Обо всем понемногу - стр. 108 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 636648 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Обо всем понемногу
« Ответ #3210 : 06.10.18 20:28 »
Радиограмма об обнаружении хб спортивных брюк 5/5. А это было задолго до обнаружения тел
Задолго это как? Тела в ручье 5-го мая и нашли.

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3211 : 06.10.18 20:32 »
Задолго это как? Тела в ручье 5-го мая и нашли.
так и я о том же. Но в этом случае след. день - само собой 6 о котором и говорит ув.АНК.
И прилетел он не сам, с Возрожденным. Предположительно 6 мая, на следующий день.
Выходит Аскинадзи не ошибается говоря о том, что Иванов был в день извлечения трупов. А протокол составлял Темпалов.
« Последнее редактирование: 06.10.18 20:32 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 16.06.24 20:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3212 : 06.10.18 20:40 »
Выходит Аскинадзи не ошибается говоря о том, что Иванов был в день извлечения трупов. А протокол составлял Темпалов.
Но на фотографии в светлом плаще Темпалов.  И протокол составлял он а не Иванов. В чем-то Аскинадзи ошибается.

Zinzoldatt


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 221

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3213 : 06.10.18 20:45 »
Но на фотографии в светлом плаще Темпалов.  И протокол составлял он а не Иванов. В чем-то Аскинадзи ошибается.
Да - согласен  *YES*

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 16.06.24 20:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3214 : 06.10.18 20:46 »
Задолго это как? Тела в ручье 5-го мая и нашли.
Тела нашли вечером 5 мая  и то лишь одну Дубинину. А х/б брюки нашли утром. Остальных троих откопали утром 6/5. Тогда же прилетел Темпалов,  составил протокол. Трупы вытащили, при этом присутстыовал скорее всего только Темпалов. Иванов и  Возрожденный могли прилететь после обеда.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Обо всем понемногу
« Ответ #3215 : 06.10.18 20:57 »
И таки да, палец отломать можно. Ухо тоже. Но не пятку.  Это байка.
А почему  палец можно? Или соединение костей стопы (пяточной кости) происходит каким-то другим способом, без участия суставов и связок? Поинтересуйтесь строением стопы. пятки и вы не будете столь категоричны.
Информация некоего Slo о блокноте Золотарева не внушает доверия. Фотокопий страниц этого блокнота так и не появилось.
Но почему это должен быть блокнот Золотарёва? Там что, в ручье больше никого не было? Может это  блокнот Колеватова или Тибо. Впрочем вы не верите Аскинадзи, вы не видите блокнот в руках Ортюкова, поэтому говорить вроде не о чём.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 683

  • Расположение: уфа

  • Был 09.06.24 21:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3216 : 06.10.18 21:38 »
Верить или нет ,это личное дело каждого дятловеда ,и никто не должен(и не собирается ) того в этом переубеждать.Только если на форуме будут опровергаться очевидные факты ,то мы будем не приближаться к истине ,а расходиться от нее кругами все дальше и дальше.
В М Аскинадзи -"последний из могикан ",не смотря на возраст очень педантичный человек.Посмотрите снова все его интервью.Там ,где он не уверен,он так и отвечает :измышлениями не занимаюсь.Приведите пример ,кода Владимир Михайлович кардинально изменил свои показания.Не было такого.    Видимо события 4-5 мая сильно потрясли его ,так что он некоторые моменты запомнил на много десятилетий.Но что то отчетливо врезалось в память ,что то вылетело.Записная книжка и карандаш в руках второго по счету мужского трупа ,поднимаемого 5 мая (именно 5 го ,а не 6 го мая)из ручья врезалась в его память ,а фотоаппарат на шее ,видимо из памяти вылетел.      Но следует признать ,что никто не сможет специально выдумать подобную ситуацию с массой подробностей,и затем последовательно ее отстаивать.  Забыть можно ,придумать нет.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Bsp | axilles666 | Солдат Василий

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 16.06.24 20:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3217 : 06.10.18 22:05 »
.Там ,где он не уверен,он так и отвечает :измышлениями не занимаюсь.
Это было высказано в отношении собственной версии  случившегося. А не по отдельным моментам происходивших событий. Я ведь не говорю, что Аскинадзи умышленно врет. Отнюдь. Просто  память человеческая очень избирательна и имеет свойство трансформировать и искажать когда-то пережитое.  В этом плане показателен пример с Типикиным, который утверждал, что  прилетев 1 марта на перевал видел  палатку дятловцев  и даже кто-то из поисковиков предлагал ему откушать нарезанной корейки.   
 
