Экспертиза палатки - стр. 33 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспертиза палатки  (Прочитано 260164 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #960 : 11.11.20 17:47 »
В чем проблемы?
Ну как в чем? В отсутствии у Вас задатков логики и внимательности. Тут выше приведены прям на той же странице особенно впечатляющие образчики. Вы их как говорится - типично в глаза не видите.
Такая избирательность чтения - не просто пугает, а уже и - убивает охоту с Вами беседовать.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1183143#msg1183143

Такое впечатление, что на тему Вы смотрите из замочной скважины. Ограничение габаритами скважины от замка - не дают Вам благополучно видеть всю страницу.
Хотя и без этого можно обойтись. Проверив все самому, про что уже раз пятнадцать напоминалось. Каждый лист с каждым таким же из УД.

В Прокопьевске наверняка найдется специалист по почерку, выполняющий исследования для частных лиц, и выложите полученные результаты: пусть все видят!
Счас... Не волнуйтесь, так тщательно акцентируемые Вами подписи - по ним уже были консультации кстати с криминалистами. Положить их на этот лист - раз плюнуть, если знать где взять образцы. Не надо подделывать руку/почерк - просто вырезают подпись из образца, на котором писало нужно лицо,  и втюхивают на документ.  Это сшопить несложно. Вы же по признаниям И.О.Макушкина - сильно с ним дружны до сих пор. Так шта...
У меня был стаж в Омском юридическом. Сильно дружно общалась с кафедрой криминалистики. Там на стендах кабинета - очень много было наглядных пособий для учащихся.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 11.11.20 18:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #961 : 11.11.20 17:49 »
Что же это за конструкция в левом нижнем углу фото Разреза №3?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Уже пытался это выяснить довольно давно, но ничего не вышло...
На мой взгляд, что-то цилиндрическое (диаметр около 3см),которое стоит на полу или лежит (расположено) под столешницей...
1 - на мой взгляд, металлическое кольцо (?) с чем-то продетым в него и тоже маталлическим...
2 - вроде бы круглая крышка или заглушка толщиной 5мм...

Разумеется, размеры зависят от того, насколько близко эта штука к поверхности стола...
Стол со стеклянной столешницей. Где может находиться этот Цилиндр диаметром 3см и крышкой (заглушкой) с кольцом в центре?..
- Если стоит на полу, то столешница с тканью стоит вертикально, что крайне сомнительно...
- Это явно не отражение какой-то конструкции на поверхности стола, так как ткань перекрывает его...
 
Мое мнение, это что-то под столешницей. Но, что это?..
На фото Анкудинова должно быть видно еще на 1см левее, но у него на его фото слишком высокая контрастность слева... :(

Если это игра света и тени, то ничего страшного. Но, если это какая-то конструкция и она стоит на полу, то она повлияет на расположение Разреза №3 на фото. В этом случае и стеклянная столешница должна стоять вертикально, что, как я писал уже выше, крайне сомнительно...

П.С. У Вас прям прогресс. Вы перешли на версию о двух разных людях. Теперь переведите мозговую деятельность на тему - разного времени создания каждого из экземпляров. Прям с большой разницей.
Нет. Вы уж сами как-нибудь. У меня тут вопросов нет...
« Последнее редактирование: 12.11.20 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #962 : 11.11.20 18:02 »
Ну как в чем? В отсутствии у Вас задатков логики и внимательности. Тут выше приведены прям на той же странице особенно впечатляющие образчики. Вы их как говорится - типично в глаза не видите.
Такая избирательность чтения - не просто пугает, а уже и - убивает охоту с Вами беседовать.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1183143#msg1183143

Такое впечатление, что на тему Вы смотрите из замочной скважины. Ограничение габаритами скважины от замка - не дают Вам благополучно видеть всю страницу.
Хотя и без этого можно обойтись. Проверив все самому, про что уже раз пятнадцать напоминалось. Каждый лист с каждым таким же из УД.
Что-то я вас не понимаю. Я ведь не имею никакого намерения с вами "беседовать". Я уже говорил вам, что общаться с вами- противно!
Я всего лишь предлагаю вам прикусить ваш клеветнический язык (или прибить гвоздями к клавиатуре ваши клеветнические пальцы- что в данном случае одно и то же) и заняться делом: если вы обвиняете меня в фальсификации- обратиться к специалисту по почерку и техническому исследованию документов, получить соответствующее заключение и выставите его на всеобщее обозрение.
Только и всего. А не исходить ядом. Да еще клеветой заниматься. 
Чего же проще! 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #963 : 11.11.20 18:09 »
Что-то я вас не понимаю. Я ведь не имею никакого намерения с вами "беседовать". Я уже говорил вам, что общаться с вами- противно!
Я всего лишь предлагаю вам прикусить ваш клеветнический язык (или прибить гвоздями к клавиатуре ваши клеветнические пальцы- что в данном случае одно и то же) и заняться делом: если вы обвиняете меня в фальсификации- обратиться к специалисту по почерку и техническому исследованию документов, получить соответствующее заключение и выставите его на всеобщее обозрение.
Только и всего. А не исходить ядом. Да еще клеветой заниматься.
Чего же проще!
Господин Анкудинов, держите себя в руках.
Я ж не виновата, что Ваш эксклюзив настолько не совпадает с тем, что хранится в УД с печатям и подписями синими чернилами. Даже вона Деда мазая - пришел к печальной мысли о двойном авторстве документов, которые должны были авторства только одного человека. Именно эксперта Г.Е.Чуркиной. Потому что это её официальное юридической силы экспертное мнение.
Я ядом совершено не исхожу. Можете не хамить. Я так старательно подбираю слова - чтоб обозначить Ваш персонаж в смысле привычек и возможностей - и то вот мне летят замечания за переходы. А Вы - уж совсем распоясались. Прикусить, прибить - шо за странные мечты?
Сличайте то что Вы предоставили с УД - и поясняйте: как такое случилось. Я старательно пыталась не становится передающей станцией для поступления в эту тему Вашего эксклюзива. Интуиция - меня никогда не подводит.
Могли бы дальше отправлять свой эксклюзив только тем людям, от кого не будет вопросов, а только нежная благодарность. Вы что думали - что я не стану смотреть что там в содержании?
Не стану сравнивать? Не буду задавать вопросы, вместо ответов на которые от Вас звучат выпады и ноль пояснений?
У меня такая работа, приучили анализировать. Ничего на слепую веру.
« Последнее редактирование: 11.11.20 18:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #964 : 11.11.20 18:14 »
Даже вона Деда мазая - пришел к печальной мысли о двойном авторстве документов, которые должны были авторства только одного человека.
Не надо перевирать меня. Если кому-то молодому дали вклеить фото в папку - это не делает его автором документов. Автор там один - эксперт Чуркина и ее подписи стоят под этими документами...
Печатей нет? Тут я ничем помочь не могу, а гадать не хочу. В УД на многих важных документах нет печатей и ничего, как-то живем с этим...
« Последнее редактирование: 11.11.20 18:15 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #965 : 11.11.20 18:44 »
Или вам проще (и -сподручнее) заниматься клеветническими измышлениями? Смотрите, не сядьте в очередной раз в лужу-ведь совершенно несложно провести сравнительное исследование шрифта пишущей машинки. И это исследование будет не в вашу пользу.
А причем тут машинка? Вы чего - хотите на меня повесить глупость, что печаталось на разных машинках? Эт я совершенно и категорически не говорила. В наш век - надобность в машинке отпадает. Есть исходник, есть надлежащее программное обеспечение - криминалистам ли это не знать? Документ корректируется, переснимается и теряет то, что было в нем изначально. Я ж говорю - на кафедрах криминалистики образцы такого творчества: давно привычный экспонат.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #966 : 11.11.20 19:07 »
А причем тут машинка? Вы чего - хотите на меня повесить глупость, что печаталось на разных машинках? Эт я совершенно и категорически не говорила. В наш век - надобность в машинке отпадает. Есть исходник, есть надлежащее программное обеспечение - криминалистам ли это не знать? Документ корректируется, переснимается и теряет то, что было в нем изначально. Я ж говорю - на кафедрах криминалистики образцы такого творчества: давно привычный экспонат.
Вот и обратитесь в тот же Омск, на кафедру криминалистики, если у вас там есть контакты. Пусть специалисты кафедры  вам дадут заключение о наличии/отсутствии фальсификации микрофильма. А вы это заключение  опубликуете.  Для сравнительного исследования достаточно материалов заключения экспертизы палатки, имеющихся в опубликованных материалах дела. А я могу выслать специалистам, которые будут проводить исследование, фотопленку. Она у меня в полной сохранности. Если специалистам потребуется- ради такого дела могу попросить  Макушкина выслать в Омск подлинник наблюдательного производства.
Ну так в  чем проблемы?
Или вы предпочитаете публично брызгать ядом и возводить клевету  на тех, кто вам пришелся "не по нутру"?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #967 : 11.11.20 20:39 »
Вот и обратитесь в тот же Омск, на кафедру криминалистики, если у вас там есть контакты. Пусть специалисты кафедры  вам дадут заключение о наличии/отсутствии фальсификации микрофильма. А вы это заключение  опубликуете.  Для сравнительного исследования достаточно материалов заключения экспертизы палатки, имеющихся в опубликованных материалах дела. А я могу выслать специалистам, которые будут проводить исследование, фотопленку. Она у меня в полной сохранности. Если специалистам потребуется- ради такого дела могу попросить  Макушкина выслать в Омск подлинник наблюдательного производства.
Ну так в  чем проблемы?
Как в чем? В практичности. Зачем беспокоить столько народу (не считая Вас и Вашего друга И.О.Макушкина) - чтоб выяснять очевидное?
Ваш эксклюзив - это сильно расходящийся с материалами УД экспонат: это видно любому и даже не криминалисту. Просто человеку с нормальным зрением и памятью.

