Артефакты истории - стр. 16 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Артефакты истории  (Прочитано 259747 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Артефакты истории
« Ответ #450 : 19.07.16 09:50 »
если вместо Красного моря подставить "Крокодилово озеро" ,то можно доказать будто беглые израильтяне могли его беспрепятственно форсировать. .
Этот залив или лиман - продолжение Красного моря и он на кратком пути от дельты к Синаю. И там вообще-то и про ветер, и про манну небесную, и про неопалимую купину есть, также как и про раскопанную стоянку и города на пути.
Сергей,книга типичная для "библейских археологов" . Берутся известные памятники археологии и им дается заранее готовая интерпретация в библейско-протестантском духе.
Духом и я могу что хошь объявить и оспорить несколько раскопов тоже можно, а вот на совокупность закрывать глаза глупо. А что, собственно, невероятного в этой истории? - засуха пригнала семитских кочевников к зеленой дельте, гиксосский фараон сначала это позволил, а когда приспела очередная бессмысленно гигантская египетская стройка, мобилизовал большинство их на трудовой фронт. Воспользовавшись наступившей смутой и указаниями пообщавшегося с Яхве предводителя, поумневшее и кое-как вооружившееся в плену племя решило сделать ноги...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Артефакты истории
« Ответ #451 : 19.07.16 09:54 »
Соната, спасибо. Но насколько я понимаю, тут снова про вояжи римлян в Америку до Колумба.
Да. Но там не про ананасы и шишки, а про гибискус и подсолнечник. :D

Воспользовалась таки гуглом, перевод с итальянского
http://translate.google.it/translate?hl=it&sl=it&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.lsdmagazine.com%2Fquando-i-romani-andavano-in-america-arriva-lultima-edizione-del-libro-di-elio-cadelo%2F13353%2F&sandbox=1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Артефакты истории
« Ответ #452 : 19.07.16 09:57 »
Да. Но там не про ананасы и шишки, а про гибискус и подсолнечник. :D

Воспользовалась таки гуглом, перевод с итальянского
http://translate.google.it/translate?hl=it&sl=it&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.lsdmagazine.com%2Fquando-i-romani-andavano-in-america-arriva-lultima-edizione-del-libro-di-elio-cadelo%2F13353%2F&sandbox=1
Да, спасибо, я уже тоже перевела.  O:-) Это реклама книги. Про статую ни слова.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Артефакты истории
« Ответ #453 : 19.07.16 14:45 »
Карта Пири Рейса к вопросу об Атлантиде никакого отношения не имеет.
А Свифт имеет?

Добавлено позже:
Были,но только не в Элладе. 8 век до н.э. там, это как 8 век н.э. где нибудь в Каледонии. Только-только из варварского состояния начали выходить.
Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до н.э. Действительно, варвары *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Эпос,для которого действительно характерно лексическое богатство,никогда не создается при высоком развитии общества. При высоком развитии процветают компиляции и пародии.
Если следовать вашим взглядам, вся история Древней Греции доэллинистического периода не дотягивает до высокого развития :)
Компиляции и пародии обычно процветают в периоды упадка.

Добавлено позже:
И это мотивы и методы древнегреческих хлеборобов и скотоводов. *JOKINGLY*
Кто именно был скотоводом? Зевс, Арес, Гефест или Афина? Или, может, Гермес? :)
« Последнее редактирование: 19.07.16 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Артефакты истории
« Ответ #454 : 19.07.16 15:01 »
Компиляции и пародии обычно процветают в периоды упадка.
Плюсую! И еще мистика разнообразная.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #455 : 19.07.16 18:46 »
Этот залив или лиман - продолжение Красного моря и он на кратком пути от дельты к Синаю. И там вообще-то и про ветер, и про манну небесную, и про неопалимую купину есть, также как и про раскопанную стоянку и города на пути. Духом и я могу что хошь объявить и оспорить несколько раскопов тоже можно, а вот на совокупность закрывать глаза глупо. А что, собственно, невероятного в этой истории? - засуха пригнала семитских кочевников к зеленой дельте, гиксосский фараон сначала это позволил, а когда приспела очередная бессмысленно гигантская египетская стройка, мобилизовал большинство их на трудовой фронт. Воспользовавшись наступившей смутой и указаниями пообщавшегося с Яхве предводителя, поумневшее и кое-как вооружившееся в плену племя решило сделать ноги...
Разумеется,любую легенду можно подвергнуть рационализации. Вопрос:почему одним легендам верить,а другим нет? Давайте вместо "семитов" подставим цыган,которые согласно старым преданиям и представлениям тоже "из Египта"(Индия появилась позже).
Вот что невероятного в том,что описанный в Библии Исход произошел с цыганами?

