Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 291 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1294429 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгений К.


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 09:33

"Конкретно" ищите в архиве Конторы. Не ошибётесь.
А так ли уж Контора всё скрывает? Вот два примера с последствиями из статьи Аварии ракет-носителей за последние десять лет. Справка, от 27.07.2006 (обновлено 07.06.2008):
Цитирование
20 июня 1996 года с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Союз-У" с военным спутником серии "Космос". Из-за срыва обтекателя носитель сбился с курса и, поднявшись примерно на восемь километров, упал в тайгу недалеко от космодрома в водоохранной зоне реки Емца. Место падения загрязнилось компонентами ракетного топлива - его на момент аварии оставалось 78 тонн.

15 октября 2002 года с космодрома Плесецк в 22.20 мск стартовала ракета-носитель среднего класса "Союз-У" с космической лабораторией "Фотон-М". Через 29 секунд после запуска 400-тонная ракета из-за технического сбоя в работе ее первой ступени взорвалась и разрушилась. Ракета не смогла вывести на орбиту спутник - автоматическую космическую лабораторию "Фотон-М". Ракета упала в километре от космодрома Плесецк в лесном массиве. Вспыхнувший на месте падения пожар был потушен. В результате ЧП с ракетой "Союз-У" погиб один человек и восемь человек получили ранения.
И ничего, нормально!
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

У меня есть фотографии. Много фотографий. Только зачем они вам?
... Что бы снять моменты  ??? работы с ним.
... Посмотреть на него в том возрасте.
...
...
« Последнее редактирование: 22.10.21 08:26 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

... Что бы снять моменты  ??? работы с ним.
Ах вот для чего!

Извините, но доказывать дятловедам "что я- не верблюд" и то, что я никогда не вру- лично я не имею никаких намерений. А сейчас- и вообще ничего подобного делать не буду.
Ну а если вдруг окажется ,что  такую "идею"  вам подала Хельга - тогда ей "большой привет!". От меня.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Извините, но
Т.е. Вы  с ним не работали ?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Т.е. Вы  с ним не работали ?
Не понял- с кем?

Если  имеете в виду Возрожденного и других судебно-медицинских экспертов- то у меня сохранились  даже черновики и "мои" (которые предназначались для  моей собственной научной "коллекции") экземпляры наших совместных комплексных медико-криминалистических экспертиз тех времен. Некоторые- с фототаблицами. Я их использовал даже в качестве учебного материала при чтении лекций и на семинарах со студентами, когда после  выхода в отставку преподавал криминалистику в одном из юрВУЗов г. Екатеринбурга.
И что дальше?
-----------
Вы меня, как это видно из ваших комментариев, в чём-то "изобличаете"? Так, что-ли?
« Последнее редактирование: 22.10.21 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Владимир (из Екб)
Вы можете опубликовать фото  СМЭ-59 с кем работали, которого нет у нас в теме про него.
Еще лучше ваш совместный кадр - для тематики расследования гибели ГД
Я и не знал, что Ольга задавала Вам такой же вопрос, я с ней не общаюсь в Вашем понимании.
Я доверяю в своем исследовании  только документам наивысшей степени достоверности - далее по достоверности...

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Разве можно спокойно спать в палатке, рядом с которой лежит неразорвавшаяся ракета и "благоухает" топливной химией?
Кто же и как весьма аккуратно ее положил на "лавиноопасный" (по заключению некоторых специалистов) склон с полными топливными баками?   Удивительно... а потом, дождавшись взрыва, так же аккуратно убрал все разлетевшиеся обломки (вплоть до мельчайших), прикопал воронку и очистил обширную поверхность от продуктов топлива и взрыва?
Про собственные следы этого волшебника и спрашивать как-то не удобно. Скорее всего это был Карлсон, известный всему миру шведский агент (привидение на крыше) в паре с известным  агентом НКВД КГБ под кличкой "Малыш" (Золотарев)

И что? Был объявлен еретиком, заклеймён позором и подвергнут остракизму. Печально...
Не надо так. Мое отношение к Владимиру (из ЕкБ), как к человеку и специалисту в его деле, вполне теплое (и даже уже дружеское)). Критике я подвергаю только (и исключительно) некоторые его идеи, заключения, подходы и методы.  Это не страшно, это диалог и в его процессе всегда происходят метаморфозы как с одной стороны, так и с другой.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Не надо так. Мое отношение к Владимиру (из ЕкБ), как к человеку и специалисту в его деле, вполне теплое (и даже уже дружеское)). Критике я подвергаю только (и исключительно) некоторые его идеи, заключения, подходы и методы.  Это не страшно, это диалог и в его процессе всегда происходят метаморфозы как с одной стороны, так и с другой.
Благодарю, коллега, подобное отношение вас ,безусловно, реабилитирует. Уверяю вас, если обсуждение нашей истории на форуме практически загнулось, это не означает, что обсудили всё. Это далеко не так. Даже если Черноусов потерпит неудачу ( а я в этом не сомневаюсь!) осталось достаточно материалов ,чтобы загрузить  пытливые умы под завязку...

Добавлено позже:
Вообще - то дьявольски интересно было наблюдать, как дилетанты обучают  профессионала  основам профессиональной деятельности. Только за одно это Владимира Дмитриевича поблагодарить  просто необходимо. За терпение.
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | each other

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы можете опубликовать фото  СМЭ-59 с кем работали, которого нет у нас в теме про него.
Еще лучше ваш совместный кадр - для тематики расследования гибели ГД
Я и не знал, что Ольга задавала Вам такой же вопрос, я с ней не общаюсь в Вашем понимании.
Я доверяю в своем исследовании  только документам наивысшей степени достоверности - далее по достоверности...
Удивляюсь я вам: за кого вы меня держите? За старого придурка, который выжил из  ума и намеревается "прославиться" в т.н. "дятловедении"?
Да как бы не так! И не настолько я стар и глуп, как это может кому-то из дятловедов показаться.
Это в своё время "КП" и Фонду от меня было что-то надо. А ведь мне от этого "дятловедения" не надо ничего. И никогда ничего не надо было. Причина гибели туристов лично мне была известна еще с 1978 года, и никакой "загадки" или какого-то особо чрезвычайного  интереса  для меня  не представляла: дело как дело, и не такие случаи известны.
И можете мне не доверять-  сколько вам заблагорассудится! Мне до всего этого "дятловедческого доверия"- как до сгоревшей лампочки на столбе самой окраинной улицы в п. Магдагачи, где  когда-то приходилось бывать во время срочной службы в СА, о которой у меня и по  сей день остались самые негативные воспоминания.
Потому я вам (и не только вам- всему т.н. "дятловедческому сообществу") ничего доказывать не буду. А особенно -сейчас, когда стали известны  подлые   поступки некоторых из моих "друзей по дятловедению", которые, как оказалось, затеяли со мной переписку, а также тайно записывали на диктофон разговоры со мной, изначально имея цель "изобличить" меня в якобы "выдумках" и "вранье" и "вывести на чистую воду" (да хоть "зазаписывайтесь- запереписывайтесь"- невозможно уличить того, кто говорит правду!).   И, как сами должны понимать -нужно быть и в самом деле  выжившим из ума дураком, чтобы после всего этого еще и  выкладывать фотографии или иные документы, касающиеся моей прежней профессиональной деятельности в качестве младшего и старшего научного сотрудника Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы, где я работал с 1978 по 1986 г.г.

Вот еще не хватало, чтобы я что-то доказывал дятловедам (которые сами друг перед другом изоврались, выдумывая свои "версии"- потому и считают, что и другие тоже врут), или в чём-то перед ними оправдывался!   
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Кто же и как весьма аккуратно ее положил на "лавиноопасный" (по заключению некоторых специалистов) склон с полными топливными баками?   Удивительно... а потом, дождавшись взрыва, так же аккуратно убрал все разлетевшиеся обломки (вплоть до мельчайших), прикопал воронку и очистил обширную поверхность от продуктов топлива и взрыва?
Очень приятно видеть очередной пример стереотипного мышления.   *JOKINGLY*
Раз ракета, значит непременно должен быть оборудованный полигон.
Раз упала, непременно должна взорваться.
Обязательно должна быть куча обломков и воронка.
Топливо неприменно должно быть жидким и разлиться в большую вонючую лужу.
Ну и конечно, за ракетой должен приехать огромный гусеничный тягач и рота солдат для погрузки.  :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | НифНафНуф

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Удивительно... а потом, дождавшись взрыва, так же аккуратно убрал все разлетевшиеся обломки (вплоть до мельчайших), прикопал воронку и очистил обширную поверхность от продуктов топлива и взрыва?
Про собственные следы этого волшебника и спрашивать как-то не удобно.
Нет ,всё было не так. Ракета рванула за хребтом на западе ,что справоцировало снежную лавину на палатку.Примерно такой версии придерживался давно умерший Аксельрод. Осталось только доказать сам факт ракетной аварии в том районе 1.02.59г., и вот тут-полный тупик.

Критике я подвергаю только (и исключительно) некоторые его идеи, заключения, подходы и методы.
Всего этого уже нет давно .Последние годы Автор только и делает , что пытается откреститься от своего же доклада от 2016г, только вот процесс этот слишком затянулся.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Последние годы Автор только и делает , что пытается откреститься от своего же доклада от 2016г, только вот процесс этот слишком затянулся.
Вот уж не надо "уличать" меня в том, чего нет!
Не выдавайте, "ученик Эзопа", желаемое за действительное. Это со стороны весьма некрасиво выглядит. Уж Эзоп  за такое "передергивание" (плавно переходящее в "дятловедческое враньё") наверняка бы не похвалил!

-----------
А вы правильно сделали, что убрали из своего  профиля ссылку на то, что являетесь учеником Эзопа. Эзоп бы в гробу перевернулся, если бы узнал о наличии у него такого  лицемерного "ученика"...

И ведь как долго вы маскировались в переписке со мной! И в самом деле, видимо, всё это дятловедение к концу идёт- если в последнее время сплошь  саморазоблачения происходят...
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:42 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Очень приятно видеть очередной пример стереотипного мышления.   
Раз ракета, значит непременно должен быть оборудованный полигон.
Раз упала, непременно должна взорваться.
Нет ,всё было не так. Ракета рванула за хребтом на западе ,что справоцировало снежную лавину на палатку.
Цитата: totato - сегодня в 00:27
Разве можно спокойно спать в палатке, рядом с которой лежит неразорвавшаяся ракета и "благоухает" топливной химией?
Извините, дорогие друзья, я совершенно случайно встрял в вашу  ракетную версию.  Признаюсь, я полный "не-ко-пен-га-ген" где притаилась коварная ракета, на западном склоне или рядом с палаткой и почему не на своем полигоне. Не знаю (так же) что в нее налили (или напихали) и почему трактор двигался не по снегу (как ему и положено) а свободно парил над ракетой, пытаясь зацепить ее своими тросами... и, таки, зацепил.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Последние годы Автор только и делает , что пытается откреститься от своего же доклада от 2016г, только вот процесс этот слишком затянулся.
Уважаемый алекс шаркин!
При всем моем к Вам уважении, хотя я и не согласен с Вашими собственными версиями, так как нельзя подвергать сомнению отдельные части СМИ Возрожденного в угоду своим версиям - в частности опровергать прижизненность травм последней 4-ки, хотелось бы от Вас большей конкретики по этому вопросу. Я не ошибся, что Вы подвергаете сомнению вывод Возрожденного? Столько версий прочитано, что я скоро начну думать, что я сам автор какой-то из них. Давайте конкретно с цитатами - что утверждал Анкудинов на Конференции (видео есть) и от чего он теперь пытается откреститься?..
Взрывная волна и прилетевшая ракета - это вроде основное из его выступления, что он узнал непосредственно от Возрожденного? Что из этого было им опровергнуто позднее?..
Если я что-то пропустил, готов присоединиться к Вашим упрекам и обрушиться совместно на Анкудинова... :)
« Последнее редактирование: 22.10.21 14:34 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Признаюсь, я полный "не-ко-пен-га-ген" где притаилась коварная ракета, на западном склоне или рядом с палаткой и почему не на своем полигоне.
Ничего страшного, со временем разберётесь.

Не знаю (так же) что в нее налили (или напихали) и почему трактор двигался не по снегу (как ему и положено) а свободно парил над ракетой, пытаясь зацепить ее своими тросами... и, таки, зацепил.
Тут рекомендация одна -
"Думай, Шарапов, думай!" (c) Глеб Жеглов  :)

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Ничего страшного, со временем разберётесь.
Со временем я, конечно, разберусь (рано или поздно). Тема богатая и загадочная (Глаша знает))).  А вот с ПД, кажется, закончил свое сольное здесь выступление.

Тут рекомендация одна -
"Думай, Шарапов, думай!" (c) Глеб Жеглов
Дельный совет.  :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уважаемый алекс шаркин!
При всем моем к Вам уважении, хотя я и не согласен с Вашими собственными версиями, так как нельзя подвергать сомнению отдельные части СМИ Возрожденного в угоду своим версиям - в частности опровергать прижизненность травм последней 4-ки, хотелось бы от Вас большей конкретики по этому вопросу. Я не ошибся, что Вы подвергаете сомнению вывод Возрожденного? Столько версий прочитано, что я скоро начну думать, что я сам автор какой-то из них. Давайте конкретно с цитатами - что утверждал Анкудинов на Конференции (видео есть) и от чего он теперь пытается откреститься?..
Взрывная волна и прилетевшая ракета - это вроде основное из его выступления, что он узнал непосредственно от Возрожденного? Что из этого было им опровергнуто позднее?..
Если я что-то пропустил, готов присоединиться к Вашим упрекам и обрушиться совместно на Анкудинова... :)
Ну что вы! Господин Шапкин очень хорошо понимает, чем он занимается. И не только он. В последнее время сразу несколько "дятловедов в штатском" как по команде стали проталкивать "идею" о том, что якобы я отрекся от того, что говорил раньше. В частности,и от доклада на конференции 2016 года. И этим они "обосновывают" якобы моё "враньё" относительно того, что мне в своё время стало известно от Б.А. Возрожденного. Не так давно сами могли видеть, как одна известная вам дятловедка (которая начиная с момента моего появления в этом "дятловедении" демонстрировала исключительно дружеское к моей скромной персоне отношение, на что я и "купился") публично  объявила, что тайно записывала разговоры со мной на диктофон с целью "уличения" меня в выдумках об информации, которая была в 1983 году получена от Возрожденного. И, как могли видеть, эта "дятловедческая Мата Хари" заявила, что будто бы я отрекаюсь от того, что говорил ранее. И якобы у неё имеются доказательства в виде диктофонных записей. Которые она грозилась предать публичной огласке. Правда, после того, как я на это согласился, она что-то перестала "козырять" своими "дятловедческими доказательствами". И это- не первые попытки за последний период времени объявить о том, что будто бы я совсем "заврался" и потому уже отказываюсь от того, что  говорил ранее. Вот и навязчивые утверждения господина Шапкина, которые он сейчас усиленно проталкивает тем, кто читает данную тему- тоже из "этой оперы". Что показательно- все эти  бывшие "друзья", которые когда-то по своей инициативе затеяли со мной переписку,  перестали маскироваться и показали свой истинный "лик", который оказался вовсе не тем, который они демонстрировали мне поначалу.  Видимо, "маски сброшены!", и мы сейчас наблюдаем "последний и решительный бой" с врагом, который начали эти "правоверные дятловеды".
Так ведь напрасно: я и сам уйду, я ведь навечно "прописываться" в этом "дятловедении" намерений никогда не имел. А такого рода "военными действиями" эти "изобличители" лишь мешают осуществлению этих моих намерений. Да и  вряд ли такие "изобличительские потуги" по "выведению на чистую воду" моей скромной персоны приведут к желаемому результату. Ведь я  отличаюсь от всех моих "изобличителей" тем, что не вру и не выдумываю т.н. "версии", как в их среде это принято делать.

Так что не придавайте значения тому, что пишет господин Шапкин по поводу моей скромной персоны. Всё равно ему это не поможет: "их дятловедение" уже заканчивается.  Реалии сейчас коренным образом изменились. 