Или вы предпочитаете публично брызгать ядом и возводить клевету  на тех, кто вам пришелся "не по нутру"?
Не стоит хамить настолько не выбирая выражения. Только из-за того, что у Вас нету аргументов иных как отправлять меня куда-нить.

Сами-то Вы что можете сказать по таким удивительным разночтениям? Вы пришли в тему ПД - не зная матчасти даже на уровне ознакомления с УД? Даже такого узкого - чтоб только познакомиться с экспертизой? Вы попали на период - когда все листы УД были в полном и бесплатном доступе.

Вы не замечали нестыковок, которые не просто перепутки кадров, но и тянут искажения в тексте акта? Это Вы как кто себя показали? Как эксперт-криминалист, как следователь-криминалист или как судья? Каждый занимающий эту должность - обязан знакомиться с тем, с чем ему работать как с документами.

Вы распространяли свой эксклюзив долго и счастливо, нисколь не получая вопросов ни от кого - чего ж там такие заковыки? И теперь разумеется так возмущены - этим обстоятельством в виде вопросов? Вас вовремя не тормознули и таперича обратной дороги нет? Фонд уложил себе Ваше изделие, причем сильно задним числом. Потому что в 2013 году - у Вас еще не было мысли появляться в теме ПД со своими заявлениями. Там в Фонде - очень радушные люди. Их радушие не распространялось только на материалы konder-а про тайных осведомителей. Тут как-то Фонд - решил не вляпываться.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg58429#msg58429
https://yadi.sk/a/tfZTT1EG3YQYpe

Ну повезло Вам видимо, если Галина Сазонова и Наталья Варсегова - поверили в Ваши рекомендации и не стали сличать. Хотя изменение отношения к Вашему персонажу именно у Варсеговой - вполне могло произойти и по этой причине. Она ж когда никогда и листы УД читает. А тут - ну настолько бросающееся в глаза. Я получила Вашу посылку и стала грузить Ваше изделие сразу в тему . Уже на этапе загрузки - у меня глаза расширялись все больше. Я еще не сличала с пристрастием - а разночтения сами лезли на глаза. Да, есть у меня такое. Интуиция. Бухгалтера всегда звали найти ошибку в их отчетах, если не билось. Почему-то всегда тыкалась именно туда сразу же, где была сделана неверная операция.
« Последнее редактирование: 11.11.20 21:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #968 : 12.11.20 10:26 »
Я уже дал пояснения, но, может быть, не совсем понятно для тех, кого заинтересует этот вопрос позднее...
Найдите где в тексте упоминаются фото 10 и 11. Они - относятся к разным пояснениям. Перепутка фото - это как?
В самом конце написано /см.фото №5-13/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тут написано  /см.фото №10/ и /см.фото №5, 6,11/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В Фототаблицах Экспертизы для УД нет фотографии под №13, зато есть две фотографии №10. Хочу напомнить, что фотография №10 - это фотография, которая должна идти после фотографии №9, а не перед фотографией №11. Как нумерация вагонов в юмористическом рассказе Михаила Задорнова...
И в этом смысле пояснение в тексте Акта относится к одной и той же фотографии №10, что в Папке экспертизы для УД, что в экземпляре Анкудинова...
То есть, утверждение, что тут мы имеем "Перепутка фото" является не верным, а если называть вещи своими именами - ложным...
========================

Прибегнем к коллажу, изготовленному Почемучкой...
https://i.ibb.co/34Ksqbj/4.jpg
Разворачиваемый текст
Мы видим, что в экземпляре Анкудинова фотографии №10 и №11 из Папки экспертизы для УД поменялись местами и стали фотографиями №11 и №12. Так же, фотография №12 из УД в экземпляре Анкудинова получила №13...
Но, нас интересует фотография №11 в обеих копиях. И что мы видим? Мы видим то, что и в УД, и в копии Анкудинова, фотография №11 - это одна и та же фотография. Но, в экземпляре Анкудинова, чтобы фото №11 из экземпляра для УД было сразу после фото №10, его пришлось поставить на место, на котором было вклеено второе фото №10 в УД и этому фото в экземпляре Анкудинова присвоили №12. Таким образом, хотя текст Акта полностью соответствует расположению фото в экземпляре Анкудинова, этот текст не противоречит и экземпляру для УД, кроме отсутствия в УД фото под №13, которое оказалось №12 из-за двух фото под №10...
То есть, утверждение, что тут мы имеем "Перепутка фото" является, уже второй раз, не верным, а если называть вещи своими именами - ложным...

Так же, обратите внимание на второй абзац и слово "наружной". Буква "й" приписана точно так же, как и в экземпляре Анкудинова от руки и они немного отличаются. Выводы делайте сами, но, на мой взгляд, этот факт делает весьма странными подозрения Почемучки в адрес Анкудинова, что представленный им материал является сфальсифицированной копией материалов УД.
========================

Я думаю, что не остается сомнений, что текст Акта экспертизы писался с экземпляра, который нам представил Анкудинов...
И этот факт делает подозрения в его адрес совсем уж странными, а если назвать вещи своими именами - ложными...

