их гибели - невозможно.  А то, что  "Они не сидели, стояли или лежали на настиле"  -  это очевидно.  Настил был, но не для размещения на нём  "четвёрки в ручье"
И я Вас не понимаю. Видимо я сегодня не в форме... :(

Не факт.
Снег сполз и придавил.
Снег не просто сполз и придавил, а сдвинул 4-ку с настила на 3-4 метра вниз по руслу ручья, но почему то не сдвинул настил вместе с ними. Или Вы тоже не считаете, что 4-ка пользовалась настилом?..
Если снег сполз по руслу ручья, то почему три трупа лежат перпендикулярно руслу ручья? Не логичнее, что снег сполз со склона оврага? Но, тогда 4-ка была не на настиле, а рядом на снегу в 3-4-х метрах ниже настила  по руслу реки?..
« Последнее редактирование: 14.10.19 18:48 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не настил
« Ответ #4046 : 14.10.19 18:59 »
Эт конешно успех так успех - девять трупов и три месяца поисков. Под сотню свидетелей и два тома толком не засекреченного уголовного дела.
Не беспокойтесь. Всё что надо, т.е. самое главное - засекречено. Недаром вы столько лет это мусолите. Всё никак раскрыть не можете.

Добавлено позже:
Прикажу на заключенных, приговоренных к смертной казни. И то десять раз подумаю.  И где-то  в специальной лаборатории. Разными дозами , на различных возрастных группах , различной упитанности  конституции и тп.  Также прикажу наблюдать за их реакцией и  поведением  начиная от момента отравления и до самой смерти. Прикажу измерять температуру, давление, пульс и другие показатели . Прикажу зафиксировать точное время , сколько кто мог продержаться. Потом вскрытие  для определения степени поражения  органов
    Это будет испытание биологического оружия. А то что у вас  - извините, туфта.  Даже на низкопробное дешевое кино не тянет.
Вы прямо, как доктор Менгеле. Ещё на близнецах забыли.
« Последнее редактирование: 14.10.19 19:01 »

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не настил
« Ответ #4047 : 14.10.19 19:15 »
Видимо я сегодня не в форме
Так вот оно в чём дело! А я то, старый дурень, никак понять не могу, что это Вы заговариваться стали.  Это переутомление. Вам отдых нужен и покой.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не настил
« Ответ #4048 : 14.10.19 19:38 »
Тяжело с географами, которые то ли без глобуса, то ли на телефоне, то ли в танке...
К глубокому сожалению, география места такова, что на 1 ручье не найдётся точка, с которой молодой кедр будет виден слева от старого:



И, в отличии от "специалистов по снежным стенам", SHS совершенно правильно отмечает, что выше уступа Кана/Якимено овраг 1 ручья вырождается до скромной канавы с пологими бортами.
Вы бы лучше выразили глубокое сожаление своей невнимательности. Я разве сказал слева? я сказал ЗА СТАРЫМ КЕДРОМ УЖЕ НЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. Если вы с Шамилем определяете толщину снега по краям стенок оврага, то это ваше дело. При поисковых работах в мае 1959г. овраг был заметён полностью. Это была горизонтальная площадка от верхней точки правого откоса до верхней точки левого откоса 1-го ручья. Я определяю толщину снега в овраге по этим данным. И не суть, какая глубина оврага в данном месте, по колено или по пояс, важно то, какая глубина снега была наметена, в ровень, по откосам оврага. А она такова, что в районе камня Голова дракона глубина снега была минимум 2 метра, а в 5-6 метрах выше по ручью, рядом с водопадом, глубина снега доходила до 3 метров.
« Последнее редактирование: 14.10.19 20:31 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: John Benbow

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Не настил
« Ответ #4049 : 14.10.19 19:47 »
А как Коптелов с Шаравиным поднимались на склон оврага лесенкой и елочкой, если весь овраг был заметен снегом? Или они в другом месте поднимались к кедру?