Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 324 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297292 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

У меня остался к вам по «старой дружбе» всего один вопрос: «Как вы сами можете назвать то, что вы сотворили в 2018 году (и продолжаете творить по сей день)?».
Лично я ответ знаю, но мне хотелось бы знать вашу субъективную оценку содеянного вами (всего этого: «втирания в доверие», всех этих тайных записей разговоров с их последующем воспроизведением в процессе «тайных вечерь» со всеми вашими соучастниками из «Фиалки», «подбивание» меня на участие во всех этих телевизионных «Дятлов-шоу» с проверкой на «Шоу-Полиграфе» с заранее заданным  результатом, и пр.)- для того, чтобы окончательно определиться.
Но можете и не отвечать: никто не обязан свидетельствовать против себя. Так что всё это- всего лишь ваше право объяснить содеянное вами. Но- никак не обязанность. Решайте сами.
Да вы просто заурядный жулик, который решил продвинуть свою жалкую персону за счёт известной темы.
Причём жулик не слишком успешный, всё время умудряетесь тупить: вы, например -  не знали про письмо Иванова Ельцину.
 И если бы вы не впихивали в историю Иванова, ваши рассказы ещё могли бы иметь какую-то достоверность. Не ценность, но - достоверность.  Но вы как всегда перестарались, добавляя "для жирности" ещё и -  Иванова.
А на самом деле  - окончательно угробили свой рассказ.
 Ну и - нафиг  вы кому-то нужны, вместе с вашими фантазиями: чем они краше рассказов Валерии Гаматиной?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 07.05.22 19:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Хорошо  https://cloud.mail.ru/public/w2Rz/7vdPCA8jZ
 примерно с 24 минуты.  Про Иванова и Возрожденного
Я прослушал запись много раз. Привожу смысл того, что я понял...
Разговор идет вокруг выводов Возрожденного о травмах последней 4-ки - самостоятельный это вывод Возрожденного или ему Иванов что-то подсказал. Анкудинов говорит, что вывод Возрожденного самостоятельный. С 25-ой минуты Анкудинов что-то говорит про Иванова и ракету, но я не смог разобрать, что именно - перебивает голос третьего лица. Далее, Helga спрашивает были ли у Возрожденного с Ивановым беседы...

Если кто поможет расшифровать, что говорит Анкудинов с 25-ой минуты со слова "Почему?", мы сможем разрешить этот многолетний спор. Пока, мне кажется, что оба просто не поняли друг друга. Helga хотела выяснить говорил Иванов Возрожденному про ракету, а Анкудинов пытался донести до нее, что Возрожденный делал свои выводы о травмах самостоятельно. То есть, одна про ракету от Иванова, другой о его (Иванова) возможном влиянии на выводы эксперта Возрожденного рассказами про ракету...

Позже послушаю еще, но не уверен, что разберу. Может, сами спорящие нам помогут понять, что говорит Анкудинов с 25м00сек записи?..


П.С. Забыл. Фразу от Анкудинова, что Иванов рассказывал Возрожденному про ракету, я пока четко на записи не услышал. Надеюсь, она прозвучала на том фрагменте с 25м00сек. Вроде там что-то про Иванова и ракету...

И еще П.С.С.
На мой взгляд, этот конфликт между двумя уважаемым коллегами не стоит выеденного яйца... :(
« Последнее редактирование: 07.05.22 20:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

а Анкудинов пытался донести до нее, что Возрожденный делал свои выводы о травмах самостоятельно. То есть, одна про ракету от Иванова, другой о его возможном влиянии на выводы эксперта Возрожденного...
Для чего это до меня ДОНОСИТЬ, если я выясняла - это только самостоятельные выводы Возрожденного  или про ракету Иванов из Москва известие привёз?
 Потому, что если Возрожденный из трупа не вытащил обломок ракеты, никакого точного вывода именно о ракете он сделать не мог.
 А что мог, то и сделал: тут вам   - и прижизненность, и большая  сила с которой нанесены травмы. Это - в лучшем случае - взрывная травма, да и то  *NO*

 И, надо отметить, до какого-то момента, наш "докладчик" не увлекался,
в его докладе 2016 как бэ всё было не так чтобы совсем конкретно, но всё-таки вертелось вокруг именно личных выводов Возрожденного по результатам вскрытия. Ну и - ладно бы, если б так оно и оставалось!

 Но потом, года два назад вдруг господин судья заявил, что  было именно заявление Иванова, которому конкретно объявили в Москве причину: ракета! 
А это не только меняет ситуацию, это ещё и противоречит позиции Иванова.
 Противоречит настолько, что делает Иванова лгуном! Причём таким, что он не боится даже Ельцину лгать!

когда набивались мне в "друзья".
И обратите внимание: я вас за язык не тянул. Это вы сделали сами, добровольно.
Драгоценный: с чего вы взяли, что я к ВАМ или к кому-либо "набивалась в друзья"?!   Если я просто пыталась выяснить то, что меня интересовало по теме?
Может вы не в курсе, что я всегда записывала все конфы, равно как и обсуждаемая запись -  более пяти часов конференции,
 как бы вам не мнилось, что всё вертится вокруг вашей персоны.

