Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 42 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503051 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

С фамилиями работниц почтового отделения?  *SCRATCH*
Ну так то да :) слишком уж подробно

Добавлено позже:
С фамилиями работниц почтового отделения?  *SCRATCH*
Стоп стоп стоп... По ?оему обсуждалось что машинки разные
« Последнее редактирование: 14.01.14 16:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87

Последние 12 лет работы он украдкой копировал документы ДСП на маленьких кусочках бумаги и выносил из архива, спрятав в ботинки, носки и брюки. Копии он хранил у себя на даче, под полом, в пакетах из-под молока. Эти копии, сделанные вручную, касались разведопераций, которые проводили отечественные спецслужбы во всем мире начиная с 1918 г. и вплоть до 1980 г.
   ...  В посольстве США Митрохин не заинтересовал офицеров ЦРУ. Они посчитали его обычным библиотекарем. Его копии не были оригинальными документами и могли оказаться подделкой.
« Последнее редактирование: 14.01.14 16:11 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Стоп стоп стоп... По ?оему обсуждалось что машинки разные
Не знаю. Буква "ч" осталась такой же - редкой  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Экспроприировали в Москве,  раз у военного атташе, то только там, а всплыла в Ивделе. Чудеса!
Позволю себе повториться. Меня не покидает ощущение, что писал бумаги не местный сотрудник.

Добавлено позже:
Т.е. отчет о выполнении задания.

Цитирование
Просили передать, что спец.бумага и спец.машинка - таких тогда в городе небыло. Поэтому поиск по интернету ничего и не даст.
« Последнее редактирование: 14.01.14 16:08 от Sonata »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Ну так то да :) слишком уж подробно

Добавлено позже:Стоп стоп стоп... По ?оему обсуждалось что машинки разные
Бумага одинаковая. Шрифт тоже. Сведения тоже дали только про одну машинку.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Oseifri

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не знаю. Буква "ч" осталась такой же - редкой  *YES*
А буква-о???

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А буква-о???
Спиртиком протерли  :-[


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Какая разница в 1959-м на какой машинке печатать?
Вопрос о происхождении и местонахождении машинки актуален только для фальсификатора. И, судя по засохшей ленте, нечищенном шрифте, мятой, обколотой черновой бумаге, белым глупым купюрам, он с ним не справился.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri | medgaz | Лана2012 | smolinsky | alexsandrovna

serg2500

  • Гость
И, судя по засохшей ленте, нечищенном шрифте, мятой, обколотой черновой бумаге, белым глупым купюрам, он с ним не справился.
А может он так задумывал. для большей реалистичности... у меня противоречивое чувство но больше "за "этот документ "чем "против" хотя против тоже есть, и с этим не поспоришь... извините что помешал)... имел ввиду "первый "документ...
« Последнее редактирование: 14.01.14 16:59 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

А может он так задумывал. для большей реалистичности... у меня противоречивое чувство но больше "за "этот документ "чем "против" хотя против тоже есть, и с этим не поспоришь... извините что помешал)... имел ввиду "первый "документ...
Кто-он- так задумывал???

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Кто-он- так задумывал???
Отправитель!
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Спиртиком протерли  :-[
Короче-бойкот 8-) Пусть выкладывают всё что знают ]:-> Неча нам по одному листику подачки давать ]:->

Добавлено позже:
Отправитель!
Задумывался над тем как бы сделать так что бы его бумагу за фальшивку приняли??? %-)
« Последнее редактирование: 14.01.14 17:10 »

serg2500

  • Гость
У меня больше мнение о истинности  чем о "подделке" ...65--на 35 где то... или 70% на 30... сложно говорить , имея лишь "скан" листика в компе...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Извините, что я помешала вам деньги прятать продолжать увлекательный анализ машинки, бумаги, чернил и ленты, но у меня возникает вопрос: а почему военная прокуратура не забрала сразу дело к себе, если выяснилось, что по делу проходит подозреваемый "перебежчик" в форме"солдата Вермахта". а в настоящей жизни фронтовик-орденоносец? (вермахт даже написан уважительно, прям как сейчас неекоторые люди пишут - Дятловцы, с большой буквы)))
Но дело продолжала областная прокуратура и закрывал дело Иванов, а не какой-нибудь военный прокурор. А в том случае мы бы это дело не увидели вообще.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Отец Федор