 
Только если на форуме будут опровергаться очевидные факты ,то мы будем не приближаться к истине ,а расходиться от нее кругами все дальше и дальше.
В том то и дело, что это не факт а тем более очевидный.
 
Но следует признать ,что никто не сможет специально выдумать подобную ситуацию с массой подробностей,и затем последовательно ее отстаивать.  Забыть можно ,придумать нет.
Но Типикин как-то все же придумал  о палатке и корейке, которую никак 1 марта не мог видеть стоящей на склоне.

Добавлено позже:
А почему  палец можно? Или соединение костей стопы (пяточной кости) происходит каким-то другим способом, без участия суставов и связок? Поинтересуйтесь строением стопы. пятки и вы не будете столь категоричны.
Вы не видите разницы между   голеностопным   суставом   ноги и пальцем ?  *DONT_KNOW*
  Кстати, а отчего же Возрожденный не отметил  отломанную пятку Дятлова ? Неужели  посчитал, что так и должно быть ?
  Заморозьте в морозильнике курицу и попробуйте отломать ей крыло или шею.  Желаю удачи.
Но почему это должен быть блокнот Золотарёва? Там что, в ручье больше никого не было? Может это  блокнот Колеватова или Тибо. Впрочем вы не верите Аскинадзи, вы не видите блокнот в руках Ортюкова, поэтому говорить вроде не о чём.
Да, не вижу. И  Аскинадзи  именно в этом моменте не верю. Получается, что не о чем.
« Последнее редактирование: 06.10.18 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 11.06.24 19:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3218 : 08.10.18 23:19 »
Если честно, то такой список я уже составлял. Но пока я не пришел к единой версии, а рассматриваю несколько возможных, этот список постоянно меняется. В зависимости от того, как развивались события начиная от лабаза.
Жаль, тема не профильная. Не удобно разглагольствовать.
Но всё же, Вы и от времени закладки лабаза до времени ужина видите несуразности в поступках дятловцев? И что же это?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3219 : 08.10.18 23:38 »
Жаль, тема не профильная. Не удобно разглагольствовать.
Но всё же, Вы и от времени закладки лабаза до времени ужина видите несуразности в поступках дятловцев? И что же это?
Разворачиваемый текст
Нереально маленькое расстояние от лабаза до МП, например. Не бывает так, что группа берет уверенный темп, допустим, 10 км в день, а потом бац и проходит меньше половины по причине якобы позднего подъема и обустройства лабаза.
Картон в лабазе. Где они его взяли? С собой притащили, что ли?
Добровольное место установки палатки опять же заставляет задуматься об адекватности не только Дятлова, но и всей группы, включая целого инструктора по туризму.
Можно где нибудь в профильной теме пообщаться, чтобы не нервировать автора и модераторов. А тут про вещи.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Обо всем понемногу
« Ответ #3220 : 09.10.18 01:58 »
Нереально маленькое расстояние от лабаза до МП, например. Не бывает так, что группа берет уверенный темп, допустим, 10 км в день, а потом бац и проходит меньше половины по причине якобы позднего подъема и обустройства лабаза.
Просто, представьте, что они прошли 20 км. перед установкой палатки. И всё встанет на свои места. И необычная усталость и 8ч. приёма пищи до ... .  Не настаиваю.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Обо всем понемногу
« Ответ #3221 : 09.10.18 07:26 »
Просто, представьте, что они прошли 20 км. перед установкой палатки. И всё встанет на свои места. И необычная усталость и 8ч. приёма пищи до ... .  Не настаиваю.
Вот об этом то я и говорю, в другой своей теме, я этот момент затрагивал, не могла группа так медленно идти, группе накинули день,с помощью записи за 31 и ямы у ауспии,31 января в живых уже никого быть не могло

Добавлено позже:
Жаль, тема не профильная. Не удобно разглагольствовать.
Но всё же, Вы и от времени закладки лабаза до времени ужина видите несуразности в поступках дятловцев? И что же это?
Обсуждайте, ваши рассуждения мне интересны, я готов помочь вам в некоторых моментах)
« Последнее редактирование: 09.10.18 07:27 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Обо всем понемногу
« Ответ #3222 : 09.10.18 11:33 »
Заморозьте в морозильнике курицу и попробуйте отломать ей крыло или шею.  Желаю удачи.
вот вот. Я тут предлагал уже одному кретину, адепту отколовшегося языка - купить на рынке свиную голову, заморозить ее и отколоть свинский язык.
Не купил адепт головы, слился... Верно, так и находится в тумане своих бредовых заблуждений.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3223 : 09.10.18 12:38 »
Верить или нет ,это личное дело каждого дятловеда ,и никто не должен(и не собирается ) того в этом переубеждать.Только если на форуме будут опровергаться очевидные факты ,то мы будем не приближаться к истине ,а расходиться от нее кругами все дальше и дальше.
В М Аскинадзи -"последний из могикан ",не смотря на возраст очень педантичный человек.Посмотрите снова все его интервью.Там ,где он не уверен,он так и отвечает :измышлениями не занимаюсь.Приведите пример ,кода Владимир Михайлович кардинально изменил свои показания.Не было такого.    Видимо события 4-5 мая сильно потрясли его ,так что он некоторые моменты запомнил на много десятилетий.Но что то отчетливо врезалось в память ,что то вылетело.Записная книжка и карандаш в руках второго по счету мужского трупа ,поднимаемого 5 мая (именно 5 го ,а не 6 го мая)из ручья врезалась в его память ,а фотоаппарат на шее ,видимо из памяти вылетел.      Но следует признать ,что никто не сможет специально выдумать подобную ситуацию с массой подробностей,и затем последовательно ее отстаивать.  Забыть можно ,придумать нет.
Добавлю от себя - при доставании тел присутствовало много народу, не все детали можно заметить - люди закрывали. Фотоаппара и блокнот, видимо, первым делом изъяли. Кто там был из "известных" в первых рядах, собственноручно поднимал из воды? Темпалов?

Добавлено позже:
вот вот. Я тут предлагал уже одному кретину, адепту отколовшегося языка - купить на рынке свиную голову, заморозить ее и отколоть свинский язык.
Не кончик там, а по "самое не балуйся" - с диафрагмой.
« Последнее редактирование: 09.10.18 12:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Обо всем понемногу
« Ответ #3224 : 09.10.18 13:01 »
Добавлено позже:Не кончик там, а по "самое не балуйся" - с диафрагмой.
а я где то писал про какой то "кончик"?

Занятно вот:
коллега Владимир (Екб) высказал такую мысль: "Если исключить эту причину отсутствия языка- вторая по вероятности будет такая: язык был изъят (отломлен) для проведения судебно-химической экспертизы теми, кто после "самого первого" обнаружения трупов проводил их осмотр. Объясняю- почему. Потому что получить от замороженного трупа кровь для хим.экспертизы без оттаивания трупа никак не выйдет. И остается один реальный способ- отделить от замороженного трупа какую-либо его часть с большим кровенаполнением"

Т.е он предполагает, что замороженный язык извлекался из замороженного тела. ОК.
Как считаете, тело (ЗАМОРОЖЕННОЕ) могло быть с настолько широко открытым ртом, способствовавшим глоссэктомии?
« Последнее редактирование: 09.10.18 13:08 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3225 : 09.10.18 14:11 »
а я где то писал про какой то "кончик"?
Это на заметку тем, кто воспринимает бегло: "язык исчез", (ну сгнил или смыло). Но это же неверно. Язык был именно удален.
Цитирование
Занятно вот:
коллега Владимир (Екб) высказал такую мысль: "Если исключить эту причину отсутствия языка- вторая по вероятности будет такая: язык был изъят (отломлен) для проведения судебно-химической экспертизы теми, кто после "самого первого" обнаружения трупов проводил их осмотр. Объясняю- почему. Потому что получить от замороженного трупа кровь для хим.экспертизы без оттаивания трупа никак не выйдет. И остается один реальный способ- отделить от замороженного трупа какую-либо его часть с большим кровенаполнением"
Наверное ошибка - размороженного. В воде трупы находились когда их нашли. Языка уже не было. И тогда по описанию все логично: у трупа отсутствует язык.
Цитирование
Т.е он предполагает, что замороженный язык извлекался из замороженного тела. ОК.
Как считаете, тело (ЗАМОРОЖЕННОЕ) могло быть с настолько широко открытым ртом, способствовавшим глоссэктомии?
Я считаю, что тело было не заморожено на момент обнаружения, вода внутрь если попала - то минимально, иначе бы был "труп утопленика" сильно распухший, а также я считаю, что сначала делается описание, а потом что-то забирается на экспертизу.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 16.06.24 20:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3226 : 09.10.18 16:16 »
Добавлю от себя - при доставании тел присутствовало много народу, не все детали можно заметить - люди закрывали. Фотоаппара и блокнот, видимо, первым делом изъяли. Кто там был из "известных" в первых рядах, собственноручно поднимал из воды? Темпалов?
Поднимали Ортюков  с поисковиками. Темпалов  просто смотрел. Никто никого не закрывал, это  не концерт  рок звезды , где тысячи людей.
Ну проще простого , возьмите блокнот, прикрепите к нему бельевую прищепку, привяжите и опустите в проточную воду с сильным течением хотя бы на пару суток.  И сразу же станет ясно , мог ли блокнот сохраниться в руке кого-то из тел из ручья.   В  проточной воде  начали сползать  ногтевые пластинки с пальцев рук , а вы хотите, чтобы сохранился блокнот.
   
Это на заметку тем, кто воспринимает бегло: "язык исчез", (ну сгнил или смыло). Но это же неверно. Язык был именно удален.
Каким образом ? Вырван, вырезан, откушен ?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3227 : 09.10.18 17:03 »
Поднимали Ортюков  с поисковиками. Темпалов  просто смотрел. Никто никого не закрывал, это  не концерт  рок звезды , где тысячи людей.
Смотрите еще раз фото.
Цитирование
Ну проще простого , возьмите блокнот, прикрепите к нему бельевую прищепку, привяжите и опустите в проточную воду с сильным течением хотя бы на пару суток.  И сразу же станет ясно , мог ли блокнот сохраниться в руке кого-то из тел из ручья.   В  проточной воде  начали сползать  ногтевые пластинки с пальцев рук , а вы хотите, чтобы сохранился блокнот.
Качество блокнотов разное бывает. Карандаш мог смыться, а блокнот мог не раствориться. Но осноаная причина - блокнот мог не находиться в воде, это не река была, вода трупы не полностью закрывала. Мокрый снег.
Ортюков держал блокнот, Темпалов держал - значит блокнот был.
Цитирование
Каким образом ? Вырван, вырезан, откушен ?
Если я сейчас напишу свой вариант - что это изменит? Вы напишите "бред", и это будет означать, что язык не был удален?
« Последнее редактирование: 09.10.18 17:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 16.06.24 20:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3228 : 09.10.18 17:40 »
Качество блокнотов разное бывает. Карандаш мог смыться, а блокнот мог не раствориться. Но осноаная причина - блокнот мог не находиться в воде, это не река была, вода трупы не полностью закрывала. Мокрый снег.
Смотрите еще раз фото . Тел в ручье. Если вы на нем покажете  руку ( кроме руки Тибо с двумя часами) , выглядывающую из воды, я с вами может быть соглашусь. 

Ортюков держал блокнот, Темпалов держал - значит блокнот был.
в воображении Аскинадзи.

 
Если я сейчас напишу свой вариант - что это изменит? Вы напишите "бред", и это будет означать, что язык не был удален?
Язык  с диафрагмой не был удален, потому что это невозможно сделать никаким  вышеперечисленным  мною способом.  Может у вас есть какой-то другой ?
« Последнее редактирование: 09.10.18 17:40 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3229 : 09.10.18 18:30 »
Смотрите еще раз фото . Тел в ручье. Если вы на нем покажете  руку ( кроме руки Тибо с двумя часами) , выглядывающую из воды, я с вами может быть соглашусь. 
в воображении Аскинадзи.

 Язык  с диафрагмой не был удален, потому что это невозможно сделать никаким  вышеперечисленным  мною способом.  Может у вас есть какой-то другой ?
Еще как можно! Но то, как я предполагаю, это было сделано - вы не поверите, но это было сделано зверски.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3230 : 09.10.18 19:07 »
Еще как можно! Но то, как я предполагаю, это было сделано - вы не поверите, но это было сделано зверски.
Так следов зверей же вроде как не установлено.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3231 : 09.10.18 19:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так следов зверей же вроде как не установлено.
Где, в ручье не установлено? Какая досада! Наверное их там вообще нет!

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А на форуме есть тема "где звери, птицы, почему не тронули тела?"
Ответ напрашивается сам собой: в Ивдельском районе зверей не водится. Их следов поисковики не нашли..
« Последнее редактирование: 09.10.18 19:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 351
  • Благодарностей: 6 003

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3232 : 09.10.18 19:29 »
Язык  с диафрагмой не был удален, потому что это невозможно сделать никаким  вышеперечисленным  мною способом.  Может у вас есть какой-то другой ?
Как это было сделано, я показывал в картинках ещё 5 лет назад, тогда же объяснял, как ломают рёбра без нанесения удара (только, видать, без толку – у диванных теоретиков язык человека – это такая сосулька: хрупкая до жути на морозе - сама откалывается, а рукотворные травмы от экспресс-допроса и следы направленного физического принуждения (умелого избиения) – это результат воздействия чудо-взрывов, "секретных-пресекретных" ракет, огненных шаров, зубов йетти, копыт оленей и прочей неперечислимой бредятины).


