Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 43 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503031 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Вот именно,  нас хотят убедить.

 
Тогда кто назовет источник, откуда могли быть вынесены эти документы? Только, пожалуйста,  без характеристик машинок и лент.  :)
Если эти документы настоящие и они хранятся в центральном архиве ФСБ, то в 2001 году они не могли попасть ни в чьи руки.
В этом случае единственно возможный источник - это личный архив сотрудника КГБ.

Добавлено позже:
Не торопите. Пишется.
А почему пишется? Может много времени уходит на выборочное замазывание особо важного текста? :)
« Последнее редактирование: 14.01.14 19:26 »
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

В этом случае единственно возможный источник - это личный архив сотрудника КГБ.
А как подобные бумаги могут попасть в личный архив сотрудника КГБ?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

В этом случае единственно возможный источник - это личный архив сотрудника КГБ.
Очень хочу узнать, куда деваются все документы из оперативного дела ГБ, когда  само дело ведет и закрывает областная прокуратура.)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

serg2500

  • Гость
А как подобные бумаги могут попасть в личный архив сотрудника КГБ?
При "перестройке" или "реорганизации" и "борьбе с кровавым наследием прошлого"... не?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А как подобные бумаги могут попасть в личный архив сотрудника КГБ?
Может тем же самым путем, как фотопленки дятловцев попали в личный архив следователя Иванова? :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: egregor | Laura

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Правда мне неизвестен пока такой момент, если ГБ вела оперативную разработку, но дело не открывала,  (а ГБ имела полное право открыть свое дело по своим пунктам, если там вдруг запахло шпионажем и забрать это дело себе),  то сдавали ли они наработанную информацию следователю прокуратуры,  ведущему дело,  или хранили ее у себя?
Где это вы видели "контрразведывательный процессуальный кодекс КГБ" далее "КРПККГБ". Такого нет и не было никогда. Как КГБ вело документацию и расследование -неизвестно. О чем вы говорите? Насколько известно из истории- как хотело так и вело.
Дело прокуратуры- это гражданское прикрытие. Окишев же сказал- они фальсифицировали постановление по указанию свыше.. Он подтвердил признание Иванова..
Я планирую добиться чтобы он выступил на процессе в качество свидетеля
« Последнее редактирование: 14.01.14 19:42 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

А как подобные бумаги могут попасть в личный архив сотрудника КГБ?
Многие сотрудники КГБ имели личные архивы, естественно в них хранились материалы не рядовых дел, а что нибудь очень значимое. И это не просто интерес к особо важным делам, зачастую хранимые там документы являлись своего рода подстраховкой на определенные случаи жизни. Например какие-нибудь "не гуманные" приказы или распоряжения - всякое бывало.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Многие сотрудники КГБ имели личные архивы, естественно в них хранились материалы не рядовых дел, а что нибудь очень значимое.
А чем эти бумаги очень в их глазах были значимые?

Добавлено позже:
Окишев же сказал- они фальсифицировали постановление по указанию свыше.. Он подтвердил признание Иванова..
Я планирую добиться чтобы он выступил на процессе в качество свидетеля
Тогда надо быстрее действовать  *DONT_KNOW*.
« Последнее редактирование: 14.01.14 19:46 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

А чем эти бумаги очень в их глазах были значимые?
Вы правы - это обычные документы, не просто так их кошка жевала, или где они там были неизвестно. Я жду главного - объяснения радиации.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вы правы - это обычные документы, не просто так их кошка жевала, или где они там были неизвестно. Я жду главного - объяснения радиации.
Я спрашиваю, какая тут ужасная гостайна? Я не вижу.
И оранжевый цвет кожи, если можно, тоже хотелось бы
« Последнее редактирование: 14.01.14 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

А вот интересно то, что отправитель подал голос о происхождении документов, молчал, молчал, а по этому высказался, может не все так?  *SMOKE*
Кстати вариант, что никаких оригиналов на руках нет? не рассматривался?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как КГБ вело документацию и расследование -неизвестно. О чем вы говорите? Насколько известно из истории- как хотело так и вело.Дело прокуратуры- это гражданское прикрытие. Окишев же сказал- они фальсифицировали постановление по указанию свыше...
А вот и нет. Вести уголовное дело и вести оперативное дело- это разные понятия. Если бы ГБ вело уголовное дело по дятловцам, то не было бы  уголовного дела от следователя Иванова. нО ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА вела бы обязательный надзор за этим уголовным делом, что вело бы ГБ. И его результаты нам бы вряд ли стали известны. Я так думаю. хотя могу ошибаться. Но  мне лично не встречались примеры,  чтобы гражданская прокуратура прикрывало уголовное дело ГБ Постановлением о закрытии  дела следователем гражданской прокуратуры.