Добавлено позже:
А Свифт имеет?
И Свифт не имеет.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до н.э. Действительно, варвары *JOKINGLY*
А очередные Олимпийские игры состоялись в Берлине. В 1936. Нашей Эры.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Если следовать вашим взглядам, вся история Древней Греции доэллинистического периода не дотягивает до высокого развития :)
Начало высокого развития- 6 век до н.э. . Эпоха эллинизма его наивысшая точка с оттенком гниения,конечно.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Кто именно был скотоводом? Зевс, Арес, Гефест или Афина? Или, может, Гермес? :)
Психология "божественных" персонажей "Илиады" и "Одиссеи" является отражением психологии жителей гомеровской Греции. А в той Греции даже цари-базилевсы были наподобие кавказских князей 19 века: десяток джигитов составляли их войско,сотня баранов-их богатство.

Добавлено позже:
Компиляции и пародии обычно процветают в периоды упадка.
Плюсую! И еще мистика разнообразная.
Упадок всегда наступает на пятки наивысшей стадии развития общества. Невозможно всегда двигаться вверх.
Но эпосы создаются только в варварские времена.
« Последнее редактирование: 19.07.16 19:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Артефакты истории
« Ответ #456 : 19.07.16 19:16 »
По следам Ковчега Завета

Андрей Скляров

http://www.rulit.me/books/po-sledam-kovchega-zaveta-read-277332-3.html

Три племени вышли с Индии.Левиты стали хранителями Ковчега, маги - магами в Корфагене, цыгане-... забыли цель похода,но до сих пор считают себя великим народом,только вспомнить не могут свое предназначение.
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:07 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #457 : 19.07.16 21:02 »
Нет, они по слову Жанны ели сосновые шишки.
Так ананасы то откуда брали? Привозные узбекские американские или свои тепличные из института им. Лисавенко?

Размером с небольшую дыню.



https://m.fotki.yandex.ru/users/o-r-love/view/471269/
Цитирование
"Плод праведности", представляющий собой комплексный образ (синтез шишки пинии и кисти винограда) висит на лозе, свитой как веревка. Такая лоза-вервие отсылает к молитве как связи человека и Бога.
Может на своих фресках и мозаиках и римляне чего-нить с шишкой скрещивали?
« Последнее редактирование: 19.07.16 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Артефакты истории
« Ответ #458 : 19.07.16 22:19 »
И Свифт не имеет.
А вы на него всё время ссылаетесь.

Добавлено позже:
А очередные Олимпийские игры состоялись в Берлине. В 1936. Нашей Эры.
Опять "Свифт"? :)

Добавлено позже:
Начало высокого развития- 6 век до н.э. . Эпоха эллинизма его наивысшая точка с оттенком гниения,конечно.
То есть, прямо из варварства прыгнули в высокое развитие?

Добавлено позже:
Психология "божественных" персонажей "Илиады" и "Одиссеи" является отражением психологии жителей гомеровской Греции. А в той Греции даже цари-базилевсы были наподобие кавказских князей 19 века: десяток джигитов составляли их войско,сотня баранов-их богатство.
Да Греция вообще нищая, как раньше, так и сейчас. Но вот зачем нищим понадобилась такая роскошная мифология? Ведь она напополам с Библией составляет европейскую культуру.

Добавлено позже:
Но эпосы создаются только в варварские времена.
Что же это за времена за такие? Махабхарата и Рамаяна- это вам не кот начхал. То же самое и Книга мёртвых. Разбирают-разбирают, и никак не разберут.