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3233 : 09.10.18 19:32 »
Наверное ошибка - размороженного. В воде трупы находились когда их нашли. Языка уже не было.
Никакой ошибки. По некоторым признакам (повторяться не буду, этот вопрос уже обсуждался на этом сайте) погибшие туристы были обнаружены ("в первый раз") и осмотрены представителями следственных органов (которыми  было возбуждено  уголовное дело, упомянутое в "записке Темпалова") примерно 3-5 февраля  (вероятнее  всего- 4-5 февраля). В это время все трупы должны были находится в стадии "глубокой" заморозки.
Отсюда- всё остальное.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3234 : 09.10.18 19:35 »
Как это было сделано, я показывал в картинках ещё 5 лет назад, тогда же объяснял,
Извините за возможный оффтоп, но можно ссылочку? Мне интересно ваше мнение.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3235 : 09.10.18 19:36 »
Никакой ошибки. По некоторым признакам (повторяться не буду, этот вопрос уже обсуждался на этом сайте) погибшие туристы были обнаружены ("в первый раз") и осмотрены представителями следственных органов (которыми  было возбуждено  уголовное дело, упомянутое в "записке Темпалова") примерно 3-5 февраля  (вероятнее  всего- 4-5 февраля). В это время все трупы должны были находится в стадии "глубокой" заморозки.
Отсюда- всё остальное.
Ну, тогда другое дело!
Там целая лаборотория видать была на перевале. Работы полным ходом шли с 4-5.
Непонятно, зачем их тогда опять заморозили...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3236 : 09.10.18 19:42 »
Ну, тогда другое дело!
Там целая лаборотория видать была на перевале. Работы полным ходом шли с 4-5.
Непонятно, зачем их тогда опять заморозили...
Напрасно ехидничаете. Это-явный признак отсутствия аргументов.
И с чего Вы взяли, что их размораживали?
Вообще, Вам приходилось когда-либо принимать участие в осмотре трупов на месте происшествия? Да еще- зимой?
Похоже, что нет. А если действительно так- то лучше  в таком случае помолчать.   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3237 : 09.10.18 19:48 »
Как это было сделано, я показывал в картинках ещё 5 лет назад, тогда же объяснял, как ломают рёбра без нанесения удара (только, видать, без толку – у диванных теоретиков язык человека – это такая сосулька: хрупкая до жути на морозе - сама откалывается, а рукотворные травмы от экспресс-допроса и следы направленного физического принуждения (умелого избиения) – это результат воздействия чудо-взрывов, "секретных-пресекретных" ракет, огненных шаров, зубов йетти, копыт оленей и прочей неперечислимой бредятины).
Представляю себе картину. Собирают спеуназовцы рюкзаки в лес - туристов попытать. Один кладет шомпул из метала. На вопрос "зачем" отвечает: "если будет среди них баба - язык выдерну!" Ну кто в этом емком выражении не узнает старину спецназовца?...

Добавлено позже:
Напрасно ехидничаете. Это-явный признак отсутствия аргументов.
И с чего Вы взяли, что их размораживали?
Вообще, Вам приходилось когда-либо принимать участие в осмотре трупов на месте происшествия? Да еще- зимой?
Похоже, что нет. А если действительно так- то лучше  в таком случае помолчать.
Приходилось. Замороженых трупов именно зимой. И понятым был и таскал лично.
Но раскопав в тайге труп пропавшего человека и осмотрев его! ни одному менту не придет в голову его закопать, чтобы потом вновь найти.
« Последнее редактирование: 09.10.18 19:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3238 : 09.10.18 19:54 »
Представляю себе картину. Собирают спеуназовцы рюкзаки в лес - туристов попытать. Один кладет шомпул из метала. На вопрос "зачем" отвечает: "если будет среди них баба - язык выдерну!" Ну кто в этом емком выражении не узнает старину спецназовца?...
Я тоже представляю себе картину. Собирается снежный человек на гору Халатчахль (а вдруг там туристы есть). Точит когти об камушек и думает; "Ну я им языки то повырываю...".
Сергей, прекратите этот глум, пожалуйста. Люди пытаются найти ответ на серьезный вопрос. К чему эти ужимки и прыжки?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #3239 : 09.10.18 19:54 »
Владимир из Екб, а к чему вы клоните? У замерзшего трупа 5февраля 59г. при осмотре язык выковыряли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.