Да, меня тоже удивляет, что в УД пошел экземпляр Папки экспертизы с ошибками, хотя на руках у Чуркиной уже был исправленный экземпляр, судя по тексту Акта, который без изменений оказался в УД. Но, тут я уже ничем помочь не могу, кроме домыслов...

Кто-то там разглядел следы мелка - на фото палатки. Вот это о том и есть. Где следствие указало глядеть тщательно, пометив мелом, там и рассмотрено до последней ниточки.
И это предположение о следах мелка на фото палатки является ложным...

Разворачиваемый текст
Я сделал это пояснение не  в интересах истины, а в интересах правды... :)
« Последнее редактирование: 12.11.20 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #969 : 12.11.20 10:31 »
Как в чем? В практичности. Зачем беспокоить столько народу (не считая Вас и Вашего друга И.О.Макушкина) - чтоб выяснять очевидное?
Ваш эксклюзив - это сильно расходящийся с материалами УД экспонат: это видно любому и даже не криминалисту. Просто человеку с нормальным зрением и памятью.

Не стоит хамить настолько не выбирая выражения. Только из-за того, что у Вас нету аргументов иных как отправлять меня куда-нить.

Сами-то Вы что можете сказать по таким удивительным разночтениям? Вы пришли в тему ПД - не зная матчасти даже на уровне ознакомления с УД? Даже такого узкого - чтоб только познакомиться с экспертизой? Вы попали на период - когда все листы УД были в полном и бесплатном доступе.

Вы не замечали нестыковок, которые не просто перепутки кадров, но и тянут искажения в тексте акта? Это Вы как кто себя показали? Как эксперт-криминалист, как следователь-криминалист или как судья? Каждый занимающий эту должность - обязан знакомиться с тем, с чем ему работать как с документами.

Вы распространяли свой эксклюзив долго и счастливо, нисколь не получая вопросов ни от кого - чего ж там такие заковыки? И теперь разумеется так возмущены - этим обстоятельством в виде вопросов? Вас вовремя не тормознули и таперича обратной дороги нет? Фонд уложил себе Ваше изделие, причем сильно задним числом. Потому что в 2013 году - у Вас еще не было мысли появляться в теме ПД со своими заявлениями. Там в Фонде - очень радушные люди. Их радушие не распространялось только на материалы konder-а про тайных осведомителей. Тут как-то Фонд - решил не вляпываться.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg58429#msg58429
https://yadi.sk/a/tfZTT1EG3YQYpe

Ну повезло Вам видимо, если Галина Сазонова и Наталья Варсегова - поверили в Ваши рекомендации и не стали сличать. Хотя изменение отношения к Вашему персонажу именно у Варсеговой - вполне могло произойти и по этой причине. Она ж когда никогда и листы УД читает. А тут - ну настолько бросающееся в глаза. Я получила Вашу посылку и стала грузить Ваше изделие сразу в тему . Уже на этапе загрузки - у меня глаза расширялись все больше. Я еще не сличала с пристрастием - а разночтения сами лезли на глаза. Да, есть у меня такое. Интуиция. Бухгалтера всегда звали найти ошибку в их отчетах, если не билось. Почему-то всегда тыкалась именно туда сразу же, где была сделана неверная операция.
Не надо лить воду и изворачиваться подобно известной твари на сковородке. Давайте определимся с решением вопроса по существу. Будете вы обращаться к специалистам для получения заключения по микрофильму на предмет наличия/отсутствия фальсификации? Если будете, то сообщите мне сведения об этих специалистах, и я (разумеется, после подтверждения их компетентности в данных вопросах) вышлю им подлинник фотопленки этого микрофильма.
Так "да" или "нет"?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Экспертиза палатки
« Ответ #970 : 12.11.20 11:20 »
Экспертиза видео- и звукозаписей (фоноскопическая и видеотехническая) и фототехническая экспертиза
https://www.neooexpert.ru/node/116

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #971 : 12.11.20 11:58 »
Будете вы обращаться к специалистам для получения заключения по микрофильму на предмет наличия/отсутствия фальсификации? Если будете, то сообщите мне сведения об этих специалистах, и я (разумеется, после подтверждения их компетентности в данных вопросах) вышлю им подлинник фотопленки этого микрофильма.
У меня нет никаких мотивов обращаться куда либо для Вашего развлечения. Потому что нет смысла доказывать то что очевидно

Вот рядом соответствующие листы из Вашего изделия и из УД



Вот так там напутано


При том что текст акта имеет ссылки на эти кадры и получается искажение смысла. Фото 10 - иллюстрирует одно, а фото 11 - иллюстрирует другое.
К слову сказать надрезанные нити - как раз на кадре 10: они видны совершенно невооруженным глазом и как нельзя более подхотят к содержания текста акта.
В акт переносились номера кадров из фототаблиц, которые шли к нему приложением. Ну как бы - один комплект и в нем: все сходится.



Не надо лить воду и изворачиваться подобно известной твари на сковородке.
Если не сложно - не стоит хамить и уходить от заданного совершенно однозначно вопроса. Понятно, что больше Вам ничего не остается делать, как хамить и отправлять меня куда-то.
Когда по существу сказать нечего, тогда Вы как оппонент привычно переходите на личность и троллинг.
Я не менее пяти раз предложила Вам самому обнаружить разницу; я два раза Вам предлагала - ознакомиться с тем, что вот выше собрала в один пост.
Наконец- сочувствующий Вам Дед мазая - может Вас ознакомить с его открытиями. Я долго ждала - когда он это сможет обнаружить. Картинка схемы палатки - различается. Тоже кстати весьма заметно. Ладно хоть от этого смысл текста акта не меняется при ссылке на эту схему.

****************************************
Экспертиза видео- и звукозаписей (фоноскопическая и видеотехническая) и фототехническая экспертиза
https://www.neooexpert.ru/node/116
Это лишнее. Не надо смешить никого. Все очевиднее некуда.

**************************************
В Фототаблицах Экспертизы для УД нет фотографии под №13, зато есть две фотографии №10. Хочу напомнить, что фотография №10 - это фотография, которая должна идти после фотографии №9, а не перед фотографией №11. Как нумерация вагонов в юмористическом рассказе Михаила Задорнова...
О_о, для доказательств в ход пошли юмористы? Сказочников уже не достаточно? Мож тогда поищите чего-нить подходящего у Зощенко? Там про чадящую печку - как раз самое по делу...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг
« Последнее редактирование: 12.11.20 12:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #972 : 12.11.20 13:08 »
У меня нет никаких мотивов обращаться куда либо для Вашего развлечения. Потому что нет смысла доказывать то что очевидно

Вот рядом соответствующие листы из Вашего изделия и из УД



Вот так там напутано


При том что текст акта имеет ссылки на эти кадры и получается искажение смысла. Фото 10 - иллюстрирует одно, а фото 11 - иллюстрирует другое.
К слову сказать надрезанные нити - как раз на кадре 10: они видны совершенно невооруженным глазом и как нельзя более подхотят к содержания текста акта.
В акт переносились номера кадров из фототаблиц, которые шли к нему приложением. Ну как бы - один комплект и в нем: все сходится.