Цитата:  "Аржуна поднялся на небеса, дабы заполучить божественное оружие у небесных жителей и научиться им пользоваться. Там Владыка небес Индра приказал Аржуне уничтожить армию демонов численностью 30 миллионов этих существ, которая укрылась в крепостях на дне океана. Индра передал Аржуне летательный аппарат, пилотируемый помощником Владыки небес Малати. Аппарат мог не только летать по воздуху, но и преодолевать подводные пространства. В последующем сражении демоны устроили потоп, но Аржуна с помощью божественного оружия высушил всю воду"  Далее в "Махабхарате" рассказывается, что Аржуна вернулся на небеса на своей машине-амфибии и обнаружил парящий в космосе город, вращающийся вокруг своей оси. Этот город назывался Хираняпура (Золотой город) и был построен Брамой. В этот момент он был порабощен демонами. Аржуна получил приказ разрушить город, но его отчаянно защищали демоны, вооруженные небывалыми боевыми средствами. "Это была ужасная битва, - говорится в тексте "Махабхараты", - во время которой город был отброшен в глубины космоса и затем подвергнут сильному раскачиванию. Аржуна расстрелял город своим божественным оружием и разнес его на куски, которые упали на Землю. Выжившие демоны выбрались из руин и вновь ринулись в бой. Но Аржуна уничтожил их, за что был назван Индрой Величайшим героем".
« Последнее редактирование: 19.07.16 22:49 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #459 : 19.07.16 23:09 »
Может на своих фресках и мозаиках и римляне чего-нить с шишкой скрещивали?
Поколику к столу ЭТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

подавали с закрытыми чешуйками и без стамески (не вижу) то способ употребления - тот о котором я давеча писал(глотать целиком). Римляне знали толк в извращениях...
Знаете, у нас ведь тоже едят(ну,как едят - как семечки подсолнуха - в этом смысле, типо, грызут, сидя на чем то вроде завалинки/скамейки на досуге) орешки из кедровых шишек. Но их не подают к столу - тем более в шишках.
В любом случае - у шишек не хватает одной важной детали. я ее дорисовал,с вашего разрешения - стало похоже.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Развивайте успех.

Цитирование
"Плод праведности", представляющий собой комплексный образ (синтез шишки пинии и кисти винограда) висит на лозе, свитой как веревка. Такая лоза-вервие отсылает к молитве как связи человека и Бога.
звучит ,как выдержка из истории болезни. Я ссылку открывал , но там как то мутно. Ниасилил.
« Последнее редактирование: 19.07.16 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Артефакты истории
« Ответ #460 : 19.07.16 23:38 »
А я с другой картинкой.
Как вы думаете, что это держит такое в руках Дионис? O:-)
« Последнее редактирование: 19.07.16 23:41 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #461 : 19.07.16 23:50 »
А я с другой картинкой.
1. не открывается. 2. мне все картинки ваши раскрашивать? Даром? 3. какая мне то разница - что хочет, то пусть и держит.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Артефакты истории
« Ответ #462 : 19.07.16 23:52 »
И Приапа еще добавлю. С ананасом. :D
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Для Белова. Шишки в натюрмортах рисовали не затем, чтобы показать, чем питались римляне. Заодно представьте, как на мозаике будет выглядеть гора начищенных из пинии орехов. :D Чаще всего, это часть традиционного римского орнамента. Шишки пинии были для римских граждан символом плодородия. Про жезл Диониса слышали что-нибудь? O:-)

Добавлено позже:
А еще вот что у меня есть:

Там прям так и написано, что на алтаре шишка пинии. Картина из Помпей.
А вот тут жезл Озириса со змейками.

Две змеи, алтарь, шишка пинии и никаких ананасов.
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:11 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #463 : 20.07.16 00:18 »
Поколику к столу ЭТО
Первая картинка вообще может быть репкой или свеклой, там же до реставрации (да и после оной тоже) не понятно ничего.

Поколику к столу ЭТО подавали с закрытыми чешуйками и без стамески (не вижу) то способ употребления - тот о котором я давеча писал(глотать целиком)
Поскольку для употребления ядрышков кедровых шишек (беру смелость предположить, что с пинией дела обстоят так же) не требуется стаместка, а достаточно пальцев и зубов (вы никогда не выколупывали орешки из шишки?), то её и нет на мозаике. А поскольку гранаты(?) там изображены в кожуре, то согласно вашей логике, их ели, глотая целиком. И даже если там ананас, то т.к. нет изображения ножа, то и его ели целиком. Ну или, откусывая от целого ананаса по-маленьку.

