Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 290 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1294446 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Сейчас- занялись её решением без всех этих "шоу".
Если вы о Черноусове - у него ничего не получится. Я не знаю ,что предпримет наш грозный адвокат, но эта история ему точно не по зубам.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Что же касается истины, то она скорее всего, заключается в том, что 100% несчастных случаев в спортивном туризме и альпинизме обусловлены сочетанием (в разных пропорциях) всего двух факторов: слепой стихии и человеческого раздолбайства.
Раздолбайство здесь не при чем. По раздолбайству можно сорваться в пропасть, пренебрегая надежной страховкой, или утонуть не одев спасжилет или обвязку ("на авось"). Здесь трагедия развивалась во времени,  достаточно длительном времени и сразу с девятью опытными туристами. Никакого раздолбайства не было и быть не могло.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Никакого раздолбайства не было и быть не могло.
Я бы выразился по другому :слепая стихия ,чрезмерная самонадеянность и её сиятельство-коварное невезение.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

А было бы "шестое" чувство сильнее развито, ещё бы и палатку успели собрать и переместить на новое безопасное место.
Зачем?  :)  С палаткой и так ничего не случилось на ее  месте.
Я бы выразился по другому :слепая стихия ,чрезмерная самонадеянность и её сиятельство-коварное невезение.
Слепая стихия, так слепая стихия, тут не поспоришь, но где, в чем и когда вы усмотрели самонадеянность и коварное невезение совершенно непонятно... если, конечно, не идет речь вообще об этом походе как таковом.  Да, не повезло ребятам со стихией и второй раз не повезло с тем, что своей смертью они так и не сумели никого предупредить (на будущее) об этой самой стихии (но это не их вина).
« Последнее редактирование: 20.10.21 22:51 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Раздолбайство здесь не при чем. По раздолбайству можно сорваться в пропасть, пренебрегая надежной страховкой, или утонуть не одев спасжилет
А можно вкопать палатку в борт сугроба на склоне, проигнорировав  присутствие слоя глубинной или поверхностной изморози в снежном пласте.
Хотя можно, конечно, и не понять, что это такое и чем чревато...
Их «опытность», это одна из дятловедских фигур речи используемых для гладкости фразы - не от куда там ещё было взяться опыту, так что вполне могли не проигнорировать, а просто не знать.
Ну, а  уж как это назвать - вопрос чисто лингвистический.
« Последнее редактирование: 21.10.21 18:49 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Владимир (из Екб)
Не знаю запрашивал ли кто то.
У Вас есть какие то фото их личного архива с СМЭ-том ?
« Последнее редактирование: 21.10.21 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Эксперт не может замолчать возможную причину травмы и ее характер, как бы вопрос не был поставлен следователем.  Рассуждать только о кинетической энергии (и этим ограничиться без указания массы покоя, формы и самой скорости) это не уровень эксперта, а уровень школьника со средними оценками (любого дурака с улицы).  Более того... умышленное введение следствия в заблуждение.
Можете заканчивать. Ничего мне разъяснить у вас не получиться (разъясняйте кому это необходимо, Ивану Иванову, например)).  Пустая трата времени с обеих сторон.
Как вижу, рано я с вами переписку закончил-не получится вам, Влас, от меня так просто избавиться! Сами ведь всю эту "кашу заварили", не я ведь вам в собеседники всё предшествующее время набивался, а наоборот ведь было.
А сейчас, когда вам нечем возразить против того, что имеется в материалах дела (обратите внимание- не я это придумал, это-материалы уголовного дела!),вы сразу же "сворачиваетесь"- мол, "... Можете заканчивать. Ничего мне разъяснить у вас не получится... Пустая трата времени с обеих сторон". Т.е., когда вам выгодно - нужно "заканчивать".