Если не сложно - не стоит хамить и уходить от заданного совершенно однозначно вопроса. Понятно, что больше Вам ничего не остается делать, как хамить и отправлять меня куда-то.
Когда по существу сказать нечего, тогда Вы как оппонент привычно переходите на личность и троллинг.
Я не менее пяти раз предложила Вам самому обнаружить разницу; я два раза Вам предлагала - ознакомиться с тем, что вот выше собрала в один пост.
А я как раз не "развлекаюсь". Это вы, видимо, развлекаетесь, публично обвиняя меня в фальсификации. А вопрос о наличии/отсутствии фальсификации в данном случае решается очень просто и однозначно: посредством проведения экспертизы. А не вашими паралогичными рассуждениями. И доказать факт фальсификации в данном случае обязаны вы. Иначе всё, что вы пишете в мой адрес  по поводу фальсификации этого микрофильма, будет являться клеветой. И никак не иначе.
Вот потому хотел бы получить от вас конкретный ответ о вашем намерении доказать факт фальсификации в установленном порядке. И больше от вас пока что ничего не требуется, г-жа Аминчикова. Только лишь ответить, чтобы всем стало понятно: или "да", или "нет". 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #973 : 12.11.20 13:11 »
В Фототаблицах Экспертизы для УД нет фотографии под №13, зато есть две фотографии №10.
Придется вернуться. Предыдущий пост - уже не доступен для редакции.

Дык вот. Когда-то вот с месяц назад я предлагала посчитать фото в фототаблицах. И сверить их с текстом акта в части ссылок на них.

Фототаблицы УД - заканчиваются кадром №12. На него нет в тексте ссылок - кроме как в упоминании перечисления интервалом: о том что кадры с 5 и по последний (указан 13 - отсутствующий номер в фототаблицах) - иллюстрации чего-то там. Как это перевести? Как печатавший акт и делавший фототаблицы - упомянул отсутствующий номер? Да просто. Этот автор точно помнил что снимков делал 13 штук. Значит последний кадр должен быть с номером 13 и никак по другому.

Этот автор печатая текст акта всякий раз подглядывает в имеющиеся фототаблицы (они делаются первыми, акт пишется на их основании) - он же ж смотрит как подписаны кадры в фототаблице, чтоб текст соответствовал тамошним подписям. И вот поглядывая каждый раз - этот автор не замечает что в фототаблицах номер 10 двоится. Как могло так случиться?
Ну видимо по тому, что иллюстрация подходила по смыслу иллюстрирования. Номер 10 - ведь указан персональным упоминанием. Ровно как и номер 11, хотя для этого номера в ряду перечисления с номерами значительно предыдущими, через запятую, т.е. без указания интервала.

Почему не выправлено- либо нумерация в фототаблицах, либо в тексте акта?
1) почему не выправлены фототаблицы
Когда автор прикинул, столько надо перерисовывать в таблицах - то решил, что двоение номера 10: норм. Текст акта при такой описке - не теряет смысла.
2) почему не выправлено 13 на 12 в тексте акта
Тройку на двойку выправлять неудобно. Корректура будет заметна - и это лучше всего знала эксперт по почерковедению Г.Е. Чуркина.

Ну как бы разбор содержания экспертизы в УД - окончен.

В отличии от понимания логики ошибок в УД-шном экземпляре,  изделие Анкудинова - представляет собой загадку.
Зачем-то менялись кадры местами, хотя каждый из них отдельно привязан в тексте как иллюстрация особенностей.
Зачем-то схема палатки рисовалась иначе. Хотя чего бы проще повторить один один и тот же вид схемы.
Зачем-то еще много чего.
Особенно зачем не воспользоваться вторым бланком НИКЛ при печатании направления в адрес следственного отдела прокуратуры СО, коли эта практика нисколь не запретная. Особенно когда бланк - очень много инфы несет именно типографской печатью. В таких случаях под копирку располагали еще один бланк. Бумага бланка вполне это позволяла.
« Последнее редактирование: 12.11.20 13:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #974 : 12.11.20 13:19 »
Придется вернуться.
О_о, для доказательств в ход пошли юмористы? Сказочников уже не достаточно? Мож тогда поищите чего-нить подходящего у Зощенко?
По сути, написанного мною, есть возражения?..
Я изложил свои возражения кратко, Вы не поняли. Я изложил свои возражения более подробно и с картинками, Вы опять не поняли. Что я еще могу сделать, кроме обращения к юмористам, чтобы Вы поняли свои заблуждения?..
Вы можете обвинить Анкудинова в том, что он не проследил, чтобы в УД пошел вариант экспертизы без ошибочной нумерации фото? Или в том, что он заменил в УД два листа из Акта экспертизы Чуркиной? Видимо он это сделал, чтобы всем бросились в глаза различия в оригинале Экспертизы и ее копии, которую он нам (пишу уже нам, чтобы не бросать на Вас тень) представил...
Вы выберете дальше один вариант для продолжения этой бесполезной дискуссии или оба?.. :(

Да, меня тоже удивляет, что в УД пошел экземпляр Папки экспертизы с ошибками, хотя на руках у Чуркиной уже был исправленный экземпляр, судя по тексту Акта. Но, тут я уже ничем помочь не могу...
=====================================

А про отметки на палатке мелом, если я правильно понял, тему развивать не будем?.. :)
« Последнее редактирование: 12.11.20 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #975 : 12.11.20 13:38 »
А я как раз не "развлекаюсь". Это вы, видимо, развлекаетесь, публично обвиняя меня в фальсификации. А вопрос о наличии/отсутствии фальсификации в данном случае решается очень просто и однозначно: посредством проведения экспертизы. А не вашими паралогичными рассуждениями.
Опять уход на мою личность. Ответа у Вас на вопрос - не будет? А почему?
Что по существу выявленных отличий Вы можете сказать сами? Вы же источник этого Вашего изделия. Это Ваш интерес - пояснить все непонятные моменты в его содержании.