звучит ,как выдержка из истории болезни. Я ссылку открывал , но там как то мутно. Ниасилил.
beloff, там всего две строчки текста, которые я и процитировал! Чего вы там не смогли осилить? %-)

В любом случае - у шишек не хватает одной важной детали. я ее дорисовал,с вашего разрешения - стало похоже.
Если бы вы повнимательнее осилили хотя бы фото "истории болезни", то увидели бы, что не только вы "дорисовывали" к шишкам несуществующие детали. До вас правда не дошло (ниасилил), или вы просто игнорируете факты, которые не вписываются в вашу логику?

Как вы думаете, что это держит такое в руках Дионис?
В левой - виноград, в правой - цветную капусту.

А еще вот что у меня есть:
Слева, по-любому, божья коровка из мультика про Лунтика. Один в один.

А вот тут жезл Озириса со змейками.
Змейки какие-то странные: с коронами. Подтверждает существование змеиной цивилизации. Точно - рептилоиды существуют!
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Артефакты истории
« Ответ #464 : 20.07.16 00:25 »
В левой - виноград, в правой - цветную капусту.
Больше похоже на артишок. Вполне себе известный в римскую эпоху. O:-)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Слева, по-любому, божья коровка из мультика про Лунтика. Один в один.
Под это надо срочно подвести какую-нибудь конспирологическую теорию!
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #465 : 20.07.16 00:33 »
Больше похоже на артишок. Вполне себе известный в римскую эпоху.
А я не видел артишоков никогда, вот и не подумал даже на них. Мне вот даже стало интересно, если бы beloff никогда не видел ананаса, то подумал бы он, что на фреске ананас, или придумал бы другую версию, которая "вписывалась" бы в изображение на фреске?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #466 : 20.07.16 00:35 »
Чего вы там не смогли осилить?
бред. его никто не может осилить.

Добавлено позже:
Если бы вы повнимательнее осилили хотя бы фото "истории болезни"
мы с предыдущим закончили?
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:36 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #467 : 20.07.16 00:37 »
бред. его никто не может осилить.
Фото в фотошопе сделано? Или шишки реально висят на таких стеблях?
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #468 : 20.07.16 00:38 »
Мне вот даже стало интересно, если бы beloff никогда не видел ананаса, то подумал бы он, что на фреске ананас, или придумал бы другую версию, которая "вписывалась" бы в изображение на фреске?
тоже ниасилил. что за страсть к сослагательному наклонению?

Добавлено позже:
Фото в фотошопе сделано? Или шишки реально висят на таких стеблях?
текст реально бредовый.
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:39 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #469 : 20.07.16 00:40 »
тоже ниасилил. что за страсть к сослагательному наклонению?
До какого слова по счету осилили? Попытаюсь разжевать.
текст реально бредовый.
А фото?

Переиначиваем:
А я не видел артишоков никогда, вот и не подумал даже на них. Мне вот даже стало интересно, если бы ингокнито никогда не видел ананаса, то подумал бы он, что на фреске ананас, или придумал бы другую версию, которая "вписывалась" бы в изображение на фреске?
« Последнее редактирование: 20.07.16 00:43 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #470 : 20.07.16 00:49 »
« Последнее редактирование: 20.07.16 09:08 от Laura »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #471 : 20.07.16 01:10 »
бред. его никто не может осилить.

Добавлено позже:мы с предыдущим закончили?
С предыдущим чем конкретно?

это к ЕленеПалне вопрос - она с духами  общается/общалась. я только с голосом из розетки.
Я ж вопрос переписал: теперь он ко всем вообще. Кто хочет отвечает, кто не в теме - молчит наверное.

какое?
Которое по ссылке. И которое я потом сюда скопировал. Там, где шишка-виноград с непонятной плетью. Гибрид наверное. "Ну, Мичурин, ну молодец!"

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #472 : 20.07.16 01:19 »
Которое по ссылке. И которое я потом сюда скопировал. Там, где шишка-виноград с непонятной плетью. Гибрид наверное. "Ну, Мичурин, ну молодец!"
а на що воно мэни?