И вот, после того, как я согласился с вами, самое логичное-   закончить на этом (раз это всё- "пустая трата времени"). Однако вы, избавившись от "неудобных" для вас фактов и доводов, продолжаете "гнуть свою линию". Опять же: там, где вам выгодно- "продолжаете". Так ведь оно получается? Причем вполне разумные рассуждения у вас появляются! Комм.№ 8671: "Раздолбайство здесь не при чем... Никакого раздолбайства не было и быть не могло". И ведь правильно пишете: никакого "раздолбайства" и в помине не было!
А дальше (комм. 8673) уже понятно к чему вы склоняете- к "... слепая стихия, тут не поспоришь...". Понятное дело- науке не известное "природное явление". Которое, разумеется, "надо изучать", не так ли, Влас?
Вот и получается, что вы какой-то лукавый "физик" на самом деле. Сколько знал физиков (а в бывшем Свердловске физиков много- как "простых", так и "ядерщиков"), они хоть и были "упёртыми" в свою науку (и потому уверенными в том, что физикой можно объяснить всё, что угодно), однако у всех них всегда  была логика, причем логика всегда была последовательная. А не так- здесь "мне выгодно"- будет "одна логика", а здесь "мне не выгодно"- у меня будет "другая логика". Ну, как у вас, Влас, получается. Да вы , случаем, не политик? Или, может, какой- нибудь руководитель какого-нибудь "научного центра"?  Тогда не стесняйтесь, "откройте личико"- смотришь, всех "авторитетом задавите"! А то ведь как-то странно и нелогично для "физика" получается. С одной стороны- он позиционирует себя противником возобновления расследования происшествия с погибшими туристами. С другой стороны- пропагандирует некое природное "геофизическое явление" (переломавшее туристам кости, да еще с такой силой, как сбивший пешехода грузовик, двигавшийся на приличной скорости!),которое, конечно же, требует "изучения"- так ведь у вас получается, или я что-то неправильно понял?
 Еще и эксперта критикуете (с "научных физических" позиций, разумеется)- мол, "... это не уровень эксперта, а уровень школьника со средними оценками (любого дурака с улицы)...".
Понятное дело: вы- умный, а все- дураки... Так вот, Влас, а почему бы не решить  все эти вопросы радикально и "одним махом", и к тому же- по закону?  А ведь очень просто их решить: надо отменить постановление от 28.05.59. о прекращении дела (основания для отмены можете найти не в моем изложении, они были указаны в заключении специалистов УрГЮУ, которое прокуратура получила в процессе проводимой проверки; эти выводы специалистов были опубликованы, можете найти и прочитать) и  возобновить расследование. А в процессе расследования и решить все вопросы, которых накопилось  сверх меры. И провести повторные экспертизы  (не на уровне "любого дурака"- как вы здесь пишете- а на современном уровне!), устранить все "белые пятна", а также определиться и с этим "геофизическим явлением" природы. И если возникнет необходимость-привлечь для этого соответствующих специалистов- на то оно и следствие, и возможности у органов следствия для этого имеются. Например, привлечь в качестве экспертов по этому самому вашему "геофизическому явлению природы" специалистов РАН. А, может, даже- и Самого Власа! Вот, поручить им проведение соответствующей экспертизы (предупредив об уголовной ответственности  за ложное заключение)- и пусть они дадут научно обоснованное экспертное заключение.
В чем проблема? И всего-то нужно:  только отменить постановление о прекращении дела и возобновить расследование!
А вот вы, Влас, почему-то этому сопротивляетесь (если судить по вашим комментариям). Так почему? Уж не потому ли, что после возобновления дела возникнут те самые "неудобные" вопросы 1959 года о взрывной волне (см. л.д.381-383), и их придётся в любом случае решать? А они потянут за собой еще и другие вопросы, еще более "неудобные"? И окажется, что ваше "природное геофизическое явление"- не более чем выдумка некоторых "физиков"... Что, Влас, не получится так, если расследование будет возобновлено?  И не потому ли некоторые активные дятловеды столь категорически против возобновления расследования, и при этом столь же активно занимаются впариванием доверчивой публике своих выдумок, которые они именуют "по-научному" версиями?   