 И, повторю: я наслушалась и насмотрелась не менее искренних рассказчиков, которым "лично дедушка перед смертью ..." Не вы тут первый, не вы - последний.
 я и клятвенный рассказ КАНа  слышала, и прочих  свидетелей. Ничем этот "собеседник Возрожденного" от них не отличается, как бы он не пыжился и цену себе не набивал

  Из того, что он МОГ пересечься с Возрожденным по работе -  ещё не значит, что реально имел место эпизод, где 
ветеран и пенсионер очаровался молодым специалистом настолько, что стал ему выбалтывать все практически государственные тайны
« Последнее редактирование: 07.05.22 21:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да вы просто заурядный жулик, который решил продвинуть свою жалкую персону за счёт известной темы.
Причём жулик не слишком успешный, всё время умудряетесь тупить: вы, например -  не знали про письмо Иванова Ельцину.
 И если бы вы не впихивали в историю Иванова, ваши рассказы ещё могли бы иметь какую-то достоверность. Не ценность, но - достоверность.  Но вы как всегда перестарались, добавляя "для жирности" ещё и -  Иванова.
А на самом деле  - окончательно угробили свой рассказ.
 Ну и - нафиг  вы кому-то нужны, вместе с вашими фантазиями: чем они краше рассказов Валерии Гаматиной?
Ну вот вы проявили себя во всей вашей "дятловедческой красе", И показали (всем показали) вашу сущность, которую вы усиленно скрывали, когда набивались мне в "друзья".
И обратите внимание: я вас за язык не тянул. Это вы сделали сами, добровольно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Уважаемые коллеги!
Вы можете на время оставить свои личные выпады и общаться только со мной? Это ведь (про Иванова и ракету) не только мне интересно тут... *YES*

Я вам сразу объяснял, что о взрыве ракеты и о том, откуда она "пришла", Возрожденному стало известно от Иванова.
Вот это я пока не смог расслышать в Вашем интервью Helga. Возможно, Вы про это говорите в том фрагменте, что я никак не могу разобрать. Буду еще слушать. Вы можете подтвердить еще раз, что Вы это озвучили Helga, чтобы я зря не терял время? Если еще время на записи укажете, было бы вообще хорошо...

Для чего это до меня ДОНОСИТЬ, если я выясняла - это только самостоятельные выводы Возрожденного  или про ракету Иванов из Москва известие привёз?
Это я не удачно выразился. Замените слово "донести" на правильное, я исправлю... :)

Но потом, года два назад вдруг господин судья заявил, что первопричиной было именно заявление Иванова, которому конкретно объявили в Москве причину.
То есть, два года назад Анкудинов заявил, что Возрожденный сделал свой вывод о взрывной волне под влиянием бесед с Ивановым? А где можно посмотреть или послушать про это? Из Вашей с ним беседы (записи более двух лет, как я понял) я такого не заметил. Вроде как раз наоборот, Анкудинов настаивает на самостоятельных выводах Возрожденного... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.05.22 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Вроде как раз наоборот, Анкудинов настаивает на самостоятельных выводах Возрожденного...
Именно!!!!!!!
 А теперь он решил усилить рассказ и дополнил его "заявлением Иванова"!
 
надо отметить, до какого-то момента, наш "докладчик" не увлекался,
в его докладе 2016 как бэ всё было не так чтобы совсем конкретно, но всё-таки вертелось вокруг именно личных выводов Возрожденного по результатам вскрытия. Ну и - ладно бы, если б так оно и оставалось!

 Но потом, года два назад вдруг господин судья заявил, что первопричиной было именно заявление Иванова, которому конкретно объявили в Москве причину.
А это не только меняет ситуацию, это ещё и противоречит позиции Иванова.
И причём настолько напористо, что мне пришлось ему сказать о том, что в 2018 у него была ИНАЯ позиция! Именно и как раз  тогда
 
как раз наоборот, Анкудинов настаивает на самостоятельных выводах Возрожденного...
А потом
вы как всегда перестарались, добавляя "для жирности" ещё и -  Иванова.
Пока этого не происходило, я про свою запись и не вспоминала.
 Но Анкудинова уже было не остановить, и он уверенно начал везде ссылаться именно на Иванова, как на источник сведений о ракете СВЫШЕ.