Есть выход- если дело  было открыто ГБ, а потом было открыто  дело гражданской прокуратурой по этому же вопросу, и в ходе расследования выяснилось, что  у ГБ там интересов нет, то дело ГБ обязательно передалось бы в гражданскую прокуратуру ОДНОМУ следователю.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А как подобные бумаги могут попасть в личный архив сотрудника КГБ?
Ну пример кау у Митрохина. Вьетнамка же дала ссыль.

Цитирование
Поначалу Митрохин очень опасался слежки и обыска на проходной, поэтому он пытался заучивать архивные документы наизусть, а дома воспроизводить их по памяти. Процесс был мучительный и неэффективный. Поэтому Митрохин стал делать выписки на мелких клочках бумаги, которые сминал и бросал в корзинку для мусора. Перед уходом с работы он эти клочки засовывал в ботинки, а дома прятал под матрас. На выходные Митрохин уезжал на дачу, где записи помещал в молочный бидон, который закапывал под домом. Постепенно он осмелел, увидев, что личных обысков не устраивают, только просматривают сумки и портфели. Он стал писать на обычных листах бумаги, которые клал в карман. Скоро материалов стало так много, что их приходилось помещать в оцинкованные выварки для белья. В отпуск он каждый год уезжал в деревенский дом под Пензой, где переписывал свои заметки на пишущей машинке.
http://lit.lib.ru/w/witalij_r/text_0400.shtml

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я жду главного - объяснения радиации.
Думаете, будет? я тоже хотела бы увидеть это. :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Многие сотрудники КГБ имели личные архивы, естественно в них хранились материалы не рядовых дел
И где эти сотрудники? 10 лет без права переписки или расстреляны

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Как КГБ вело документацию и расследование -неизвестно. О чем вы говорите? Насколько известно из истории- как хотело так и вело.
Очень просто, нужен был посыл для оперативных мероприятий, а он всегда был документальным - например заявление соседа, или показания дворника или сомнения любого другого советского гражданина, НО это всегда был документ, заявление: "я такой-то такой-то, довожу до вашего сведения то-то то-то, видел это, считаю так". И все у вас развязаны руки, не нужны никакие запросы, постановления и прочая бюрократия. Интересы Государственной Безопасности открывали любые двери и способствовали "доверительной" беседе. Блокнотик в руках сотрудника КГБ, куда он улыбаясь что-то записывал, пугал больше чем кабинет следователя. В конце оперативных мероприятий писались отчеты о проделанной работе и все.

 
Сталина на вас нет

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

До меня наконец дошло, откуда бывают такие следы, как в первом листе (точечные вдавления). Такие следы бывают, если бумаги долгое время находились под большим давлением (ножка шкафа, стола, холодильника и т.п.).


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

До меня наконец дошло, откуда бывают такие следы, как в первом листе (точечные вдавления). Такие следы бывают, если бумаги долгое время находились под большим давлением (ножка шкафа, стола, холодильника и т.п.).
скорее всего под паркетом
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

serg2500

  • Гость
Такие следы бывают, если бумаги долгое время находились под большим давлением (ножка шкафа, стола, холодильника и т.п.)
В тайнике??? Похоже...


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

В тайнике??? Похоже...
А может мне кто-нибудь объяснит, почему страница № 1 печаталась первой после бо-ольшого перерыва работы бедной печатной машинки, так, что даже лента засохла? Это был первый документ за долгое время?

Добавлено позже:
Вы разберитесь сначала, о чем  говорила Чуркина - о коже или чем-то еще.
О коже  *YES*
Спорить я не намерена, если вас убедили судмеды, не видавшие тела - я рада за вас. Меня убедить сложнее  *YES*
« Последнее редактирование: 14.01.14 20:16 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Эти листы не могут быть секретными документами КГБ, даже и архивными.
Как минимум это рассекреченные листы в настоящее время.
Поскольку, человека, который их передал легко вычислить, путем несложных анализов протокола обмена сети интернет, ФСБ.
Секретная информация она и сейчас секретная с текущими последствиями...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Эти листы не могут быть секретными документами КГБ, даже и архивными.Как минимум это рассекреченные листы в настоящее время.Поскольку, человека, который их передал легко вычислить, путем несложных анализов протокола обмена сети интернет, ФСБ.Секретная информация она и сейчас секретная с текущими последствиями...
50 лет похоже прошли?
Сталина на вас нет

serg2500

  • Гость
страница № 1 печаталась первой после бо-ольщого перерыва работы бедной печатной машинки
да. может быть так. НО мы не видим номера этой страницы или видно что это №1? Он вроде как "замазан" и на деле это может быть какая угодно страница -- с одиночным номером в общем потоке  печатания.  Увидели плохую "пропечатку" и ленточку "перезарядили" - следующие страницы пошли лучше... но вопросы есть, трактовать можно и так и  этак.
« Последнее редактирование: 14.01.14 20:19 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Секретная информация она и сейчас секретная с текущими последствиями...
Вот именно. С текущими последствиями. А у нас тут Ниагара  какая-то. Прям будущий роман назревает 

Добавлено позже:
да. может быть так. НО мы не видим номера этой страницы или видно что это №1? Он вроде как "замазан2
Да проверяли, кроме цифры 1 туда ничего не влезет
« Последнее редактирование: 14.01.14 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Я сомневаюсь что это  страница №1. Начало текста - нет "абзаца" - отступа. Фраза -"... Из анализа..."... звучит как продолжение ранее печатаемого текста... эта фраза не есть начало документа.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Вот именно. С текущими последствиями. А у нас тут Ниагара  какая-то. Прям будущий роман назревает
Я с удовольствием предвкушаю будущие листы, по моим расчетам "воды" уже больше быть не может, должна пойти уже конкретика.
Сталина на вас нет

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

0 лет похоже прошли?
Гриф снимает специальная комиссия или тот кто его определил. На сегодня действует закон.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации...
По моему -этот

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Ваше " очень похоже, что Деев читал именно эти листы" не катит. Информация в документах и версия Деева - это разные вещи.
"Закваска" разная.
Вы за свои слова отвечать собираетесь?
Я попросила Вас указать основание, убедившее Вас, что Деев держал в руках эти липовые документы и на основании их построил свою версию.
"Логически мыслящий", сможете? Да или нет?
Неужели?
Давайте предложим читателям самостоятельно сравнить документы с версией Доктора и Ракитина и посмотреть, какой же версии более соответствуют документы. Вот начало версии Доктора:
"Давным-давно в далёком-далёком посёлке Северный-2 жил на ссыльном поселении некто с тёмным, но не до конца разоблачённым Органами прошлым, под кодовым именем Борода. Ранее он встречался с другим некто (который был в курсе его тёмных дел), а именно с А. Золотарёвым под кодовым именем Семён. Этот Семён искал-искал Бороду и нашёл его. Легально появиться в посёлке он не мог – посёлок под надзором НКВД, а имел он связи с турклубом УПИ и удачно внедрил себя в группу бедных туристов, отправляющихся через этот посёлок на Отортен. По прибытии в посёлок, Семён делает Бороде предложение, и даёт время на размышление – до своего возвращения – на обратном пути. А Борода решает проще – убрать Семёна, но так, чтобы следов не оставить – несчастный случай и концы в снег..."
Как видим новые документы с самого начала прекрасно ложатся на версию Доктора, и совершенно не соответствуют версии Ракитина. У Ракитина Золотарёв ни с кем в пути не встречался, никого не собирался разоблачать и вообще не является ключевой фигурой в трагедии.
Имеющий глаза - да увидит, а остальным не прокатит )

А вот  тот факт, что на момент опубликования Деевым его мнения на ТАУ он уже год имел материалы УД, опровергает Ваше высказывание, что ссылки на обсуждаемые документы появились задолго до ознакомления с УД.
Я утверждал, что упоминание об этих документах прозвучало ДО опубликования уголовного дела. И это действительно так. Буянов ещё не начал выкладывать материалы дела, а данные о травмах брали из художественной книги Матвеевой.
« Последнее редактирование: 14.01.14 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Давайте предложим читателям самостоятельно сравнить документы с версией Доктора и Ракитина и посмотреть, какой же версии более соответствуют документы.
Дайте, пожалуйста, ссылку. Очень интересно сравнить даты с данными в анализе ТАУ на нашем сайте  *YES*

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Поскольку, человека, который их передал легко вычислить, путем несложных анализов протокола обмена сети интернет, ФСБ.
Секретная информация она и сейчас секретная с текущими последствиями...
Вот уровень анализа мощный ...

До сих пор существуют интернет-клубы, игровые клубы. В большом городе их много. Пришел, отправил, ушел.

Во-вторых, существуют хакерские сети с запутыванием передачи через цепочку-прокси серверов. С одной из таких сетей вещает Ваш коллега КУК (это сеть Тор).

 И в третьих есть интернет через смартфон. Где сама карточка может быть краденой, или зарегестрированной на поддельный паспорт. Конечно, есть ИМЕЙ. Однако -отключил телефон, поехал в центр города, включил, отправил, снова выключил. Ищи свищи.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0