Добавлено позже:
Не знаю запрашивал ли кто то.
У Вас есть какие то фото их личного архива с СМЭ-том ?
Не понял- что вы конкретно имеете в виду?
« Последнее редактирование: 21.10.21 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая

Евгений К.


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 09:33

"неудобные" вопросы 1959 года о взрывной волне
От которой были травмированы только двое, а остальные как-то убереглись.
другие вопросы, еще более "неудобные"
Например, каким образом эти двое прошли полтора километра наравне с остальными?
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

От которой были травмированы только двое, а остальные как-то убереглись.Например, каким образом эти двое прошли полтора километра наравне с остальными?
оо

Ну так и надо: возобновить расследование и решить все возникшие вопросы. Основания для возобновления расследования указаны в экспертном заключении специалистов УрГЮУ, которое получила прокуратура. В чем проблемы?

Или- "не надо" возобновлять? Чтобы было "вечное дятловедение", чтобы можно было вечно "разгадывать тайну", сочинять "версии", книги "про тайну перевала Дятлова", снимать фильмы и т.д. и т.п. А также- иметь со всего этого деньги.   Так, что ли?
« Последнее редактирование: 21.10.21 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Да, не повезло ребятам со стихией и второй раз не повезло с тем, что своей смертью они так и не сумели никого предупредить (на будущее) об этой самой стихии (но это не их вина).
Не о вине речь, они и так расплатились мученической смертью. В чём состояла самонадеянность :1 Не пошли на гору маршрутом Ремпеля (чем для них труднее ,тем лучше ). 2 Вышли на маршрут в условиях начинающейся пурги ,в совершенно не знакомую им местность и при этом ,в 14-15 часов.. 3 Ещё заранее спланировали холодную ночёвку на открытой горной местности. 4 Стали врываться в снег и ставить палатку в погоду ,крайне благоприятную для схода снега. Хотя,конечно ,это не самонадеянность, а банальное отсутствие зимнего горного опыта.
Теперь по невезению.1 Конечно ,малые лавины сходят на восточном склоне не так уж и часто ,по крайней мере ни лесники ,ни кто из местных их об этом заранее не предупреждали.Поэтому в этом моменте им просто не повезло. 2 Сход снега произошёл в крайне не благоприятный момент ,когда вся группа находилась внутри палатки и переодевалась. Произойди сход снега несколько раньше ,ещё при установки палатки, последствия могли быть не трагическими. 3 Второй по счёту обвал снега в ручье и провал ледяного грота случился в момент ,когда четвёрка собралась близко в одном месте ,и возможно собиралась утепляться принесённой от кедра одеждой. Сам по себе факт повторного обвала снега в ручье-это уже крайнее невезение.
« Последнее редактирование: 21.10.21 10:00 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Евгений К.


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 09:33

Или- "не надо" возобновлять?
Надо. Только вот кто будет ответчиком? Нет даже однозначных доказательств присутствия посторонних на Перевале до начала поисков.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Starhunter

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Надо. Только вот кто будет ответчиком? Нет даже однозначных доказательств присутствия посторонних на Перевале до начала поисков.
Какой, извините, "ответчик"? "Ответчик"- это сторона в гражданском процессе. А здесь- уголовное дело. И его цель- выяснение обстоятельств происшествия. А когда обстоятельства будут достоверно установлены- тогда будет им дана юридическая оценка. Так что в этом вопросе как раз нет никаких проблем  и быть не может. 
А недостатки расследования 1959 года, которые являются основаниями для возобновления следствия (для устранения которых и требуется его возобновление)- еще раз повторюсь, перечислены в заключении специалистов УрГЮУ.
Чего еще надо?
Всё ведь юридически очень просто и исключительно "прямо".
« Последнее редактирование: 21.10.21 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | Starhunter

Евгений К.