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Был 05.09.24 22:46

Подсказка дана еще 1 января. Мало кто ей воспользовался даже частично :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Подсказка дана еще 1 января. Мало кто ей воспользовался даже частично :)
Мастер загадок подсказок ]:->
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | kaydak13 | Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Подсказка дана еще 1 января. Мало кто ей воспользовался даже частично :)
вот здесь что-ли?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2556.msg134273#msg134273

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Извините, что я помешала вам деньги прятать продолжать увлекательный анализ машинки, бумаги, чернил и ленты, но у меня возникает вопрос: а почему военная прокуратура не забрала сразу дело к себе, если выяснилось, что по делу проходит подозреваемый "перебежчик" в форме"солдата Вермахта". а в настоящей жизни фронтовик-орденоносец? (вермахт даже написан уважительно, прям как сейчас неекоторые люди пишут - Дятловцы, с большой буквы)))
Но дело продолжала областная прокуратура и закрывал дело Иванов, а не какой-нибудь военный прокурор. А в том случае мы бы это дело не увидели вообще.
Мне кажется потому, что военная прокуратура к этому не имела отношение. Имело только КГБ (вопросы гос безопасности) но на тот момент, имея возможность проводить следственные мероприятия, они не имели права возбуждатть УД, это должна была делать прокуратура. Что и сделала.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Мне кажется потому, что военная прокуратура к этому не имела отношение. Имело только КГБ (вопросы гос безопасности) но на тот момент, имея возможность проводить следственные мероприятия, они не имели права возбуждатть УД,
Кто сказал?  %-)

Добавлено позже:
а почему военная прокуратура не забрала сразу дело к себе, если выяснилось, что по делу проходит подозреваемый "перебежчик" в форме"солдата Вермахта". а в настоящей жизни фронтовик-орденоносец?
Согласна абсолютно  *YES* Либо они, либо ГБ
« Последнее редактирование: 14.01.14 18:24 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Кто сказал?  %-)

Добавлено позже:Согласна абсолютно  *YES* Либо они, либо ГБ
Да посмотри сферы интересов военной прокуратуры и КГБ

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мне кажется потому, что военная прокуратура к этому не имела отношение. Имело только КГБ (вопросы гос безопасности) но на тот момент, имея возможность проводить следственные мероприятия, они не имели права возбуждатть УД, это должна была делать прокуратура. Что и сделала.
Могла иметь военная прокуратура к этому дело или нет,  мне еще не ответили, кто мог заниматься делом фронтовика, подозреваемого в службе в рядах вермахта ( пишу с маленькой буквы, как положено). Но вопрос я неслучайно задала, и именно в контексте ГБ и военной прокуратуры, и именно  к тому, могли  ли сохраниться эти документы ( например, в ГБ), не уничтожены, при этом иметь гриф секретно,  и быть оттуда вынесены? Мне лично в такое не верится. Если они на самом деле документы, а не фальшивка.

Правда мне неизвестен пока такой момент, если ГБ вела оперативную разработку, но дело не открывала,  (а ГБ имела полное право открыть свое дело по своим пунктам, если там вдруг запахло шпионажем и забрать это дело себе),  то сдавали ли они наработанную информацию следователю прокуратуры,  ведущему дело,  или хранили ее у себя?
« Последнее редактирование: 14.01.14 18:27 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

то сдавали ли они наработанную информацию следователю прокуратуры,  ведущему дело,  или хранили ее у себя?
ГБ, конечно, продлевает дела в прокуратуре, но чтобы что-то сдавать - не слыхала, они обычно забирают и с концами  *JOKINGLY*

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Могла иметь военная прокуратура к этому дело или нет,  мне еще не ответили, кто мог заниматься делом фронтовика, подозреваемого в службе в рядах вермахта ( пишу с маленькой буквы, как положено).
Нет. Семен к тому времени был уже демобилизован. К тому же согласно присланных документов информатор пришел со своими подозрениями в КГБ, те в свою очередь наверняка затребовали личное дело в военном комиссариате.  Не вижу на каком этапе могла подключиться военная прокуратура и зачем. *DONT_KNOW*
Дело было уже в надежных руках!

Добавлено позже:
Правда мне неизвестен пока такой момент, если ГБ вела оперативную разработку, но дело не открывала,  (а ГБ имела полное право открыть свое дело по своим пунктам, если там вдруг запахло шпионажем и забрать это дело себе),  то сдавали ли они наработанную информацию следователю прокуратуры,  ведущему дело,  или хранили ее у себя?
Если дело не открыто, где тогда основания для оперативных мероприятий? Отчеты о чем писать?
« Последнее редактирование: 14.01.14 18:40 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Могла иметь военная прокуратура к этому дело или нет,  мне еще не ответили, кто мог заниматься делом фронтовика, подозреваемого в службе в рядах вермахта ( пишу с маленькой буквы, как положено). Но вопрос я неслучайно задала, и именно в контексте ГБ и военной прокуратуры, и именно  к тому, могли  ли сохраниться эти документы ( например, в ГБ), не уничтожены, при этом иметь гриф секретно,  и быть оттуда вынесены? Мне лично в такое не верится. Если они на самом деле документы, а не фальшивка.