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Владимир (из Екб)
В свое время Карелин скрывал почему то кадр с телами, да еще обнаружился панорамный кадр МП - вот это была беда.
Вам с того, что бы пополнить тему кадром с СМЭ  https://taina.li/forum/index.php?topic=241.0 спустя 20 лет после работы в Ивдельском морге ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Реалии сейчас коренным образом изменились.
Абсолютно верно.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

В последнее время сразу несколько "дятловедов в штатском" как по команде стали проталкивать "идею" о том, что якобы я отрекся от того, что говорил раньше.
И что с этого? Давайте подождем конкретики и будем делать выводы...
Вы забываете, что являетесь источником информации. Да, не участником событий, но Вы общались с теми, кто принимал участие в расследовании. Разумеется и внимание к Вам более пристальное, чем к рядовому дятловеду...

Уважаемый Владимир Дмитриевич!
Не стоит коверкать чужие ники, для Вас это не солидно. На мой взгляд, Вы слишком эмоционально реагируете на эти выпады в Ваш адрес. Люди хотят узнать от Вас как можно больше и они не обязательно все имеют дурные намерения...
А кого еще им пытать? Вот Согрин выпустил в 2019-м году книгу, в которой почти дословно цитирует Типикина, который так же был подвергнут всяческим нападкам и записан в лжесвидетели. А ведь Согрин выдал в этой книге настоящую сенсацию - не три тела он видел у Останца сразу по прилете на Перевал, а два! И подняты они были вчера, то есть 28-го февраля. То есть, 27-го февраля никто тела не поднимал. А 1-го марта тела обоих Юр еще лежали у Кедра, как и говорил Типикин. И что? Почему к нему нет толпы вопрошающих уточнений? А недоступен он...
Карелин твердит, что оба тела от Кедра поднимали в один день и этот день не 28-ое ферваля. И к нему нет очереди и он тоже недоступен...
Надо радоваться, что к Вам такое внимание... :)

Добавил:
Я не коверкал ник. Я назвал этого человека по его фамилии.
Прошу прощения. Я не знал, что у него фамилия Шапкин... :(
Но, он тут, в отличие от Вас, инкогнито. Наверно ему не приятно, когда его фамилию называют. Так же, как SHS сердится, если его называют по имени, хотя оно уже всем известно... :)
« Последнее редактирование: 23.10.21 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 11:32

Ведь я  отличаюсь от всех моих "изобличителей" тем, что не вру и не выдумываю т.н. "версии", как в их среде это принято делать.
Напрасно вы преуменьшаете свой вклад в дятловедение. Ракета с радиоактивной меткой - это чисто ваша версия.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Напрасно вы преуменьшаете свой вклад в дятловедение. Ракета с радиоактивной меткой - это чисто ваша версия.
И это весь результат вашего многолетнего (!) изучения всех (!) моих комментариев???
Негусто, однако ж, bvv910...
Схалтурили, видать, "изучая" всё то, что я пишу!

-----------
И примите, bvv910, к сведению следующее. Если бы вы обладали немного более высоким интеллектуальным потенциалом и немного более широким кругозором, тогда бы знали, что радиоизотопные метки- это не версия. Это факт. И радиоизотопные метки применялись, применяются и будут применяться в самых различных сферах практической деятельности. Потому что никакой замены им в целом ряде случаев нет и быть не может.
Расширяйте свой кругозор, bvv910, и повышайте свой интеллектуальный уровень! А то ведь так и останетесь, извините, "дятловедческим попугаем".
А про радиоизотопные метки сможете сейчас найти достаточно много литературных источников в том же интернете, если отвлечетесь от своего любимого занятия по сличению моих комментариев за разные периоды времени (занятие, скажу вам, бесполезное- не найдете у меня столь желаемых вами "противоречий") и употребите свои усилия хотя бы на поиск в том же интернете сведений о тех же радиоизотопных метках. Чтобы дураком не выглядеть. И "упёртым дятловедом" не быть.     
« Последнее редактирование: 23.10.21 09:27 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А что, ваша версия, что ракета была помечена радиоактивной меткой, уже и не версия вовсе, а свершившийся факт?  А я то думал, что сия мысль вас посетила после того, как вы узнали как метят денежные купюры радиоизотопными метками. Не?
Если бы вы, bvv910, занимались не тупым (и многолетним: это же надо было на себя взгрузить такую "дятловедческую обязанность"-нормальному человеку непостижимо!) "сличением" текстов моих комментариев, чтобы отыскать в них якобы имеющиеся противоречия для "уличения" меня в якобы "лжи" (вот уж точно бесполезное и истинно "дятловедческое" занятие- искать мнимые "противоречия"), а читали бы эти комментарии  с точки зрения их смысловой нагрузки, то смогли бы увидеть, откуда появились сведения о том, что для поиска упавших в процессе испытаний "изделий" в те времена применялись цветные ленты, красящий порошок (который распылялся  на местности и создавал видимое с воздуха пятно), а также т.н. "короткоживущие" изотопы (тоже для создания временно существующего "пятна" с повышенным радиационным фоном, позволяющим с воздуха, как и при применении красящего порошка," засечь" это место).
Да только зачем всё это такому упёртому дятловеду, как вы, bvv910! Вот и не заметили. У вас ведь совсем была другая цель изучения моих комментариев. Потому вникать   в их смысл вы и не стали. Что сейчас очень хорошо видно.       
А про то, как метят "короткоживущими" радиоизотопами вещественные доказательства для их  последующего  гарантированного  отыскания (в т. ч., и деньги, передаваемые в качестве взятки), я узнал очень и очень давно, когда стал работать экспертом- криминалистом (не знаю, родились вы уже тогда, или еще нет: скорее всего, еще нет- разве не так? ). И в те времена  даже и помыслить не мог, что когда-то мне придётся по воле случая встрять в это ваша дятловедение!

--------
Да, вот еще что.  А что же это вы оставили без внимания действительно придуманные мною по всем канонам дятловедения  "версии"? Неужто "не заметили", изучая мои комментарии???
Могу напомнить.
Первая "версия"- это "Сверхсекретный тоннель прямым сообщением Отортен- Тель-Авив", построенный по личному приказу Лаврентия Павловича Б. для побега на историческую родину в случае разоблачения. Придумана эта (исключительно дятловедческая!) "версия" мною была эксклюзивно для  Ракитина, чтобы "по-дятловедчески" объяснить появление его шпионов в районе перевала и затем их бесследное исчезновение.
Вторая "версия"- это "Нападение на туристов в период работы ХХI Съезда КПСС Чёрта с Рогами и Копытами ( а также- и с хвостом: какой чёрт без хвоста!)". Эта "версия" (тоже выдуманная в полном соответствии с Законами Дятловедения!) была придумана мною для "КП", когда журналисты "КП" всерьёз озаботились поиском в лагерных ивдельских краях "Снежного Человека" (это же надо было до такого додуматься: в Ивдельском районе- и "Снежный Человек"!). Вот я и придумал "версию" с участием известной всем Сущности, которая радикально решала все дятловедческие проблемы!
Что же вы, bvv910, эти мои сугубо "дятловедческие версии"  без внимания оставили? Не хотите портить отношения с Ракитиным? Или- с "КП"?

Может, обсудим: и "Сверхсекретный тоннель...", и "Нападение Чёрта с Рогами.."?  Ведь эти "версии" как раз соответствуют основным дятловедческим требования: являются  совершенно нереальными  и столь же абсурдными. А главное- от начала до конца они ВЫДУМАНЫ!
« Последнее редактирование: 23.10.21 18:06 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Комментарий модератора
Всё, что было написано в этой теме в последнее время я воспринимаю как оффтоп и флейм. По сути, это так и есть.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 11:32

Навела меня на эту мысль, причем весьма давно, отнюдь не консультация вышеупомянутого специалиста, который появился недавно, а одна методичка. Еще в прошлом веке, когда я учился на эксперта- криминалиста, прочитал одну методичку (тоненькая такая была брошюрка, потрепанная очень, без одной обложки и облитая местами то ли чаем, то ли коньяком). В ней содержались рекомендации о том, как «метить» радиоизотопами вещдоки, подлежащие последующему отысканию ( например, денежные купюры, передаваемые в качестве взятки и т.д и т.п.). Сами подумайте- если взяткополучатель спрячет где-нибудь полученные деньги- то может получиться, что их и не найдешь. А здесь – куда ни спрячь, все равно счетчик Гейгера отыщет. Методичка была издана, насколько помню, в 1962 г. в системе МООП РСФСР, предназначалась для соответствующих подразделений милиции. В Интернете , конечно, Вы  этого  не найдете. И потому напрасно меня старается уличить в каких-либо выдумках Владимир Сидоров, ссылаясь на отсутствие подобного рода сведений в Интернете. Вот, например, из всех моих публикаций за время моей работы в научно-исследовательском учреждении Минюста Вы тоже ничего в Интернете не найдете, разве что единственную ссылку на публикацию (которую здесь привела  Алина 15. 02) , имевшую место в 1986 г., да и только потому, что эта публикация вошла в список обязательной литературы  при подготовке экспертов-баллистов. А по поводу остальных публикаций Вы и ссылок вообще нигде не найдете. Не все есть в Интернете, господа-дятловеды. Поэтому и методички 1962 г. выпуска, «навеявшую» мне критикуемую вами идею, Вы в Интернете тоже не найдете. Но могу подсказать, где ее можно найти в данное время. Это была разработка НИИ милиции, ныне ВНИИ МВД РФ. В библиотеке этого НИИ должен сохраниться один экземпляр этой методички. Можете ее там поискать.
Тут без вопросов, все ясно и вполне логично. Вы прочитали методичку о том, как метят радиоизотопами вещдоки и денежные купюры. Это навело вас на мысль или, как вы пишите, навеяло вам идею о том, что радиоизотопной меткой была помечена ракета. Вы можете дать пояснения, с какого времени ваша версия о радиоизотопной метке ракеты стала фактом?
Если бы вы обладали немного более высоким интеллектуальным потенциалом и немного более широким кругозором, тогда бы знали, что радиоизотопные метки- это не версия. Это факт.

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Может, обсудим: и "Сверхсекретный тоннель...", и "Нападение Чёрта с Рогами.."?  Ведь эти "версии" как раз соответствуют основным дятловедческим требования: являются  совершенно нереальными  и столь же абсурдными. А главное- от начала до конца они ВЫДУМАНЫ!
Нет конечно, Владимир, мы будем обсуждать привычную нереальную и столь же абсурдную версию ракеты (хоть меченой,  хоть нет, хоть лентами, хоть радиоизотопами).  От начала до конца выдуманную версию полета над ПД и аварией (там же) некого секретного изделия типа ракета. Устоявшийся нарратив  это проклятие современной информационной среды. Когда сказать совершенно нечего, а в руках микрофон (и тебя могут услышать миллионы), то человеку (как выяснилось) сложно устоять от искушения  "нести пургу" в этот микрофон в надежде на некоторый процент одобрения (остальным достаточно промолчать... точно как в политике)))) и все, нарратив вошел в жизнь.
Интернет практически уничтожил узкие профессиональные дискуссионные группы, а если и не уничтожил полностью, то увел их в информационные закрытые резервации и услышать мнение настоящих специалистов (по тем или иным вопросам)  сейчас очень непросто, для начала непросто в эту резервацию попасть... потом выучить язык, потом научиться понимать и выражаться, потом ... в общем -  обычному любопытному обывателю такая возможность совсем "не светит".
 И еще  Выдуманная реальность не может качественно заместить актуальную в настоящем времени, но в прошлом времени делает это с большим успехом.  Будьте осторожны и не верьте "на слово" бывшим участникам поиска, следствия, друзьям и товарищам погибшей группы несущих "свою правду" об испытаниях ракеты . Это глупо.

ПС. Ну и пример замещения реальности (для наглядности).
Возрожденный в 1959 году совершенно не понимал причину травм некоторых туристов. При допросе он ничего внятного сказать просто не мог и ограничился "кинетической энергией".  Но потом, в дальнейшем, актуальная реальность прошлого успешно была замещена и он, вдруг, осознал причину этих травм. Нет, он себе не врал, он себе "обьяснил" в полном соответствии с нарративом.
И вы, поддерживая это "озарение" Возрожденного переданное вам позже, тут же попали (в диалоге со мной) в дурацкую и неловкую ситуацию - "Возрожденный ничего не сказал о взрыве потому что следователь не так поставил вопрос, а если бы так как надо, то эксперту не составляло никакого труда". То есть, Возрожденный врал и утаивал факты на допросе.  Это только один пример, только один из многих.
« Последнее редактирование: 25.10.21 10:45 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Влас, Возрождённый на допросе отвечал лишь на вопросы. Растекаться мыслею по древу его не просили.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

обычному любопытному обывателю такая возможность совсем "не светит".
Всё правильно.