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 09:33

Какой, извините, "ответчик"?
Ну пусть "подозреваемый".
А когда обстоятельства будут достоверно установлены
Только если виновные сами сознаются в содеянном, и то если ещё живы. А перспектив найти что либо в архивах нет уже никаких, только лишь на удачу. Да и то - в каких конкретно архивах искать?
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Не о вине речь, они и так расплатились мученической смертью. В чём состояла самонадеянность :1 Не пошли на гору маршрутом Ремпеля (чем для них труднее ,тем лучше ). 2 Вышли на маршрут в условиях начинающейся пурги ,в совершенно не знакомую им местность и при этом ,в 14-15 часов.. 3 Ещё заранее спланировали холодную ночёвку на открытой горной местности. 4 Стали врываться в снег и ставить палатку в погоду ,крайне благоприятную для схода снега. Хотя,конечно ,это не самонадеянность, а банальное отсутствие зимнего горного опыта.
Теперь по невезению.1 Конечно ,малые лавины сходят на восточном склоне не так уж и часто ,по крайней мере ни лесники ,ни кто из местных их об этом заранее не предупреждали.Поэтому в этом моменте им просто не повезло. 2 Сход снега произошёл в крайне не благоприятный момент ,когда вся группа находилась внутри палатки и переодевалась. Произойди сход снега несколько раньше ,ещё при установки палатки, последствия могли быть не трагическими. 3 Второй по счёту обвал снега в ручье и провал ледяного грота случился в момент ,когда четвёрка собралась близко в одном месте ,и возможно собиралась утепляться принесённой от кедра одеждой. Сам по себе факт повторного обвала снега в ручье-это уже крайнее невезение.
Это набор фантазий...

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Ну так и надо: возобновить расследование и решить все возникшие вопросы.
Так прокуратура их решила. Стихийная сила в 1959. А в 2019 в ходе проверки еще раз подтвердила.  И с чего после возможного возобновления  уголовного дела будет по другому ?

И если возникнет необходимость-привлечь для этого соответствующих специалистов- на то оно и следствие, и возможности у органов следствия для этого имеются. Например, привлечь в качестве экспертов по этому самому вашему "геофизическому явлению природы" специалистов РАН. А, может, даже- и Самого Власа! Вот, поручить им проведение соответствующей экспертизы (предупредив об уголовной ответственности  за ложное заключение)- и пусть они дадут научно обоснованное экспертное заключение.
В чем проблема? И всего-то нужно:  только отменить постановление о прекращении дела и возобновить расследование!
За чей счет все это будет делаться?
По большому счету, заплатите РАН нужную сумму и она сама туда без всякого УД выдвинится и вся гору в микроскоп будет разглядывать и   все остальное сделает в размере оплаты.
Так ведь нет желающих. И прокуратуре это не надо, зачем тратить свой бюджет ?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Это набор фантазий...
Фантазии и Гипотезы-это рвущиеся ,но никем не замеченные ракеты ,это обращение в ЕСПЧ и самая большая фантазия-это Возобновление УД. Сам Автор темы это прекрасно понимает ,но зачем то продолжает раздувать форумные страсти.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

От которой были травмированы только двое, а остальные как-то убереглись.
Вот и мне интересно, какая экспертиза сможет на это ответить ?

Например, каким образом эти двое прошли полтора километра наравне с остальными?
Или никуда не проходили.
Каким образом новая экспертиза подтвердит то или иное?  Опять же повторится то, что и сейчас -> спор между сторонниками хождения трамвированных и невозможности такого.

Добавлено позже:
но зачем то продолжает раздувать форумные страсти.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Чтоб форум не умер   *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.10.21 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Евгений К. | Sagitario

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

в каких конкретно архивах искать?
"Конкретно" ищите в архиве Конторы. Не ошибётесь.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 11:32

Сам Автор темы это прекрасно понимает ,но зачем то продолжает раздувать форумные страсти.
Тут уместно вспомнить высказывание Ракитина, которое в этом контексте уже цитировалось на данном форуме
Цитирование
Они годами могут обсуждать «поддельность уголовного дела», ни разу в жизни не видев ни одного отечественного уголовного дела середины 20-го столетия и не имея ни малейшего понятия о правилах оформления таких документов в тот период…
« Последнее редактирование: 21.10.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Фантазии и Гипотезы-это рвущиеся ,но никем не замеченные ракеты ,это обращение в ЕСПЧ и самая большая фантазия-это Возобновление УД. Сам Автор темы это прекрасно понимает ,но зачем то продолжает раздувать форумные страсти.
Нет, автор является представителем э... " старой школы" и видит мир реальным, таким, какой он есть. Я тоже. Жить с таким мировозрением сложно, но я борюсь с собой...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

За чей счет все это будет делаться?
Вы, уважаемый sahard, удивительно точно оцениваете проблему. :) Но, боюсь, даже найденное материальное решение сильно не поможет.  В стране практически не осталось специалистов готовых взяться за  решение проблемы ПД, по крайней мере,  свободных для этого начинания и обладающих должной квалификацией. Но даже и это не вся еще беда - упущены исследования по "горячим следам",  обследование покрова склона в феврале 59 года и массив сведений о погоде из разных источников. Грамотно не опрошены свидетели, уголовные следователи - не в счет, другая тема. Полагаю, не проведена достаточно глубокая гистология на предмет состояния внутренних органов. Ни разу не видел и не слышал (кроме одного личного счастливого случая) медицинских специалистов знакомых с баротравмами и их особенностями в зависимости от среды...
Можно воссоздать картину качественно, при наличии денег можно создать численную модель, но доказать что либо, без достаточно достоверных фактов, не получится.
Дело группы Дятлова пока можно закрывать, до следующего случая... или... если люди окажутся такими же "тюфяками" как и в 50 году, то и до следующего... и так далее.  Такое уже случалось и не раз.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Дело группы Дятлова пока можно закрывать, до следующего случая... или... если люди окажутся такими же "тюфяками" как и в 50 году, то и до следующего... и так далее.  Такое уже случалось и не раз.
Какой вы пессимист! Вы тоже сдались, да?

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Какой вы пессимист! Вы тоже сдались, да?
Я не верующий и не конспиролог (разновидность верующих). Откуда взяться оптимизму?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Я не верующий и не конспиролог (разновидность верующих). Откуда взяться оптимизму?
На форуме и половины этой истории не обсудили, а вы уже готовитесь к этой,  к сеппуку. Остановитесь, коллега!
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

(переломавшее туристам кости, да еще с такой силой, как сбивший пешехода грузовик, двигавшийся на приличной скорости!)
Автомобиль, уважаемый Владимир.
 Или это уточнения вида транспортного средства тоже из конфиденциальной беседы с Возрожденным? Вот видите... осталось немного - какой марки грузовик, был ли он груженный и чем и, черт побери, на какой скорости двигался?  А туристы? Просто стояли или прижимались к чему либо?
Хорошо, Владимир, не сердитесь и укоротите свою фантазию в отношении меня. :)

Добавлено позже:
На форуме и половины этой истории не обсудили,
Вам виднее.
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:07 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Не понял- что вы конкретно имеете в виду?
У Вас есть какие то фото их личного архива с СМЭ-том ?
Конкретно:
- Ваш  личный архив
- СМЭ его фото у Вас при работе с ним
- СМЭ и Вы вместе  при работе с ним