Правда мне неизвестен пока такой момент, если ГБ вела оперативную разработку, но дело не открывала,  (а ГБ имела полное право открыть свое дело по своим пунктам, если там вдруг запахло шпионажем и забрать это дело себе),  то сдавали ли они наработанную информацию следователю прокуратуры,  ведущему дело,  или хранили ее у себя?
1) а вроде как не идет речи о том, что фронтовик подозревался в службе в рядах вермахта. Есть речь о том, что некий фронтовик пересекал линию фронта в одежде солдата вермахта.
2) почему никто не реагирует на архиважного перебежчика Василия митрофанова? Вот ответ, как документы с грифом секретно были вынесены. И они были вынесены. И если допустить, что эти документы из архива митрофанова, то снимаются все вопросы и про орфографические ошибки, и про качество бумаги, и про одну и ту же машинку, и отсутствие печатей и грифов.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

если они не открывали дело, но вели свои собственные оперативно-розыскные мероприятия, должны ли они были ознакомить следователя прокуратуры с этими результатами, или не должны? И в каком виде они должны были ознакомить, если были должны,  в виде отчета, донесения, справки,  или просто устно поставить в известность.
А если они сами вели дело, то Иванов тут явно не причем. МЫ БЫ ЭТО ДЕЛО И НЕ УВИДЕЛИ ВООБЩЕ.

Я все пытаюсь понять. откуда могли появиться эти документы, если они не фальшивка. Из ГБ не могли, я не верю. Из военной прокуратуры тоже, не верю. Остается следствие Иванова. Но тогда опять же - почему не уничтожены за ненужностью, т.к. в дело не вошли, а дело компонует сам следователь в соответствии со своей версией, почему не уничтожены за давностью времени, особенно если на них гриф секретно,  и где они хранились, если и дело по дятловцам одно?

Как ни крути, получается, что эти листы- хорошо сработанная фальшивка...

Добавлено позже:
почему никто не реагирует на архиважного перебежчика Василия митрофанова?
а хто это? Какое дело он мог иметь к делу дятловцев?

Добавлено позже:
1) а вроде как не идет речи о том, что фронтовик подозревался в службе в рядах вермахта. Есть речь о том, что некий фронтовик пересекал линию фронта в одежде солдата вермахта.
ага,  и махнули рукой, да мало ли кто там перебегал линию фронта, ну и что,  что он сейчас был замечен в группе туристов, подумаешь! Пусть областная прокуратура ведет дело!))
« Последнее редактирование: 14.01.14 19:42 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

ага,  и махнули рукой, да мало ли кто там перебегал линию фронта, ну и что,  что он сейчас был замечен в группе туристов, подумаешь! Пусть областная прокуратура ведет дело!))
Майя почему махнули то?
Как раз наоборот все эти документы как раз от того, что не махнули, по крайне мере в этом нас хотят убедить.
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
ага,  и махнули рукой, да мало ли кто там перебегал линию фронта, ну и что,  что он сейчас был замечен в группе туристов, подумаешь! Пусть областная прокуратура ведет дело!))
Смотря кто пишет этот документ. Если представители этой организации точно знают, кто есть Золотарев, то для них нет вопроса о том, почему он пересекал линию фронта в одежде вермахта (кстати, правильно кто-то отметил, что любой другой перебежчик одежду бы сменил и попытался бы растворится).
 Они не будут развивать тему и расследование поакту возможной службы н немцев. Для них это просто нюанс, который говорит о том, что речь идет именно о Золотареве.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

 
по крайне мере в этом нас хотят убедить.
Вот именно,  нас хотят убедить.

 
Тогда кто назовет источник, откуда могли быть вынесены эти документы? Только, пожалуйста,  без характеристик машинок и лент.  :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Интересно, а про опознание диверсионной группы будет? И про то, откуда известно, чем они владели и где служили? Еще не было?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

 
Интересно, а про опознание диверсионной группы будет? И про то, откуда известно, чем они владели и где служили? Еще не было?
Не торопите. Пишется. :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | smolinsky