Вот потому хотел бы получить от вас конкретный ответ о вашем намерении доказать факт фальсификации в установленном порядке.
А Вы еще его не услышали, этот мой ответ? Я не собираюсь смешить людей даже неофициально.
Если Вы считаете - что я занимаюсь клеветою: это Вам прямая надобность обвинять меня в клевете, собирать материал для обвинительной части, делать экспертизы и ваще доказывать что я именно Вас клеветнически гноблю. И в первую очередь в ряду этих действий - предоставить ответ на задаваемый мною в какой уже раз вопрос. И потом с этим результатом и нести иск в суд. Мол я ответил на её вопрос десять раз понятно и тщательно, а она -- она всеравно продолжала злостно клеветать.
Пусть соответствующие инстанции забирают все тутошнюю мою переписку насчет Вас и Вашего изделия и делают правомочный вывод: что я клевещу. Эт им вряд ли получится. Именно из-за Вашего поведения. Вы предоставляете почву для вопросов и на возникающие вопросы реагируете не ответами, понятными и логичными, а обидами и как раз оскорблениями. Надо сказать, что Вашими обидчиками с Вашего понимания рядом со мною - окажутся Н. Варсегова и пр. вполне приличные люди. Благо Вы много как про это уже написали. Соответствующим инстанциям придется шире смотреть на вопрос - почему Вас так многие наобижали. Ну как бы - длинная история...
« Последнее редактирование: 12.11.20 13:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #976 : 12.11.20 14:01 »
Комментарий модератора
Коллеги, убедительно прошу перестать переходить на личности. Это все-таки форум, а не плацдарм для выяснения отношений. Надеюсь, что я буду услышана
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #977 : 12.11.20 14:11 »
Я изложил свои возражения кратко,
В отличии от понимания логики ошибок в УД-шном экземпляре,  изделие Анкудинова - представляет собой загадку.
Зачем-то менялись кадры местами, хотя каждый из них отдельно привязан в тексте как иллюстрация особенностей.
Зачем-то схема палатки рисовалась иначе. Хотя чего бы проще повторить один один и тот же вид схемы.
Зачем-то еще много чего.
Особенно зачем не воспользоваться вторым бланком НИКЛ при печатании направления в адрес следственного отдела прокуратуры СО, коли эта практика нисколь не запретная. Особенно когда бланк - очень много инфы несет именно типографской печатью. В таких случаях под копирку располагали еще один бланк. Бумага бланка вполне это позволяла.
про отметки на палатке мелом, если я правильно понял, тему развивать не будем?.
Не... Я не собираюсь втягиваться в рассмотр палаточных фоток до изнеможения. Прочитала у того, кто на них любуется с удовольствием - привела как результат чужого труда. Логика у следов мелом - есть. Именно в контексте выборочного рассказа в экспертизе о повреждениях палатки. Не собираюсь ни оспаривать, ни искать подтверждения. Не пытайтесь меня приковать. Вы не заметили - Ваше занятие интересно только Вам...
« Последнее редактирование: 12.11.20 14:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #978 : 12.11.20 19:37 »
Опять уход на мою личность. Ответа у Вас на вопрос - не будет? А почему?
Что по существу выявленных отличий Вы можете сказать сами? Вы же источник этого Вашего изделия. Это Ваш интерес - пояснить все непонятные моменты в его содержании.
А Вы еще его не услышали, этот мой ответ? Я не собираюсь смешить людей даже неофициально.
Если Вы считаете - что я занимаюсь клеветою: это Вам прямая надобность обвинять меня в клевете, собирать материал для обвинительной части, делать экспертизы и ваще доказывать что я именно Вас клеветнически гноблю. И в первую очередь в ряду этих действий - предоставить ответ на задаваемый мною в какой уже раз вопрос. И потом с этим результатом и нести иск в суд. Мол я ответил на её вопрос десять раз понятно и тщательно, а она -- она всеравно продолжала злостно клеветать.
Пусть соответствующие инстанции забирают все тутошнюю мою переписку насчет Вас и Вашего изделия и делают правомочный вывод: что я клевещу. Эт им вряд ли получится. Именно из-за Вашего поведения. Вы предоставляете почву для вопросов и на возникающие вопросы реагируете не ответами, понятными и логичными, а обидами и как раз оскорблениями. Надо сказать, что Вашими обидчиками с Вашего понимания рядом со мною - окажутся Н. Варсегова и пр. вполне приличные люди. Благо Вы много как про это уже написали. Соответствующим инстанциям придется шире смотреть на вопрос - почему Вас так многие наобижали. Ну как бы - длинная история...
Вы, г-жа Аминчикова, что- то  недопоняли. Я вовсе не обязан вам что-либо доказывать.
А заниматься тем, к  чему вы меня склоняете- слишком много внимания будет для дятловедки с паралогичным мышлением. 
Ну а кто вы есть на самом деле и что из себя представляете- так это уже всем понятно. Сами о себе всё рассказали! 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - неоднократный переход на личности

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #979 : 12.11.20 19:44 »
Вы, г-жа Аминчикова, что- то  недопоняли. Я вовсе не обязан вам что-либо доказывать.
Ну эт Ваше дело, тогда чего митингуете с флагом оклеветанного неповинно?

А заниматься тем, к  чему вы меня склоняете- слишком много внимания будет для дятловедки с паралогичным мышлением.
А совершенно согласна. Можете дальше таинственно помалкивать на вопросы. Я понимаю Вашу выгоду. Мало ли что еще лишнего и противоречивого поведаете.
Я спрашивала у профи
1) Сколько экземпляров экспертного мнения? - мне сказали: два точно. Не менее двух - жизненно необходимо. Один у следствия - тот что оригинал: он с печатями, подписями. Если оригинал по какой-то причине утрачивается, берется копия в экспертном учреждении полностью заверенная.
2) Насколько они должны быть идентичны? - мне сказали: что за глупый вопрос, конечно полностью.
3) Как давно существует правило иметь два экземпляра и полностью идентичных? - мне сказали: всегда сколь действует понятие эксперта по УПК.
4) Какие могут быть причины, что два экземпляра одного экспертного мнения различаются очень, во многом? - мне сказали: такого быть не должно. 

П.С. Какие для Вас новости-то, если помнить что Вы с 1978 по 1983г.г. работали как раз экспертом-криминалистом и сами по идее составляли экспертные мнения в виде актов хотя бы...
Видимо у Вас - было обычным делом, что Ваш экземпляр - отличался от  того, что Вы передавали следствию...