Добавлено позже:
Несмотря на то, что я каждый раз объяснял всем совершенно обратное- что Возрожденному о том, что в районе "высоты 1079" взорвалась именно ракета в процессе военных испытаний, и о том, откуда эта ракета "пришла", стало известно от Иванова.
Однако же, несмотря ни на что, эта мантра  (о том, что якобы Возрожденный "установил ракету" именно в процессе вскрытий) всё продолжала  и продолжала, и продолжала мне приписываться заинтересованными лицами... И вы, как я заметил (в т.ч., и в процессе моего личного общения с вами), тоже разными "дятловедческими способами" подводили меня к тому, чтобы получить от меня именно такой ответ. Оно и понятно, для чего.  После получения от меня такого "признания" ( о том, что Возрожденный якобы именно в процессе вскрытий "увидел ракету"), да еще- "публичного признания", создавались все основания для публичного объявления меня лжецом и выдумщиком: ведь всем понятно, что "установить ракету" в процессе вскрытия трупов "последней четверки" было невозможно. И уж тем более, абсолютно невозможно по результатам СМЭ определить, откуда эта ракета "пришла". Ну а дальше- "Ура, мы победили! Всё то, что сообщил Возрожденный в 1983 году, можно объявлять выдумками Анкудинова! Задача выполнена! Возрожденный нашим дятлдоведческим выдумками уже никак помещать не сможет!".
Только ведь зря стараетесь. И зря старались, прибегая к очень подлым методам. Возрожденному о том, что взорвалась там ракета, и о том, откуда она "пришла" (а именно так Возрожденный выразился: не прилетела, а "пришла"), стало известно не "в процессе вскрытий", а от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией. А если точнее- от Иванова.
« Последнее редактирование: 07.05.22 22:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Именно!!!!!!!
 А теперь он решил усилить рассказ и дополнил его "заявлением Иванова"!
Давайте не будем торопиться. На мой взгляд, Вы тут немного смещаете акценты. Утверждение Анкудинова о том, что вывод о взрывной волне Возрожденный сделал независимо от бесед с Ивановым совсем не значит, что Иванов не мог рассказать Возрожденному о ракете...

Но потом, года два назад вдруг господин судья заявил, что первопричиной было именно заявление Иванова, которому конкретно объявили в Москве причину.
А это не только меняет ситуацию, это ещё и противоречит позиции Иванова.
Я не услышал из Вашей записи, что Анкудинов говорил, что рассказ Иванова повлиял на выводы Возрожденного. Как раз наоборот. Анкудинов говорил на записи, что Иванов мог узнать о ракете после поездки в Москву. На что, Вы ему совершенно справедливо, на мой взгляд, заметили, что это просто предположение Анкудинова. Но, каким образом это предположение Анкудинова отменяет самостоятельность выводов Возрожденного и возможность его беседы с Ивановым, из которой Возрожденный узнал про ракету и откуда она прилетела? Допрос Возрожденного состоялся 28-го мая, но это не означает, что свой вывод о взрывной волне он сделал тоже 28-го мая. А вот Иванов мог 28-го мая рассказать Возрожденному про ракету, заслушав его выводы. Не факт, что так и было, но ведь могло быть? То есть, выводы Возрожденного никак не связаны с беседами с Ивановым, когда бы эти беседы не состоялись. Я могу предположить, что беседа была после исследования тел последней 4-ки, так как ранее Иванову не было смысла делиться с Возрожденным своими знаниями... *DONT_KNOW*

Но Анкудинова уже было не остановить, и он уверенно начал везде ссылаться именно на Иванова, как на источник сведений о ракете СВЫШЕ.
Давайте все-таки уточним - Анкудинов ссылался на Возрожденного, который ему рассказал о беседе про ракету с Ивановым или Анкудинов предполагал, что Иванов о ракете узнал в Москве? Второе - это предположение Анкудинова. Но, оно не отменяет первого. Если только Анкудинов не откажется от своего пересказа беседы с Возрожденным в этой части...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Давайте все-таки уточним
Давайте! И начнёт с внимательного прослушивания доклада 2016!
 
Если Вас конкретно интересует слово "ракета"- Возрожденный в этом вопросе не сомневался и считал этот факт установленным. Не им лично, а результатами расследования этого дела. И говорил, что установили, откуда эта ракета "пришла". Именно после того, как выяснилось, что это была ракета, Иванов и получил указание о прекращении дела (Возрожденный так выразился- "дело положить под сукно").
сравните :girl-flowers:
Возрожденному о том, что взорвалась там ракета, и о том, откуда она "пришла" (а именно так Возрожденный выразился: не прилетела, а "пришла"), стало известно не "в процессе вскрытий", а от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией. А если точнее- от Иванова.
А ещё - перечитаем статью Льва Иванова, которого лёгким движением мышки наш автор превратил в ... :girl-flowers: лжеца и хитреца!
« Последнее редактирование: 07.05.22 22:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.
Из этого же предложения можно сделать вывод, что и Тибо-Бриньоль, по мнению Возрожденного, был отброшен не автомобилем или порывом сильного ветра, а взрывной волной. Ни лавина, ни снежная доска, ни масса снега, ни упавшее дерево - ничего из этого в голову Возрожденному не пришло. А взрывной волны без взрыва не бывает...
Такие травмы получают, например, при "усердном" реанимировании, а на дятловцах просто могли прыгать.

Про больные ноги Возрождённого: почему у поисковиков не болели? Только тела были заражены, а местность - нет? Явно, эта версия требует перемещения трупов и прочих фальсификаций. Но, если трупы перемещали, то зачем создали такую подозрительную картину? И ведь других признаков лучевой болезни (отравления гептилом, чем-то ещё) у него не было! Странное увязывание...
« Последнее редактирование: 08.05.22 05:22 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Даже если им, действительно, сказали "это была ракета", не стоило бы этому верить: могло быть просто понятным для них объяснением. Что такое для них убийство местными? Ничего, обычное уголовное дело! А для Партии - совсем не так: были бы секретными сами причины засекречивания. Межнациональные отношения - только одна из причин.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Такие травмы получают, например, при "усердном" реанимировании, а на дятловцах просто могли прыгать.