Добавлено позже:
С предыдущим чем конкретно?
« Последнее редактирование: 20.07.16 01:32 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Артефакты истории
« Ответ #473 : 20.07.16 01:31 »
о триремах. Но раз уж их вспомнили,то мне в голову почему-то пришла аналогия с советскими авианосцами.
Это была не аналогия, а праматерь её - ассоциация. Аналогии тут нету. Советских протоавианосцев - раз, два и упс. А триеры и триремы пекли конвеерно, как БПК или сторожевики.   Если конечно античные историки не врут, и если они и вправду были античные.

Зачем такие крайности?
Люди раньше за приоритетом не гнались. Им было удобней,проще,а порой и безопасней приписать собственную идею или изобретение какому нибудь общепризнанному авторитету далекого прошлого.
Модель политического устройства, более совершенного, нежели то при котором тебя угораздило родиться, или критику геоцентризма, было, конечно же полезней для здоровья, кому нибудь приписать. Но приписывать технические изобретения (не имеющие, к тому же, признаков использования в них нечистой силы) древним грекам (финикийцам) придуманным годом или столетием раньше в соседнем монастыре;  ссылаясь на Фукидида, которого тоже не так давно и где-то неподалёку придумали?... 
Се, однако, и есть крайности.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #475 : 20.07.16 01:37 »
а на що воно мэни?
Моя твоя не понимать.

Как дальше цитирование вставить - не знаю.
Что вас на этой фотке смущает? Размер шишки?
Или то, что иголки не в ту сторону, как на мозаике? Так я вам же и говорю: вот на "моей" фотке, пиния вообще с виноградом скрещена и на плетеной ветви висит.
Причем, заметьте: можно посмотреть и с такого ракурса, что будет казаться, что хвоя из верхушки шишки торчит.

beloff, кажись дошло до меня: то, что не укладывается в ваше представление: "ни на шо воно тэбэ нэ нужно".
« Последнее редактирование: 20.07.16 01:43 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #476 : 20.07.16 01:44 »
Что вас на этой фотке смущает? Размер шишки?
Или то, что иголки не в ту сторону, как на мозаике? Так я вам же и говорю: вот на "моей" фотке, пиния вообще с виноградом скрещена и на плетеной ветви висит.
Причем, заметьте: можно посмотреть и с такого ракурса, что будет казаться, что хвоя из верхушки шишки торчит.
Мне это безразлично. Но ... предыстория вопроса изложена по ссылке в нумере 474.

Добавлено позже:
Если конечно античные историки не врут, и если они и вправду были античные.
Это существенное уточнение. Поскольку ни одной не нашли. плюс.
« Последнее редактирование: 20.07.16 09:10 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Артефакты истории
« Ответ #477 : 20.07.16 01:57 »
Упадок всегда наступает на пятки наивысшей стадии развития общества. Невозможно всегда двигаться вверх.
Но эпосы создаются только в варварские времена.
Не упадок, а кризис, который есть стимул к развитию. В варварские это потому, что он по определению устный. Толстой написал свой эпос эпохи, Войну и мир и Анну Каренину, в пореформенные смутные 65-73, а сформировался как личность при застойном Николае, при нем же все свои шедевры написал Пушкин. Но разве николаевщина это их соавтор? - их появление, помимо собственной гениальности, обусловлено запросом общества и неизмеримо выросшим после 1812-го его самосознанием. Это тем более верно, что только эти двое, да еще Достоевский, могли тогда прожить литературным трудом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #478 : 20.07.16 02:01 »
А вы на него всё время ссылаетесь.
Ссылаюсь т.к. свифтовская Лилипутия подобна платоновской Атлантиде.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Опять "Свифт"? :)
Нет,это Вам опять нечего мне возразить. *YES*

Добавлено позже:
Добавлено позже:То есть, прямо из варварства прыгнули в высокое развитие?
Два века,от Гомера до Солона, это не "прямо".
« Последнее редактирование: 20.07.16 02:07 »
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #479 : 20.07.16 02:11 »
Цитата: beloff - вчера в 01:24
Нет, они по слову Жанны ели сосновые шишки.
Так ананасы то откуда брали? Привозные узбекские американские или свои тепличные из института им. Лисавенко?

Цитата: beloff - вчера в 01:24
Размером с небольшую дыню.
« Последнее редактирование: 20.07.16 09:14 от Laura »