Ну а кто вы есть на самом деле и что из себя представляете- так это уже всем понятно. Сами о себе всё рассказали!
Канешна, я есть на самом деле тот человек, который задает Вам неудобные вопросы, на которые Вам если отвечать - то палиться будете.
« Последнее редактирование: 12.11.20 20:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #980 : 13.11.20 09:36 »
Ну вот, г-жа, Аминчикова, наконец-то «пазлов»  в созданной вашими «титаническими» усилиями «мозаике»  набралось достаточно, и они «сложились» во вполне определенную «картинку», которая позволяет сделать выводы о причинах всех этих  ваших инсинуаций в отношении не только моей персоны, но в  отношении О.Н. Архипова и  И.О. Макушкина. И ведь вы сами об этом «рассказали»- как своими комментариями, так и необычайно широким размахом своей бурной деятельности, в которую вами были втянуты кроме меня также Архипов, Макушкин и даже- Кафедра криминалистики УрГЮА! И чтобы закончить эту бессмысленную дискуссию с вами, вероятно, есть смыл всё это здесь выложить.
Ведь с чего всё началось? Так сказать- «история вопроса». С того, что вы утверждали, будто бы Чуркина была в Ивделе в конце февраля -начале марта 1959 года,  а потому и получается, что она принимала участие в осмотре места происшествия, палатки в «Ленинской комнате», а также в т.н. «предварительном» экспертном исследовании палатки, результаты которого вошли в докладную записку  Бардина и Шулешко, которая поступила в ЦК КПСС 23 марта 1959 года, задолго до того, как палатка была поручена Чуркиной (а это произошло лишь 3 апреля- что прямо следует из материалов наблюдательного производства № 199) в качестве объекта экспертного исследования.
Все эти обстоятельства- не просто предмет дятловедческого любопытства «ни о чем» (типа количества носков у каждого из участников этого похода и пр. ерунды). Эти обстоятельства имеют важное значение в вопросе существования «второго» ( а точнее- основного) уголовного дела. Потому что прямая ссылка в документе, подготовленном для ЦК КПСС, на наличие еще какого-то (не известного пока что) экспертного заключения по палатке, которое выполнила не Чуркина, а какие-то другие эксперты из какого-то другого экспертного учреждения- это прямой выход на «второе» расследование, которое по сей день «остается в тени». А «второе» расследование, которое производил не Иванов, а какие-то другие следователи- это уже прямой выход на реальную причину гибели туристов. И, соответственно- полное исключение всякого рода «природных» версий из числа причин гибели группы Дятлова. 
Вот потому и столь важны были попытки «привязать» Чуркину и к осмотру места происшествия в феврале 1959 года, и к осмотру палатки «в Ленинской комнате», и к проведению того экспертного исследования, на которое сослались Бардин и Шулешко в своей докладной записке для ЦК КПСС.
И вы рьяно взялись «доказывать» сей факт. Если отбросить всё сопутствующее этому процессу «доказывания» словоблудие, то реальных доказательств, которыми можно было подтвердить факт участия Чуркиной в исследовании палатки «в Ленинской комнате», было всего лишь два. Они не новые и всем известны -потому что на них как раз и строилась эта «дятловедческая теория». Первое- это показания Новокрещенова о том, что он сам видел, будто бы Чуркина принимала участие в исследовании палатки, когда эта палатка была растянута в кабинете Коротаева. Второе «дятловедческое»  доказательство было даже якобы «документальным»! Это- известный всем «коллаж» из фотоснимков палатки «в Ленинской комнате» и фотоснимков с фототаблиц заключения Чуркиной. Этим якобы «доказывалось», что в «истинном» наблюдательном производстве по экспертному исследованию палатки имеются фотоснимки «палатки из Ленинской комнаты» (сделанные, разумеется, Чуркиной во время ее пребывания в Ивделе в конце февраля- начале марта 1959 года), и, стало быть, Чуркина- именно тот эксперт, выводы которого вошли  в докладную записку Бардина и Шулешко для ЦК КПСС. А отсюда- никакого «второго» расследования (и, соответственно, «второго» уголовного дела) не было; всё просто и понятно: туристы погибли по причине природного характера! А те, которые считают иначе- «конспирологи»  и выдумщики! И такое мнение существовало очень долго, и долгое время считалось бесспорным. Пока Дед Мазая не решил «копнуть» поглубже и не добрался до записи тех самых «показаний Новокрещенова», которые в дятловедении стали своего рода «аксиомой».
И что оказалось?  А оказалось, что Новокрещенов и совсем не говорил того, что ему было приписано! И никак его показания не подтверждают того, что видел он в кабинете Коротаева именно Чуркину. А скорее- всё даже получается наоборот! 
И со вторым «документальным доказательством» вышел полный «пшик». В наблюдательном производстве, которое вам, г-жа Аминчикова, было представлено, тоже никаких фотографий «из Ленинской комнаты» нет и никогда не было! И вся эта «дятловедческая теория» с треском лопнула. В т.ч, благодаря тому, что «катализатором» данного события послужили именно вы, госпожа Почемучка. Ваша ведущая роль в крахе этой «теории» неоспорима!
Это, конечно, вам никак не могло «понравиться». И вы со свойственной вам настырностью затеяли собственное «расследование», втянув в него Макушкина, Архипова, а также Кафедру криминалистики, на которой когда- то работала Макушкина (Чуркина), а теперь работает Макушкин.
От Макушкина непосредственно вы узнали, что Чуркина была в Ивделе только в мае 1959 года, а от Архипова (у которого есть фотокопия как  подлинника наблюдательного производства № 199 за 1959 года, который он сам перефотографировал у Макушкина, так и микрофильм этого наблюдательного производства, который передал ему я )-что микрофильм идентичен подлиннику наблюдательного производства.
И когда всё это выяснилось, разумный человек  (хотя бы для себя) признал бы свои ошибки и заблуждения и хотя бы «затаился» (как это обычно и происходит в дятловедении в такого рода случаях) на некоторое время, чтобы все «забыли» об этом конфузе, после чего можно было бы снова продвигать «свою любимую» версию.
Но вы, как все могут видеть, избрали другой путь: путь нападок на Архипова, Макушкина, а также – и на меня, обвиняя меня в фальсификации переданного вам микрофильма. Хотя этот вопрос решается очень просто- посредством сравнения микрофильма с оригиналом наблюдательного производства. И вы хорошо знаете, что на этом микрофильме- именно оригинал этого наблюдательного производства.
И в самом деле- а что вам остается? Всего ведь два варианта. Первый- признать свою неправоту и, соответственно, крах «теории» присутствия Чуркиной в Ивделе в конце февраля- начале марта 1959 года со всеми вытекающими из этого последствиями. И второй- обвинить меня в фальсификации микрофильма, а Архипова и Макушкина- «соучастниками». Что вы и сделали. И это был ваш осознанный выбор. И этот выбор как раз очень вас характеризует. Только ведь Архипов рано или поздно опубликует фотоснимки оригинала наблюдательного производства. И ваши клеветнические измышления станут очевидными даже для тех, кто сейчас вас поддерживает. Что будете тогда делать, госпожа «Почемучка»?       
« Последнее редактирование: 13.11.20 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | totato | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #981 : 13.11.20 11:38 »
Ну вот, г-жа, Аминчикова, наконец-то «пазлов»  в созданной вашими «титаническими» усилиями «мозаике»  набралось достаточно, и они «сложились» во вполне определенную «картинку», которая позволяет сделать выводы о причинах всех этих  ваших инсинуаций в отношении не только моей персоны, но в  отношении О.Н. Архипова и  И.О. Макушкина. И ведь вы сами об этом «рассказали»- как своими комментариями, так и необычайно широким размахом своей бурной деятельности, в которую вами были втянуты кроме меня также Архипов, Макушкин и даже- Кафедра криминалистики УрГЮА! И чтобы закончить эту бессмысленную дискуссию с вами, вероятно, есть смыл всё это здесь выложить.
Ведь с чего всё началось? Так сказать- «история вопроса». С того, что вы утверждали, будто бы Чуркина была в Ивделе в конце февраля -начале марта 1959 года,  а потому и получается, что она принимала участие в осмотре места происшествия, палатки в «Ленинской комнате», а также в т.н. «предварительном» экспертном исследовании палатки, результаты которого вошли в докладную записку  Бардина и Шулешко, которая поступила в ЦК КПСС 23 марта 1959 года, задолго до того, как палатка была поручена Чуркиной (а это произошло лишь 3 апреля- что прямо следует из материалов наблюдательного производства № 199) в качестве объекта экспертного исследования.
Все эти обстоятельства- не просто предмет дятловедческого любопытства «ни о чем» (типа количества носков у каждого из участников этого похода и пр. ерунды). Эти обстоятельства имеют важное значение в вопросе существования «второго» ( а точнее- основного) уголовного дела. Потому что прямая ссылка в документе, подготовленном для ЦК КПСС, на наличие еще какого-то (не известного пока что) экспертного заключения по палатке, которое выполнила не Чуркина, а какие-то другие эксперты из какого-то другого экспертного учреждения- это прямой выход на «второе» расследование, которое по сей день «остается в тени». А «второе» расследование, которое производил не Иванов, а какие-то другие следователи- это уже прямой выход на реальную причину гибели туристов. И, соответственно- полное исключение всякого рода «природных» версий из числа причин гибели группы Дятлова. 
Вот потому и столь важны были попытки «привязать» Чуркину и к осмотру места происшествия в феврале 1959 года, и к осмотру палатки «в Ленинской комнате», и к проведению того экспертного исследования, на которое сослались Бардин и Шулешко в своей докладной записке для ЦК КПСС.
И вы рьяно взялись «доказывать» сей факт. Если отбросить всё сопутствующее этому процессу «доказывания» словоблудие, то реальных доказательств, которыми можно было подтвердить факт участия Чуркиной в исследовании палатки «в Ленинской комнате», было всего лишь два. Они не новые и всем известны -потому что на них как раз и строилась эта «дятловедческая теория». Первое- это показания Новокрещенова о том, что он сам видел, будто бы Чуркина принимала участие в исследовании палатки, когда эта палатка была растянута в кабинете Коротаева. Второе «дятловедческое»  доказательство было даже якобы «документальным»! Это- известный всем «коллаж» из фотоснимков палатки «в Ленинской комнате» и фотоснимков с фототаблиц заключения Чуркиной. Этим якобы «доказывалось», что в «истинном» наблюдательном производстве по экспертному исследованию палатки имеются фотоснимки «палатки из Ленинской комнаты» (сделанные, разумеется, Чуркиной во время ее пребывания в Ивделе в конце февраля- начале марта 1959 года), и, стало быть, Чуркина- именно тот эксперт, выводы которого вошли  в докладную записку Бардина и Шулешко для ЦК КПСС. А отсюда- никакого «второго» расследования (и, соответственно, «второго» уголовного дела) не было; всё просто и понятно: туристы погибли по причине природного характера! А те, которые считают иначе- «конспирологи»  и выдумщики! И такое мнение существовало очень долго, и долгое время считалось бесспорным. Пока Дед Мазая не решил «копнуть» поглубже и не добрался до записи тех самых «показаний Новокрещенова», которые в дятловедении стали своего рода «аксиомой».
И что оказалось?  А оказалось, что Новокрещенов и совсем не говорил того, что ему было приписано! И никак его показания не подтверждают того, что видел он в кабинете Коротаева именно Чуркину. А скорее- всё даже получается наоборот! 
И со вторым «документальным доказательством» вышел полный «пшик». В наблюдательном производстве, которое вам, г-жа Аминчикова, было представлено, тоже никаких фотографий «из Ленинской комнаты» нет и никогда не было! И вся эта «дятловедческая теория» с треском лопнула. В т.ч, благодаря тому, что «катализатором» данного события послужили именно вы, госпожа Почемучка. Ваша ведущая роль в крахе этой «теории» неоспорима!
Это, конечно, вам никак не могло «понравиться». И вы со свойственной вам настырностью затеяли собственное «расследование», втянув в него Макушкина, Архипова, а также Кафедру криминалистики, на которой когда- то работала Макушкина (Чуркина), а теперь работает Макушкин.
От Макушкина непосредственно вы узнали, что Чуркина была в Ивделе только в мае 1959 года, а от Архипова (у которого есть фотокопия как  подлинника наблюдательного производства № 199 за 1959 года, который он сам перефотографировал у Макушкина, так и микрофильм этого наблюдательного производства, который передал ему я )-что микрофильм идентичен подлиннику наблюдательного производства.
И когда всё это выяснилось, разумный человек  (хотя бы для себя) признал бы свои ошибки и заблуждения и хотя бы «затаился» (как это обычно и происходит в дятловедении в такого рода случаях) на некоторое время, чтобы все «забыли» об этом конфузе, после чего можно было бы снова продвигать «свою любимую» версию.
Но вы, как все могут видеть, избрали другой путь: путь нападок на Архипова, Макушкина, а также – и на меня, обвиняя меня в фальсификации переданного вам микрофильма. Хотя этот вопрос решается очень просто- посредством сравнения микрофильма с оригиналом наблюдательного производства. И вы хорошо знаете, что на этом микрофильме- именно оригинал этого наблюдательного производства.
И в самом деле- а что вам остается? Всего ведь два варианта. Первый- признать свою неправоту и, соответственно, крах «теории» присутствия Чуркиной в Ивделе в конце февраля- начале марта 1959 года со всеми вытекающими из этого последствиями. И второй- обвинить меня в фальсификации микрофильма, а Архипова и Макушкина- «соучастниками». Что вы и сделали. И это был ваш осознанный выбор. И этот выбор как раз очень вас характеризует. Только ведь Архипов рано или поздно опубликует фотоснимки оригинала наблюдательного производства. И ваши клеветнические измышления станут очевидными даже для тех, кто сейчас вас поддерживает. Что будете тогда делать, госпожа «Почемучка»?

Как что я буду делать? Продолжать Вам задавать все то тот же риторический вопрос.
Про причину того что Ваше изделие не является полной копией оригинала экспертизы, что хранит УД Том 1.

Перечитав с присущим мне вниманием Вашу выше предоставленную петицию - я как всегда этого ответа не нашла.
То что Вы пересказали мои разведданные - ну прям спасибо. Я старушка уже, вдруг склероз настигнет - буду подчитывать у Вас.
Смею Вас несколько окоротить в Ваших фантазиях - Вы прям из меня нарисовали портрет шпионской наружности. Я как и многие дятловеды - пыталась почерпнуть информации во всех доступных источниках. Той, что мне была интересна. Я ж не какой-то Дед мазая - который просит чтоб ему подмогли и сделали за него все эти выяснения и поднесли на блюдечке с голубою каемочкою. Дятловедам привычное дело - искать все истины по всяким возможным местам обитания.
Путь нападок - это Ваш излюбленный путь. Не приписывайте мне своего. Не перевирайте того что я сказала. Я предлагала сравнить Архипову Ваше изделие с материалами УД  Том 1. Он, маститый и позиционирующий себя докой,  не глядючи заявил, что тоже самое, одинаковое. Архипов показал в полный рост какой он замечательный знаток матчасти одной этой фразой. На основании этого - у меня резко пропали все вопросы к нему и вера в то, что он объективен. То же самое разочарование - получилось у меня и с И.О.Макушкиным, когда он заявил - что с Вашими версиями и понятиями дружен и не сопротивляется.

И Вы как всегда ошибаетесь. Мне остается гдядячи на Ваши письмена только один вариант - долбить Вас вопросом про то:
чем Вы можете пояснить такие огромянные различия у оригинала экспертизы УД Том 1 и его "полной" копии, Вашим т.е. изделием?

С какого огородного овоща фототаблицы, которые являются базовой частью экспертного мнения - настолько различаются, словно тот кто делал один комплект фототаблиц не видел и не знал как выглядел другой/предыдущий?


Мне было подсказано со стороны профи,
- что комплекты фототаблиц видимо делались разными людьми ( к этой мысли уже дошагал Дед Мазая)
- такая разница потому что один не видел результатов работы другого, т.е. делал сильно позже из негативов, что обязательно имеются на каждую экспертизу.


Я пробежавшись по криминалистическим закромам Родины - предоставила здесь в теме эту шпаргалку, в которой действительно отмечено обязательное наличие и тщательное хранение негативов. Сейчас этот негатив также крепится и к листу фототаблиц оригинала. Раньше - негатив хранился у экспертной организации. Чуркина не могла не помнить - что было в её комплекте фототаблиц. Она там расписывалась и печать ставила.

Кто не мог знать как выглядели фототаблицы из оригинала? Ну тот, кто не дятловед. И кто у нас всегда это гордо заявляет?
« Последнее редактирование: 13.11.20 12:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #982 : 13.11.20 12:00 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А не подправлена ли тут дата?..
И №194, а Акт Чуркиной имеет №199. Я тут дуб, но может эти номера должны быть одинаковые?.. %-)

А вот тут https://i.ibb.co/wNzK2sz/03.jpg дата 16 указана только один раз. Такое впечатление, что на бумаге выше, где угловой штамп слева, цифру 16 вписали позже. Какая-то она корявая...

Я это к тому, что может Иванову дважды передавали результаты экспертизы? Первый раз Фототаблица №2 как в УД, а потом как в экземпляре Анкудинова... %-)

Я ж не какой-то Дед мазая - который просит чтоб ему подмогли и сделали за него все эти выяснения и поднесли на блюдечке с голубою каемочкою.
И все-таки у Вас ко мне чувства... :-[
Побежденного Учителя к Победителю Ученику... *ROFL*
Разворачиваемый текст
Как-то так получилось, что я всю жизнь раздавал указания и мне действительно все приносили на тарелочке. На самом деле, у каждого свое призвание в этой жизни. Главное, быть профи в своей области и не завидовать другим. Вы профи в поисках материалов. Но, я бы Вас уволил через неделю, чтобы не портили климат в коллективе... :P

- что комплекты фототаблиц видимо делались разными людьми ( к этой мысли уже дошагал Дед Мазая)
Не вводите народ в заблуждение. Дед мазая имел в виду не разных авторов этих фототаблиц и уже указывал Вам на это...

Добавил:
Уже переходящее в брезгливость... Ибо выше обозначенное вопросом - это показатель Вашего уровня...
Оно и видно, раз жить без меня не можете и обязательно поминаете в каждом своем посте...
Заметьте - показатель моего Высокого уровня... :P
« Последнее редактирование: 13.11.20 18:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #983 : 13.11.20 12:22 »
А не подправлена ли тут дата?..
И №194, а Акт Чуркиной имеет №199. Я тут дуб, но может эти номера должны быть одинаковые?..
194 не имеет никакой связи с 199. Одно - канцелярская регистрация переписки межу организациями, другое - выполненная экспертиза по порядковому номеру, статистика.

И все-таки у Вас ко мне чувства...
Уже переходящее в брезгливость... Ибо выше обозначенное вопросом - это показатель Вашего уровня... Сейчас придет модератор и вляпает мне за переход на Вашу личность. Вы кто по жизни-то? Если никогда не видели ни одного хотя бы приказа о приеме Вас на работу что-ли, ни одной справки не получали хотя бы о начисленной Вам зарплате для предоставления куда-нить?

А вот тут
https://i.ibb.co/wNzK2sz/03.jpg

 дата 16 указана только один раз. Такое впечатление, что на бумаге выше, где угловой штамп слева, цифру 16 вписали позже. Какая-то она корявая...
О, и Вы стали замечать разницу? Вы потрудитесь над сличением - распишите сколько тут различий в этих считается одинаковых картинках. Как детская забавка - найди 25 отличий в этих картинках художника.

Вам никогда не было занятно - что господин Анкудинов полностью повторил манеру фотографирования сшивки как в УД?
Хотя по идее развернуть лист так чтоб не мешало содержимое следующего листа или подложить лист бумаги под него- самое милое дело?



Толщина Том 1 - куда больше чем у типа надзорного производства, а положение листов прям один в один... Чуток на изделии Анкудинова  бланк направления НИКЛ налез на строчку следующего листа...
« Последнее редактирование: 13.11.20 12:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #984 : 13.11.20 14:47 »
Дед мазая, на "направлении..." дата II(11) потом переправлена на I6(16).
Надо уточнить (если возможно) где был начлаб Кретов с 11 по 15(16) числа, и что помешало ему отправить (подписать) экспертизу 11 числа.
« Последнее редактирование: 13.11.20 14:49 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #985 : 13.11.20 14:53 »
Вам никогда не было занятно - что господин Анкудинов полностью повторит манеру фотографирования сшивки как в УД?
Хотя по идее - развернуть лист так чтоб не мешало содержимое следующего листа или подложить лист бумаги под него?
Нет, не было занятно, так как я понимаю, что переснималось содержимое Папки экспертизы, а не отдельные листы. Да и их перепутать было бы сложно, так как есть определенная последовательность в них. Может эта половина листа была вклеена? Я же не видел саму Папку...
И Вы бы заметили разницу в этих фото, если бы не настроили себя на одну версию - фальсификация Анкудиновым этих материалов. Вы заметили, что верхний документ немного по разному наезжает на строку из документа под ним? Похоже не заметили...
И у меня вопросы по этой Папке не к Анкудинову, а к следователю Иванову...
Разворачиваемый текст
И у Вас бы они возникли, но, как я уже писал не раз, аналитика - это не Ваше. И тут не надо огорчаться. Надо делать то, что умеешь и лучше получается... :)
==============================
Вы же в упор не хотите видеть странности с цифрой 16 в оригинале. Там же очевидно, что эта цифра исправлена. Так же, я вижу, что цифру 16 на бланке и копии писали разные люди
Разворачиваемый текст
И я не ругаю Вас последними словами за то, что Вы этого не видите,как это делаете Вы постоянно...
Но, кто и для чего это сделал, я не понимаю, так как очевидно, что копия Анкудинова печаталась под копирку с оригиналом (л.302 УД). И нормально написанная цифра 16 на копии мне не дает утверждать, что в оригинале обе цифры 16 в дате подправлены.  Надо искать другое объяснение или я что-то упускаю...
Согласитесь, обвинить и в этом Анкудинова, было бы совсем странно с Вашей стороны...

194 не имеет никакой связи с 199. Одно - канцелярская регистрация переписки межу организациями, другое - выполненная экспертиза по порядковому номеру, статистика.
Я знаю, что все Исходящие имеют свой номер. Но, не слишком близко 194 от 199? Получается, что Кретов отправил пять экспертиз без этого Направления? Опять-таки, вполне может быть, что это именно так. Но, странно...

Уже переходящее в брезгливость...
Разворачиваемый текст
Может Вы беременны? Как-то Вы агрессивны к никам мужского пола тут... :-[
Кнопка Игнор Вам в помощь...
Но, я Вас буду продолжать комментировать. И не надейтесь... :)
================================

Дед мазая, на "направлении..." дата II(11) потом переправлена на I6(16).
Надо уточнить (если возможно) где был начлаб Кретов с 11 по 15(16) числа, и что помешало ему отправить (подписать) экспертизу 11 числа.
Показать можете?..
« Последнее редактирование: 13.11.20 18:45 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #986 : 13.11.20 15:12 »
... Показать можете?..

Дед мазая,  смотрите:
Сначала написаны две (полу)римские единицы - I и I, потом к I приписан ручкой полукруг и получилась 6.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.11.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #987 : 13.11.20 15:23 »
Сначала напечатаны две (полу)римские единицы - I и I, потом к I приписан ручкой полукруг и получилась 6
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Меня смущает дуга и какая-то помарка внизу...
Да и в левом верхнем углу цифра 6 написана так, как-будто ее вписывали уже после прошивки Папки...
Кстати, неплохое объяснение отсутствия цифры 16 на копии Анкудинова. Похоже, что эту дату не указали в НИКЛ и ее дописал Иванов... %-)
« Последнее редактирование: 13.11.20 15:24 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #988 : 13.11.20 15:31 »
(Ссылка на вложение)
Меня смущает дуга и какая-то помарка внизу...
Да и в левом верхнем углу цифра 6 написана так, как-будто ее вписывали уже после прошивки Папки...
Кстати, неплохое объяснение отсутствия цифры 16 на копии Анкудинова. Похоже, что эту дату не указали в НИКЛ и ее дописал Иванов... %-)
Дед мазая,  скорее всего в период с 11 по 16 числа готовились фототаблицы. К 11 апреля они были не готовы или оформлены ненадлежащим образом и устраивший вид приобрели 15(16) числа. Вероятно, они должны были пойти под номером 194, но в окончательном варианте стали номер 199.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 18:58

Экспертиза палатки
« Ответ #989 : 13.11.20 16:03 »
Вероятно, они должны были пойти под номером 194, но в окончательном варианте стали номер 199.
Не получается. Обложка Фототаблицы №2 в УД указывает на экспертизу №199 и дату 16 апреля. Все ясно и четко, и исправлений не видно. Правильный вариант из копии Анкудинова, тоже имеет №199 и дату 16 апреля. При этом, текст Акта экспертизы в УД  и копии Анкудинова один и тот же и соответствует нумерации фото в копии Анкудинова, но не соответствует нумерации фото в Фототаблице для УД...
Получается, что Кретов отдал Иванову экземпляр с ошибками, а себе оставил правильный? Такого быть не может...

Пока, у меня концы с концами не сходятся... :(
« Последнее редактирование: 13.11.20 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha