Знакомство и информация для новичков - стр. 8 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знакомство и информация для новичков  (Прочитано 97258 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые пользователи!

Рекомендуем Вам представиться в этой теме - кто вы, откуда, чем интересуетесь, и как узнали про наш форум :) Это позволит Вам быстрее найти со всеми общий язык.

Кратко о себе - зовут меня на самом деле Виталик, живу и работаю в Челябинске, основной вид деятельности - веб-разработка. О группе Дятлова впервые узнал вроде бы в 2007 году, прочитал достаточно много материалов и забыл об этой истории. Примерно в 2010 году интерес вспыхнул с новой силой, начал читать версии, форумы, мнения... ну и до сих пор эта тема не отпускает :) Подробнее о себе и о нашем проекте я рассказал в теме "Принципы и цели, новости, обновления, доработки проекта".

Советую также ознакомиться со следующими темами:

Если у Вас возник какой-то вопрос, который хочется обсудить с администратором лично - со мной можно связаться по электронной почте [email protected] или при помощи формы отправки сообщения.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вроде я сейчас уже вроде как и не совсем "новичок" ... Да и "представился" уже, и темы стараюсь читать ... все ... Ноо, здесь так много, что и по настоящее время - всё ещё не прочитал ... Вот сегодня ... - только сегодня ... "наткнулся" на эту тему  ...  :-[
Я - Анатолий .. из Приморского края - врач - военный радиолог ... и не только радиолог ... начинал службу мор пехом ( после окончания гражданского ХГМИ был призван "пиджаком", кто знает, тот поймёт ... - и остался в ВМФ ) ... потом было всякое, многое  ... но вот закончил военную службу именно радиологом, в качестве какового и сейчас на "гражданке" продолжаю работать ...
На ваш сайт наткнулся где то случайно ... именно по причине того, что здесь о радиоактивном загрязнении части вещей туристов упоминается ...  И как то "застрял" здесь ...  :-[
« Последнее редактирование: 12.08.14 11:16 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Alina | panzerar | Сергей В. | Joanna Regina | PostV | Гайна | Вероника | KAMA | yuka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

a-lukynec, знаем Вас, уважаем, ценим.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Вероника

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

    Здравствуйте! Счастья и здоровья всем форумчанам! Процветания и благополучия - форуму! 
Имя: Андрей;
Возраст: 1964 г.р.
Место проживания: Тамбовская область;
Образование: От средне-технического (техник-электромеханик) до высшего гуманитарного (историк);
Место работы: Последние 20 лет - ФСИН (ИК общего, строгого и особого режимов), от начальника отряда и выше.
Версия: Межличностные отношения спровоцированные метеорологическими условиями (мороз)   


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота | Алиса в поисках чудес | Laura | Вероника | KAMA | a-lukynec | yuka

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

АНГ, добро пожаловать! Вы уже стали своим на форуме!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 799
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Как-то неудобно даже стало - все пишут в эту тему, а я уже больше года на форуме, но так и не удосужилась рассказать о себе) :-[

Анна, 1982 г.р.
Образование: Университет им. А.И. Герцена, Академия Правосудия при ВС РФ.
С 2003 года тружусь на ниве юриспруденции.
Ближе всего версия Ракитина А.И.
Спасибо за внимание!)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | АНГ | Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | KAMA | KUK | Chertovka Fartovaya

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Анна-Нэнси, очень рады, что Вы с нами!
Профиль разлогинен.

hardsign


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.09.14 11:18

Всем привет, меня зовут Нина, мне 50 лет и я больше 10 лет занималась альпинизмом.
« Последнее редактирование: 30.08.14 21:33 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

hardsign, добро пожаловать!
Обсуждение вопросов, которые Вы сформулировали, я перенесла в более подходящую тему (см. по ссылке ниже).
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 30.08.14 21:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Не знаю , куда написать , если не по теме , прошу модераторов перенести куда надо. Очень хочу рассказать об одном пользователе нашего форума , так как нахожусь под большим впечатлением .  В Нижегородской области 6 ноября был пожар , в нем погибли бабушка и двое детей http://lifenews.ru/news/144450  Так вот , пожарный расчет , в котором  работает пользователь форума З.Г.В.принимал участие в тушении пожара . В числе спасателей вошедших в горящий дом и вынесших оттуда людей был наш форумчанин З.Г.В. Дорогой З.Г.В, прими мое искреннее восхищение твоим мужеством и самоотверженностью. Ты НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА !!!!  @}->-- @}->-- @}->--*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 11.11.14 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Соната | KUK | Laura | KAMA | Гайна | alexsandrovna | Виталик | Alina | Ефим Суббота | a-lukynec | Надин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  З.Г.В. - - супер.Даже не верится,что ты в теме -  теме "снежка".Какие у нас ребята. *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Не знаю , куда написать ,
Инна,вы правильно написали...
 Символично...
... Пусть смотрят новички Форума куда пришли  и какие у нас классные ребята
« Последнее редактирование: 11.11.14 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
Инна369, продублировала Ваше сообщение в Благодарности. Но и здесь пусть тоже останется, как написал ЯНЕЖ - для новичков.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Инна369

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Че то я совсем закомплексовал с вами девчонками из-за З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Че то я совсем закомплексовал с вами девчонками из-за З.Г.В.
Вы ,ЯНЕЖ, давно  наш ГЕРОЙ  *IN LOVE* @}->--


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Lezinpenza

  • Гость
Здравствуйте, товарищи! Мне пятьдесят лет, два года плотно в теме. Живу в Пензе, работаю починяльщиком старых машин. С компьютером дружу плохо, поэтому раньше не писал, но ЧИТАЛ ВСЕ. Накопились некоторые мысли-хотелось бы поделиться. 


Поблагодарили за сообщение: Alina | serg2500 | Palmer | Ефим Суббота

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Здравствуйте, товарищи! Мне пятьдесят лет, два года плотно в теме. Живу в Пензе, работаю починяльщиком старых машин. С компьютером дружу плохо, поэтому раньше не писал, но ЧИТАЛ ВСЕ. Накопились некоторые мысли-хотелось бы поделиться.
Привветтвую... Аналогично

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Здравствуйте, Lezinpenza, хорошо, что Вы, наконец, начали с нами разговаривать :) Вижу-то Вас уже почти год. Поздравляю с первым сообщением.
Если будут какие-то вопросы, то обращайтесь - всегда поможем и с компьютером дружить подучим  *YES*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

- всегда поможем и с компьютером дружить подучим
Меня с 12 года учат  - может Вы более обучаем :P

Добавлено позже:
Не то..
 *DRINK*
« Последнее редактирование: 25.12.14 22:39 »

Alexej


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Добрый день, меня зовут Алексей, врач, чуть больше 50 лет.
Про группу Дятлова прочитал пару тройку месяцев назад, придерживаюсь версии господина Ракитина и соавт.
Почему ? Так как я врач, то меня убедил анализ травм и судмедисследований.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Так как я врач, то меня убедил анализ травм и судмедисследований.
Добро пожаловать, ждем от вас жарких дискуссий особенно с СерымКотом интересно было бы.  :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Alexej, добро пожаловать!
Возможно, Вас заинтересует и наш раздел "Медицина": http://taina.li/forum/index.php?board=65.0
На форуме есть и медики, с которыми можно обсудить какие-то вопросы по травмам туристов на профессиональном уровне.
Присоединяйтесь!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 799
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Про группу Дятлова прочитал пару тройку месяцев назад, придерживаюсь версии господина Ракитина и соавт.
Почему ? Так как я врач, то меня убедил анализ травм и судмедисследований.
Приветствую! Отрадно видеть на форуме очередного приверженца версии А.И. Ракитина, да еще и медика в придачу!  *THANK*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Вэлери


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.04.16 20:44

Здравствуйте !
Пополняю ряды одержимых таинственной и полной необъяснимых тайн гибели группы Дятлова .
Скажу сразу - я сторонник влияния человеческого фактора в этой загадочной истории .
Лавинная версия и травмы , полученные в палатке , вызывают очень большие сомнения - с травмами , имевшимися у некоторых участников группы , далеко не уйдешь , на мой взгляд от слова " совсем " .
Еще одного травмированного человека со всеми предосторожностями как то можно оттащить от палатки  , а как минимум троих - очень сомнительно .
Как медика меня такой расклад мало убеждает  *NO* , ну и тьма вопросов еще , конечно  :) .
« Последнее редактирование: 03.05.15 15:46 »
Если бы мы познали все тайны Вселенной, мы тотчас впали бы в неизлечимую скуку...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Здравствуйте, Вэлери, рады Вам!
Как медику сразу "подкину" ссылочку на спецраздел :) http://taina.li/forum/index.php?board=65.0
Профиль разлогинен.

Вэлери


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.04.16 20:44

Laura, аха , спасибо , заскочу ))
Ну и благодарность админам форума за интереснейшую тематику  *THUMBS UP*)
Если бы мы познали все тайны Вселенной, мы тотчас впали бы в неизлечимую скуку...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Всем привет, принимайте в компанию!
Я Ольга, москвичка, 1974 г.р., в походе ни разу не была. Этой историей глобально интересуюсь года три, ни одной версии не придерживаюсь, вопросов много, ответов практически нет. Очень хочется дожить до разгадки.
everything happens for a reason..

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОльгаР, рады видеть Вас на форуме! Будем искать ответы вместе!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

asia


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 42

  • Была 28.06.20 21:52

Здравствуйте! Я, к сожалению, не писатель, а все больше читатель)) Меня зовут Анастасия, в настоящее время сижу в декрете с маленьким сыном, при котором комп включать нельзя, да и телефон отбирается почти сразу))))) Интересует тема Дятлова и Мадлен Макканн. Темой перевала заинтересовалась давно, но информация была очень разрозненная. Спасибо форуму, админу, модераторам за работу по обобщению и систематизации материалов по теме, ну и конечно спасибо активным исследователям, кто находит что-то новое. Моя версия - испытание или использование в походе какого-либо прибора, который должен был облегчить быт туристов... Что касается Мадлен, то думаю, что она умерла в номере а тело родители отправили на родину.. Вот как-то так..))


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

asia, добро пожаловать! Возможно, наш форум станет тем самым местом, где Вы будете отдыхать от радостных и счастливых, но хлопот. Здоровье и счастья Вашему малышу!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: asia

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Всем -доброго Времени... Так получилось , что  утерял "пароль" к почте (хотел сменить почтовый ящик  на форуме и  е-мэйл ввел а пароль нет -утерял) Система выдала, что всё -такого пользователя уже "не существует". Перерегистрировался заново... виноват, но прошу  понять, учесть и простить... Пусть так уже все и остается а тот "Михалыч59" пусть остается в "истории"... Ну вот так как то((((
« Последнее редактирование: 01.08.15 09:24 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Гайна