Про больные ноги Возрождённого: почему у поисковиков не болели? Только тела были заражены, а местность - нет? Явно, эта версия требует перемещения трупов и прочих фальсификаций. Но, если трупы перемещали, то зачем создали такую подозрительную картину? И ведь других признаков лучевой болезни (отравления гептилом, чем-то ещё) у него не было! Странное увязывание...
"Могли прыгать на дятловцах" - без повреждения кожных покровов? Так не бывает. "Взрывная волна" потому и придумана Возрожденным - что точек приложения травмирующей силы на телах им не выявлено. Вот попробуйте представить - что удар наноситься по всему телу сразу - что это могло быть?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Косатый, посмотри фильм "Фартовый", там будет ответ на ваш вопрос.
INTER ARMA SILENT LEGES

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Могли прыгать на дятловцах" - без повреждения кожных покровов? Так не бывает. "Взрывная волна" потому и придумана Возрожденным - что точек приложения травмирующей силы на телах им не выявлено. Вот попробуйте представить - что удар наноситься по всему телу сразу - что это могло быть?
С чего бы им повредиться? Особенно - если прыгают в валенках или унтах...

Цитирование
Вот попробуйте представить - что удар наноситься по всему телу сразу - что это могло быть?
Не сразу! Это - аналог переезда автомобилем человека, с последовательным изменением угла приложения силы. Если представить, что человек лежит на спине, то вначале давление - не вертикальное, а под некоторым углом вбок, а потом уже - вертикальное. Специалисты разбирали, и пришли к выводу, что только при таком варианте возможны именно такие переломы: угол должен был меняться.

Заметьте: переломов конечностей нет, сломаны только рёбра! У Слободина - другая ситуация: ударили по голове (скорее всего, прикладом, когда группу вели от палатки вниз), он потерял сознание и замёрз, а возникшая от удара трещина расширилась при замерзании мозга.
« Последнее редактирование: 08.05.22 08:39 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Давайте! И начнёт с внимательного прослушивания доклада 2016!
 сравните :girl-flowers: А ещё - перечитаем статью Льва Иванова, которого лёгким движением мышки наш автор превратил в ... :girl-flowers: лжеца и хитреца!
Что же вы так узко подходите к анализу информации, которую я сообщил?
Разумеется, прослушайте, и очень внимательно прослушайте доклад 2016 года. А чтобы его можно было как можно лучше изучить,не опасаясь что- то не так услышать (как видно, ваше восприятие информации "на слух"  имеет весьма своеобразные особенности), могу по старой дружбе через тех же "Одноклассников" (где мы до сих пор числимся в друзьях, в которые вы напросились ещё в те времена, когда затеяли эту "спецоперацию" по дискредитации моей скромной персоны) переслать полный текст доклада. Он у меня в рукописном виде, но почерк очень разборчивый. И у вас даже появится возможность произвести дятловедческое сличение текста доклада с его видеозаписью: ведь "сличение" как отдельных слов, так и текстов- это же главное оружие всех дятловедческой "особистов" и "контрразведчиков"! Которым больше нечем заняться, кроме всей этой ерунды.
Могу ещё переслать текст доклада 2018 года- тот уже в отпечатанном варианте.
И вообще- подходите ко всему шире! Изучите мою переписку с М.Пискаревой. Прочитайте все мои комментарии хотя бы на этом форуме.
 я сообщил не все из того, что мне стало в 1983 году известно от Б.А.Возрожденного, а лишь то, что посчитал возможным и нужным. И сообщил тогда, когда посчитал нужным это сделать.
Ну а сейчас, разумеется, выкладывать то, что ещё не сообщил,уже не буду. Я ведь объяснил: если меня вызовет следователь или прокурор- вот ему расскажу, в т.ч., и откуда ракета "пришла".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм. Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 08.05.22 12:57 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

могу по старой дружбе
Что вы выдумываете какую-то старую дружбу?
Могу ещё переслать текст доклада 2018 года- тот уже в отпечатанном варианте.
И вообще- подходите ко всему шире! Изучите мою переписку с М. Пискаревой. Прочитайте все мои комментарии хотя бы на этом форуме.
И, может, до вас тогда дойдет, что я сообщил не все из того, что мне стало в 1983 году известно от Б.А.Возрожденного, а лишь то, что посчитал возможным и нужным.
Уймитесь уже! Вы утомили своим переобуванием в полёте,
 причём не только вы переобуваетесь,
вы же Возрожденного "переобуваете". Человека, который не может встряхнуть вас за шкирку и потребовать прекратить уже врать от его имени!

Я ведь объяснил: если меня вызовет следователь или прокурор- вот ему расскажу, в т.ч., и откуда ракета "пришла".
Откуда ВЫ это можете знать?! В лучшем случае - со слов Возрожденного, который к данному выводу по вашим же словам ПРИШЕЛ в результате расследования 

Если Вас конкретно интересует слово "ракета"- Возрожденный в этом вопросе не сомневался и считал этот факт установленным. Не им лично, а результатами расследования этого дела. И говорил, что установили, откуда эта ракета "пришла". Именно после того, как выяснилось, что это была ракета, Иванов и получил указание о прекращении дела (Возрожденный так выразился- "дело положить под сукно").
Причём, если ракета действительно была, для современного прокурора не будет тайной выяснить о ней всё и без этого глухого телефона Иванов-Возрожденный-Анкудинов, а напрямую.
Неужели вы такого простого вопроса не понимаете?

Вспомните, как вы на сайте "Форум Авиа" лихо расправились в 2009 году с весьма ценным свидетелем под ником "С.М.", который попробовал донести до сведения дятловедов, обитавших тогда на этом форуме ( и до вас- в том числе) информацию о происшествии, которой обладал! Просто загляденье, как вы с ним вмиг расправились! И он, разумеется, после этого исчез, да так прочно исчез, что найти его уже никак не получится. А ведь этот свидетель конкретно и определенно сообщил, что обладал сведениями относительно одного лоскута ( из двух невесть куда подевавшихся лоскутов, отделенных от палатки группы Дятлова) от какого-то человека, который, судя по комментариям этого свидетеля, уже умер. В результате ваших " дятловедческих действий" этот свидетель был навсегда утрачен. А ведь в известных материалах нет никаких сведений об этих двух лоскутах, которые были каким-то образом отделены от палатки ( в результате чего образовались две огромные дыры) и куда-то исчезли. И вот, появился человек, который что- то знает. А вы его- "мордой в..."! Разумеется, он и исчез. Навсегда исчез.
Очень хочется соскочить с темы про  "Иванова, сообщившего Возрожденному про ракету"? Неудобственно ;D  стало?

Вспомним и мы https://www.forumavia.ru/t/134932/222/

Цитирование
С М  - Если это вам (форуму) как-то поможет, то пропавший лоскуп палатки не содержал ничего особенного. Была опалина (около 1 см. в диаметре, изнутри палатки), похоже либо спичку/свечку близко поднесли, либо сигарета. Больше ничего. Лоскут ничего секретного не представлял, был просто утерян (никто не посчитал его сколь-нибудь ценным), либо кто-то на сувенир спер. Вопросы можете не задавать, т.к. источник информации уже ничего уточнить сказать не сможет... А все остальное вам уже известно.

so-so:    У Вас помимо информации про лоскут палатки есть ещё подобные сведения?

С М :  Кроме указанных - никаких.

Лоскут пропал ПОСЛЕ обследования.
НИЧЕГО аномального там не было.
Просто кусок ткани.


  О В:    ОГО!! ОГО-ГО!
Значится ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ!!!!
Вы понимаете, что написали именно это?
Что было радиологическое обследование а потом он пропал. Обследование ничего не обнаружило аномального.
==================================================
  С М:    Слово "радиологическое" при мне не звучало. Сказано примерно так:" были проведены ВСЕ необходимые исследования". Уж коли на место с дозиметром приезжали (кто-то писал об этом), так уж наверное все вещи после обязательно "померили" (это уже мое субъективное умозаключение). И тогда (если что-то не так) лоскут пропал бы в ту же секунду. А, насколько я понял (и помню), его исследовали, и потеряли к нему всякий интерес. Но, повторюсь, напрямую упоминания о "радиологическом" не слышал.
Не пытайтесь найти в моих словах что-то сенсационное. Я к теме Дятлова ни отношения, ни особого интереса не имею. А то, что озвучил - всего лишь мое СЛУЧАЙНОЕ знание об одной из деталей.

------------------------------------------------
 О В /: - Очень хорошо! Никто и не говорил, что кусок обязан был быть радиоактивным. Но его исследовали, (кусок) убедились, что ничего с ним аномального -ну и выбросили.
Значит -его всё-таки исследовали! Кусок палатки после того, как туристы не то замёрзли, не то лавиной накрылись почему-то решили исследовать!!!
А в У Д про это -ни гу-гу!
Огромное спасибо!
Вас задевает, что неизвестный  С М  не начал так как вы - расширять  до безобразия свои воспоминания? С каждым годом "вспоминая" всё больше и больше таких подробностей, что уже и смысл первоначального сообщения получился бы совершенно извращённым?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 08.05.22 09:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Давайте! И начнёт с внимательного прослушивания доклада 2016!
...
сравните
Не хочу выдавать тут себя за Большого знатока русского языка и признаю несомненное Ваше умение находить нужную информацию и проводить исследования по ТГД. И тем не менее...
Я все внимательно перечитаю еще раз и прослушаю еще не раз Вашу запись с Анкудиновым. Придется подождать, сейчас очень туго со временем...
Пока, хоть убейте, я не могу понять Ваших и Анкудинова разногласий. Возрожденный к выводу о взрывной волне, как причине травм троих из последней 4-ки, пришел самостоятельно. Анкудинов не говорит, что Возрожденный установил, что это была именно ракета по результатам своих исследований. О том, что там была ракета Возрожденный узнал от Иванова и тот ему даже рассказал, откуда она прилетела. И это Анкудинов повторяет из раза в раз, много лет. По поводу того, откуда Иванов узнал про ракету, Анкудинов делает предположение, что Иванов узнал про ракету в Москве. Да, это только предположение Анкудинова и к нему можно относиться по-разному. Но, причем тут Возрожденный и его слова Анкудинову о том, что о ракете и откуда она пришла Возрожденный узнал от Иванова? Что Вас смущает?..

В лучшем случае - со слов Возрожденного, который к данному выводу по вашим же словам ПРИШЕЛ в результате расследования
Да, в результате расследования, а не в результате исследования тел погибших. Общение со следователем - это тоже расследование. Что тут не так?.. *DONT_KNOW*
=======================

Такие травмы получают, например, при "усердном" реанимировании, а на дятловцах просто могли прыгать.
Вы по специальности судмедэксперт?..

Про больные ноги Возрождённого: почему у поисковиков не болели?
От одной причины люди могут болеть по-разному. У того же Ортюкова, со слов его жены, были проблемы со здоровьем, причиной которых она считала его работу на Поисках. Так же, сын Чуркиной намекал, если я не ошибаюсь, про проблемы у мамы со здоровьем и связывал их с ее участием в расследовании гибели группы Дятлова...
« Последнее редактирование: 08.05.22 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Пока, хоть убейте, я не могу понять Ваших и Анкудинова разногласий.
Не верю(с)

Если Вас конкретно интересует слово "ракета"- Возрожденный в этом вопросе не сомневался и считал этот факт установленным. Не им лично, а результатами расследования этого дела. И говорил, что установили, откуда эта ракета "пришла". Именно после того, как выяснилось, что это была ракета, Иванов и получил указание о прекращении дела (Возрожденный так выразился- "дело положить под сукно").
В 2016-2018 году
Возрожденный в этом вопросе не сомневался и считал этот факт установленным. Не им лично, а результатами расследования этого дела.
 в 2020 (кажется)
Возрожденному о том, что взорвалась там ракета, стало известно не "в процессе вскрытий", а от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией.
В 2016-2018 году
 И говорил, что установили, откуда эта ракета "пришла"

 в 2020 (кажется)
 и о том, откуда она "пришла" , стало известно  от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией.


 Ув Дед мазая!
 понимаю ваше желание не испортить отношения даже в ущерб русскому языку и т д и т п.

Я действительно сказала в этой теме всё что могла сказать,
и не хочу больше ходить по кругу, объясняя вполне себе вменяемым людям, что "установить по результатам расследования" и  "узнать от лица обладающего информацией"   - это совершенно разные вещи.
Тем более, что личное мнение  названного лица мы все очень хорошо знаем. И только СЛОВА Анкудинова превращают этого человека (Льва Иванова) в лжеца и интригана.
« Последнее редактирование: 08.05.22 10:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Все версии "грешат" крайне однобоким восприятием "доказательств". Пишу о том третий год.  Кто "выводит на версию ракеты" - не хотят замечать всех возражающих, даже когда последним есть -что возразить. Кто-то выводит на "манси-версию" - там тоже куча возражений, объективных. Самые из нас "противные" - те, что выискивают некую "высокую мудрость" - в уголовно-процессуальных "нестыковках"... последних жальче всех - ибо оне не жили в эпоху действия УПК РСФСР 1959 года... и заблуждаються в силу своего неведния и НЕВЕРИЯ...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не верю(с)

В 2016-2018 году
Возрожденный в этом вопросе не сомневался и считал этот факт установленным. Не им лично, а результатами расследования этого дела.
 в 2020 (кажется)
Возрожденному о том, что взорвалась там ракета, стало известно не "в процессе вскрытий", а от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией.
В 2016-2018 году
 И говорил, что установили, откуда эта ракета "пришла"

 в 2020 (кажется)
 и о том, откуда она "пришла" , стало известно  от  лица, которое  официально занималось расследованием уголовного дела и обладало соответствующей информацией.


 Ув Дед мазая!
 понимаю ваше желание не испортить отношения даже в ущерб русскому языку и т д и т п.

Я действительно сказала в этой теме всё что могла сказать,
и не хочу больше ходить по кругу, объясняя вполне себе вменяемым людям, что "установить по результатам расследования" и  "узнать от лица обладающего информацией"   - это совершенно разные вещи.
Тем более, что личное мнение  названного лица мы все очень хорошо знаем. И только СЛОВА Анкудинова превращают этого человека (Льва Иванова) в лжеца и интригана.
И очень будет разумно, если вы прекратите все эти саморазоблачения.

Одно небольшое пояснение.
 А что, то самое расследование, которое проводила тогда Прокуратура СССР и в котором принимали участие Окишев и Иванов ( обратите внимание, что это не я "придумал"- об этом впервые заявила на конференции 2017 года Варсегова, даже видеозапись этого имеется!)- отсюда и становится понятной осведомленность Иванова (и о ракете, и о том, откуда у него те самые сведения, которые Иванов указал в постановлениях о назначении экспертиз: Иванов и получил все это из уголовного дела, которое находилось в производстве Прокуратуры СССР)- это вовсе не расследование?
Да вот как раз- это и было самое настояще и по всем правилам расследование! А участие в нем Иванова на все 100% объясняет его осведомленность об обстоятельствах происшествия и наличие у него информации, которую невозможно никак "вытянуть" из материалов всем известного "дела без номера".
Все получается очень элементарно и просто! И все концы с концами сразу же начинают сходиться!
Вот только для некоторых дятловедов все это является неприемлемым по понятным причинам: потому что на этом заканчивается их дятловедение со всеми придуманными ими "тайнами".
А это ведь и в самом деле- "дятловедческое катастрофа"!

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

что это не я "придумал"- об этом впервые заявила на конференции 2017 года Варсегова, даже видеозапись этого имеется!)- отсюда и становится понятной осведомленность Иванова (и о ракете, и о том, откуда у него те самые сведения, которые Иванов указал в постановлениях о назначении экспертиз: Иванов и получил все это из уголовного дела, которое находилось в производстве Прокуратуры СССР)- это вовсе не расследование?
Да вот как раз- это и было самое настояще и по всем правилам расследование! А участие в нем Иванова на все 100% объясняет его осведомленность об обстоятельствах происшествия и наличие у него информации, которую невозможно никак "вытянуть" из материалов всем известного "дела без номера"./quote]
 Ну почитайте уже УПК РСФСР 1958 года? Никак не могло быть никакого "сИкретного" уголовного дела вне рамок УПК... Если была бы "ракета" - в смысле военных испытаний повлекших за собою гбель гражданских лиц - подследственность была бы известна...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Вас задевает, что неизвестный  С М  не начал так как вы - расширять  до безобразия свои воспоминания? С каждым годом "вспоминая" всё больше и больше таких подробностей, что уже и смысл первоначального сообщения получился бы совершенно извращённым?
Надо вспомнить про Окишева
https://www.kp.ru/daily/26177.5/3067449/
Цитирование
- Мне было приятно увидеть в деле фамилию Ештокин. После Свердловска Ештокин у нас в Кемерово работал первым секретарем обкома. Я несколько раз по конкретным делам докладывал ему. А вот скажите, пожалуйста, почему когда растаял снег, на перевале не был проведен повторный осмотр места происшествия? Ведь повторные осмотры дают больше результатов.

- Когда у нас возникла версия военных испытаний, мы планировали повторно выехать на место происшествия вместе с солдатами. И там по мере того, как будет сходить снег, сделать детальный осмотр. Мы даже в план следственный так записали. Хотели изучить тряпье (вещи, палатку) тщательно на различных экспертизах. Но ничего не получилось.
Как видно из его пояснений - ничего из экспертиз по палатке и её частей - не проводили. Так что респондент с подробностями про фрагмент палатки - мог ваще-то нафантазировать.
Но надо отдать ему должное - он не стал влезать в петлю. Именно поэтому - не уточняет кем и когда происходила экспертиза фрагмента. Потому что тут можно проколоться. Ибо экспертные мнения - принято было хранить.
« Последнее редактирование: 08.05.22 12:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

то самое расследование, которое проводила тогда Прокуратура СССР и в котором принимали участие Окишев и Иванов ( обратите внимание, что это не я "придумал"- об этом впервые заявила на конференции 2017 года Варсегова,
А Варсегова - то от кого об этом узнала? Варсегова не имеет допуска к государственной тайне. К государственной тайне не имеет допуска даже сам Сунгоркин.

Добавлено позже:
то самое расследование, которое проводила тогда Прокуратура СССР
И кого тогда Прокуратура Союза расследовала? Прокуратура даже Союза не имеет полномочий "расследовать" работу Конторы. Сами-то подумайте над этим простым вопросом.

Добавлено позже:
А участие в нем Иванова на все 100% объясняет его осведомленность
Участие какого-то Иванова в чём-либо -это фикция. Ну кто-такой был Иванов в 1959 году? Обычный рядовой следователь.

А Анкудинов нас тут уверяет, что рядовой следователь Иванов направо и налево выбалтывал всем подряд государственную тайну.

Если что и мог выбалтывать Иванов, так это только слухи и сплетни.

Добавлено позже:
. У того же Ортюкова, со слов его жены, были проблемы со здоровьем, причиной которых она считала его работу на Поисках. Так же, сын Чуркиной намекал, если я не ошибаюсь, про проблемы у мамы со здоровьем и связывал их с ее участием в расследовании гибели группы Дятлова...
Так всё правильно. Если Анкудинов нас уверяет, что группа стала жертвой военных испытаний,так и тем, кто работал с трупами, было опасно для здоровья с ними работать.

Добавлено позже:
Причём, если ракета действительно была, для современного прокурора не будет тайной выяснить о ней всё и без этого глухого телефона Иванов-Возрожденный-Анкудинов, а напрямую.
Неужели вы такого простого вопроса не понимаете?
Как это ни удивительно выглядит, но Анкудинов не понимает такого простого вопроса.

Добавлено позже:
если меня вызовет следователь или прокурор- вот ему расскажу, в т.ч., и откуда ракета "пришла".
А вот поясните,зачем следователю или прокурору вас вызывать? Вы ценный свидетель запуска ракеты?
« Последнее редактирование: 08.05.22 13:23 »

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Если что и мог выбалтывать Иванов, так это только слухи и сплетни.
Совершенно верно.  Этим "выбалтыванием"  занимались тогда все  друг другу и по большому секрету. От дворников, до первых секретарей.  Вот некую версию слуха (или даже сам слух целиком) и "продал" Возрожденный Анкундинову по поводу ракеты и ее направления полета. Очень похоже на правду.  Спасибо.

ПС.  А ваша идея "большого государственного секрета" в каком-то смысле продуктивна.  Ею можно затыкать любые рты фразой "А кто вы такой чтобы знать?"  В связи с этим вопрос к вам - Кто вы такой чтобы знать вообще хоть что-то о существовании госудаственной тайны гибели  ГД   и причастности "Конторы" к этому делу ? Ну... кто? :)
« Последнее редактирование: 08.05.22 13:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Я действительно сказала в этой теме всё что могла сказать,
и не хочу больше ходить по кругу, объясняя вполне себе вменяемым людям, что "установить по результатам расследования" и  "узнать от лица обладающего информацией"   - это совершенно разные вещи.
Тем более, что личное мнение  названного лица мы все очень хорошо знаем. И только СЛОВА Анкудинова превращают этого человека (Льва Иванова) в лжеца и интригана.
Да ладно... Лев Никитич сохранил пленки гр. Дятлова и свои по расследованию. И там ни разу - не встречается просроченная пленка. Как у господина Анкудинова - в микрофильме всей его жизни.
Мало того, Лев Никитич прозорливо напоминает будущим дятловедам про маркировку на коробочке от фотопленок. Вот умница какой.  За столько лет вперед - спрогнозировал предстоящие откровения и приводимые доказательства. Порою приходится удивляться - как интересно от него приходят подсказки...
Вот если б он не писал Ельцину - но он написал. Спрогнозировал что ему будут приписывать - лишнее?
На фиг ему особо распыляться про определение времени последнего кадра - но он распылялся. Спрогнозировал что господин Анкудинов предоставит микрофильм на фотопленке годной до сентября 1973 года?
« Последнее редактирование: 08.05.22 13:53 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Я могу предположить, что беседа была после исследования тел последней 4-ки, так как ранее Иванову не было смысла делиться с Возрожденным своими знаниями...
А зачем ему делиться знаниями после вскрытия четверки ?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Вы по специальности судмедэксперт?..
Этот вопрос разбирали специалисты.

Цитирование
От одной причины люди могут болеть по-разному. У того же Ортюкова, со слов его жены, были проблемы со здоровьем, причиной которых она считала его работу на Поисках. Так же, сын Чуркиной намекал, если я не ошибаюсь, про проблемы у мамы со здоровьем и связывал их с ее участием в расследовании гибели группы Дятлова...
А что за проблемы? Есть хоть что-то, что указывает на радиацию или яды? Пока никто не назвал. Да и для такой долгой секретности не было бы причин: и про аварию на космодроме,  в которой погибли люди, включая генерала, и про гибель космонавтов в разгерметизированной капсуле, и про Маяк - рассказали, а тут - что за секрет был бы? Даже слабее этих происшествий: "по недосмотру, группа оказалась в зоне испытаний". И это - такой секрет, который даже в 90-х не решились раскрыть?
« Последнее редактирование: 08.05.22 14:26 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

По поводу того, откуда Иванов узнал про ракету, Анкудинов делает предположение, что Иванов узнал про ракету в Москве. Да, это только предположение Анкудинова и к нему можно относиться по-разному. Но, причем тут Возрожденный и его слова Анкудинову о том, что о ракете и откуда она пришла Возрожденный узнал от Иванова? Что Вас смущает?..
Смущает то, что источник знаний Возрожденного меняется. О чем Хельга уже сказала.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

вопрос к вам - Кто вы такой чтобы знать вообще хоть что-то о существовании госудаственной тайны гибели  ГД   и причастности "Конторы" к этому делу ?
А вы сами себе ответьте для начала на простой вопрос: Почему вот уже 63 года ничего не сообщают о, казалось бы, простом происшествии -гибели туристов. Ведь за 63 года сколько туристов погибло,и нигде нет такой таинственности.

Добавлено позже:
И это - такой секрет, который даже в 90-х не решились раскрыть?
Как видите, не решились. И до сего дня не решаются, особенно в нынешних условиях спецоперации.

Добавлено позже:
погибли люди, включая генерала,
Не генерала, а маршала.
« Последнее редактирование: 08.05.22 14:37 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Иванов и получил все это из уголовного дела, которое находилось в производстве Прокуратуры СССР)- это вовсе не расследование?
Простите, даже если и так, Возрожденный то к этому расследованию каким боком ?
Предположим, Иванов оттуда информацию получил и Возрожденному рассказал. Для Возрожденного - это информация, а не результат расследования.