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

С палаткой и так ничего не случилось на ее  месте.
Ну я бы так не сказал.
Во-первых её порезали. Во-вторых, северная её часть завалилась и оказалась частично засыпана снегом. Без серьёзных восстановительных работ ночевать в такой палатке не получится.
В-третьих, неужели можно игнорировать главный "случай"? Разве можно спокойно спать в палатке, рядом с которой лежит неразорвавшаяся ракета и "благоухает" топливной химией?  %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Они денег стоят
Так пусть издают книги, пока у них деньги не кончатся. :)))

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Вам виднее.
Да, мы конспирологи... Наш взор пронзает пространство и время, мы видим скрытые пружины мироздания. За это нас и не любят. Вы же , коллега, убеждены абсолютно, что то, чего нет в инете, не существует в природе, поэтому , общаться с вами довольно сложно. Вот, Владимир Дмитриевич пробовал воздействовать на  эти ваши  убеждения, опираясь на профессиональный опыт... И что? Был объявлен еретиком, заклеймён позором и подвергнут остракизму. Печально...
« Последнее редактирование: 22.10.21 07:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сам Автор темы это прекрасно понимает ,но зачем то продолжает раздувать форумные страсти.
Что, "господин, обучающийся на Эзопа", продолжаете "изобличать " меня "во вранье", "в выдумках" и во всём прочем- чем с февраля 2016 года усердно занимаются ваши "дятловедческие особисты" и "контрразведчики" из "Фиалки" с их многочисленным штатом "добровольных помощников"?
Да, был такой грех: повёлся я тогда на "легенды" некоторых своих "новоявленных друзей", якобы желающих "узнать правду" (так они мотивировали свои намерения) о происшествии с группой Дятлова, и стал им всё подробно объяснять- разъяснять. Я ведь уже говорил, что за время длительной работы в юстиции выработал принцип общения с ранее незнакомыми мне людьми, который заключается в том, что я всегда исхожу из презумпции порядочности своего собеседника до тех пор, пока он сам не  докажет обратное. А вот после этого- извините! Потому что приходилось иметь дело с очень большим количеством людей, и надо было как-то определяться. Конечно, попадались и крайне  пакостные и гадливые люди, но в целом (в обычной популяции- я ведь не знал тогда, что в дятловедении собрались люди "особые") добропорядочных людей абсолютное большинство. Поэтому я поначалу даже и не подозревал, что эти мои "новые друзья" задают мне свои "каверзные вопросики с двойным дном"  (а кое-кто, как оказалось- даже тайно записывал  разговоры со мной на диктофон, чтобы отчитаться о "проделанной работе" перед своей "референтной группой") вовсе не для того, чтобы выяснить реальную причину происшествия, а в порядке исполнения "особоважного дятловедческого задания" по "изобличению " в (якобы)  "лжи и выдумках" моей скромной (и в то время еще ничего не подозревающей) персоны!
Но сейчас я, "господин, обучающийся на Эзопа", знаю уже много такого, о чем вы и не предполагаете. Конечно, лучше бы всё  это было знать раньше, тогда бы я не совершил тех ошибок, которые допустил по своему неведению относительно того, что представляет из себя ваше дятловедческое сообщество. А если бы всё это знать наперёд- так и вообще никогда бы с этим вашим дятловедением не связался! И никогда вы обо мне даже и не услышали! Да вот не дано мне знать будущего...
Но ведь  знать  что-либо "лучше позже, чем никогда", не так ли?
А потому- вот не надо бы сейчас "всего этого", что вы здесь пишете, "господин, обучающийся языку Эзопа"!
Да и плохим учеником Эзопа вы оказались: надо и это отметить- чтобы знали и не обольщались своими "успехами".         

--------
Да, и вот еще что. Имейте в виду- к тому, что вас за этот комментарий наказали, я не имею никакого отношения.

 
Добавлено позже:
Конкретно:
- Ваш  личный архив
- СМЭ его фото у Вас при работе с ним
- СМЭ и Вы вместе  при работе с ним
У меня есть фотографии. Много фотографий. Только зачем они вам?
« Последнее редактирование: 22.10.21 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha